FICHE CHEVAL
GOLIATH HERON {SAF}
GOLIATH HERON {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Master Of My Fate - Water Bird 
Proprietaire Messrs E W Buhr, L W Evered-Hall, T G Evered-Hall, P Govender, Dr S M Naidoo & M Musique 10p 7p 4p (19) 5p 3p 1p 1p 2p 3p 8p
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BOLD RESPECT-70000-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 56.15 - 1 3/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- TET- 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BWANA {SAF} MARCUS A. (7) Brett Crawford 60 10
2 CANDY GALORE {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (5) Gareth van Zyl 55.5 9.3
3 QUEEN OF ALAMO {SAF} 1/4 SAKAYI K. (10) Glen Kotzen 54.5 9.1
4 WINTER BLUES {SAF} 1/2 ZACKEY C. (2) Louis Goosen 54.5 8.8
5 SINGFONICO {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (3) Corne Spies 58 9.5
6 DI MAZZIO {SAF} 1/4 JACOBSON B. (13) Louis Goosen 58 9.5
7 FILIPPO {SAF} TET FOURIE R. (8) Yogas Govender 61.5 10.6
8 GREAT SHAKA {SAF} (Oe) 3/4 JACOBS J. (1) Michael Miller 58.5 9.6
9 SKIDOO {SAF} 1 GUMEDE T. (11) Paul Reeves 57 9.3
10 GOLIATH HERON {SAF} DE MELO K. (4) Dennis Drier 60.5 10.2
11 TRACES {SAF} DILLON D. (9) Brett Crawford 60.5 10.1
12 PLEASEDTOMEETYOU {SAF} (Oe) LERENA G. (12) Andre Nel 62 10.8
13 CALVARY {SAF} MURRAY C. (6) Glen Kotzen 60 9.9
01 MARS 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SOCCER ANY15 PINNACLE STAKES-8269-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.56 - 1/2- 1/2- 2- 1/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANTYMAN {SAF} (Oe) MARCUS A. (6) Dennis Bosch 62 11.6
2 CAPTAIN'S GIRL {SAF} 1/2 JACOBSON B. (2) Louis Goosen 57 10
3 WINTER BLUES {SAF} 1/2 PIETERSE G. (7) Louis Goosen 52.5 8.9
4 TRAVELLING LIGHT {SAF} 2 JACOBS J. (1) Garth Puller 54 9.9
5 KINGSMEAD {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (5) Michael Roberts 53.5 9.1
6 SOCRATES {SAF} 1/4 DILLON D. (10) Shane Humby 60 10.4
7 GOLIATH HERON {SAF} 1/2 DE MELO K. (9) Dennis Drier 59 10.2
8 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) 1/4 RAMZAN Y. (3) Louis Goosen 50 8.6
9 GREAT SHAKA {SAF} (Oe) 1/4 NGWANE E.S. (4) Michael Miller 55 9.4
10 MAKING WAVES {SAF} ZACKEY C. (8) Dennis Bosch 54.5 9.5
26 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MARULA SPRINT-7633-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 69.1 - 1/4- 1/4- 2- ENC- 3/4- ENC- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Paul Peter 61.5 11.8
2 CUMULUS {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (3) Nathan Kotzen 54 9
3 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 JACOBSON B. (10) Yogas Govender 55.5 9.2
4 GOLIATH HERON {SAF} 2 DE MELO K. (9) Dennis Drier 58.5 10.2
5 WAYWOOD {SAF} ENC MGUDLWA A. (4) Shane Humby 55.5 9.5
6 CAPTAIN DEMONAMI {SAF} 3/4 GATES J. (8) Lezeanne Forbes 50 8.8
7 ISHNANA {SAF} (Oe) ENC FERRARIS L. J. (2) Garth Puller 58.5 10.6
8 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (6) Paul Lafferty 55.5 9.3
9 TRIBAL FUSION {SAF} (Oe) TET DILLON D. (1) Shane Humby 61.5 11.3
10 ANCIENT SPIRIT {SAF} RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 54.5 9.7
22 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL ONLINE WWW.TRACKANDBALL.CO.ZA PINNACLE STAKES-8004-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 68.6 - 1/2- 2 3/4- 3/4- TET- TET- 1 1/4- 1 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} MARCUS A. (2) Brett Crawford 60 10.7
2 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (5) Paul Peter 62 11.8
3 CHANTYMAN {SAF} (Oe) 2 3/4 DANIELSON R. (3) Dennis Bosch 60.5 10.8
4 WYNKELDER {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 11.1
5 GOLIATH HERON {SAF} TET DE MELO K. (7) Dennis Drier 57.5 10.2
6 MADE IN HOLLYWOOD {SAF} TET SAKAYI K. (4) Brett Crawford 51 8.7
7 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1 1/4 RANDOLPH S. (8) Tony Rivalland 57 10.1
8 RED CHESNUT ROAD {SAF} (Oe) 1 3/4 WRIGHT G. (10) R A Hill/S R Hill 60.5 10.8
9 SO VAR {SAF} 5 KHUMALO S. (6) Gavin van Zyl 55.5 9.8
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix KZN SUMMER CHALLENGE 1200 FINAL-9236-Plat - 1200m - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 69.12 - TET- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (8) Paul Lafferty 53 8.4
2 MARSANNE {SAF} TET WRIGHT G. (11) Duncan Howells 54.5 8.7
3 GOLIATH HERON {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (5) Dennis Drier 62 10.2
4 MASTER OF ILLUSION {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (9) Dennis Drier 55.5 9.7
5 BLACKBURN ROC {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (4) Dennis Drier 53.5 8.5
6 HEY BOY {SAF} 1/2 KHUMALO S. (10) Duncan Howells 55 8.8
7 LINEAR {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Lezeanne Forbes 56 9
8 ROY'S MAGIC {SAF} 1/2 ZACKEY C. (7) Kumaran Naidoo 52 7.4
9 DALLAS {SAF} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (1) Michael Roberts 52 7.7
10 GRADUATE {SAF} (Oe) MARCUS A. (12) Dennis Bosch 58.5 9.5
11 CONSTANTINE {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (13) Dennis Drier 53 8.4
12 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60 9.8
13 LESLIES PATHTOFAME {SAF} NGWANE E.S. (2) Frank Robinson 52 8.1
25 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DOLPHIN COAST RETAILERS PROGRESS PLATE-6503-Plat - 1100m - Course B - Maiden - (PSF) Corde à droite
5 PARTANTS - 63.59 - 2- TET- 2 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH HERON {SAF} DE MELO K. (2) Dennis Drier 60 10
2 WAVE {SAF} (Oe) 2 MARCUS A. (3) Gavin van Zyl 56 11.1
3 JUSTAGUYTHING {SAF} TET KHUMALO S. (1) Gavin van Zyl 56 9.2
4 TOWNSHIP MELODY {SAF} 2 1/2 DILLON D. (7) Michael Roberts 60 9.7
5 CALVARY {SAF} 4 VEALE S. (6) Glen Kotzen 58.5 9.4
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix VITAL DISTRIBUTION SOLUTIONS MR 96 HANDICAP-6503-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 56.72 - 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH HERON {SAF} DE MELO K. (6) Dennis Drier 61 9.8
2 HEY BOY {SAF} (Aus) 1/4 SCHWARZ D. (1) Duncan Howells 56.5 8.9
3 GOOD RHYTHM {SAF} ENC BROWN S. (4) Alistair Gordon 58 9.2
4 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/4 KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 59 9.4
5 HAMPTON COURT {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 53 8.2
6 CALVARY {SAF} 1 1/4 VEALE S. (7) Glen Kotzen 59 9.4
7 QUEEN OF ALAMO {SAF} TET PIETERSE G. (3) Glen Kotzen 55.5 8.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix LOGAN PILLAY ARCHITECTURAL DESIGNS PINNACLE STAKES-7770-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 55.88 - ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (6) Louis Goosen 50 8.8
2 GOLIATH HERON {SAF} ENC KHUMALO S. (8) Dennis Drier 55.5 9.8
3 HEY BOY {SAF} (Aus) 3/4 YENI M. (11) Duncan Howells 51 8.9
4 BOEING CITY {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (4) Garth Puller 53.5 9.7
5 ON THAT BOULEVARD {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (5) Tony Rivalland 59 10.5
6 WINTER BLUES {SAF} ENC SOLOMONS J. (3) Louis Goosen 51.5 9
7 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 54 9.5
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (7) Frank Robinson 54 9.8
9 SAND AND SEA {SAF} 1/2 VEALE S. (10) Dennis Drier 61.5 11.2
10 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (1) Louis Goosen 59.5 11.1
01 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BOLLYWORLD PINNACLE STAKES-8004-Plat - 1000m - Course B - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 57.16 - TET- 1/2- 1 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANTYMAN {SAF} (Oe) MARCUS A. (5) Dennis Bosch 57.5 9.3
2 QUINLAN {SAF} TET HEWITSON L. (1) Yvette Bremner 62 11.1
3 GOLIATH HERON {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Dennis Drier 54 8.8
4 FILIPPO {SAF} 1 1/2 FAYD'HERBE B. (7) Yogas Govender 59 9.6
5 WHORLY WHORLY {SAF} 1/4 ORFFER C. (4) Clinton Binda 55.5 8.9
6 VARSITY LOVER {SAF} 1/4 ARRIES A. (3) Alyson Wright 50.5 8.6
7 DI MAZZIO {SAF} 1/2 GATES J. (9) Louis Goosen 54.5 8.7
8 CAPTAIN'S GIRL {SAF} 18 ZACKEY C. (6) Louis Goosen 58.5 10.2
03 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY THEN AND NOW IN FULL FLIGHT HANDICAP-9345-Plat - 1100m - Handicap - Listed - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 64.18 - 2 1/2- 1/4- 1- ENC- 1/2- 1/4- 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON THAT BOULEVARD {SAF} VEALE S. (4) Tony Rivalland 52 9
2 ISHNANA {SAF} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 53.5 9.3
3 SUNSET EYES {SAF} 1/4 ORFFER C. (2) Brett Crawford 58.5 10.3
4 MARDI GRAS {SAF} (Oe) 1 SIMONS R. (8) J A Janse van Vuuren 60 10.6
5 PREMIER SHOW {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (1) Clinton Binda 52 8.7
6 WHORLY WHORLY {SAF} 1/2 HEWITSON L. (3) Clinton Binda 52 9
7 ROMI'S BOY {SAF} 1/4 YENI M. (5) Alec Laird 60 10.6
8 GOLIATH HERON {SAF} 1/4 DE MELO K. (6) Dennis Drier 52 8.9
9 DI MAZZIO {SAF} 3 1/4 GATES J. (7) Louis Goosen 52 8.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin