FICHE ENTRAINEUR
WATRIGANT (S) A.
WATRIGANT (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique To 5p 6p 3p 4p 1o 1p 5p 7p 3p
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MELI MELO-52000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'17"19 - 1- 5- 2- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDDY BLUES {AQ} ZULIANI A. (3,5/1) NICOLLE F. 69 62
2 REDWILLOW IMPERIAL 1 MEME B. (6,7/1) BAUDRELLE J. M. 69 58
3 ENQARDE {AQ} 5 DUBOURG B. (16/1) DE LAGENESTE H. 70 57
4 ETOURNEAU 2 BAYLE F. (16/1) GALLORINI (S) JP. 67 61
5 BELHOM DE JUILLEY 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (10/1) QUINTON (S) P. 69 53
6 ECLAIR MAG 30 DE GILES F. (10/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
TBE ALPHA JOA DE CHITRAY A. (2,3/1) WATRIGANT (S) A. 66 61
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX GASTON BRANERE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'24"70 - NEZ- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORANCIA GUEDJ-GAY G. (3) (31/1) DE MONTZEY (S) B. 57 34
2 NASHIRAH {GB} NEZ SAADI S. (8) (2,3/1) PANTALL HA. 58
3 SO WHEN 1 1/4 GROSJEAN J. (5) (8,4/1) SOGORB P. 57 35.5
4 INDE (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (6) (16/1) ROUGET (S) JC. 55.5
5 AIMARA {IRE} 1 1/4 CRASTUS A. (4) (7,4/1) WATRIGANT (S) A. 55.5 35
6 SIR CHOP 1 1/4 AUGE J. (7) (27/1) SOUBAGNE MME J. 57 35
7 GOLDWINGS 1 GAVILAN A. (1) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 54
8 HABLOVILLE 4 EYQUEM JB. (2) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58 38
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX WATHBA STALLIONS CUP-8500-Plat - Course B - 1500 mètres - 1500m - Corde a Droite - Arabes purs - Herbe
ENC-2-ENC-1/2-6 1/2-1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETIT PRINCES {AR} MAXIME FOULON (5) (4,4/1) GOURDAIN (S) CH. 58
2 GARUA DE BOZOULS {AR} ENC FAYOS MARTIN B. (4) (9/1) BERNARD MME J. F. 56
3 GERASSIMO DE FAUST {AR} (Oe) 2 BERTRAS FX. (2) (5,8/1) ROHAUT F. 58
4 AYA TAOUY {AR} ENC VALENTIN SEGUY (7) (6,6/1) GOURDAIN (S) CH. 54
5 GUAJOK DE BOZOULS {AR} 1/2 JULIEN GROSJEAN (6) (14/1) BERNARD MME J. F. 59
6 JUHANA {AR} (Oe) 6 1/2 JOSE-LUIS MARTINEZ-TEJERA (8) (29/1) WATRIGANT (S) A. 56
7 MUSHRAF {AR} {UAE} 1 SOUSA FERREIRA R. (3) (8,4/1) MORISSON D. 56
8 GOLDENEYE LA FICHADE {AR} MONTENEGRO RC. (1) (3,2/1) FOURCY T. 56
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX AL NAHYAN CUP-17000-Plat - Course A - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite - Arabes purs - Herbe
3/4-1/2-1 1/4-10-8 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASKAR {AR} (Oe) BERTRAS FX. (5) (3,5/1) ROHAUT F. 58
2 AMJIZ DE PIBOUL {AR} 3/4 FAYOS MARTIN B. (2) (5,3/1) BERNARD MME J. F. 57
3 AOUN {AR} (Oe) 1/2 MONTENEGRO RC. (6) (3,5/1) WATRIGANT (S) A. 59
4 AMIR AL CHAM {AR} 1 1/4 JULIEN GROSJEAN (1) (4,5/1) FOURCY T. 59
5 RB SUPER DUTTY {AR} {USA} (Oe) 10 MAXIME FOULON (4) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 58
6 NEEF {AR} (Oe) 8 1/2 ALEXANDRE GAVILAN (3) (8,2/1) GUILLEMIN (S) D. 59
08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES CHENES-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'40"97 - 1- 1/2- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECRIVAIN GUYON M. (2) (5,1/1) LAFFON-PARIAS C. 58
2 HOPEFUL 1 SOUMILLON C. (5) (8,4/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 AL DABARAN {GB} 1/2 BUICK W. (3) (1,8/1) APPLEBY C. 58 46.5
4 HAPPY BERE ENC PESLIER O. (4) (3,6/1) WATRIGANT (S) A. 58 47
5 TROILUS (Aus) 2 BACHELOT T. (1) (16/1) WATTEL (S) S. 58 41
06 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX GELAS-56000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +10
11 PARTANTS - 4'14"43 - 7- ENC- 3- 2 1/2- 5- 1 3/4- 18- 10- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERLEVENEZ NABET K. (4,3/1) WATRIGANT (S) A. 66 56
2 FAUCON (Oe) 7 RE G. (5,3/1) PACAULT MME I. 66 56
3 FLUTE DES CHAMPS ENC DUBOURG P. (5,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 60
4 MAXENCHOP (Aus) 3 ZULIANI A. (4,3/1) NICOLLE F. 70 60
5 FAHAWRO 2 1/2 FARCINADE M. (16/1) ADDA (S) P. 68 58
6 UNIKETAT 5 DUBOURG K. (27/1) DE LAGENESTE H. 68 58
7 LA MANDRAGOLA 1 3/4 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 64 54
8 OSAXA 18 LEFEBVRE M. (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 57
9 BLUE CRYSTAL (Oe) 10 BAUDOIN-BOIN A. (81/1) LEBLANC P. 62 51
10 ANDOINS 4 BARTOS J. (19/1) VANA JR J. 70 60
ARR MOODLY LESTRADE B. (9,1/1) MACAIRE G. 68 58
28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU JOURNAL DU PAYS D'AUGE - PRIX TANIT-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'33"56 - 2- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEUCH CLOUD PESLIER O. (1) (3,2/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
2 LILLY BIRD {IRE} 2 BACHELOT T. (3) (2,6/1) WATTEL (S) S. 55
3 FRY 2 1/2 DEMURO C. (2) (7/1) NIGGE (S) M&S. 55
4 DIGRESSION {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (5) (9,2/1) CHAPPET F. 55
5 DIVA DU DANCING CTE BARZALONA M. (6) (8,6/1) DECOUZ (S) P. 55 34.5
6 HYAPAXA 3 MENDIZABAL I. (4) (7,7/1) HOFER MAR. 58.5 38.5
16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DJOURMAN-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'33"21 - 2- NEZ- 2 1/2- 3- 4,5- 1/4- CTT- 1 1/2- 3 1/2- 5- 2 1/2- 10- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BATTASH DE FAUST {AR} GUEDJ-GAY G. (2) (9/1) BERNARD MME J. F. 58
2 SHADAD {AR} 2 FOULON M. (1) (3,4/1) GOURDAIN (S) CH. 58
3 ALGHAF {AR} NEZ FOULARD MLLE L. (4) (13/1) FOURCY T. 54
4 GOLDENEYE LA FICHADE {AR} 2 1/2 MONTENEGRO RC. (5) (20/1) FOURCY T. 56
5 MARUF {AR} (Aus) 3 PESLIER O. (9) (7/1) WATRIGANT (S) A. 56
6 AINHOA DAMILI {AR} 4,5 GAVILAN A. (14) (52/1) DE MONTZEY O. 54
7 MAIUF {AR} 1/4 AUGE J. (13) (10/1) FOURCY T. 56
8 GUYLOUD DE CARRERE {AR} CTT CABRE J. (3) (10/1) FOURCY T. 58
9 SHYRAZ {AR} (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (20/1) SOGORB P. 58
10 AL SHAMA {AR} 3 1/2 SEGUY V. (6) (15/1) FOURCY T. 54
11 SCHIAPARELLI {AR} (Oe) 5 GROSJEAN J. (11) (7,5/1) SOGORB P. 58
12 GOOD WAY {AR} 2 1/2 SMIT W. (7) (40/1) DELL'OVA E. 58
13 GITANE DU POUY {AR} (Aus) 10 BERNARD MLLE M. (8) (69/1) BARRAO J. 56
14 ASIFA DE CANDELON {AR} 8 SUBIAS A. (12) (75/1) BARRAO J. 54
16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX E.LECLERC LA TESTE-ARCACHON-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'13"01 - 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAYA PARADISO (Oe) GAVILAN A. (6) (6,4/1) GUARNIERI M. 59 33
2 TOY ROOM {IRE} 1/2 BERTRAS FX. (12) (3,4/1) GUARNIERI M. 62 36
2 SO WHEN 1/2 FLECHON MLLE C. (3) (9,9/1) SOGORB P. 61.5 35.5
4 PENNY YES 3/4 MENDIZABAL I. (4) (3,9/1) GUILLEMIN (S) D. 61 35
5 ACTUALLY IN LOVE (Aus) 2 1/2 AUGE J. (1) (23/1) MARTENS (S) R. 55 29
6 CHANTECLER NEZ SEGUY V. (11) (40/1) AVIAL LOPEZ R. 54 28
7 FANTASTIC GLORY (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (9) (8,6/1) WATRIGANT (S) A. 63 37
8 SPOKANE (Oe) 1 1/2 WERLE A. (2) (14/1) LEMER T. 58.5 32.5
9 JAVEA 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (29/1) MONTENEGRO MME I. 55.5 29.5
10 SCOOBY CHOP (Aus) CTE MEYER MLLE M. (10) (16/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 33.5
11 UNAMUNO {IRE} 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (5) (42/1) ALONSO PENA C. 61 35
12 SCARLET SLIPPERS {IRE} 7 FOULON M. (8) (86/1) NICOLAU M. 53 27
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUEVILLA-23000-Plat - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'55"18 - CTE- 3- 3/4- 2 1/2- 3/4- 10- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISIDRO MOLINS MLLE A. (8) (11/1) DEVIN (S) HF. 60 36
2 NOXARENO {GER} CTE BOUDOT PC. (3) (3,4/1) CHAPPET F. 58 34.5
3 AIMARA {IRE} 3 PESLIER O. (1) (6,6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 36
4 STACCATO {IRE} 3/4 TRULLIER T. (9) (8/1) CLEMENT (S) N. 57.5 34
5 JANE SPIRIT 2 1/2 PASQUIER S. (2) (4,2/1) ALIMPINISIS G. 59.5 35
6 INTELLINA {GB} (Aus) 3/4 MADAMET A. (4) (6,7/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 34
7 REDESIGN {IRE} 10 DEMURO C. (5) (14/1) SMAGA D. 56.5 35
8 ZIGHIDI {GB} 3/4 BADEL A. (7) (23/1) SHERIDAN F. 56.5 34.5
9 SILVER SEAM (Oe) 5 KOPLIK R. (6) (25/1) KOPLIK Z. 58 34.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin