FICHE ENTRAINEUR
WEISSMEIER MME R.
WEISSMEIER MME R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 2p 7p 10p 7p 5p 8p 12p 2p 1p 1p 3p
07 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Preis der Hamburg Messe und Congress GmbH-10000-Plat - 1600m - Handicap III - 3 ans et Plus
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORGO {GER} DE VRIES A. (12) (4/1) POTTERS T. 63
2 CHICAGO BERE CASAMENTO M. (10) (15/1) FRAU CHR.LENAERS 59.5
3 EDELSTEIN {GER} (Oe) PIETSCH A. (4) (14/1) LAZNOVSKA MME O. 58
4 DOLOKHOV {GB} (Aus) SNIJDERS G. (7) (4,9/1) SMRCZEK S. 65
5 JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) BOJKO J. (8) (19/1) FUHRMANN F. 53.5
GIRARD {GER} (Aus) MINARIK F. (9) (12/1) RICHTER S. 60.5
ORKANOS {GER} (Oe) STARKE A. (5) (17/1) KLEINKORRES A. 59.5
BAD DOG {GB} MURZABAYEV B. (1) (25/1) FUHRMANN F. 57
INCORRUPTIBLE {IRE} WEISSMEIER FX. (11) (6,4/1) WEISSMEIER MME R. 57
STAR GYPSY RIEHL MME M. (2) (20/1) WERNING R. 56.5
KARELESS {IRE} (Aus) CADEDDU M. (3) (15/1) FUHRMANN F. 54.5
AMPARO {GER} PECHEUR M. (6) (11/1) LENTZ G. 53
06 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Hanshin-Cup / VIERERWETTE mit 10.000 Euro ...-10200-Plat - 1800m - Handicap III - Cavalieres - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1-1/2-2 1/2-1/2-1/2-2 3/4-4 1/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEPARTING {GER} BOHLER MME H. (4) (6,9/1) SCHIERGEN P. 57
2 SPIRITOFEDINBURGH {IRE} (Aus) 1 WEISSMEIER MLLE E. R. (10) (4,5/1) WEISSMEIER MME R. 54
3 MAISON BLEU {GB} 1/2 MULLER MME C. (5) (5,5/1) NEDOROSTEK B. 57
4 DARIENNE DU PRE {GER} 2 1/2 GEISLER MME E.M. (11) (15/1) GEISLER G. 55
5 NADITO {GB} 1/2 ENGELS MME L.M. (7) (17/1) ENGELS MME K. 59
6 WISHJOY {IRE} 1/2 RIEHL MME M. (12) (7/1) CARVALHO JP. 54
7 HIGH SEAS {IRE} 2 3/4 STEUDLE MME L. S. (2) (40/1) WEISSMEIER MME R. 54
8 DIORESSE {IRE} 4 1/4 MUHLGASSER MME A. (9) (10/1) FIGGE M. 62
9 LA TENDRESSE {GB} 1/2 VOGT MLLE S. (6) (8,6/1) BOLTE A. 53
10 POWER GENERAL {IRE} 1/2 FLEISSNER MLLE C. (1) (36/1) FERENTSCHAK MME I. 57
11 NEOTTIA {GER} 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (3) (30/1) FRAU Y.ALMENRADER 55.5
12 KHORAYA {GER} 1/2 DANZ MLLE R. (8) (13/1) H.Nienstadt 54.5
03 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix pflanzmich.de-Rennen-9000-Plat - 2800m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 2 3/4-2 3/4-2 1/4-1/2-1/2-6-1-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MCCARTHY'S {GER} DELOZIER L. (1) (3,8/1) GREWE H. 60
2 IVORY LIGHT 2 3/4 MINARIK F. (4) (36/1) NEDOROSTEK B. 52
3 EL COMMANDANTE {GER} (Oe) 2 3/4 SAFAR J. (2) (14/1) VOVCENKO P. 56.5
4 FOUQUET {GER} (Aus) 2 1/4 CASAMENTO M. (5) (8,7/1) G.RICHTER 58
5 LA ISLA BONITA {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (3) (14/1) R.DZUBASZ 56.5
6 PETITE PARIS {GER} (Aus) 1/2 BEST A. (6) (6,7/1) WEISSMEIER M. F. 58
7 FUMAROLE {GB} 6 LOPEZ M. (10) (4,2/1) VON DER RECKE C. 61.5
8 AUENNEBEL {GER} 1 PECHEUR M. (8) (12/1) GLODDE MME A. 53.5
9 ZARO {GER} 6 LAUBE M. (9) (16/1) J.KORPAS 61.5
10 DEDUCE (Oe) 6 WEISSMEIER FX. (7) (8,1/1) WEISSMEIER MME R. 57
03 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Young Turf Day Trophy-9000-Plat - 1800m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1/2-1/2-2 1/4-CTT-1-1 3/4-1-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVER BOY {GER} MURZABAYEV B. (10) (3,1/1) VOVCENKO P. 55
2 ANARCHY {GB} 1/2 SEIDL M. (6) (7,1/1) P.G.van Kempen 60.5
3 WISSAM {IRE} 1/2 PIECHULEK R. (9) (7,8/1) FRAU E.FABIANOVA 54
4 SALON LAW {GER} (Aus) 2 1/4 STARKE A. (3) (23/1) SCHIERGEN P. 55.5
5 TRESPASSED {IRE} CTT PECHEUR M. (4) (8,1/1) GLODDE MME A. 60.5
6 CONNOR {GER} 1 DE VRIES A. (1) (13/1) POTTERS T. 56.5
7 LINNOVA (Aus) 1 3/4 WEISSMEIER FX. (5) (32/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
8 DAFINA {GER} 1 PANOV W. (8) (5,2/1) MEINECKE MME J. I. 55.5
9 DREAMWORKS {GER} 5 BOJKO J. (2) (9,5/1) MADER MME E. 58.5
10 NAGIRA {GER} 5 VAN DEN TROOST MME A. (7) (34/1) FRAU Y.ALMENRADER 53.5
01 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG
Prix Joachim Willink-Memorial-8000-Plat - 2800m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 3/4-1 1/4-2 3/4-ENC-1 1/2-1/2-1/2-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TIGER {GER} SNIJDERS G. (10) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 70.5
2 SEPTIMER {IRE} 1 3/4 STARKE A. (2) VON DER RECKE C. 62
3 BARYSHNIKOV {GER} 1 1/4 SAFAR J. (9) VOVCENKO P. 61
4 PURPLE ROSE {GER} 2 3/4 PECHEUR M. (5) NEDOROSTEK B. 61
5 GERMANWINGS ENC WEISSMEIER FX. (4) WEISSMEIER MME R. 62
6 NANTANO {IRE} 1 1/2 WEIS A. (7) R.KRAPP 62
7 FASCINATOR {GER} (Oe) 1/2 MARCIALIS F. (8) A.TABER 61.5
8 PARMENTER {GB} (Aus) 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) WEISSMEIER MME R. 60
9 FRITZ {GER} 2 3/4 POLLI N. (12) M.ANGERMANN 54
10 CULWORTH BOY {IRE} 2 3/4 SANTANGELO C. (1) BODENHAGEN MME A. 53
11 READO {GER} 2 3/4 MINARIK F. (6) VOVCENKO P. 55
12 NOLAN {GER} 2 3/4 RIEHL MME M. (11) SCHRIEVER J. 53
01 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG
Prix der Beach Volleyball-WM-8000-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 3/4-CTT-DH-1 1/4-1-3/4-3/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STANLEY DALEY {IRE} STARKE A. (5) (12/1) LUKER D. 54
2 PAT'S BEST {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (8) (18/1) STORP MME E. 63
3 STERLING LINES {GB} (Oe) CTT DELOZIER L. (2) (7,2/1) FRAU H.DEWALD 57.5
3 VERTICAL RHYTHM {IRE} DH BOJKO J. (9) (5,3/1) GERNREICH MME K. 56
5 STAR GYPSY 1 1/4 RIEHL MME M. (7) (9,7/1) WERNING R. 66
6 DUTCH ACADEMY {GB} 1 EHM MME M. (11) (16/1) VOVCENKO P. 62.5
7 ARATIKA 3/4 PECHEUR M. (13) (5,2/1) B.Hermans 59
8 STERNZEICHEN {GER} 3/4 CASAMENTO M. (3) (23/1) M.ANGERMANN 59
9 BAKER MAN {IRE} 2 1/4 BOHLER MME H. (6) (33/1) FRAU E.KELLER 53.5
10 OHNE TADEL {GER} 2 1/4 STEUDLE MME L. S. (4) (37/1) LUKER D. 53
11 SUMMY WAY {IRE} 2 1/4 SEIDL M. (12) (43/1) FUHRMANN F. 53
12 LAURA'S LEGACY {GB} 2 1/4 WEISSMEIER FX. (1) (35/1) WEISSMEIER MME R. 58
13 SO SUPER {GER} (Oe) 2 1/4 CADEDDU M. (10) (14/1) BARSIG MME C. 56
14 LACATO {IRE} (Aus) 2 1/4 GANBAT B. (15) (7,4/1) FRAU S.J.HELLIER 53.5
15 FEUERBLUME {IRE} 2 1/4 BONK R. (14) (98/1) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 61.5
01 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG
Prix der JS Beregnung-10000-Plat - 1600m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3 3/4-1/2-3/4-3/4-3/4-3 1/4-3/4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMANDRA {GER} CASAMENTO M. (10) H.-J.GROSCHEL 58.5
2 SPIRITOFEDINBURGH {IRE} (Aus) 3 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (1) WEISSMEIER MME R. 56
3 ITS MY TURN {IRE} 1/2 BOHLER MME H. (3) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 56
4 DAWN CALLING {IRE} 3/4 GANBAT B. (5) J.H.SMITH 59
5 JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) 3/4 PECHEUR M. (6) FUHRMANN F. 52.5
6 MACAN {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (9) A.Kastner 63
7 JEWEL OF THE SEA {IRE} 3 1/4 SNIJDERS G. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 64.5
8 BLUE DISTANT {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (4) FRAU S.SCHUTZ 52
9 ORKANOS {GER} 4 MURZABAYEV B. (7) KLEINKORRES A. 58
10 VISCOUNT VERT {IRE} (Oe) 4 DE VRIES A. (2) POTTERS T. 57.5
30 JUIN 2019-GER-HAMBOURG
Prix Active City Cup-8000-Plat - 1800m - A Reclamer - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - CTT-Nez-1 1/2-3/4-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDSAR {GB} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (6) WEISSMEIER MME R. 55
2 NAQDY {GB} CTT PECHEUR M. (5) L.W.J.V.D.MEULEN 58
3 SEQANIA {GB} (Aus) Nez CASAMENTO M. (4) HOFER MAR. 54.5
4 THE DONALD 1 1/2 POLLI N. (1) SMRCZEK S. 55
5 TORQUEVILLE {GER} (Aus) 3/4 TIMPELAN M. (7) M.TIMPELAN 58
6 HAARIB {GB} (Aus) TETE MURZABAYEV B. (3) L.W.J.V.D.MEULEN 58
30 JUIN 2019-GER-HAMBOURG
Prix Schoppe CUP-8200-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 1/4-1-1 1/4-TETE-1 1/2-1 1/4-2-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPATANT WEISSMEIER MLLE E. R. (8) WEISSMEIER MME R. 53
2 NERO DE AVOLO {GER} 1 1/4 PECHEUR M. (4) FUHRMANN F. 58
3 OVAMBO PRINCESS {GER} 1 SAFAR J. (10) P.BRADIK 61.5
4 PRIMETTA {GER} 1 1/4 MINARIK F. (5) VOVCENKO P. 55
5 FLIRT TETE BIESSEY Mme S. (6) W.GLANZ 59.5
6 LASCANIA {GER} 1 1/2 SANTANGELO C. (13) M.MEGSNER 59.5
7 PRETTY PIPA 1 1/4 MURZABAYEV B. (1) SMRCZEK S. 57.5
8 RETI EROFFNUNG {GER} 2 STARKE A. (11) SCHWINN U. 56
9 BELLE DE JOUR {GER} TETE CASAMENTO M. (3) STORP MME E. 56.5
10 FLOWERPOWER {GER} (Aus) TETE GANBAT B. (12) FRAU S.J.HELLIER 57
11 SOHRA {GER} (Oe) TETE CADEDDU M. (7) WEIS MME S. 55
12 PEREGRINO {GER} TETE POLLI N. (2) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 53
13 ANGEL CAKES {IRE} TETE BOJKO J. (9) J.H.SMITH 52
23 JUIN 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Portlandzementwerks Wittekind-5000-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - 8 1/2-12-13-6 1/2-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARONCELLO {GER} PIETSCH A. (3) FRAU C.FUCHS 63
2 ENJOY VIJAY {GER} 8 1/2 STARKE A. (5) SCHIERGEN P. 56
3 DEDUCE (Oe) 12 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) WEISSMEIER MME R. 55
4 LEOMAR {GER} (Aus) 13 WEISSMEIER FX. (8) WEISSMEIER MME R. 58
5 ORIENTAL KHAN {GER} 6 1/2 DANZ MLLE R. (4) FRAU H.HOBITZ 61
6 SENSIBLE FRIEND {GR} 3 3/4 VAN DEN BURG MME P. (6) A.MULDER 55

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin