FICHE ENTRAINEUR
TRIGODET O.
TRIGODET O.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 8p 16p 7p 3p (19) 8p 14p 9p 11p 5p 9p 5p
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX HOTEL PARC BEAUMONT (PRIX D'ARCANGUES)-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2'04"10 - CTE- 5- 3/4- NEZ- 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 5- T- 3 1/2- 3- 1- CTT- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ARCHET (Oe) WERLE A. (1) (8,8/1) LEMER T. 56 12000 30
2 KAL EL CTE EON MLLE M. (8) (7/1) TRIGODET O. 56 12000
3 MUNERA BLUE {IRE} 5 POIRIER MLLE C. (5) (46/1) LEMER T. 56 12000
4 OHMYFRIEND 3/4 SUBIAS A. (2) (76/1) MORISSON D. 56 12000
5 NEFILO (Aus) NEZ DELAGE Rém. (11) (13/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 14000
6 AJSAMAN (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (8,6/1) WALTON W. 56 12000 29
7 BIEN SUR BAILEYS (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (9) (39/1) WALTON W. 56 12000
8 SIR BECQUAILLE (Aus) 2 1/2 FOREST M. (4) (23/1) TRIGODET O. 56 12000 29
9 EGYPTE (Oe) 3 1/2 GAVILAN A. (6) (47/1) SANCHEZ F. 54.5 12000 27
10 KAHYANIS (Oe) 5 AUGE J. (13) (17/1) FERLAND (S) C. 56 12000
11 WHITE CARD {GB} T MERILLE C. (12) (61/1) HEURTAULT G. 54.5 12000 27.5
12 RUSSIAN BALL (Aus) 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (3) (68/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 12000
13 ROI REBEL 3 MEROU MLLE A. (7) (5,3/1) DE MONTZEY (S) B. 56 12000
14 PROUN 1 GHERSI MLLE C. (15) (14/1) HENDERSON D. 54.5 12000 29.5
15 MARIMBA CTT MENDIZABAL I. (10) (3,9/1) BROGI S. 54.5 12000 31.5
16 EN EFFET CTE TORRES K. (16) (82/1) SANCHEZ F. 54.5 12000
15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CANNES-52000-Plat - Handicap - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1'30"87 - 3/4- CTE- 3/4- CTE- T- 1/2- T- CTT- T- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL CALIENTE (Oe) GUILLOCHON J. (8) (8,3/1) PANTALL HA. 54 35.5
2 INATTENDU 3/4 SOUMILLON C. (10) (14/1) CHAPPET F. 59 40.5
3 SILVER AMERHICAN (Aus) CTE HARDOUIN E. (14) (33/1) HOLLINSHEAD A. 55 36.5
4 SILBERPFEIL {IRE} 3/4 DEMURO C. (12) (8,7/1) REYNIER J. 55.5 37
5 MARIE'S PICNIC CTE MILLET G. (1) (24/1) REYNIER J. 57.5 39
6 SAGA TIMGAD (Oe) T RUIS S. (4) (18/1) ROSSI F. 57 38.5
7 LE BEQUET 1/2 WERLE A. (7) (14/1) LEMER T. 55 36.5
8 ROAD TO THEROCK T MEROU MLLE A. (6) (14/1) DELAPLACE M. 56 37.5
9 THE LIVE FREEDOM CTT AUGE J. (9) (53/1) MARTENS (S) R. 54.5 36
10 KATDAR T GUYON M. (13) (7,1/1) ROSSI F. 54.5 36
11 LAST EDITION (Aus) T BLONDEL F. (2) (19/1) ESCUDER C. 55 36.5
12 YSSINGEAUX 3/4 PASQUIER S. (3) (11/1) CHAPPET F. 54.5 36
13 PEDRO STAR 1 1/2 BOUDOT PC. (15) (6/1) GAUVIN (S) JP. 59 40.5
14 DAX OTEA (Aus) 3/4 HAMELIN A. (16) (29/1) PENOT MLLE S. 54 35.5
15 SANTI DEL MARE CTT GRANDIN M. (11) (15/1) ROSSI CE. 54.5 36
16 BECQUAGOLD 3 1/2 MENDIZABAL I. (5) (20/1) TRIGODET O. 60 41.5
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LESCAR-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'29"90 - CTE- 1/2- 2 1/2- CTT- NEZ- T- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 4,5- 5- 7- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET MAMBO EON MLLE M. (5) (5,1/1) DE WATRIGANT D. 60 32
2 SOLITARY MAN CTE MEYER MLLE M. (6) (6,1/1) PARDON F. 57 29
3 FRENCH PLAISIR 1/2 FOREST M. (3) (8,9/1) BONIN MLLE C. 59 31
4 FUENTEESTEIS 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (30/1) AVIAL LOPEZ R. 59 31
5 MYTHAGO (Oe) CTT FOULON M. (2) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 27.5
6 CERTALDO (Oe) NEZ MERILLE C. (4) (10/1) PARDON F. 54 26
7 WIN BOY (Aus) T AUGE J. (1) (15/1) TRIGODET O. 61 33
8 MONZALVOS {SPA} CTT LE PEMP MLLE L. (11) (30/1) VIDAL SANTOS S. 58 30
9 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) 1/2 SUBIAS A. (14) (43/1) MORISSON D. 60 32
10 AKINATHOR GAME 1/2 SEGUY V. (15) (38/1) LARRIGADE L. 53 25
11 WESSEX (Aus) 1 1/2 GAVILAN A. (10) (14/1) SIMON S. R. 59 31
12 CATCH DREAM (Aus) 1 CADEL C. (16) (6,7/1) BONIN MLLE C. 59 31
13 BLUE PAINT 4,5 WERLE A. (8) (83/1) GUILDOUX MME A. L. 57.5 29.5
14 BORDER CITY 5 JOURNIAC H. (9) (14/1) AON PICARDO R. 58.5 30.5
15 ACHICOCO 7 GUEDJ-GAY G. (13) (26/1) LEMER T. 54 26
16 GUITAR 9 SMIT W. (12) (39/1) AVIAL LOPEZ R. 53 25
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'32"90 - 3/4- 1- 1 1/4- CTE- ENC- 3 1/2- 1/4- 3- CTE- 12- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (7) (2,2/1) DE WATRIGANT D. 58 41
2 POUVOIR MAGIQUE 3/4 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BROGI S. 57
3 RIZZICHOP 1 FOREST M. (4) (16/1) TRIGODET O. 60 36.5
4 GURUGU {GB} 1 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 58
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (13) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 58 32.5
6 CALVIN (Aus) ENC GROSJEAN J. (11) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 59
7 SHEHIYR 3 1/2 ROBIN MLLE C. (9) (12/1) AUDOY MLLE S. 57 31
8 AXCELERATOR {IRE} 1/4 AUGE J. (2) (4,8/1) FERLAND (S) C. 58
9 ENCANTADOR {GB} 3 PLATEAUX J. (1) (16/1) GUARNIERI M. 55.5
10 TILO {IRE} (Aus) CTE CADEL C. (12) (38/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 57 34.5
11 LUKEN 12 MEROU MLLE A. (10) (58/1) MARIN MLLE M. 59 28.5
12 LADY JOSIAN 3 MEKOUCHE MLLE A. (14) (112/1) URBANO GRAJALES L. A. 55.5
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX MY SWALLOW-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"31 - CTT- NEZ- CTE- ENC- ENC- 3/4- T- CTE- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR DE VALSE TRULLIER T. (10) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 55 43
2 SIMPLY STRIKING (Oe) CTT PICCONE T. (11) (5,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 42.5
3 ICEFINGER {IRE} NEZ BARZALONA M. (4) (21/1) BRANDT MME P. 56.5 41.5
4 WIND TEST {GB} (Oe) CTE DEMURO C. (6) (20/1) MARCIALIS A. 56.5 43.5
5 PEDRO STAR ENC BENOIST G. (1) (9,6/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 40.5
5 TERTIUS ENC JOURNIAC H. (2) (5,3/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 47
7 REVELSTOKE {GB} (Aus) 3/4 MURZABAYEV B. (8) (21/1) WOEHLER A. 56.5
8 BECQUAGOLD T MENDIZABAL I. (3) (3,1/1) TRIGODET O. 56.5 42.5
9 ALKAWTHAR {USA} (Aus) CTE BACHELOT T. (7) (30/1) BRANDT MME P. 55 39
10 DROIT DE PAROLE {IRE} 3 1/2 PASQUIER S. (5) (9,9/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 42
11 FLYING DANDY {IRE} (Aus) 10 MIETTE MLLE C. (9) (101/1) VERHEYE G. 56.5 22.5
21 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BORDES-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'29"50 - 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- T- CTE- 3 1/2- T- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 12
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BRIDGE PRUGNAUD S. (12) (48/1) GOURDAIN (S) CH. 62.5 34.5
2 CATCH DREAM (Aus) 1 1/4 CADEL C. (5) (13/1) BONIN MLLE C. 59 31
3 FRENCH PLAISIR 2 1/2 FOREST M. (3) (20/1) BONIN MLLE C. 59 31
4 SWEET MAMBO CTE EON MLLE M. (2) (3,8/1) DE WATRIGANT D. 60 32
5 DISCO FLASH (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,6/1) PLISSON C. 61 33
6 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) CTT SUBIAS A. (10) (60/1) MORISSON D. 61 33
7 SHEPTON JOA T WERLE A. (1) (14/1) PAYSAN N. 60.5 32.5
8 WESSEX (Aus) CTE GAVILAN A. (6) (9,5/1) SIMON S. R. 59 31
9 NOVA BLUE 3 1/2 MORIN D. (8) (65/1) MORISSON D. 58.5 30.5
10 ROYAL BOWL T FOULARD MLLE L. (9) (41/1) SEGUIN F. 59 31
11 BEAU VALLEY {GB} T MEYER MLLE M. (14) (51/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
12 BORDER CITY 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (11/1) AON PICARDO R. 59.5 31.5
13 MONZALVOS {SPA} 3/4 MERILLE C. (7) (8,6/1) VIDAL SANTOS S. 58 30
14 WIN BOY (Aus) 1 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (15) (16/1) TRIGODET O. 61 33
15 DORSET DREAM 1 3/4 DESOUTTER MLLE N. (13) (15/1) NADOR P. 62 34
16 SAINT HONORE 12 PLATEAUX J. (16) (19/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60.5 32.5
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'ARBUS-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'34"10 - 8- 1/2- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- CTT- NEZ- 2 1/2- 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRYSTAL CLIFFS GAVILAN A. (3) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 HALLOWED SONG 8 PRUGNAUD S. (2) (17/1) SOGORB P. 58 34.5
3 COCO CALINE 1/2 SEGUY V. (8) (9,8/1) WALTON W. 58
4 DISINCANTO 1 1/4 PACAUT MLLE C. (7) (4,2/1) GUARNIERI M. 58 35
5 SIRANE 1/2 AUGE J. (9) (9,6/1) FERLAND (S) C. 56
6 GRINTA 2 1/2 FOREST M. (14) (6,7/1) ROHAUT F. 58
7 INTELLIGENCE {IRE} ENC MENDIZABAL I. (16) (9,8/1) BROGI S. 58
8 CHIUNI 2 1/2 WERLE A. (10) (89/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58
9 VERTI LOU (Aus) 4 CRASTUS A. (13) (17/1) TRIGODET O. 58 30
10 SAGA BEE (Aus) 2 1/2 GHERSI MLLE C. (11) (99/1) PELLETAN JL. 58
11 CATALAYA CTT CADEL C. (6) (123/1) RONDELE C. 58
12 EGYPTE (Oe) NEZ GUEDJ-GAY G. (15) (37/1) SANCHEZ F. 58 29
13 EN EFFET 2 1/2 GROSJEAN J. (1) (42/1) SANCHEZ F. 56
14 TARAUACA (Aus) 1/2 MERILLE C. (4) (164/1) PELLETAN JL. 58
15 MATHILDA BELLA 6 MEROU MLLE A. (5) (76/1) DE MONTZEY (S) B. 58
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'ARTIX-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'35"30 - 1 1/4- 3/4- CTT- ENC- 3 1/2- ENC- 1 1/4- CTT- 1- CTE- 1/2- 1/2- 2- CTE- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIROFLAY GUEDJ-GAY G. (11) (6,8/1) DE MONTZEY (S) B. 58
2 MONTE CINTO {IRE} (Aus) 1 1/4 LE QUILLEUC S. (16) (4,3/1) ROHAUT F. 58 36
3 INDAR 3/4 CRASTUS A. (7) (7,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58 33
4 NORDESTE (Oe) CTT GROSJEAN J. (14) (42/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 32
5 BASSIM ENC MERILLE C. (8) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 KORSOV 3 1/2 MENDIZABAL I. (5) (13/1) BROGI S. 58
7 WILLIORWONTI ENC SEGUY V. (15) (12/1) HENDERSON D. 58
8 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1 1/4 WERLE A. (9) (114/1) WALTON W. 58 31
9 WICKED WIND CTT PACAUT MLLE C. (13) (32/1) GUARNIERI M. 58
10 THEBLACKLIST 1 PLATEAUX J. (12) (61/1) BROGI S. 56
11 KAL EL CTE FOREST M. (2) (20/1) TRIGODET O. 58
12 GALIO CHOP 1/2 MEYER MLLE M. (4) (49/1) SOUBAGNE MME J. 58 31.5
13 CORMOLAIN (Oe) 1/2 MARTIN Jim. (6) (94/1) ALESI MLLE C. 58 28
14 ULTRAFICIONADOS 2 SMIT W. (10) (118/1) PIEDNOEL J. 58
15 NEW LIZ BARELIERE CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (8,5/1) MARTIN-VIDANIA R. 56
16 KAHUNA (Aus) 11 MORIN D. (1) (6,7/1) ROHAUT F. 58 35.5
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'11"98 - 1 1/2- 1- 1- 1/2- 3- 1- 4- ENC- 8- 10- 20- 5- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (9) (4,7/1) DECOUZ (S) P. 58.5 18000 34.5
2 LADY MINX {GB} 1 1/2 MOLINS MLLE A. (12) (3,9/1) ROSSI F. 58.5 18000 35.5
3 HAGAR BERE (Aus) 1 AUGE J. (7) (6,5/1) ESCUDER C. 56 14000 31.5
4 LADY MAX 1 ORANI A. (4) (16/1) SCANDELLA C. 54.5 14000 28
5 VERTI LOU (Aus) 1/2 FOREST M. (5) (15/1) TRIGODET O. 54.5 14000 31
6 MOONLIGHT BREEZE 3 CALLAC MLLE S. (14) (89/1) ESCUDER C. 54.5 14000
7 TAMAROSE 1 MILLET G. (6) (13/1) REYNIER J. 56.5 18000 33
8 SANY WAY 4 CRASTUS A. (10) (33/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 14000
9 SIR BECQUAILLE ENC MENDIZABAL I. (3) (13/1) TRIGODET O. 56 14000
10 HANNIE CAULDER 8 SEGUY V. (13) (76/1) CULIN S. 54.5 14000
11 ZAMANA (Aus) 10 WALDHAUSER MLLE M. (11) (65/1) ESCUDER C. 54.5 14000
12 LAVOICI (Oe) 20 BARBAUD K. (8) (140/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 14000 27.5
13 SOUVENIR D'OCTOBRE {IRE} 5 RUIS S. (2) (7,4/1) ROSSI F. 56.5 18000
14 BANDIT CORSE {IRE} 1/2 PICCONE T. (1) (13/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 31
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'56"35 - 1/2- 2 1/2- 2- T- ENC- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INFINITE PASSION CRASTUS A. (4) (4/1) ROSSI F. 58 38
2 LE BEQUET 1/2 LAURON M. (6) (7,7/1) LEMER T. 58.5 36.5
3 LE MARAIS {IRE} 2 1/2 BARBAUD K. (10) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 57 37
4 BOBYDARGENT 2 CONGIU G. (5) (16/1) GAUVIN (S) JP. 59.5
5 VAROKI T MENDIZABAL I. (8) (9,7/1) TRIGODET O. 58.5 37
6 LE KAKOU ENC FORESI F. (9) (8,9/1) FORESI F. 58.5 33.5
7 THE LIVE FREEDOM 2 PICCONE T. (7) (14/1) MARTENS (S) R. 58.5 37
8 SANDY DREAM (Oe) 2 DACHIS T. (2) (38/1) PHILIPPON MME R. 58 30.5
9 ZERATI 2 1/2 MILLET G. (1) (3,1/1) REYNIER J. 58 38.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin