FICHE ENTRAINEUR
WATRIGANT (S) A.
WATRIGANT (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p 5p 9p 1p 4p 9p 2p 9p 5p 6p
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA STATUE DE SILENE-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- T- 15- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKY POWER PASQUIER S. (7) (8,9/1) BARBEDETTE G. 57 40
2 GENA 2 1/2 BADEL A. (6) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 53.5 36.5
3 AMMOBABY 3/4 CRASTUS A. (9) (39/1) DE NICOLAY H. 52.5 35.5
4 MARLY (Oe) 1 BACHELOT T. (2) (9,3/1) MARCIALIS A. 57 40
5 STANZO {GB} 1 1/4 GUYON M. (4) (4,9/1) LAFFON-PARIAS C. 59 42
6 SPIRIT INTIME 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (3,9/1) WATRIGANT (S) A. 60.5 43.5
7 LAUENEN 3/4 DEMURO C. (5) (6,9/1) ROUGET (S) JC. 57 40
8 WARZUZU {IRE} T BARZALONA M. (1) (12/1) FERLAND (S) C. 54.5 37.5
9 MERRY PICNIC 15 MENDIZABAL I. (3) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 59 42
10 ZADAR (Oe) 8 PICCONE T. (10) (30/1) CHAPPET F. 56 39
03 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LUDE-27000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- CTE- 1 1/2- 5- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARPER {GB} BACHELOT T. (1) (5/1) MARCIALIS A. 54
2 VALE OF TOF 1 1/2 POUCHIN A. (5) (7,7/1) FEY MLLE C. 55
3 TOKYO GOLD ENC DEMURO C. (2) (7,1/1) KOBAYASHI S. 54
4 GORGIAS 2 TRULLIER T. (7) (54/1) GUERIN PL. 55
5 BOUJOC CTE HARDOUIN E. (8) (3,7/1) WATRIGANT (S) A. 55
6 MY KURKUM {GB} 1 1/2 GUYON M. (3) (4/1) O'NEILL (S) E. 54
7 SKIP CHOP 5 MAILLOT S. (4) (19/1) BOUTIN (S) C. 55
8 TIBBETT 2 1/2 PASQUIER S. (6) (7,8/1) MUNCH (S) M. 55
02 JUILLET 2020-DAX
PRIX REGIA SEMPER-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'24"30 - CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- 3- 4- T- 1/4- CTE- 1 1/4- 5- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAYA PARADISO (Oe) EYQUEM JB. (8) (19/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
2 GREY FROST (Oe) CTT SANTIAGO MLLE D. (3) (8,6/1) VENTENA ALVES P. 57 30
3 WINK OLIVER {GB} 3/4 LE PEMP MLLE L. (1) (24/1) BERNARD MME J. F. 62.5 35.5
4 DANN CTT GAVILAN A. (12) (22/1) SEGUIN F. 58.5 31.5
5 PENNY YES 3/4 MENDIZABAL I. (13) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 60 33
6 TOY ROOM {IRE} CTE SANCHEZ G. (5) (36/1) GUARNIERI M. 61 34
7 SCOOBY CHOP (Oe) 3 SEGUY V. (6) (6/1) SOUBAGNE MME J. 57 30
8 AZER 4 CABRE J. (14) (21/1) VIEL L. 60 33
9 FANTASTIC GLORY (Aus) T GUEDJ-GAY G. (7) (6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 31.5
10 MILK BAR 1/4 WERLE A. (4) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 57 30
11 UNAMUNO {IRE} CTE FAYOS MARTIN B. (9) (11/1) ALONSO PENA C. 57 30
12 DELACHANCE 1 1/4 D' ANDIGNE O. (11) (41/1) MONFORT (S) P&F. 58 31
13 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 5 AUGE J. (10) (19/1) PARDON F. 59.5 32.5
14 ERAIDAH 4,5 SUBIAS A. (2) (61/1) MORISSON D. 59.5 32.5
29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PIERRE VERSEIN-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'58"12 - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 1/2- 3- 1 1/2- 7- 13- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAGEL EON MLLE M. (5) (12/1) WATRIGANT (S) A. 56
2 AXCELERATOR {IRE} (Oe) 1 1/2 AUGE J. (9) (17/1) FERLAND (S) C. 57 37.5
3 ASCOT ANGEL (Oe) 1 1/2 MERILLE C. (7) (23/1) SOUBAGNE MME J. 56 40.5
4 FERBLUE 3/4 EYQUEM JB. (6) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 56 41
5 RIZZICHOP 1 1/2 GAVILAN A. (2) (18/1) TRIGODET O. 56 35.5
6 GRIS D'ARGENT 1 1/4 MENDIZABAL I. (12) (6,8/1) DE WATRIGANT D. 59 40
7 YANLING 1 1/2 VELON MLLE M. (4) (7,8/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 40.5
8 RED ONION {GB} CTT SOUSA FERREIRA R. (1) (26/1) VAZ G. 56 39.5
9 LE BEQUET 1/2 CORNET MLLE C. (13) (43/1) LEMER T. 56 34
10 PLANTEUR DAVIER (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (14) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 40
11 FASTNET LIGHTNING {IRE} 1 1/2 FOULON M. (15) (28/1) VIGREUX MME A. 56 33
12 VAROKI 7 WERLE A. (8) (22/1) TRIGODET O. 56 35.5
13 KIEV (Oe) 13 GUYON M. (11) (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35.5
14 BELMONTE 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (9,3/1) ROUGET (S) JC. 56 39
27 JUIN 2020-DAX
PRIX DE L'ALLIANCE DES SOCIETES DE DAX ET BIARRITZ-14000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'29"80 - 1- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 17- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMANKATKAY MERILLE C. (2) GUILLEMIN (S) D. 56.5 38
2 BAYEUX 1 AUGE J. (6) FERLAND (S) C. 56.5
3 CAPARICA 3/4 GROSJEAN J. (1) DE MONTZEY (S) B. 55 30.5
4 PRINCE ANODIN 1 1/4 FLANDRIN B. (8) WATRIGANT (S) A. 56.5 39
5 HELIABEL (Oe) 1/2 FOREST M. (5) BROGI S. 56.5
6 TEMPS DU REVE (Aus) 3 1/2 CADEL C. (7) BONIN (S) C. 55
7 CA VA SEUL 17 CORALLO E. (3) CADOT L. 56.5
8 SON OF SPIRIT 1 1/4 GAVILAN A. (4) AVIAL LOPEZ R. 56.5
27 JUIN 2020-DAX
PRIX FARIDA IV-13000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'31"10 - 1- 3- 2 1/2- T- 1 1/2- 3/4- 11- 4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DU MAS {AA} EYQUEM JB. (12) (5,5/1) DE LAURIERE T. 56
2 HAYA DE FAUST {AA} 1 FOULON M. (2) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5
3 LOUKA DE CANDALE {AA} 3 FOULARD MLLE L. (1) (53/1) PAUTIER C. 53.5
4 CALINE DE CAJUS {AA} (Oe) 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (8) (4,7/1) HUGUET Y. 58.5
5 MANGHO {AA} (Oe) T GAVILAN A. (9) (5,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 HELIA DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) (11/1) COURTADE MLLE C. 55.5
7 HORIZON DE TANUES {AA} (Oe) 3/4 MERILLE C. (5) (10/1) LUTZ D. 58
8 FREE MOBILE {AA} 11 TROLLEY DE PREVAUX G. (14) (54/1) CHEMINAUD C. 53.5
9 HIVER DE TANUES {AA} 4 GUEDJ-GAY G. (13) (4,8/1) WATRIGANT (S) A. 55
10 EAU VOL {AA} 3/4 CHENET V. (4) (74/1) CHENU MLLE C. 53.5
ARR HORUS DE LA BRUNIE {AA} (Oe) SMIT W. (7) (17/1) COURTADE MLLE C. 60
ARR GALAPIAT UP {AA} (Aus) CADEL C. (3) (43/1) SIMON S. R. 55
27 JUIN 2020-DAX
PRIX A.ET M. D'ARCANGUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'24"00 - 1 3/4- 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EILEAN DUBH {IRE} WERLE A. (7) (51/1) GOURDAIN (S) CH. 58
2 BOUJOC 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (3) (4,3/1) WATRIGANT (S) A. 58
3 NORMANDY BEECH 1/2 AUGE J. (8) (1,7/1) FERLAND (S) C. 58
4 AKAMU 2 EYQUEM JB. (2) (8,4/1) ROUGET (S) JC. 58
5 BOBBY (Oe) 3 1/2 GAVILAN A. (5) (7,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 HA CHOP (Aus) 1 1/2 SEGUY V. (6) (13/1) CALDERON ROMERO J. 58
7 IRRESISTIBLECORSOU 7 GROSJEAN J. (4) (29/1) CORDUAN JY. 56
26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX PERRAULT-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3'12"20 - 1/2- 1 1/4- 1- CTE- CTT- 1 1/4- 7- NEZ- CTE- CTE- 12- T- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STERN IDOL {IRE} BACHELOT T. (2) (21/1) NIGGE (S) S. 58
2 IAN DE DAVERT 1/2 POUCHIN A. (5) (23/1) FECHNER D. 58 29
3 DUBROVSKHY 1 1/4 GUYON M. (1) (5,5/1) BRANDT (S) P&J. 58
4 NOLIVER 1 CHESNEAU A. (14) (41/1) VERMEULEN (S) F. 58
5 STORM CHASER CTE DUPORTE MLLE A. (9) (82/1) HERNON G. 56.5
6 VARVARA CTT LEFEBVRE F. (13) (14/1) ENDALTSEV I. 56.5 34.5
7 THE BLACK PEARL 1 1/4 BARZALONA M. (8) (3,9/1) BAUDRON L. 58
8 BAKALAI 7 ANDROUIN M. (6) (5,5/1) COUETIL (S) A. 56.5
9 KENADARA NEZ HARDOUIN E. (3) (13/1) WATRIGANT (S) A. 58
10 COEUR ELEPHANT CTE PERRETTE Q. (12) (28/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 29
11 NO SHOES ON CTE VERON F. (10) (24/1) GADBIN (S) L. 56.5
12 CULTURE CLASH 12 BOUDOT PC. (7) (15/1) SOUDAN MLLE J. 56.5
13 RIM FIRE {GB} (Aus) T PASQUIER S. (11) (13/1) DEHEZ (S) S. 58
14 ASIAGO Loin ETIENNE E. (4) (11/1) VAN DE POELE (S) P. 58
26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX MATAHAWK-20000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'37"10 - T- 2 1/2- T- CTE- 2 1/2- 5- 1 3/4- NEZ- NEZ- CTT- 1 3/4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG FIVE {GB} BOUDOT PC. (3) (2,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58
2 KEEP AWAY T THOMAS R. (10) (16/1) SCHUTZ (S) A. 58
3 ROCKWOOD 2 1/2 MENDIZABAL I. (12) (14/1) CARVALHO JP. 58
4 AWESOMENESS {IRE} T GUYON M. (1) (7,4/1) BRANDT (S) P&J. 58
5 FIGURATI {IRE} (Aus) CTE GUEDJ-GAY G. (11) (19/1) WATRIGANT (S) A. 58
6 SAINT FLOXEL 2 1/2 LEMAITRE A. (2) (9,9/1) DECOUZ (S) P. 58
7 ARTFUL MASTER 5 JOURNIAC H. (5) (62/1) VAN DE POELE (S) P. 58
8 ANTAIOS 1 3/4 CLAUDIC J. (9) (46/1) MUNCH (S) M. 58
9 ALTO {IRE} NEZ NICCO MLLE A. (8) (27/1) BEGUIGNE J. M. 58
10 BURGUNDY MAN NEZ EON MLLE M. (7) (28/1) GRALL E. 58
11 EL MESIO (Oe) CTT DEMURO C. (13) (5,7/1) SMAGA D. 58
12 JOSHUA'S HEART 1 3/4 MICHEL MLLE M. (6) (57/1) BRESSOU D. 58
13 BELCASTEL CTT GROSBOIS C. (4) (57/1) GRALL E. 58
26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VALE-20000-Plat - Femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'36"70 - 2 1/2- 1/2- 5- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALIA SOUMILLON C. (11) (1,7/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 PLEUROTHALIS 2 1/2 BADEL A. (8) (11/1) BRASME M. 57
3 TRAPISTA 1/2 PASQUIER S. (7) (6,8/1) CLEMENT (S) N. 57
4 GOLDEN WITCH 5 LARENAUDIE N. (4) (65/1) DELAROCHE MLLE S. 57
5 LOOKSLIKE 1 1/4 CABRE J. (2) (46/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
6 ADAMINA (Aus) 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) (20/1) WATRIGANT (S) A. 57
7 RAFFLES GITANE 3 1/2 MICHEL MLLE M. (3) (48/1) BRESSOU D. 57
8 PREMIERE BOHEMIENNE 1 1/2 MADAMET A. (10) (7,2/1) FABRE (S) A. 57
9 THE CORE 1 1/4 GUYON M. (1) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 SAINTE HONORINE 1 1/4 GROSBOIS C. (5) (34/1) FOUASSIER A. 57
11 BEAUTIFY 2 1/2 MONTEIRO J. (6) (63/1) SHIMIZU H. 57

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin