FICHE ENTRAINEUR
Tony Rivalland
Tony Rivalland
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 3p 2p 6p 1p 1p 5p 1p 3p 2p 3p 7p
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MORRIS VEE SPORTS BET PROGRESS PLATE-6670-Plat - 1400m - Course A - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT CRUSADE {SAF} DE MELO K. (6) Mark Dixon 57.5 10.8
2 GENEROUS LADY {SAF} KENNEDY WA. (5) Paul Lafferty 55 10.1
3 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} DILLON D. (8) Tony Rivalland 61 10.3
4 EUPHORIC {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (3) Dennis Drier 60.5 9.8
ARIANOS SHADOW {SAF} WRIGHT G. (2) Frank Robinson 58 9.5
TWICE AS SMART {SAF} (Aus) DANIELSON R. (1) Wendy Whitehead 57.5 9.8
WHISKEY ROAD {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) (NP/1) Jeff Freedman 57.5 7.8
FOOLS GOLD {SAF} HABIB C. (9) R A Hill/S R Hill 53 10.2
ALL THE WAY UP {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 53 8.3
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 71.02 - ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (5) Brett Crawford 57 10.1
2 WYNKELDER {SAF} (Oe) ENC VEALE S. (3) Tony Rivalland 61 11.1
3 LA BELLA MIA {SAF} 1 1/2 STRYDOM P. (4) Weiho Marwing 59.5 10.9
4 FILIPPO {SAF} ENC BROWN S. (8) Yogas Govender 60.5 10.8
5 SNIPER SHOT {SAF} ENC DE MELO K. (2) Paul Lafferty 61 11
6 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (1) Tony Rivalland 57 10.1
7 SAND AND SEA {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 60.5 10.9
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1600m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.14 - 1- 1- 1- 1/4- 1- 1 1/4- 1 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRISTFUL {SAF} VEALE S. (5) Tony Rivalland 57 10.2
2 KAPEN PRIDE {SAF} 1 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 53 9.3
3 OUR COYS {SAF} 1 KENNEDY WA. (1) Paul Lafferty 51 8.9
4 AMOR ARDIENTE {SAF} 1 YENI M. (10) Wayne Badenhorst 56 9.9
5 SILVER ROSE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 60 10.7
6 CAMPHORATUS {SAF} 1 DILLON D. (3) R A Hill/S R Hill 60.5 11.8
7 DARK MOON RISING {SAF} 1 1/4 STRYDOM P. (8) Paul Lafferty 62 11.5
8 REGAL GRADUATION {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 56 10.2
9 SEA URCHIN {SAF} 3/4 SAKAYI K. (4) Garth Puller 56 9.9
10 BRIGHTEYEBUSHYTAIL {SAF} GUMEDE T. (2) Duncan Howells 51 7.5
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK AND BALL GAMING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 98.88 - 1 3/4- TET- 1- TET- 4- 1/2- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN JEST {SAF} RANDOLPH S. (15) Tony Rivalland 60 6.1
2 SHOOT THE WAGON {SAF} (Aus) 1 3/4 DE MELO K. (4) Paul Lafferty 60 6.2
3 TRIP TO FREEDOM {SAF} TET YENI M. (7) Duncan Howells 58 7.2
4 MS ROSA PARKS {SAF} 1 GODDEN T. (16) Lezeanne Forbes 60 6.2
5 ANNABERG {SAF} (Oe) TET FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 58
6 GALWAY GIRL {SAF} 4 MOODLEY S. (11) Michael Miller 58
7 PROVOKING {SAF} (Oe) 1/2 JACOBSON B. (10) Gareth van Zyl 58 5.7
8 SING ALONG {SAF} 2 SAKAYI K. (13) Wayne Badenhorst 58
9 DESERT SONG {SAF} 1/4 GATES J. (3) Paul Gadsby 58
10 PERSUADE ME {SAF} SAMUEL J. (14) Glen Kotzen 58
11 BLUE BELL GIRL {SAF} KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 58
12 JUST DO IT {SAF} VEALE S. (8) Glen Kotzen 58
13 SPARKLING SUZY {SAF} WRIGHT G. (5) Michael Miller 58
14 SEEKING ALEXIS {SAF} STRYDOM P. (12) Paul Lafferty 58
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix JOCKEY MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 96.08 - 2 3/4- 2- 2- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 1/4- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY {SAF} DILLON D. (8) Tony Rivalland 60 7.1
2 BROOKLYN {SAF} 2 3/4 FERRARIS L. J. (4) Garth Puller 58
3 BALLANTINE HALL {SAF} 2 BROWN S. (3) Alistair Gordon 58
4 ALL TIME HIGH {SAF} 2 VEALE S. (2) Glen Kotzen 58
5 DO OR DARE {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58 8.4
6 GLADSTONE {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (6) J A Janse van Vuuren 58 7.5
7 MR RABE {SAF} (Oe) 1 3/4 MOODLEY S. (5) Greg & Karen Anthony 60 4.7
8 PERSONA GRATA {SAF} 1/4 WRIGHT G. (7) Julie Dittmer 60 5.7
9 RUSSIAN ROULETTE {SAF} 10 HABIB C. (10) Gavin van Zyl 58
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix LUCAS LEE & ASSOCIATES NOVICE PLATE-6064-Plat - 1100m - Course B - Maiden - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 63.42 - 2 3/4- TET- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ALTISIMA {SAF} FERRARIS L. J. (9) Michael Roberts 59 8.7
2 JUSTAGUYTHING {SAF} 2 3/4 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 59 9.2
3 FIORANO {SAF} (Oe) TET RANDOLPH S. (6) Tony Rivalland 58.5 8.4
4 LAND OF THE BRAVE {SAF} ENC GATES J. (4) Clinton Binda 58 8.3
5 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 2 1/2 SCHWARZ D. (2) Duncan Howells 60 8
6 FRANCISCO {SAF} 1 VEALE S. (1) Dennis Drier 59.5 8.8
7 GIMMETHENIGHT {SAF} (Oe) 3/4 DILLON D. (7) Weiho Marwing 60 9
8 CLOUD BREAK {SAF} 3/4 HABIB C. (8) Gavin van Zyl 56 8.4
9 WE LIGHT THE FIRE {SAF} (Aus) 1/2 BROWN S. (3) Yogas Govender 59 8.7
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KINGSMEAD MYNAHS MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 58.29 - 1/2- 1- 1 3/4- 1/4- 1/4- ENC- 2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLING A DING DING {SAF} (Oe) GODDEN T. (10) Kumaran Naidoo 59 7.9
2 FAST AS SILVER {SAF} (Oe) 1/2 WRIGHT G. (1) Tony Rivalland 59 6.6
3 DIFFERENT LIGHT {SAF} 1 DE MELO K. (8) J A Janse van Vuuren 59
4 KARIN B {SAF} 1 3/4 DILLON D. (5) Nathan Kotzen 60 6
5 TO THE MAX {SAF} 1/4 VEALE S. (2) Alistair Gordon 59
6 JUSTADOREHER {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (4) Michael Roberts 59 6.9
7 KEEP ON CRUSING {SAF} ENC JACOBS X. (7) Greg & Karen Anthony 60 4.5
8 LISTEN TO LILLY {SAF} 2 GATES J. (9) Alyson Wright 59
9 TASTE OF DIAMONDS {SAF} ENC RANDOLPH S. (6) Wayne Badenhorst 59
10 CODDIWOMPLE {SAF} FERRARIS L. J. (11) Louis Goosen 59
11 PARTY SONG {SAF} MOODLEY S. (3) J A Janse van Vuuren 59
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 79 HANDICAP-5379-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 71.92 - 1 1/2- ENC- TET- 6- TET- 1- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLDHARDCASH {SAF} GATES J. (2) Duncan Howells 60.5 8
2 MUTAWAARY {SAF} (Oe) 1 1/2 DANIELSON R. (13) Dennis Bosch 59 7.7
3 DISPICABLE {SAF} ENC RANDOLPH S. (1) Tony Rivalland 57.5 7.4
4 ROYAL RUSTLER {SAF} TET KHUMALO S. (7) Dennis Bosch 59.5 7.8
5 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) 6 SAKAYI K. (10) Paul Lafferty 62.5 8.4
6 HIDDEN INFLUENCE {SAF} (Oe) TET DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58.5 7.6
7 INTO THE FUTURE {SAF} 1 DILLON D. (4) R A Hill/S R Hill 60.5 9.1
8 THE KING OF RANDOM {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (14) Michael Roberts 57.5 7.4
9 DUZI MOON {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (12) Dennis Bosch 59 7.7
10 VENDEE GLOBE {SAF} WRIGHT G. (3) Andre Nel 58.5 7.6
11 MOSHAV {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (11) Nathan Kotzen 58 7.5
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME FM 76 HANDICAP-5379-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 72.44 - 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 19-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGINA ROSE {SAF} FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 59.5 8.6
2 ACCIDENTAL TOURIST {SAF} (Aus) 1/4 GUMEDE T. (8) Duncan Howells 63 8.2
3 PROCRASTINATION {SAF} (Oe) 1/2 WRIGHT G. (4) Andre Nel 61.5 7.9
4 SAN'S DANCER {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 56 6.8
5 PEPPERMINT TEA {SAF} 1 1/2 HABIB C. (5) J A Janse van Vuuren 61 7.8
6 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (2) Kumaran Naidoo 52 5.4
7 DUCHESS LANE {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (1) Tony Rivalland 59 7.4
8 SOMEONE EXCITING {SAF} 1 1/2 DANIELSON R. (6) Alyson Wright 59 7.4
9 PROSECCO {SAF} 19 GODDEN T. (7) Lezeanne Forbes 56 6.8

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin