FICHE ENTRAINEUR
WEBER M.
WEBER M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 10p 5p 11p 10p 4p 13p 5p 3p To 6p
09 MAI 2022-CHATILLON
PRIX CLAUDIUS LAPIERRE-7500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'42"30 - 2 1/2- NEZ- 1- 1 1/2- 3/4- 1/2- DH- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBRE BOEDEC MLLE Kor. (10) MARTINON C. 57 24.5
2 MAKENO (Oe) 2 1/2 CHEYER MME Per. (1) PARIZE J. 59 24
3 TO BE QUEEN NEZ MOBIAN J. (2) BELLANGER (S) N. 54.5 19
4 DELIVER STORM (Oe) 1 CRUBLET E. (6) WEBER M. 56 18
5 LUCKY YOU 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (11) STEHLI M. 59.5 25
6 DAMON CHOP (Oe) 3/4 GERMAIN MLLE M. (4) PHILIPPON MME R. 56 20.5
7 DARENIX (Oe) 1/2 MURINO P. (3) CAYEUX CE. 56 23.5
7 STORM KATY DH DAIFI MLLE A. (5) NADOR P. 54.5 15.5
9 BELLADONE SPIRIT {IRE} 1 1/2 LAUDE MME Cam. (9) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 16
10 THYMIAN {GER} (Oe) 3/4 AKARI-SOUIDANE MLLE S. (7) WEBER M. 56 17
11 BANKSY {GER} CARBONI Luc. (8) BARBEDETTE G. 56 23.5
07 MAI 2022-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'22"96 - 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- ENC- CTT- NEZ- 1 1/2- 2 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIND OF CHANGE (Oe) MOLINS MME Amb. (1) (5,6/1) PARIZE J. 59.5 28.5
2 QUEEN OF THE NIGHT 3/4 BAILS MLLE L. (7) (18/1) ESCUDER C. 51.5 20.5
3 LAWRENCE 1 1/4 DEMURO C. (5) (7,4/1) NADOR P. 54 23
4 RIBOT DREAM {IRE} 1 TRULLIER T. (12) (17/1) PERRET (S) N. 53 22
5 SAINT FIACRE 1 1/2 POUCHIN A. (9) (21/1) WEBER M. 53 22
6 ASTRACHEM {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (6) (3,7/1) COTTIER P. 54 23
7 HYBRID (Oe) CTT VELON MLLE M. (11) (10/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 26.5
8 MAFALDA STORY (Oe) NEZ BLONDEL F. (8) (11/1) PERRET (S) N. 59 28
9 MEHANYDREAM 1 1/2 GROSSO MLLE L. (10) (65/1) BOUTIN (S) C. 51 16
10 ASTERION (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (9,1/1) BERNHARDT L. 53 22
11 MAKHZEN CTE CHEYER MME Per. (13) (13/1) FORESI F. 54.5 23.5
12 LA VENELLOISE CRUBLET E. (4) (26/1) ESCUDER C. 56 25
13 KENZYDANCER FOREST M. (2) (46/1) GEISLER G. 60 29
03 MAI 2022-NANCY
PRIX CLAIRE ET JACQUES LECLERC-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3'14"80 - 2- CTE- 1- ENC- CTE- 1 1/2- 1/2- NEZ- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALSA QUEEN GUILBERT N. (5) (7,5/1) GUILBERT N. 60 28
2 ROUGE DESIR 2 STEFAN C. (4) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 25.5
3 PONT D'OUILLY CTE ROUSSEL Léo (13) (27/1) GERNAY MLLE G. 59.5 27.5
4 VISIONARY DREAMER 1 WOLFF L. (7) (7/1) KUJATH W. 54.5 22.5
5 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) ENC MOLINS MME Amb. (1) (4,6/1) PARIZE J. 59 27
6 SHARAR CTE GIBSON Pat. (12) (77/1) KEREKES K. 61 29
7 GLORY DAYS 1 1/2 LARENAUDIE N. (3) (36/1) ZIMMER A. 61 29
8 SEMILLANTE 1/2 MAILLOT S. (9) (8,8/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 60 28
9 HARD TALK NEZ PECHEUR M. (11) (15/1) WHITFIELD MME C. 59 27
10 ACTION PARFAITE 2 CHEYER MME Per. (8) (67/1) SCHIESTEL FILS J. 51 15
11 RUNNING RAINDROP 2 1/2 POUCHIN A. (6) (10/1) WEBER M. 52.5 20.5
12 JARNISY (Oe) BOISSEAU L. (2) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 21.5
13 DORALICE (Oe) CADEDDU M. (10) (47/1) KEREKES K. 55 23
14 SEVILLANA {IRE} CRASTUS A. (14) (4,9/1) SUBORICS A. 61.5 29.5
02 MAI 2022-EVREUX
PRIX DE L'HIPPODROME DE MARTINIQUE - MAURICE BRUERE-DAWSON-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 2'48"50 - 1/2- NEZ- NEZ- CTT- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- TET- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COIGNY MARIE B. (2) (9,8/1) SAUVAGE JP. 57.5 19
2 CARRY OUT 1/2 CRUBLET E. (9) (12/1) ALLARD (S) AS&D. 58 19.5
3 PARFAITE MERILL NEZ TRULLIER T. (12) (6,6/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 18
4 KARAKORUM NEZ SPEICHER T. (6) (4,3/1) BUDKA MLLE A. 58 19.5
5 MABAWI CTT DUPORTE MLLE A. (14) (37/1) SAUVAGE MME N. 60 21.5
6 SHI FU MI (Aus) 1 3/4 CHEYER MME Per. (8) (16/1) MARTINON C. 57 18.5
7 GRAND YAKA (Oe) CTE NOBILI M. (1) (8,5/1) GHYS S. 59 20.5
8 ROUGE A SANG (Oe) 1 1/4 BOISSEAU L. (10) (18/1) POCHE T. 55 16.5
9 TOUNMY {IRE} (Oe) 3/4 GUITRAUD C. (5) (40/1) BATISTIC G. 55.5 17
10 SO PROUD {GER} (Aus) TET BACHELOT T. (3) (8,4/1) WEBER M. 56 17.5
11 LONGROY {IRE} (Aus) 3/4 JUSTUM M. (7) (27/1) POCHE T. 56.5 18
12 ALIANTFEN HARDOUIN E. (13) (10/1) GOUYETTE (S) S. 60 21.5
13 POTIOKA BREUX S. (11) (11/1) DERYCKE S. 57.5 19
01 MAI 2022-WISSEMBOURG
PRIX ETS MEDER SCHWEIGHOUSE SUR MODER-9000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 1'22"07 - TET- NEZ- NEZ- 1/2- 1- 2- 3/4- 4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERICAN DAISY FONTAINE MLLE E. (3) EVENO S. 52 16.5
2 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) TET CHEYER MME Per. (11) PARIZE J. 60 24.5
3 SORRENZA (Aus) NEZ CHUETTE MLLE S. (10) COURBOT G. 52.5 17
4 THYMIAN {GER} (Oe) NEZ AKARI-SOUIDANE MLLE S. (1) WEBER M. 52.5 17
5 GHAYADH {GB} 1/2 MARIEN J. (9) PAUWELS MME L. 56 20.5
6 CORAL SLIPPER (Oe) 1 MEURY G. (6) KREBS (S) M. 51 15
7 QUEENS BEAUTY {GB} (Aus) 2 LAURENT S. (2) KREGER MME I. 54.5 19
8 WOOTTON GREY 3/4 STEFAN C. (4) BAUDRY P. 57 21.5
9 IXE BELIN 4 FLANDRIN B. (12) NICOLAS ARN. 56 20.5
10 ULTIMATE FIGHT 3/4 KOPLIK R. (13) KOPLIK Z. 58.5
11 POLDINA Loin SPEICHER T. (7) KREBS (S) M. 58.5 23
TBE KAPITANA REBE (Aus) GAST MME M. (5) RECHER B. 54.5 19
26 AVRIL 2022-LYON PARILLY
PRIX BONNETERRE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 1'43"43 - 1/4- 2- CTT- 1 1/4- CTE- NEZ- 3/4- CTE- CTT- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESS OFFICER (Oe) FOREST M. (15) (15/1) ESCUDER C. 53.5 20
2 EMOTIVE 1/4 ORANI Ant. (14) (9,3/1) REYNIER J. 56.5 23
3 LILY APPLE (Aus) 2 BLONDEL F. (12) (9,8/1) COTTIER P. 58.5 25
4 SILVER POKER (Oe) CTT CONGIU G. (11) (9,3/1) CHENU D. 53.5 20
5 NAVALIS {GER} (Oe) 1 1/4 MOSSE A. (16) (20/1) ESCUDER C. 54.5 21
6 LAWRENCE CTE VELON MLLE M. (8) (8,4/1) NADOR P. 57 23.5
7 THANIELLA NEZ MENDIZABAL I. (9) (24/1) MAILLARD M. 60 26.5
8 LUCKY YOU 3/4 CHEYER MME Per. (5) (32/1) STEHLI M. 59 25.5
9 JOYEUX MALPIC CTE LEMAITRE A. (3) (5,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 24.5
10 ZANTARIO {GER} CTT RUIS S. (7) (58/1) GOUDOT B. 59.5 26
11 STORM KATY TET SANTIAGO MLLE D. (2) (15/1) NADOR P. 51 15.5
12 AMANDERO (Oe) SOUMILLON C. (6) (5,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 25
13 DELIVER STORM (Oe) CRUBLET E. (1) (37/1) WEBER M. 53 19.5
14 BLACK NIGHT (Oe) HARDOUIN E. (13) (18/1) SIGAUD P. 54 20.5
15 ENJOY THE SILENCE (Aus) POUCHIN A. (4) (24/1) BOUTIN (S) C. 57 23.5
21 AVRIL 2022-MOULINS
PRIX DES ISLES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
13 PARTANTS - 1'27"20 - 3/4- CTT- 2- CTE- ENC- 1/4- 2- 1 1/4- NEZ- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARE WE NORTHERN CONGIU G. (3) (100/1) BENTLEY MLLE N. 53.5 21.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 3/4 NICCO MLLE A. (9) (3,4/1) ALLARD (S) AS&D. 59 27
3 LOVELY ANGEL (Aus) CTT VELON MLLE M. (8) (10/1) SEROR (S) M. 52.5 20.5
4 GAME TWIST 2 MARIE B. (13) (44/1) CACERES (S) S. 51 16.5
5 SAINT FIACRE CTE GUITRAUD C. (6) (30/1) WEBER M. 54 22
6 SILENCIOUS ENC CRUBLET E. (2) (17/1) BOUTIN (S) M. 53 21
7 TOPINAMBUR 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (17/1) RECHER B. 59.5 27.5
8 BARDO 2 PLANQUE S. (10) (5,4/1) SOUDAN MLLE J. 62 30
9 BIG KITTY {GB} 1 1/4 CHEYER MME Per. (12) (12/1) CAENEPEEL F. 62 30
10 MAAVAH NEZ ROUSSEAU L. (4) (17/1) SCHLEPPI S. 62 30
11 ON THE EDGE 1 CRASTUS A. (5) (8,2/1) ROLLAND (S) M. 61 29
12 BUTI (Oe) MANGIONE R. (7) (6,3/1) BIETOLINI G. 60.5 28.5
13 ASTROLOGO {SPA} HOLL MME Ann. (11) (112/1) RABALLAND D. 51 15
11 AVRIL 2022-NANCY
PRIX CHAMPAGNE CONTE DE LA FORTELLE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
14 PARTANTS - 2'56"96 - 1 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- 2- 1- CTE- 3/4- CTE- 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENNY {GER} (Oe) POLLI N. (7) (6,6/1) WEISSMEIER M. F. 59 21.5
2 MONSIEUR EMILE 1 1/2 MAILLOT S. (9) (3,5/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 21
3 RUNNING RAINDROP CTE LECOEUVRE C. (3) (27/1) WEBER M. 58 20.5
4 KONGASTET (Aus) 3/4 TRULLIER T. (6) (17/1) MARTINON C. 57 19.5
5 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (14/1) SCHIESTEL M. 53 15.5
6 JARNISY (Oe) 2 BOISSEAU L. (8) (9,8/1) VOLLMER MLLE Y. 60 22.5
7 ACTION PARFAITE 1 GROSSO MLLE L. (5) (27/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15.5
8 MARIE D'ARGONNE CTE LAURENT S. (1) (8,9/1) PHILIPPON MME R. 56 18.5
9 SIGNORINA GINA (Aus) 3/4 CHEYER MME Per. (12) (90/1) BAUDRY P. 52.5 15
10 DIVAHORA CTE WOLFF L. (2) (30/1) BOCSKAI MME C. 56.5 19
11 HACKLE SETTER {USA} 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (14) (4,8/1) MECKES F. 59.5 22
12 LIE HIGH VERMEERSCH MLLE S. (13) (25/1) BOUCKAERT M. 52.5 15
13 ELIO SKA (Oe) SATALIA F. (11) (55/1) PHILIPPON MME R. 52.5 15
14 AMERICAN MASTER LENGLART MLLE L. (10) (39/1) LENGLART MLLE L. 59 21.5
30 MARS 2022-STRASBOURG
PRIX DE L'ORANGERIE-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +14,5/+16,5
16 PARTANTS - 4'36"90 - 8- 2 1/2- 5- 1- 2 1/2- 8- 10- 1 1/2- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE HURON REVELEY J. (4,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 55.5
2 TITE GOUL 8 GAUFFENIC N. (9,8/1) ACKER A. 67.5 51
3 SALT ROCK (Aus) 2 1/2 DE CHITRAY A. (6,1/1) RULEC (S) M. 66.5 52
4 GIOTTO DES PLACHIS {AQ} 5 GELHAY B. (15/1) GELHAY F. 69.5 53
5 MILOS 1 DE GILES F. (12/1) PITART M. 69.5 55
6 MASTER ONE (Aus) 2 1/2 TABET H. (22/1) MARSCH MME S. 65.5 49
7 GAROU DE JUILLEY (Aus) 8 MESCAM D. (23/1) PAULEN J. 63 46.5
8 PAOLO 10 FAIVRE-PICON G. (9,3/1) SATALIA D. 72 55.5
9 DUFOU D'AIRY {AQ} 1 1/2 GARCIA S. (113/1) RUDOLF G. C. 67 50.5
10 EPONA DE BOTOZEL NEZ FERREIRA N. (133/1) MARSCH MME S. 63 48.5
ARR BROTHER BERNARD (Oe) FARCINADE M. (19/1) ROLLAND (S) M. 68.5 52
ARR ZUCKERPRINZ DAROSZEWSKI MME S. (164/1) SCHWINN U. 65.5 49
ARR FIRST DE PRAIRIE SALMON D. (31/1) MARSCH MME S. 64 47.5
TBE THURSTAN (Oe) BEAURAIN T. (13/1) MARSCH MME S. 68.5 54
TBE ADELPHIE UBEDA D. (6,9/1) PITART M. 67.5 53
TBE TANGO WHISKEY ZEROUROU J. (174/1) WEBER M. 63 46.5
30 MARS 2022-STRASBOURG
PRIX DU GALOPPCLUB IFFEZHEIM-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 1'30"72 - 1/2- 2- 1/2- 3/4- TET- 3/4- 1- TET- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROSPERO (Aus) BESNIER H. (14) (6,8/1) PARIZE J. 60 28
2 TRULY GLORIOUS 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (7/1) KREBS (S) M. 60 28
3 LOVELY ANGEL (Aus) 2 MADAMET A. (7) (7,5/1) SEROR (S) M. 52.5 20.5
4 CORAL SLIPPER (Aus) 1/2 MARIE B. (4) (18/1) KREBS (S) M. 51 15
5 RIVERWING {GB} 3/4 WOLFF L. (12) (11/1) BLUME H. A. 58.5 26.5
6 SAINT FIACRE TET POUCHIN A. (9) (19/1) WEBER M. 54 22
7 JOAN JET 3/4 STEFAN C. (1) (20/1) ACKER A. 55.5 23.5
8 EN DANSANT (Oe) 1 LEMAITRE A. (8) (3,9/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 26.5
9 TOPINAMBUR TET VOGT MLLE S. (13) (7,6/1) RECHER B. 60 28
10 DELIVER STORM (Aus) 3/4 CRUBLET E. (2) (21/1) WEBER M. 52 20
11 CATENDA {GB} 3/4 KOYUNCU MME S. (6) (68/1) SCHWINN U. 53 21
12 LORIELLE {GB} MICHEL MLLE Mic. (11) (20/1) ROHNE R. 56 24
13 DAN CHOP GROSSO MLLE L. (15) (81/1) SCHIESTEL FILS J. 55 23
14 YELLOW ROSE {IRE} (Oe) LAURENT S. (3) (63/1) MECKES F. 54.5 22.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin