FICHE ENTRAINEUR
TOUX JV.
TOUX JV.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 6p 7p 7p 13p 11p 9p 9p 12p 9p
30 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DU BEFFROI-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +42
13 PARTANTS - 2- 3/4- 2- ENC- 4- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 8- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVERET FRANCOIS ST. (10) (17/1) PLASSCHAERT JM. 58.5 16.5
2 ZAMBACHA ROSETGRI 2 NICOLEAU J. (3) (19/1) MAUDET T. 59.5 17.5
3 WHIPPER SNAPPER 3/4 BESNIER H. (6) (5/1) TOUX JV. 58 16
4 EVOCATEUR {GB} (Oe) 2 MONTEIRO J. (7) (17/1) DE WAELE D. 57 15
5 BALADIN D'OSVIN (Aus) ENC ROUSSET Y. (9) (16/1) RESTOUT C. 57 15
6 GREY SENSATION {IRE} (Aus) 4 BERTRAND G. (11) (6/1) BERTRAND G. 60 18
7 ZAMUJA {GB} (Aus) 2 1/2 ARTU D. (1) (76/1) ROSSEEL M. 57.5 15.5
8 TUTTI CTT DOMINOIS MLLE P. (2) (2,8/1) BEETENS W. 60 18
9 FERKING AUTRECHENE 1 1/4 MANGIONE R. (4) (11/1) DREAN M. 57 15
10 MONTALBAN (Oe) 8 CHEYER MME Per. (12) (28/1) MAES B. 59 17
11 BLACK SEA {IRE} (Aus) ENC MOBIAN J. (5) (11/1) MOONS MME N. 59 17
12 ELOAVE DES GOATS FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (13) (115/1) RIVASES G. 57 15
13 JAZZ WARRIOR MOUESAN H. (8) (86/1) VERHEYE G. 57 15
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX SCULPTURE DE CITROUILLES DE CLAIREFONTAINE (PRIX DE FOURNE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 39,5
12 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1 1/4- 2- TET- 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA RACEUSE {IRE} GUYON M. (12) (7,3/1) AUVRAY MLLE C. 60 20.5
2 COUP FATALE (Aus) 1 1/4 JOCKEY A PRECISER (6) (10/1) BOUCKHUYT MME R. 57 17.5
3 TUTTI TET DOMINOIS MLLE P. (1) (28/1) BEETENS W. 57.5 18
4 BELOBOG 1 1/4 MADAMET A. (8) (12/1) PLISSON (S) CH. 59 19.5
5 POMPOGNE 2 BARZALONA M. (3) (7,5/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 20
6 WHIPPER SNAPPER TET LEMAITRE A. (11) (5,8/1) TOUX JV. 55.5 16
7 STEMSTER {GB} (Oe) 1/2 CHEYER MME Per. (4) (8,1/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 15
8 JOAN JET NEZ VELON MLLE M. (10) (6/1) ESCUDER C. 58 18.5
9 ULTIM'REVE 1/2 BOUDOT P. C. (7) (10/1) FORESI F. 60 20.5
10 PREMIER AVRIL (Oe) 1/2 NICOLEAU J. (5) (8,1/1) LEGROS (S) B. 59.5 20
11 VENUSSIO (Oe) 10 MOUTARD J. (2) (63/1) DELAPLACE JL. 54.5 15
12 ELOAVE DES GOATS FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (9) (93/1) RIVASES G. 54.5 15
23 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX LUNA WELLS-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 2- 3/4- 4- NEZ- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORNICELLO POUCHIN A. (4) (2,7/1) GREWE H. 57
2 ANTOLYA 2 JOURNIAC H. (3) (3/1) ROUGET (S) JC. 55.5
3 MAGIC MERCURY 2 GAVILAN Ale. (2) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 57 40
4 LIFELINE 3/4 MARTINO S. (5) (6,4/1) MONFORT (S) ED. 55.5 37.5
5 JUMAY 4 ROUSSEAU L. (6) (23/1) PANTALL HA. 55.5
6 CHARLYCHIC NEZ GUILLOCHON J. (7) (16/1) PANTALL HA. 57
7 BAILEYS GUAPA 6 MENDIZABAL I. (1) (16/1) TOUX JV. 55.5
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 32
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- TET- TET- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (14) (7,3/1) SAUER MME H. 62.5 30.5
2 ONCLE FERNAND 1 1/2 PASQUIER S. (2) (20/1) BAUER C. 60 28
3 POLDINA 1 CHEMINAUD V. (15) (13/1) KREBS (S) M. 60 28
4 CHIEF MAMBO ENC MOLINS MLLE A. (1) (8,4/1) SAUER MME H. 65 33
5 BELEAVE YOU (Aus) TET CRASTUS A. (3) (21/1) ADDA (S) P. 61 29
6 GREAT DREAM TET MIETTE MLLE C. (9) (8,6/1) BOUTIN (S) M. 61.5 29.5
7 KIWI KISS CTE BENOIST G. (6) (6,7/1) TOUX JV. 62 30
8 ZAWADI {GER} 1 3/4 GROSSO MLLE L. (10) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 27.5
9 THE LAST SPIRIT (Oe) ENC BOURGOIS Y. (5) (43/1) ROVISSE L. 60.5 28.5
10 PIKES PEAK ENC BOUDOT P. C. (4) (4/1) SMAGA D. 61 29
11 FONTENAY (Aus) TET GUITRAUD C. (7) (25/1) CERULIS S. 60.5 28.5
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} D' ANDIGNE O. (12) (20/1) NICOT G. 61 29
13 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (13) (75/1) PAUTIER C. 59.5 27.5
14 COLOURS AUGE J. (11) (26/1) LARRIGADE L. 62 30
15 ADMIRE FUJI {IRE} GUYON M. (16) (28/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE COUTERNE-20000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 30
15 PARTANTS - 2- 1- 1 1/4- 3/4- CTE- TET- CTT- CTT- 1 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUKEBOX DANCER PASQUIER S. (2) (4,1/1) CLEMENT (S) N. 60 30
2 ROUGE TERRE (Aus) 2 BARZALONA M. (11) (4,3/1) MONFORT (S) ED. 60 30
3 LA CATELLA 1 GAVILAN Ale. (15) (9,8/1) GUILLEMIN (S) D. 60 30
4 NYAKIM 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (16/1) REYNIER J. 59.5 29.5
5 LILY APPLE (Aus) 3/4 MIETTE MLLE C. (5) (22/1) ESCUDER C. 58.5 28.5
6 PHOSPHENE CTE VALLE SKAR MLLE F. (3) (6,8/1) SOGORB P. 59 29
7 RUBIGLIA TET MICHEL MLLE M. (9) (36/1) BOTTI (S) A&G. 59 29
8 VICTORY CAT (Aus) CTT CRASTUS A. (8) (38/1) DUBORD J. L. 60 30
9 SILK THREAD CTT MARTINO S. (12) (24/1) MONFORT (S) ED. 58.5 28.5
10 HONG KONG STAR (Aus) 1 3/4 VELON MLLE M. (10) (22/1) TRIGODET (S) 59 29
11 GALADINE 3/4 BOISSEAU L. (14) (23/1) HEAD (S) F. 58.5 28.5
12 SUNSET LOVER TRULLIER T. (7) (55/1) MORINEAU S. 60 30
13 CORDEY DANCER MENDIZABAL I. (6) (10/1) TOUX JV. 59 29
14 MELROSE {IRE} (Aus) GUYON M. (13) (24/1) CARAYON J. 58 28
15 ROCK YOUR BREEZE (Aus) DUPORTE MLLE A. (4) (54/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 29
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES ARCADES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- TET- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- 5 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SLICKTEG (Aus) BOUDOT P. C. (10) (8,1/1) PANTALL HA. 57.5 18000 37
2 JUNIUS BRUTUS 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (7/1) MONFORT (S) P&F. 59 22000 39
3 ORANGEFIELD NEZ HARDOUIN E. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 32
4 KOUTSOUNAKOS {GB} ENC ROUSSET MLLE Léo. (9) (5,1/1) LANSLOTS MME S. 61.5 18000 38.5
5 TALLINSKI {IRE} TET VELON MLLE M. (3) (15/1) LANSLOTS MME S. 57.5 18000 31.5
6 BONARDA 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (8) (8,3/1) BOUTIN (S) M. 57.5 22000 34
7 COWBOY SOLDIER {IRE} (Oe) CTT BARZALONA M. (6) (3,3/1) COWELL RMH. 57.5 18000
8 JILBAAB {GB} 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (43/1) LANSLOTS MME S. 56 14000
9 NORTHERN HOLLOW {GER} 3/4 GIBSON P. (5) (61/1) MAYER MME J. 59 22000
10 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 5 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (39/1) MOONS MME N. 57.5 22000 28
11 KERASCOUET 1 3/4 LEMAITRE A. (4) (11/1) TOUX JV. 58 14000 31.5
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES PARAPLUIES DE CLAIREFONTAINE (PRIX DU LIEU MALLET)-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 31,5
17 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- CTE- 1/2- 1 1/2- 6 5- 1 1/2- 1 1/2- 1- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS VIENNA {GER} HARDOUIN E. (16) (6,4/1) FEY MLLE C. 60 28.5
2 MY SWEET BOY 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (30/1) RARICK MME G. 58 26.5
3 SORRENZA (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (9) (7,8/1) SORIGNET C. 57.5 26
4 MOREMI (Aus) CTE GUITRAUD C. (13) (79/1) CERULIS S. 60 28.5
5 PROJET CONCRET (Oe) 1/2 PASQUIER S. (4) (9,9/1) DOLEUZE G. 59 27.5
6 EXCLUSIVE BEAUTY 1 1/2 GUYON M. (15) (11/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 27
7 AMERICAN LILY (Oe) 6 5 DOMINOIS MLLE P. (6) (8/1) ROVISSE L. 59 27.5
8 BEACON TOWERS (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (17) (44/1) BOUTIN (S) M. 53.5 22
9 KINGSFOLD 1 1/2 BACHELOT T. (8) (6,9/1) TOUX JV. 59 27.5
10 SHOWSTOPPER 1 POIRIER MLLE C. (14) (76/1) LIBAUD (S) E. 56.5 25
11 STONIA NEZ PERRETTE Q. (12) (92/1) COURBOT G. 54.5 23
12 BIBI NAYEF (Oe) CHEMINAUD V. (5) (5,7/1) BIETOLINI G. 57.5 26
13 BASSMATCHI POUCHIN A. (2) (22/1) BOUTIN (S) C. 51 19.5
14 ELEGANT ART BARZALONA M. (7) (18/1) CERULIS S. 56.5 25
15 ALBEDO (Aus) D' ANDIGNE O. (10) (46/1) DE MIEULLE (S) J. 58 26.5
16 LA VENELLOISE CRASTUS A. (3) (27/1) ESCUDER C. 56.5 25
17 VINTAGE SPIRIT (Aus) MARIE B. (11) (63/1) BAUDRON L. 59 27.5
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA THIERACHE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTE- NEZ- DH- 1 1/4- 1- ENC- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) BESNIER H. (11) (6,9/1) PARIZE J. 54 21.5
2 MADISON VANZALES (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (16/1) MORINEAU S. 57.5 25
3 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} 3/4 HELLYN S. (13) (18/1) DE WULF MME D. 55.5 23
4 GHAYADH {GB} (Oe) ENC ARTU D. (9) (37/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 27
5 STARK DANON CTE PESLIER MLLE M. (1) (11/1) HENDRIKS MME J. 54.5 22
6 RENOUNCE (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (14) (23/1) DE WAELE D. 56.5 24
6 ASTURIAS ROAD (Oe) DH HARDOUIN E. (12) (14/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 21
8 GLICOURT (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (4,6/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27
9 CHIEF HAWKEYE {IRE} 1 LEMAITRE A. (2) (6,9/1) TOUX JV. 55 22.5
10 PREMIER DIVISION (Oe) ENC BREUX S. (15) (19/1) SCHEPENS A. 58 25.5
11 DOBBY FIRST (Oe) 1 1/2 JOURNIAC H. (6) (9,6/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 25
12 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) GROSSO MLLE L. (4) (8,4/1) KNEIP MLLE L. 59 26.5
13 DAME DES LYS BAILS MLLE L. (8) (23/1) OOST D. 54.5 22
14 CAMPIONE MARIE B. (7) (61/1) FIEVEZ F. 53 20.5
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES WEPPES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- ENC- TET- ENC- 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY DAY (Aus) BESNIER H. (10) (4,3/1) WEISSMEIER M. F. 63 33
2 CRISTAL MARVELOUS (Aus) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (10/1) BOUTIN (S) M. 57.5 27.5
3 SILENCIOUS (Aus) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (8) (10/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
4 TRENTATRE NEZ BAILS MLLE L. (9) (7,9/1) COURBOT G. 60 30
5 JAYADEEVA (Oe) ENC PERRETTE Q. (3) (17/1) COURBOT G. 55.5 25.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} TET LEMAITRE A. (2) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 32.5
7 SHINING FORTH {IRE} ENC BARON T. (1) (16/1) O'NEILL (S) E. 55 25
8 ANTICS DEALER 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (6,2/1) COLLET (S) ROB. 62.5 32.5
9 MAGICAL MOON (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (13) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 30.5
10 HUNTER VALLEY 1/2 HELLYN S. (4) (39/1) DELOBELLE MME S. 54.5 24.5
11 THROTTLE CONTROL {IRE} 1 3/4 HAEDENS R. (11) (49/1) LANTSOGHT N. 54 24
12 MIKELIMA MARIE B. (6) (45/1) TOUX JV. 56.5 26.5
13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROI DES MANUSCRITS-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +26 +26,5
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 2- 3- CTT- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 9-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CADORINO DES PLACE MOLINS MLLE A. (9) (11/1) FEY MLLE C. 58 31.5
2 CALAF 3/4 MOBIAN J. (1) (40/1) FORTINEAU H. 56.5 30
3 ROSS CASTLE {IRE} 2 1/2 VELON MLLE M. (12) (12/1) PALUSSIERE M. 57 30.5
4 ORKAAN (Oe) 2 SOUMILLON C. (7) (19/1) GADBIN (S) L. 56.5 30.5
5 TENORIO (Oe) 3 BARZALONA M. (13) (8/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 32
6 MOJO BOY (Oe) CTT STEFAN C. (6) (15/1) GEISLER G. 58.5 32
7 HOT SUMMER (Oe) 1 1/2 MIETTE MLLE C. (8) (14/1) ROVISSE L. 58 31.5
8 ORANGEFIELD NEZ HARDOUIN E. (5) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 59.5 33
9 KERASCOUET 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (5/1) TOUX JV. 58 31.5
10 COTUBANAMA {GB} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (2) (7,2/1) VAN DEN TROOST T. 59 32.5
11 GLORIA {GB} (Oe) 9 LECOEUVRE C. (4) (31/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 29.5
12 MASCALINO {GER} POUCHIN A. (11) (11/1) BLUME H. A. 59.5 33
13 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (10) (11/1) VAN DEN TROOST T. 60 34

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin