FICHE ENTRAINEUR
THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
THOMAS-DEMEAULTE (S) X.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 2p 0p 3p 6p 3p 5p 4p 1p 6p 1p
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE DAX-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'10"40 - 3- 1/2- ENC- 8,5- 4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MODRIC {IRE} MENDIZABAL I. (7) HERNON G. 58.5 36.5
2 EL INGRATO 3 WERLE A. (6) AVIAL LOPEZ R. 58.5
3 KRUNCH {GB} (Aus) 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 35
4 AQUA FORTIS (Aus) ENC CRASTUS A. (4) SOGORB P. 55.5 34
5 PULSING DRAGON {IRE} 8,5 RAMOS SERRANO R. (1) CARRASCO SANCHEZ A. 55.5
6 ABESTI GOGORRA {IRE} 4 SANTIAGO MLLE D. (5) YON T. 54 23.5
7 PAMPERITO (Oe) 3/4 FOULON M. (3) CARABAJAL ACEVEDO CA. 55.5 28.5
15 SEPTEMBRE 2019-MONTAUBAN
PRIX J.PETRONILLE-8000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'24"40 - 1 1/2- 2 1/2- 1- 3 1/2- 2- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAILLOC {IRE} PRUGNAUD S. (5) SOGORB P. 59 7000 31.5
2 EL VISO {IRE} (Aus) 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (10) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 7000 30.5
3 NUANCE DE TROIS 2 1/2 MEYER MLLE M. (7) SOUBAGNE MME J. 57 7000 28.5
4 ESPRIT SOLITAIRE 1 CHENET V. (8) GOURDAIN (S) CH. 57.5 9000
5 DIAMOND STARY 3 1/2 GAVILAN F. (4) VERDU MME M. 59.5 9000 27
6 CLAIR MATIN (Aus) 2 LAURON M. (2) LEMER T. 59 7000 31
7 GRAINE DE CRYSTAL 5 GHERSI MLLE C. (6) HENDERSON D. 59.5 9000 27
NC DREADNAUGHT {IRE} (Aus) CONVERTINO P. (1) ROSSI (S) CHA. 61 9000
NC MONTILIEN (Oe) LE QUILLEUC S. (12) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 7000 25.5
NC ALASKA ROAD (Aus) PLATEAUX J. (3) MORISSON D. 57.5 9000 24.5
NC NIGHTPICNIC (Oe) LE GEAY MLLE L. (11) PELLETAN JL. 57.5 9000
NC HURRICANE BILL {GB} LANAVE MLLE M. (9) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 7000 25
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX D'OUSSE-SUZAN-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'38"10 - CTT- 2 1/2- 8- ENC- 5- 4- 7- 1 1/2- 3/4- 1/2- 10- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBIR CRASTUS A. (8) (3,8/1) SOGORB P. 58 36.5
2 OBSESSION CTT FOREST M. (13) (17/1) DE WATRIGANT D. 58 34
3 PIRATA TESORO 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (3,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 35
4 GOLDYNA (Oe) 8 BERTRAS FX. (1) (10/1) DUBORD J. L. 56.5 27
5 BAROUDEUR (Aus) ENC LAURON M. (7) (13/1) LEMER T. 58 29
6 RONDICO 5 SOUSA FERREIRA R. (12) (4,8/1) AVIAL LOPEZ R. 58
7 CAT D'HONNEUR 4 LE PEMP MLLE L. (11) (57/1) PLOUGANOU F. 56
8 INTELLIGENTSIA (Aus) 7 WERLE A. (4) (42/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5
9 CHOUCAT 1 1/2 LE QUILLEUC S. (9) (79/1) PLOUGANOU F. 56
10 VESPAMAN (Oe) 3/4 MERILLE C. (10) (17/1) PARDON F. 56
11 POUGNACHOU (Oe) 1/2 SEGUY V. (2) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 56
12 LYA D'ASPE 10 GROSJEAN J. (3) (29/1) CHEMINAUD C. 54.5
13 BARPOWER (Oe) Loin MEROU MLLE A. (5) (51/1) VIGREUX MME A. 56
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SABINA-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'35"60 - 3/4- 1 1/4- 3- 1 1/4- ENC- 7,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTARAJEL {GB} (Aus) BERTRAS FX. (3) (4/1) ROHAUT F. 58
2 BOSIOH 3/4 PLATEAUX J. (4) (9,5/1) BROGI S. 58
3 PAINTBALL 1 1/4 MENDIZABAL I. (2) (5,1/1) IMAZ BELOQUI A. 58
4 DUTCH CHOP 3 AUGE J. (1) (4,3/1) SOUBAGNE MME J. 58 39.5
5 BRULLEMAIL {IRE} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (8) (5,6/1) SOGORB P. 58
6 LUNERAY ENC GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
7 PALUS ARGENTEUS (Aus) 7,5 SOUSA FERREIRA R. (7) (47/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 34
8 MOREMI 1/2 MERILLE C. (6) (7,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX SOLICITOR-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'22"00 - 1 3/4- 2- CTE- 1/2- 1/2- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELLENIC SPIRIT {GB} MONTENEGRO RC. (3) GIATRAS A. 58
2 HANDMAIDEN {GB} 1 3/4 SAADI S. (5) PANTALL HA. 56.5 34
3 HONEY BEAR {IRE} 2 GUEDJ-GAY G. (8) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5
4 MAXIMUS XANDER {GB} CTE CADEL C. (6) GIATRAS A. 56
5 THAMARO DU GUERN 1/2 FOULON M. (1) TEIXEIRA D. 56
6 UNAMUNO {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (7) ALONSO PENA C. 58 34.5
7 PARADISE CAT 1 GROSJEAN J. (4) AVIAL LOPEZ R. 54.5
8 MOSHARAKKA {IRE} (Oe) 15 LAURON M. (2) FARIA PEREIRA HJ. 56
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
GRAND CRITERIUM DES 12,5%-36000-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'24"90 - 2- 1- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANITOPARK {AC} LE PEMP MLLE L. (4) GUILLEMIN (S) D. 60.5
2 GOUDURISK LAUTEIX {AA} 2 CRASTUS A. (2) DE LAURIERE T. 57
3 PETITE ROBE NOIRE {AA} (Aus) 1 AUGE J. (3) FOURCY T. 54.5
4 GOOGLE PONTADOUR {AC} ENC GAVILAN A. (5) GUILLEMIN (S) D. 58.5
5 ATLANTIDE {AC} 1/2 GUEDJ-GAY G. (1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58.5
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
GRAND PRIX DE MONT DE MARSAN (PRIX MARCY)-32000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'07"70 - 1 1/4- 2 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- 1- CTT- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASCOT ANGEL TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (22/1) SOUBAGNE MME J. 58 41.5
2 VELMA VALENTO 1 1/4 AUGE J. (5) (5,5/1) FERLAND (S) C. 53.5 38.5
3 SQUAMISH {GB} 2 1/2 WERLE A. (10) (17/1) LEMER T. 55 37
4 WINFOLA (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (2) (9,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 37
5 CALVIN 1 1/4 EYQUEM JB. (11) (11/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 38.5
6 CASHBAG (Aus) NEZ CRASTUS A. (9) (4,3/1) ESCUDER C. 56 41.5
7 MONTGAROULT 1 MEROU MLLE A. (7) (37/1) DE MONTZEY (S) B. 55 35.5
8 GOOD SMASH CTT PLATEAUX J. (6) (25/1) PARDON F. 55 37.5
9 CNICHT 4,5 MONTENEGRO RC. (8) (3,7/1) HENDERSON D. 59 43
10 OSCAR NONANTAIS 7,5 FAYOS MARTIN B. (4) (11/1) AON PICARDO R. 55 37
ARR BLUE MARTINI {GER} SOUSA FERREIRA R. (1) (20/1) VAZ G. 56.5 38.5
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE L'ELEVAGE DES ANGLO-ARABES-45000-Plat - Anglo Arabes Classe 2 - 3 à5 - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'33"60 - 1- 1 1/4- T- T- 1/2- 1/4- 1 3/4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULEUR FAUVE {AA} MENDIZABAL I. (5) (2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60.5
2 FRISSON BLEUE {AA} 1 GAVILAN A. (6) (8/1) GUILLEMIN (S) D. 61
3 EAUPINEL {AA} (Aus) 1 1/4 BENDJAMA A. (3) (8,1/1) DASQUE MLLE V. 57
4 ENTOINETTE D'AYZA {AA} (Aus) T SMIT W. (1) (28/1) PRUNET-FOCH MME M. 58.5
5 FIDJI DE LA BRUNIE {AA} (Aus) T CADEL C. (8) (20/1) CHIAMPO MLLE M. 58.5
6 EUGENE DE TANUES {AA} 1/2 SEGUY V. (7) (6,1/1) GIRAUD PJ. 57
7 FREE VOLO {AA} (Oe) 1/4 FOULON M. (2) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 60
8 ENTREE DE JEU {AA} (Aus) 1 3/4 CABRE J. (4) (6,9/1) FOURCY T. 60
9 ESTITXU D'OC {AA} (Aus) 30 CHENET V. (9) (52/1) CHIAMPO MLLE M. 58.5
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE FM-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 1'36"50 - 1 1/4- CTT- 1- 3/4- 1/2- 5,5- 3 1/2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANK GUARANTEE {USA} SOUSA FERREIRA R. (1) (10/1) MARTINS NOVAIS T. J. 61 35
2 MONT PLAZA 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (3/1) REYNIER J. 59.5 33.5
3 TENUE DE SOIREE (Aus) CTT BERTRAS FX. (4) (6/1) ROHAUT F. 56.5 30.5
4 ACHILLEA 1 MEYER MLLE M. (2) (6,1/1) SOUBAGNE MME J. 57 31
5 BALLE REELLE (Aus) 3/4 CRASTUS A. (8) (8,3/1) CHEMINAUD C. 57.5 31.5
6 OCAMONTE {IRE} (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (7,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61.5 35.5
7 BOBBIO (Oe) 5,5 MONTENEGRO RC. (9) (19/1) PIEDNOEL J. 51.5 25.5
8 LOVELY CITY 3 1/2 FLECHON MLLE C. (6) (12/1) SOGORB P. 54.5 28.5
9 STAR CHIEF 14 MENDIZABAL I. (7) (22/1) TRIGODET O. 59 33
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MILLKOM-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'35"50 - T- ENC- 3/4- 1/2- 5,5- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUINDIO BARZALONA M. (3) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 44.5
2 DAN {GB} T EYQUEM JB. (6) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 58 45.5
3 TONNENCOURT ENC DEMURO C. (2) (4,4/1) ROUGET (S) JC. 58 44.5
4 GO TO HOLLYWOOD 3/4 CABRE J. (7) (15/1) BARBEROT (S) Y. 58 46
5 PRICE RANGE {USA} 1/2 BOUDOT PC. (4) (3,8/1) BARY (S) P. 58 43.5
6 MARKHOR {IRE} 5,5 PESLIER O. (5) (8/1) SOGORB P. 58 43
7 DROIT DE PAROLE {IRE} 3 GUYON M. (1) (12/1) BOTTI (S) A&G. 58 43.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin