FICHE ENTRAINEUR
WATTEL MLLE A.
WATTEL MLLE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 1p 2p 2p 4p 9p 5p 14p 3p 10p
30 MAI 2020-DIEPPE
PRIX GAZALA-20000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'42"69 - 3 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/2- 12- 1- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CABIYA SOUMILLON C. (5) (4,7/1) DELZANGLES M. 56
2 ASSIGNED {IRE} 3 1/2 PASQUIER S. (8) (5,3/1) CLEMENT (S) N. 56
3 GLADYS SENORA 2 GUITRAUD C. (1) (2,3/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 AVIATRICE 3 1/2 BACHELOT T. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 58
5 LOUVE DES NAD 1 1/2 PERRETTE Q. (2) (59/1) WATTEL MLLE A. 58
6 LADY MAG 12 CHEMINAUD V. (4) (13/1) DE NICOLAY H. 58 31.5
7 RAISE YOU FIRST {GER} 1 BOUDOT PC. (7) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 56
8 TAKAWOOD {IRE} Loin GROSSO MLLE L. (3) (77/1) TOUX JV. 56
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT DU ROI-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'28"40 - 1/2- 1 1/4- ENC- 3- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OMMEEL BACHELOT T. (7) (3,4/1) WATTEL MLLE A. 58
2 WHAZE {IRE} 1/2 GUYON M. (4) (2,2/1) HEAD (S) F. 58
3 ZEALANDIA 1 1/4 PESLIER O. (5) (7,1/1) NIGGE (S) S. 58
4 JAZZMEN ENC BADEL A. (1) (23/1) CERULIS S. 56
5 MOON PALACE {IRE} 3 MICHEL MLLE M. (6) (4,6/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5
6 ASIAN QUEEN 1 1/4 PACAUT MLLE C. (3) (41/1) RARICK MME G. 56.5
7 PEPI PINCEL {IRE} 4 HARDOUIN E. (2) (43/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX BRULEUR-20000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2'16"97 - 1/4- 1/4- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUFFRAGE GUYON M. (4) (2,6/1) HEAD (S) F. 58
2 SITOUTVABIEN 1/4 PICCONE T. (1) (4,7/1) WATTEL MLLE A. 58 37
3 HURACAN (Oe) 1/4 BARZALONA M. (5) (8,1/1) MARCIALIS A. 58 37.5
4 TREZY BOY ENC HARDOUIN E. (3) (2,7/1) LERNER (S) C&Y. 56
5 ARROGANTE 1/2 BACHELOT T. (2) (10/1) SCHOENHERR MME D. 58
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX PRODUCER-20000-Plat - Femelles - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMOGIE {IRE} BARZALONA M. (5) (8,3/1) DEVIN (S) HF. 57
2 CAUSTIC BENOIST G. (6) (43/1) WATTEL MLLE A. 57
3 TRES VALENTINE DEMURO C. (18) (12/1) ROUGET (S) JC. 57
4 OSCAREVA NOBILI M. (15) (73/1) COLLET (S) ROD. 57
5 MALINI {IRE} HARDOUIN E. (2) (19/1) LERNER (S) C&Y. 57
6 JAPARANA {IRE} CHUETTE MLLE S. (13) (48/1) DELZANGLES M. 57
7 NATALINE EON MLLE M. (3) (32/1) COUETIL (S) A. 57
8 SEAMIA {GB} GUYON M. (8) (2,9/1) LAFFON-PARIAS C. 57
9 SARCEAUX CHEMINAUD V. (7) (26/1) DELZANGLES M. 57
10 PAIX {IRE} BOUDOT PC. (10) (3,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
11 SUPERSTITIOUS VERHESTRAETEN E. (14) (41/1) CHAPPET F. 57
12 SVOLTA BACHELOT T. (17) (54/1) VAN DE POELE (S) P. 57
13 POSED LEMAITRE A. (11) (27/1) HEAD (S) F. 57
14 BAY VIEW {IRE} PASQUIER S. (16) (22/1) CLEMENT (S) N. 57
15 NUANCE BADEL A. (4) (24/1) BEGUIGNE J. M. 57
16 HANZI BELINE POUCHIN A. (12) (54/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57
17 ANTILA MICHEL MLLE M. (9) (55/1) BEAUMARD S. 57
13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DU BELVEDERE-28000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"34 - 3- 3- CTT- 7- ENC- 6- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESHABAR PICCONE T. (7) (59/1) MUNCH (S) M. 55
2 CELESTIN 3 SOUMILLON C. (5) (1,5/1) CHAPPET F. 56.5
3 WINWOOD {GER} 3 BARZALONA M. (8) (3,7/1) FABRE (S) A. 55
4 CORONADO BEACH {GB} CTT BENOIST G. (4) (15/1) WATTEL MLLE A. 56.5
5 MOSHADID {IRE} (Oe) 7 LEMAITRE A. (1) (9,2/1) HEAD (S) F. 56.5 41
6 ROCK CHOP ENC CRASTUS A. (3) (38/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 38
7 SAMURAJ (Oe) 6 SANTIAGO MLLE D. (6) (47/1) FEY MLLE C. 56.5 32
8 DELTA SPIRIT 4 PASQUIER S. (2) (22/1) GADBIN (S) L. 56.5 41.5
12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ JAMES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
17 PARTANTS - 1'42"56 - T- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTE- T- ENC- CTE- NEZ- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (6) (12/1) LE DUFF A. 58 34.5
2 THE BIG SMOKE T SOUMILLON C. (11) (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 35
3 ASTERIOS (Oe) 1 1/4 CHEMINAUD V. (18) (6,5/1) DELZANGLES M. 59.5 36
4 YSSINGEAUX ENC PASQUIER S. (5) (7,5/1) CHAPPET F. 59 35.5
5 THE LIVE FREEDOM T PICCONE T. (17) (71/1) MARTENS (S) R. 57.5 34
6 MR BOLD 3/4 BACHELOT T. (12) (14/1) TRIGODET O. 57.5 34
7 MASAKI 1 1/4 BERTO M. (14) (58/1) PARIZE J. 57.5 34
8 SOSOFT 1 GUYON M. (7) (3,7/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 34
9 DASSOM {IRE} 1 1/4 BENOIST G. (10) (20/1) WATTEL MLLE A. 59 35.5
10 SOHO VICKY {IRE} CTE GUILLOCHON J. (15) (53/1) PANTALL HA. 58.5 35
11 OSTIA T VERON F. (8) (35/1) MONFORT (S) P&F. 58 34.5
12 ZAAHIR ENC LEBOUC H. (4) (26/1) FOUASSIER A. 58.5 35
13 GLENORCHY {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (16) (22/1) BOTTI (S) A&G. 59 35.5
14 MASETTO NEZ MOBIAN J. (13) (15/1) NIGGE (S) M. 58.5 35
15 LE BEQUET NEZ WERLE A. (3) (16/1) LEMER T. 59.5 36
16 KIWI KISS 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (63/1) TOUX JV. 57.5 34
17 THE LAST SPIRIT (Aus) THULLIEZ T. (1) (70/1) ROVISSE L. 57.5 34
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DU MINISTRE-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'17"45 - CTE- 2- 2- 3/4- 1 1/4- T- T- T- T- 1/2- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (7) (6,9/1) COLLET (S) ROB. 55.5 34
2 MAYTIME (Oe) CTE CHEMINAUD V. (4) (4,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34
3 GONE SOLO {IRE} (Oe) 2 DUPORTE MLLE A. (8) (23/1) BELVISI FX. 61 34
3 FOOTSTEPSANPIE {IRE} 2 DEMURO C. (1) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56 34
5 SPANISH MISS {IRE} 3/4 BENOIST G. (9) (16/1) WATTEL MLLE A. 56.5 33
6 MASCALINO {GER} (Aus) 1 1/4 DELOZIER L. (6) (12/1) BLUME H. A. 57 32
7 COOL REFLECTION {IRE} (Aus) T SOUMILLON C. (2) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 57 32
8 MISTY CAT (Oe) T PERRETTE Q. (14) (9/1) ALONSO PENA C. 56.5 34
9 SECRET LADY {GB} T FLANDRIN B. (13) (39/1) LANSLOTS MME S. 57.5 30.5
10 LATINIUS T MIETTE MLLE C. (12) (25/1) BEGUIGNE J. M. 56
11 BORSAKOV {IRE} 1/2 BACHELOT T. (11) (22/1) LUKA V. 57 34
12 CHEF OUI CHEF (Aus) CTE NICCO MLLE A. (10) (28/1) BOUTIN (S) M. 61 28
13 GENERAL HEART (Oe) 2 BARZALONA M. (3) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU NEFLIER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
17 PARTANTS - 1'58"22 - ENC- CTT- 1 1/4- CTT- CTT- 1 3/4- T- 3/4- 1/2- CTE- ENC- CTT- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAKHANI {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (12) (4,9/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 24
2 SUNDAY WINNER ENC TRULLIER T. (17) (5,7/1) LOISEL L. 57 22.5
3 POULFOS CTT SOUMILLON C. (9) (7,5/1) CERULIS S. 60 25.5
4 LADY ARKADINA (Oe) 1 1/4 NICCO MLLE A. (10) (20/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 25
5 MY LOVELY ONE (Aus) CTT HARDOUIN E. (5) (10/1) LIBAUD (S) E. 59 24.5
5 GALOUSKA CTT BONNET E. (7) (129/1) LENOGUE P. 58 23.5
7 NAMAR {IRE} 1 3/4 LEMAITRE A. (14) (17/1) GRYSON MLLE C. 59 24.5
8 LOENRIQUE (Aus) T RUIS S. (4) (98/1) LENOGUE P. 58.5 24
9 AL RASSOUL (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (2) (25/1) NICOT (S) P. 57.5 23
10 ROMANTIC PUR 1/2 MONTEIRO J. (15) (87/1) RENK MLLE B. 57 22.5
11 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) CTE PASQUIER S. (11) (17/1) NICOT MLLE C. 56 21.5
12 QUIZ EVOLUTION {ITY} ENC VERMEERSCH MLLE S. (8) (54/1) BOUCKAERT M. 59 24.5
13 ALCAMA DOLOISE (Oe) CTT DUPORTE MLLE A. (16) (30/1) BONIN (S) A. 59.5 25
14 FIRE FIGHTER (Aus) 10 BENOIST G. (1) (11/1) WATTEL MLLE A. 60 25.5
TBE MISTER MARIO BARZALONA M. (13) (11/1) RARICK MME G. 59.5 25
TBE SELINI MOU {IRE} (Aus) LEFEBVRE F. (6) (17/1) ALIMPINISIS G. 56.5 22
TBE KOOSTO SANTIAGO MLLE D. (3) (18/1) JUNK (S) A. 56 21.5
29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DU VAUDREUIL-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'57"41 - 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 2- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALFAREEQ {IRE} LEMAITRE A. (2) (1,7/1) HEAD (S) F. 58
2 SAFIYANN 1 1/2 DEMURO C. (8) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 58
3 OMMEEL 1 3/4 BENOIST G. (7) (26/1) WATTEL MLLE A. 56
4 HOUSE OF CEDAR {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (5) (51/1) PANTALL HA. 58
5 CRACK REGIMENT 1 1/2 CHEYER MLLE P. (3) (12/1) DEVIN (S) HF. 58 34.5
6 RUBEUS {IRE} ENC AUGE J. (4) (15/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 OTTAVIO {GB} 2 CHEMINAUD V. (10) (23/1) PANTALL HA. 58
8 BOY DAVIER ENC VELON MLLE M. (6) (54/1) DE CHEVIGNY P. 56
9 TANCARVILLE CTE GUITRAUD C. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56
28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BACQUEVILLE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'29"65 - T- 1/2- 2- 4- CTE- CTE- T- ENC- 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT THE FUSE {IRE} EON MLLE M. (9) (56/1) MONFORT (S) P&F. 58 30
2 BLACK COMEDY (Oe) T AUGE J. (10) (7,5/1) FERLAND (S) C. 58
3 DEAUVILLE DREAM {IRE} 1/2 PASQUIER S. (5) (12/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 34.5
4 LIBERTADORE 2 CHEMINAUD V. (1) (28/1) PANTALL HA. 58
5 TWO THANK YOUS {IRE} 4 STEFAN C. (4) (5,9/1) DEVIN (S) HF. 56.5
6 FIREFLY LAUJAC (Oe) CTE LEMAITRE A. (6) (65/1) CERULIS S. 58
7 HURACAN CTE BACHELOT T. (8) (4,2/1) MARCIALIS A. 58 38.5
8 UM ALJADEELA {IRE} T HARDOUIN E. (2) (20/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5
9 ARGOLIS ENC MOSSE A. (3) (13/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5
10 HUCKING HEART 1/2 BENOIST G. (11) (52/1) WATTEL MLLE A. 58
11 AMERICAN BRIDGE {GB} 6 DEMURO C. (7) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 56.5 38.5

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin