FICHE ENTRAINEUR
Yogas Govender
Yogas Govender
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 7p 3p 4p 5p 4p 12p 9p 10p 14p 3p
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT FM 86 HANDICAP-6367-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZADORA {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (2) Greg & Karen Anthony 56.5 7.9
2 TOUCH OF MAGIC {SAF} GUMEDE T. (8) Paul Lafferty 56.5 7.9
3 NAOSHIMA {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 56 8.9
4 CANDY GALORE {SAF} SAKAYI K. (1) Gareth van Zyl 61.5 8.9
5 NOEMI {SAF} RAMZAN Y. (4) Garth Puller 53 7.2
6 JUST VOGUE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 60.5 8.7
7 BELLA BELLARINA {SAF} YENI M. (10) Yogas Govender 53.5 8.4
QUEEN OF ALAMO {SAF} PIETERSE G. (6) Glen Kotzen 60.5 8.7
LOVELY LUCCA {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) Gareth van Zyl 57 8
COYOTE GIRL {SAF} DE MELO K. (7) (NP/1) J A Janse van Vuuren 52 7
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK AND BALL GAMING MR 88 HANDICAP-6367-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRADUATE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) (3,9/1) Dennis Bosch 61.5 9.1
2 CAESURA {SAF} GATES J. (2) (10/1) Alyson Wright 52.5 7.4
3 DRUNKEN SAILOR {SAF} YENI M. (5) (3,1/1) Yogas Govender 60.5 9
4 LAND OF MYSTERY {SAF} (Oe) VEALE S. (1) (7,9/1) Dennis Drier 57.5 8.4
5 WILLIAMS LAND {SAF} DE MELO K. (10) (5,8/1) Dean Kannemeyer 52.5 8.7
6 HIGH GREEN {SAF} KHUMALO S. (7) (9,1/1) Lowan Denysschen 56 8
7 ULTRA BOOST {AUS} HABIB C. (6) (15/1) J A Janse van Vuuren 52 7.2
LA BELLA {SAF} BROWN S. (9) (17/1) Garth Puller 56 8.1
NEWS STREAM {SAF} FERRARIS L. J. (8) (NP/1) Mark Dixon 53 7.5
SHORTSTOP {SAF} (Oe) RAMZAN Y. (3) (17/1) R A Hill/S R Hill 52 7.2
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JALAPENO {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (1) (4,3/1) Gareth van Zyl 58 7
2 ROCKET RHUMBA {SAF} (Oe) KHUMALO S. (12) (4,5/1) Doug Campbell 58 7.8
3 STANTON STREET {SAF} RANDOLPH S. (8) (17/1) Gavin van Zyl 58
4 BAYVIEW EXPRESS {SAF} JACOBSON B. (6) (49/1) Yogas Govender 58
5 ZERO RATE {SAF} FERRARIS L. J. (7) (4,9/1) Gavin van Zyl 58
AULD REEKIE {SAF} YENI M. (10) (8,4/1) Wayne Badenhorst 60 6.8
FORTHEBOYZ {SAF} DILLON D. (14) (NP/1) Brett Crawford 58
GREY LINNGARI {SAF} SAKAYI K. (2) (10/1) Paul Lafferty 58
IMPRESSIVE MASTER {SAF} (Oe) DANIELSON R. (3) (15/1) Dennis Bosch 58
JACK'S {SAF} BROWN S. (13) (28/1) Paul Gadsby 58
LET'S BLAZE {SAF} (Oe) GODDEN T. (15) (9,8/1) Lezeanne Forbes 58
MAGUBANE {SAF} WRIGHT G. (11) (38/1) Doug Campbell 58
MASTER OF DESTINY {SAF} (Oe) VEALE S. (4) (12/1) Dennis Drier 58
SLEW CITY {SAF} Reserve 2 (9) (NP/1) Dean Kannemeyer 60
CARBON FIBRE {SAF} Reserve 3 (5) (NP/1) Gareth van Zyl 58
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix EXPRO MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 57.97 - 1/2- 1 1/2- 3- TET- 1/4- 1/2- 2 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREADING WATER {SAF} KHUMALO S. (6) Dennis Bosch 59
2 ODE {SAF} 1/2 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 56.5
3 JAMES PETER {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 59
4 LIVINGLAVIDALOCA {SAF} 3 BROWN S. (1) Paul Gadsby 60
5 NIKHILS INN {SAF} TET JACOBSON B. (3) Yogas Govender 59
6 VALIENTE {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (11) Brett Crawford 59 7.5
7 KAIKINSKY {SAF} 1/2 WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 60 6.6
8 LIFE'S A GAMBLE {SAF} 2 3/4 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 60 7.3
9 RED IVORY {SAF} 1/2 JACOBS X. (4) Garth Puller 59
10 CHUKKA {SAF} HABIB C. (12) Ivan Van Wyk 59
11 MALAY {SAF} DANIELSON R. (8) Kumaran Naidoo 59 5
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 71.02 - ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (5) Brett Crawford 57 10.1
2 WYNKELDER {SAF} (Oe) ENC VEALE S. (3) Tony Rivalland 61 11.1
3 LA BELLA MIA {SAF} 1 1/2 STRYDOM P. (4) Weiho Marwing 59.5 10.9
4 FILIPPO {SAF} ENC BROWN S. (8) Yogas Govender 60.5 10.8
5 SNIPER SHOT {SAF} ENC DE MELO K. (2) Paul Lafferty 61 11
6 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (1) Tony Rivalland 57 10.1
7 SAND AND SEA {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 60.5 10.9
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.8 - 3- TET- 1 3/4- 1/2- 1/4- 1- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CERSEI {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Kumaran Naidoo 58 7.1
2 AMBERBELL {SAF} 3 JACOBS X. (4) Lowan Denysschen 60 5.8
3 RETRIAL {SAF} TET DE MELO K. (8) Mark Dixon 60 6.2
4 TAROCCO {SAF} 1 3/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 60 6.7
5 ROYAL SPLURGE {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (12) Michael Miller 58 6.6
6 NOCERA {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (10) Doug Campbell 60 5.6
7 ALABAMA SLIDE {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Andre Nel 60 6.2
8 SUMMER DAY {SAF} TET GUMEDE T. (7) Nathan Kotzen 60 6.2
9 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/2 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 60 6.4
10 DANCING PRINCESS {SAF} PIETERSE G. (11) Alyson Wright 60 6.5
11 WESTERN PATH {SAF} (Aus) JACOBSON B. (1) Wendy Whitehead 60 4.6
12 FRANKS PETAL {SAF} (Oe) BROWN S. (6) Yogas Govender 58 6.7
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix LUCAS LEE & ASSOCIATES NOVICE PLATE-6064-Plat - 1100m - Course B - Maiden - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 63.42 - 2 3/4- TET- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ALTISIMA {SAF} FERRARIS L. J. (9) Michael Roberts 59 8.7
2 JUSTAGUYTHING {SAF} 2 3/4 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 59 9.2
3 FIORANO {SAF} (Oe) TET RANDOLPH S. (6) Tony Rivalland 58.5 8.4
4 LAND OF THE BRAVE {SAF} ENC GATES J. (4) Clinton Binda 58 8.3
5 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 2 1/2 SCHWARZ D. (2) Duncan Howells 60 8
6 FRANCISCO {SAF} 1 VEALE S. (1) Dennis Drier 59.5 8.8
7 GIMMETHENIGHT {SAF} (Oe) 3/4 DILLON D. (7) Weiho Marwing 60 9
8 CLOUD BREAK {SAF} 3/4 HABIB C. (8) Gavin van Zyl 56 8.4
9 WE LIGHT THE FIRE {SAF} (Aus) 1/2 BROWN S. (3) Yogas Govender 59 8.7
22 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix THE WHITE HORSE FUNCTION ROOM FM 92 HANDICAP-6694-Plat - 1000m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.75 - TET- 1 3/4- 1/4- TET- 3/4- ENC- 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDLY IN LOVE {SAF} YENI M. (3) Duncan Howells 55 8.2
2 QUEEN OF ALAMO {SAF} TET PIETERSE G. (5) Glen Kotzen 56 8.4
3 TWEED VALLEY {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (8) Kumaran Naidoo 56 8.4
4 CANDY GALORE {SAF} 1/4 MURRAY C. (2) Gareth van Zyl 59 9
5 JUST VOGUE {SAF} (Oe) TET MXOLLI P. (1) Gavin van Zyl 58 8.8
6 SUNSHINE MINT {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (4) Dennis Drier 55 8.2
7 BEAT IT {SAF} ENC KHAN M. (7) Duncan Howells 61 9.4
8 EXTRAVARGANT {SAF} (Oe) 3/4 SAMUEL J. (10) Tony Rivalland 53.5 7.9
9 ROCKING RUBY {SAF} (Oe) TET DILLON D. (6) Wendy Whitehead 57.5 8.7
10 HER ROYAL MAJESTY {SAF} FERRARIS L. J. (9) Yogas Govender 52.5 9
18 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84.74 - TET- TET- 3/4- 1- ENC- 3/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICADIA {SAF} KHAN M. (4) R A Hill/S R Hill 57
2 LUNDY'S LAD {SAF} TET HABIB C. (12) Dean Kannemeyer 57
3 ROCKET RHUMBA {SAF} TET KHUMALO S. (6) Doug Campbell 57 7
4 RED HOT NIGHT {SAF} 3/4 DANIELSON R. (1) Alyson Wright 60 7.1
5 GLADSTONE {SAF} 1 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 57 7.8
6 ZERO RATE {SAF} ENC KENNEDY WA. (3) Gavin van Zyl 57
7 KENNETH MACARTHUR {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (13) Gareth van Zyl 57
8 CHEROKEE CHIEF {SAF} ENC FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 57
9 CITY DEEP {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (2) Jeff Freedman 60
10 FRANKIE TWO SHOES {SAF} WRIGHT G. (10) Wayne Badenhorst 60 7.1
11 SAIL SMARTLY {SAF} YENI M. (5) Alistair Gordon 60 6.2
12 TUSCAN KISS {SAF} DILLON D. (11) Brett Crawford 60 6.9
13 TRICKY BUSINESS {SAF} VEALE S. (15) J A Janse van Vuuren 57
14 NIKHILS INN {SAF} JACOBSON B. (8) Yogas Govender 57
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 98.89 - 1 1/4- 2- 1- 1 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZERNIA {SAF} NGWANE E.S. (1) Gareth van Zyl 57
2 MAI DANCER {SAF} 1 1/4 YENI M. (13) Duncan Howells 60 5.6
3 PALMHEART {SAF} 2 BROWN S. (7) Yogas Govender 57
4 CENTRE STAGE {SAF} 1 SAKAYI K. (3) Michael Miller 57 7.4
5 CLASS OF EIGHT {SAF} 1 3/4 RAMZAN Y. (12) Wayne Badenhorst 60 6.8
6 STREETS OF FIRE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (11) Tony Rivalland 57
7 AIDEEN {SAF} ENC JACOBSON B. (9) Lola Crawford 60 5.5
8 LADY CAROLINE LAMB {SAF} ENC KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57
9 DESERT SONG {SAF} 1/4 MOODLEY S. (2) Paul Gadsby 57
10 NOCERA {SAF} KHUMALO S. (5) Doug Campbell 60 5.7
11 WHISPERING HILL {SAF} (Oe) GODDEN T. (14) Ivan Van Wyk 60 5.6

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin