FICHE ENTRAINEUR
VIEL L.
VIEL L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3o Ao 2o 3o 1o Ao Ao Ao 2o 7p 10p
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN GAILLY DE TAURINES-45000-Steeple - 4 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4- T- 1/2- 8- 3/4- ENC- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOU DU BRESIL PHILIPPERON L. (3,6/1) FOUIN Y. 67 63
2 ACHOUR (Oe) 4 UBEDA D. (5,2/1) COTTIN (S) FM. 70 63
3 SAINT ANJOU T VIEL M. (4,6/1) VIEL L. 69 55
4 MYBOY 1/2 DELAGE M. (6,3/1) FERTILLET P.J.D. 67
5 GREAT PARADE (Oe) 8 MAYEUR R. (12/1) FOUIN Y. 68 62
6 PRINCE PHILIPPE 3/4 BEAURAIN T. (8,2/1) BOURGEAIS P. 68 65
7 BOWLER HAT {GB} ENC BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 62.5
8 LEE D'ANJOU 20 MERIENNE A. (32/1) LENOGUE P. 65 55
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DU PUYMORENS-18000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
13 PARTANTS - ENC- 3 1/2- ENC- 7- 3- 15- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CADALINAS {AQ} DELAGE M. (10/1) FERTILLET P.J.D. 70 13000
2 LASCAR GRIS (Aus) ENC TABARY J. (6,2/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 47
3 RARE BOY (Aus) 3 1/2 COYER J. (84/1) PITART M. 68 9000 51
4 CHANNEL BAIE (Aus) ENC BARZALONA A. (11/1) FERTILLET (S) Y. 66 9000 52
5 TANAGAN 7 PASSERAT C. (19/1) SEROR (S) M. 69 11000
6 TRIBALION (Oe) 3 BAYLE F. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 15000 50
7 ADAMARA 15 PELADAN S. (19/1) FOUCHER S. 66 9000 49
8 LUTTEUR DE BALLON (Aus) 3/4 GAUTRON A. (73/1) LENOGUE P. 71 15000
ARR PARIS DO BRASIL (Aus) LEQUIEN MLLE C. (2,9/1) VIEL L. 73 19000 54
ARR INDAYA SMEULDERS C. (52/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 19000 49
ARR STOP MAYEUR R. (4,2/1) FOUIN Y. 70 13000 55
ARR KAPMONE JELOIS (Oe) BONNET E. (78/1) BRETON JR. 68 9000 47
ARR SOUPCON DE REVE (Aus) BRETON J. B. (42/1) BRETON JR. 68 9000 47
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL D'ALLOS-33000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 3 1/2- 12- 1/2- 3/4- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUTZELINO BEAURAIN T. (1,6/1) FERTILLET (S) Y. 70
2 KIMRIVER 3 1/2 VIEL M. (5,7/1) VIEL L. 68
3 CRIADOR (Aus) 12 BAYLE F. (25/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 59
4 VOLKOV JELOIS 1/2 STROMBONI T. (4,5/1) FOUIN Y. 72 60
5 EVRON DANAHILL 3/4 COYER J. (24/1) PITART M. 70 58
6 SILVER MAGIC 30 FAIVRE-PICON G. (57/1) SATALIA D. 69 55
ARR TEAM DU VIVIEN GASNIER A. (12/1) LEENDERS GAB. 68
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX HYERES III-35000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +12
10 PARTANTS - 4'52"83 - 3 1/2- 3/4- 3/4- 3- ENC- 1 1/2- 2- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESSAGNY STROMBONI T. (5/1) FOUIN Y. 66 54
2 BANDIT D'AINAY {AQ} 3 1/2 UBEDA D. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 69.5 57.5
3 CELTIOR 3/4 VIEL M. (4,3/1) VIEL L. 72 60
4 TAKE TWO (Aus) 3/4 MERIENNE A. (13/1) LENOGUE P. 69 57
5 LE MANS 3 GAUFFENIC N. (7,1/1) WINDRIF D. 71 59
6 BANDOLERO BAIE ENC BERENGUER B. (10/1) FERTILLET (S) Y. 64 52
7 JANI PERSE (Oe) 1 1/2 GAUTRON A. (25/1) LENOGUE P. 62 48
8 WORLD AMIRAL 2 GELHAY B. (7,7/1) CULIN S. 71 59
9 ZARISK (Aus) 20 REVELEY J. (8,1/1) COTTIN (S) FM. 70 58
ARR GIANYAR FAIVRE-PICON G. (35/1) SATALIA D. 68.5 56.5
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX BWT (PRIX UCELLO II)-36000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'57"99 - T- 2 1/2- 1 1/4- 4- 3/4- 12- T- 7,5- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (23/1) VIEL L. 65
2 GRECO LATIN {AQ} T BAYLE F. (31/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 POUR VOUS ET NOUS {GB} 2 1/2 RE G. (6,9/1) FOUIN Y. 67
4 FOLIE D'AMOUR 1 1/4 GELHAY B. (9,1/1) CULIN S. 66 57.5
5 MOZART DE L'AUBE 4 MERIENNE A. (8,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
6 RES SOLIS 3/4 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 67
7 LE ZINO 12 MEME B. (86/1) DEHEZ (S) S. 67
8 MANGO BARON T LABAISSE E. (73/1) MERIENNE H. 67
9 RUSSIAN MEMORY 7,5 REVELEY J. (9,7/1) COTTIN (S) FM. 65
10 NOLANE DE VINDECY 20 DE GILES F. (10/1) SEROR (S) M. 66 58
ARR COLOR CHOPE DELAGE M. (4,7/1) FERTILLET P.J.D. 65
TBE BO CARO PHILIPPERON L. (7/1) FOUIN Y. 68
TBE SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) FAIVRE-PICON G. (11/1) SATALIA D. 68
TBE JOSHUA DREAM (Oe) GAUTRON A. (25/1) LENOGUE P. 67
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VERCORS-33000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
15 PARTANTS - 4'07"71 - 16- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BISCAYA STORM {GB} REGAIRAZ M. (4,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
2 CALL GREGORIUM 16 DA SILVA J. (37/1) FOUIN Y. 66
3 ARCHITECT 1 1/2 SCHMIDLIN R. (5,3/1) COTTIN (S) FM. 66
4 JUKOV 3 RICHARD G. (59/1) FERTILLET P.J.D. 68
5 LOUPING SHUTTLE 1/2 COUPU A. (10/1) FERTILLET (S) Y. 66
6 CANNELLO 1 1/4 BEAURAIN T. (4,1/1) FERTILLET (S) Y. 66
7 MILORD DE BAREL 1 1/4 LEFEBVRE M. (21/1) FOUCHER S. 66
8 UNDER ATTACK {SPA} 5 GELHAY B. (31/1) PITART M. 66
ARR LAREDO CHOP RE G. (35/1) DIAZ A. 68
ARR MONT ARTISTE {GB} DELAGE M. (20/1) FERTILLET P.J.D. 68
ARR SIMILAIRE (Oe) PHILIPPERON L. (6,9/1) VIEL L. 68
ARR PARADISE ISLAND HENRY B. (31/1) FERTILLET P.J.D. 66
ARR THE LAST RICHIL UP SMEULDERS C. (55/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
ARR MILLAKING HENDERSON T. (33/1) POSTIC L. 66
ARR ALDRICK {IRE} LEQUIEN MLLE C. (33/1) VIEL L. 66
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CITRONNIERS-33000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 4'11"64 - 2- 1/2- NEZ- 3- T- 1/2- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANABELLE LEFEBVRE M. (9,2/1) FOUCHER S. 66
2 COCORO 2 MERIENNE A. (3,8/1) GALLORINI (S) JP. 66
3 DIVINE DE LA BUTTE 1/2 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
4 HAMAN VILLE NEZ COUPU A. (9,1/1) FERTILLET (S) Y. 68
5 TREMPOLINA 3 BEAURAIN T. (4,8/1) FERTILLET (S) Y. 66
6 SWEET OR BITTER T RE G. (7,8/1) CHOTARD R. 66
7 GAILANN DORSET 1/2 DELAGE M. (8,5/1) FERTILLET P.J.D. 66
8 MARGRIT 12 MAYEUR R. (7,7/1) FOUIN Y. 66
ARR BLACK NIZZY LEQUIEN MLLE C. (17/1) VIEL L. 68
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX TEISSEIRE-13000-Steeple - Gentlemen et Cavalières - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +18
9 PARTANTS - 5'44"16 - 11- 15- 2- 30- 4- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALITIQUE COTTREAU G. ZULIANI J. 71 53
2 BARLEDA {AQ} 11 LOTOUT P. VIEL L. 68 50
3 ROSE DES BRIERES 15 RIOU C. POCHE T. 71 53
4 CHARLY DU BREUIL {AQ} 2 MANCEAU E. CADOT (S) D. 70.5 52.5
5 CHAWENG EMERY 30 GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 68 48
6 NAUMAN (Aus) 4 FOUQUET MR E. GENDRY J. 71 53
7 EUPHORIE {AQ} 3 1/2 TETT FREDDIE BOISBRUNET (S) A. 72 54
8 SAMYSAN 3 1/2 LEMIERE R. LECOMTE GER. 68 50
ARR ELU ESQUA (Oe) BLANCHET L. CHATEL (S) R. 68 50
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FERME DU PRESSOIR (PRIX POINT BLEU)-10500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'53"86 - 6- 6- 1 1/2- 15- 1/2- Loin- 2 1/2- 4- Loin- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAVINA {AQ} ASIS TREM Mlle M. (11) COUETIL (S) A. 64.5
2 GAIETE DE COEUR {AQ} 6 MLLE JUSTINE DE LAGENESTE (4) DE LAGENESTE N. 64.5
3 GRACE DE DIEU {AQ} 6 MENUET MLLE T. (3) MENUET (S) W. 64.5
4 GRAND FRISSON {AQ} 1 1/2 PELTIER MLLE A. (1) PELTIER (S) P&C. 66
5 GOLIATH SORRENTO {AQ} 15 MAUSSION S. (7) MENUET (S) W. 64
6 GABIN DU RIED {AQ} 1/2 BRAYE K. (5) PARIZE J. 66
7 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} Loin VIEL G. (6) VIEL L. 66
8 GRIVIERE {AQ} 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) LECOIFFIER E. 64.5
9 GLAMOURE {AQ} 4 ARTU D. (2) ARTU (S) JY. 64.5
10 GRACE CINGER {AQ} Loin DORY L. P. (12) LE STANG XL. 64.5
11 GO ONE DE LA SEE {AQ} (Aus) 15 LE GUEVEL C. (10) LECOIFFIER E. 64.5
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE DAX-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'44"00 - 6,5- 3- 3 1/2- 1/4- 1 3/4- 7,5- 4,5- 13- 10- 4,5- 1 1/4- Loin- 5,5- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KHELIANA CHOPE GUEDJ-GAY G. (15) (19/1) GAVILAN MME S. 56 12000 26.5
2 HIDDEN CHAMPION 6,5 HARDOUIN E. (16) (5/1) FEY MLLE C. 56 10000 29
3 IN VOGUE 3 BLONDEL F. (12) (5,9/1) GAUVIN (S) JP. 59 14000 31.5
4 LADY PIRATE 3 1/2 SEGUY V. (8) (21/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 10000 29
5 BAILEYS DIAMANT (Aus) 1/4 FOREST M. (13) (21/1) WALTON W. 54.5 10000 25.5
6 AUEN ADVENTURE {GER} 1 3/4 MOLINS MLLE A. (11) (18/1) PARIZE J. 59.5 12000 34
7 SORPASSO (Aus) 7,5 WERLE A. (7) (49/1) GALLORINI MLLE I. 56 10000 23
8 DREAM OF PALACE 4,5 BARON T. (14) (38/1) COURTADE MLLE C. 57.5 12000 25.5
9 JASON {GER} 13 HAMELIN A. (5) (4,3/1) MIKHALIDES E. 58 10000
10 MALOERCHE 10 MENDIZABAL I. (10) (12/1) VIEL L. 58 12000 30.5
11 ROYAUME 4,5 CADEL C. (1) (68/1) AVIAL LOPEZ R. 56 10000 24
12 GO FAR DE BOZOULS (Oe) 1 1/4 MONTENEGRO RC. (2) (91/1) DELL'OVA E. 56 10000
13 PAMPERITO Loin GROSJEAN J. (3) (104/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56 10000 25.5
14 LEVIA {GB} (Oe) 5,5 CRASTUS A. (4) (4,6/1) ROSSI CE. 54.5 10000 30.5
15 GREVE (Aus) Loin LE PEMP MLLE L. (9) (102/1) COURTADE MLLE C. 57.5 14000

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin