FICHE ENTRAINEUR
SCHOENHERR MME D.
SCHOENHERR MME D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 8p (20) 6p 9p Tp 10p 1p 2p 6p 8p
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX ARTUS-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2- 1 1/4- TET- CTE- CTE- 1/2- 3/4- 1 1/4- TET- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROMETEO MADAMET A. (8) (25/1) ZARROLI D. 58
2 SMUDO {IRE} 2 BESNIER H. (9) (6,3/1) VON DER RECKE C. 58
3 BERNOUVILLE (Oe) 1 1/4 GUYON M. (3) (2,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
4 SPARGI ISLAND {IRE} TET HARDOUIN E. (12) (26/1) BOTTI (S) A&G. 58
5 GORDIAN CTE MANGIONE R. (4) (75/1) SCHOENHERR MME D. 58
6 ABELARD F {IRE} CTE CHEMINAUD V. (10) (56/1) KARKOSA MME A. 58
7 ALWAYS VIV (Oe) 1/2 CLAUDIC J. (13) (75/1) LYON E. 58
8 COGOLIN 3/4 PASQUIER S. (5) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
9 MAGIC EDOUARD 1 1/4 BOUDOT P. C. (2) (5,4/1) GADBIN (S) L. 58 35.5
10 L'IENISSEI TET MAILLOT S. (6) (6,3/1) ENDALTSEV I. 58
11 BRONISLAS 9 PERRETTE Q. (1) (65/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 30
12 SOTOUN MOREAU A. (7) (106/1) HOLLINSHEAD A. 58
13 KING OF LEGO DUPORTE MLLE A. (11) (112/1) BEAUNEZ B. 58
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE RUGLES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - ENC- TET- 1- CTE- ENC- ENC- TET- TET- CTT- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORBIDDEN CITY LEMAITRE A. (10) (5/1) CERULIS S. 59.5 29
2 MAKENZO (Aus) ENC BACHELOT T. (3) (8,7/1) KREBS (S) M. 58.5 28
3 FOFO TET PESLIER MLLE M. (7) (9,9/1) SMAGA D. 58.5 28
4 DEER BERE 1 GUYON M. (11) (4,8/1) BRANDT (S) P&J. 60 29.5
5 CLEOSTORM CTE VAN DEN TROOST MME A. (16) (48/1) VAN DEN TROOST T. 58 27.5
6 AVEC LAURA {GB} (Aus) ENC PASQUIER S. (9) (12/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 24
7 SIMSONG ENC BESNIER H. (5) (23/1) SMRCZEK S. 57.5 27
8 DIRTY DOZEN TET POUCHIN A. (4) (9,7/1) SCHOENHERR MME D. 56.5 26
9 DALSTAR TET BENOIST G. (15) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 28
10 HERTSHAAN CTT CRASTUS A. (1) (36/1) MONNIER (S) F. 60 29.5
11 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) NEZ MAILLOT S. (12) (56/1) COLLET (S) ROB. 56.5 26
12 MEZIDON DUPORTE MLLE A. (14) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 29
13 LADY ARKADINA (Oe) NICCO MLLE A. (13) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 56 25.5
14 PENNBLE ROUSSET Y. (6) (67/1) RESTOUT C. 55.5 25
15 ROSE ABELLA {GB} (Aus) BARON T. (8) (28/1) PAYSAN N. 55 24.5
16 RAVEN RIDGE {IRE} (Oe) ANDROUIN M. (2) (22/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 25
27 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
14 PARTANTS - ENC- 3/4- TET- 1 3/4- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING STREET MASSIN MLLE A. (8) (7,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 35.5
2 L'ANGE DE MINUIT {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (6,2/1) WATTEL (S) S. 58.5 36.5
3 SVOLTA 3/4 LEMAITRE A. (7) (8,4/1) VAN DE POELE (S) P. 54 32
4 TROILUS TET BACHELOT T. (6) (4,1/1) WATTEL (S) S. 60 38
5 SI UN JOUR {IRE} 1 3/4 BENOIST G. (12) (15/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 37.5
6 ARTISAN DE PAIX {IRE} (Oe) 1/2 BESNIER H. (13) (26/1) SCHOENHERR MME D. 55 33
7 AMANI PICO {USA} CTE PESLIER MLLE M. (2) (27/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 34.5
8 HAVANA BOUND {GB} ENC PASQUIER S. (14) (6,5/1) CLEMENT (S) N. 55.5 33.5
9 TORPEN (Aus) 1 1/4 ROUSSEL Ale. (9) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 59 37
10 LORDELIO {IRE} 1 1/4 VELON MLLE M. (15) (49/1) BOTTI (S) A&G. 54 32
11 LILLY BIRD {IRE} (Oe) CTE NICOLEAU J. (10) (64/1) LEGROS (S) B. 54 32
12 LE SOLAIRE {GB} GROSSO MLLE L. (1) (52/1) TOUX JV. 58 36
13 JEAN RACINE GUILLOCHON J. (4) (30/1) PANTALL HA. 56 34
14 GALADOR {IRE} (Oe) POUCHIN A. (3) (44/1) BOTTI (S) A&G. 53 31
20 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX D'HIVER-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1- 1- 1/2- 1 1/4- 1- 2- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOS ALTOS BACHELOT T. (6) (4,7/1) WHITFIELD MME C. 59.5 24
2 SPEEDYWELL (Oe) 1 1/2 STEFAN C. (13) (5,6/1) BOSSERT B. 59.5 24
3 COOKILAYONE CTT CLAUDIC J. (16) (13/1) PITART M. 60 24.5
4 FLORISSANTE 1 RUIS S. (10) (6,9/1) CAYEUX CE. 55 19.5
5 FAMOUS CHOP (Aus) 1 BOISSEAU L. (5) (28/1) BOSSERT B. 54 18.5
6 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (12) (14/1) KREBS (S) M. 57 21.5
7 IGGY CHOP 1 1/4 LEFRANC T. (14) (23/1) BOUTIN (S) C. 59 23.5
8 LA FIBROSSI (Aus) 1 VELON MLLE M. (15) (8,8/1) GOUDOT B. 60 24.5
9 C'EST ELLE (Oe) 2 TRULLIER T. (2) (17/1) SCHOENHERR MME D. 53.5 18
10 VISIONARY DREAMER (Aus) 1 1/2 VOGT MLLE S. (9) (13/1) KUJATH W. 58.5 23
11 CHIQUIT INDIAN CTE CHEYER MME Per. (7) (76/1) NICOLAS ARN. 51 15
12 MANU CHOP (Aus) BONNEFOY Y. (4) (51/1) RICHARD (S) T. 51 15
13 LALYROSE CONGIU G. (1) (22/1) MARTINON C. 58.5 23
14 SIMFAUST (Oe) SEGUY V. (8) (12/1) BELLANGER (S) N. 59.5 24
15 FRIZZANTO (Oe) MARIE B. (3) (54/1) KREBS (S) M. 51 15
17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE MARIE-DU-MONT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5/+30
16 PARTANTS - 1- CTE- TET- CTE- 1 1/4- DH- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN SIREN PASQUIER S. (7) (9,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 28.5
2 DEER BERE 1 BARZALONA M. (3) (15/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 29.5
3 FORBIDDEN CITY CTE GUYON M. (10) (3,8/1) CERULIS S. 59 29
4 MEZIDON TET DUPORTE MLLE A. (12) (47/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 29
5 FOFO CTE PESLIER MLLE M. (2) (15/1) SMAGA D. 58 28
6 BAILEYS BALLE 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (4,9/1) PARDON F. 59.5 29.5
6 SIMSONG DH BESNIER H. (8) (31/1) SMRCZEK S. 57.5 27.5
8 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 1 1/4 ROUSSEL Ale. (4) (11/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
9 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (1) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 58 28
10 FONTENAY (Aus) 1 1/2 FLANDRIN B. (6) (35/1) CERULIS S. 56 26
11 ONCLE FERNAND 1 1/2 LEMAITRE A. (15) (21/1) BAUER C. 57.5 27.5
12 DEAUVILLE DREAM {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (11) (64/1) CROMBEZ MLLE AS. 57.5 28
13 PHILOSOPHY GUITRAUD C. (5) (26/1) MACE JL. 59.5 29.5
14 HERTSHAAN VELON MLLE M. (16) (29/1) MONNIER (S) F. 60 30
DIS MAKENZO (Aus) DEMURO C. (9) (12/1) KREBS (S) M. 58 28
TBE DIRTY DOZEN POUCHIN A. (13) (37/1) SCHOENHERR MME D. 56 26
12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU GRAND CHESNAY-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 5- 7- CTE- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOIE DE SOIR {IRE} BESNIER H. (1) (7,2/1) FABRE (S) A. 58
2 FAMOUS CHARLIE 1/2 BARON T. (10) (44/1) BRASME (S) M. 58
3 TATJANA 1/2 GUILLOCHON J. (9) (25/1) PANTALL HA. 58
4 SAINTE RITA {IRE} 1/2 BAZIRE P. (2) (14/1) VERMEULEN (S) F. 58
5 OLATZ 3/4 DEMURO C. (12) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58
6 ALTERNATIVE CTE CHEMINAUD V. (5) (13/1) PANTALL HA. 58
7 NOUVELLE VIE NEZ BENOIST G. (8) (15/1) BARBEROT (S) Y. 58
8 KINDWINA {IRE} 5 GUYON M. (6) (2,2/1) FERLAND (S) C. 58
9 LA DATCHA 7 LEMAITRE A. (11) (17/1) VAN DE POELE (S) P. 58
10 COUP DE FOUDRE CTE MADAMET A. (7) (34/1) SCHOENHERR MME D. 58
11 MARGELLO 3/4 MARTINO S. (3) (54/1) DELAROCHE MLLE S. 58
12 FIRST DES EPINETTE (Aus) D' ANDIGNE O. (4) (82/1) TAUPIN G. 58
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE COMMEAUX-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- TET- CTT- 1 1/4- CTT- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARTISAN DE PAIX {IRE} (Oe) BESNIER H. (2) (37/1) SCHOENHERR MME D. 58.5 30.5
2 THE CHAMP 1/2 HARDOUIN E. (1) (6/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 31.5
3 DREAM FOR ALL {ITY} CTE BAZIRE P. (3) (10/1) ROVISSE L. 58.5 30.5
4 ROUGE TERRE (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (9) (5/1) MONFORT (S) ED. 58 30
5 COMMUNICATE {GB} CTE BARZALONA M. (6) (8,7/1) PANTALL HA. 58 30
6 ROCK CHOP TET CRASTUS A. (13) (12/1) SOUBAGNE MME J. 59 31
7 JUSSIFER TET BACHELOT T. (8) (10/1) WATTEL (S) S. 58.5 30.5
8 SVOLTA CTT JOURNIAC H. (10) (10/1) VAN DE POELE (S) P. 60 32
9 HALLOWED SONG (Aus) 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (12) (32/1) SOGORB P. 58.5 30.5
10 CAPITELLO CTT MENDIZABAL I. (7) (21/1) BOTTI (S) A&G. 57 29
11 INSIGHTFUL CTT LEMAITRE A. (15) (30/1) CERULIS S. 60 32
12 ONE BITE {IRE} (Oe) MOUTARD J. (14) (52/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 28.5
13 DEAUVILLE DREAM {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) (25/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 29
14 LADY OF DEVIL DEMURO C. (5) (29/1) DISSAUX MLLE V. 59 31
15 BARBARIE BAILS MLLE L. (11) (10/1) BEGUIGNE J. M. 60 32
15 JANGKHE FLANDRIN B. (16) (94/1) CERULIS S. 57 29
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE GOLD BEACH-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 3/4- TET- 1 1/4- 3/4- 1/2- TET- 1/2- TET- 1- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHYAMALA {GB} (Aus) BACHELOT T. (15) (22/1) KREBS (S) M. 59.5 25.5
2 DIRTY DOZEN (Oe) 3/4 DEMURO C. (8) (14/1) SCHOENHERR MME D. 60 26
3 ROYAL VATI (Aus) TET ROUSSEL Ale. (6) (11/1) NICOT MLLE C. 56.5 23.5
4 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 1 1/4 KYRIAKIDIS Mar. (3) (25/1) ALIMPINISIS G. 56.5 22.5
5 BOCCIATORE (Oe) 3/4 TRULLIER T. (1) (10/1) CAULLERY N. 58 24
6 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 BOISSEAU L. (12) (7,7/1) GOUVAZE (S) S. 59 25
7 KOUKIBOY (Oe) TET GROSBOIS C. (14) (12/1) FOUCHER F. 59.5 25.5
8 MILLION DREAMS 1/2 MOUTARD J. (11) (34/1) HOUBEN MLLE S. 56.5 22.5
9 AYANA TET LEMAITRE A. (7) (22/1) FORTINEAU H. 58 24
10 NORTHERN FOX {GER} 1 MENDIZABAL I. (2) (4,8/1) FECHNER D. 57 23
11 CAPCHOP (Oe) TET BREUX S. (10) (32/1) BOSSERT F. 57.5 23.5
12 MADULAIN NICOLEAU J. (16) (75/1) LEGROS (S) B. 57 23
13 AS D'ARTOIS HARDOUIN E. (13) (19/1) FERRAT MME V. 56 22
14 EMPIRIC {GB} VELON MLLE M. (4) (5,2/1) BERNHARDT E. 58.5 24.5
15 MAGIC MAC {GB} (Oe) PASQUIER S. (5) (13/1) BELVISI FX. 55.5 21.5
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE JUNO BEACH-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
16 PARTANTS - NEZ- CTE- 1 1/4- TET- 2 1/2- 3/4- NEZ- 1/2- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUR {GB} (Aus) BACHELOT T. (3) (4,1/1) NIGGE (S) S. 60 21.5
2 GEORGINELA NEZ MARTINO S. (5) (4,4/1) FOUCHER F. 57.5 19
3 MAKAT POKER (Aus) CTE VELON MLLE M. (8) (30/1) KREBS (S) M. 57 18.5
4 REINE DE LUNE (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (13) (14/1) MORINEAU S. 58.5 20
5 SIGNS OF SUCCESS {IRE} TET BREUX S. (1) (22/1) HENDRIKS MME J. 53.5 15
6 C'EST ELLE (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (14) (26/1) SCHOENHERR MME D. 57.5 19
7 TREMONT (Oe) 3/4 BESNIER H. (7) (16/1) DE WAELE D. 58.5 20
8 MAKENJAR (Aus) NEZ PASQUIER S. (9) (18/1) KREBS (S) M. 56 17.5
9 BROOKE {GB} (Oe) 1/2 JUSTUM M. (12) (13/1) CENDRA L. 55.5 17
10 JE SUIS CHARLIE (Oe) 1 1/2 SEGUY V. (15) (11/1) NICOT G. 60 21.5
11 TUTTI CTT CLAUDIC J. (6) (37/1) BEETENS W. 56 17.5
12 PROST {GER} (Oe) ROUSSEL Ale. (2) (11/1) HASSINE F. 58.5 20
13 JEREMIADE VERHESTRAETEN E. (10) (41/1) HENDRIKS MME J. 59.5 21
14 MUGUETTE GIRL MOISAN J. (16) (81/1) BOULANT O. 58.5 20
14 DOLMATOVA LAURENT S. (11) (131/1) GADBLED MLLE G. 56 18.5
16 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) DEMURO C. (4) (10/1) SMAGA D. 54.5 17
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- TET- 1- 3/4- 1/4- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) 4 1/2 BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} ENC BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} TET KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
8 ARROGANTE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
9 AFTER RAIN SUN 1/4 GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
10 NYAKIM 1 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
11 CLASSIC MIND {GER} 5 1/2 FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
12 SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
13 PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
14 TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin