FICHE ENTRAINEUR
ARTU (S) JY.
ARTU (S) JY.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 4o 5o 14p Ao 17p (19) 14p 17p 7o 9p
17 MAI 2020-VICHY
PRIX DU BOIS MORAND-16000-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 2'52"80 - 3/4- 2 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- 1 3/4- 1- 3 1/2- 3- 1/4- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GESS OF THE VALLEY {AQ} NICCO MLLE A. (2) (48/1) PITART M. 61.5
2 FLASHER {AQ} 3/4 ARTU D. (17) (8/1) ARTU (S) JY. 62
3 GEPETTO {AQ} 2 1/2 BOISSEAU L. (6) (11/1) DUMONT G. 67
4 FLEUR DE L'AIR {AQ} 1/4 BOUDOT PC. (8) (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 61.5
5 FOLLY FOOT {AQ} 1 MAILLOT S. (12) (5,7/1) ADDA (S) P. 63
6 GLACE DES MERS {AQ} 1/2 MADAMET A. (7) (82/1) CLAYEUX (S) E. 60.5
7 FRIMOUSSE BAIE {AQ} 1/2 MANDEL G. (5) (9,6/1) LE GALL MME M. 63.5
8 GALA D'ARTHEL {AQ} ENC PRITCHARD-WEBB Jac. (11) (99/1) CLAYEUX (S) E. 60.5
9 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 3/4 ROUSSEL Ale. (1) (20/1) VAGNE E. 62
10 FAIT HONNEUR {AQ} 1 3/4 CHEMINAUD V. (10) (9,7/1) DE LAGENESTE N. 62
11 FORCEUR DE VIF {AQ} 1 HARDOUIN E. (4) (32/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 62
12 GINGERMIX {AQ} 3 1/2 SPEICHER T. (13) (6,2/1) KAHN (S) A. 66
13 GALIANO {AQ} 3 CHESNEAU A. (18) (61/1) KAHN (S) A. 62
14 GABIN DU RIED {AQ} 1/4 BERTO M. (9) (64/1) PARIZE J. 63
15 GUYANE {AQ} 1 1/4 EON MLLE M. (14) (17/1) COUETIL (S) A. 60.5
16 FRANCE BIHOUEE {AQ} 2 MORICEAU A. (3) (137/1) CADOT L. 60.5
17 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) POUCHIN A. (16) (33/1) VAGNE E. 62.5
10 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU PAVE DU ROY-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
14 PARTANTS - 4'26"53 - 5,5- 13- 15- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVA DE VASSY (Aus) LE CLERC B. (3/1) MACAIRE G. 71 13000 59
2 DE NOVO 5,5 ZULIANI L. (11/1) GUILLOCHON J. L. 67 9000 53
3 MEANN (Aus) 13 RAME M. (7/1) FOUIN Y. 73 13000 58.5
4 GLAMOURE {AQ} 15 LEFEBVRE M. (23/1) ARTU (S) JY. 67 9000 54
5 LA BARILLETTE 6 BAYLE F. (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 13000
ARR COCO GAELICK PRICHARD MLLE C. (5/1) COTTIN D. 71 13000 61
ARR EQUIRISK MORIN V. (33/1) LEFEUVRE A. 69 11000
ARR ECLITTICA {IRE} FAIVRE-PICON G. (34/1) SATALIA D. 69 11000 56
ARR GALOUPER GAUFFENIC N. (50/1) LEFEVRE (S) B. 69 11000
ARR MY BEL VIE (Oe) MEME B. (27/1) CHATEL (S) R. 69 11000
ARR BELLEPEARL (Aus) UBEDA D. (30/1) COTTIN (S) FM. 67 9000
TBE CHOVAVA {IRE} PASSERAT C. (41/1) COTTIN (S) FM. 71 13000 54
TBE VIVA LANDORA LEFEBVRE MR C. (6/1) LEENDERS GAB. 67 9000 54
TBE RASADE (Aus) TABARY J. (101/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 54
26 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE BOULIGNY-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
13 PARTANTS - 4'25"24 - 6- 2- 4- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALCHIMIE PRICHARD MLLE C. (7,4/1) MACAIRE G. 69 11000
2 VIVA LANDORA (Aus) 6 LEFEBVRE MR C. (7,5/1) LEENDERS GAB. 67 9000 54
3 MEANN (Aus) 2 RAME M. (4,5/1) FOUIN Y. 73 13000 58.5
4 BARRUCA 4 LE BOEUF V. (100/1) PITART M. 67 9000
5 GLAMOURE {AQ} 2 1/2 LEFEBVRE M. (38/1) ARTU (S) JY. 67 9000 56
6 GALOUPER 8 LOTOUT A. (51/1) LEFEVRE (S) B. 69 11000
ARR ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 73 13000 56
ARR RASADE TABARY J. (65/1) COTTIN (S) FM. 71 13000
ARR ORPALINE FORLONGE BERNARD V. (69/1) PLANQUE (S) J. 69 11000
ARR GAZELLE DU BREUIL MORICEAU A. (24/1) MELE MLLE D. 69 11000
ARR LA SABLONNIERE (Aus) FAIVRE-PICON G. (29/1) SATALIA D. 67 9000 54
ARR GLORINA BAYLE F. (12/1) WISSER E. 67 9000 54
TBE RISK ROSE (Aus) CAMUS M. (3,7/1) MESCAM M. 69 11000 55
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DES DEBARDEURS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"25 - 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- CTE- 1 1/2- CTE- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHAMS BRAZILERO {IRE} STEFAN C. (10) (3,9/1) BRANDT MME P. 60 10000 29
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 JUTEAU R. (11) (8,8/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 30
3 SECRET LADY {GB} 1 3/4 FLANDRIN B. (14) (11/1) LANSLOTS MME S. 56.5 10000 32.5
4 JAMIE'S VENTURE ENC VERMEERSCH MLLE S. (12) (53/1) GERNREICH MME K. 56 8000 26
5 LA FARFALLINA {GB} ENC MARIEN J. (13) (139/1) SHERIDAN F. 54.5 8000 22
6 DARING LION {GER} CTE WEISSMEIER MLLE E. R. (7) (12/1) WEISSMEIER MME R. 56 8000 32
7 ADONA 1 1/2 MONTEIRO J. (2) (89/1) LUSSON G. 54.5 8000 19.5
8 DOMAGNANO {IRE} CTE THULLIEZ T. (1) (3,4/1) SMAGA D. 58 10000 33
9 NINE OU FOUR {IRE} 1 3/4 PANICUCCI F. (8) (6,1/1) LUKA V. 58 8000 25
10 ENJOY BILBERRY CTE LEBRETON E. (9) (125/1) VAN DEN WEGHE MME M. 58 10000 24
11 ZALKAYA 3/4 TABTI M. (4) (120/1) MILLIERE N. 54.5 8000 17
12 DAME DES LYS 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (26/1) WOLTERS CJM. 54.5 8000 27
13 LEFORTOVO 1 3/4 COUTIER A. (3) (18/1) F.. HUGHES MME J. 58 10000 29
14 CORANTIN (Oe) CTE DELALANDE M. (6) (37/1) ARTU (S) JY. 56 8000 26.5
15 MARINA PALACE 12 GROSSO MLLE L. (15) (78/1) JUNK (S) A. 54.5 8000 18
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CHAMPAGNE ROBERT GRUMIER-30000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 4'25"26 - 4- 7- 4,5- 1 3/4- T- 10- Loin- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTOIRE NATURELLE {IRE} LE CLERC B. (4,2/1) MACAIRE G. 69
2 SANDRINELLA 4 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) FOUIN Y. 69 58
3 DIVINE DE LA BUTTE 7 MAYEUR R. (82/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
4 VALVIKA 4,5 FOUCHET A. (9/1) MACAIRE G. 67 58
5 GLORIOUS WINGS {AQ} 1 3/4 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 NUIT ROSE (Aus) T DE GILES F. (5,7/1) SEROR (S) M. 69 56
7 LUDELLA 10 SCHMIDLIN R. (30/1) SEROR (S) M. 68
8 HELL DREAM Loin KONDOKI Y. (17/1) DELAROCHE MLLE S. 68 57
9 COCORO NEZ MERIENNE A. (15/1) GALLORINI (S) JP. 67
ARR GRANDE PREMIERE DE CHITRAY A. (17/1) PACAULT MLLE AS. 68 57.5
ARR GLAMOURE {AQ} LEFEBVRE M. (99/1) ARTU (S) JY. 66
24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1'37"02 - 1 3/4- 1 1/4- NEZ- ENC- CTE- T- T- 3/4- 1/2- CTT- CTE- 3 1/2- 1 1/2- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATALOUNIYA BOUDOT PC. (5) (5,8/1) RENK MLLE B. 60 36
2 REBELLE BAILLY 1 3/4 PERRETTE Q. (6) (5,8/1) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 30.5
3 LONG ISLAND 1 1/4 HARDOUIN E. (17) (8,3/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 34.5
4 VAUTRIN {IRE} NEZ GUYON M. (14) (9,7/1) BRANDT MME P. 59 35
5 DOTHRAKI {GER} ENC LEMAITRE A. (4) (9,1/1) BLUME H. A. 53.5 29.5
6 AYGUEMORTE CTE MONTEIRO J. (1) (28/1) GUERIN PL. 53 29
7 KIWI GREEN SUITE {BRZ} T DEMURO C. (7) (10/1) SMAGA D. 52 28
8 DOMAGNANO {IRE} T PASQUIER S. (11) (16/1) SMAGA D. 57 33
9 MAGIC SONG 3/4 SANTIAGO MLLE D. (15) (26/1) KOBAYASHI S. 53.5 29.5
10 ZAVERNA {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (43/1) PHELIPPON J. 55.5 31.5
11 SILVER CAPE CTT BENOIST G. (12) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 34.5
12 GONE SOLO {IRE} CTE MAILLOT S. (13) (29/1) COLLET (S) ROB. 58.5 34.5
13 CRY BABY {IRE} 3 1/2 GUITRAUD C. (10) (40/1) BARBEROT (S) Y. 62 38
14 MR SLICKER (Aus) 1 1/2 BACHELOT T. (16) (14/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 31.5
15 GHAYADH {GB} CTE BREUX S. (8) (34/1) VAN DEN TROOST T. 58 34
16 BEAT GENERATION {GB} ENC LEFEBVRE F. (9) (25/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 30.5
17 CORANTIN POUCHIN A. (3) (85/1) ARTU (S) JY. 52 28
22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BREUILLY-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - 1'16"95 - T- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3- CTE- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) BACHELOT T. (8) (6,7/1) BLUME H. A. 56 25.5
2 INSEO (Oe) T JOURNIAC H. (4) (6,7/1) BOUTIN (S) M. 58.5 28
3 AYOUNOR 3/4 COUTIER A. (9) (11/1) MACE T. 58 27.5
4 LE GITAN 1 1/4 POUCHIN A. (5) (9/1) BOUTIN (S) C. 58 27.5
5 MINIKING (Oe) 1 1/4 FOREST M. (3) (10/1) FOUASSIER A. 57.5 27
6 VICTORIOUS CHAMP 3/4 DEMURO C. (12) (13/1) SMAGA D. 56.5 26
7 DES ANNEES FOLLES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (14) (26/1) ADDA (S) P. 57 26.5
8 STORMY (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (2) (6/1) CERULIS S. 58.5 28
9 HIGHEST ROCKEUR {GB} 3/4 MASSIN MLLE A. (1) (42/1) DEISS MME V. 58 27.5
10 DUQUESA PENGUIN {GB} 3 MICHEL MLLE M. (6) (47/1) LANSLOTS MME S. 55.5 25
11 DESERT HEIGHTS {IRE} CTE PERRETTE Q. (7) (9,5/1) DEISS MME V. 58 27.5
12 PETERHOF 1 1/2 HAMELIN A. (16) (33/1) LEHMANN M. 59.5 29
13 DOBBY FIRST (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (13) (16/1) DISSAUX MLLE V. 60 29.5
14 CORANTIN 2 1/2 DELALANDE M. (10) (39/1) ARTU (S) JY. 60 29.5
15 MAGIC MAC {GB} 1 1/4 PASQUIER S. (15) (33/1) BELVISI FX. 56 25.5
16 PAILLEDEVANT T VALLE SKAR MLLE F. (11) (75/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 28
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ENGUERANDE-23000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
17 PARTANTS - 1'30"44 - 1/2- 3/4- CTE- T- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 3- 1- CTE- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (13) (12/1) LE DUFF A. 59.5 31.5
2 MR SLICKER (Aus) 1/2 DEMURO C. (15) (6,8/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 31.5
3 ASTRACHEM {IRE} (Oe) 3/4 BACHELOT T. (8) (7,8/1) COTTIER P. 57 29
4 DOWNEVA CTE HAMELIN A. (6) (12/1) WOLTERS CJM. 59 31
5 GREEN FOCUS {IRE} T LEMAITRE A. (10) (20/1) TOUX JV. 60 32
6 FROSTY BAY NEZ BAZIRE P. (12) (9,1/1) SAUER MME H. 60 32
7 MAGIC SONG 3/4 POUCHIN A. (16) (20/1) KOBAYASHI S. 58 30
8 BE MY PRINCE {GER} 2 1/2 BESNIER H. (4) (10/1) WEIS MME S. 59 31
9 ESTIBERE 1/2 BOISSEAU L. (1) (26/1) THUEUX E. 58 30
10 COURTESY (Oe) 1 1/2 LE DEVEHAT G. (9) (94/1) MIKHALIDES E. 58.5 30.5
11 FUTURE HOLLOW {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (14) (32/1) HAMMER-HANSEN L. 59 31
12 BIBI VOICE 1/2 MICHEL MLLE M. (17) (47/1) CAULLERY N. 59.5 31.5
13 BOCCIATORE 3 MONTEIRO J. (5) (65/1) CAULLERY N. 59.5 31.5
14 JAAYIZ {IRE} (Oe) 1 GUYON M. (2) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 31.5
15 CASSARD (Oe) CTE AUGE J. (7) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 31
16 CALIFORNIUM 3/4 TRULLIER T. (3) (37/1) NICOT MLLE C. 59 31
17 CORANTIN HARDOUIN E. (11) (35/1) ARTU (S) JY. 59 31
04 DECEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX BARON GEOFFROY DE WALDNER-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'22"75 - ENC- 3- 5- 30- 18- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN ROCKS {GB} REVELEY J. (2,9/1) WROBLEWSKI GW. 72
2 PRINCE DE LA BARRE ENC LECOMTE D. (16/1) PLISSON C. 72 47
3 LIMPOPO HAS (Aus) 3 DUBOURG K. (4,4/1) MACAIRE G. 71 59
4 DONNE LE CHANGE {AQ} 5 DUBOURG B. (3,4/1) DUBOURG C. 68 57
5 PROMESSE D'UN SOIR (Aus) 30 DE GILES F. (30/1) DENUAULT G. 68 54
6 MISTER EMILY (Aus) 18 COURMONT Y. (50/1) POCHE T. 70 50
7 VERONICA'S NAPKIN {IRE} (Oe) 20 METIVIER E. (102/1) ARTU (S) JY. 65
ARR ERAKO D'AIRY {AQ} (Aus) MARECHAL S. (140/1) GLEIZE D. 67
ARR CASATCHOK {AQ} HENDERSON T. (17/1) MESCAM M. 67
TBE COTTIN MADRIK (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (25/1) CANTELOUP N. 74 50
TBE MUHTAR BELLEY MO. (9,5/1) BOISNARD (S) J. 67
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FERME DU PRESSOIR (PRIX POINT BLEU)-10500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'53"86 - 6- 6- 1 1/2- 15- 1/2- Loin- 2 1/2- 4- Loin- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAVINA {AQ} ASIS TREM Mlle M. (11) COUETIL (S) A. 64.5
2 GAIETE DE COEUR {AQ} 6 MLLE JUSTINE DE LAGENESTE (4) DE LAGENESTE N. 64.5
3 GRACE DE DIEU {AQ} 6 MENUET MLLE T. (3) MENUET (S) W. 64.5
4 GRAND FRISSON {AQ} 1 1/2 PELTIER MLLE A. (1) PELTIER (S) P&C. 66
5 GOLIATH SORRENTO {AQ} 15 MAUSSION S. (7) MENUET (S) W. 64
6 GABIN DU RIED {AQ} 1/2 BRAYE K. (5) PARIZE J. 66
7 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} Loin VIEL G. (6) VIEL L. 66
8 GRIVIERE {AQ} 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) LECOIFFIER E. 64.5
9 GLAMOURE {AQ} 4 ARTU D. (2) ARTU (S) JY. 64.5
10 GRACE CINGER {AQ} Loin DORY L. P. (12) LE STANG XL. 64.5
11 GO ONE DE LA SEE {AQ} (Aus) 15 LE GUEVEL C. (10) LECOIFFIER E. 64.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin