FICHE ENTRAINEUR
Yogas Govender
Yogas Govender
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 5p 8p 9p 6p 2p 5p 5p 5p 12p 5p 8p
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za CONDITIONAL GRADUATION-4452-Plat - 1800m - Course C - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 111.14 - 1/2- 1 1/4- 2 3/4- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BACKPACKER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (3) Garth Puller 58 8
2 IN AURO {SAF} 1/2 SAMUEL J. (1) Ashley Fortune 52 6.9
3 AFRICAN SUNRISE {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (4) Wendy Whitehead 61 9.2
4 SPECIAL BLEND {SAF} (Oe) 2 3/4 HEWITSON L. (5) Duncan Howells 61 9.3
5 BAYVIEW EXPRESS {SAF} (Oe) 1/4 ARRIES A. (6) Yogas Govender 58 8.3
6 KING'S COVE {SAF} (Oe) 1 1/4 MGUDLWA A. (7) Doug Campbell 52 5.6
7 JAMAICA BAY {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (9) Doug Campbell 56.5 7.8
8 IN JEST {SAF} 1/4 PIETERSE G. (8) Tony Rivalland 54.5 7
25 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-4452-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 124.16 - 1 1/2- 2- 3- 1/2- 1- 2 1/4- 1- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEWBACA {SAF} (Aus) FERRARIS L. J. (2) Andre Nel 60 7
2 TIGER TANK {SAF} 1 1/2 YENI M. (15) Nathan Kotzen 60 6.2
3 DO RE MI {SAF} 2 JACOBS J. (8) Michael Miller 57 6.8
4 GOLDEN DUCK {SAF} (Oe) 3 DICKEN C. F. (16) Paul Lafferty 56.5 6.3
5 RUBY COVE {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (1) Doug Campbell 56.5 5.4
6 GOTITALL {SAF} (Oe) 1 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57
7 AWESOME XOXO {SAF} (Oe) 2 1/4 GODDEN T. (5) Kumaran Naidoo 57 7
8 GONTRAVELIN {SAF} (Aus) 1 ARRIES A. (11) Yogas Govender 57 8
9 NOBLE FLIGHT {SAF} 1 RANDOLPH S. (4) Ashley Fortune 60 6
10 PICTURE {SAF} GATES J. (12) Duncan Howells 57
11 TWICE THE EFFECT {SAF} MOODLEY S. (9) Justin Snaith 60
12 KOBENS EXPRESS {SAF} (Oe) GUMEDE T. (3) Kumaran Naidoo 60 5.6
13 ELLIS ISLAND {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (7) Nathan Kotzen 57
14 COOL ANSWER {SAF} STRYDOM Kyl. (13) Lola Crawford 60 5.4
15 MR DARCY {SAF} SYSTER J. R. Nathan Kotzen 57 6.2
21 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 84 HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 70.79 - 1/4- 2- 3/4- 1 1/2- ENC- 1/4- 3- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUSH OF DAWN {SAF} HEWITSON L. (11) Garth Puller 60.5 8.5
2 SIMPLY RUSSIAN {SAF} 1/4 NGWANE E.S. (10) Garth Puller 55 7.4
3 BEAT IT {SAF} 2 YENI M. (2) Duncan Howells 58 8
4 SOLAR FLARE {SAF} 3/4 JACOBS J. (7) Brett Crawford 55.5 7.5
5 ACADEMIC GOLD {SAF} (Oe) 1 1/2 WRIGHT G. (3) Andre Nel 57 7.8
6 ETERNAL WORDS {SAF} ENC STRYDOM Kyl. (1) Lowan Denysschen 58 8
7 HORSE HAIZI {SAF} (Oe) 1/4 AGRELLA W. (9) Jarett Rugg 59 8.2
8 ZADORA {SAF} (Oe) 3 GATES J. (5) Lowan Denysschen 57.5 7.9
9 ENRAPTURE {SAF} 1/2 ARRIES A. (12) Yogas Govender 58 8
10 CLOCK STOPPER {SAF} GODDEN T. (4) Weiho Marwing 55 7.4
11 WILDLY IN LOVE {SAF} BREWER K. A. (6) Duncan Howells 57.5 7.9
21 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix www.trackandball.co.za MR 86 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 58.43 - 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 2 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHIZZ OF ODDS {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 59 8.4
2 DI MAZZIO {SAF} 1/4 STRYDOM Kyl. (4) Louis Goosen 63 9.2
3 SO VAR {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (7) Gavin van Zyl 60 8.6
4 HEY BOY {SAF} (Oe) ENC SCHWARZ D. (2) Duncan Howells 54.5 7.5
5 PHINDA MZALA {SAF} (Oe) 1/4 SYSTER J. R. (1) Clinton Binda 54 8.5
6 WE LIGHT THE FIRE {SAF} (Aus) 2 1/4 ARRIES A. (5) Yogas Govender 62 9
7 TREADING WATER {SAF} (Oe) 1 1/2 FERRARIS L. J. (8) Dennis Bosch 55.5 7.7
21 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 97.88 - ENC- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1 3/4- TET- 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTFORT {SAF} DE MELO K. (2) Doug Campbell 58
2 NIRVANA GIRL {SAF} (Oe) ENC MARCUS A. (9) Yogas Govender 58 8
3 MAXINE DU MONDE {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (3) Mark Dixon 60 5
4 ROCK FLIGHT {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 58
5 GIRL FROM IPANEMA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (8) Ashley Fortune 60 5.9
6 CAPULET'S HEART {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (10) Nathan Kotzen 58 7.6
7 SONG OF ICE {SAF} (Aus) TET AGRELLA W. (12) Wendy Whitehead 58 6.2
8 CATCH THE WILLOW {SAF} 1/4 HEWITSON L. (5) Frank Robinson 58
9 MAGIKOS {SAF} 5 MOODLEY S. (11) Lezeanne Forbes 58
10 BARITONE BLUES {SAF} WRIGHT G. (7) Corinne Bestel 60 5.4
18 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 89 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 82.62 - 1/4- TET- 2 3/4- 1/4- 1/4- 1 3/4- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN DUKE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (1) Paul Peter 52 7.2
2 QUICK STAR {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (2) M J Odendaal 56.5 8.2
3 MASHARI {SAF} (Oe) TET WRIGHT G. (5) WDF Badenhorst/BC Kennedy 52.5 7.4
4 FINAL ATTEMPT {SAF} (Oe) 2 3/4 JACOBS J. (6) Glen Kotzen 60.5 9
5 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 YENI M. (9) Yogas Govender 59 8.7
6 COLOUR MY FATE {SAF} 1/4 VEALE S. (8) Frank Robinson 54 9.1
7 BRAZIL NUT {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (3) Carl Hewitson 55.5 9.4
8 BRASS BELL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (10) Garth Puller 56.5 8.3
9 SPRING FLING {SAF} (Oe) TET GATES J. (4) Glen Kotzen 54.5 7.8
10 APACHE TOO {SAF} STRYDOM Kyl. (7) Glen Kotzen 60.5 9
11 DUTCH ALLEY {SAF} (Oe) DE MELO K. (11) Dean Kannemeyer 57 8.4
18 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 70.98 - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 1/4- 1 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN ARIANO {SAF} YENI M. (7) Paul Gadsby 59
2 IRISH BELLE {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (8) Duncan Howells 59
3 WINTER WHISTLE {SAF} (Oe) 3/4 AGRELLA W. (3) R A Hill/S R Hill 59 7.6
4 TRIPPIN THE STARS {SAF} 1/2 HEWITSON L. (11) Justin Snaith 59 8.1
5 PALMHEART {SAF} (Oe) 1/2 MARCUS A. (5) Yogas Govender 60 6.7
6 SHAPE OF YOU {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 59
7 GLOBAL APPEAL {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (13) Ashley Fortune 59
8 RACEY STACEY {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (4) Brett Crawford 59
9 KIND JUDY {SAF} 1/2 MPHANYA J. (1) Michael Miller 59 7.3
10 SOLLER {SAF} DILLON D. (14) Brett Crawford 59
11 MISS INDIANA {SAF} SAMUEL J. (10) Gary Rich 59
12 HEARTENING {SAF} ARRIES A. (2) Michael Miller 59
13 PIRATE'S LOVE {SAF} DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 60
14 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 75 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 58.86 - 1/2- TET- TET- TET- DH- 1/2- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAOSHIMA {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 60 7.5
2 MATADORA'S PARADE {SAF} 1/2 DE MELO K. (4) J A Janse van Vuuren 58.5 7.2
3 MAGICALLEE {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (11) Kumaran Naidoo 59 8.4
4 COLOUR OF LIGHT {SAF} (Oe) TET YENI M. (1) Duncan Howells 56 6.7
5 BELLA BELLARINA {SAF} (Oe) TET MARCUS A. (5) Yogas Govender 61 7.7
5 BRUNILDA {SAF} DH HEWITSON L. (7) Garth Puller 59.5 7.4
7 VASE {SAF} 1/2 GUMEDE T. (2) Andre Nel 60.5 7.6
8 MY WICKED WAYS {SAF} 1/2 MPHANYA J. (6) Glen Kotzen 60 7.5
9 LAVU LAVU {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (12) Louis Goosen 61 8.8
10 YAAS {SAF} (Oe) AGRELLA W. (8) Louis Goosen 59.5 7.4
11 HUPERNIKAO {SAF} (Oe) GATES J. (9) Louis Goosen 57.5 7
12 HER ROYAL MAJESTY {SAF} JACOBSON B. (10) Yogas Govender 61 7.7
14 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za MR 96 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 57.74 - 1- 1 1/4- 1- 1/4- TET- 1/2- 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRACES {SAF} MARCUS A. (5) Brett Crawford 62.5 10.1
2 WAYWOOD {SAF} (Oe) 1 DILLON D. (10) Shane Humby 59 9.4
3 COLDHARDCASH {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (11) Duncan Howells 56.5 8.9
4 WOLFGANG {SAF} 1 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 56.5 8.9
5 FILIPPO {SAF} 1/4 ARRIES A. (2) Yogas Govender 62 10
6 DI MAZZIO {SAF} TET STRYDOM Kyl. (8) Louis Goosen 58 9.2
7 STAR OF JOBURG {SAF} 1/2 GUMEDE T. (1) Nathan Kotzen 53 8.2
8 GOLIATH HERON {SAF} (Aus) 3/4 VEALE S. (3) Dennis Drier 62 10
9 KINGSMEAD {SAF} (Oe) TET MOODLEY S. (9) Michael Roberts 53 8.2
10 WINTER BLUES {SAF} (Oe) PIETERSE G. (6) Louis Goosen 54.5 8.5
11 CANDY GALORE {SAF} KENNEDY WA. (4) Gareth van Zyl 60 9.6
12 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-3180-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 84.84 - 1- 1- ENC- 1 1/4- 1- 1/2- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF MY FATE {SAF} VEALE S. (8) Dennis Drier 60 7.6
2 MONTANA SKY {SAF} 1 RANDOLPH S. (4) Tienie Prinsloo 60 6.3
3 TIME TAKER {SAF} 1 YENI M. (6) Nathan Kotzen 58
4 MACALLAN {SAF} ENC HEWITSON L. (12) Alyson Wright 60 6.4
5 WHATEVERITTAKES {SAF} (Oe) 1 1/4 KENNEDY WA. (11) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60 6.8
6 SAIPAN {SAF} (Oe) 1 GODDEN T. (3) Kumaran Naidoo 60 5.8
7 MOUNTAIN OF GOLD {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (7) Darryl Moore 60 5.5
8 CHAKALAKA GUY {SAF} (Oe) 3/4 JACOBSON B. (5) Yogas Govender 58 5.7
9 HELLO AGAIN {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (1) Michael Miller 58 7.5
10 SIR HENRY HAWKINS {SAF} WRIGHT G. (2) Wendy Whitehead 60
11 NTATI {SAF} STRYDOM Kyl. (10) Louis Goosen 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin