FICHE ENTRAINEUR
T P Yung
T P Yung
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 5p 3p 5p 2p 1p 8p
26 FEVRIER 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX KING KWONG HANDICAP-167824-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 INVINCIBLE MISSILE {AUS} (Oe) PURTON Z. (6) W Y So 59
2 SHINING ACE {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (11) J SIZE 59
3 CALIFORNIADEEPSHOT {AUS} LEUNG K.C. (3) A S CRUZ 57.5
4 VICTORY POWER {NZ} (Oe) BADEL A. (12) D J Whyte 51
5 MOST BEAUTIFUL {AUS} (Oe) MO H.T. (8) C S SHUM 54.5
HIGHLY PROACTIVE {NZ} TEETAN K. (10) K W LUI 60
CUE THE MUSIC {SAF} CALLAN N. (9) D E FERRARIS 59.5
LOVING A BOOM {IRE} (Oe) PICCONE T. (5) R GIBSON 59.5
SUNNY BOY {AUS} (Aus) SHINN B. (7) J MOORE 59.5
SUNSET WATCH {AUS} HO C.Y. (1) C H YIP 58.5
LE TERROIR {AUS} CHADWICK M. (4) L HO 57.5
JADE THEATRE {AUS} (Oe) LAI H. W. (2) K L MAN 51
SPEED VISION {GB} (Oe) F C Lor 57
HINCHINLOVE {AUS} (Oe) T P Yung 55.5
26 FEVRIER 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX SING WOO HANDICAP-167824-Plat - 1650m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DANCES WITH DRAGON {NZ} PURTON Z. (2) C FOWNES 59.5
2 CINQUANTE CINQ {NZ} CHADWICK M. (7) T P Yung 55
3 HIGH REV {AUS} (Oe) SHINN B. (6) D J HALL 59.5
4 MY ALLY CHAN KA HEI A. (12) J MOORE 59.5
5 NOBLE STEED {AUS} HO C.Y. (11) K W LUI 60
BEAUTY RUSH {AUS} BADEL A. (1) J SIZE 60
CIRCUIT GLORY {NZ} SCHOFIELD C. (3) A S CRUZ 60
HELLO DADDY {NZ} (Oe) POON M.F. (5) K H Ting 58.5
FLYING QUEST {NZ} (Oe) PICCONE T. (8) D J HALL 58
GOOD OMEN {GB} (Oe) TEETAN K. (9) D J Whyte 56.5
KIRAM HEWITSON L. (10) D E FERRARIS 52.5
THUNDER STOMP {AUS} WONG C. (4) (NP/1) Y S TSUI 52.5
RICKFIELD A T MILLARD 59
RACING FIGHTER {NZ} C H YIP 59
26 FEVRIER 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX YIK YAM HANDICAP-111921-Plat - 1650m - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUNNY POWER {NZ} PICCONE T. (3) (7,5/1) K W LUI 55.5
2 BULB ELITE {NZ} SCHOFIELD C. (8) (12/1) C H YIP 55
3 LET'S TAKE IT EASY {AUS} PURTON Z. (11) (5,3/1) L HO 59
3 BLOOMING SPIRIT {AUS} (Oe) HO C.Y. (6) (8,6/1) F C Lor 54
5 TUNG WAH GLORY {AUS} YEUNG M.L. (4) (21/1) T P Yung 56.5
6 PERFECT TO PLAY {IRE} POON M.F. (2) (10/1) C FOWNES 56.5
HAPPY WARRIOR {AUS} (Aus) SHINN B. (9) (15/1) J MOORE 60
DOR DOR {NZ} BADEL A. (5) (4/1) J SIZE 59.5
HARRIER JET {AUS} (Oe) CALLAN N. (7) (16/1) P O'SULLIVAN 59.5
ENJOY LIFE {NZ} (Oe) LAI H. W. (1) (11/1) Y S TSUI 55
DIAMOND LEGEND {AUS} CHADWICK M. (12) (33/1) A S CRUZ 53.5
NITRO EXPRESS {AUS} (Oe) TEETAN K. (10) (16/1) D E FERRARIS 53
FANTASTIC BOY {NZ} (Oe) W Y So 53.5
DOCTORS DELIGHT {NZ} K H Ting 52
26 FEVRIER 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX WANG TAK HANDICAP-111921-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ARES {NZ} PURTON Z. (2) (2/1) F C Lor 56.5
2 THE SHOW {NZ} (Oe) POON M.F. (10) (19/1) C W CHANG 53.5
3 GUNNAR {AUS} WONG C. (5) (4,8/1) C FOWNES 59.5
4 EXCEPTIONAL DESIRE {NZ} (Oe) TEETAN K. (9) (14/1) W Y So 53.5
5 GOLDEN MISSION {NZ} (Oe) CHADWICK M. (1) (17/1) R GIBSON 54
ALL WONGCHOY {AUS} (Oe) SHINN B. (6) (11/1) C S SHUM 59
BETTER CHOICE {AUS} (Aus) PICCONE T. (7) (10/1) D J Whyte 57.5
COLONEL {NZ} (Oe) BADEL A. (11) (11/1) P F YIU 57
GRACYLOVE {NZ} HO C.Y. (8) (40/1) D J HALL 56.5
PERFECT HARMONY {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (3) (124/1) A S CRUZ 56.5
LET'S GO PARTY {AUS} HEWITSON L. (12) (323/1) C H YIP 55
VIGOR CHAMP {AUS} YEUNG M.L. (4) (43/1) T P Yung 55
RED ZOFFANY {AUS} K L MAN 56.5
SUPER ALLIANCES {NZ} J SIZE 55.5
19 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX LAM TIN HANDICAP-167824-Plat - 1800m - Class 3 - PSF
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RIGHTEOUS DOCTRINE MOREIRA J. (4) C W CHANG 56
2 RED ELYSEES {GB} (Oe) PICCONE T. (7) K L MAN 57
3 VOLPINO {AUS} TEETAN K. (1) T P Yung 57.5
4 ENFOLDING {IRE} PURTON Z. (12) C FOWNES 56
5 HOLY HEART {IRE} (Oe) HO C.Y. (11) K W LUI 59.5
HAPPY SEBRING {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (6) A S CRUZ 58.5
LAOS ENLIGHTENMENT {IRE} (Aus) BADEL A. (5) J MOORE 58.5
WIND GLIDER {AUS} (Oe) CALLAN N. (10) P O'SULLIVAN 58.5
MONGOLIAN LEGEND {AUS} LAI H. W. (2) Y S TSUI 56
SMILING CITY {AUS} SHINN B. (9) D J Whyte 55.5
I DO {AUS} (Oe) LEUNG K.C. (3) W Y So 55
OWNERS' STAR {GB} (Oe) VAN NIEKERK G. (13) C S SHUM 55
UNITE SPIRIT {SAF} POON M.F. (8) D E FERRARIS 55
GENERAL DINO (Oe) CHADWICK M. (14) D E FERRARIS 53.5
GAYSON {NZ} (Oe) J MOORE 55
TRAVEL FIRST {IRE} (Oe) C W CHANG 55
19 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX PO LAM HANDICAP-111921-Plat - 1200m - Class 4 - PSF
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUPER POWER MAN {AUS} SCHOFIELD C. (12) K L MAN 57
2 ZERO HEDGE {AUS} MOREIRA J. (4) J SIZE 59.5
3 DREAM WARRIORS {AUS} (Aus) HO C.Y. (9) A S CRUZ 59.5
4 LADY FIRST {NZ} VAN NIEKERK G. (5) K H Ting 60
5 COOLCELEB {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (2) T P Yung 58
UNDEFEATED {AUS} (Oe) WONG H.N. (10) K W LUI 59.5
PARTY GENIUS {AUS} BADEL A. (8) D J Whyte 57
SO WE JOY {AUS} CALLAN N. (7) J MOORE 57
DAILY BEAUTY {AUS} (Oe) PURTON Z. (11) C FOWNES 56.5
SKY TREASURE {NZ} CHADWICK M. (6) Y S TSUI 55
GOLDEN EFFORT {AUS} (Oe) POON M.F. (1) D E FERRARIS 53.5
ISLAND WINNER {AUS} (Aus) LEUNG K.C. (3) P F YIU 53.5
JIANGXI STAMINA {AUS} W Y So 57
MEGA RED {AUS} (Oe) C W CHANG 59
19 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX PO LAM HANDICAP-111921-Plat - 1200m - Class 4 - PSF
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 VIVA COUNCIL {NZ} MO H.T. (9) (7,8/1) L HO 56
2 SHIMMER AND SHINE {NZ} (Aus) CALLAN N. (6) (12/1) C FOWNES 58
3 STRATHCLYDE {AUS} (Oe) TEETAN K. (10) (10/1) A T MILLARD 59.5
4 EXCEL DELIGHT {AUS} SCHOFIELD C. (7) (5,2/1) J SIZE 56
5 ALL FOR ST PAUL'S {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (1) (16/1) F C Lor 58.5
FAIRY TWINS {AUS} PICCONE T. (11) (36/1) W Y So 60
WINS ALL {AUS} BADEL A. (3) (14/1) R GIBSON 58.5
WONDER BRAHMA {NZ} POON M.F. (8) (13/1) D J HALL 57.5
AFTER ME {IRE} CHAN KA HEI A. (4) (31/1) P F YIU 55.5
HARBOUR ALERT {AUS} (Oe) HEWITSON L. (5) (22/1) C W CHANG 55
IRON KING {NZ} MOREIRA J. (2) (3,2/1) C H YIP 55
THE ABRAXAS {AUS} (Oe) CHADWICK M. (12) (11/1) Y S TSUI 54
GOLDIE FLANKER {NZ} K L MAN 60
FLYING NOBLE {NZ} (Aus) T P Yung 53
19 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX YAU TONG HANDICAP-83912-Plat - 1650m - PSF
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HIDDEN SPIRIT {NZ} (Oe) CALLAN N. (3) (9,5/1) P O'SULLIVAN 55.5
2 KA YING BRILLIANCE {AUS} PICCONE T. (2) (4,9/1) T P Yung 59.5
3 SUPER RED DRAGON {AUS} (Oe) PURTON Z. (11) (3,6/1) W Y So 60
4 HAY RUN {AUS} LEUNG K.C. (1) (21/1) L HO 60
5 GOOD RUNNERS WAY {NZ} (Oe) VAN NIEKERK G. (6) (17/1) C S SHUM 59.5
GREAT SMART {AUS} (Oe) LAI H. W. (8) (165/1) L HO 58
SKY GEM {NZ} HO C.Y. (7) (11/1) C FOWNES 58
WINNING WARRIOR {NZ} SHINN B. (5) (83/1) K L MAN 58
KEEP WINNING {IRE} SCHOFIELD C. (4) (13/1) C W CHANG 57
MI BLANCO {NZ} (Oe) MOREIRA J. (12) (6,2/1) P O'SULLIVAN 52
WINNING CIRCLE {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (9) (13/1) C W CHANG 51
OUR GREEN (Oe) TEETAN K. (10) (17/1) C H YIP 51
SOLAR BILLION {AUS} (Oe) CHADWICK M. (14) (58/1) K L MAN 56.5
ROCKAGE {IRE} (Oe) BADEL A. (13) (34/1) K W LUI 51
MASTER BERNINI {AUS} (Oe) (4) A T MILLARD 52.5
19 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX TSEUNG KWAN O HANDICAP-83912-Plat - 1200m - PSF
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STRIKING MR C {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (6) (5/1) T P Yung 60
2 TRIUMPHANT LORD {NZ} HO C.Y. (12) (9,1/1) C S SHUM 52.5
3 HAPPY HAPPY STAR {AUS} (Oe) MOREIRA J. (10) (4,7/1) K H Ting 59.5
4 CORRE RAPIDO {NZ} (Oe) POON M.F. (1) (19/1) R GIBSON 57.5
5 EXPONENTS {AUS} MO H.T. (4) (10/1) Y S TSUI 55.5
PLEASANT GUY {AUS} VAN NIEKERK G. (3) (5,7/1) L HO 59.5
VICTORY SONG {AUS} SHINN B. (7) (48/1) P O'SULLIVAN 59
ROYAL CHOCOLATE {AUS} (Oe) TEETAN K. (5) (10/1) W Y So 58
SUPER FUN {IRE} CALLAN N. (2) (6,3/1) C H YIP 57
TARGET FINDER {IRE} YEUNG M.L. (8) (56/1) C W CHANG 57
WINNERS BROTHER {NZ} (Oe) CHAN KA HEI A. (9) (95/1) K L MAN 56
NASHASHUK {AUS} BADEL A. (11) (15/1) J SIZE 51
ALL BEST FRIENDS {AUS} (Oe) K L MAN 59.5
FIRE AND GOLD {AUS} (Oe) C H YIP 56.5
16 FEVRIER 2020-HK-SHA TIN
PRIX CITI MORTGAGE SERVICES HANDICAP-0-Plat - 1400m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'21"81 - Nez- Nez- 2- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DRAGON GENERAL {AUS} PICCONE T. (10) Y S TSUI 55 1'21"8
2 HAPPY FUN {NZ} (Oe) Nez MOREIRA J. (4) C S SHUM 56 1'21"8
3 STAR SHINE {AUS} Nez HO C.Y. (11) K W LUI 55 1'21"8
4 LOBO'S LEGEND {SAF} 2 VAN NIEKERK G. (13) D E FERRARIS 53.5 1'22"1
5 TORNADO TWIST {AUS} 1/2 SCHOFIELD C. (8) J SIZE 58.5 1'22"2
6 RACING FIGHTER {NZ} 1/4 MO H.T. (2) C H YIP 52 1'22"2
7 STAR PERFORMANCE {NZ} 1/4 PURTON Z. (6) A S CRUZ 56 1'22"2
8 JOYFUL UNION {NZ} 1/2 SHINN B. (7) T P Yung 55 1'22"3
9 HELLO DADDY {NZ} 1 1/4 WONG H.N. (12) K H Ting 52.5 1'22"5
10 TURIN REDSTAR {GB} (Aus) 1 1/4 LEUNG K.C. (5) L HO 57 1'22"5
11 MORETHANLUCKY {NZ} (Oe) 1 1/4 CHADWICK M. (14) F C Lor 57.5 1'23"1
12 GRACEANDMERCY {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (1) A T MILLARD 55 1'23"4
13 UNCLE STEVE (Aus) 1 1/4 TEETAN K. (9) D J Whyte 55.5 1'23"7
14 KYRUS UNICORN {IRE} 1 1/4 YEUNG M.L. (3) C W CHANG 55 1'24"5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin