FICHE ENTRAINEUR
WATTEL S.
WATTEL S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p (19) 9p 6p 2p 9p 1p 2p 7p 14p 7p
16 AOUT 2020-SLO-BRATISLAVA
Velka jarna Cena Meridian-8000-Plat - 1700m
CTT-4 1/2-2-1-1 1/2-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNITY {GER} LAUBE M. (6) 57
2 TROOP COMMANDER {IRE} CTT ZDENKO SMIDA (1) PRENDERGAST K. 58
3 HADEWIN 4 1/2 LUKASEK T. (2) RICHTER MLLE T. 58
4 MAGIC BARON 2 KOPLIK Rad. (5) URBANEK L. 58
5 DARLING {GB} 1 NURHAY-HAMIL ZYULKYUF (8) 58
6 FLY AMICO 1 1/2 JAROSLAV LINEK (4) 58
7 MORNING PRINCESS {GB} 1 3/4 LISKA D. (9) WATTEL S. 56.5
8 LOTOS FLORIAN A. (10) 58
9 ZIGGY READY PALIK J. (3) 58
0 TORRERO ZATLOUKAL M. (7) 58
22 JUIN 2019-GB-ASCOT
Diamond Jubilee Stakes (Group 1) (British Champions Series)-681818-Plat-4 ans et Plus-1200m-Course A - Piste Turf
17 PARTANTS - 1/5 - 2 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1/5 - 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE POINT {IRE} DOYLE Jam. J. (9) (2,4/1) APPLEBY C. 58.5
2 DREAM OF DREAMS {IRE} 1/5 TUDHOPE D. (11) (22/1) SIR MICHAEL STOUTE 58.5
3 KACHY {GB} 2 1/2 KINGSCOTE R. (10) (65/1) DASCOMBE T. 58.5
4 SPEAK IN COLOURS {GB} 3/4 O'BRIEN Don. (16) (127/1) JOSEPH PATRICK O'BRIEN 58.5
5 LE BRIVIDO 3/4 MOORE Rya. L. (14) (12/1) A P O'BRIEN 58.5
6 THE TIN MAN {GB} 1/5 MURPHY O. (17) (14/1) FANSHAWE J. 58.5
7 INVINCIBLE ARMY {IRE} 3/4 MCDONALD P.J. (13) (6,7/1) TATE J. 58.5
8 LIM'S CRUISER {AUS} (Oe) 2 1/4 DURIC V. (12) (79/1) STEPHEN GRAY 58.5
9 CITY LIGHT SOUMILLON C. (7) (6,4/1) WATTEL S. 58.5
10 PROJECTION {GB} WATSON Jas. (3) (178/1) ROGER CHARLTON 58.5
11 TIP TWO WIN {GB} PROBERT Dav. (18) (115/1) ROGER TEAL 58.5
12 KEYSTROKE {GB} KIRBY A.E. (2) (98/1) WILLIAMS ST. 58.5
13 BOUND FOR NOWHERE {USA} GAFFALIONE Tyl. (1) (18/1) WESLEY A WARD 58.5
14 YAFTA {GB} CROWLEY Jam. V. (4) (62/1) HANNON R. 58.5
15 ENZO'S LAD {AUS} (Oe) SWEENEY D. F. (5) (188/1) MICHAEL PITMAN 58.5
16 SANDS OF MALI MCDONALD J. (6) (17/1) FAHEY R. 58.5
17 EMBLAZONED {IRE} (Oe) DETTORI Lan. (8) (13/1) JOHN GOSDEN 58.5
13 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX VERSO II-35000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'43"49 - CTE- CTE- 7- 1/2- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADMIRAL ROUS {AR} {IRE} DEMURO C. (2) (9,7/1) O'NEILL (S) E. 56.5 40.5
2 DELAWARE {GB} CTE CHEMINAUD V. (1) (2,6/1) FABRE (S) A. 56.5 44
3 SINGSTREET CTE BADEL A. (5) (8,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5
4 AL ARESH 7 BOUDOT P. C. (3) (4,5/1) CHAPPET F. 56.5
5 LOUVE DREAM {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (4) (20/1) FEY MLLE C. 55
6 CHEVALIER CATHARE 5 BACHELOT T. (6) (3,3/1) WATTEL S. 56.5 41
09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX TEXANITA-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1'13"11 - 3/4- 3- T- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILANGA GAVILAN Ale. (8) (36/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 43.5
2 MILORD'S SONG 3/4 BACHELOT T. (3) (12/1) WATTEL S. 57 44
3 CIGALERA 3 PICCONE T. (4) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 44.5
4 SEXY METRO T DEMURO C. (6) (2,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57 49
5 WE GO 1 1/4 BOUDOT P. C. (1) (7,6/1) PANTALL HA. 57 43.5
6 HAPPY ODYSSEY {IRE} (Aus) 1/2 PASQUIER S. (5) (6,1/1) CLEMENT (S) N. 55.5 45
7 SICILIA {GB} 1 3/4 PESLIER O. (2) (8,3/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 44
8 KENBAIO 1 1/2 BENOIST G. (9) (16/1) BARY (S) P. 57 44.5
9 POETRY {GB} ENC GUYON M. (7) (6,9/1) BELL MLW. 55.5 45.5
10 EL GUANCHE 6 CHEMINAUD V. (10) (27/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 42.5
01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX BASSE POINTE-30000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'40"41 - 2- T- T- 1/2- T- 1- 2 1/2- CTE- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMIYLA SOUMILLON C. (6) (5,1/1) DE ROYER DUPRE A. 56
2 WISHFULLY {IRE} 2 BARZALONA M. (3) (2,7/1) PANTALL HA. 58
3 LOVE THE SEA T BENOIST G. (8) (41/1) LERNER (S) C&Y. 58
4 LUCKY DOE {IRE} (Oe) T DEMURO C. (9) (11/1) BARY (S) P. 58
5 LADY NEARTICA {GB} 1/2 LEMAITRE A. (5) (12/1) HEAD (S) F. 58
6 ASTONISHED T GUYON M. (2) (5,6/1) BRANDT MME P. 58
7 LEGENDE D'OR {GB} 1 PASQUIER S. (1) (13/1) DEVIN (S) HF. 58 37
8 ALL RUMOURS 2 1/2 BOUDOT P. C. (10) (9,3/1) FABRE (S) A. 56
9 SEDRINA {IRE} CTE BACHELOT T. (7) (20/1) WATTEL S. 58
10 LOVE HENRY {IRE} 9 CHEMINAUD V. (4) (59/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
21 AVRIL 2019-ARGENTAN
PRIX DE LA PLAINE D'ARGENTAN-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'16"80 - 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOUBET {GB} GUYON M. (5) WATTEL S. 58 36
2 VIVID DREAM {IRE} 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) BOTTI (S) A&G. 56.5 36
3 SANARY {GB} 1/2 BERTO M. (6) DE ROYER DUPRE A. 58 34.5
4 REALITYHACKING (Aus) 1 1/2 PICCONE T. (7) CHAPPET F. 58 34
5 MUSTABEQ {GB} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (1) HEAD (S) F. 58
6 BEST SPIRIT (Aus) 3 TRULLIER T. (9) HOFER MAR. 58
7 BAAHI {GER} 2 THOMAS Ron. (3) HAMMOND (S) J-E. 58
8 SLICKLY DANCING Loin LARENAUDIE N. (8) JEDDARI S. 58
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL MERCURE - CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'02"61 - CTT- 1/2- CTT- ENC- CTE- 1 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAMPINA {GER} HAMELIN A. (2) (23/1) KLEINKORRES A. 58
2 COQUAINVILLIERS CTT DEMURO C. (4) (14,1/1) WATTEL S. 58
3 GLACIATE {GB} 1/2 CHEMINAUD V. (3) (4,4/1) BARY (S) P. 58
4 MISS SPRINGSTEEN CTT BENOIST G. (9) (4,7/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 CHAMUNDI HILLS {IRE} ENC BESNIER H. (7) (4,6/1) FABRE (S) A. 58 38
6 FRAME CTE GUYON M. (8) (4,3/1) BRANDT MME P. 58
7 GLYSANDRINE {IRE} 1 3/4 BOUDOT P. C. (6) (9,7/1) CHAPPET F. 58
8 LOLANTA {IRE} 7 BARZALONA M. (5) (12,1/1) PANTALL HA. 58
16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU NIBERT-19000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'36"01 - T- CTT- T- ENC- 3 1/2- T- 1- CTT- 2- 4- 10- 30- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (3) (61/1) DE WAELE D. 56 14000 33.5
2 NIMR {GB} T BADEL A. (4) (13,5/1) PHELIPPON J. 57.5 18000 36
3 DIWAY CTT BOUDOT P. C. (7) (3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 18000 40
4 SONG OF LIFE {GB} T BAILS MLLE L. (11) (7,5/1) MARCIALIS A. 58 18000 37.5
5 MY MATE {IRE} ENC HELLYN S. (12) (87,4/1) VAN DER MEULEN L. 56 14000
6 RED KITTEN 3 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (53,6/1) DE WAELE D. 59.5 18000 37
7 INSEO (Oe) T BENOIST G. (6) (6,3/1) WATTEL S. 57.5 18000 35.5
8 SILVER BALL 1 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,9/1) FEY MLLE C. 59.5 18000 35
9 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) CTT GUYON M. (5) (21,8/1) MIKHALIDES E. 59 22000
10 ZIGGY STARMAN {GB} 2 BAZIRE P. (1) (26,2/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
11 SUGAR DADDY {GER} 4 OLECHEA-RODRIGUEZ R. (2) (108,4/1) HAMMER-HANSEN L. 59 22000
12 NOTTE A ROMA {IRE} 10 HARDOUIN E. (9) (40,3/1) ERNI MME C. 59 22000
13 MONTEVERDI 30 SOUMILLON C. (13) (6,3/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 18000 36
14 LA FIBRE T BLONDEL F. (14) (16,5/1) PIMBONNET M. 57.5 18000
16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITAL DU CHEVAL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1'37"64 - ENC- 1 1/4- CTE- CTE- 1- CTE- 3- CTT- 1 1/2- 1- 1- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INATTENDU DEMURO C. (14) (5,8/1) CHAPPET F. 54.5 35
2 SWING THE STAR ENC SOUMILLON C. (11) (7,4/1) ROSSI CE. 59 39.5
3 SINGASOUMI 1 1/4 BADEL A. (7) (9,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52.5 33
4 MILLE SABORDS {IRE} CTE HARDOUIN E. (9) (7,3/1) COLLET (S) ROB. 56 36.5
5 RIO DANCER CTE COUTIER A. (2) (42,2/1) SARTORI V. 51 31
6 J'AURAIS DU 1 CRASTUS A. (12) (31,1/1) BOUTIN (S) C. 60 40.5
7 NUALA CTE BOUDOT P. C. (6) (9,4/1) FABRE (S) A. 56.5 37
8 BOB THE KING {GB} 3 BARZALONA M. (10) (8,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 35
9 HOUESVILLE CTT VERON F. (4) (30,7/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
10 PAULEDANCE 1 1/2 SEGUY V. (1) (36,9/1) BORGEL (S) K. 51 31
11 MISTER VANCOUVER (Aus) 1 PASQUIER S. (3) (8,3/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 37
12 BAILEYS COQUETTE 1 LEMAITRE A. (8) (32,3/1) TOUX JV. 57.5 38
13 LAST EDITION 3 1/2 CHEMINAUD V. (5) (11,8/1) FABRE (S) A. 58 38.5
14 JUST PROUD (Oe) 4 BACHELOT T. (13) (14,8/1) WATTEL S. 57.5 38
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES ECURIES DU CHATEAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'09"55 - ENC- T- ENC- T- 1 1/2- T- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- T- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSUN (Oe) HAMELIN A. (7) (11,8/1) FIGGE M. 57 37
2 IMPRIMEUR {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (4) (6,5/1) ROSSI F. 57.5 37.5
3 ZARIYANO T PASQUIER S. (8) (8,6/1) GADBIN (S) L. 56 36
4 FOX TIN ENC EON MLLE M. (3) (9,9/1) PARIZE J. 56.5 36.5
5 JUNGLEBOOGIE {GER} T HARDOUIN E. (2) (14,2/1) FEY MLLE C. 57.5 37.5
6 HOUT BAY (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (1) (13,9/1) HOFER MAR. 61.5 41.5
7 PASCASHA D'OR T BACHELOT T. (10) (7,5/1) WATTEL S. 60 40
8 HAYA OF FORTUNE 1 1/4 BOUDOT P. C. (9) (15,6/1) LEENDERS N. 58.5 38.5
9 GOOD DEAL (Aus) 3/4 PICCONE T. (12) (21,3/1) MERIENNE J. 59 39
10 MEANDRO 1/2 SOUMILLON C. (11) (23,3/1) PLANQUE (S) J. 59.5 39.5
11 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (18/1) PROD'HOMME (S) D&P. 62.5 42.5
12 GO FAST {IRE} 3/4 BENOIST G. (14) (12,9/1) CAULLERY N. 57 37
13 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 3 LECOEUVRE C. (15) (19,2/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 38.5
14 BO PAPA T MAGNIN MLLE I. (13) (19,9/1) CHOTARD R. 57 37
15 ON THE SEA {GB} 3 1/2 MONTEIRO J. (16) (39/1) CAULLERY N. 61 41
16 TRES BELAFFAIR 30 BOURGEAIS A. (5) (27,6/1) LEENDERS N. 58 38

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin