FICHE ENTRAINEUR
Tony & Calvin McEvoy
Tony & Calvin McEvoy
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 11p 5p 11p 3p 3p 7p 3p 2p 1p
16 JUIN 2024-AUS-SEYMOUR
PRIX Seymour Equine Clinic BM64 Handicap-21472-Plat - 1200 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'11"31 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - Tete - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARGIE'S BOY {AUS} Campbell Rawiller (4) PETER GELAGOTIS 60
2 PYROIS {AUS} (Oe) 1/4 Mitchell Aitken (8) Tony & Calvin McEvoy 60
3 ACCLIMATISE {AUS} (Oe) Enc Neil Farley (9) Shane Fliedner 60
4 SALCHOW {NZ} 1/2 Blaike McDougall (14) Nick Ryan 59
5 REGAL MIGHT {AUS} 1/4 MCNEIL Jye. (13) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59.5
6 OUR BOY BRYAN {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Lauren Burke (2) MATT LAURIE 61
7 LIKA SWIFT {AUS} Tete Matthew Cartwright (3) Gwenda Johnstone 61
8 STAR HONOUR {AUS} 1/4 Beau Mertens (12) MITCHELL FREEDMAN 59
9 BIRDIES GALORE {AUS} Billy Egan (11) PATRICK PAYNE 57.5
10 HOLY TYCOON {AUS} Fred Kersley (1) DANNY O'BRIEN 58
11 BON SHADOW {AUS} (Oe) HILL J. (6) Gwenda Johnstone 60.5
12 LITTLE MISS GUTSAA {AUS} (Oe) Ms Winona Costin (10) Jamie Edwards 58.5
13 LORD DOMINO {AUS} Ms Christine Puls (5) Peter Burgun 60.5
14 THE LUPERCAL {AUS} Ms Celine Gaudray (7) Ben, Will & JD Hayes 59
15 JUIN 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX LockettLED.au Handicap-79754-Plat - 1000 metres - Handicap Ref84 - (Turf)
14 PARTANTS - 0'58"20 - 1 3/4 - Enc - 1/2 - Enc - 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MRS CHRISSIE {NZ} Ms Celine Gaudray (8) CIARON MAHER 55.5
2 RATTLE AND BANG {AUS} 1 3/4 Ms Sheridan Clarke (13) DEAN BINAISSE 56.5
3 DIRECT {AUS} Enc Blaike McDougall (4) Dan McCarthy 58
4 ETIENNE {AUS} 1/2 MCNEIL Jye. (9) Trent Busuttin & Natalie Young 55.5
5 WONDEREACH {AUS} Enc Jordan Childs (1) MATTHEW SMITH 54
6 ROCKET TIGER {AUS} 1/2 Ms Carleen Hefel (2) Ben Brisbourne 54.5
7 SQUAD {AUS} 3/4 Beau Mertens (3) Gavin Bedggood 55.5
8 HOME RULE {AUS} 1/4 Declan Bates (7) Maddie Raymond 58
9 CAPO STRADA {AUS} (Oe) Thomas Stockdale (14) Reece Goodwin 57.5
10 VIVIANE {AUS} Ms Tatum Bull (10) Mathew Ellerton 62
11 SCISSOR STEP {AUS} Ms Jaylah Kennedy (12) Tony & Calvin McEvoy 62
12 PORT ALBERT {AUS} Ethan Brown (11) Nick Ryan 57
13 BOOKMAN {AUS} Teo Nugent (6) ANDREW NOBLET 54.5
14 PERILOUS FIGHTER {AUS} (Oe) Matthew Cartwright (5) Clayton Douglas 56
15 JUIN 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX Quayclean Handicap-79754-Plat - 1600 metres - Handicap Ref78 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'37"79 - 1 - 4 3/4 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 - Nez - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARD TO CROSS {NZ} Ms Jaylah Kennedy (4) PATRICK PAYNE 61.5
2 GOLDEN CRUSADER 1 Ms Celine Gaudray (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59
3 CRACKERJACK PRINCE {AUS} (Aus) 4 3/4 Declan Bates (6) ARCHIE ALEXANDER 60
4 JABBAWOCKEEZ {NZ} 1/2 MCNEIL Jye. (3) Ben, Will & JD Hayes 58
5 CONCORDE {GB} 1 1/2 Jordan Childs (1) Tony & Calvin McEvoy 59.5
6 CHARTRES {AUS} 1 1/2 Ms Tatum Bull (10) MATT LAURIE 60.5
7 HENNESSY LAD {NZ} (Oe) Nez Luke Nolen (12) Peter G Moody & Katherine Coleman 59
8 MATRON BULLWINKEL {AUS} 1/2 Ethan Brown (11) CIARON MAHER 58
9 BIG BREW {AUS} (Oe) Beau Mertens (5) LEE & SHANNON HOPE 57
10 CONVENER (Oe) Thomas Stockdale (2) CIARON MAHER 60.5
11 CONVICT SAM {AUS} Teo Nugent (9) Maddie Raymond 56
12 LOOK CLOSELY {GB} Zac Spain (8) Vincent Malady 60
15 JUIN 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX Evergreen Turf Handicap-92024-Plat - 1300 metres - Femelles - 3 ans - Handicap Ref70 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'17"67 - 2 1/4 - Nez - Enc - 3/4 - 1/4 - 1 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS ROUMBINI {AUS} Ethan Brown (12) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 56.5
2 FLYING FIZZ {AUS} 2 1/4 Ms Jaylah Kennedy (1) MATTHEW WILLIAMS 60
3 NODACHI {AUS} Nez Joe Bowditch (3) Mathew Ellerton 56.5
4 PARADISE CITY {AUS} Enc Ms Tatum Bull (8) Peter G Moody & Katherine Coleman 61.5
5 SAUFIANA {AUS} 3/4 Ms Sally Wynne (10) Adam Hanley 58
6 MATAWAI {NZ} 1/4 MCNEIL Jye. (9) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 56.5
7 SOCIALLY SASSY {AUS} 1 Beau Mertens (6) TONY NOONAN 56
8 STELLAR MOFEED {AUS} (Oe) Nez Blaike McDougall (2) LEON & TROY CORSTENS 58
9 HEARCOMESTHESTAR {AUS} Ms Linda Meech (5) JOHN MOLONEY 59
10 FRAGILE LOVE {AUS} (Oe) Thomas Stockdale (11) Mathew Ellerton 57
11 BATRANA {AUS} Jordan Childs (4) Tony & Calvin McEvoy 58.5
12 DONEGAL {AUS} (Aus) Ms Celine Gaudray (14) Ben, Will & JD Hayes 59.5
13 STYLISH {AUS} Declan Bates (7) MICHAEL MORONEY 57.5
14 CLAYMORE MINE {AUS} (Oe) Jason Maskiell (13) Pat Carey & Harris Walker 57.5
15 JUIN 2024-AUS-NARRANDERA
PRIX COMMUNITY BANK NARRANDERA CLASS 1 HANDICAP-9815-Plat - 1000 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
8 PARTANTS - 0'58"25 - Enc - 1 1/4 - 1 1/2 - Enc - 3/4 - 1 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUPERTS RED ROCKET {AUS} Jake Duffy (6) Craig Weeding 60.5
2 BEFORE THE WAR {AUS} (Oe) Enc Nick Heywood (7) JOHN & CHRIS LEDGER 58.5
3 CLEAR MISSION {AUS} (Oe) 1 1/4 Mathew Cahill (3) Tony & Calvin McEvoy 62
4 MISS GABBIANO {AUS} 1 1/2 Ms Amy O'Driscoll (5) Craig Widdison 56.5
5 GRAY'S REWARD {AUS} (Oe) Enc Ms Jessica Booth (2) JOHN & CHRIS LEDGER 55
6 SEPEARL {AUS} 3/4 William Stanley (1) Sharon Jeffries 55
7 MAIN BEACH {AUS} (Aus) 1 1/2 Josh Richards (8) Tyson Barton 55
8 MISS BEAUTIFUL {AUS} 1/2 Bradley Vale (4) Andrew Dale 55
14 JUIN 2024-AUS-BALLARAT
PRIX Martin Collins Maiden Plate-16564-Plat - 1500 metres - Maiden - (PSF)
12 PARTANTS - 1'30"82 - 3/4 - 3 1/4 - 1/2 - 1/4 - Tete - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEERLESS LAD {AUS} (Oe) Matthew Cartwright (5) CIARON MAHER 59.5
2 STRIKE FIRST {AUS} (Oe) 3/4 Ms Linda Meech (6) Trent Busuttin & Natalie Young 59.5
3 HEAVENBENT {AUS} 3 1/4 Ms Jaylah Kennedy (8) Tony & Calvin McEvoy 55
4 MISS TERASITA {AUS} 1/2 Ms Lauren Burke (12) SHANE NICHOLS 57.5
5 SHADEELAA {AUS} 1/4 WALSH E. J. (2) Matt Cumani 57
6 DECLARED INNOCENT {AUS} Tete Neil Farley (4) Julie Scott 59.5
7 OCEAN MOCEAN {NZ} 3/4 Luke Cartwright (1) Lloyd Kennewell & Lucy Yeomans 57.5
8 CHECK YOUR SIX {AUS} (Oe) 1/4 Beau Mertens (11) Clayton Douglas 59.5
9 GRATE CRACK {AUS} Mitchell Aitken (9) HENRY DWYER 59.5
10 ST DOMINIC {AUS} (Oe) Teo Nugent (10) ROBERT HICKMOTT 59.5
11 VAIN ESPRIT {AUS} (Oe) Ms Alana Kelly (3) Peter R Gray 59.5
12 HILLS OF ROME {AUS} (Oe) Jarrod Fry (7) Patrick Kearney 57.5
14 JUIN 2024-AUS-BALLARAT
PRIX Whitford Liquid Waste Maiden Plate-16564-Plat - 1000 metres - Maiden - (PSF)
11 PARTANTS - 0'58"92 - 1 - 2 - 3/4 - 2 - 1/4 - 3 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP TEN {AUS} Beau Mertens (9) Anthony & Sam Freedman 57
2 EL FORTRESS {AUS} 1 Zac Spain (4) Lloyd Kennewell & Lucy Yeomans 57
3 GRACEFUL {AUS} 2 WALSH E. J. (7) Matt Cumani 57.5
4 TOMORROW ME {AUS} 3/4 Ms Alana Kelly (5) Shay Keating 55
5 LA FILLE ROUGE {AUS} 2 Remi Tremsal (11) Cliff Brown 57.5
6 GRONAR {AUS} 1/4 Ms Lauren Burke (8) SHANE NICHOLS 59.5
7 POWER OF THREE {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Jaylah Kennedy (1) Tony & Calvin McEvoy 55
8 FELASUVI {AUS} 1/4 Ms Linda Meech (3) LEON & TROY CORSTENS 55
9 SOUTHERN STYLE {AUS} Teo Nugent (10) Shane Fliedner 57.5
10 CLOVER PATCH {AUS} (Oe) Milos Bunjevac (2) Rodney Foster 59.5
10 ELBRUS {AUS} Ms Winona Costin (6) Jamie Edwards 59.5
12 JUIN 2024-AUS-BALLARAT
Prix Pipe Pro Directional Drilling 3YO Maiden Plate-23006-Plat - 1400m - 3 ans - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'27"09 - 1 - Enc - 2 1/4 - Enc - Tete - 3 1/4 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPICE DIEU {AUS} Teo Nugent (11) ROBERT HICKMOTT 58
2 BOYS NIGHT OUT {AUS} 1 Joe Bowditch (5) Mathew Ellerton 58
3 SEA OF LIGHTS {AUS} Enc Harry Coffey (2) Tony & Calvin McEvoy 56
4 WHISPERING PHARAOH {AUS} (Oe) 2 1/4 Jarrod Fry (6) ROBERT HICKMOTT 58
5 SWANNY DEE {AUS} (Oe) Enc MADDEN T. P. (9) LINDSEY SMITH 58
6 ALL MOONLITE {AUS} (Aus) Tete CURRIE L. (3) SYMON WILDE 56
7 FABDEEL {AUS} 3 1/4 Jordan Childs (8) Trent Busuttin & Natalie Young 56
8 TORBELO {AUS} 7 Declan Bates (1) CIARON MAHER 58
9 RAPIDO EXPRESSO {NZ} Luke Nolen (4) Peter G Moody & Katherine Coleman 58
10 MAGGIE ROSE {AUS} Ms Celine Gaudray (13) Trent Busuttin & Natalie Young 56
12 JUIN 2024-AUS-BALLARAT
Prix AJM Contracting Maiden Plate-23006-Plat - 1100m - Maiden - (Turf)
8 PARTANTS - 1'06"10 - 2 1/4 - 3 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1/4 - 2 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMOJO {AUS} (Oe) Steven Vella (12) KYLIE VELLA 59.5
2 HOLLYWOOD HIGH {AUS} 2 1/4 Harry Coffey (5) Tony & Calvin McEvoy 57.5
3 SUPERSONIC LEGEND {AUS} (Oe) 3 1/4 Neil Farley (6) Danielle Chapman 59.5
4 BLACKBOARD {NZ} 3/4 MCNEIL Jye. (7) Anthony & Sam Freedman 59.5
5 IGNAZIO {AUS} 1 1/4 Daniel Stackhouse (10) Ben, Will & JD Hayes 57
6 STARSCENT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Celine Gaudray (3) Annabel Neasham 57.5
7 BRAZEN BLISS {AUS} 2 Joe Bowditch (2) Mathew Ellerton 57.5
8 CALL TO ACTION {AUS} 9 Amy Herrmann (8) Rebecca Winnell 59.5
10 JUIN 2024-AUS-MORNINGTON
PRIX Mercedes Benz Mornington Handicap-36809-Plat - 1200 metres - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'11"04 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOSSY NIC {AUS} (Oe) Ms Jaylah Kennedy (1) Tony & Calvin McEvoy 62.5
2 VALOIS {AUS} (Oe) 1/2 Ethan Brown (2) Cliff Brown 62
3 TREASURWAY {AUS} (Oe) 3/4 Ms Tatum Bull (6) JASON WARREN 61
4 VARANE {NZ} 1/2 Luke Nolen (4) PATRICK PAYNE 59.5
5 REPRISAL {AUS} (Oe) 1/2 Billy Egan (9) DANNY O'BRIEN 61
6 SIOUX SPIRIT {AUS} 1 1/4 Craig Williams (3) Jerome Hunter 58.5
7 HIGH SECURITY {AUS} 1 1/4 Beau Mertens (8) JASON WARREN 59.5
8 TAKEKO {AUS} 2 1/2 Thomas Stockdale (7) CIARON MAHER 57.5
9 MILLIONDOLLARMUMMA {AUS} (Oe) Ms Celine Gaudray (5) Anthony & Sam Freedman 61.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin