FICHE ENTRAINEUR
Tony Rivalland
Tony Rivalland
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 1p 8p 13p 6p 3p
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL VIEW {SAF} ZACKEY C. (12) Wendy Whitehead 60 7.7
2 BRUNILDA {SAF} MGUDLWA A. (6) Garth Puller 60 6.6
3 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Oe) HABIB C. Wendy Whitehead 60 5.9
4 FRILLY SOX {SAF} SCHWARZ D. (1) Paul Lafferty 60
MYSTERY TRIP {SAF} JACOBSON B. (2) Nathan Kotzen 60 7.3
ZIVA NOIR {SAF} JUGLALL N. (3) Kumaran Naidoo 60
MOUILLE POINT {SAF} ARRIES A. (4) Garth Puller 60
MATADORA'S PARADE {SAF} DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 60 7.3
HOT TIN ROOF {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60
WITZENBERG {SAF} WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 60
BOLD SPEED {SAF} MARCUS A. (9) Louis Goosen 60
JUSTADOREHER {SAF} NGWANE E.S. (10) (NP/1) Michael Roberts 60 7
SHE'S MONEY {SAF} GUMEDE T. (11) (NP/1) Duncan Howells 60
MAXINE DU MONDE {SAF} DILLON D. (13) (NP/1) Mark Dixon 60
GOLDEN ORCHARD {SAF} RAMZAN Y. (14) (NP/1) Mark Dixon 60
BURNT PAPER SKY {SAF} MOODLEY S. (15) Lezeanne Forbes 60
HAMSA GROVE {SAF} VEALE S. (16) (NP/1) Tony Rivalland 60
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MICHAEL ROBERTS HANDICAP-9541-Plat - 1750m - Handicap - Listed - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 G G'S DYNASTY {SAF} MARCUS A. (1) Brett Crawford 55 10
2 TRISTFUL {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (7) Tony Rivalland 59 10.8
3 BORN TO PERFORM {SAF} (Oe) ZACKEY C. (3) Dennis Bosch 53.5 9.6
4 BLACKBALL {SAF} KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 60 10.9
SILVER ROSE {SAF} SCHWARZ D. (2) Andre Nel 57.5 10.4
WEALTHY {SAF} (Oe) VEALE S. (5) Dennis Drier 54.5 9.8
DARK MOON RISING {SAF} DE MELO K. (6) Paul Lafferty 62.5 11.4
OUR COYS {SAF} GUMEDE T. (8) (NP/1) Paul Lafferty 52 8.8
NOBLE JOSHUA {SAF} NGWANE E.S. (9) Gareth van Zyl 54 9.8
STATUTE {SAF} MOODLEY S. (10) (NP/1) Michael Roberts 52 9.2
TOMMY GRAND {SAF} ARRIES A. (11) Nathan Kotzen 52 8.9
MARCHINGONTOGETHER {SAF} FAYD'HERBE B. (12) Gavin van Zyl 62 11.4
AMOR ARDIENTE {SAF} WRIGHT G. (13) Wayne Badenhorst 54.5 9.8
THE DAZZLER {SAF} DILLON D. (14) Gareth van Zyl 60 10.9
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MYSTIKO MR 79 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKOLLIE {SAF} ZACKEY C. (12) Gareth van Zyl 56.5 8.2
2 BABY SHOOZ {SAF} MARCUS A. (4) Brett Crawford 59.5 8.8
3 POWERED BEAUTY {SAF} JACOBSON B. (5) Greg & Karen Anthony 62.5 8.4
4 MASTER VISION {SAF} DILLON D. (1) Nathan Kotzen 58.5 8.6
ITSAPLEASURE {SAF} KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 59 7.7
BRASS BELL {SAF} WRIGHT G. (3) (NP/1) Garth Puller 58.5 8.6
LOADSHEDDER {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (6) Andre Nel 60.5 8
MOON BIRD {SAF} SAMUEL J. (7) Yadav Singh 57 7.3
LEGEND {SAF} (Aus) JUGLALL N. (8) Duncan Howells 60.5 8
WILLIAM HENLEY {SAF} ARRIES A. (9) (NP/1) Mark Dixon 56 7.1
STAND BY ME {SAF} (Aus) VEALE S. (10) (NP/1) Doug Campbell 55 6.9
GALWAY {SAF} RANDOLPH S. (11) Tony Rivalland 56 7.1
ADMIRAL'S GUEST {SAF} RAMZAN Y. (13) (NP/1) Mark Dixon 59.5 7.8
MIGHTY SMART {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (14) Paul Lafferty 56.5 8.2
MOKOKO {SAF} GUMEDE T. (15) Paul Lafferty 57 7.3
ROMANESCA {SAF} (Oe) Reserve 1 (NP/1) Paul Lafferty 54.5 6.8
MASTER TOBE {SAF} Reserve 2 (NP/1) J A Janse van Vuuren 53.5 7.6
QUERARI'S COWBOY {SAF} (Oe) Reserve 3 (NP/1) J A Janse van Vuuren 53 7.5
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SLEDGEHAMMER MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} MARCUS A. (9) Paul Lafferty 59 7.6
1 BLUSH OF DAWN {SAF} MGUDLWA A. (11) Garth Puller 59 7.5
3 EMPRESS ELLA {SAF} RANDOLPH S. (2) Mark Dixon 59
4 YOSHIDA {SAF} GATES J. (5) Wendy Whitehead 59 6.2
AQUAE SULIS {SAF} NGWANE E.S. (1) (NP/1) Michael Miller 59
WHIFFLER'S JOY {SAF} (Aus) DILLON D. (3) Shane Humby 60 6.8
TALLULAH JET {SAF} ARRIES A. (4) Nathan Kotzen 59 6.2
ARMENGNAC {SAF} (Oe) MOODLEY S. (6) Gary Rich 59 6.5
RAINBOW ROE {SAF} BROWN S. (7) Julie Guthrie 60 3.9
CELTIC CAT {SAF} DE MELO K. (8) Gavin van Zyl 59
RETRIAL {SAF} SOLOMONS J. (10) Mark Dixon 60 5.4
WHISPERING HILL {SAF} HABIB C. (12) (NP/1) Ivan Van Wyk 60 4.7
SEVILLE MOON {SAF} VEALE S. (13) (NP/1) Tony Rivalland 59
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SMYRNA MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS CHARLOTTE {SAF} MOODLEY S. (9) Garth Puller 59 7.6
2 LADY OF LUTETIA {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Lafferty 59 7.6
3 GIRL FROM IPANEMA {SAF} (Oe) ZACKEY C. (2) Dennis Bosch 59 6.4
4 CONSTANTIA {SAF} SAMUEL J. (1) Michael Miller 59 6.8
ME BEFORE YOU {SAF} WRIGHT G. (3) Wayne Badenhorst 59 6.5
SWINDON {SAF} HABIB C. (5) Ivan Van Wyk 59 5.8
BLUE TOPAZ {SAF} BROWN S. (6) Julie Guthrie 59
LITTLE BITS {SAF} (Oe) JACOBS X. (7) Gary Rich 60 4.8
CATALYST {SAF} RANDOLPH S. (8) Tony Rivalland 59
FORT ROYAL {SAF} DE MELO K. (10) Mark Dixon 59 6.2
STRAWBERRYPOPTART {SAF} GODDEN T. (11) Kumaran Naidoo 60 5.8
MIRROR IMAGE {SAF} DILLON D. (12) Shane Humby 60 6.9
15 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 800m - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 46.26 - 4- 2 1/4- 1 1/4- 2- 1/4- ENC- ENC- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUP FOR LUTE {SAF} VEALE S. (2) Tony Rivalland 57
2 OVER THE BAY {SAF} 4 KHUMALO S. (1) Doug Campbell 57
3 MRS PLAYER {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 56
4 NIRVANA GIRL {SAF} 1 1/4 JACOBSON B. (12) Yogas Govender 56
5 NO LOOKING BACK {SAF} 2 DILLON D. (11) Gareth van Zyl 57
6 NOBLE STRENGTH {SAF} 1/4 DANIELSON R. (7) Gavin van Zyl 56
7 BLESS MY PATH {SAF} ENC MOODLEY S. (6) Michael Roberts 57
8 POLLYGONESHOPPING {SAF} ENC DE MELO K. (5) Gavin van Zyl 56
9 ELUSIVE SUZY {SAF} 3 RANDOLPH S. (10) Michael Miller 56
10 RUN TO YOU {SAF} PIETERSE G. (3) Gareth van Zyl 57
11 LOVE OF ALL THINGS {SAF} SAMUEL J. (4) Michael Miller 56
12 TRINITY FIELDS {SAF} NGWANE E.S. (8) Michael Miller 56
15 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE NOVICE PLATE-6361-Plat - 1200m - Course B - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 68.4 - 2- TET- 2 1/4- 3/4- 1 1/4- TET- 1 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENJOY THE VIEW {SAF} MOODLEY S. (6) Michael Roberts 59.5 9.5
2 MADE IN HOLLYWOOD {SAF} (Aus) 2 MARCUS A. (4) Brett Crawford 57 8.7
3 WAVE {SAF} TET KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 60 11.1
4 HIGH VOLTAGE {SAF} 2 1/4 JUGLALL N. (8) Duncan Howells 60 9
5 BINARY STAR {SAF} 3/4 GODDEN T. (9) Alyson Wright 59.5 8.9
6 BLACKBURN ROC {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (5) Dennis Drier 59.5 8.4
7 SHARE HOLDER {AUS} TET SCHWARZ D. (2) Paul Lafferty 59.5 9.1
8 CUVARA {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (1) Tony Rivalland 59.5 8.4
9 CAVALIERI {SAF} (Oe) 3 DANIELSON R. (7) M J Odendaal 60 8.4
10 MONARCHY {SAF} KHUMALO S. (3) Michael Miller 60 9.1
15 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix THE WHITE HORSE FUNCTION ROOM MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 97.16 - 1- 3/4- 3 1/4- TET- ENC- 1- ENC- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIVING WATERS {SAF} KENNEDY WA. (13) Gavin van Zyl 59
2 BLACK FOX {SAF} 1 SCHWARZ D. (14) Paul Lafferty 59 7.5
3 FADE TO BLACK {SAF} 3/4 DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 59 7.2
4 GREY LINNGARI {SAF} 3 1/4 HABIB C. (15) Paul Lafferty 59 7.8
5 PURE QUALITY {SAF} (Oe) TET KHUMALO S. (2) Nathan Kotzen 59 6.9
6 EAGLES VISION {SAF} (Aus) ENC VEALE S. (4) Dennis Drier 59 7.4
7 FRANKIE TWO SHOES {SAF} 1 WRIGHT G. (6) Wayne Badenhorst 60 6.7
8 MASTER GEORGE {SAF} ENC DANIELSON R. (10) Doug Campbell 60 6.3
9 ARCTIC WARFARE {SAF} (Oe) 5 JUGLALL N. (11) Duncan Howells 59 6.8
10 MASTER DANTE {SAF} MOODLEY S. (3) Nathan Kotzen 59
11 CRUSADE'S STAR {SAF} (Oe) DILLON D. (9) Gareth van Zyl 59
12 TAIL SPIN {SAF} SAMUEL J. (7) Andre Nel 59
13 ELEGANTLY SEXY {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (12) Tony Rivalland 60 4.8
14 SELECT RESERVE {SAF} GATES J. (1) Kumaran Naidoo 59
15 CITY DEEP {SAF} (Oe) ARRIES A. (8) Jeff Freedman 60 5.6
12 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE NEW tabGOLD SOCCER BETTING APP MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 58.5 - 2- 1 1/4- 3/4- 2- 3/4- TET- TET- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAIL FORCE {SAF} GODDEN T. (3) Alyson Wright 60
2 HOPSKIPANDJUMP {SAF} (Aus) 2 MOODLEY S. (9) Michael Roberts 60 7.5
3 NOBLE FREEDOM {SAF} 1 1/4 NGWANE E.S. (1) Dennis Bosch 60 7
4 TAROCCO {SAF} 3/4 VEALE S. (5) Dennis Drier 60 5.7
5 FASHION CHIC {SAF} 2 ARRIES A. (2) Garth Puller 60 6.7
6 FAST AS SILVER {SAF} (Oe) 3/4 WRIGHT G. (10) Tony Rivalland 60 7.6
7 KATIE'S TREASURE {SAF} TET KENNEDY WA. (11) Paul Lafferty 60 7.4
8 TESTIMONY {SAF} TET DE MELO K. (4) J A Janse van Vuuren 60
9 CHANEL ALLURE {SAF} TET SAMUEL J. (6) Michael Miller 60 6.2
10 SPANISH OASIS {SAF} (Oe) JACOBS J. (8) Andre Nel 60 6.1
11 KARIN B {SAF} (Oe) DILLON D. (7) Nathan Kotzen 60 5.8
08 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.14 - 3/4- 1- 1/4- 1/4- 1/2- 1 3/4- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VASE {SAF} KENNEDY WA. (8) Andre Nel 62 7.2
2 ODE {SAF} 3/4 GUMEDE T. (1) J A Janse van Vuuren 61 7.7
3 MAKHET {SAF} (Oe) 1 VEALE S. (5) Tony Rivalland 59.5 6.7
4 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (2) J A Janse van Vuuren 61 7
5 MR MINISTER {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Michael Miller 62 7.9
6 LA VALETTE {SAF} (Oe) 1/2 MARCUS A. (4) Duncan Howells 60.5 6.9
7 BEQUIA {SAF} 1 3/4 NGWANE E.S. (9) Garth Puller 55 5.8
8 KAYDEN'S BULLET {SAF} TET ARRIES A. (7) Nathan Kotzen 52 5.6
9 MISSIBABA {SAF} (Oe) 3/4 RANDOLPH S. (6) Dennis Bosch 61.5 7.1

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin