FICHE ENTRAINEUR
ARTU (S) JY.
ARTU (S) JY.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao 9p To 14p 13p 6p Ao 5p 7o 8o
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 2- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (2,1/1) COTTIN D. 68
2 KOKESHI 12 DUBOURG P. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
3 CHESTNUT DREAM 2 HENDERSON T. (5,3/1) MENUET (S) W. 72 57.5
4 JOFFRE LA VICTOIRE 12 MEME B. (7,2/1) TAUPIN G. 71 58
5 BUISENESS SIVOLA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,1/1) BRESSOU D. 71
6 COUSIN GERMAIN {AQ} 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
ARR PTI PIED DAUBRY-BARBIER MLLE M. (70/1) MILLIERE N. 67 51
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} MESCAM D. (26/1) ARTU (S) JY. 65
29 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX PIETRO-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2'14"98 - ENC- T- 3/4- 3/4- CTT- 3 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEESWAX (Aus) AUGE J. (6) (3,4/1) HERNON G. 61.5 35.5
2 CHRYSOCOLLA ENC FOREST M. (2) (10/1) GAUVIN (S) JP. 58 32
3 INDIAN PACIFIC T CRASTUS A. (4) (6,8/1) BAUDRON L. 59 33
4 PEARL OF FREEDOM {GB} 3/4 GUILLOCHON J. (1) (5,6/1) PANTALL HA. 60 34
5 WILL VICTORY 3/4 CONGIU G. (5) (25/1) GAUVIN (S) JP. 54 28
6 NO NIKI NO {IRE} (Aus) CTT BAZIRE P. (10) (7,1/1) O'NEILL (S) E. 59 33
7 MADE TO ORDER 3 1/2 NICCO MLLE A. (9) (10/1) PITART M. 61 35
8 LIGHT HEART {IRE} (Aus) 3 1/2 SEGUY V. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 31.5
9 VICENCE 3 1/2 ARTU D. (7) (23/1) ARTU (S) JY. 60 34
10 FILLE DE JOHA (Aus) 30 SANTIAGO MLLE D. (11) (10/1) MARTINON C. 54 28
29 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GERARD DE MARISY-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'27"23 - 1 1/4- 5- 2 1/2- 1 1/2- 7- 4- 4- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISION D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,8/1) VIEL L. 76 56
2 DASHING FILLY {AQ} 1 1/4 MEME B. (10/1) ADDA (S) P. 66 52
3 GUYONNE (Aus) 5 SCHMIDLIN R. (6,3/1) COTTIN (S) FM. 70 53
4 EDDY'S RAYA {AQ} 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (6/1) QUINTON (S) P. 70
5 BACARA DES BOIS 1 1/2 BONNET R. (34/1) JAFFRELOT MLLE S. 71 51
6 DIAM'S DE BERSY {AQ} (Aus) 7 DUBOURG B. (7,3/1) DUBOURG C. 71 52.5
7 BUCK'S BANKABLE 4 STROMBONI T. (4,2/1) FOUIN Y. 67
8 DORS DINE 4 LAGRANGE MLLE M. (63/1) BEAUNEZ B. 68
9 JENYCHOPE (Oe) 6,5 BAYLE F. (14/1) LENOGUE P. 69
ARR MELODY DE BELLOUET NAIL A. (19/1) MENUET (S) W. 67 58
ARR DUB STEPS CARPENTIER K. (78/1) GUILLOSSOU F. 66
TBE VERONICA'S NAPKIN {IRE} SMEULDERS C. (21/1) ARTU (S) JY. 66
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'34"70 - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (12) (7,6/1) SMAGA D. 56 29
2 KAABA STONE {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) CENDRA L. 58.5 30
3 SAILING HOME {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 29
4 RISK MAJOR (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (13/1) LUKA V. 58 30
5 FROSTY BAY 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (3,3/1) SAUER MME H. 60 32
6 HIGHEST ROCKEUR {GB} 10 PERRETTE Q. (7) (50/1) DEISS MME V. 56
7 LE GITAN 2 JOURNIAC H. (4) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 30
8 FRENCH BERE 1/2 MUSTE A. (2) (44/1) BOUTIN (S) C. 56 29.5
9 AYOUNOR 1 1/4 COUTIER A. (5) (24/1) MACE T. 59 28.5
10 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MANGIONE R. (11) (88/1) CAPELLE P. 56 15
11 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (8) (19/1) SAUER MME H. 58 30
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (6) (7,9/1) NICOT G. 58 31
13 SMART MOVE 8 CHEMINAUD V. (1) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30
14 CORANTIN 5 HARDOUIN E. (13) (22/1) ARTU (S) JY. 56
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE L'YVETTE-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'26"89 - 1/2- 7- 3/4- ENC- 1- ENC- 4- 3 1/2- 3- 4,5- 20- 1 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALENTO CHEMINAUD V. (5) (6,5/1) DE WAELE D. 56.5 24.5
2 RONAZZA ONE 1/2 BARZALONA M. (13) (6,8/1) CULIN S. 55.5 23.5
3 VALGABELLE 7 PERRETTE Q. (6) (24/1) KOBAYASHI S. 58 26
4 WHERE IS CHARLIE 3/4 PICCONE T. (11) (29/1) NICOT G. 55.5 23.5
5 IMPERIOUS ENC BOUDOT PC. (12) (4/1) DUBOIS J.PH. 59.5 27.5
6 JENILAT CHANCE (Aus) 1 CLAUDIC J. (7) (13/1) LAUR MME C. 56.5 24.5
7 AFRODISIOS {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (3) (6/1) HERNON G. 59.5 27.5
8 PINK LOTUS 4 CHUETTE MLLE S. (14) (71/1) MORINEAU S. 54.5 22.5
9 DIAMACHAL (Aus) 3 1/2 MICHEL MLLE M. (4) (18/1) WIANNY E. 54.5 22.5
10 I CAN DREAM 3 PASQUIER S. (8) (12/1) FOUIN Y. 58.5 26.5
11 DANDY WINE {IRE} (Aus) 4,5 LEMAITRE A. (9) (15/1) MONFORT (S) P&F. 57 25
12 BURMA MOON {IRE} (Oe) 20 HARDOUIN E. (10) (24/1) BEAUNEZ B. 55 23
13 SAVE YOU 1 1/2 MAILLOT S. (1) (53/1) ARTU (S) JY. 60 28
14 HIGH PROOF (Aus) 6 BACHELOT T. (2) (21/1) GIORGI A. 59.5 27.5
30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX D'ANSERVILLE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
8 PARTANTS - 2'08"62 - CTE- 2- 3- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONOON SOUMILLON C. (7) (4,1/1) FERLAND (S) C. 60 41.5
2 TOP MAX CTE BOUDOT PC. (5) (3/1) PANTALL HA. 59.5 41
3 LYONS {IRE} 2 DEMURO C. (6) (6,5/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 41
4 KING OF TWIST 3 HARDOUIN E. (2) (8,7/1) CAULLERY N. 55.5 37
5 SAGA TIMGAD (Aus) 3 1/2 GUYON M. (8) (11/1) ROSSI F. 58 39.5
6 VICENCE 2 1/2 MAILLOT S. (4) (23/1) ARTU (S) JY. 53.5 35
7 CARTES {GB} 3 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (6,8/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
8 KNOW IT'S POSSIBLE (Aus) 7 BACHELOT T. (3) (14/1) BARBEROT (S) Y. 55 36.5
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BIARRITZ-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'08"82 - 6- 1 3/4- 5- 1 3/4- 2- 9- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) SOLIGNAC L. (27/1) MONFORT (S) P&F. 68 14000
2 JIVRURE 6 BAYLE F. (2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 MEANN 1 3/4 STROMBONI T. (5,8/1) FOUIN Y. 68 14000
4 RIKITA DE L'ORME 5 BERENGUER B. (6,2/1) BRESSOU D. 69 16000
5 VIVALAVIDA 1 3/4 HENRY B. (7,1/1) FERTILLET P.J.D. 67 12000
6 SACHABLUE ROSETGRI 2 PECHAIRE S. (55/1) LE GAL R. 67 12000
7 BALKINOA (Oe) 9 MAYEUR R. (13/1) FOUIN Y. 69 16000
8 GDESAILES 18 GOZZOLI N. (32/1) COTTIN (S) FM. 70 18000
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (43/1) LEBLANC P. 71 20000
ARR GLAMOURE {AQ} SMEULDERS C. (27/1) ARTU (S) JY. 67 12000
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LAIGNEVILLE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"42 - 2- CTE- 2- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (5) (5/1) WATTEL (S) S. 56.5 41
2 MARRAKECH EXPRESS (Aus) 2 HAMELIN A. (6) (12/1) LOISEL L. 56.5 37.5
3 MURAIKH CTE BARZALONA M. (7) (2,9/1) DEVIN (S) HF. 56.5 42
4 RUNNYMEDE {GB} 2 DEMURO C. (1) (4,4/1) STEINBERG MME S. 56.5 46
5 VICENCE 2 1/2 MAILLOT S. (2) (20/1) ARTU (S) JY. 56.5 35
6 PROTEGE {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (8) (8,5/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
7 QURTAJ {GB} 1 3/4 PICCONE T. (4) (8,4/1) BROGI S. 56.5
8 RUN ASHORE (Oe) CTE JOURNIAC H. (3) (16/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 35
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX AMATI-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres
9 PARTANTS - 3'37"60 - 3 1/2- CTE- 12- 20- 4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COLOR CHOPE SMEULDERS C. (11/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 14000
2 JIVRURE 3 1/2 BAYLE F. (3,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 ROLL OF THE DICE CTE DESOUTTER MLLE N. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 18000
4 VIVALAVIDA 12 HENRY B. (10/1) FERTILLET P.J.D. 69 16000
5 STAR VIXA 20 PASSERAT C. (3,5/1) SEROR (S) M. 71 16000
6 GOODY GADE 4 DENIS P. (27/1) QUINTON (S) P. 71 20000
7 GLAMOURE {AQ} 5 LEFEBVRE M. (33/1) ARTU (S) JY. 69 16000
TBE RIKITA DE L'ORME BERENGUER B. (6,3/1) BRESSOU D. 69 16000
TBE IPANEMA BORGET STROMBONI T. (43/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 12000
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULICHES)-60000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"87 - 12- 3- 15- ENC- 6- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASSILA LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 66
2 FLECHE ROUGE 12 BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 66
3 FRAGIL HAS 3 MASURE G. (5,6/1) NICOLLE F. 66
4 GITANE D'AINAY 15 POIRIER AL. (14/1) PELTIER (S) P&C. 66
5 PIOPI ENC LEMAGNEN T. (15/1) NICOLLE F. 68
6 VIVALTA 6 PHILIPPERON L. (27/1) SEROR (S) M. 66
7 GIRONDE {AQ} 1 1/4 DE GILES F. (11/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 DAYS DREAM 1 1/4 GAUFFENIC N. (37/1) ARTU (S) JY. 66
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (103/1) LEBLANC P. 66
ARR GARANSDELABARRIERE {AQ} PAILLARD S. (23/1) DENUAULT G. 66
ARR SACREE FAME {IRE} LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 66
ARR BALKINOA RE G. (30/1) FOUIN Y. 66
TBE HULAPALU {GER} NAILOV-FERHANOV S. (12/1) MACAIRE G. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin