FICHE ENTRAINEUR
ROGER S.
ROGER S.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 8a Da Da 4a 5a 4a 0a 2a Da 1a
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DU MESLE-56.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course A, 2.175 mètres (G.P.)-9 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FORAYA DE CAHOT(Dp) AUDEBERT E. (11,5/1) AUDEBERT E. 2175 1'13"2
2 FRANCE VOIRONS(D4) MARTENS C. (4,1/1) MARTENS V. 2175 1'13"4
3 FILLE DU CHENE(D4) DUPERCHE A. (11,4/1) LE MER J. 2175 1'13"4
4 FLORE MERITE(D4) BAZIRE J. M. (6,1/1) LEBLANC F. 2175 1'13"5
5 FABULEUSE ADEMA(D4) NIVARD F. (7,4/1) NIVARD F. 2175 1'13"6
6 FALLING IN LOVE(D4) LAMY A. (28,8/1) LEMOINE P.Y. 2175 1'14"0
7 FAVORITE(D4) GIARD F. (109,9/1) GIARD F. 2175 1'14"2
8 FLORA DU POMMEREUX(Dp) ABRIVARD A. (3,3/1) ROGER S. 2175 1'23"2
DAI FACTICE MONTAVAL(D4) ABRIVARD M. (7,8/1) LERCIER F. 2175
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE SELESTAT-29.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course D, 2.700 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GLORIOUS STORM VERCRUYSSE P. (2,7/1) DESMET Y. 2700 1'17"3
2 GHALIE DU GOUTIER DUVALDESTIN C. (7,9/1) DUVALDESTIN TH. 2700 1'17"4
3 GOURGANDINE ABRIVARD M. (9,6/1) BOIREAU Y. 2700 1'17"4
4 GIRL DES MOTTES DREUX CH. (7,4/1) DREUX C. 2700 1'17"5
5 GANALIE VERVA M. (7,7/1) BOISMARTEL F. 2700 1'17"5
6 GARANCE DE HOERDT ALLARD E. (21,6/1) ALLARD E. 2700 1'17"6
7 GLAMOUR PERLE BAZIRE J. M. (12,1/1) BOURGOIN B. 2700 1'17"7
8 GRACIEUSE MIC ROZZONI A. (55,7/1) ROZZONI A. 2700 1'17"8
9 GIRLY DES BROUETS DAULIER P. (144,8/1) DAULIER P. 2700 1'20"8
DAI GRACE DU RIL MOTTIER M. (24,6/1) BOURGOIN B. 2700
DAI GRAVITY DELO LEBOURGEOIS Y. (15,9/1) ROGIER A. 2700
DAI GIPSY DU POMMEREUX BONNE D. (17,4/1) ROGER S. 2700
DAI GIRLY MARANCOURT NICOLE CH. (116/1) NICOLE CH. 2700
11 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE BLAIN-BOUVRON-LE GAVRE-56.000 Euros - Attelé, mâles. - Course A, 2.175 mètres (G.P.)-9 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRESNEAUX(D4) MARTENS C. (3,2/1) MARTENS V. 2175 1'13"9
2 FACETIEUX(Dp) BAZIRE J. M. (4,9/1) BOURGOIN B. 2175 1'13"9
3 FAR WEST DU RIB DERSOIR J. L. CL. (6,3/1) HALLAIS J. 2175 1'14"1
4 FISTON D'AWAGNE OUVRIE F. (16/1) GRUMETZ J. 2175 1'14"2
5 FIGARO PLANCHETTE(Dp) ABRIVARD A. (47,7/1) RAFFEGEAU J.P. 2175 1'14"3
6 FUNKY D'ALB SENET J.F. (88,9/1) SENET J.F. 2175 1'14"4
DAI FELIX DU BOURG(D4) LEBOURGEOIS Y. (14,5/1) MARIE B. 2175
DAI FYNIO DU POMMEREUX(D4) BONNE D. (8,8/1) ROGER S. 2175
DAI FILOU L'AUVERGNIER(D4) NIVARD F. (4,2/1) LEBLANC F. 2175
11 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX D'OLORON-38.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course B, 2.700 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAZELLE DU CORTA MOTTIER M. (19,6/1) MOTTIER D. 2700 1'16"0
2 GOLDY MARY ABRIVARD M. (3,1/1) ABRIVARD M. 2700 1'16"3
3 GLORANIE DES NOES DUVALDESTIN TH. (3,1/1) DUVALDESTIN TH. 2700 1'16"5
4 GIVE ME AMERICA BONNE D. (49,3/1) ROGER S. 2700 1'16"7
5 GALIKA DE VANDEL ABRIVARD A. (17,7/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'16"7
6 GENERATION SMART RAFFIN E. (6,9/1) ABRIVARD M. 2700 1'16"7
7 GAVOTTE DU PRATEL BAZIRE J. M. (12,1/1) DUBREIL J. 2700 1'16"7
8 GAMMA DU CHENE NIVARD F. (16,8/1) LE MER J. 2700 1'17"0
9 GUARDA DEGIORGIO C. C. (25/1) DEGIORGIO C. 2700 1'18"7
DAI GUSTAVIA LAMY A. (10,9/1) ROGIER A. 2700
10 FEVRIER 2019-CHALLANS
PRIX RIANT TRAITEUR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.925 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESPION DE BOUERE POILANE S. POILANE S. 2950 1'17"4
2 ELEGANT HORSE MARMION S. MARMION S. 2950 1'17"7
3 ELISA DU MOTTAY(D4) FRIBAULT M. VINIGER J. 2925 1'18"5
4 ELIANIS CELESTE DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2950 1'18"0
5 ESTIME MOI COMPAS T. ROGER S. 2925 1'18"7
6 ETE DU LOIR(Dp) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2925 1'18"7
7 EMERAUDE DEL PHEDO TOUVAIS P. TOUVAIS P. 2950 1'18"1
8 EMBELLIE DE LARRE(D4) BRUN M. BRUN M. 2925 1'19"0
9 ECIJA DE JUPILLES FRECELLE CL. GIROUARD J. 2950 1'18"7
ARR ETRETAT MARIN G. BREHARD J.M. 2925
DAI EDEN BLACK(Dp) BREHARD J. M. BREHARD J.M. 2925
DAI ENNEA DE FELLIERE BOURGEAIS L. D. MARMION J.P. 2925
DAI ELITE MESLOISE BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2925
DAI EXPRESS JIM(Dp) MARTINEAU N. MARTINEAU N. 2950
NC ESPOIR DES ARPENTS VERDIER E. VERDIER E. 2925
NC EASY DE TROUVILLE HOUYVET S. HOUYVET S. 2950
10 FEVRIER 2019-ARGENTAN
PRIX RENOIR (GR B)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECLAIR DE CHENU(Dp) MENORET T. PEREIRA A. 2875 1'17"9
2 ELIOTT D'ALICE(D4) CHUPIN L. CHUPIN TH. 2875 1'18"2
3 EMIR DU TRESOR BEILEARD L. BEILEARD PH. 2875 1'18"2
4 EMIR PETTEVINIERE(D4) JANNIER A. ROGER S. 2900 1'17"6
5 ESPOIR DES OUBEAUX(D4) HOLFELD L. GUILLOTTE J.M. 2875 1'18"6
6 EMPIRE DU BOIS(D4) GELORMINI L. COLIGNY V. 2875 1'18"9
7 EROS DE LAIR CALO T. VIBERT G.H. 2875 1'19"0
DAI ENEAMICO(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 2875
DAI EOLE SAINT AUBIN(D4) JOUVE G. PEREIRA A. 2875
DAI EASY D'ODYSSEE SALZET C. SALZET S. 2875
DAI ELIOT MADJI COLLARD P. E. DAVID A.A. 2875
DAI ELEVE DE LOUIS MOQUET J. F. BLANDIN F. 2900
10 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX JEAN LE GONIDEC-100.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECLIPSE DANICA(D4) VERCRUYSSE P. (22,9/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'13"9
2 ESTOLA(D4) LEBOURGEOIS Y. (6,3/1) RUAULT E. 2700 1'14"0
3 EXTRA LIGHT(D4) THOMAIN D. (23,6/1) MEUNIER S. 2700 1'14"0
4 ELENA DE PIENCOURT(D4) ABRIVARD M. (10,3/1) ABRIVARD M. 2700 1'14"1
5 EXTASY D'OURVILLE(D4) ABRIVARD A. (61,4/1) GUARATO S. 2700 1'14"1
6 ELISIONE MAG(D4) GELORMINI G. (152,8/1) BOURGOIN B. 2700 1'14"2
7 ELITE DU RUEL(Da) ANNE F. (41,7/1) ANNE F. 2700 1'14"2
8 ELEA MADRIK BIGEON W. (118,4/1) BIGEON W. 2700 1'14"3
9 ELITE DE JIEL(Dp) OUVRIE F. (61,5/1) DERSOIR J.L. 2700 1'14"4
DAI EFFIGIE ROYALE(D4) MARY P. ED. (63,6/1) MARY P.E. 2700
NC ELSA DU POMMEREUX(D4) BONNE D. (28,7/1) ROGER S. 2700
NC ERMINIG D'OLIVERIE(D4) NIVARD F. (1,3/1) LEBLANC F. 2700
10 FEVRIER 2019-CHALLANS
PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE-15.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.925 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DISTINGUA BELLA RAFFIN O. MARMION J.P. 2950 1'16"5
2 DOUCE PRINCESSE(D4) COMPAS T. ROGER S. 2925 1'17"4
3 DIVINA D'EVEL(Dp) BRUN M. BRUN M. 2950 1'16"8
4 DEESSE D'IDEF(D4) LEGROS L. J. MARIE B. 2925 1'17"6
5 DIVINITY DU GRENY JOLY P. JOLY P. 2950 1'17"0
6 DANDY CHERI(D4) GUINOISEAU L. LEBLANC F. 2925 1'17"7
7 DIADEME DU CEBE(D4) TIJOU P. LEBLANC F. 2950 1'17"1
8 DU SNOB(Dp) FURET F. FURET F. 2925 1'17"8
9 DUCCES DU POTO DONIO G. POTIER O. 2950 1'17"3
DAI DEESSE MONTRAMI LECANU F. GULBRANSEN B. 2925
DAI DIVINA BELLA BOURGEAIS L. D. MARMION J.P. 2950
NC DATALIE DU DERBY LELIEVRE S. LELIEVRE S. 2925
NC DUC D'ALLOER COMBOT H. COMBOT H. 2925
NC DEDE DE VARVILLE TESSIER S. J. L. DELANOE F. 2925
NC DOLLY DES VAUCHAUX DREUX A. DREUX A. 2950
NC DIANA D'EVEL POTIER O. POTIER O. 2950
10 FEVRIER 2019-CHALLANS
PRIX JOYAU D'URBAIN (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course H, 2.375 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST BEST RAFFIN O. CONSTANTIN B. 2375 1'17"1
2 FETICHE DE TILLARD(Dp) MARIN G. BUHIGNE C. 2375 1'17"3
3 FAUCON MALTAIS FRECELLE CL. GAUTIER Y. 2375 1'17"9
4 FAKIR D'ARGENT(Da) LELIEVRE S. LELIEVRE S. 2375 1'18"1
5 FAVOR MESLOIS BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2375 1'18"2
6 FALCO DU FIEF LECOQ H. LECOQ H. 2375 1'19"8
7 FRIPON LACTE(Dp) DOMART A. GROUSSARD L. 2375 1'21"0
8 FICIMER DAVID W. DAVID W. 2375 1'21"5
9 FALAUNAY(D4) PEAN M. RAIMBAULT V. 2375 1'21"5
DAI FEDO DE FEMISSON MARAQUIN A. MARAQUIN A. 2375
DAI FORT FAVEROL(Dp) LECANU F. ROGER S. 2375
DAI FAKIR ROCHELAIS(D4) GENCE F. GENCE F. 2375
DAI FAVORI DE BANNES(Dp) SIONNEAU H. SIONNEAU H. 2375
DAI FADO GRANGE L'ABBE COMBOT H. COMBOT H. 2375
09 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DU BOUSCAT-31.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.850 mètres (P.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EDY DU POMMEREUX(D4) BONNE D. (21,7/1) ROGER S. 2850 1'14"6
2 ECLAIR STAR(D4) LENOIR M. (11/1) LENOIR M. 2850 1'14"8
3 ECAILLEUR ROBIN B. (47,3/1) BIGEON J.L. 2850 1'15"0
4 ECLAIR DE KEROSAY LEFRANC ET. (81,5/1) LEFRANC E. 2850 1'15"4
5 ETAT CIVIL ROUSSEL N. (141,8/1) ROUSSEL A. 2850 1'15"5
6 EOLE D'ERPE OUVRIE F. (124,7/1) ROCHETTE F. 2850 1'16"4
DAI EDGEWOOD(D4) MENAGER A. (98,3/1) THOREL G. 2850
DAI ETNA DU METZ(D4) LEBOURGEOIS Y. (28,9/1) BROHIER D. 2850
DAI EDELWEISS PARK(Da) RAFFIN E. (32,8/1) SENET F. 2850
DAI ENRICO BOY(Dp) DREUX Y. (46,9/1) DREUX Y. 2850
DAI EURO BECO(Dp) BEZIER M. (33,9/1) BEZIER M. 2850
DAI EAGLE WIND GELORMINI G. (15,7/1) FORGET PH. 2850
DAI EURIPIDE LUDOIS(Dp) BAZIRE J. M. (2,2/1) BOURLIER S. 2850
DAI ESPOIR DU GITE(Dp) ABRIVARD M. (10,7/1) BARETTE R. 2850
DAI ESPOIR DU LANGIS(D4) BIGEON CH. J. (8/1) BIGEON CH. 2850
DAI ELIO MANNETOT(Dp) ERNAULT S. (6,8/1) TEERLINCK Y. 2850

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin