FICHE CHEVAL
HAYA KAN
HAYA KAN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines American Post - Haya Samma 
Proprietaire LOIC GUILLOUX Musique 7p 6p 7p 6p 6p 2p 4p (18) 3p 2p 7p
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES AMAZONES-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 8- CTE- 2- 5,5- 7- 1- 6,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GROOVY FILLY LE LEVREUR MLLE M. (8) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 60.5 24
2 L'IMPROVISTE 8 ASIS TREM Mlle M. (3) (4/1) COUETIL (S) A. 64 31
3 TALISMANA {IRE} (Aus) CTE LEMARTINEL MLLE M. (2) (27/1) LEFEUVRE A. 64.5 26
4 TAMARISSIMO {GER} 2 BRUERE MLLE M. (5) (43/1) BIDON A. 63 15
5 SHEPTON JOA 5,5 BOURILLON MLLE M. (4) (3,1/1) PAYSAN N. 60.5 32.5
6 BALLDY D'AZE 7 MENUET MLLE T. (6) (2,9/1) LEENDERS N. 65 29
7 HAYA KAN 1 GUILLOUX MLLE J. (7) (8,7/1) GUILLOUX L. 64 32
8 EASY JUMP 6,5 SALLEY MLLE Mat. (1) (56/1) BATAIS J. 60
28 OCTOBRE 2019-NIORT
PRIX PHENIX SECURITE-11500-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'27"37 - 3/4- 2- 3- 3- 5,5- 5- 12- 14- 12- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BACCHUS DES AIGLES (Aus) LE LAY MLLE A. (11) AUDOUIN B. 65 25
2 LETTYT STORM 3/4 LEFEBVRE F. (5) O'HALLORAN MLLE C. 61
3 ACHICOCO 2 WERLE A. (12) LEMER T. 63 27
4 NADESCHDA (Oe) 3 LAURENT S. (2) CHEVILLARD P. 55.5 23
5 CURLY CHOP 3 FOULARD MLLE L. (8) SEGUIN F. 59 24
6 HAYA KAN 5,5 LEBRETON E. (10) GUILLOUX L. 61 33
7 BOKRA FIL MISHMISH 5 GUILLERMO G. (3) GUILLERMO G. 58.5 19.5
8 BAROU 12 MEYER MLLE M. (6) WALTON W. 66 30
9 BLUE PAINT 14 LAURON M. (1) GUILDOUX MME A. L. 58
10 WINGATE {GB} 12 GAVILAN F. (4) CLOEREC J. 59 19
11 KENZO {GER} Loin MARTIN J. (7) CHEVET B. 57
RP GALIA DE CREMILLE {AA} MARIE B. (13) GUILLOT D. 55.5
06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX COUREZ AUX COURSES (PRIX DES GENTIANES)-16000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'35"40 - 3/4- 2- 1/2- 1/2- 9- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CLASSIC JOY (Aus) GUY F. (7) (2,6/1) MARCIALIS A. 66.5 10000 30.5
2 TRES SOLID (Aus) 3/4 BOUTIN H. (6) (4,4/1) BOUTIN (S) M. 67 8000 27
3 SKY BOLT (Oe) 2 MENGES MME P. (3) (5,1/1) MENGES MME P. 68 12000 30.5
4 VISION DE ROLAND (Aus) 1/2 BRAYE K. (1) (5,5/1) LE GAL R. 68.5 10000 27.5
5 EN SOUPLESSE 1/2 BERTRAND G. (5) (19/1) BEAUNEZ BR. 68.5 12000 25
6 GREAT AMERICA {IRE} 9 BOSSERT S. (4) (36/1) BOSSERT F. 66.5 12000 22.5
7 HAYA KAN 2 1/2 GUILLOUX MLLE J. (2) (7,7/1) GUILLOUX L. 68 12000 33
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX DU BOIS ROUAUD-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'33"48 - 2 1/2- 1/4- 7- 3/4- 3- 3- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART WHIP EON MLLE M. (8) (7,4/1) LOTOUX (S) C. 59.5 38.5
2 CARAVAGIO (Aus) 2 1/2 ANDROUIN M. (5) (2/1) COUETIL (S) A. 60.5 44.5
3 BID ADIEU {IRE} 1/4 LEFEBVRE F. (1) (5,8/1) COURBOT G. 57
4 HOLDGREEN 7 LE LAY MLLE A. (3) (16/1) AUDOUIN B. 57 33.5
5 NARDO (Oe) 3/4 GROSBOIS C. (6) (8,5/1) FOUCHER F. 57 41
6 HAYA KAN 3 BOURGEAIS A. (4) (10/1) LEENDERS N. 57 33.5
7 MUNTASEER 3 CABRE J. (7) (26/1) POCHE T. 57
8 ANGELO DREAM 3 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (17/1) DAHM MLLE B. 59.5 35
9 WORLD VICTORY {MAR} (Aus) 30 THOMAS R. (2) (37/1) COURBOT G. 55.5
09 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MAINE-ET-LOIRE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'34"19 - 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 1- NEZ- 1- 6- 3 1/2- 1 1/2- 6- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps à l'arrière-garde, a terminé correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARSHALL LESSING EON MLLE M. (14) (17/1) LOTOUX (S) C. 62.5 35.5
2 BADIA (Aus) 1/4 SAADI S. (13) (8,5/1) MONFORT E. 61.5 34.5
3 COMBAT DES TRENTE 1 1/4 ROUSSEL Ale. (9) (14/1) LOTOUX (S) C. 61.5 34.5
4 MEHZAM 2 1/2 BARON T. (15) (10/1) LOTOUX (S) C. 61 34
5 VOLZAPONE (Aus) 1 3/4 JUSTUM M. (8) (41/1) FERTILLET (S) Y. 53 26
6 HAYA KAN 3/4 BOURGEAIS A. (7) (3,8/1) LEENDERS N. 60.5 33.5
7 GOLD D'AZE 1 BARILLE Y. (11) (39/1) LEENDERS N. 58.5 31.5
8 FOR ME DAVIS NEZ BOCHE D. (2) (72/1) LOTOUX (S) C. 53.5 26.5
9 ZIZIOZOO (Oe) 1 BERNARD A. (1) (22/1) FOUCHER F. 52.5 25.5
10 ANGELO DREAM 6 POIRIER MLLE C. (3) (30/1) DAHM MLLE B. 63 36
11 GOLDY BABY 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (16) (25/1) PAYSAN N. 55 28
12 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} 1 1/2 JOURNIAC H. (5) (21/1) NIGGE (S) M&S. 62 35
13 HOLDGREEN (Aus) 6 LE LAY MLLE A. (10) (13/1) AUDOUIN B. 62 35
14 TRIO GAGNANT 4 GROSBOIS C. (12) (12/1) FOUCHER F. 56 29
15 ETATIX {AQ} 3 1/2 ANDROUIN M. (6) (5,2/1) COUETIL (S) A. 61 34
09 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DE SAINT-FLORENT-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28 +28
12 PARTANTS - 2'43"24 - 2- 4- CTT- 3- T- 1/4- 2- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DHANGADHI (Oe) BOCHE D. (11) (7,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 31.5
2 HAYA KAN 2 BOURGEAIS A. (1) (3,6/1) LEENDERS N. 61.5 33.5
3 VIENNA WOODS (Aus) 4 GUITRAUD C. (9) (14,6/1) BARBEROT (S) Y. 59 31
4 PREMIO {IRE} (Oe) CTT OGER MLLE L. (3) (22,8/1) HASSINE F. 57.5 29.5
5 BREEZY BELL {GER} 3 SOUMILLON C. (10) (3,4/1) GREWE H. 61 33
6 VOLZAPONE T ANDROUIN M. (12) (10/1) FERTILLET (S) Y. 56.5 28.5
7 MADYLANE 1/4 ROUSSEL Ale. (4) (43,6/1) LOTOUX (S) C. 58.5 30.5
8 LA ZAMTOFF 2 LE LAY MLLE A. (2) (8,6/1) AUDOUIN B. 57 29
9 MISS FFANY {IRE} 1 1/4 SAADI S. (13) (15,5/1) LEENDERS N. 55.5 27.5
10 BELAMARY 1 3/4 GROSBOIS C. (7) (36,2/1) BAUDY M. 52.5 24.5
11 ISBEN 3 1/2 GIBELLO SACCO D. (5) (102,7/1) LESAGE DE LA HAYE MME S. 56 28
12 EASILLY 3 1/2 LE DEVEHAT G. (8) (36,6/1) BOURGEAIS J. 55 27
05 MARS 2019-NANTES
PRIX DES JONQUILLES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'35"24 - 3- 4- 3/4- 3 1/2- T- 1 1/4- ENC- 15- 7- 6,5- CTE-
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISON {GER} TASTAYRE J. (2) (13,8/1) LE FORESTIER M. 57
2 HOLDGREEN 3 LE LAY MLLE A. (13) (4,3/1) AUDOUIN B. 57 37.5
3 BALLDY D'AZE 4 BARILLE Y. (8) (40,6/1) LEENDERS N. 57 31.5
4 HAYA KAN 3/4 BOURGEAIS A. (1) (6,1/1) LEENDERS N. 58 34.5
5 BLUSHING BERE 3 1/2 MARTINO S. (6) (9,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57 33
6 MAIDEN VOYAGE T MASSIN MLLE A. (7) (11,7/1) KOBAYASHI S. 59.5 40
7 NARDO 1 1/4 ROUSSEL Ale. (3) (3,3/1) FOUCHER F. 61 46
8 ANGEL OF MY HEART {IRE} ENC SAADI S. (11) (14,8/1) PANTALL HA. 55.5
9 PREMIO {IRE} (Oe) 15 LANAVE MLLE M. (9) (84,4/1) HASSINE F. 58 28.5
10 TRYST {GER} (Aus) 7 FOUASSIER A. (12) (26,7/1) THIBAULT (S) J. 57
11 RAINBOW RISING 6,5 STEFAN C. (5) (41,4/1) KNEIP MLLE L. 55.5
12 HERISHEF (Aus) CTE SARAIVA W. (4) (17,8/1) PAYSAN N. 58 24
16 NOVEMBRE 2018-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'42"07 - 7- 2- 1 3/4- 5- 13- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART WHIP EON MLLE M. (6) (7,1/1) LOTOUX (S) C. 58 40.5
2 HOLDGREEN (Aus) 7 LE LAY MLLE A. (2) (8,2/1) AUDOUIN B. 56
3 HAYA KAN 2 ROUSSEL Ale. (5) (3,6/1) LEENDERS N. 57 34.5
4 SARENDAM (Oe) 1 3/4 BREUX S. (3) (7,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58 40.5
5 GOLDY BABY 5 STEFAN C. (7) (14,7/1) PAYSAN N. 54.5 28.5
6 ROYALICKLY 13 GROSBOIS C. (1) (2,5/1) GOUVAZE S. 58 44.5
7 RACING BAY 1 POIRIER MLLE C. (4) (24,3/1) LELIEVRE M. 59 36
27 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX MADAME CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 3'21"67 - 1/4- T- 1/4- 2- 1 1/2- 2- CTE- 7- 1 1/2- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu derrière les leaders, a gardé de peu la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTORY DREAM GROSBOIS C. (1) (9,4/1) FOUCHER F. 53.5 24.5
2 HAYA KAN 1/4 BOURGEAIS A. (4) (3,2/1) LEENDERS N. 63.5 34.5
3 LA ZAMTOFF T LE LAY MLLE A. (12) (7,8/1) AUDOUIN B. 55 26
4 BARNETEAU {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (11) (8/1) FOUCHER F. 52 23
5 BAMAXSAR 2 BARILLE Y. (8) (20,9/1) LEENDERS N. 61.5 32.5
6 BREAK FORT 1 1/2 FOUASSIER A. (2) (11,1/1) CHEVALIER N. 57.5 28.5
7 ASTERDINI 2 GUILLOCHON J. (3) (26,2/1) SEIGNOUX MME V. 57 28
8 DESERT DUNE (Aus) CTE BERNARD A. (7) (5,5/1) FERTILLET (S) Y. 51.5 22.5
9 DHANGADHI (Oe) 7 BOCHE D. (9) (39,9/1) GADBIN (S) L. 60 31
10 CALCITE (Oe) 1 1/2 EON MLLE M. (6) (21,7/1) MOUSNIER G. 53.5 24.5
11 THEOS LOLLY {IRE} 14 SARAIVA W. (5) (12,8/1) CORDONNIER MME L. 61 32
12 MAND CHICK {GB} 20 POIRIER MLLE C. (10) (80,7/1) CLOEREC J. 51 22
24 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 3'23"90 - 1- CTE- T- 1- 1/2- 1- CTT- 2 1/2- 1- 8- 2- 8- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux premiers rangs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYALI BENOIST G. (8) (3,9/1) ROHAUT F. 57.5 36.5
2 IMAGO JASIUS 1 GUYON M. (3) (13,2/1) MONNIER (S) F. 54.5 33.5
3 LETTYT STORM CTE LEFEBVRE F. (2) (8,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 56 35
4 GONZALO {GB} (Oe) T SEGUY V. (6) (18,6/1) BELLANGER N. 55.5 34.5
5 VASY SAKHEE (Oe) 1 BACHELOT T. (15) (9/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
6 FORTUNE DE MER 1/2 EON MLLE M. (16) (12,5/1) COUETIL (S) A. 56 35
7 HAYA KAN 1 ROUSSEL Ale. (11) (14,5/1) LEENDERS N. 56.5 35.5
8 WAHIB (Aus) CTT AUGE J. (10) (18,5/1) MONFORT (S) P&F. 55 34
9 KING NONANTAIS 2 1/2 THOMAS R. (5) (11,5/1) SUBORICS A. 56.5 35.5
NC SNOWMASTER (Oe) 1 GAVILAN A. (14) (52,1/1) CELLIER F. 59 38
NC BOLDIKO {AC} (Aus) 8 WERLE A. (9) (22,7/1) LEMER T. 56 35
NC ASTRONOMY ALFRED (Oe) 2 CRASTUS A. (7) (18,8/1) RAMSAY S. 56 35
NC DE BON ALOI 8 BOUDOT PC. (1) (10,6/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35
NC ETATINKA 1 1/2 HUET T. (4) (21,6/1) GADBIN (S) L. 55 34
NC BAMAXSAR (Aus) 20 BARILLE Y. (12) (49,5/1) LEENDERS N. 54.5 33.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin