FICHE ENTRAINEUR
WATTEL (S) S.
WATTEL (S) S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 7p 6p 1p 3p 4p 4p 7p 2p 2p
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU NORD-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'46"05 - 1 1/4- ENC- 3 1/2- 1 1/4- 15- 8- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOUDIR (Oe) BAILS MLLE L. (6) (2,2/1) MARCIALIS A. 60 14000 33.5
2 DREAM WORD (Oe) 1 1/4 TRULLIER T. (7) (4/1) WATTEL (S) S. 56 10000 31
3 FIRE OF BEAUTY ENC MANGIONE R. (1) (8,6/1) MARCIALIS A. 56 10000 26
4 LIFE'S A BREEZE {IRE} 3 1/2 CHESNEAU A. (8) (6,8/1) LE GAL R. 58 14000 31.5
5 SUMMER STORM {GER} 1 1/4 BESNIER H. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 58 10000
6 SPOKESMAN {IRE} (Aus) 15 MOREAU A. (2) (27/1) HOLLINSHEAD A. 56 10000 25
7 AFRODISIOS {IRE} (Aus) 8 PERRETTE Q. (5) (13/1) HERNON G. 56 10000 27.5
8 THERABBISCAT Loin MOLINS MLLE A. (3) (23/1) SEROR (S) M. 58 14000
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DE PONT DE VIVAUX-20000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5 +26,5
8 PARTANTS - 2'42"94 - T- CTE- 1- 1- T- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO PAPA FOREST M. (2) (9/1) GAUVIN (S) JP. 60 33.5
2 ELYPSON T VELON MLLE M. (6) (2,8/1) GAUVIN (S) JP. 58 31.5
3 ART OF FUSION (Aus) CTE NICCO MLLE A. (8) (10/1) FORESI F. 54.5 28
4 MOUT {IRE} 1 LEMAITRE A. (3) (7,9/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 30
5 CRIMSON LAKE {GB} 1 HAMELIN A. (5) (19/1) GUELPA S. 54 27.5
6 NOBILDONNA T BARZALONA M. (7) (7,7/1) CAPITTE (S) JM. 58 31.5
7 CHAPARDEUSE (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (4) (8,5/1) WATTEL (S) S. 56 29.5
8 IRON SPIRIT (Aus) CTE GUYON M. (1) (5,1/1) PHELIPPON J. 58 31.5
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PARC BORELY-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +21
9 PARTANTS - 2'32"93 - ENC- 1- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORTH HUNTER {IRE} HAMELIN A. (8) (3,6/1) GREWE H. 58 37
2 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) ENC BLONDEL F. (7) (8,2/1) ESCUDER C. 55.5 34.5
3 HARD TALK 1 MENDIZABAL I. (3) (36/1) GULCHER W. 56 35
4 FOX TIN 1 3/4 GUYON M. (1) (5/1) PARIZE J. 57 36
5 SWEET MAN {GB} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (5,2/1) HIRSCHBERGER J. 61.5 40.5
6 GALDAN {GB} 1 1/4 BACHELOT T. (4) (5,1/1) WATTEL (S) S. 56 35
7 MR KENTUCKY 1/4 VOGT MLLE S. (9) (11/1) BOCSKAI MME C. 56.5 35.5
8 MOMOUR {USA} 13 LEMAITRE A. (5) (26/1) PARIZE J. 58.5 37.5
9 WHAT DO YOU SAY Loin CHEMINAUD V. (6) (21/1) PANTALL HA. 55 36
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PAS DE CALAIS-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'39"69 - 3/4- 2- 2 1/2- 5- CTT- 1 1/2- 30- 30- Loin- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOBLESSE D'ARGENT (Oe) TRULLIER T. (11) (6,8/1) WATTEL (S) S. 58 14000 29
2 TURNBERRY 3/4 PERRETTE Q. (1) (11/1) O'HALLORAN MLLE C. 58 10000 31
3 LADY LIZZY {GB} (Aus) 2 MANGIONE R. (2) (2,9/1) HOLLINSHEAD A. 58 14000
4 SARATI 2 1/2 MOBIAN J. (5) (19/1) GADBIN (S) L. 58 10000 29.5
5 VIVALTA 5 BESNIER H. (6) (49/1) SEROR (S) M. 58 14000
6 HAPT (Oe) CTT GUITRAUD C. (4) (13/1) NIGGE (S) M&S. 58 14000 28.5
7 MA JOLIE 1 1/2 BAILS MLLE L. (9) (6,1/1) COLLET (S) ROD. 56 10000 26
8 SMART LADY (Oe) 30 MOREAU A. (3) (4,5/1) DELZANGLES M. 60 14000 33
9 FOXY POWER (Aus) 30 CHESNEAU A. (7) (27/1) LE GAL R. 56 10000 26
10 ELYSIAN LADY {GB} Loin MARIEN J. (10) (39/1) MERIENNE H. 56 10000 25
11 DEAR ROSE (Aus) 15 MOLINS MLLE A. (8) (70/1) PARIZE J. 56 10000 21.5
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU GRAND CAMP-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'47"31 - 6,5- 2 1/2- 1/2- 1/4- 2- ENC- 6,5- 3/4- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PONTILLE (Aus) LEMAITRE A. (11) (18/1) MIKHALIDES E. 57 39
2 GOOD QUESTION 6,5 GUYON M. (2) (7,5/1) ESCUDER C. 60 46.5
3 FOREVER YOURS (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (8) (7,5/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
4 JACKSUN (Oe) 1/2 HAMELIN A. (4) (15/1) FIGGE M. 58.5 44
5 FABULOUS LAS VEGAS 1/4 BLONDEL F. (6) (39/1) ZIEMIANSKI K. 58.5 39
6 ROYAL FAMILY 2 MENDIZABAL I. (5) (15/1) MURPHY MLLE A. 54.5 36
7 JIZELLITA ENC BERTO M. (9) (28/1) DE ROYER DUPRE A. 57 41.5
8 DALVINI 6,5 PASQUIER S. (7) (12/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5 42
9 BOULEVARD {IRE} 3/4 PESLIER O. (10) (7,8/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 47.5
10 ARGYRON {IRE} 30 CHEMINAUD V. (1) (8,2/1) FABRE (S) A. 56 45
11 SILVERWAVE Loin BARZALONA M. (3) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 60 50
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DES CHRYSANTHEMES-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'49"25 - 2 1/2- 3 1/2- 5,5- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEILLEUR DE NUIT {IRE} BARZALONA M. (1) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 57
2 GOURMET 2 1/2 VOGT MLLE S. (4) (3,8/1) BOCSKAI MME C. 59 40
3 CLEOD'OR 3 1/2 BLONDEL F. (6) (6,7/1) PIMBONNET M. 57 35
4 LILLY BIRD {IRE} 5,5 BACHELOT T. (2) (6,5/1) WATTEL (S) S. 55.5 39.5
5 DIVA DU DANCING 1 1/4 LEMAITRE A. (5) (17/1) DECOUZ (S) P. 55.5 34.5
6 SEXY MAN {GER} NEZ HAMELIN A. (3) (3,8/1) HIRSCHBERGER J. 55.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - 1'54"83 - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (3) (43/1) SHERIDAN F. 51.5 33
2 KATDAR T GUYON M. (13) (4,9/1) ROSSI F. 54.5 36
3 INFINITE PASSION (Aus) 1 PASQUIER S. (6) (12/1) ROHAUT F. 56.5 38
4 MERI SENSHI CTE DEMURO C. (5) (6,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 37
5 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (4) (3,9/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
6 FEATURING {GB} 1/2 LEMAITRE A. (1) (13/1) HEAD (S) F. 54.5 36
7 RUN ASHORE (Oe) 2 JOURNIAC H. (10) (25/1) NIGGE (S) M&S. 53 34.5
8 SAKURA ZENSEN (Oe) 3 BOUDOT PC. (7) (12/1) SHIMIZU H. 59.5 41
9 VAROKI 7 BACHELOT T. (8) (8,8/1) TRIGODET O. 56.5 38
10 ANECDOTIC {USA} 15 PANICUCCI F. (11) (41/1) ENDALTSEV I. 56.5 38
11 ALABAA {GB} (Aus) 20 BARZALONA M. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 59.5 41
ARR GALLY JEM VELON MLLE M. (2) (11/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 41
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'36"29 - 2- 1/2- 4- 1/4- 1/4- 6- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDEAL MAN PICCONE T. (5) (3,2/1) LUKA V. 58 30
2 WAN CHAI {USA} 2 AUGE J. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 57 29
3 RONDINE {GB} 1/2 BAZIRE P. (2) (10/1) O'NEILL (S) E. 58.5 30.5
4 WELL DE VINDECY 4 LARUE ALXI. (6) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31.5
5 PARAPONERA JEM (Aus) 1/4 BOISSEAU L. (9) (29/1) JESUS S. 51 23
6 STRATONICE (Oe) 1/4 CONGIU G. (3) (13/1) DECOUZ (S) P. 54 26
7 SACRED PEACE 6 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,2/1) WATTEL (S) S. 59.5 31.5
8 INDONESIE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (9/1) NADOR P. 58 30
9 DAKHARO 10 FLANDRIN B. (8) (71/1) CAYEUX CE. 55.5 27.5
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LUNEAU-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'55"32 - CTT- 1- 7- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 20- 13- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CQUILEPATRON BLONDEL F. (9) (4,5/1) PHELIPPON J. 58 16000 32
2 HIGH CHARM (Aus) CTT MOLINS MLLE A. (1) (2,3/1) WATTEL (S) S. 58 12000 32.5
3 VEZALE 1 AUGE J. (4) (21/1) FERLAND (S) C. 56 12000 28
4 MOREMI (Oe) 7 CRASTUS A. (6) (8,6/1) CAULLERY N. 58 12000 33.5
5 ATOCHA (Oe) 1/4 PICCONE T. (2) (6,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 12000
6 DONZELLY 3 1/2 FOREST M. (3) (11/1) BIETOLINI G. 58 16000 32
7 AMOUR TOXIQUE (Aus) 3 1/2 LECOEUVRE C. (5) (22/1) JESUS S. 58 16000
8 SCORE {IRE} 20 BAZIRE P. (7) (27/1) O'NEILL (S) E. 56 12000
9 MILU' (Oe) 13 MILLET G. (8) (42/1) BERNHARDT E. 56 12000 29
10 LIEZ (Oe) 16 OGER MLLE L. (10) (51/1) GADBIN (S) L. 56 12000
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU COQ CHANTANT-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"71 - 3/4- 3/4- CTE- 2- CTT- 1 1/4- T- 2- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKY POWER (Oe) PASQUIER S. (5) (11/1) BARBEDETTE G. 55.5 40
2 TROILUS 3/4 BACHELOT T. (4) (7/1) WATTEL (S) S. 57 40
3 GANBARU {IRE} 3/4 BARZALONA M. (2) (7,9/1) FABRE (S) A. 55.5
4 LORDELIO {IRE} CTE BOUDOT PC. (1) (7,4/1) BOTTI (S) A&G. 58
5 HONOR BERE 2 DEMURO C. (10) (6,1/1) BRANDT MME P. 57 39.5
6 MOWAEVA CTT GUYON M. (7) (8,1/1) BOTTI (S) A&G. 59 41.5
7 MOSHADID {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (26/1) HEAD (S) F. 55.5
8 MAITRE D'ARMES T PESLIER O. (3) (8,4/1) TRIGODET O. 57 41
9 SCOTS PINE {GB} 2 MADAMET A. (9) (5,4/1) FABRE (S) A. 55.5
10 DERBYSIM 1 BOCHE D. (6) (29/1) GADBIN (S) L. 57 38.5
11 SAMURAJ 3 HARDOUIN E. (11) (31/1) FEY MLLE C. 55.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin