FICHE ENTRAINEUR
VOLLMER MLLE Y.
VOLLMER MLLE Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p 4p 4p 5p 6p 8p 3p 1p 5p 5p 3o
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU JARDIN DES PERSONNALITES-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- CTT- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 7- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALAF LEMAITRE A. (9) (13/1) FORTINEAU H. 57 30.5
2 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (12) (12/1) HOFER MAR. 58 32
3 WIKITA CTT SOUMILLON C. (1) (4,8/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 32
4 CAPCHOP (Oe) CTE MONTEIRO J. (10) (30/1) CAULLERY N. 61 30.5
5 FRENCH BERE T BARZALONA M. (6) (5,3/1) FERLAND (S) C. 56 32
6 WOOLDIX (Aus) 3/4 GUYON M. (4) (6,6/1) PENOT MLLE S. 60 29.5
7 RISK MAJOR (Oe) 3/4 HAMELIN A. (7) (7,4/1) LUKA V. 58 30
8 DIXIT CONFUCIUS (Oe) 1/2 VERHESTRAETEN E. (5) (8,1/1) CHAPPET F. 60 31.5
9 DUQUESA PENGUIN {GB} (Oe) 7 PACAUT MLLE C. (3) (34/1) LANSLOTS MME S. 61 24.5
10 MAHARAD 2 1/2 MARIEN J. (8) (46/1) BOUCKHUYT MME R. 56 31
11 EN DANSANT (Aus) 2 1/2 CHEMINAUD V. (2) (7,2/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 32
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CAGNY-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5 +23
15 PARTANTS - 2- 1 1/2- ENC- 1- 1- CTT- 1- ENC- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGE THE PRINCE (Oe) DEMURO C. (8) (9/1) DOLEUZE G. 60 37
2 GONE SOLO {IRE} 2 HARDOUIN E. (2) (20/1) COLLET (S) ROB. 55.5 32.5
3 TALLINSKI {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (15) (15/1) LANSLOTS MME S. 57.5 34.5
4 CANOUVILLE (Aus) ENC BENOIST G. (9) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 56 33
5 XENOPHANES {IRE} 1 PACAUT MLLE C. (7) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 33
6 MANDOLIN WIND (Oe) 1 VERON F. (16) (17/1) O'NEILL (S) E. 58.5 35.5
7 BLUE TANGO {GER} CTT MADAMET A. (5) (12/1) MUNCH M. 57.5 34.5
8 DREAM LIFE 1 MOSSE G. (10) (7/1) DUBOIS J.PH. 59 37.5
9 TENORIO (Oe) ENC BARZALONA M. (3) (12/1) DISSAUX MLLE V. 55.5 32.5
10 ACHILLE DES AIGLES 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (18) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 35.5
11 MATISTA {IRE} NEZ CHEMINAUD V. (12) (12/1) PANTALL HA. 58 36.5
12 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (17) (6,1/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 35.5
13 NEVER WITHOUT YOU 1 1/2 MANGIONE R. (11) (80/1) CAPELLE P. 51 15
14 MARVELLOUS NIGHT (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (13) (25/1) DE NICOLAY H. 56.5 33.5
15 CHAMPION BROGIE {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (1) (19/1) MOORE J-S. 51.5 30
18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DE LA MAISON DU PATRIMOINE-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 8- 2- 7- 15- 5- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE PEGASOS (Oe) MENUET MLLE T. (7) BOCSKAI MME C. 67 26.5
2 TIN GREY 2 LEMARTINEL MLLE M. (3) RECHER B. 66.5 22.5
3 MISERICORDIA (Oe) 8 BERTRAND G. (8) ROHN-PELVIN MLLE LL. 64.5 26
4 TI PUNCH 2 JOCKEY A PRECISER (9) VOLLMER MLLE Y. 66 20
5 SPEEDYWELL (Oe) 7 BRANDT MLLE M. (4) BOSSERT B. 71 25.5
6 GOOD LAW (Oe) 15 PLASSARD J. (1) PHILIPPON MME R. 67 21.5
7 ACTION PARFAITE 5 SCHIESTEL FILS J. (5) SCHIESTEL FILS J. 68.5 23
8 GREAT AMERICA {IRE} 7 BOSSERT S. (2) BOSSERT F. 68.5 22.5
RP SPIRIT LOUVE TOUSSAINT A. (6) PITART M. 70.5 26
18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX VITTEL THERMAL SPA-9500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 2- ENC- 3/4- 2 1/2- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SILENT FORTUNE BERTRAND G. (12) BLUME H. A. 56.5 7000 26.5
2 CORMAIRI (Aus) 1 1/2 PFEIL MLLE Z. (14) AMBOS D. 56.5 9000 18
3 CORAL SLIPPER ENC CHESNEAU A. (10) KREBS (S) M. 54.5 7000 18
4 MAGNETIQUE {IRE} 1 1/2 MOLINS MLLE A. (9) PARIZE J. 64 11000 27
5 VINACCIA {IRE} (Aus) 1 BOISSEAU L. (1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 7000 22.5
6 TAMARAMA NEZ GROSSO MLLE L. (11) ZIMMER A. 54.5 7000 18
7 GOOD KING {GER} ENC MENUET MLLE T. (2) BOCSKAI MME C. 58 9000 29
8 PENSEUR {IRE} (Aus) 3/4 KOPLIK R. (3) KOPLIK Z. 58 9000
9 VENT DU LARGE (Oe) 3/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (7) WULLSCHLEGER MME F. 56 7000
10 AKOHOL {IRE} 2 LEFEBVRE F. (6) ROSSEEL M. 58 7000 25.5
11 SANCHO ENC PELLETAN M. (4) DELCHER SANCHEZ M. 60 11000
12 PARINACOTA 3/4 THIEBAUT MLLE O. (13) GACHELIN MME S. 54.5 7000 15
13 SOUTH CAPTIVA (Oe) 2 1/2 BERTO M. (5) WULLSCHLEGER MME F. 60.5 9000 28
14 RHEA DE CERISY 15 SOMMEREUX MLLE C. (8) PHILIPPON MME R. 56.5 9000 17
13 AOUT 2019-MOULINS
GRAND PRIX DE LA VILLE D'AVERMES-16000-Plat - Handicap Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'43"70 - 1- ENC- T- 1/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- T- CTT- ENC- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) BERTO M. (14) (11/1) KEREKES K. 55 30
2 MENTHE PASTILLE 1 MAILLOT S. (11) (3,9/1) CLEMENT (S) N. 58.5 33.5
3 NEELAKURINJI ENC CRASTUS A. (4) (10/1) FORESI F. 54.5 29.5
4 BRIGANTINE T WALDHAUSER MLLE M. (7) (4,9/1) ESCUDER C. 52.5 27.5
5 CAJA PRIMERA {GER} 1/4 SAADI S. (1) (7,2/1) PANTALL HA. 60 35
6 ARBEQUINA {IRE} 1 1/2 BOISSEAU L. (10) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 28.5
7 SALTY KISS (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (12) (26/1) FORESI F. 51 25.5
8 CINEPHILE 1 1/4 FOREST M. (13) (46/1) VOLLMER MLLE Y. 54 29
9 JOJO {IRE} T THOMAS R. (5) (7,5/1) F.. HUGHES MME J. 58 33
10 HAZIENDA {IRE} CTT PACAUT MLLE C. (2) (9,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 31.5
11 CHASANAS DE BIANCA ENC VELON MLLE M. (3) (42/1) CESANDRI (S) M. 53 28
12 SONOMA (Oe) 11 LECOEUVRE C. (6) (16/1) GULCHER W. 54 29
13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DES FRESNES-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'03"70 - CTE- 2 1/2- T- NEZ- 3/4- 1 1/2- 2- NEZ- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALANNJAR (Oe) VELON MLLE M. (8) (3,9/1) GAUVIN (S) JP. 56 8000 33.5
2 HORIZON MERSOIS (Aus) CTE THOMAS R. (4) (3,9/1) PHELIPPON J. 57.5 10000 27
3 JARNISY 2 1/2 BOISSEAU L. (1) (8/1) VOLLMER MLLE Y. 59 12000 28.5
4 ALEXREVE T MAILLOT S. (10) (11/1) PIMBONNET M. 57.5 10000
5 DON CARLOS {CHE} (Oe) NEZ FOREST M. (3) (9,8/1) BOCSKAI MME C. 56 8000 26
6 MO GREEN 3/4 LECOEUVRE C. (9) (6,2/1) GULCHER W. 56 8000 34
7 MEJAEN 1 1/2 CONGIU G. (7) (32/1) MARTINON C. 58 8000 25
8 NEW HERO (Oe) 2 SANTIAGO MLLE D. (5) (15/1) FORESI F. 56 8000 31
9 CHIQUIT INDIAN NEZ CRASTUS A. (2) (11/1) CULIN S. 54.5 8000 16.5
10 OULMES DREAM (Oe) 4,5 GROSSO MLLE L. (6) (71/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 8000 23
13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX BOURBON-BUSSET ET PIERRE DE ROUGE-16000-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'39"40 - 5,5- 7,5- 4,5- 3/4- 1- 1 1/4- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOING FOR GLORY (Aus) BOISSEAU L. (7) (4,3/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 31
2 JULIETTA 5,5 VELON MLLE M. (3) (3,2/1) RENZ A. 59.5 29
3 JOLIE STORM {GB} (Aus) 7,5 BARBAUD K. (6) (7,6/1) LABATE (S) S. 58.5 31.5
4 MUTAHAFFEZ {GB} 4,5 THOMAS R. (8) (4,9/1) HAMMOND (S) J-E. 58 31
5 COMBOURG 3/4 MAILLOT S. (4) (6,1/1) PIMBONNET M. 60
6 PALNYRA 1 CHESNEAU A. (2) (23/1) GEISLER G. 55.5
7 BLUE MARIPOSA 1 1/4 GROSSO MLLE L. (5) (74/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5
8 MOUNT SILVER {IRE} (Aus) 19 MANDEL G. (1) (11/1) PIMBONNET M. 59 27
11 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES VOSGES-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
9 PARTANTS - 2'35"77 - 2- T- 4- 1 1/2- 2- 20- 4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUE CASSINI (Aus) LOPEZ M. (7) WEISSMEIER M. F. 56 26
2 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 2 LECOEUVRE C. (1) ROHNE R. 58.5 28.5
3 NEW FIREBIRD T CHEYER MLLE P. (4) RULEC M. 62 32
4 L'ALEXANDER {GER} 4 STEFAN C. (6) KREBS (S) M. 57 27
5 FOLLOW MY DREAMS 1 1/2 MAILLOT S. (3) VOLLMER MLLE Y. 60 30
6 ONE CALL AWAY 2 GROSSO MLLE L. (5) FRISON MLLE V. 55 25
7 MAKENJAR 20 CONGIU G. (9) KREBS (S) M. 54.5 24.5
8 SINALOA (Aus) 4 MANDEL G. (2) PITART M. 55 25
9 GRIS DE BALE (Oe) 3/4 BERTO M. (8) PARIZE J. 55 25
06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDIA RACING (PRIX DE LA VILLA MILLAIA)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 1'16"67 - ENC- T- NEZ- 1 1/4- 1/2- T- CTE- ENC- 1 1/4- 6- 2 1/2- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (6) (7,9/1) FEY MLLE C. 57.5 29.5
2 AYOUNOR ENC COUTIER A. (4) (11/1) MACE T. 56.5 28.5
3 CADORINO DES PLACE (Aus) T HARDOUIN E. (3) (7,7/1) FEY MLLE C. 57 29
4 KAABA STONE {IRE} NEZ LEFEBVRE F. (11) (18/1) CENDRA L. 57.5 29.5
5 EN DANSANT 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 60 32
6 WOOLDIX (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (4,7/1) PENOT MLLE S. 57.5 29.5
7 KALLIKRATES T BACHELOT T. (15) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 27
8 LAUNCESTON PLACE CTE BOUDOT PC. (13) (9/1) LIBAUD (S) E. 56 28
9 VITABELLA ENC NICCO MLLE A. (10) (11/1) LYON E. 54 26
10 MISS DD {IRE} 1 1/4 CONVERTINO P. (5) (24/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 27.5
11 NIMOCIS (Oe) 6 LEMAITRE A. (8) (15/1) CAPITTE (S) JM. 57.5 29.5
12 HEPTATHLETE {IRE} 2 1/2 PFEIL MLLE Z. (1) (31/1) JACQUES MME B. 57 29
13 TAX EXILE {IRE} 3 1/2 VERON F. (9) (59/1) HOSTE MLLE K. 56 28
14 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (14) (10/1) HOFER MAR. 60 32
04 AOUT 2019-VITTEL
PRIX GENERAL LE BLEU-17000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
7 PARTANTS - 4'01"50 - ENC- 3/4- 6- 20- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APPLE'S CAT LESTRADE B. MACAIRE G. 67
2 GRIFFON D'AUBRELLE ENC DE CHITRAY A. BOISBRUNET (S) A. 69
3 FEED BACK {IRE} 3/4 UBEDA D. VOLLMER MLLE Y. 68
4 GRILLON D'ESTRUVAL {AQ} 6 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
5 GUN'N ROSES INDIAN {AQ} 20 GELHAY B. PITART M. 67
6 MOVERE Loin GILLET T. DESPONT H. 67
TBE MAKETA DAROSZEWSKI MME S. RIEDINGER B. 65

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin