FICHE ENTRAINEUR
VAGNE E.
VAGNE E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 10p 4p (19) 9p 3p 13p 2p 7p 6p 7p 6o
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX COMETE-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2'15"33 - 2 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1/4- 1 1/4- 16- 1- 2 1/2- 16- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STYLE SETTER (Oe) TRULLIER T. (8) (11/1) CLEMENT (S) N. 58
2 VARVARA 2 1/2 LEFEBVRE F. (6) (41/1) ENDALTSEV I. 58
3 PETOCHE (Oe) 1/4 MENDIZABAL I. (13) (64/1) CESANDRI (S) M. 58
4 DIAM SPIRIT 1 1/2 BLONDEL F. (5) (4,8/1) PIMBONNET M. 58 34
5 ADANA 1/2 BOUDOT PC. (7) (2,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58
6 QUELLE CITY 1 RUIS S. (3) (20/1) CULIN S. 58
7 INDIAN SONG 1/4 MANDEL G. (1) (66/1) CULIN S. 58
8 AMOUR NOCTURNE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (9) (13/1) LERNER (S) C&Y. 58
9 STORMACOMING {IRE} 16 SOUMILLON C. (12) (5,3/1) CHAPPET F. 58
10 HAIKY 1 POUCHIN A. (11) (95/1) VAGNE E. 58
11 ALIZE DE VASSY 2 1/2 SEGUY V. (4) (55/1) CULIN S. 58
12 DIVERGENTE 16 CHEYER MLLE P. (10) (89/1) CHENU MME F. 58 29
13 PRINCESS CHEYENNE 9 LE BOEUF V. (2) (110/1) CULIN S. 58
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE FRANCHEVILLE-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/2- CTT- T- CTT- CTT- 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) LEMAITRE A. (6) (17/1) KEREKES K. 61 33
2 KENMOR CTT CHEYER MLLE P. (12) (74/1) RULEC M. 60.5 32.5
2 MISS SPRINGSTEEN CTT VALLE SKAR MLLE F. (4) (5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 30.5
4 AMAZONYA 1 1/2 POUCHIN A. (1) (9,4/1) VAGNE E. 60 32
5 TICKLISH CTT HAMELIN A. (15) (20/1) RULEC M. 61.5 33.5
6 ROGER THE SHRUBBER (Oe) T LECOEUVRE C. (13) (34/1) ROHNE R. 56 28
7 CHRYSOCOLLA CTT FOREST M. (14) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 60 32
8 FINJAANS ROSE {GB} CTT SOUMILLON C. (9) (6,1/1) ESCUDER C. 55.5 27.5
9 NOVERCROSS 1/2 HARDOUIN E. (2) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 53 25
10 IN VOGUE 1 1/2 BOUDOT PC. (7) (6,3/1) GAUVIN (S) JP. 59 31
11 CATS IN THE CITY (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (3) (52/1) PHILIPPON MME R. 60.5 32.5
12 SAGA DAYDREAM 2 NICOLEAU J. (11) (49/1) LEGROS (S) B. 62 34
13 INDONESIE 2 BLONDEL F. (8) (54/1) NADOR P. 57 29
14 ECHELLE DU LEVANT {IRE} (Aus) Loin MICHEL MLLE M. (5) (25/1) CHAPPET F. 52 24
20 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX L'ARGENTIN(PRIX YVES PARENTI)-16000-Plat - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'35"11 - 1/4- 3- 1/4- 3 1/2- NEZ- 9- 30- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREATIVE VELON MLLE M. (7) (4,9/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 36
2 HONGBAO (Oe) 1/4 PASQUIER S. (5) (10/1) CHAPPET F. 58 32
3 SANTAFLORINE 3 CONGIU G. (8) (10/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 33.5
4 MITZAH 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (3) (6,4/1) ROSSI F. 60.5 37
5 ALLSO {IRE} (Aus) 3 1/2 HAMELIN A. (6) (8,6/1) HERNON G. 56.5 31.5
6 ROCK OF NORMANDIE NEZ LEMAITRE A. (2) (12/1) DECOUZ (S) P. 57
7 SARINO {GER} 9 BLONDEL F. (4) (2,4/1) PHELIPPON J. 59
8 OKTENTE 30 MANDEL G. (9) (71/1) PIMBONNET M. 55.5
9 GAMIN DES BELOTS (Aus) 7,5 BERTO M. (1) (56/1) VAGNE E. 57
16 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX OAKLAND-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 2'34"23 - 2- 1/4- 3/4- 1- 9,5- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUDIR (Oe) VELON MLLE M. (2) (4,4/1) DECOUZ (S) P. 59.5 33.5
2 ROSISSIM 2 MENDIZABAL I. (6) (5,9/1) BROGI S. 58.5 35.5
3 AMAZONYA 1/4 CIESLIK MLLE E. (4) (9,6/1) VAGNE E. 58 32
4 IDIOSA {GER} 3/4 BAILS MLLE L. (1) (3,3/1) MARCIALIS A. 58 36.5
5 ZERATI 1 MILLET G. (8) (3,3/1) REYNIER J. 58 38.5
6 AYRTON BANKS (Aus) 9,5 MANDEL G. (3) (33/1) PIMBONNET M. 58.5 32
7 RONAZZA ONE 6 MANCA M. (7) (17/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 29.5
16 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS D'ELLON (PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS)-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'55"96 - NEZ- 2- 1 1/4- CTE- T- CTT- 2 1/2- 1- 11- 1/4- 4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EMOTION DOREE (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (3) (2,4/1) ESCUDER C. 59 16000 32
2 LINE D'ARGENT (Aus) NEZ LECOEUVRE C. (13) (65/1) MONFORT (S) P&F. 56 12000 29.5
3 WARDACHAN (Aus) 2 CRASTUS A. (1) (11/1) BOTTI (S) A&G. 56 12000 28.5
4 PINK CLOVER (Aus) 1 1/4 VELON MLLE M. (8) (15/1) BRASME M. 56 12000 29
5 HAPPY STAR (Aus) CTE NICCO MLLE A. (12) (15/1) PITART M. 56 12000 27.5
6 RADICAL CHIC T CHESNEAU A. (11) (12/1) BOTTI (S) A&G. 56 12000
7 LOVELY MELODY (Aus) CTT DELOZIER L. (6) (8,1/1) ROHNE R. 56 12000 29.5
8 ALTA ROCCA (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) BORGEL (S) K. 58 12000 32.5
9 ANAHORA'S FLOWER (Aus) 1 GRANDIN M. (5) (109/1) CAPITTE (S) JM. 56 12000
10 HANNIE CAULDER 11 LE BOEUF V. (10) (98/1) CULIN S. 56 12000
11 LOCMARIA {IRE} (Oe) 1/4 MOUTARD J. (4) (7,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 14000 32
12 TAKUHI 4 MILLET G. (7) (119/1) KREBS (S) M. 57.5 14000
13 HAIKY (Oe) 5 CIESLIK MLLE E. (9) (64/1) VAGNE E. 57.5 14000
10 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE LACQ-15000-Plat - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'35"10 - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 6,5- 15- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GESS OF THE VALLEY {AQ} TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (4,8/1) PITART M. 61.5
2 GOLFYNGER {AQ} (Oe) 2 1/2 FOREST M. (5) (2,9/1) VAGNE E. 66
3 HARDI BLUE TROIS {AC} 1 1/4 BERTRAS FX. (2) (9,3/1) DE LAURIERE T. 61
4 GAZETTE {AQ} 1 1/4 MENDIZABAL I. (3) (4,7/1) DE LAGENESTE H. 61.5
5 GRAAL CONTI {AQ} 3/4 NICCO MLLE A. (6) (21/1) PITART M. 61
6 GLAMANTINA {AQ} 3/4 SEGUY V. (10) (21/1) MARSCH MME S. 61.5
7 GRACE GUEULATIS {AQ} 6,5 CHENET V. (4) (43/1) LIGEROT C. 60
8 LIZZANO {AC} 15 FOULON M. (8) (60/1) CADOT L. 61
9 GAMBIE TIEP {AQ} 14 CADEL C. (7) (17/1) MARSCH MME S. 63
ARR GEMIXA {AQ} EON MLLE M. (1) (7,8/1) LERAY (S) E. 60
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ELEVAGE DU CENTRE-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 3200 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3'38"71 - 2 1/2- 3/4- 1/4- 2- ENC- 3 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} MANDEL G. (7) (5,4/1) LE GALL MME M. 64.5
2 EMERAUDE DE GRUGY {AQ} 2 1/2 BLONDEL F. (6) (5,6/1) MOREL J. 64.5
3 FENCE DES BRUYERES {AQ} 3/4 COUTIER A. (8) (3,6/1) GALLORINI MLLE I. 65
4 FINNDA DANCER {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (9) (78/1) DUMONT G. 62.5
5 ENNZA DE FROM {AQ} 2 GROSBOIS C. (4) (8,4/1) FOUASSIER A. 63.5
6 FOLLY FOOT {AQ} ENC MAILLOT S. (2) (8,1/1) ADDA (S) P. 63
7 FETE DE LA MER {AQ} 3 1/2 LECOEUVRE C. (10) (51/1) VAGNE E. 65.5
8 FLEUR DE GRUGY {AQ} 1 1/2 MENDIZABAL I. (1) (18/1) VIEL L. 63.5
9 FAUT BIEN REVER {AQ} 3/4 VELON MLLE M. (5) (7,4/1) PACAULT MLLE AS. 61.5
10 ELTHAIR DU RIED {AQ} (Aus) 5 FORESI F. (11) (14/1) PARIZE J. 66
11 FRINGALE {AQ} (Aus) 14 LARUE ALXI. (3) (110/1) PROVOT C. 61.5
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU MANOIR-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
13 PARTANTS - 3'05"24 - 2- 2 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 9- 5- ENC- 12- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING HEAD ROUSSEL Ale. (3) (5,4/1) BOISNARD (S) J. 59.5 37.5
2 GAIUS (Aus) 2 HAMELIN A. (1) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 60 38
3 SALMON PLEASE (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (13) (4,4/1) CHAPPET F. 57.5 35.5
4 GLYSANDRINE {IRE} 3 HARDOUIN E. (10) (23/1) CHAPPET F. 56.5 34.5
5 LALA DANCE 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (8) (8,6/1) LERNER (S) C&Y. 55 33
6 AMAZONYA 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (46/1) VAGNE E. 55 33
7 BENALUA {GB} 1 1/4 MADAMET A. (2) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 34.5
8 FOLIGNO 1 1/4 GUYON M. (4) (11/1) LIBAUD (S) E. 57.5 35.5
9 RIDISIA {USA} 9 CHEMINAUD V. (6) (10/1) DELZANGLES M. 54 32
10 PLAGE KELLER 5 CRASTUS A. (12) (8,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 32.5
11 GOLD DES SOURCES (Aus) ENC BOISSEAU L. (9) (32/1) GOUYETTE S. 54.5 32.5
12 POPINJAY (Aus) 12 JOURNIAC H. (14) (24/1) CHAPPET F. 55 33
13 SHAKEN NOT STIRRED 6 BACHELOT T. (7) (20/1) BRANDT MME P. 59 37
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX JACQUES DE VIENNE-50000-Plat - Groupe 1 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'12"05 - 1- 2- 5- T- 3/4- Loin- CTE- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANNAT {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
2 GANT DE VELOURS {AQ} 1 CHEMINAUD V. (7) (2,2/1) DE LAGENESTE N. 64
3 GRAINE DE CHAMP {AQ} (Aus) 2 HARDOUIN E. (3) (24/1) LEENDERS N. 64
4 GIGA STAR {AQ} 5 PESLIER O. (4) (5,1/1) LEENDERS N. 62.5
5 GINGERMIX {AQ} T SPEICHER T. (6) (5,7/1) KAHN (S) A. 64
6 GOLDIE STAR {AQ} 3/4 ANDROUIN M. (5) (10/1) COUETIL (S) A. 62.5
7 GOLFYNGER {AQ} (Oe) Loin FOREST M. (1) (74/1) VAGNE E. 64
8 GAIA KELLE {AQ} CTE EON MLLE M. (2) (11/1) COUETIL (S) A. 62.5
9 GITANE BLEUE {AQ} 5 ROUSSEL Ale. (9) (14/1) QUINTON (S) P. 62.5
16 NOVEMBRE 2019-NIMES
PRIX DIDIER FORTUNET-17000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +17
10 PARTANTS - 4'44"97 - ENC- 6- 2 1/2- 6- 1- 1- Loin- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEASURE OF A DAY (Aus) HERZOG K. PIMBONNET M. 71 54
2 TURFISTE ENC BLOT P. SCANDELLA C. 67 50
3 REINE DE SALAN (Oe) 6 O'BRIEN RL. ORTET (S) J. 70 53
4 CIKI 2 1/2 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 69 52
5 LOUVEDEMAI (Aus) 6 PAGEOT A. LAGARDE F. 69 52
6 FRANCE WILL {AQ} 1 TABET H. VAGNE E. 69 52
7 FILLE DE LA NUIT {AQ} (Aus) 1 BOINARD G. PITART M. 69 52
8 GOLDCHOP Loin LESOT D. DE LAGENESTE H. 70 53
9 SAMSEDUIT 6 MOURARET DE VITA F. CHENU MLLE C. 69 52
ARR FOREST BELIN GELHAY B. LIGEROT C. 67 50

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin