FICHE ENTRAINEUR
W K Mo
W K Mo
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 5p 12p 13p 2p 4p 10p
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CHAMOMILE HANDICAP-241745-Plat - 1650m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 3/4 L- NEZ- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RED HARE KING {AUS} BOWMAN H. (3) A S CRUZ 60.5
2 AESTHETICISM {NZ} (Oe) ENC HEWITSON L. (12) P C Ng 55.5
3 STAR CONTACT {AUS} (Aus) ENC TEETAN K. (4) D A HAYES 58.5
4 JUMBO LEGEND {AUS} ENC HO C.Y. (1) C FOWNES 55
5 SATIRICAL FAN {AUS} (Aus) 3/4 L CHUNG Yik L. (9) C S SHUM 56
6 IVY LEAGUE {IRE} NEZ DE MELO K. (8) D J Whyte 59
7 ROMANTIC LAOS {NZ} 1/2 L LEUNG K.C. (6) W K Mo 59
NEVER TOO SOON {AUS} 1/2 L AVDULLA Bre. (5) D J HALL 59
BEAUTY INFINITY {AUS} 1/2 L PURTON Z. (10) J SIZE 58.5
GLORIOUS JOURNEY {NZ} 1/2 L CHADWICK M. (7) F C Lor 57
WINNING DATA {AUS} (Oe) 1/2 L ATZENI And. (11) P F YIU 55
SWEET BRIAR {NZ} 1/2 L YEUNG M.L. (2) K W LUI 57
BIG RED {AUS} 1/2 L (2) C W CHANG 54.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX VIOLET HANDICAP-219339-Plat - 1000m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
11 PARTANTS - 2 L- 3/4 L- 1 L 1/2- CTE TETE- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 YOUTHFUL SPIRITS {AUS} PURTON Z. (2) M Newnham 55
2 HAPPY UNITED {NZ} 2 L HO C.Y. (11) J RICHARDS 55
3 HEROIC MASTER {AUS} (Oe) 3/4 L TEETAN K. (3) F C Lor 56
4 TELECOM SPEED {AUS} 1 L 1/2 THOMPSON B. (8) Y S TSUI 53.5
5 ATOMIC FORCE {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (9) W K Mo 56.5
6 COLOURFUL PRINCE {NZ} CTE TETE CHUNG Yik L. (7) D J Whyte 52.5
7 MAGIC CONTROL {AUS} 3/4 L BOWMAN H. (4) J RICHARDS 60
HUMBLE STAR {AUS} 3/4 L BADEL A. (1) P C Ng 61
FAST SERVE {NZ} 3/4 L FERRARIS L. J. (10) D J HALL 56.5
MIDORI GLORY {AUS} 3/4 L POON M.F. (6) P F YIU 56.5
HARMONY FIRE {AUS} 3/4 L E C W Wong (5) D J Whyte 56
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX THISTLE HANDICAP-219339-Plat - 1200m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- CTE TETE- ENC- 2 L- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LUCKY ARCHANGEL {AUS} (Oe) POON M.F. (5) F C Lor 53
2 CALIFORNIA DEEPLY {AUS} (Aus) ENC CHADWICK M. (3) A S CRUZ 53.5
3 NORDIC DRAGON {IRE} 1 L BOWMAN H. (2) C S SHUM 61
4 ASTROLOGER {AUS} (Oe) CTE TETE LEUNG K.C. (10) K L MAN 58.5
5 SUPER JOY N FUN {NZ} ENC CHAU C. L. (12) T P Yung 55
6 GOLDEN EMPIRE (Oe) 2 L HEWITSON L. (9) K W LUI 58
7 AMAZING VICTORY {AUS} ENC TEETAN K. (11) W Y So 57.5
CELESTIAL COLOURS {AUS} (Oe) ENC E C W Wong (7) J RICHARDS 60
RISING FROM ASHES {AUS} (Oe) ENC MO H.T. (6) C W CHANG 60
MANRAY HONOUR {AUS} ENC FERRARIS L. J. (1) W K Mo 55
ACE VICTORY {AUS} ENC THOMPSON B. (8) Y S TSUI 55
YOUNG ARROW {AUS} ENC DE MELO K. (4) D J Whyte 54
WINNING ICEY {AUS} ENC (1) C FOWNES 59.5
KING GLORIOSO {NZ} ENC D J Whyte 53.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DIANTHUS HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- CTE TETE- 1 L 3/4- CTE TETE- 1 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FLYING WROTE {NZ} CHUNG Yik L. (8) A S CRUZ 58
2 TRAVEL GOLF {GB} (Oe) ENC CHADWICK M. (5) C H YIP 54
3 MR VALIANT {SAF} 1 L AVDULLA Bre. (1) D J HALL 57.5
4 GOLDEN RISE {AUS} CTE TETE BOWMAN H. (4) J SIZE 58.5
5 SPICY GOLD {AUS} 1 L 3/4 BADEL A. (7) M Newnham 55
6 HERO STAR {AUS} CTE TETE POON M.F. (11) K L MAN 54
7 TATTENHAM {AUS} 1 L 1/4 HAMELIN A. (12) P C Ng 54.5
TELECOM POWER {AUS} (Oe) 1 L 1/4 LEUNG K.C. (6) Y S TSUI 61
AMAZING ACE {AUS} 1 L 1/4 CHAU C. L. (2) T P Yung 60.5
SUGAR BALL {AUS} 1 L 1/4 TEETAN K. (10) W K Mo 59
HAPPY FOR ALL {AUS} (Oe) 1 L 1/4 HO C.Y. (9) J RICHARDS 57.5
SWEET DIAMOND {AUS} 1 L 1/4 BENTLEY H. (3) P F YIU 57
SAVVY CHIC {AUS} 1 L 1/4 F C Lor 59.5
PACKING HERMOD {AUS} 1 L 1/4 K W LUI 58.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-103183-Plat - 1650m - Handicap - Class 5 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHARMING STEED E C W Wong (8) C FOWNES 59.5
2 NINJA DERBY {NZ} 2 L 1/2 CHADWICK M. (6) A S CRUZ 56.5
3 HANG'S CHOICE {IRE} 1 L YEUNG M.L. (2) W Y So 52
4 SPEEDSTAR {NZ} (Oe) ENC PURTON Z. (3) D J HALL 58.5
5 VIVA A LA {NZ} (Oe) 1 L 1/4 POON M.F. (1) K L MAN 57
6 MASTER OF LUCK {NZ} ENC BOWMAN H. (10) M Newnham 60
7 FORTUNE PRESIDENT {AUS} CTE TETE HO C.Y. (4) Y S TSUI 57.5
DRAGON PRIDE {AUS} CTE TETE BADEL A. (9) T P Yung 61
KEEN UNITY {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (7) K H Ting 59.5
SMART FOLKS {USA} (Oe) CTE TETE THOMPSON B. (11) C W CHANG 59.5
DOUBLE SHOW {NZ} (Oe) CTE TETE DE MELO K. (5) D J Whyte 57
SUPERB MOVE {IRE} (Oe) CTE TETE ATZENI And. (12) C H YIP 57
HAPPIHOOD {IRE} CTE TETE (2) W K Mo 52.5
LITTLE FAIRY {AUS} CTE TETE P F YIU 61
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM RESERVOIR ROAD HANDICAP-219339-Plat - 1400m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'21"53 - Nez- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1- 1 3/4- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAUTY GLORY {GB} (Aus) CHUNG Yik L. (3) A S CRUZ 54.5 1'21"5
2 LESLIE {AUS} (Oe) Nez TEETAN K. (12) C W CHANG 54 1'21"5
3 CHIU CHOW SPIRIT {AUS} (Oe) 3/4 BADEL A. (9) K L MAN 61 1'21"6
4 BEAUTY CRESCENT {IRE} 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 59.5 1'21"7
5 THE HEIR {AUS} 1 1/2 BOWMAN H. (1) C FOWNES 56 1'21"9
6 ACROSS DA UNIVERSE {IRE} 1 1/4 POON M.F. (5) P C Ng 55 1'22"1
7 SUPER GOLDI {NZ} 1 LEUNG K.C. (4) F C Lor 55 1'22"2
8 GOLDEN ARTIE {AUS} 1 3/4 THOMPSON B. (11) P F YIU 58.5 1'22"5
9 MOJAVE DESERT {AUS} 3/4 HEWITSON L. (2) D A HAYES 56 1'22"7
10 SILVER SONIC {AUS} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (10) K W LUI 56 1'23"1
11 EIGHTY LIGHT YEARS {AUS} (Oe) 3/4 E C W Wong (6) T P Yung 59.5 1'24"0
12 BEAUTY THUNDER {IRE} 3/4 CHADWICK M. (8) W K Mo 54.5 1'24"3
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM COUNTRY PARK HANDICAP-137971-Plat - 1600m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'35"00 - Nez- 2 1/4- 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- 2 1/4- 3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ARIEL {IRE} (Aus) E C W Wong (3) D A HAYES 59.5 1'35"0
2 LUCKY TOUCH {NZ} (Oe) Nez PURTON Z. (12) J RICHARDS 57.5 1'35"0
3 SPECIAL HEDGE {NZ} (Oe) 2 1/4 HEWITSON L. (9) T P Yung 54.5 1'35"3
4 TRADITION {AUS} 1/2 CHUNG Yik L. (13) P C Ng 59 1'35"4
5 DARCI JOY {NZ} (Oe) 1/4 TEETAN K. (5) P F YIU 58 1'35"4
6 CALL ME SUPREME {AUS} (Oe) 1 1/2 CHADWICK M. (10) C W CHANG 56 1'35"7
7 SUPER UNICORN {NZ} 1/4 LEUNG K.C. (6) F C Lor 57.5 1'35"7
8 FLYING MOJITO {AUS} 2 1/4 BOWMAN H. (11) D J HALL 58.5 1'36"1
9 MISSION VOICE {AUS} (Oe) 3 1/4 FERRARIS L. J. (8) M Newnham 56 1'36"6
10 SUPER WISE DRAGON {AUS} 3 1/4 DE MELO K. (1) W Y So 55 1'36"7
11 CALIFORNIATOTALITY {AUS} (Oe) 3 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 61 1'36"7
12 THE ABSOLUTE {NZ} 3 1/4 BENTLEY H. (14) K H Ting 61 1'37"1
13 CELTIC TIMES {IRE} (Oe) 3 1/4 ATZENI And. (4) W K Mo 59 1'38"0
14 SKYEY BLUE {IRE} (Oe) 3 1/4 POON M.F. (2) K L MAN 57 1'38"1
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX THE HONG KONG RIDING FOR THE DISABLED ASSOCIATION CUP (HANDICAP)-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"37 - 3 1/4- 1/4- Nez- 1/2- 2 1/4- Nez- 1 1/2- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LO PAN SPIRIT {NZ} (Oe) BENTLEY H. (6) K H Ting 61 1'09"3
2 GLUCK RACER {AUS} 3 1/4 TEETAN K. (2) W K Mo 54 1'09"8
3 SUPER INFINITY {AUS} 1/4 PURTON Z. (9) M Newnham 59.5 1'09"9
4 HAROLD WIN {NZ} Nez ATZENI And. (4) K W LUI 58.5 1'09"9
5 FLYING ROMANTIC {AUS} 1/2 POON M.F. (1) D J HALL 55 1'10"0
6 THE AZURE {NZ} 2 1/4 LEUNG K.C. (8) F C Lor 58.5 1'10"3
7 GANGNAM STAR {NZ} Nez CHADWICK M. (5) P C Ng 53.5 1'10"3
8 BOWSER {AUS} 1 1/2 HAMELIN A. (3) P F YIU 61 1'10"6
9 IVICTORIAM {AUS} (Oe) 3/4 THOMPSON B. (11) J RICHARDS 57.5 1'10"7
10 SEA AIR LEGEND {NZ} 3/4 CHUNG Yik L. (12) Y S TSUI 60.5 1'10"7
11 SUPER TAICHI {NZ} 3/4 BADEL A. (10) C FOWNES 55 1'11"1
12 GOLDEN TITLE {NZ} 3/4 E C W Wong (7) C S SHUM 58 1'11"8
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX LEI YUE MUN PUBLIC RIDING SCHOOL HANDICAP-137971-Plat - 1400m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'22"43 - 2- Nez- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ENJOY GOLF {AUS} BOWMAN H. (7) F C Lor 58.5 1'22"4
2 MASTER OF ALL {AUS} (Oe) 2 YEUNG M.L. (4) W Y So 55.5 1'22"7
3 RUN RUN TIMING {AUS} Nez BENTLEY H. (9) C H YIP 61 1'22"7
4 PATCH OF TIME {AUS} 1/2 TEETAN K. (3) W K Mo 55 1'22"8
5 HAPPYDEARHAPPYDEER {AUS} (Oe) 3/4 CHUNG Yik L. (2) A S CRUZ 57.5 1'22"9
6 GREAT ACHIEVER {NZ} 1/2 HEWITSON L. (5) T P Yung 55 1'23"0
7 STAR LINE {AUS} (Oe) 1/4 DE MELO K. (1) D J HALL 60.5 1'23"0
8 FOOLISH HEART {AUS} 1/4 LEUNG K.C. (14) C W CHANG 60 1'23"1
9 MILES AWAY {AUS} 1/2 BADEL A. (6) P C Ng 58.5 1'23"2
10 STRATHPEFFER {AUS} (Oe) 1/2 CHADWICK M. (12) D J Whyte 55.5 1'23"4
11 THE KHAN {IRE} 1/2 HO C.Y. (11) C FOWNES 54.5 1'23"4
12 FLOOF {NZ} (Aus) 1/2 HAMELIN A. (10) K W LUI 61 1'23"5
13 KYEEMA {GB} 1/2 THOMPSON B. (13) M Newnham 59.5 1'23"5
14 DREAM PURSUER {AUS} (Oe) 1/2 PURTON Z. (8) K L MAN 61 1'23"7
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM PUBLIC RIDING SCHOOL HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'08"70 - 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 THE WINNABE {AUS} BOWMAN H. (2) J SIZE 61 1'08"7
2 VANTASTIC CHOICE {AUS} 3/4 POON M.F. (12) C H YIP 56.5 1'08"8
3 SCOTCH TYCOON {AUS} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (4) M Newnham 60 1'09"2
4 GIANT LEAP {AUS} (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (11) P F YIU 56 1'09"4
5 MR ENERGIA {NZ} 1/4 BENTLEY H. (3) D J HALL 56.5 1'09"5
6 CERVIN 1/2 YEUNG M.L. (10) W Y So 53.5 1'09"6
7 SUPER HIGHWAY {AUS} 1/4 HO C.Y. (5) F C Lor 57 1'09"6
8 WOOD ON FIRE {NZ} 1/2 TEETAN K. (8) C W CHANG 57 1'09"7
9 WINNING HEART {IRE} 1 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 56 1'09"9
10 FORTUNE RACER {NZ} 1 1/4 HEWITSON L. (6) W K Mo 58 1'10"2
11 JOYFUL SUPREME {NZ} 1 1/4 E C W Wong (1) K L MAN 56.5 1'10"5
12 MANYTHANKS FOREVER {AUS} (Oe) 1 1/4 THOMPSON B. (9) J RICHARDS 53.5 1'10"5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin