FICHE ENTRAINEUR
URBANO GRAJALES L. A.
URBANO GRAJALES L. A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 11p 14p 3p 3p 6p 3p 2p
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX PARIS TURF-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINK OLIVER {GB} GUYON M. (2) (8,2/1) BERNARD MME J. F. 53.5 29.5
2 SENATOR FROST (Oe) SEGUY V. (7) (7,5/1) LEGROS B. 51.5 27.5
3 OCAMONTE {IRE} (Aus) BARZALONA M. (11) (17,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 33.5
4 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (13,5/1) LEGROS B. 55.5 31.5
5 GOOD SMASH AUGE J. (14) (8,5/1) PARDON F. 60.5 36.5
LARIS WERLE A. (13) (5,8/1) LEMER T. 61.5 37.5
PATCHEWOLLOCK {IRE} MENDIZABAL I. (3) (10,1/1) NICOT G. 60.5 36.5
SOLITARY MAN HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (1) (28,6/1) PARDON F. 58 34
MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (9) (14,9/1) PIEDNOEL J. 57.5 33.5
FLEURDELUNE MEROU MLLE A. (6) (15,6/1) DELAPLACE M. 56 32
RESOURCE {IRE} (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (13,6/1) PARDON F. 55.5 31.5
DUNNABY {SPA} FOREST M. (4) (21/1) MORISSON D. 53 29
HOW INSENSITIVE (Aus) CRASTUS A. (5) (13,9/1) SOGORB P. 52.5 28.5
MAGIC WHY MICHEL MLLE M. (12) (22,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 52.5 28.5
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES HOTELS ALTICA-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THIAGO EYQUEM JB. (6) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 58 36.5
2 ILLOGIC BOUDOT PC. (13) (10,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 GENERAL HEART GUYON M. (7) (13/1) FERLAND (S) C. 56
4 DRIVEN BERTRAS FX. (12) (23,8/1) ROHAUT F. 58
5 DEEP STATE {IRE} PASQUIER S. (16) (17,7/1) PANTALL HA. 58
6 EXCHEQUER (Aus) BARZALONA M. (10) (31,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
7 MAJDI PESLIER O. (11) (5,2/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 36
CASINOCHOP (Oe) CRASTUS A. (14) (74,7/1) SOUBAGNE MME J. 58
BAILEYS DIABLE GROSJEAN J. (1) (22,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
YMOHTEP PRUGNAUD S. (9) (148,5/1) SOGORB P. 58
CAMINO REAL GAVILAN A. (15) (10,4/1) WALTON W. 58 37.5
RASAASY {IRE} FOREST M. (5) (22,6/1) ROHAUT F. 56
SPRING D'ANGE MOBIAN J. (2) (132,7/1) GOURDAIN (S) CH. 56
MARLIN RUSH AUGE J. (4) (15,6/1) FERLAND (S) C. 56
ARX DE VEGA {IRE} SUBIAS A. (3) (166,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
MISTER GABRIEL (Aus) CABRE J. (8) (94,4/1) PIEDNOEL J. 56
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU HARAS D'AYGUEMORTE - VERTIGINEUX-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAVENT {GB} BERTRAS FX. (9) (26,9/1) ROHAUT F. 56
2 ELEGANT LIGHT {GB} BARZALONA M. (3) (4,6/1) PANTALL HA. 58
3 INDIAN JEWEL AUGE J. (14) (7,8/1) FERLAND (S) C. 56
4 SEA OF REALITY {IRE} GAVILAN A. (6) (10,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 GLORIA CHART PESLIER O. (13) (3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 38.5
ROSE MAGIQUE MESSINA T. (11) (120,1/1) CADOT L. 58 26.5
KHELEYF HONOR MICHEL MLLE M. (5) (22,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
MERCI MADAME BOCHE D. (12) (35,4/1) GADBIN (S) L. 58
NINETY YEARS (Oe) CRASTUS A. (8) (15,5/1) SOGORB P. 58 34
COURTESY TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,7/1) ROUGET (S) JC. 58
LYPHARD GIRL CADEL C. (4) (151,2/1) LARRIGADE L. 58
GONNEVILLE DEMURO C. (7) (14,5/1) FERLAND (S) C. 56
DIAMOND RAIN CABRE J. (1) (NP/1) PIEDNOEL J. 56
SPICY FLOWER SAADI S. (10) (42,3/1) PANTALL HA. 56
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'56"75 - 3- 1 1/2- 1 1/4- T- CTE- NEZ- 1 1/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MALAAW TRULLIER T. (6) (8,6/1) SOGORB P. 56 14000 36
2 MADDAVEROFAI 3 PASQUIER S. (14) (13,1/1) BIETOLINI G. 57.5 18000 33
3 TAEKWONDO 1 1/2 GUYON M. (3) (8,4/1) BRANDT MME P. 59.5 18000 35
4 NEIGE ETERNELLE 1 1/4 BOUDOT PC. (11) (17,9/1) PANTALL HA. 56.5 14000 31.5
5 REBEL QUEEN (Oe) T MOUTARD J. (13) (33,6/1) MONFORT (S) P&F. 56 18000
6 BREUILPONT CTE ATZENI A. (9) (62,9/1) BOTTI (S) A&G. 56 14000
7 DANCE COLONY {GB} NEZ PICCONE T. (8) (15,6/1) VERMEULEN (S) F. 56 18000 36
8 ROYAL GIFT (Aus) 1 1/4 HAMELIN A. (5) (10,6/1) PALUSSIERE M. 59.5 22000 34
9 BRICK IS BACK 2 BERTRAS FX. (12) (15,4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 22000 36
10 SPIRITINTHENIGHT {GB} 1 JOURNIAC H. (4) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 56 14000 35.5
11 L'IMPROBABLE 3/4 BENOIST G. (1) (20,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 18000 26
12 SARSTEDT {GB} 2 1/2 DEMURO C. (15) (6,5/1) MARCIALIS A. 56 14000
13 CIRRUS MINOR T MONTEIRO J. (2) (155,8/1) HENRY MLLE M. 57.5 22000
14 AGENT EXCEL {IRE} 1 1/2 BARZALONA M. (10) (11,7/1) GREWE H. 59 22000
15 OULMES DREAM 20 GROSSO MLLE L. (7) (107,6/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 14000
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX OTTO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
17 PARTANTS - 1'29"96 - NEZ- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- CTE- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (1) (28,4/1) COLLET (S) ROB. 56 37
2 BAILEYS BALLE NEZ FOREST M. (9) (12,7/1) REYNIER J. 55 36
3 FALCO DELAVILLIERE ENC DEMURO C. (15) (17,4/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
4 NAIF CTT BADEL A. (8) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 41
5 BARODAR ENC HARDOUIN E. (2) (9,8/1) LEMER T. 55.5 36.5
6 HASTOTRIKE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (13) (14,9/1) THEODORAKIS C. 59 40
7 CALISTE {GB} (Oe) 1/2 PICCONE T. (3) (19,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 36
8 ZIVERI (Oe) T GUYON M. (11) (9,5/1) ROSSI F. 56 37
9 LAND OF MIND {GB} CTE PASQUIER S. (17) (9,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38
10 MONARGENT 1/2 BREUX S. (10) (40,2/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 40.5
11 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (5) (13,8/1) REYNIER J. 56.5 37.5
12 QATAR BOLT {GB} CTT PESLIER O. (14) (13,8/1) PANTALL HA. 56 37
13 BEAU MASSAGOT 2 MURZABAYEV B. (7) (50,2/1) LUKA V. 58.5 39.5
14 RAPUNZEL 1 1/2 BENOIST G. (6) (13,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 55 36
15 ROKSANEH ENC BOUDOT PC. (4) (6,8/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (16) (24,4/1) PANTALL HA. 59 40
17 MONTGAROULT SOUMILLON C. (12) (14/1) DE MONTZEY (S) B. 57 38
02 FEVRIER 2019-PAU
PRIX DE LAMOLERE-13000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'34"20 - 1- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ANDORRE MENDIZABAL I. (3) ROSSI F. 60 13000 37.5
2 MERKAVA {GB} 1 SEGUY V. (7) HENDERSON D. 56 11000 32
3 BAILEYS BALLE CTE SOUSA FERREIRA R. (2) URBANO GRAJALES L. A. 58 11000 36
4 MALAAW 1 1/4 MERILLE C. (1) GUILLEMIN (S) D. 60 13000 36
5 RED DUMA 3 1/2 BERTRAS FX. (5) ROSSI F. 58.5 13000 34.5
6 COLDAY (Oe) 2 1/2 MILLET G. (4) CHOTARD R. 60 11000 40.5
7 CHAMARA 20 SMIT W. (6) AVIAL LOPEZ R. 54.5 11000
02 FEVRIER 2019-PAU
PRIX DE CAMPET-15000-Plat - Course E - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'29"00 - 2- 2 1/2- 5,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO FAITH CORALLO E. (6) (2,4/1) FERLAND (S) C. 60.5 38
1 SENOVILLE {IRE} (Aus) 2 MILLET G. (2) (5,6/1) BORGEL (S) K. 60 33.5
3 RAPUNZEL 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (2,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 56.5 37
4 TRUE AMIITIE 5,5 CADEL C. (3) (15,6/1) BONIN MLLE C. 58.5 31.5
5 CHOPE LA VIE 2 1/2 MOBIAN J. (5) (18/1) GAVILAN MME S. 56.5 26
6 QAYES {GB} SMIT W. (4) (32,6/1) MARTINS NOVAIS T. J. 58 31.5
01 FEVRIER 2019-PAU
PRIX D'UZEIN-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
17 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTT- 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- 6- 3- 2- 2 1/2- 5- 3 1/2- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJSA CARD (Oe) HAMELIN A. (16) (4,5/1) MARTINON C. 58 19.5
2 RED MISTRAL (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (9,5/1) MARTINON C. 59.5 21
3 MON P'TIT LU (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (17) (6,9/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56.5 18
4 CHIC BOY CTT CHEMINAUD V. (7) (9,1/1) CHEMINAUD C. 59.5 21
5 SPEED PACK {IRE} 3/4 MOBIAN J. (8) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 59 20.5
6 CAMPANILLA 1/2 GROSJEAN J. (13) (16,8/1) URBANO GRAJALES L. A. 54.5 16
7 NOCTIS MAJ T CHENET V. (15) (117,9/1) CHENU MLLE C. 57.5 19
8 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (9) (6,6/1) AVIAL SANCHEZ R. 59.5 21
9 DOC DIAMOND 1/2 WERLE A. (1) (8,7/1) GUILDOUX MME A. L. 57.5 19
10 ZAMBEZY QUEEN (Aus) 6 CADEL C. (10) (53,5/1) LARRIGADE L. 55.5 17
11 AHMED PRIDE (Oe) 3 RUIS S. (6) (18,8/1) PLISSON C. 59.5 21
12 LUTTEUR ROYALE 2 BON G. (4) (92,6/1) VARIN MLLE E. 53.5 15
13 UPPER HOUSE {IRE} (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (11) (23,7/1) BOUTIN (S) C. 53.5 15
14 VIM (Oe) 5 MEROU MLLE A. (2) (17,5/1) BOUTIN (S) C. 58.5 20
15 BLUE DAFNE (Aus) 3 1/2 FOULON M. (14) (166,9/1) GUILDOUX MME A. L. 53.5 15
16 LOCA FURIOSA {IRE} (Oe) 7,5 WALDHAUSER MLLE M. (5) (47,5/1) AON PICARDO R. 60 21.5
17 KHITTAYA LE PEMP MLLE L. (12) (102/1) LARRIGADE L. 53.5 15
29 JANVIER 2019-PAU
PRIX DU BEARN-22000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 2'36"50 - 3/4- T- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT MY FIRE {IRE} VELON MLLE M. (4) (3,7/1) BROGI S. 61.5 35.5
2 MYTHAGO 3/4 FOULON M. (8) (11,1/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 26.5
3 L'IMPROBABLE (Oe) T SEGUY V. (1) (6,6/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 26
4 PEDRAZA LESCRIBAA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (9,7/1) SIMON S. R. 51.5 25.5
5 SYRAH MALPIC 1/2 CRASTUS A. (3) (3,2/1) SOGORB P. 54 28
6 FLASHY 1 1/4 FOREST M. (2) (23,8/1) WALTON W. 54 28
7 VICTORY PARADE (Oe) ENC LANAVE MLLE M. (5) (13,4/1) CHEVALIER S. 51 24
8 ZERI 3/4 MONTENEGRO RC. (6) (6,9/1) VIDAL SANTOS S. 53.5 27.5
26 JANVIER 2019-PAU
PRIX D'ANGLET-18000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'36"20 - 1/2- T- 2- 1- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 1 1/4- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMMOKALEE SANTIAGO MLLE D. (1) (2,7/1) MARCEL R. 58
2 KHELEYF HONOR 1/2 FOULON M. (8) (7,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
3 HEMERA T MEYER MLLE M. (9) (4,9/1) LEMER T. 58 33.5
4 PLAYA PARADISO 2 SEGUY V. (4) (8,4/1) GUARNIERI M. 56
5 EDW DA 1 GROSJEAN J. (3) (20,3/1) HENDERSON D. 58
6 JAVEA 1 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (6,7/1) MONTENEGRO MME I. 58 30
7 LA FONTANICA CTT SOUSA FERREIRA R. (5) (12,2/1) AVIAL LOPEZ R. 56
8 MAITIA 2 1/2 PRUGNAUD S. (6) (37,9/1) VIDAL SANTOS S. 56
9 ERMINA (Oe) 1 1/4 LANAVE MLLE M. (2) (53,9/1) MARCEL R. 58
10 SUSHI SAMBA {IRE} 14 MEROU MLLE A. (11) (39,4/1) GUARNIERI M. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin