FICHE CHEVAL
FILM {GB}
FILM {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 8 ANS / MALE Origines Oasis Dream - Bionic 
Proprietaire BERNARD GIRAUDON Musique 18p 6p 6p (19) 12p 3p 2p 6p 1p 1p 1p
13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
18 PARTANTS - 1'09"73 - 2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDINO BELLO THOMAS R. (12) (18/1) HERNON G. 53 35.5
2 KILFRUSH MEMORIES 2 PASQUIER S. (3) (13/1) CHAPPET F. 54 36.5
3 TUDO BEM 1 1/4 SOUMILLON C. (4) (21/1) BOUTIN (S) M. 56.5 39
4 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (14/1) PANTALL HA. 57.5 40
5 VEDEUX {IRE} (Aus) CTE HARDOUIN E. (7) (20/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 36
6 ROSS CASTLE {IRE} ENC POUCHIN A. (5) (18/1) PALUSSIERE M. 53.5 36
7 MUTTRAH FORT (Oe) NEZ BOUDOT PC. (2) (6,7/1) PANTALL HA. 56 38.5
8 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (1) (41/1) BOUTIN (S) M. 54 36.5
9 ICEFINGER {IRE} NEZ BACHELOT T. (16) (40/1) BRANDT MME P. 58.5 41
10 WONDER BOY (Aus) ENC CRASTUS A. (18) (5,6/1) MONFORT (S) ED. 53.5 36
11 ART COLLECTION CTT MICHEL MLLE M. (8) (25/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 38
12 WIND TEST {GB} (Oe) 1/2 DEMURO C. (9) (7,4/1) MARCIALIS A. 60.5 43
13 SLICKTEG 1/2 BARZALONA M. (11) (15/1) PANTALL HA. 60 42.5
14 NADEEM ALWARD 1 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (28/1) KREBS (S) M. 60.5 43
15 GEORGE THE PRINCE (Oe) 6 LEMAITRE A. (14) (14/1) DOLEUZE G. 55.5 38
16 PAINT ISLAND {IRE} 6 VERON F. (15) (93/1) MONFORT (S) P&F. 53 35.5
17 VISCOUNT BARFIELD {GB} GUYON M. (13) (14/1) BRANDT MME P. 62 44.5
18 FILM {GB} BAZIRE P. (17) (33/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 38
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CIRRUS DES AIGLES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'15"55 - 2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WE GO BOUDOT PC. (2) (3,7/1) PANTALL HA. 57.5 44.5
2 PRADARO 2 SOUMILLON C. (5) (7,6/1) FERLAND (S) C. 57.5 41.5
3 NADEEM ALWARD 2 1/2 MIETTE MLLE C. (6) (3,4/1) KREBS (S) M. 57.5 43
4 AIR DE VALSE 2 1/2 EON MLLE M. (1) (4/1) BARANDE BARBE MME C. 56 43
5 MON PARIS (Aus) 3/4 BARBAUD K. (3) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 56 41
6 FILM {GB} 5 GUYON M. (4) (14/1) VERMEULEN (S) F. 56 39.5
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CRAU-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'16"10 - 1/2- T- 4,5- T- 1- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (6) (5,1/1) KREBS (S) M. 57 43
2 WIND TEST {GB} (Oe) 1/2 DEMURO C. (1) (6,4/1) MARCIALIS A. 58 43
3 MON AMI L'ECOSSAIS (Aus) T BACHELOT T. (5) (4,6/1) WATTEL (S) S. 60 44
4 PRADARO 4,5 SOUMILLON C. (4) (10/1) FERLAND (S) C. 60
5 WE GO T BOUDOT PC. (8) (2,8/1) PANTALL HA. 60 44.5
6 FILM {GB} 1 GUYON M. (2) (8,4/1) VERMEULEN (S) F. 57
7 ON THE SEA {GB} 3 MONTEIRO J. (7) (46/1) CAULLERY N. 57 36
8 NEWTON {GER} Loin COUTIER A. (3) (38/1) BARSIG MME C. 57
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15 +16,5
17 PARTANTS - 1'12"15 - 1 3/4- CTT- 1 1/4- T- ENC- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISCOUNT BARFIELD {GB} DEMURO C. (8) (21/1) BRANDT MME P. 59.5 43
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (3) (10/1) PANTALL HA. 56 39.5
3 POST VAR CTT BACHELOT T. (9) (8,9/1) WATTEL (S) S. 57.5 41
4 EURYALE {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (15) (16/1) TOUX JV. 59.5 43
5 ECOLO T GUYON M. (17) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 58 43
6 VAUTRIN {IRE} ENC PICCONE T. (2) (20/1) BORGEL (S) K. 54 37.5
7 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (4) (20/1) BOUTIN (S) M. 56.5 40
8 PARIGOTE CTE CHEMINAUD V. (12) (19/1) COLLET (S) ROB. 55 38.5
9 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (16) (19/1) PANTALL HA. 57 40.5
10 ZALAMEA {IRE} 1 1/4 BLONDEL F. (13) (23/1) ROSSI F. 59.5 43
11 HOPELESS T THOMAS R. (1) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 43
12 FILM {GB} 1 1/4 SOUMILLON C. (11) (5,8/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 41
13 TUDO BEM 3 HARDOUIN E. (10) (16/1) BOUTIN (S) M. 56 41
14 THE SINGER 1 1/4 PESLIER O. (7) (18/1) HEAD (S) F. 55 40
15 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) CTE COUTIER A. (6) (11/1) PALUSSIERE M. 53.5 37
16 PARDON MY FRENCH {IRE} 3/4 HAMELIN A. (5) (12/1) LUKA V. 56.5 41.5
17 ALBA POWER {IRE} (Oe) PASQUIER S. (14) (15/1) CHAPPET F. 60.5 44
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 0'59"60 - 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en retrait, a fort bien conclu sans avoir le temps d'inquiéter les deux premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (20/1) HOFER MAR. 60.5 39.5
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (9) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 33.5
3 FILM {GB} 3/4 SOUMILLON C. (12) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 62 41
4 YUMAN (Oe) 1/4 STEFAN C. (5) (33/1) RULEC M. 64 43
5 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 1/2 SEGUY V. (7) (40/1) HOFER MAR. 53 32
6 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (14) (17/1) PALUSSIERE M. 58 37
7 VAUTRIN {IRE} 3/4 PICCONE T. (11) (14/1) BORGEL (S) K. 59 38
8 TALLINSKI {IRE} CTE LEMAITRE A. (15) (11/1) LANSLOTS MME S. 56 35
9 PARIGOTE NEZ CHEMINAUD V. (2) (14/1) COLLET (S) ROB. 60 39
10 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (3) (9,4/1) PANTALL HA. 62 41
11 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (16) (14/1) BOUTIN (S) M. 61 40
12 XENOPHANES {IRE} NEZ PACAUT MLLE C. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 54 33
13 NADEEM ALWARD 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (27/1) KREBS (S) M. 63.5 42.5
14 KING OF SPADES (Oe) 1/2 RUIS S. (1) (10/1) SOUCHON D. 54 33
15 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) ENC BACHELOT T. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 34.5
16 DER GRAUE {IRE} 1 BADEL A. (13) (22/1) MOHAMED B. 56 35
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'05"73 - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, a très bien terminé, échouant de fort peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7) (6,9/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
2 FILM {GB} T PICCONE T. (3) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 41
3 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) M. 59 40
4 MUTTRAH FORT (Oe) ENC BARZALONA M. (1) (4/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
5 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (15) (15/1) PALUSSIERE M. 56 37
6 PARIGOTE CTE LEMAITRE A. (16) (50/1) COLLET (S) ROB. 58 39
7 ART COLLECTION CTE THOMAS R. (2) (19/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 40.5
8 IMPERIAL TANGO CTE BAZIRE P. (13) (13/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
9 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 VERON F. (8) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 39.5
10 GAMGOOM {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (30/1) HOFER MAR. 57 38
11 GREYWAY (Oe) CTE MOUTARD J. (12) (48/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
12 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (13/1) BERNARD MME J. F. 58 39
13 DER GRAUE {IRE} 1/4 BADEL A. (6) (18/1) MOHAMED B. 55.5 36.5
14 HATARI (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (23/1) PERRUCHOT JP. 56 37
15 NADEEM ALWARD 1/2 BACHELOT T. (4) (18/1) KREBS (S) M. 62 43
16 SHERE CALM 8 LECOEUVRE C. (9) (56/1) DOLEUZE G. 56.5 37.5
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1'14"48 - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Patient en queue de peloton, a conclu fort honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (12) (12/1) PANTALL HA. 55.5 37.5
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (7/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
3 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) NEZ HARDOUIN E. (3) (17/1) PALUSSIERE M. 55 37
4 VAUTRIN {IRE} T PICCONE T. (15) (23/1) BORGEL (S) K. 56 38
5 VEDEUX {IRE} (Aus) T VERON F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 39.5
6 FILM {GB} CTE SOUMILLON C. (16) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 41
7 BELLCANTO {GER} ENC PASQUIER S. (9) (9,6/1) BELVISI FX. 54 36
8 HOPELESS 1 1/4 THOMAS R. (7) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 39.5
9 HASTOTRIKE {IRE} (Oe) CTT CRASTUS A. (10) (60/1) THEODORAKIS C. 58 40
10 HATARI (Oe) 3/4 HAMELIN A. (13) (32/1) PERRUCHOT JP. 55 37
11 PARIGOTE ENC LEMAITRE A. (1) (47/1) COLLET (S) ROB. 57.5 39.5
12 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (11) (19/1) BOUTIN (S) M. 58.5 40.5
13 FASTIDIOUS CTT GUYON M. (18) (11/1) BAUDRON L. 60 42
14 MILLFIELD 4 DEMURO C. (2) (10/1) SMAGA D. 61.5 43.5
15 RED TORCH 1 3/4 CHEMINAUD V. (6) (6,2/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
16 NADEEM ALWARD 1/2 MENDIZABAL I. (4) (18/1) KREBS (S) M. 61 43
17 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (17) (34/1) HOFER MAR. 56 38
12 MAI 2019-MOULINS
PRIX BRIOCHE PASQUIER (PRIX DU VAL D'ALLIER)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 3- 1/2- 5- 1- 1- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILM {GB} LECOEUVRE C. (5) VERMEULEN (S) F. 62
2 KENTISH WALTZ {IRE} 3 BOISSEAU L. (8) RAYBOULD I. 55.5 27
3 UNITAL 1/2 MARIEN J. (3) BOUCKHUYT MME R. 58 31
4 SIGNS OF BLESSING {IRE} 5 BLONDEL F. (6) ROHAUT F. 60
5 FAVORI ROYAL 1 DUPORTE MLLE A. (2) LYON E. 57
6 HEBE {IRE} 1 NICCO MLLE A. (1) DUPUIS RM. 55.5
7 MADAME BOUNTY {IRE} (Aus) 2 1/2 VERON F. (4) MONFORT (S) P&F. 56.5 34.5
8 PETRUS 2 BOURGEAIS A. (7) LEGROS B. 58 26
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE ZHANG-LAFFITTE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1'11"25 - 3- 1 1/4- 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3- 2- 7-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé en dedans, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FILM {GB} SOUMILLON C. (5) (3,5/1) WOLTERS CJM. 57.5 18000
2 VAUTRIN {IRE} 3 BOUDOT PC. (2) (5,5/1) BORGEL (S) K. 59 22000 38
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (12) (9/1) MONFORT (S) P&F. 58 14000 36
4 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (1) (13,8/1) JACQUES MME B. 54.5 14000 31.5
5 NEVER COMPROMISE CTE LEFRANC T. (6) (60,9/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000 28.5
6 DARING MATCH {GER} CTE HAMELIN A. (3) (7/1) HIRSCHBERGER J. 59 22000
7 CASTLE DREAM 1 1/2 GUYON M. (14) (7,2/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 33
8 PAUL SOTO {IRE} (Aus) CTE THOMAS R. (10) (63,2/1) LOISEL L. 56 14000 27
9 SOHO UNIVERSE (Oe) 3/4 GROSSO MLLE L. (4) (16,5/1) MIKHALIDES E. 56 14000 34
10 RED DUMA CTE BOCHE D. (8) (15,1/1) GADBIN (S) L. 54.5 14000 33.5
11 BLACK SEA {IRE} 3 LEFEBVRE F. (9) (19,1/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000
12 ASAP (Oe) 2 LEMAITRE A. (13) (36,5/1) LOISEL L. 54.5 14000 27
13 STRADA DI CARSOLI {GB} 7 VERHESTRAETEN E. (11) (95,7/1) VERHESTRAETEN D. 56 14000
24 MARS 2019-GER-DUSSELDORF
Prix der Fortuna-10000-Plat - 1400m - Handicap II - 4 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 1/2-1-1 1/4-2 1/4-DH-1 1/4-1 3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILM {GB} RIEHL MME M. (2) Chr.J.M.Wolters 61.5
2 SIMON DE VLIEGER {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (8) KLUG M. 59
3 ARGUIN 1 DELOZIER L. (9) SAUER MME H. 55.5
4 NADELWALD {GB} 1 1/4 PIECHULEK R. (10) Chr.J.M.Wolters 60.5
5 EDWIN {GB} 2 1/4 CADEDDU M. (5) HOFER MAR. 59
5 NAZIBA {IRE} DH VAN DEN TROOST MME A. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 54
7 NAQDY {GB} 1 1/4 HAEDENS R. (6) L.W.J.V.D.MEULEN 58
8 BIRTHDAY PRINCE {GER} 1 3/4 SEIDL M. (12) LENTZ G. 54
9 MY MATE {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (11) L.W.J.V.D.MEULEN 67
10 DOLOKHOV {GB} (Oe) 1 1/4 GANBAT B. (7) SMRCZEK S. 55
11 ATREJU {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (1) FRAU H.DEWALD 55.5
12 DANCING HAWK {GER} (Aus) 1 1/4 SANTANGELO C. (3) SUBORICS A. 63.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin