FICHE ENTRAINEUR
TRIGODET O.
TRIGODET O.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 11p 6p 5p 6p 6p 6p 1p
21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO PICCONE T. (1) (17/1) BOUTIN (S) M. 56 37
2 KAYENNE BLONDEL F. (5) (16/1) ESCUDER C. 63 44
3 TESTON (Aus) LEMAITRE A. (2) (5,1/1) BARY (S) P. 60 41
4 RAJKUMAR BOUDOT PC. (16) (5,9/1) FABRE MME A. 58 39
5 DARK SIDE (Aus) SOUMILLON C. (15) (10/1) BERNARD MME J. F. 57 38
QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (7) (20/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
KOMODO PASQUIER S. (12) (19/1) CHOTARD R. 58.5 39.5
AMIRVANN DELALANDE M. (14) (29/1) WATTEL (S) S. 58 39
WALEED BAZIRE P. (11) (21/1) SAUER MME H. 57 38
RIZZICHOP MENDIZABAL I. (6) (19/1) TRIGODET O. 57 38
BANK GUARANTEE {USA} SOUSA FERREIRA R. (4) (16/1) MARTINS NOVAIS T. J. 56.5 37.5
DEGRISEMENT DEMURO C. (3) (17/1) REYNIER J. 55.5 36.5
ASCOT SPIRIT {GB} BARZALONA M. (9) (19/1) REYNIER J. 55.5 36.5
NAAB HARDOUIN E. (8) (21/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (10) (17/1) FEY MLLE C. 55 36
WYCK HALL BACHELOT T. (13) (9,8/1) WATTEL (S) S. 55 36
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX AQUAE TARBELLICAE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'23"50 - 2 1/2- CTE- 2- 1 1/4- 10- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAITRE D'ARMES AUGE J. (2) TRIGODET O. 58
2 ROMANOVKHA {IRE} 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) ROUGET (S) JC. 56.5
3 TAWHIRI CTE MENDIZABAL I. (1) BROGI S. 58 38.5
4 MERCI NANCY 2 GAVILAN A. (4) GUARNIERI M. 56.5
5 HALLOWED SONG (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (8) SOGORB P. 56.5
6 BROKEN STAR 10 FOREST M. (5) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
7 CHEMIN DE JACQUES {IRE} 9 BERTRAS FX. (7) DE MONTZEY (S) B. 58
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DE L'ATRIUM-11000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'22"90 - ENC- CTT- 1/2- NEZ- CTT- 1/2- 8,5- CTT- 11- 5- 2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PIC CEL (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 12000 33
2 NIKITA DE CERISY ENC BERTRAS FX. (4) GUILLEMIN (S) D. 57.5 14000
3 KING WOOTY CTT MERILLE C. (5) GUILLEMIN (S) D. 57.5 12000
4 HONG KONG STAR 1/2 AUGE J. (11) TRIGODET O. 56 10000 34.5
5 SALLY JANE {GER} NEZ SANTIAGO MLLE D. (6) IMAZ BELOQUI A. 54.5 10000
6 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) CTT GUEDJ-GAY G. (1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 10000 32
7 LA ZISA 1/2 GAVILAN A. (2) GUARNIERI M. 56 12000 29.5
8 CLARABOLA 8,5 MEROU MLLE A. (8) DE MONTZEY (S) B. 59 14000 33
9 MISS BASSETT (Oe) CTT WERLE A. (7) LEMER T. 56 12000 32.5
10 BUDDY CHOP (Oe) 11 FOREST M. (12) DE MONTZEY O. 56 10000 29.5
11 TRENTATRE 5 MENDIZABAL I. (13) BROGI S. 57.5 14000 30.5
12 LINEA BLU {IRE} 2 FOULON M. (10) GUARNIERI M. 56 12000
13 LA FUTURA CTE FLECHON MLLE C. (9) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON DES ANGLAIS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
12 PARTANTS - 1'42"53 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 2- CTE- 1 3/4- ENC- T- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLIE LILY {IRE} BARZALONA M. (8) (5,2/1) LE GAL R. 58.5 31
2 COME SAY HI (Aus) T JOURNIAC H. (11) (15/1) NIGGE (S) M&S. 59 31.5
3 MISTER CHARLIE 2 BERTO M. (12) (17/1) LE DUFF A. 59.5 32
4 SOHO VICKY {IRE} 3/4 GUILLOCHON J. (2) (8,3/1) PANTALL HA. 59.5 32
5 BAYLAGAN 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (7) (4,9/1) RARICK MME G. 59.5 32
6 JOJO {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (6) (15/1) F.. HUGHES MME J. 60 32.5
7 LUCE DES AIGLES CTE VALLE SKAR MLLE F. (9) (11/1) BARANDE BARBE MME C. 59 31.5
8 MAZELTOF 1 3/4 THOMAS R. (10) (11/1) PHELIPPON J. 57.5 30
9 LA MIRADA (Aus) ENC HARDOUIN E. (4) (38/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 27
10 LADY WALLI T PASQUIER S. (1) (10/1) BIETOLINI G. 59 31.5
11 MR BOLD 1 1/4 VERON F. (3) (7,1/1) TRIGODET O. 58.5 31
12 MONTFIQUET 4 RUIS S. (5) (24/1) CAULLERY N. 59.5 32
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PX TROU AUX BICHES BEACHCOMBER GOLF RESORT&SPA (PX PONT DE GRE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
11 PARTANTS - 1'22"06 - CTE- CTT- 1 3/4- CTE- CTT- ENC- T- 1 1/4- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY BOY {IRE} GUYON M. (1) (7,3/1) BRANDT MME P. 61 45
2 KATDAR (Aus) CTE RUIS S. (4) (3,1/1) ROSSI F. 52 36
3 LOUVE DREAM {IRE} (Aus) CTT HARDOUIN E. (7) (10/1) FEY MLLE C. 54 38
4 SPIRIT OF BRITTANY 1 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (8,6/1) ROUGET (S) JC. 58 42
5 INATTENDU CTE CHEMINAUD V. (5) (12/1) CHAPPET F. 54.5 38.5
6 BECQUAGOLD (Aus) CTT MENDIZABAL I. (6) (8/1) TRIGODET O. 58.5 42.5
7 SO UNIQUE ENC PASQUIER S. (11) (10/1) CLEMENT (S) N. 57 41
8 AL TARIQ (Oe) T BACHELOT T. (3) (33/1) BRANDT MME P. 57.5 41.5
9 TOIJK 1 1/4 JOURNIAC H. (2) (14/1) NIGGE (S) M&S. 56 40
10 THE BIG SMOKE CTT MASSIN MLLE A. (9) (24/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 37.5
11 KANDERAS {GB} 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (14/1) PANTALL HA. 57.5 41.5
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DAOUDA KA-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'28"70 - 1- 2 1/2- CTT- 1 3/4- ENC- CTE- 5- 5- 1/4- 2 1/2- 10- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) GARCIA MLLE J. (9) (10/1) ROHAUT F. 59 31
2 PANDEMONIUM 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,7/1) SEGUIN F. 58 30
3 SWEET MAMBO 2 1/2 BERTRAS FX. (11) (4,3/1) DE WATRIGANT D. 60 32
4 MYTHAGO (Oe) CTT MERILLE C. (12) (40/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 26.5
5 WIN BOY 1 3/4 MENDIZABAL I. (10) (15/1) TRIGODET O. 61.5 33.5
6 BEAU VALLEY {GB} (Oe) ENC MEYER MLLE M. (4) (7,5/1) SOUBAGNE MME J. 62 34
7 BARENTON (Oe) CTE SOUSA FERREIRA R. (13) (12/1) TEIXEIRA D. 61 33
8 SYRAH MALPIC 5 LARRIGADE MLLE C. (1) (27/1) SOGORB P. 58.5 30.5
9 BILWAUKEE 5 WERLE A. (7) (21/1) DUFRECHE P. 59.5 31.5
10 BAHIA CANARIAS {IRE} 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (26/1) MONTENEGRO MME I. 55 27
11 TOMMY'S BOY 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (6,8/1) TEIXEIRA D. 53.5 25.5
12 SNOWMASTER (Oe) 10 MORIN D. (3) (59/1) CELLIER F. 59.5 31.5
13 CERTALDO (Oe) 7 AUGE J. (5) (14/1) PARDON F. 59 31
ARR DIAM D'ORIENT SANTIAGO MLLE D. (6) (16/1) PLOUGANOU F. 57 29
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VORDA (CRITERIUM DES LANDES)-20000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"10 - NEZ- 5,5- 2- 1 1/4- 2 1/2- 6- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE DE FRANCE GAVILAN A. (8) (2,4/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
2 HONOR BERE NEZ JOURNIAC H. (9) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 57 39.5
3 ASSIER {GB} 5,5 FOREST M. (6) (9,3/1) BROGI S. 55.5 39.5
4 NON MONSIEUR 2 EYQUEM JB. (1) (7,4/1) BERNARD MME J. F. 55.5
5 NYAKIM (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (7) (7,8/1) MORISSON D. 54 35.5
6 HONG KONG STAR 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (16/1) TRIGODET O. 54 35
7 WHITE CARD {GB} 6 SMIT W. (2) (37/1) HEURTAULT G. 54 31
8 HOLLY WHIP 15 GROSJEAN J. (5) (62/1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 30
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX VIRGINIA-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'36"70 - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 3- 3/4- ENC- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMAHERE BERTRAS FX. (7) (1,8/1) ROHAUT F. 58
2 GALINA (Aus) 2 1/2 MARTIN J. (12) (15/1) SOGORB P. 58
3 MARIMBA 2 1/2 FOREST M. (1) (77/1) BROGI S. 58
4 ANA CLAMATION 1 1/4 GAVILAN A. (9) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56
5 NATCHOPE 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (9/1) SOUBAGNE MME J. 58
6 VERTI LOU 1 1/4 EYQUEM JB. (10) (56/1) TRIGODET O. 58 31
7 ORA ENC SEGUY V. (3) (56/1) GOURDAIN (S) CH. 56
8 AMERICAN BEACH CTT MEROU MLLE A. (5) (5,8/1) DE MONTZEY (S) B. 58 36
9 VICTORY CAT 3 CRASTUS A. (6) (9,4/1) DUBORD J. L. 58
10 MI BELLA 3/4 JOURNIAC H. (2) (95/1) HENDERSON D. 58
11 ADORATA (Aus) ENC MENDIZABAL I. (4) (60/1) BROGI S. 58
12 AIR CHIEF AMOUR 8 WERLE A. (8) (69/1) LEMER T. 56
09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BRILLANE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'39"79 - 1- 1/2- 2- 3/4- T- 3-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILBERPFEIL {IRE} MILLET G. (4) (10/1) REYNIER J. 58 34.5
2 MANCHEGO {GER} 1 CONGIU G. (5) (4,1/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 37.5
3 HERTSHAAN 1/2 GUYON M. (6) (6,6/1) VERMEULEN (S) F. 57 34.5
4 KING COBRA 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 55.5 38
5 PAULEDANCE 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (10/1) ESCUDER C. 55.5 30.5
6 VAROKI T MENDIZABAL I. (2) (4,3/1) TRIGODET O. 58.5 39.5
7 LUCKY BIRD 3 CIESLIK MLLE E. (7) (23/1) COTTIER P. 57
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX ALBERT LABORDE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'22"90 - 2 1/2- 2- 1 1/4- 1- 2 1/2- ENC- 1 1/4- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIZZICHOP MENDIZABAL I. (1) TRIGODET O. 59 37.5
2 HISTORIC EVENT {IRE} 2 1/2 SEGUY V. (10) GIATRAS A. 55.5
3 MILK BAR 2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 59 33
4 PYJAMARAMA {GB} 1 1/4 CADEL C. (7) GIATRAS A. 55.5
5 SUGAR BAY {GB} 1 MARTIN J. (5) CELLIER F. 57.5 19
6 PEDRO THE FIRST (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (3) ROSSI F. 59 37.5
7 FALCO DELAVILLIERE ENC GROSJEAN J. (2) AVIAL LOPEZ R. 58
8 GEORGE DU GUERN 1 1/4 LAURON M. (6) TEIXEIRA D. 57
9 JARIK {USA} 14 LE PEMP MLLE L. (9) GIATRAS A. 57

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin