FICHE ENTRAINEUR
DE ROYER DUPRE A.
DE ROYER DUPRE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 8p 1p 7p 4p 3p 5p 4p 6p 4p 5p 4p
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE L'ANNIVERSAIRE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'22"34 - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- T- T- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHTARA {USA} BLONDEL F. (4) (3,5/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 41
2 CHEVALIER CATHARE 2 1/2 SEGUY V. (3) (4,5/1) WATTEL (S) S. 57
3 QAMKA {GB} 1 1/4 THOMAS R. (5) (2,4/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5
4 NUIT DE FORLONGE {IRE} 1 1/2 NICCO MLLE A. (8) (63/1) BELLANGER N. 55.5
5 HIMOLA (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (2) (12/1) ADDA (S) P. 57 39
6 OUTRUNNER T BERTO M. (11) (74/1) BRENCKLE A. 57
7 RIP T MOSSE G. (6) (17/1) BEMBO F. 57 39
8 RONAZZA ONE 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
9 RADIEC 2 1/2 MARIE B. (9) (93/1) MECKES F. 57
10 BREVILLE 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (7) (24/1) LERNER (S) C&Y. 57
11 ROI JULES 2 1/2 STEFAN C. (10) (128/1) BOSSERT J. 57
27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LUZARCHES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'07"99 - 1/2- 1/4- ENC- 3/4- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROC ANGEL PICCONE T. (4) (10/1) CHAPPET F. 57
2 BERGAMASQUE {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (6) (2,9/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5
3 FICELLE DU HOULEY 1/4 GUITRAUD C. (5) (4,1/1) BARBEROT (S) Y. 57 45.5
4 GOLDEN BOX {USA} ENC MOSSE G. (7) (4,9/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5
5 KING PLATIN 3/4 PASQUIER S. (1) (9,5/1) BARANDE BARBE MME C. 57 39
6 KINGSTAR 1 1/2 GUYON M. (2) (6,3/1) BRANDT MME P. 57
7 YANLING 1 HARDOUIN E. (3) (26/1) HOLLINSHEAD A. 55.5
26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR AUX CRABES-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'53"45 - 1- 2 1/2- 3/4- 1- 1- 2- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLISS FOR EVER BOUDOT PC. (5) (5/1) CHAPPET F. 58
2 THALYIA 1 PASQUIER S. (8) (4,7/1) BARBEROT (S) Y. 54.5
3 LUCKY DOE {IRE} (Oe) 2 1/2 GUYON M. (6) (7/1) BARY (S) P. 56.5
4 KOURKAN 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (3/1) BEGUIGNE J. M. 60
5 TARGET ZONE {GB} 1 ROUSSEAU L. (9) (15/1) PANTALL HA. 56
6 AGAPI MIA 1 BADEL A. (3) (14/1) ALIMPINISIS G. 54.5
7 STORMY AIR {GB} 2 MARTINO S. (1) (63/1) MONFORT (S) ED. 56
8 SHANNKIYR {USA} 1 SOUMILLON C. (7) (9,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58
9 FOFO 4 DEMURO C. (4) (18/1) SMAGA D. 56
26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- ENC- NEZ- 1- NEZ- CTE- 1- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALVINI SOUMILLON C. (4) (3/1) DE ROYER DUPRE A. 60.5 40
2 GODERVILLE 2 1/2 DEMURO C. (2) (10/1) WATTEL (S) S. 58 37.5
3 LINARDO {GB} 1 1/4 THULLIEZ T. (8) (29/1) CERULIS S. 55 34.5
4 REPLENISH ENC CHEMINAUD V. (6) (17/1) CERULIS S. 60.5 40
5 ALACOVIA (Aus) NEZ BADEL A. (11) (9,9/1) CERULIS S. 55.5 35
6 LETTY'S MARVEL 1 LEFEBVRE F. (1) (8,4/1) O'HALLORAN MLLE C. 60.5 40
7 JIZELLITA NEZ BERTO M. (9) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 60 39.5
8 BREATH OF FIRE CTE THOMAS R. (13) (7,8/1) LERNER (S) C&Y. 59 38.5
9 LOOK BACK 1 HARDOUIN E. (5) (19/1) BOUTIN (S) M. 52.5 32
10 DARK DREAM NEZ LEMAITRE A. (3) (37/1) HENRY MLLE M. 52.5 32
11 AUZEBOSC ENC GUYON M. (7) (13/1) CERULIS S. 56 35.5
12 PORSENNA {IRE} 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (17/1) MARTINON C. 55 34.5
13 BABAR (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (12) (23/1) LYON E. 58 37.5
26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DES SARDINIERS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'36"87 - CTE- NEZ- 2 1/2- CTE- 4,5- 1 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN WOOD SOUMILLON C. (6) (5,4/1) CAULLERY N. 58 42.5
2 WOOKIE (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (5) (8,8/1) ROUGET (S) JC. 60 39
3 ASANDA {IRE} NEZ ROUSSEL Ale. (7) (17/1) MONFORT (S) ED. 54.5
4 VALEYA 2 1/2 LARENAUDIE N. (3) (5,5/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 36
5 PRETORIO {IRE} CTE JOURNIAC H. (2) (2,9/1) NIGGE (S) M. 56 42.5
6 RESPLENDOR 4,5 MICHEL MLLE M. (4) (21/1) LEMIERE MME L. 57 29.5
7 MAXISHINE {USA} 1 3/4 BARON T. (8) (48/1) ALIMPINISIS G. 56
8 YMOHTEP 1 1/2 BOUDOT PC. (1) (4,1/1) SOGORB P. 58 39
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX MAREDSOUS-18000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'01"56 - 1- 3 1/2- 1/4- CTT- 2- CTE- 1 3/4- CTT- 3- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 6- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN CORONA ROUSSEL Ale. (7) (9,3/1) BRASME M. 56
2 PEACE MELODY {IRE} 1 SAADI S. (5) (5,7/1) PANTALL HA. 56
3 CLEVER DUCHESS 3 1/2 BERTO M. (15) (8,5/1) DE ROYER DUPRE A. 56
4 TROP DE CHARME 1/4 GUILLOCHON J. (4) (29/1) PANTALL HA. 56
5 ZARZA CTT LARENAUDIE N. (9) (5,7/1) DE ROYER DUPRE A. 56
6 HELICIA BERE 2 ANDROUIN M. (2) (14/1) BOISNARD (S) J. 56
7 NONNA LISA CTE MENDIZABAL I. (10) (22/1) BOTTI (S) A&G. 56
8 NICE PARTY 1 3/4 ROUSSEAU L. (16) (24/1) PANTALL HA. 56
9 QUEENCITY CTT CABRE J. (8) (21/1) BOISNARD (S) J. 56
10 TARAMA 3 VERON F. (11) (34/1) GADBIN (S) L. 56
11 MISSTARO {IRE} 3 1/2 MOUTARD J. (13) (42/1) LEFEBVRE (S) JM. 56
12 PETRA SALSA 3 1/2 BOISSEAU L. (3) (63/1) MORINEAU S. 56
13 APOLLINE {GB} 1 1/2 MADAMET A. (1) (4/1) FABRE (S) A. 56
14 NEILLIA 6 PERRETTE Q. (6) (45/1) SIRON MLLE M. 56
15 SOLEIADA (Oe) 13 EON MLLE M. (14) (29/1) LEMIERE MME L. 56
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX CLAUDE GAUTHIER-18000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'55"23 - 3- ENC- NEZ- 1- 1- ENC- 3 1/2- ENC- 1 1/2- 3/4- T- 6,5- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEANTE MADAMET A. (12) (1,6/1) FABRE (S) A. 58
2 WALDGORL {GER} 3 BARON T. (10) (29/1) PANTALL HA. 56
3 BAKALAI ENC ANDROUIN M. (15) (30/1) COUETIL (S) A. 56
4 KASSRA NEZ BERTO M. (16) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 56
5 SHAKHELYA 1 THOMAS R. (11) (17/1) LEENDERS (S) E&G. 56
6 SUMMERTIME BREEZE {IRE} 1 BAZIRE P. (9) (19/1) VERMEULEN (S) F. 56
7 NO SHOES ON ENC VERON F. (13) (34/1) GADBIN (S) L. 56
8 ADSUM 3 1/2 BOISSEAU L. (7) (60/1) MENUET (S) W. 56
9 BIRDIE HOP (Oe) ENC BOCHE D. (5) (15/1) BELMONT F. 58 33
10 HEROINE DE THAIX 1 1/2 MARTINO S. (8) (83/1) VIEL L. 56
11 YOUM TNINE (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (4) (11/1) BOISNARD (S) J. 56
12 PRESCY LIIA T JUSTUM M. (3) (60/1) LOTOUX (S) C. 56
13 PISTE D'ETOILES 6,5 GROSBOIS C. (1) (41/1) FOUASSIER A. 56
14 IRINEKA 2 EON MLLE M. (14) (29/1) LEMIERE MME L. 58 33.5
15 LADIE NORMANDY (Aus) 1 1/2 MOUTARD J. (6) (38/1) DEHEZ (S) S. 56
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX GRANDIER-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'50"51 - 1 1/2- CTE- 2- CTE- NEZ- 3/4- 3- NEZ- 3 1/2- 3 1/2- 1- 1- 14- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING IS COMING ROUSSEL Ale. (6) (5,1/1) BOISNARD (S) J. 56
2 BLUE SWAN 1 1/2 DELALANDE M. (4) (18/1) BARBEROT (S) Y. 56
3 KAMAXOS CTE SAADI S. (5) (11/1) PANTALL HA. 56
4 ZANZETI 2 THOMAS R. (8) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 56
5 LE PETIT GEGENE CTE VERON F. (13) (21/1) GADBIN (S) L. 56
6 VAKILABAD (Aus) NEZ LARENAUDIE N. (9) (8,2/1) DE ROYER DUPRE A. 56
7 TRICK OF THE MIND 3/4 GUILLOCHON J. (10) (24/1) BARBEROT (S) Y. 56
8 GREEN BOOK 3 MENDIZABAL I. (14) (4,1/1) MONFORT (S) P&F. 58
9 WILD BUSH NEZ BOISSEAU L. (7) (11/1) HEAD C. 58
10 RIM FIRE {GB} 3 1/2 MOUTARD J. (12) (48/1) DEHEZ (S) S. 56
11 SARON 3 1/2 CABRE J. (1) (32/1) EDON L. 58 31
12 PORT OR STARBOARD {IRE} 1 BAZIRE P. (11) (37/1) O'NEILL (S) E. 56
13 SOLEIADO (Oe) 1 EON MLLE M. (3) (28/1) LEMIERE MME L. 56 29
14 MIRAZI 14 ANDROUIN M. (16) (75/1) MENUET (S) W. 56
15 COEUR ELEPHANT 1 1/2 BOCHE D. (15) (9,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 56
22 MAI 2020-VICHY
PRIX DU ROCHER DE BOULIGNY-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'37"10 - 3/4- 1 3/4- T- 1/4- 3 1/2- ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 3- 8,5- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HALF LIGHT {IRE} BARZALONA M. (5) (9,4/1) PANTALL HA. 57
2 HOUSE OF KINGS {IRE} 3/4 PICCONE T. (8) (12/1) CROMBEZ MLLE AS. 57
3 TANTPISPOUREUX {IRE} 1 3/4 BOUDOT PC. (7) (5,5/1) GRAFFARD (S) FH. 57
4 ZARKALLANI T SOUMILLON C. (4) (2,2/1) DE ROYER DUPRE A. 60.5 44.5
5 GRACE SPIRIT {GB} 1/4 HARDOUIN E. (1) (12/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5
6 NOORAMUNGA 3 1/2 CHEMINAUD V. (3) (22/1) DELZANGLES M. 55.5
7 YOU LITTLE RIPPER {IRE} ENC THOMAS R. (13) (43/1) HERNON G. 57
8 KING OF TWIST 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (34/1) CAULLERY N. 57 39.5
9 CATFISH ROW {GB} 3 1/2 MOBIAN J. (6) (19/1) FABRE (S) A. 57
10 BLANCHE DOREE 1/2 GUYON M. (10) (9,9/1) SCHUTZ (S) A. 55.5
11 LADY TE {GER} 3 BADEL A. (2) (55/1) FEY MLLE C. 55.5
12 UNCLE COLUM 8,5 MENDIZABAL I. (11) (113/1) BRANDT MME P. 57
13 IZAKAYA 1 PACAUT MLLE C. (12) (73/1) BRANDT MME P. 57
21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'01"34 - T- 1- 5,5- 1- 1 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THINK OF ME {GER} BOUDOT PC. (2) (2,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56 44
2 ENDORPHINE T DEMURO C. (5) (8,6/1) SHIMIZU H. 56 47
3 AMARENA 1 PESLIER O. (7) (8,5/1) BARY (S) P. 56 45.5
4 EDISA {USA} 5,5 SOUMILLON C. (3) (2,9/1) DE ROYER DUPRE A. 56 49
5 MUETTE {GB} 1 GUYON M. (1) (7,2/1) FABRE (S) A. 57.5 45.5
6 LUCKY LYCRA {IRE} 1 3/4 BADEL A. (6) (19/1) ROHAUT F. 57.5 42
7 PRIDE OF NELSON CTE BACHELOT T. (4) (17/1) KOBAYASHI S. 56 42.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin