FICHE ENTRAINEUR
TOUX JV.
TOUX JV.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 10p 8p 2p 6p 12p 2p 10p 10p 3p
15 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FOLIE-MERICOURT-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
14 PARTANTS - 1'18"39 - 1 1/4- ENC- 1 1/4- TET- 1 1/2- CTE- TET- ENC- NEZ- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDYCO GUYON M. (12) (6,6/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 31
2 IMAGINE FREEDOM {GB} 1 1/4 BAILS MLLE L. (9) (17/1) CAULLERY N. 56.5 30
3 TWO THANK YOUS {IRE} (Aus) ENC CRUBLET E. (11) (26/1) ALIMPINISIS G. 59.5 33
4 INATTENDU 1 1/4 LECOEUVRE C. (4) (18/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 30
5 RAKAN TET SOUMILLON C. (14) (3,5/1) BOTTI (S) A&G. 58 31.5
6 BUTI (Oe) 1 1/2 DEMURO C. (8) (15/1) BIETOLINI G. 55 28.5
7 STRANGER CTE THOMAS Ron. (10) (15/1) LEGROS (S) B. 55 28.5
8 L'AIR DU TEMPS TET VELON MLLE M. (5) (21/1) LIBAUD (S) E. 60 33.5
9 CHICA ENERGICA {GB} ENC BERTO M. (2) (19/1) LIBAUD (S) E. 59 32.5
10 KINGSFOLD NEZ LEMAITRE A. (15) (37/1) TOUX JV. 58.5 32
11 CADORINO DES PLACE (Aus) 1 HARDOUIN E. (13) (16/1) FEY MLLE C. 58.5 32
12 FLAMIX BARZALONA M. (1) (5,1/1) CHOTARD R. 57.5 31
13 LUCKY KENTUCKY MENDIZABAL I. (6) (14/1) WEISSMEIER M. F. 58 31.5
14 CASIVE (Aus) DUPORTE MLLE A. (3) (61/1) BOUCKHUYT MME R. 57 30.5
15 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MUETTE-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'18"54 - 3/4- CTE- NEZ- 1/2- ENC- 1 3/4- 4 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILAS DE FRANCE {IRE} LEFEBVRE F. (5) (10/1) O'HALLORAN MLLE C. 57.5 30.5
2 CAP SAN ROMAN 3/4 PASQUIER S. (3) (8,8/1) CLEMENT (S) N. 59 32
3 LOVE SONG CTE VELON MLLE M. (8) (9,5/1) GAUVIN (S) JP. 56 29
4 GOT SHINE NEZ GUYON M. (11) (6,4/1) MONFORT (S) FR. 55 28
5 DARLING CHALLENGE (Oe) 1/2 BESNIER H. (4) (9,7/1) PARIZE J. 57.5 30.5
6 LIFTING SPIRIT {IRE} ENC SOUMILLON C. (9) (4/1) GRAFFARD (S) FH. 58 31
7 IPPAROCK {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMAITRE A. (1) (4,9/1) CERULIS S. 58 31
8 BLACK GAIA 4 1/2 GAVILAN Ale. (10) (35/1) WALTON W. 56 29
9 MONTANEL (Aus) 1 1/2 BERTO M. (2) (27/1) LENOGUE P. 58.5 31.5
10 SANS CRAINTE 1 1/2 BAILS MLLE L. (12) (51/1) TOUX JV. 53 26
11 ONLY FOOLS {IRE} (Aus) 3 1/2 BACHELOT T. (7) (24/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 28.5
12 PTICOEUR DUSYLHANS NOBILI M. (13) (109/1) WIANNY E. 56 29
13 VAL DE GRACE PESLIER O. (6) (46/1) O'NEILL (S) E. 56 29
11 MAI 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
14 PARTANTS - 1'07"06 - 3/4- ENC- ENC- CTE- 3/4- 1/2- CTE- CTT- ENC- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE AHEAD {GB} BENOIST G. (11) (8,3/1) MONFORT (S) FR. 56.5 37.5
2 SNOW EMPRESS {GB} 3/4 GUYON M. (2) (7/1) FERLAND (S) C. 58 39
3 DATTHIREY {GB} ENC SOUMILLON C. (7) (7,7/1) LUKA V. 58.5 39.5
4 FORZA CAPITANO ENC BARZALONA M. (8) (12/1) PANTALL HA. 57.5 38.5
5 MARIE'S PICNIC (Aus) CTE MENDIZABAL I. (13) (24/1) BARATTI (S) M. 54.5 35.5
6 BAKOEL KOFFIE {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (9) (13/1) DELCHER SANCHEZ M. 53.5 34.5
7 SANTI DEL MARE 1/2 GRANDIN M. (1) (38/1) LERAS J. 55 36
8 MUBAALEGH {GB} CTE LEMAITRE A. (14) (13/1) TOUX JV. 59.5 40.5
9 WEJDAN CTT PESLIER O. (5) (8,4/1) GUARNIERI M. 59 40
10 FAVARITX ENC PICCONE T. (6) (23/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 38.5
11 TUDO BEM ENC BOUTIN Hug. (16) (25/1) BOUTIN (S) M. 59 40
12 CLEVER CANDY {GB} MOSSE G. (4) (12/1) SMRCZEK S. 56.5 37.5
13 KING ROBBE MAILLOT S. (3) (12/1) BOUTIN (S) M. 55 36
14 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (12) (7,3/1) CHAPPET F. 61 42
08 MAI 2022-NORT SUR ERDRE
PRIX ARTI'ELEC-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'44"91 - TET- 2- 1 1/2- 2- 1 1/2- 1/4- 11- 5 1/2- 5- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KER STORMY JUSTUM M. (3) LEENDERS N. 58
2 FINDON FLYER {IRE} TET MOUTARD J. (9) TOUX JV. 58 31.5
3 KINGSTON NARCISSUS 2 BERTO M. (8) LIBAUD (S) E. 58
4 PORTBAIL 1 1/2 BOCHE D. (2) GADBIN (S) L. 58
5 NILA {IRE} (Aus) 2 GUILLOCHON J. (6) SCHIERGEN P. 56.5
6 DIAMONDEX 1 1/2 BLANCHOUIN T. (12) BOISNARD (S) J. 58
7 DESIR DESIR 1/4 JUTEAU R. (10) FOUCHER F. 58
8 DREAM SAGE (Aus) 11 GROSBOIS C. (4) FERTILLET P.J.D. 56.5 28.5
9 TAKEAWAY 5 1/2 BREUX S. (11) GRAFFARD (S) FH. 54.5
10 DARLYNE 5 LEBOUC Hug. (7) BOISNARD (S) J. 54.5
11 OBIDOS 10 COURTALON Tho. (1) RAMET (S) A. 56
12 JAVA DE L'ITON LEBEURRIER MLLE L. (5) LERAY (S) E. 54.5
07 MAI 2022-LYON PARILLY
PRIX DU CHATEAU D'EAU-12500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'14"28 - 1- 3- 2 1/2- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NIGHT CHOPE (Oe) VELON MLLE M. (4) (4,4/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 14000
2 DOM DUARTE 1 GUYON M. (3) (3/1) DE MONTZEY (S) B. 58 14000
3 IRON MAN {IRE} (Oe) 3 PICCONE T. (5) (7,6/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58 14000
4 SANKA CHOP 2 1/2 BLONDEL F. (2) (4,9/1) ESCUDER C. 58 14000
5 MA CLAIR (Aus) 2 1/2 POUCHIN A. (1) (10/1) BOUTIN (S) C. 56.5 14000
6 RUE DU MOULINET 2 LEMAITRE A. (6) (5,2/1) TOUX JV. 54.5 10000
04 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ORANGERIE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +23
14 PARTANTS - 1'21"28 - 1 1/2- 1/2- 1- TET- 1- CTE- CTT- ENC- CTE- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PRESIDENT (Oe) MANGIONE R. (1) (7,5/1) PERRET (S) N. 58.5 35.5
2 RAKAN 1 1/2 PASQUIER S. (14) (11/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 31.5
3 PASSALITO 1/2 GUYON M. (4) (12/1) PANTALL HA. 59.5 36.5
4 AL ULA 1 BOISSEAU L. (11) (14/1) HEAD (S) FRE. 60 37
5 KING ROBBE TET BOUTIN Hug. (2) (7,5/1) BOUTIN (S) M. 59 36
6 TROBREIZH 1 BARZALONA M. (8) (5,6/1) SOUBAGNE MME J. 59 36
7 BIG FREEZE CTE GALLO MLLE L. (3) (42/1) BOUTIN (S) M. 55 32
8 LUCKY KENTUCKY CTT MENDIZABAL I. (16) (27/1) WEISSMEIER M. F. 55 32
9 VAUTRIN {IRE} ENC HARDOUIN E. (7) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 31
10 THE CHAMP CTE THOMAS Ron. (12) (22/1) LERNER (S) C&Y. 56 33
11 CREW DRAGON 3/4 SOUMILLON C. (13) (5,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 36
12 EURYALE {IRE} LEMAITRE A. (10) (13/1) TOUX JV. 59 36
13 SERIDO {GER} BESNIER H. (15) (30/1) HOFER MAR. 60 37
14 QUINDIANO (Oe) GUILLOCHON J. (6) (62/1) PANTALL HA. 58 35
29 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLAROCHE-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
17 PARTANTS - 1'28"94 - 1 1/2- 1 1/4- 3/4- TET- 2- TET- ENC- NEZ- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARABIA {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (7) (14/1) DEVIN (S) HF. 58 31.5
2 LINING UP {IRE} 1 1/2 PICCONE T. (12) (17/1) TOUX JV. 55.5 29
3 FASTER 1 1/4 MICHEL MLLE Mic. (15) (14/1) RARICK MME G. 56.5 30
4 SLEEPY SUZY 3/4 MENDIZABAL I. (3) (9,2/1) ESCUDER C. 57.5 31
5 CARTAOJAL {IRE} TET GALLO MLLE L. (5) (18/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30
6 ISCA {IRE} 2 PASQUIER S. (9) (5,9/1) CLEMENT (S) N. 58.5 32
7 KISSWOOD TET VALLE SKAR MLLE F. (10) (12/1) LERNER (S) C&Y. 57 30.5
8 HYPNOTIZED ENC GROSSO MLLE L. (4) (17/1) KOBAYASHI S. 57.5 31
9 NIGHT CANDLE (Oe) NEZ DEMURO C. (16) (14/1) RARICK MME G. 55.5 29
10 DALAKHOVA 2 1/2 TRULLIER T. (17) (36/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 30.5
11 RECORWOMAN 1 1/4 BARZALONA M. (11) (9,8/1) MONFORT (S) FR. 58.5 32
12 PERFECT LIAISON {IRE} HARDOUIN E. (2) (12/1) LITTMODEN NP. 58.5 32
13 TATAKITEM COLARDO MLLE C. (1) (29/1) BOUTIN (S) M. 52.5 26
14 MADAME BABETTE LEMAITRE A. (8) (12/1) GHYS S. 53.5 27
15 LAGOONE CHOPE (Aus) BOISSEAU L. (6) (22/1) PARIZE J. 59 32.5
16 KATUBA VANDERBEKE K. (14) (40/1) LANTSOGHT N. 54.5 28
17 VICTORIA WHARF (Aus) BACHELOT T. (13) (21/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 30.5
28 AVRIL 2022-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAMERS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 2'31"43 - 3/4- CTT- 4- CTE- 3/4- 4- CTT- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPELL ON YOU {IRE} MADAMET A. (1) (3,8/1) FABRE (S) A. 60 34
2 WOODWIND DAVIS 3/4 BOURGEAIS A. (7) (6,2/1) LEENDERS N. 61 35
3 BAMBAGIA CTT PICCONE T. (10) (3,4/1) MONFORT (S) FR. 59.5 33.5
4 JUST A PERFECT DAY {IRE} 4 EON MLLE M. (6) (4,3/1) LOTOUX (S) C. 60.5 34.5
5 MARCELINE DESJY CTE GROSBOIS C. (5) (39/1) POCHE T. 57.5 31.5
6 NOTRE DAME (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (3) (16/1) JESUS S. 56.5 30.5
7 JANISA BERE 4 MOUTARD J. (2) (52/1) LEFEBVRE (S) JM. 55 29
8 BRAMANTE CTT MANGIONE R. (8) (13/1) CARNEVALI F. 57.5 31.5
9 LA MAROTTERIE NEZ D' ANDIGNE O. (9) (36/1) LEENDERS (S) E&G. 55 29
10 SANS CRAINTE BERNARD A. (4) (26/1) TOUX JV. 53.5 27.5
27 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DES HETRES-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'54"12 - 1/2- 1 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 6- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHARK SAMURAI {IRE} CRUBLET E. (2) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 59 33
2 UNCLE BO 1/2 BARZALONA M. (8) (8,8/1) CHOTARD R. 56 30
3 BLACK TRACK (Oe) 1 3/4 MAILLOT S. (9) (16/1) COLLET (S) ROB. 54 28
4 TIME IS MONEY {GER} NEZ BENOIST G. (6) (3,9/1) WINDRIF D. 58 32
5 SHALLOW 1/2 DEMURO C. (5) (9,4/1) BIETOLINI G. 57.5 31.5
6 FAMILY SMILE {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (11) (18/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 29
7 ULTIME CREATION 3/4 FOULARD MLLE L. (7) (6,8/1) BUDKA MLLE A. 55 29
8 CIVNYAN (Aus) ENC MADAMET A. (1) (47/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55 29
9 FEDE GALIZIA {IRE} 6 PLANQUE S. (4) (26/1) CHAPPET F. 57.5 31.5
10 MARGESSON 1 1/2 PICCONE T. (12) (15/1) TOUX JV. 58.5 32.5
11 SOTHIS (Aus) 1 NICCO MLLE A. (14) (53/1) LEENDERS (S) E&G. 56 30
12 DUKE CHOP POUCHIN A. (13) (61/1) BOUTIN (S) C. 55 29
13 FEEL THE BEAT LEMAITRE A. (10) (17/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58 32
21 AVRIL 2022-MOULINS
PRIX BIRON TP (PRIX BRIOCHE)-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 0'56"10 - 1/4- 5- 1/4- 2- NEZ- 1/2- 7 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUDO BEM BOUTIN Hug. (7) (3,8/1) BOUTIN (S) M. 57 40
2 MANA MAHA 1/4 VELON MLLE M. (8) (4,8/1) WATTEL MLLE A. 54.5 34
3 MUBAALEGH {GB} 5 LEMAITRE A. (5) (2,7/1) TOUX JV. 57 42
4 KENTISH WALTZ {IRE} 1/4 GUITRAUD C. (3) (20/1) RAYBOULD I. 55.5 31.5
5 BAVARIA BABY 2 CRASTUS A. (2) (6,4/1) BLUME H. A. 54.5 41
6 MISS JINGLES {IRE} NEZ ROUSSEAU L. (1) (10/1) PANTALL HA. 54.5 35
7 EMPORIUM (Aus) 1/2 CRUBLET E. (4) (32/1) MIKHALIDES (S) E. 56
8 EL MANSOUR 7 1/2 HOLL MME Ann. (6) (78/1) RABALLAND D. 56 15

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin