FICHE ENTRAINEUR
VOLLMER MLLE Y.
VOLLMER MLLE Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 7p 6p 3p 1p 3p 9p 3p 2p 10p 2p
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHAMBOTTE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'18"50 - 2- 2- NEZ- 6- 3- 1- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GULFBREEZE BACHELOT T. (10) (13/1) DECOUZ (S) P. 56
2 SOLKIA 2 LEMAITRE A. (9) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 34.5
3 TILDA {IRE} 2 MADAMET A. (4) (1,9/1) FABRE (S) A. 58 38.5
4 HEYWA {IRE} NEZ CRASTUS A. (3) (6,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 30.5
5 ERMINA 6 STEFAN C. (2) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 24.5
6 OKTENTE 3 MANDEL G. (1) (56/1) PIMBONNET M. 56
7 NICKY STYLE 1 CARBONI Luc. (5) (17/1) BOTTI (S) A&G. 58
8 LJUBA 1 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (40/1) CAPITTE (S) JM. 56
9 SANDUNGA {GB} CTT HAMELIN A. (8) (17/1) VERMEULEN (S) F. 58
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES NARCISSES-16000-Plat - Handicap - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
11 PARTANTS - 1'52"34 - 2 1/2- 3 1/2- 3/4- 3/4- 5- 2- 7,5- 9,5- 1 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIO DEL JACK BACHELOT T. (2) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 37
2 GIN GEMBRE 2 1/2 PICCONE T. (9) (13/1) DECOUZ (S) P. 55.5 33
3 CLEOD'OR 3 1/2 MANDEL G. (4) (3,8/1) PIMBONNET M. 57.5 35
4 CQUILEPATRON 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (5) (6,5/1) ESCUDER C. 54.5 32
4 KINGHRAND (Aus) 3/4 FOREST M. (7) (9,6/1) BROGI S. 53.5 31
6 RUE DE LA GAITE {IRE} 5 BARZALONA M. (6) (9,5/1) ROSSI CE. 54.5 32
7 AGNOSTIC {IRE} (Aus) 2 LEMAITRE A. (11) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 52.5 30
8 JANGKHE 7,5 CRASTUS A. (3) (18/1) BORGEL (S) K. 57 34.5
9 MAKENO (Oe) 9,5 PACAUT MLLE C. (8) (16/1) PARIZE J. 55.5 33
10 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 1 3/4 MOLINS MLLE A. (1) (7,1/1) ROSSI F. 55.5 33
11 BASIC OF GOLD {IRE} 3 PROIETTI L. (10) (44/1) PIMBONNET M. 55 32.5
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE CHARPIEU-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'54"00 - 4- 3/4- CTE- 1/4- T- 1- 2- 1- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY PLACE {IRE} SEGUY V. (3) (3,3/1) CULIN S. 51.5 16.5
2 RED MISTRAL 4 SANTIAGO MLLE D. (9) (36/1) MARTINON C. 54.5 19.5
3 NACHT 3/4 MOLINS MLLE A. (2) (21/1) MATTER MME G. 51.5 16.5
4 SKYLER WHITE {GB} (Aus) CTE STEFAN C. (6) (27/1) BOSSERT B. 58 23
5 VIM (Oe) 1/4 RUIS S. (13) (15/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
6 CHARLY {IRE} (Oe) T BOISSEAU L. (1) (2,6/1) VOLLMER MLLE Y. 58 23
7 LA FIBROSSI (Aus) 1 VELON MLLE M. (10) (52/1) GOUDOT B. 54.5 19.5
8 HONIARA {GB} (Oe) 2 LEMAITRE A. (8) (29/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 18.5
9 DARLING DE LOIRE 1 NICCO MLLE A. (14) (68/1) PITART M. 58 23
10 FAMILY MONEY 3 1/2 CRASTUS A. (12) (9,8/1) CARDENNE MLLE C. 55 20
11 ATALENA {GER} 3 1/2 MANDEL G. (4) (75/1) PITART M. 58 23
12 TOUCH OF REAL (Aus) 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (5) (30/1) GOUDOT B. 55 20
13 MISS SUN {GER} 3 DACHIS T. (7) (94/1) GOUDOT B. 58 23
14 SASUKA {GER} 14 HAMELIN A. (11) (9,2/1) GULCHER W. 60 25
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 2'09"07 - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANAMERAS (Oe) RUIS S. (11) (10/1) ROSSI F. 51.5 29.5
2 BLUE HILLS 1 LACAILLE E. (2) (4,8/1) REYNIER J. 54.5 32.5
3 ORGARCON 1 1/2 FOREST M. (4) (8,7/1) VOLLMER MLLE Y. 60 38
4 MOUT {IRE} 2 VELON MLLE M. (7) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 52 30
5 KADNIKOV 1/2 MARCIALIS MLLE J. (13) (14/1) BELLANGER N. 53 31
6 JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (9,1/1) ESCUDER C. 59 37
7 DESTINATA {GB} 2 1/2 ORANI A. (14) (42/1) LABATE (S) S. 51 29
8 WOODMAX {GER} 8 PICCONE T. (5) (27/1) DEHEZ (S) S. 58 36
9 ROSNY 4 MOLINS MLLE A. (3) (35/1) PLANARD M. 59.5 37.5
10 OCTOKING (Aus) 5 MILLET G. (12) (11/1) MARTENS (S) R. 61.5 39.5
11 MON JULES A MOI 4 SEGUY V. (6) (33/1) CHOTARD R. 51 29
12 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (9) (5,4/1) ESCUDER C. 56.5 34.5
13 ITS ALL CLASS 3 LEGRAS G. (1) (24/1) REYNIER J. 51 29
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'HEM-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'58"50 - 1 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3- 2 1/2- ENC- 4,5- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTORSPORT BOISSEAU L. (10) (4,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58 23
2 USAIN BEST 1 3/4 NICOLEAU J. (13) (11/1) LEGROS B. 63.5 28.5
3 THE DONALD 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,5/1) SMRCZEK S. 59.5 24.5
4 SINGULIER 1 3/4 MONTEIRO J. (14) (7,9/1) CAULLERY N. 61.5 26.5
5 QUIZ EVOLUTION {ITY} 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (8) (76/1) BOUCKAERT M. 57.5 22.5
6 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 3/4 POUCHIN A. (15) (23/1) PARIZE J. 58 23
7 BELGRANO T CHEMINAUD V. (9) (16/1) LERNER (S) C&Y. 63.5 28.5
8 KARSADOR {GB} 3/4 PACAUT MLLE C. (1) (14/1) SAUVAGE JP. 59 24
9 THINDY (Oe) 3/4 DUPORTE MLLE A. (6) (37/1) ALLARD (S) AS&D. 64 29
10 CLOUD {GER} 1 1/4 VAN DEN TROOST MME A. (11) (16/1) ALMENRADER MME Y. 61.5 26.5
11 KARYNIA (Aus) 3 BARZALONA M. (12) (8/1) PARIZE J. 60 25
12 MR MACFLY 2 1/2 HAMELIN A. (7) (27/1) THUEUX E. 60.5 25.5
13 LAND OF FIRE {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (5) (10/1) KELLER M. 64 29
14 CARRY OUT (Oe) 4,5 GROSSO MLLE L. (3) (32/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 24.5
15 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) 10 DEMURO C. (4) (12/1) SMAGA D. 57 22
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'OCCAGNES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 1'29"15 - T- 1/2- CTT- 1 1/2- 1- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 13- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOWMETHEGIN {IRE} LEFEBVRE F. (6) (14/1) COURBOT G. 57 23.5
2 LANTIN T TISON MLLE S. (10) (15/1) ROVISSE L. 58.5 25
3 CINEPHILE (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (2) (4,1/1) VOLLMER MLLE Y. 60 26.5
4 GRAND SECRET (Oe) CTT PASQUIER S. (8) (9,7/1) BOUTIN (S) M. 58.5 25
5 KING HARTWOOD 1 1/2 BARZALONA M. (16) (5,5/1) DISSAUX MLLE V. 60 26.5
6 SAMWELL 1 BACHELOT T. (1) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 26
7 FLORISSANTE 3/4 DUPORTE MLLE A. (9) (26/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56.5 23
8 PALM VALLEY (Oe) 3/4 POUCHIN A. (7) (18/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 24
9 CAPITAINE COOK CTE GUITRAUD C. (3) (85/1) ALBRECHT J. 58 24.5
10 MOONLIGHT IN JAPAN (Aus) 1 1/4 MICHEL MLLE M. (5) (16/1) DE WAELE D. 58.5 25
11 WILL NESS {IRE} 1 1/4 TASTAYRE J. (15) (6,6/1) ALLARD (S) AS&D. 59 25.5
12 HAMPER 13 PANICUCCI F. (14) (47/1) ADDA (S) P. 54.5 21
13 GOLD CAPTAIN 2 CHEYER MLLE P. (13) (19/1) CHEYER F. 56.5 23
14 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) 1 3/4 MENDIZABAL I. (11) (32/1) COLLET (S) ROB. 59 25.5
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
1'56"41 -
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32
2 DEER BERE GUYON M. (14) (8,1/1) BRANDT MME P. 58 30
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16) (14/1) BONIN (S) A. 57.5 29.5
4 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (2) (4,4/1) WATTEL MLLE A. 58.5 30.5
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4) (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31
6 MR SLICKER (Aus) DEMURO C. (5) (5,7/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 31.5
7 KENFAY TISON MLLE S. (11) (91/1) ROVISSE L. 58 30
8 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (3) (9/1) GOUVAZE S. 57 29
9 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (13) (23/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
10 ONCLE FERNAND CABRE J. (8) (33/1) BAUER C. 57 29
11 CREATIVITY PASQUIER S. (6) (15/1) HAMMOND (S) J-E. 60 32
12 THINDY (Oe) TASTAYRE J. (9) (43/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 29.5
13 RAY OF HOPE FOREST M. (1) (44/1) RARICK MME G. 58 30
14 VERT DIAMAND (Aus) PICCONE T. (12) (27/1) DE LAURIERE T. 60 32
15 MANOUSHKA {GB} (Aus) PERRETTE Q. (7) (51/1) CERULIS S. 60 32
16 KICK AND RUSH {GER} SANTIAGO MLLE D. (15) (39/1) LE VEEL C. 59 31
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE LES BAINS-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 2'17"09 - 1/4- 2- 1- 1- 1 3/4- 1/4- 3- 1 1/2- 2- 1- 1/4- 1/4- 2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEZIDON BENOIST G. (4) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26.5
2 PAPA WINNER (Aus) 1/4 SEGUY V. (1) (32/1) JESUS S. 51 16
3 CHARLY {IRE} (Oe) 2 BOISSEAU L. (9) (3,6/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 23
4 ANGUILEO 1 LEMAITRE A. (16) (75/1) PROVOT C. 59 25.5
4 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 LECOEUVRE C. (5) (5,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 24
6 INDIAKHANI {IRE} (Oe) 1 3/4 BLONDEL F. (7) (7,4/1) CAPITTE (S) JM. 55.5 22
7 GREY VENDOME 1/4 MENDIZABAL I. (8) (17/1) KREBS (S) M. 59 25.5
8 VIM 3 RUIS S. (3) (27/1) BOUTIN (S) C. 56 22.5
9 SKYLER WHITE {GB} (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (13) (92/1) BOSSERT B. 57.5 24
10 ALHSEEMAH {GB} (Aus) 2 PICCONE T. (10) (6,6/1) BORGEL (S) K. 59.5 26
11 INTO THE ROCK {GB} 1 BARZALONA M. (11) (18/1) KREBS (S) M. 56.5 23
12 NACHT 1/4 VOGT MLLE S. (12) (27/1) MATTER MME G. 51 16.5
13 ADRIEL {GB} 1/4 COUTIER A. (6) (54/1) HIMMEL W. 54.5 21
14 ATHOS D'AZUR (Oe) 2 MICHEL MLLE M. (2) (41/1) WHITFIELD MME C. 58.5 25
15 ROYAL CALAS 14 CRASTUS A. (14) (54/1) ROSSI CE. 55 21.5
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'56"80 - 3- 2- CTE- 1/4- 1/4- CTT- T- 1/4- CTT- 2- 4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LONDON MEMORIES (Aus) LEMAITRE A. (5) (5,9/1) DECOUZ (S) P. 58 16000 33
2 AGNOSTIC {IRE} 3 BENOIST G. (2) (35/1) VOLLMER MLLE Y. 56 12000 29
3 NOUVELLE ESCALE 2 GAVILAN A. (9) (4,2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 16000 33.5
4 RIVER LILLY CTE WALDHAUSER MLLE M. (6) (3,2/1) ESCUDER C. 60.5 16000 34.5
5 UM ELNADIM 1/4 BARZALONA M. (4) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 16000
6 MOREMI (Oe) 1/4 MONTEIRO J. (10) (17/1) CAULLERY N. 58 12000 32.5
7 HAPPY STAR CTT NICCO MLLE A. (1) (16/1) PITART M. 54.5 12000 28
8 LA TUILIERE T MENDIZABAL I. (8) (30/1) DECOUZ (S) P. 54.5 12000 29
9 MELROSE {IRE} (Aus) 1/4 PACAUT MLLE C. (12) (13/1) LYON E. 54.5 12000 29.5
10 VEZALE CTT BOISSEAU L. (13) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 56 12000 28
11 SECRET WEDDING {GB} (Aus) 2 BESNIER H. (3) (121/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 12000 29.5
12 HANNIE CAULDER 4 SEGUY V. (7) (110/1) CULIN S. 54.5 12000
13 FINAL FOUR (Aus) 8 FOURNAND Y. (11) (110/1) PIMBONNET M. 56 12000 28
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU MANEGE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'37"76 - CTE- 1- NEZ- 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 3/4- CTT- CTE- 1/2- ENC- 9- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEVENSEY BAY {GER} DEMURO C. (7) (6,1/1) HAMMOND (S) J-E. 58 33
2 ONCE A CITIZEN CTE BENOIST G. (10) (6/1) VOLLMER MLLE Y. 59 34
3 SYNCHRONE 1 VELON MLLE M. (1) (13/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 33.5
4 MISTER VANCOUVER (Oe) NEZ GUITRAUD C. (5) (21/1) BARBEROT (S) Y. 60 35
5 FIONA 3/4 BREUX S. (4) (48/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 34.5
6 FUTURE HOLLOW {IRE} CTE POUCHIN A. (16) (44/1) HAMMER-HANSEN L. 56 31
7 INFOX 1 1/4 PICCONE T. (8) (12/1) COURBOT G. 59 34
8 JAAYIZ {IRE} (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (32/1) MONFORT (S) P&F. 57 32
9 DEZBA {GB} (Oe) CTE CRASTUS A. (2) (29/1) NIGGE (S) M&S. 58 33
10 KOKOCHA {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (9) (22/1) GHABRI H. 57.5 32.5
11 MISTER CHARLIE CTT BERTO M. (15) (15/1) LE DUFF A. 57 32
12 SUNBEAM (Aus) CTE BOUDOT PC. (6) (7,4/1) LIBAUD (S) E. 58 33
13 VARAMINI 1/2 BARZALONA M. (17) (8,6/1) FABRE (S) A. 59.5 34.5
14 LA REGLE DU JEU (Aus) ENC BACHELOT T. (13) (47/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 34.5
15 GALIBAWA {GB} 9 GUYON M. (3) (8,8/1) HEAD (S) F. 59.5 34.5
16 COIGNY (Oe) 2 MENDIZABAL I. (14) (79/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 35
17 RED CURRY HAMELIN A. (12) (29/1) VERMEULEN (S) F. 58 33

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.