FICHE ENTRAINEUR
THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 3p 2p 6p 1p 4p 5p 1p 12p
20 SEPTEMBRE 2020-DAX
PRIX DES TUILERIES-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICNIC ROYAL (Oe) CRASTUS A. (1) GUARNIERI M. 60 39
2 MAD RIVER MERILLE C. (7) GOURDAIN (S) CH. 57 35.5
3 APRIL PATH (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) GALLORINI MLLE I. 56
4 QATAR RIVER (Aus) WERLE A. (2) VALENTI MME B. 58
5 PIRATA TESORO AUGE J. (4) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 37
FEE DU BIEN GUTIERREZ VAL A. (5) ALONSO ROLDAN M. 55.5 32
LYA D'ASPE FOULON M. (6) CHEMINAUD C. 54.5 23
20 SEPTEMBRE 2020-DAX
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE DAX-16000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR SUNSHINE GAVILAN Ale. (4) GUILLEMIN (S) D. 58 37.5
2 HONOR BERE (Oe) WERLE A. (3) LEMER T. 56.5 36.5
3 HINT OF GOLD {IRE} AUGE J. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
4 AMERICAN BEACH ALBERCA-GAVILAN D. (6) DE MONTZEY (S) B. 57.5 37
5 WHITE CARD {GB} REVOLTE E. (2) HEURTAULT G. 55 33.5
SASSANDRA {GB} TROLLEY DE PREVAUX G. (1) ROUGET (S) JC. 56.5 37.5
19 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX MAX-BERNARD SENAUX-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHOCEENE MOLINS MLLE A. (8) ROSSI F. 54.5 44
2 BACK IN TOWN GUEDJ-GAY G. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5 28.5
3 JAFER {GB} LIEGEOIS MLLE R. (6) FERLAND (S) C. 57.5
4 BERGAMASQUE {IRE} MORIN D. (4) ROHAUT F. 55.5 41
5 IRON ROCK {IRE} MEYER MLLE M. (3) FARIA PEREIRA HJ. 59
SUCH PROMISE {GB} MEKOUCHE MLLE A. (1) FARIA PEREIRA HJ. 57
FLY D'ASPE GUTIERREZ VAL A. (7) WATRIGANT (S) A. 56
RI GALLO MLLE L. (2) PELLETAN JL. 56
19 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX VIRGINIA-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APITA (Oe) CORALLO E. (11) (14/1) FERLAND (S) C. 58
2 ZIROCHKA LE PEMP MLLE L. (12) (4,4/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 CALLIOPE (Aus) GROSJEAN J. (10) (7,6/1) DE MONTZEY (S) B. 58 33.5
4 LIGHTS OUT {IRE} CRASTUS A. (7) (13/1) SOGORB P. 56
5 DONA VIVA (Oe) AUGE J. (6) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58
AZUR AS WELL WERLE A. (3) (22/1) GOURDAIN (S) CH. 58
HAVANIA (Oe) PELLETAN M. (8) (23/1) PELLETAN JL. 58
BLACK PANTHER GUTIERREZ VAL A. (4) (24/1) WATRIGANT (S) A. 58
EVERLOVING TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (22/1) ROUGET (S) JC. 58
PREVOYANCE SEGUY V. (1) (23/1) GUARNIERI M. 58
STONG CAT MONTENEGRO RC. (9) (54/1) MONTENEGRO RC. 56
AKAI {IRE} GUEDJ-GAY G. (5) (4,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
18 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHAUMONT-23000-Plat - A Réclamer Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- T- 1- 1/2- 30- CTE- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HARMLESS MIETTE MLLE C. (2) (4,2/1) ROVISSE L. 59 32000 45.5
2 CARTER AND GO 1 1/4 MOLINS MLLE A. (5) (5,8/1) ROSSI F. 56 20000 38
3 SAY GOOD BUY {GER} 1/2 BACHELOT T. (9) (3,4/1) GREWE H. 57.5 26000
4 TORONADA T VALLE SKAR MLLE F. (7) (9/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 20000 36
5 DALVINI 1 VELON MLLE M. (4) (6,6/1) DE ROYER DUPRE A. 59.5 26000 43
6 POPORO (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (1) (6,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 20000 37
7 NORTHERN HOLLOW {GER} 30 POUCHIN A. (8) (21/1) MAYER MME J. 57.5 26000
8 DARALIMI CTE MOREAU A. (6) (67/1) FURTADO I. 57.5 26000
9 MAKETA 30 STEFAN C. (3) (89/1) LEBOSSE J. 54.5 20000
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1'59"57 - 3/4- 3 1/2- 1- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL RUMOURS BARZALONA M. (5) (8,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 45.5
2 ROMANCIERE {IRE} 3/4 GUYON M. (3) (2,6/1) FABRE (S) A. 57 46
3 NAUSHA {GB} 3 1/2 BOUDOT PC. (2) (2,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57 45.5
4 RED HOT 1 JOURNIAC H. (4) (12/1) HERNON G. 57 44.5
5 EDISA {USA} (Aus) T BACHELOT T. (1) (3,9/1) DE ROYER DUPRE A. 57 46
12 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
GRAND PRIX DES ANGLO-ARABES-40000-Plat - Anglo Arabes Classe 1 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'29"64 - 5- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 4- 3/4- 2 1/2- 3- 3/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENMOSS {AC} MENDIZABAL I. (5) (1,3/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
2 MOSSKY {AC} 5 BACHELOT T. (12) (16/1) GUILLEMIN (S) D. 59
3 GOUDURISK LAUTEIX {AA} 1 1/4 CRASTUS A. (8) (39/1) DE LAURIERE T. 55
4 ETINCELLANT {AA} (Oe) 3 1/2 BARZALONA M. (6) (6,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
5 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) ENC MEROU MLLE A. (2) (9,7/1) COURTADE MLLE C. 55
6 KISSMELANDE {AC} 4 WERLE A. (7) (47/1) PRUNET-FOCH MME M. 57.5
7 MAGIC DE LA RUE {AA} (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (9) (101/1) GUILDOUX MME A. L. 55
8 SAUVAJON ROC MARIE {AC} (Oe) 2 1/2 PLATEAUX J. (10) (64/1) DAIREAUX JP. 59
9 FANTASTIC PECOS {AA} (Oe) 3 LEFEBVRE F. (11) (66/1) SIMON S. R. 55
10 HINDIHYNA {AA} 3/4 MADAMET A. (1) (77/1) LARRIGADE L. 53.5
11 FOFIE DU PECOS {AC} (Aus) 20 MAILLOT S. (4) (33/1) SIMON S. R. 57.5
12 PABLO DE PABAN {AA} (Aus) FOREST M. (3) (61/1) MORISSON D. 55
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27 +30,5
8 PARTANTS - 2'34"80 - CTE- 5,5- 3/4- 5- 1/2- 15- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPARICA ALBERCA-GAVILAN D. (7) (3/1) DE MONTZEY (S) B. 62.5 35.5
2 L'ARCHET (Oe) CTE WERLE A. (1) (9,9/1) LEMER T. 56 29
3 HUNTER'S VILLE (Oe) 5,5 ARMAND L. (5) (8,6/1) SOGORB P. 53.5 26.5
4 BAILLEUL {IRE} 3/4 SEGUY V. (8) (3,2/1) ROHAUT F. 63 36
5 RUMINYAHUI {IRE} (Aus) 5 FLANDRIN B. (2) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 29
6 OHMYFRIEND 1/2 LE PEMP MLLE L. (4) (56/1) MORISSON D. 52 25
7 THE FUNK BIBLE 15 CRASTUS A. (3) (5,8/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 32.5
8 LLOYD {IRE} 15 NICOLEAU J. (6) (23/1) LEGROS (S) B. 65.5 38.5
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX MONA LISA-15000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'22"90 - 3- 1 3/4- CTE- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 3- CTE- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELAF {AR} (Oe) CRASTUS A. (5) (8,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
2 COCKTAIL DU LOUP {AR} (Oe) 3 FOULON M. (2) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 58
3 ALAWSJ {AR} 1 3/4 CABRE J. (4) (3,4/1) FOURCY T. 58
4 SUBAH {AR} (Oe) CTE REVOLTE E. (14) (64/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 KHATEER {AR} {GB} (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (11) (7,9/1) ROHAUT F. 58
6 QUEENSHALA {AR} ENC PESLIER O. (10) (6,8/1) FOURCY T. 56
7 YAQHAR {AR} (Oe) 1 1/2 WERLE A. (7) (7,5/1) LEMER T. 58
8 AL RESHAA {AR} 3 GAVILAN Ale. (1) (70/1) BERNARD MME J. F. 58
9 ZARRA STAR {AR} CTE FOREST M. (13) (29/1) TRIGODET O. 56
10 NO DRUG AL MAURY {AR} 3 AUGE J. (15) (10/1) FOURCY T. 56
11 ALAMARAH {AR} 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (8) (29/1) BERNARD MME J. F. 56
12 RB FRYNCH DISH {AR} {USA} SANCHEZ Gar. (9) (20/1) BERNARD MME J. F. 56
13 FOWAIRET {AR} EYQUEM JB. (6) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 56
14 SABIRAH {AR} THOMAS Ron. (16) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 58
15 HALMERA EL KOHIBA {AR} (Oe) MEROU MLLE A. (12) (35/1) SANCHEZ F. 56
08 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX FLIPPER - WATHBA STALLIONS CUP-15000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'19"60 - CTT- 1/4- T- 1- CTT- 3 1/2- 9,5- 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HM JALFANE {AR} FOULARD MLLE L. (12) (23/1) FOURCY T. 56
2 A'THEM BAHAR {AR} CTT SANCHEZ Gar. (4) (34/1) BERNARD MME J. F. 58
3 MUNIR DU SOLEIL {AR} 1/4 AUGE J. (9) (6,4/1) FOURCY T. 56
4 SOKO {AR} T FOREST M. (6) (26/1) TRIGODET O. 58
5 MISTER WINSEE {AR} 1 EYQUEM JB. (2) (9,7/1) FOURCY T. 58
6 ALSUHAIL {AR} (Aus) CTT THOMAS Ron. (1) (5,6/1) FOURCY T. 58
7 ALARISH {AR} (Oe) 3 1/2 WERLE A. (7) (56/1) BERNARD MME J. F. 58
8 SARHAN {AR} (Aus) 9,5 SEGUY V. (5) (9,1/1) ROHAUT F. 58
9 NAFE'EH {AR} (Oe) 1/2 CABRE J. (8) (5,1/1) FOURCY T. 58
10 BIN AL TAIR {AR} 5 PESLIER O. (11) (5/1) FOURCY T. 58
11 STILVIO {AR} 1 REVOLTE E. (13) (16/1) MELE MLLE D. 58
12 DAKISS {AR} (Aus) FLANDRIN B. (3) (53/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
13 CASIMIR DE CODINES {AR} GAVILAN Ale. (10) (77/1) MORISSON D. 58
14 DAR AL SALAM {AR} FOULON M. (15) (53/1) GOURDAIN (S) CH. 56

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin