FICHE ENTRAINEUR
VIEL L.
VIEL L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4o Ao 4p 6p 8p 1p 5p 9o 6o 3o 4o 10p
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-80000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +09
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLSOM PRISON {AQ} NABET K. (9,4/1) FOUIN Y. 67 58
2 DAKOTA DE BEAUFAI LESTRADE B. (6,1/1) POSTIC L. 67 58
3 HEAVEN'S NIGHT DE GILES F. (5,8/1) SEROR (S) M. 66 57
4 SAINT ANJOU CHARRON J. (14/1) VIEL L. 67 58
5 FIGHTER DU SEUIL SCHMIDLIN R. (30/1) SEROR (S) M. 68 59
SPIRIT SUN DE CHITRAY A. (5/1) PACAULT MLLE AS. 72 63
CELTIOR LEFEBVRE MR C. (22/1) VIEL L. 71 62
FANCYTASTIC BEAURAIN T. (12/1) GALLORINI MLLE I. 70 61
KAPLYMA (Oe) ORAIN A. (67/1) LEFEVRE (S) B. 68 59
MONTGEROULT (Oe) RE G. (14/1) ROLLAND (S) M. 68 59
AMERICAN MASTER (Aus) BAYLE F. (92/1) ROLLAND (S) M. 67 58
GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (33/1) WINDRIF D. 66 57
LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (46/1) ROLLAND (S) M. 66 57
FAHAWRO (Aus) FARCINADE M. (16/1) ADDA (S) P. 66 57
ELISA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (28/1) DEVILDER N. 66 57
ETUDIANT (Aus) COLAS S. (15/1) DE LAGENESTE N. 66 57
CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) GETHINGS C. (74/1) LEECH MME S. 65.5 56.5
06 JUILLET 2020-SABLE SUR SARTHE
PRIX VAL DE SARTHE AUTOMOBILES-11000-Haies - Femelles - 3 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'30"44 - 13- 2- 16- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDNESS NABET K. COTTIN D. 67
2 PORTA MARINA (Oe) 13 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
3 L'AMOUR A LA PLAGE 2 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
4 ARPEGGIONE 16 GALLON D. MACAIRE G. 67
5 PLACE PIGALLE T LEFEBVRE M. COTTIN D. 67
ARR HALGA MOME {AQ} CHARRON J. VIEL L. 67
ARR MAGALIE ARDECHOISE (Aus) BONNET R. LASSAUSSAYE G. 67
TBE HIPER DES MOTTES {AQ} BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 68
TBE HALINA DEX {AQ} BERNARD V. CADOT (S) D. 67
05 JUILLET 2020-CORLAY
PRIX KERBONELEN-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- ENC- 5- 1- 2- 5- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMME DE MIRANDE {AQ} HERVO MLLE C. (2) PACAULT MME I. 63.5
2 GLADYS D'ANGE {AQ} 1 EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 61.5
3 GENY DE LA CHENEAU {AQ} ENC DELALANDE M. (4) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63
4 GIRLISH DE GRUGY {AQ} 5 ROUSSET Y. (5) VIEL L. 66.5
5 GAMBADE GIL {AQ} (Aus) 1 GROSBOIS C. (7) POCHE T. 65.5
6 GRACE D'OUDAIRIES {AQ} 2 ANDROUIN M. (6) VIEL L. 61.5
7 GRACE CINGER {AQ} 5 DEFONTAINE Q. (8) LE STANG XL. 61.5
8 GAVRINIS {AQ} 4 OGER MLLE L. (3) HAYERES MME F. 63
02 JUILLET 2020-DAX
PRIX REGIA SEMPER-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'24"30 - CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- 3- 4- T- 1/4- CTE- 1 1/4- 5- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAYA PARADISO (Oe) EYQUEM JB. (8) (19/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
2 GREY FROST (Oe) CTT SANTIAGO MLLE D. (3) (8,6/1) VENTENA ALVES P. 57 30
3 WINK OLIVER {GB} 3/4 LE PEMP MLLE L. (1) (24/1) BERNARD MME J. F. 62.5 35.5
4 DANN CTT GAVILAN A. (12) (22/1) SEGUIN F. 58.5 31.5
5 PENNY YES 3/4 MENDIZABAL I. (13) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 60 33
6 TOY ROOM {IRE} CTE SANCHEZ G. (5) (36/1) GUARNIERI M. 61 34
7 SCOOBY CHOP (Oe) 3 SEGUY V. (6) (6/1) SOUBAGNE MME J. 57 30
8 AZER 4 CABRE J. (14) (21/1) VIEL L. 60 33
9 FANTASTIC GLORY (Aus) T GUEDJ-GAY G. (7) (6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 31.5
10 MILK BAR 1/4 WERLE A. (4) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 57 30
11 UNAMUNO {IRE} CTE FAYOS MARTIN B. (9) (11/1) ALONSO PENA C. 57 30
12 DELACHANCE 1 1/4 D' ANDIGNE O. (11) (41/1) MONFORT (S) P&F. 58 31
13 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 5 AUGE J. (10) (19/1) PARDON F. 59.5 32.5
14 ERAIDAH 4,5 SUBIAS A. (2) (61/1) MORISSON D. 59.5 32.5
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX PROSPER CHARLES-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'31"38 - 6,5- 3 1/2- 4- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HA D'OR {AQ} ROUSSET Y. (6) (7,9/1) VIEL L. 62
2 HURRICK DES OBEAUX {AQ} 6,5 CABRE J. (4) (5,1/1) DEVILDER N. 62
3 HE VOILA {AQ} 3 1/2 GROSBOIS C. (5) (2,4/1) FOUCHER F. 60.5
4 HAND ON THE MOON {AQ} (Aus) 4 MARTINO S. (2) (11/1) FOUASSIER A. 62.5
5 HERMIONE VANCOUVER {AQ} 13 VILCHIEN A. (3) (7/1) VIEL L. 62.5
TBE HARDI DU MESNIL {AQ} CLAUDIC J. (1) (4,5/1) PALUSSIERE M. 64
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX RIDEO-45000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
14 PARTANTS - 4'54"10 - 1- 14- 2- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDARIN BASC CHARRON J. (4,1/1) JOURNIAC P. 70 55
2 ROI D'OUDALLE 1 LEFEBVRE M. (20/1) MARION (S) J.D. 70 53
3 WEST WIZARD (Aus) 14 DE GILES F. (14/1) LEECH MME S. 64.5 47.5
4 PROMESSE D'UN SOIR 2 MORICEAU A. (11/1) DENUAULT G. 71.5 54.5
5 BALLICOD 1 REVELEY J. (12/1) FOUIN Y. 71 54
6 KIMOKO 4,5 GAUFFENIC N. (18/1) FOUIN Y. 67 52
7 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) CTE DENIEL K. (18/1) SEROR (S) M. 67 52
8 LEE D'ANJOU 1 1/4 MAYEUR R. (12/1) LENOGUE P. 70 55
9 EMANON VALLIS {AQ} 1 1/4 LEQUIEN MLLE C. (55/1) VIEL L. 69 52
10 BEAU DE BALLON 30 NABET K. (13/1) VERRIER MLLE S. 69 52
ARR VIF ARDENT (Oe) FARCINADE M. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 53
ARR LILIE DA SILVA J. (25/1) FOUIN Y. 70 55
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} (Oe) BURELLER E. (123/1) ARTU (S) JY. 64 47
TBE ABAYA DU MATHAN (Aus) SALMON L. (4,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE PENNEDEPIE-31000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'10"30 - 30- 3- 1 1/4- 1 1/4- 7,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY DE ROCHE CHEVILLARD T. (3,2/1) NICOLLE F. 69 63
2 SAINT GOUSTAN BLUE 30 REVELEY J. (1,6/1) BRESSOU D. 70
3 MR MAXIMUM {USA} 3 GAUFFENIC N. (21/1) ROLLAND (S) M. 68
4 DOCTOR FONTENAILLE 1 1/4 PRICHARD MLLE C. (11/1) LEFEUVRE A. 70 56
5 TARMIKING 1 1/4 DA SILVA J. (18/1) FOUIN Y. 68 56
6 DISCO MOME {AQ} 7,5 CHARRON J. (14/1) VIEL L. 68 55
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES OEILLETS-26000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
5 PARTANTS - 4'02"10 - 4- 1 1/2- 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE LISTRAC MOREAU P. (2,9/1) NICOLLE F. 70
2 HONDA DES MOTTES {AQ} 4 CHEVILLARD T. (2,7/1) NICOLLE F. 67
3 AEDESIA (Aus) 1 1/2 LEQUIEN MLLE C. (13/1) VIEL L. 65
4 PILLGRIM DE ROCHE 1/2 ZULIANI A. (3,6/1) NICOLLE F. 68
5 SEEYOUINTHEPARK 4 FARCINADE M. (7,3/1) DUBOIS J.PH. 68
28 JUIN 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX DU DEPARTEMENT DE LA VIENNE ET PRIX RENE BARRE-13000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
8 PARTANTS - 1 1/2- 4- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD FEVER GUIGNON K. JOURNIAC P. 67 54
2 TORAJONE 1 1/2 LECOMTE D. JOURNIAC P. 66
3 FATAL BEAUTY 4 BAUDOIN-BOIN A. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 65
4 FLEUR DE GRUGY {AQ} 2 LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 67
5 FANTASTIQUE COTTE 1/4 REVELEY J. MACAIRE G. 69
ARR CIEL DIVIN MANCEAU E. CADOT (S) D. 71 55
ARR VASCULARITE (Aus) HENRY B. LE STANG XL. 66 51
DIS FLAVIO ST GOUSTAN UBEDA D. BRESSOU D. 67 53
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX D'ALPHEE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 3'20"60 - CTE- 3- ENC- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 1 1/2- 3- 10- 4,5- 1 1/4- 1/2- 5- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9) (8/1) COLLET (S) ROD. 57 22
2 YAMS SPIRIT CTE GROSSO MLLE L. (7) (77/1) COURBOT G. 52 17
3 SICAIRE (Oe) 3 CHEMINAUD V. (2) (9/1) DELZANGLES M. 59 24
4 AHMED PRIDE (Oe) ENC MADAMET A. (5) (16/1) PLISSON C. 54 19
5 SOWGAY (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (26/1) PLISSON C. 57 22
6 FIVE BY FIVE CTE BOISSEAU L. (10) (24/1) MORINEAU S. 57.5 22.5
7 FAVROS 1 1/4 DEMURO C. (16) (14/1) CESANDRI (S) M. 59 24
8 MERCI MERCI 2 PACAUT MLLE C. (14) (5,6/1) LETOURNEUX B. 57.5 22.5
9 SPIRIT OF VICTORY {GER} 1 1/2 LAURENT S. (8) (28/1) STEHLI M. 56 21
10 SIRCA 3 GUYON M. (13) (5,6/1) VIEL L. 60 25
11 ZOGH GRAVELLE (Oe) 10 BACHELOT T. (12) (12/1) PLANQUE (S) J. 57 22
12 SPOKESMAN {IRE} (Aus) 4,5 TRULLIER T. (17) (48/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 21.5
13 BOULBI 1 1/4 VERON F. (3) (51/1) BELVISI FX. 58 23
14 HERISHEF (Aus) 1/2 POUCHIN A. (4) (16/1) PAYSAN N. 56.5 21.5
15 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) 5 MARIEN J. (18) (55/1) DELAROCHE MLLE S. 59 24
16 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 4 PERRETTE Q. (15) (38/1) GOUYETTE (S) S. 53 18
17 POLO THE GREAT (Oe) BOCHE D. (11) (69/1) LECOIFFIER E. 58 23
18 HAPT (Aus) JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M. 59.5 24.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin