FICHE CHEVAL
LINNGER LONGER {SAF}
LINNGER LONGER {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Linngari (ire) - Mataaib (fr) 
Proprietaire Messrs Claude Comaroff & M de Haast Musique 10p (19) 5p 12p 3p 4p 4p 1p 6p 9p 3p
05 FEVRIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 67 HANDICAP-5725-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 84.65 - 1 1/4- 3/4- 1/2- ENC- ENC- ENC- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAIDALA {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (11) Gareth van Zyl 56.5 6
2 KILVINGTON {SAF} (Aus) 1 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58 6.3
3 BINT EL MALAK {SAF} 3/4 GODDEN T. Paul Lafferty 61.5 7
4 CERSEI {SAF} 1/2 JUGLALL N. (8) Kumaran Naidoo 61 7.6
5 SAN'S DANCER {SAF} ENC DILLON D. (10) Wendy Whitehead 59.5 6.6
6 ENTERTHEDEBUTANTE {SAF} ENC NGWANE E.S. (12) Michael Miller 54 6.2
7 MYTHICAL MAGIC {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. Lezeanne Forbes 53 5.3
8 CLASS OF EIGHT {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (14) Wayne Badenhorst 57.5 6.2
9 DUNE DANCE {SAF} (Oe) 3/4 DE MELO K. (3) Dennis Drier 58.5 7.1
10 LINNGER LONGER {SAF} JACOBSON B. (1) Louis Goosen 57 6.1
11 LA BASTIDE {SAF} JACOBS J. (9) Lezeanne Forbes 56 5.9
12 LADY SHARON {SAF} PIETERSE G. (2) Wayne Badenhorst 54 5.5
13 LA VALETTE {SAF} SCHWARZ D. (15) Duncan Howells 59.5 6.6
14 SPRING LIGHTNING {SAF} MOODLEY S. (4) Lola Crawford 53.5 5.4
15 EASY PEASY {SAF} (Oe) GATES J. (6) Ivan Van Wyk 54 5.5
22 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 85.5 - 3/4- 1/2- 1/4- TET- ENC- TET- ENC- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (11) Paul Gadsby 58 6.4
2 DAIDALA {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (5) Gareth van Zyl 55.5 5.9
3 DIAMONDSANDPEARLS {SAF} 1/2 DILLON D. (7) Shane Humby 61 7
4 LADY SHARON {SAF} 1/4 WRIGHT G. (10) Wayne Badenhorst 53 5.4
5 LINNGER LONGER {SAF} TET RANDOLPH S. (12) Louis Goosen 56.5 6.1
6 PATH TO GLORY {SAF} ENC NGWANE E.S. (3) Michael Miller 61.5 7.1
7 POPOVA {SAF} TET DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 56 6
8 KILVINGTON {SAF} ENC HABIB C. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.5
9 CERSEI {SAF} 3/4 KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 59.5 7.7
10 BEQUIA {SAF} ARRIES A. (1) Garth Puller 56 6
11 ENRAPTURE {SAF} JACOBSON B. (4) Yogas Govender 60 7.8
12 SILVER RAISIN {SAF} (Aus) GUMEDE T. (14) Duncan Howells 58.5 6.5
13 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) SAKAYI K. (13) Glen Kotzen 59 6.6
14 KARATAGE {SAF} MOODLEY S. (2) Michael Miller 60.5 6.9
29 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 68 HANDICAP-5541-Plat - 1400m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.59 - 1/2- 3/4- 2 1/4- TET- ENC- ENC- 1 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOKOKO {SAF} GUMEDE T. (8) Paul Lafferty 61 7
2 FLY BY SKYE {SAF} (Oe) 1/2 RANDOLPH S. (3) Glen Kotzen 59.5 6.7
3 AT THE OPERA {SAF} 3/4 DILLON D. (2) Michael Roberts 58.5 6.5
4 SILVER CENT {SAF} (Aus) 2 1/4 VEALE S. (9) Lola Crawford 59.5 6.7
5 LUPO {SAF} TET RAMZAN Y. (4) Michael Roberts 57 6.2
6 EMPEROR NIARCHOS {SAF} ENC WRIGHT G. (15) Frank Robinson 58.5 6.5
7 LAUREN OF ROCHELLE {SAF} ENC MGUDLWA A. (13) Darryl Moore 59 6.6
8 JERRY THE JUGGLER {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (14) Alyson Wright 59 6.6
9 GREATTOBECAPTAIN {SAF} 1 MOODLEY S. (6) Greg & Karen Anthony 60 8
10 JALAPENO {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (12) Gareth van Zyl 59 7.8
11 AGENT MURPHY {SAF} MARCUS A. (5) Alyson Wright 60.5 8.1
12 LINNGER LONGER {SAF} SAKAYI K. (10) Louis Goosen 57 6.2
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix QUTIWE MKONTWANA FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.19 - 2 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- 1- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} JACOBS J. (7) Nathan Kotzen 62 7.1
2 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 2 3/4 MOODLEY S. (2) Michael Miller 61 6.9
3 LINNGER LONGER {SAF} ENC SAKAYI K. (11) Louis Goosen 57.5 6.2
4 BEQUIA {SAF} 1 1/4 RAMZAN Y. (1) Garth Puller 57 6.1
5 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) Glen Kotzen 60 6.7
6 MISSY J {SAF} 3/4 BROWN S. (9) Paul Gadsby 62 7.1
7 SAN'S DANCER {SAF} 1/4 DILLON D. (3) Wendy Whitehead 60.5 6.8
8 CARMELLA {SAF} (Oe) 1 SAMUEL J. (6) Michael Miller 58 7.5
9 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 3/4 GUMEDE T. (10) Duncan Howells 60.5 6.8
10 KARATAGE {SAF} VEALE S. (5) Michael Miller 61.5 7
11 DAIDALA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (4) Gareth van Zyl 57.5 6.2
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 85.02 - TET- 2- 1/4- 1 1/2- 3/4- 1- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNGER LONGER {SAF} SAMPSON D. J. (17) Louis Goosen 60 5.8
2 CLASS OF EIGHT {SAF} TET RAMZAN Y. (13) Wayne Badenhorst 60 6.8
3 ENRAPTURE {SAF} 2 BROWN S. (6) Yogas Govender 57
4 PREFERENTIAL {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (8) Alyson Wright 57
5 DOWN TO EARTH {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (4) Gavin van Zyl 57
6 LA BAHIA {SAF} 3/4 ARRIES A. (11) Gavin van Zyl 60 6.3
7 TWICE TO SYDNEY {SAF} 1 WRIGHT G. (1) Andre Nel 60 7.3
8 MISSION BEACH {SAF} 3/4 VEALE S. (3) Dennis Drier 57 7.2
9 ROYAL SPLURGE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (9) Michael Miller 57 7.5
10 WINTERTIME {SAF} KENNEDY WA. (5) Gareth van Zyl 57
11 TUSSIE-MUSSIE {SAF} YENI M. (10) Duncan Howells 57
12 SALAH'S GIRL {SAF} (Oe) JACOBS X. (14) Louis Goosen 57 6.7
13 WYLIE'S LASS {SAF} GATES J. (2) Paul Gadsby 57 5.1
14 STREETS OF FIRE {SAF} RANDOLPH S. (15) Tony Rivalland 57
15 PRINCESS SIDI {SAF} (Oe) GODDEN T. (18) Yadav Singh 57 5.3
07 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 96.93 - 1/2- 3- TET- ENC- 3/4- 5- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABBEY {SAF} MOODLEY S. (7) Greg & Karen Anthony 60 5.6
2 SACRED IBIS {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (8) Garth Puller 57 7.8
3 RETRIAL {SAF} 3 DE MELO K. (2) Mark Dixon 60 5.8
4 IN JEST {SAF} TET RANDOLPH S. (4) Tony Rivalland 60 5.1
5 ZERNIA {SAF} ENC KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 57
6 LINNGER LONGER {SAF} 3/4 SAMPSON D. J. (6) Louis Goosen 60 4.8
7 STORM TUNE {SAF} 5 YENI M. (5) Frank Robinson 57
8 ELUSIVE DUEL {SAF} TET DILLON D. (3) Shane Humby 60
22 JUIN 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 62 HANDICAP-4196-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.08 - 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- TET- ENC- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABOVE ELEVEN {SAF} FERRARIS L. J. (8) Michael Roberts 60.5 6.3
2 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (3) Pat Lunn 56 5.4
3 STEFFI'S GRAFT {SAF} 1 1/4 YENI M. (13) Tobie Spies 59 6
4 SOMEONE EXCITING {SAF} 1/2 MARCUS A. (17) Alyson Wright 60 6.2
5 GOLDEN SYRUP {SAF} 1 NGWANE E.S. (9) Louis Goosen 54 5
6 LOVE THEME {SAF} TET ZACKEY C. (5) Duncan Howells 59 6
7 STAR PROFILE {SAF} (Oe) ENC KENNEDY WA. (10) Tobie Spies 58.5 5.9
8 DREAMS ARE MADE {SAF} 1 ORFFER C. (4) Brett Crawford 56.5 5.5
9 LINNGER LONGER {SAF} 1/2 GATES J. (2) Louis Goosen 53 4.8
10 CORAZON {SAF} SAMUEL J. (16) Michael Roberts 57 5.8
11 HARTLEYTHREE {SAF} RAMZAN Y. (7) Mark Dixon 58 6
12 MARSALA {SAF} WRIGHT G. (6) Michael Roberts 55 5.2
13 SEEK MOON MAGIC {SAF} PIETERSE G. (1) Louis Goosen 52 4.5
14 SEE THE PRIZE {SAF} DILLON D. (12) Julie Dittmer 59 6.2
15 LOLITA DELAGO {SAF} HEWITSON L. (14) Sean Tarry 55.5 5.3
16 CODE WRITER {SAF} ARRIES A. (11) Sean Tarry 52 4.5
12 JUIN 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 64 HANDICAP-4436-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 99.65 - 1/2- TET- 1- TET- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 53 5
2 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (12) Alyson Wright 59.5 6.3
3 LINNGER LONGER {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Louis Goosen 52 4.2
4 BIKER BABE {SAF} 1 HEWITSON L. (14) Wayne Badenhorst 58 6
5 SKYFIRE {SAF} TET MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.7
6 NETANYA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58.5 6.4
7 PATH TO GLORY {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Michael Miller 59 6.2
8 BARINOIS {SAF} 1/2 YENI M. (13) Duncan Howells 59 6.2
9 AMEX {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (6) Nathan Kotzen 59.5 6.6
10 BRONNIE {SAF} BROWN S. (10) Alistair Gordon 56.5 6
11 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) KHAN M. (1) Lezeanne Forbes 52 4.4
12 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Darryl Moore 59 6.2
13 ISLA MORADA {SAF} VEALE S. (5) Paul Gadsby 61.5 7
14 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) Glen Kotzen 57.5 6.2
15 VALLANAUT {SAF} (Aus) MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 52 4.8

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin