FICHE ENTRAINEUR
WEISSMEIER MME R.
WEISSMEIER MME R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 7p 12p 9p 8p 1p 7p 3p 4p
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Dortmunder Winterpreis-7000-Plat - 1800m - Handicap III - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 2 3/4-4-2 1/4-1 1/4-5 1/2-2 1/4-2 1/2-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEWEL OF THE SEA {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (1) (4,4/1) L.W.J.V.D.MEULEN 55.5
2 NIC MOUNTAIN {GB} (Aus) 2 3/4 MINARIK F. (2) (19/1) FIGGE M. 54.5
3 LENOTTI {GER} 4 MURZABAYEV B. (12) (9/1) D.MOSER 57.5
4 SCALERO {USA} 2 1/4 HELLYN S. (4) (5,8/1) VON DER RECKE C. 63.5
5 GUARDSMAN {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (11) (3,6/1) L.W.J.V.D.MEULEN 59
6 IGNAZ {GER} (Aus) 5 1/2 MELA R. (13) (93/1) KLEIN M. 54
7 INCORRUPTIBLE {IRE} 2 1/4 RIEHL MME M. (14) (9,2/1) WEISSMEIER MME R. 52
8 PLATIN LOVER {CHE} (Aus) 2 1/2 SCARDINO T. (6) (21/1) KLEIN M. 60.5
9 DREAM TEAM {GB} 3 VOGT MLLE S. (3) (64/1) SCHLEPPI S. 53
10 DREAMWORKS {GER} 3 WEBER R. (7) (31/1) MADER MME E. 67
11 BARRSBROOK {GB} 3 BEST A. (5) (105/1) RANK MLLE S. 56.5
12 AUTHENTIC EYE {GER} 3 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (61/1) WEISSMEIER MME R. 59
13 PASS MARK {GB} 3 PIETSCH A. (10) (11/1) LAZNOVSKA MME O. 59.5
14 KINGI COMPTON {GB} 3 LOPEZ M. (9) (53/1) WEISSMEIER M. F. 53.5
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Advents-5500-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 7-1/2-1/2-1/2-3/4-1 1/2-1 3/4-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) LOPEZ M. (7) (15/1) BERG P. 67
2 BECTIVE {IRE} 7 MURZABAYEV B. (9) (15/1) FRAU J.POHL 58.5
3 SEA ESS SEAS {IRE} 1/2 MINARIK F. (5) (2,9/1) FRAU CHR.LENAERS 63
4 BETSY COED {IRE} 1/2 GIESGEN MME L. (10) (51/1) SCHWINN M. 64
5 STAR GYPSY 1/2 RIEHL MME M. (6) (19/1) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 60
6 MERCUTIO 3/4 ENGELS MME L.M. (4) (5,7/1) BOLTE A. 58.5
7 LUNA PRINCESS {GB} 1 1/2 SEIDL M. (1) (7,7/1) BERG P. 62
8 KIMBERLEY GIRL {GB} (Oe) 1 3/4 GANBAT B. (2) (41/1) JONKHART P. 57
9 FROSTED LASS {GB} 4 1/2 WEISSMEIER FX. (3) (23/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
10 MAGIC QUERCUS 4 1/2 BLUMENAUER MME M. (11) (13/1) MAYER G. 66.5
11 SULAFAH {IRE} 4 1/2 SCARDINO T. (8) (55/1) SCHNAKENBERG MME E. 59.5
12 COLOR CODE 4 1/2 DIETEREN Mme L. H. W. (14) (35/1) BOUCKAERT M. 61
13 GOLDIE DOLL {HOL} (Oe) 4 1/2 VOGT MLLE S. (13) (31/1) STEUDLE MME L. 52.5
14 FIRST COMPANY (Oe) 4 1/2 PECHEUR M. (12) (8,6/1) BOUCKAERT M. 55
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der Sandbahnspezialisten-5500-Plat - 2500m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 4 1/2-11-3/4-1 1/4-21-1 1/2-6-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZONTO {IRE} (Aus) CADEDDU M. (1) (4,6/1) HOFER MAR. 59
2 IGNEO {GER} 4 1/2 MINARIK F. (3) (15/1) H.-J.GROSCHEL 55
3 SHY MOON {GER} 11 PECHEUR M. (6) (18/1) SCHWINN U. 54.5
4 FOOTLOOSE {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (13) (17/1) SCHLEPPI S. 61
5 WAIKIKI {GER} 1 1/4 GANBAT B. (14) (52/1) RICHTER S. 60
6 MISS TICK {GER} 21 ENGELS MME L.M. (9) (23/1) BOLTE A. 54
7 ALHAMMER {GER} 1 1/2 HELLYN S. (4) (3,1/1) VON DER RECKE C. 58.5
8 ENYAMA {GER} (Oe) 6 WEISSMEIER FX. (12) (9,1/1) WEISSMEIER MME R. 63
9 AMERICAN FIVE {GER} TETE EHM MME M. (7) (15/1) J.HARTMANN 64.5
10 PAST SINA {GER} (Oe) TETE MULLER MME C. (11) (13/1) KLEINKORRES A. 64.5
11 BERGADLER {GER} TETE SCARDINO T. (2) (29/1) KLEIN M. 55.5
12 BLUE DISTANT {GER} TETE BEST A. (10) (56/1) FRAU S.SCHUTZ 57.5
13 NEXTWAVE TETE STARKE A. (5) (21/1) KLEINKORRES A. 56
14 BOTTOM LINE {GB} TETE BOJKO J. (8) (18/1) Andr.Wohler 58
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der Winterrennen-3000-Plat - 1800m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
12 PARTANTS - 5-3 1/4-5-1 1/2-2 1/4-ENC-Nez-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLIN HOUSE {GB} MOUCHOVA MLLE Han. (5) (3/1) WEISSMEIER MME R. 58
2 PETIT NORMAN 5 DELOZIER L. (6) (8,3/1) B.Hermans 60
3 BOCCACCINA 3 1/4 CADEDDU M. (2) (26/1) FRAU A.ENGELS 63.5
4 ZENITH {GER} 5 SANNA Mir. (3) (15/1) SCHNAKENBERG MME E. 63
5 ELOUISE {GER} (Oe) 1 1/2 SILVERIO J. L. (9) (77/1) HEIMBURGER R. 58
6 FEROE D'ILLIAT (Aus) 2 1/4 GAST MME M. (13) (24/1) J.GORITZ 68.5
7 SAGA ALTAIS {IRE} ENC TIMMERMANN MME U. (8) (5,4/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 66.5
8 ROI DU SOLEIL {GER} Nez ENGELS MME L.M. (11) (10/1) A.WOLFFERS 65
9 NICE PRINCE {GER} 1 BEST A. (10) (17/1) SCHWINN U. 58
10 JACK BLANE {GB} 1 MURZABAYEV B. (1) (6,1/1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 62.5
11 HAFIDA {GER} 1 WEISSMEIER FX. (7) (17/1) WEISSMEIER M. F. 65.5
12 BANZAI (Aus) 1 VAN DEN TROOST MME A. (14) (52/1) Frau M.H.Berrevoets-Uivel 58
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix von Wettstar-6000-Plat - 1950m - (Sable)
13 PARTANTS - 1 3/4-4 1/2-10-4 1/2-2 1/2-3 3/4-8-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJANO GANBAT B. (12) (1,9/1) RICHTER S. 57
2 GYPSY MUSIC {IRE} 1 3/4 CADEDDU M. (1) (7,9/1) HOFER MAR. 56
3 EYES ON FIRE {GER} 4 1/2 PECHEUR M. (2) (4,4/1) KLEINKORRES A. 55
4 ACTIVE ADVENTURE {GER} 10 LOPEZ M. (3) (150/1) ROTERING MME M. 55
5 AUFSTEIGER 4 1/2 BECKMANN MME J. (6) (51/1) BECKMANN MME J. 58
6 GALLARDO (Oe) 2 1/2 MINARIK F. (8) (14/1) FIGGE M. 57
7 MAARED {IRE} (Aus) 3 3/4 MATHONY MME A. (7) (100/1) WEISSMEIER MME R. 57
8 DANA {GB} 8 WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (68/1) FRAU K.KARTZ 56
9 ORION {GER} 4 1/2 MULLER MME C. (4) (72/1) KLEINKORRES A. 57
10 ALATEA {GER} 4 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (9) (132/1) FRAU Y.ALMENRADER 56
11 WELAN {GER} 4 1/2 HELLYN S. (11) (8,4/1) VON DER RECKE C. 58
12 TONFOLGE {GB} 4 1/2 VOGT MLLE S. (13) (120/1) BOLTE A. 55
13 MONTALIE DE CERISY (Oe) 4 1/2 MURZABAYEV B. (10) (17/1) M.NIESLANIK 55.5
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX SUPERLATIVE-3200-Plat - 2850 mètres - Handicap - 2850m (PSF) - Corde a Gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELFIE STYLE {IRE} BREUX S. (8) VAN DEN TROOST T. 51
2 ORIENTAL KHAN {GER} CLIJMANS K. (3) HOBITZ HELGA 66
3 SHALIN {GER} HELLYN S. (9) VON DER RECKE C. 53.5
4 KIREM BOJKO J. (7) GERNREICH MME K. 52
5 MARLOT {GB} VERMEERSCH MLLE S. (2) MAES B. 64.5
DEDUCE WEISSMEIER FX. (4) WEISSMEIER MME R. 64.5
GOLDEN BOY {GER} WEISSMEIER MLLE E. R. (6) WEISSMEIER MME R. 61.5
MAAYA {GB} (Aus) FRANCOIS ST. (5) DEVOS T. 53.5
YA HADE YE DELIL {GB} (Aus) MALBRAN F. (1) (NP/1) DEVOS T. 51
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX YUUSHUN-3200-Plat - 1500 mètres - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIBRANT CHORDS {GB} (Aus) CLIJMANS K. (1) GOOSSENS J. 62
2 KONIG ARTE {GER} MOUCHOVA MLLE Han. (11) BIESS BARBARA 59
3 DARING LION {GER} WEISSMEIER FX. (5) WEISSMEIER MME R. 61
4 THEO {GER} PIETSCH A. (7) HICKST WALDEMAR 58
5 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} HELLYN S. (2) DE WULF DELPHINE 58
SHOW ME AMIOT V. (13) (NP/1) FIEVEZ F. 65
EARL {GER} SCARDINO T. (8) (NP/1) KLEIN MARCO 62
HEAVENSFIELD {GB} PECHEUR M. (4) VAN ECK ROY N.J. 58.5
AUTUMN TONIC {IRE} FRANCOIS ST. (3) AUMILLER JACQUELINE 57
FLICKA'S BOY {GB} HAEDENS R. (9) VAN DEN WEGHE MME M. 57
LIE HIGH VERMEERSCH MLLE S. (10) FIEVEZ F. 57
PRINCE APACHE {GB} OTTEVAERE J. (6) BOUCKAERT M. 57
TYLERY WONDER {IRE} BREUX S. (12) WOLTERS C.J.M. 57
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX MILL REEF-6400-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIOUS WARRIOR {IRE} PIETSCH A. (11) (2,9/1) FUCHS CAROLINE 60
2 LUGANO BREUX S. (9) (20/1) LANNOO LUC 60
3 RAPHAEL {IRE} FRANCOIS ST. (10) (40/1) MAES B. 59
4 SILENT FORTUNE PECHEUR M. (12) (7,5/1) BLUME H. A. 58.5
5 STEPHILL HAEDENS R. (14) (27/1) BRACKE MME V. 60.5
CHOUPETTE HELLYN S. (13) (11/1) KLEINKORRES A. 62
FRUIT SPIRIT {GB} (Oe) DE BLENDE MME L. (6) (10/1) DE VLAMINCK TH. 61.5
CROUTON {GB} (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (2) (14/1) JONKHART PHILIP 59
ALSTERPRINZ {GER} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (3) (12/1) WEISSMEIER MME R. 58
PRIME PROJECT {GER} CORDIER MME H. (7) (32/1) BRITZ STEFANIE 58
ROCK AT THE PARK (Oe) CLIJMANS K. (8) (11/1) VERSCHUEREN MME A-M. 57.5
DIARISSA (Oe) BERTIAUX MLLE A. (4) (8,1/1) BERTIAUX P. 54.5
HIGH DRAW VAN DEN TROOST MME A. (1) (64/1) VERCRUYSSE MLLE K. 54.5
PLUTOCRACY {IRE} DEHENS C. (5) (58/1) FLORYN A. 54
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX ABBEYS GREY-3200-Plat - 2300 mètres - 2300m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORDGOLD {GER} PECHEUR M. (5) (11/1) FUCHS CAROLINE 53
2 ST STEPHENS GREEN {IRE} HELLYN S. (10) (11/1) VON DER RECKE C. 64
3 IRAKLION {GER} MOUCHOVA MLLE Han. (7) (7,5/1) BIESS BARBARA 56
4 DIGITALIS {IRE} WEISSMEIER FX. (14) (3/1) WEISSMEIER MME R. 64
5 LADY MAXI {GER} PIETSCH A. (2) (5,4/1) HICKST WALDEMAR 56.5
MOLLY LE CLOU {GER} DANZ MLLE R. (11) (6,7/1) ROMICH JULIA 60
TAPERING {USA} WAGNER MME N. (13) (16/1) WENZ SEBASTIAN 58
AMERICAN COOCKY {GB} FRANCOIS ST. (4) (73/1) VANDOORNE PATRICK 53.5
FANCIFUL TURBO (Aus) VANDERBEKE K. (6) (62/1) GERNAY MLLE G. 53.5
KIMBE {GER} (Oe) BREUX S. (9) (39/1) COURBOT G. 53.5
QUANITA {GER} BOJKO J. (3) (63/1) GERNREICH MME K. 53.5
HEY SEXY LADY POLLI N. (8) (22/1) SMRCZEK S. 53
BELLE BAYEUX {GB} GOUDMAN MLLE E. (1) (77/1) LAMBRECHT KURT 52
CLAIREMARIE MALBRAN F. (12) (46/1) DELARIVIERE B. 52
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX EX BAGAREUR-3200-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR MEL {GB} CLIJMANS K. (4) (11/1) HERMANS A. 63.5
2 FALLING WATER {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (3) (51/1) VANBELLE B. 55.5
3 BATTLE OF BOSWORTH {IRE} (Aus) OTTEVAERE J. (11) (8,6/1) BOUCKAERT M. 54.5
4 TRAPPED HAEDENS R. (12) (82/1) SCHEPENS A. 58.5
5 SOME NIGHTS DE BLENDE MME L. (1) (11/1) DE VLAMINCK TH. 57.5
TIKTHEBOX {IRE} VERBERKT R.P. (6) (4/1) VERBERKT PETER 68
BLACK WOLF RUN {IRE} (Aus) HELLYN S. (8) (4,3/1) DE VLAMINCK TH. 64.5
CHICAGO BERE PECHEUR M. (9) (5/1) LENAERS CHRISTEL 61.5
GRISU {GER} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (20/1) WEISSMEIER MME R. 59.5
APRES L'AMOUR {IRE} (Aus) FRANCOIS ST. (7) (16/1) FLORYN A. 58.5
DOT GREEN {IRE} VERMEERSCH MLLE S. (10) (84/1) BOUCKAERT M. 54.5
HOUNDSTOOTH {IRE} DEHENS C. (13) (51/1) CLAESSEN PAUL 53.5
KOINOR {ITY} BREUX S. (14) (53/1) COURBOT G. 51.5
LESPALEM GOUDMAN MLLE E. (2) (46/1) BOUCKAERT M. 51.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin