FICHE ENTRAINEUR
STEVE RICHARDS
STEVE RICHARDS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 6p 2p 3p 6p 2p 1p 6p 6p 3p (23) 8p
06 AVRIL 2024-AUS-CAULFIELD
Prix Jack Elliott Handicap-78787-Plat - 1600m - Handicap Ref84 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'37"70 - 3/4 - 1/2 - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - Tete - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAL AZMON {AUS} Daniel Stackhouse (13) PHILLIP STOKES 57
2 BELLE PLAISIR {NZ} 3/4 Ms Jaylah Kennedy (3) Tony & Calvin McEvoy 63
3 FRIGID {AUS} 1/2 Jamie Mott (7) John Leek (Jnr) 56
4 FARHH FLUNG {GB} 1 3/4 Billy Egan (1) DANNY O'BRIEN 56
5 KARBURAN (Oe) 1 1/2 NEWITT C. (11) Trent Busuttin & Natalie Young 56
6 HOLBIEN {AUS} (Oe) 1/4 Ms Sheridan Clarke (5) STEVE RICHARDS 60
7 TITAN OF CHOICE {AUS} (Oe) Tete Harry Coffey (8) PETER GELAGOTIS 54
8 BOLD BOURBON {NZ} Tete Fred Kersley (16) LINDSEY SMITH 57
9 FLASH FEELING {NZ} (Aus) Matthew Cartwright (2) Ben, Will & JD Hayes 60
10 MARQUESS {NZ} Ms Celine Gaudray (12) JAMES CUMMINGS 60
11 BULLFINCH {GB} (Aus) Ben Allen (9) Reece Goodwin 60
12 FOR VALOUR {AUS} MCNEIL Jye. (15) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
04 AVRIL 2024-AUS-PAKENHAM
Prix Neil Matthews 0-64 Handicap-24242-Plat - 1200m - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'11"50 - 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - Tete - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAKARAI {AUS} SHINN B. (7) WENDY KELLY 58.5
2 TRIPLE VISION {NZ} (Oe) 1/2 Billy Egan (6) STEVE RICHARDS 58.5
3 CAPPER THIRTYNINE {AUS} 1 1/4 Rhys McLeod (4) Nick Ryan 58.5
4 SHEER REWARD {AUS} (Oe) 1 3/4 Logan Bates (2) Trevor Rogers 56
5 NO NEW TRICKS {AUS} 1/4 Ms Celine Gaudray (8) Alan Keenan 60
6 CHICO SONADO {NZ} 1 3/4 Daniel Stackhouse (5) BRETT SCOTT 59.5
7 SUPERCONSTELLATION {AUS} Tete Ben Allen (10) Enver Jusufovic 59
8 KING BEN {AUS} 3/4 MOOR Dan. (11) Michael Mehegan 58.5
9 TOORAK PLAYBOY {AUS} Ms Sheridan Clarke (3) JOHN ALLEN 58
10 ZOUSUKO {AUS} (Oe) Jamie Mott (9) JOHN MCARDLE 57.5
27 MARS 2024-AUS-SANDOWN LAKESIDE
PRIX Senet Gambling Law Experts Plate-33333-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'38"96 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1 - 1/2 - 1/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEED THE OMENS {AUS} Ben Melham (5) CHRIS WALLER 59
2 SABAN {AUS} (Oe) 3/4 Thomas Stockdale (2) Peter G Moody & Katherine Coleman 59
3 BRANDNU DEAL {AUS} 1/4 Craig Williams (7) STEVE RICHARDS 59
4 CAVALRY MAN {AUS} (Oe) 1/2 Daniel Stackhouse (9) MICHAEL MORONEY 59
5 KIRA {AUS} 1 Michael Dee (3) CIARON MAHER 57
6 MIXXIT {AUS} (Oe) 1/2 Ben Allen (1) Enver Jusufovic 59
7 THOUGHTFUL WOMAN {NZ} 1/4 Mark Zahra (6) ROBBIE LAING 57.5
8 FAST FREEZE {AUS} 1 1/2 Blaike McDougall (4) Ken & Kasey Keys 57
9 WILLIAMSTOWN {AUS} MOOR Dan. (10) ROB BLACKER 59.5
10 SHADES OF SHERIFF {AUS} (Oe) Will Gordon (8) Christopher Davis 59.5
23 MARS 2024-AUS-MOONEE VALLEY
PRIX Caspers Pies & Pastries Handicap-78313-Plat - 1500 metres - Handicap Ref84 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'30"80 - Enc - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR DAVY {AUS} (Oe) Jamie Mott (8) CIARON MAHER 59.5
2 BELLE PLAISIR {NZ} Enc Ms Jaylah Kennedy (9) Tony & Calvin McEvoy 63
3 RED PHANTOM {IRE} (Oe) Enc John Allen (10) Nick Ryan 55.5
4 REGAL AZMON {AUS} 1/4 Brian Higgins (1) PHILLIP STOKES 57
5 FRIGID {AUS} 1/4 Declan Bates (2) John Leek (Jnr) 56
6 HOLBIEN {AUS} (Oe) 1 Ms Sheridan Clarke (12) STEVE RICHARDS 60.5
7 FARHH FLUNG {GB} Enc Billy Egan (5) DANNY O'BRIEN 56.5
8 IMPERIAL LAD {AUS} (Oe) 1/4 Ms Tayla Childs (3) JOHN MOLONEY 60
9 FOR VALOUR {AUS} Ms Winona Costin (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
10 REO {AUS} Ethan Brown (4) RICHARD LAMING 57.5
11 PLAYOFFS {NZ} (Oe) Ms Celine Gaudray (11) CIARON MAHER 61.5
12 HE'LL RIP {AUS} (Oe) Blaike McDougall (7) LEON & TROY CORSTENS 54
20 MARS 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX Sportsbet Jockey Watch Plate-33132-Plat - 1400 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'25"87 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE SHAPER {AUS} LANE Dam. (5) Anthony & Sam Freedman 59
2 BRANDNU DEAL {AUS} 3/4 Craig Williams (6) STEVE RICHARDS 59
3 ARALETTA {AUS} 1/4 Ms Linda Meech (2) Peter G Moody & Katherine Coleman 57
4 JUDGE JENNI {AUS} 1/4 Declan Bates (7) CIARON MAHER 57
5 THUNDER HAWK {AUS} 1 3/4 SHINN B. (4) MICHAEL MORONEY 57
6 NEARING LIBERTY {AUS} (Oe) 1/2 Brian Higgins (1) BROWN M. 59
7 ZE BEE NINE {AUS} 2 Jason Maskiell (3) Catherine Martindale 59.5
06 MARS 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX Sportsbet Fast Form Plate-33132-Plat - 1500 metres - 3 ans - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'30"38 - Enc - 1 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - Enc - 1 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIDEN TIME {AUS} Craig Williams (10) STEVE RICHARDS 58
2 ALMA RISE {NZ} Enc Jamie Kah (9) Peter G Moody & Katherine Coleman 56
3 THE JESTER'S SON {AUS} 1 1/2 CURRIE L. (5) Ben, Will & JD Hayes 58
4 SABAN {AUS} (Oe) 1/4 Thomas Stockdale (6) Peter G Moody & Katherine Coleman 58
5 CEREMONIOUS {NZ} (Oe) 1 3/4 LANE Dam. (3) CHRIS WALLER 58
6 EL PENSADOR {AUS} (Aus) Enc Mark Zahra (8) Tony & Calvin McEvoy 58
7 FINALE {AUS} (Oe) 1 1/4 Ethan Brown (4) Cliff Brown 56
8 FAST FREEZE {AUS} 1/4 MCNEIL Jye. (2) Ken & Kasey Keys 56
9 ADJANNI {AUS} SHINN B. (1) Trent Busuttin & Natalie Young 56
10 FRANKFURT {AUS} (Oe) Ben Melham (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58
06 MARS 2024-AUS-SANDOWN HILLSIDE
PRIX LockettLED.au Plate-33132-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
11 PARTANTS - 1'18"02 - Enc - 2 1/4 - Enc - Enc - 1 - 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUICKSTER {AUS} SHINN B. (9) Peter G Moody & Katherine Coleman 57
2 THE SHAPER {AUS} Enc LANE Dam. (7) Anthony & Sam Freedman 59
3 CAT NOIR {AUS} 2 1/4 Craig Williams (5) Jamie Edwards 57
4 RUSSIAN ESCAPE {AUS} Enc Jordan Childs (10) Mark & Levi Kavanagh 59
5 NAKOA {USA} Enc Jamie Kah (11) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57.5
6 BRANDNU DEAL {AUS} 1 Fred Kersley (3) STEVE RICHARDS 59
7 HENRY'S BLADE {NZ} (Oe) 3/4 Blaike McDougall (6) Ben, Will & JD Hayes 59
8 MRS PENNY CRACKER {AUS} Enc Ms Celine Gaudray (1) Simon Zahra 57
9 THAT'SWHATSHESAID {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (2) Nathan McPherson 57.5
10 OUR ANACONDA {AUS} Will Gordon (8) Sharon Croxford 59.5
11 WARBECK {AUS} Adam McCabe (4) Trevor J Andrews 59.5
02 MARS 2024-AUS-FLEMINGTON
Prix The Schweppes Plate-78787-Plat - 1400m - Handicap Ref84 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'23"07 - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 3/4 - Enc - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARRAN BAY {AUS} Daniel Stackhouse (5) PHILLIP STOKES 60.5
2 SO RISQUE {NZ} 3/4 Ms Celine Gaudray (1) Ben, Will & JD Hayes 62
3 BELLE PLAISIR {NZ} 1/2 Ryan Houston (9) Tony & Calvin McEvoy 63
4 LOUNGE BAR RUBI {AUS} (Oe) 1 1/4 Jamie Mott (10) Mark & Levi Kavanagh 60
5 SANDY PRINCE {AUS} 1/4 Mark Zahra (6) Ben, Will & JD Hayes 58
6 HOLBIEN {AUS} (Oe) 3/4 Ms Sheridan Clarke (4) STEVE RICHARDS 61
7 HE'S OUR BONNEVAL {GB} (Oe) Enc CURRIE L. (7) Trent Busuttin & Natalie Young 58.5
8 REO {AUS} 1 Ethan Brown (14) RICHARD LAMING 58
9 WOLVES {AUS} Fred Kersley (13) Benjamin Smith 54
10 THUNDER POINT {AUS} Dean Yendall (2) SYMON WILDE 54
11 ROYAL MILE {AUS} (Aus) Ben Melham (8) David Brideoake & Matt Jenkins 60
12 UNLIMITED {IRE} Craig Williams (12) CHRIS WALLER 54
18 FEVRIER 2024-AUS-PARK WERRIBEE
PRIX Tobin Brothers Maiden Plate-16363-Plat - 1400 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
11 PARTANTS - 1'26"55 - Enc - 1/4 - Enc - 1/4 - 3 1/4 - 1 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET ENDEAVOUR {AUS} (Oe) Joe Bowditch (3) Mark & Levi Kavanagh 57
2 SPARKELS DIOR {AUS} Enc Logan Bates (5) Julius Sandhu 57
3 BIDEN TIME {AUS} 1/4 Teo Nugent (7) STEVE RICHARDS 59
4 BRYCE {AUS} (Oe) Enc MOOR Dan. (4) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59
5 EX MACHINA {AUS} 1/4 WALSH E. J. (6) Matt Cumani 59
6 LITTLE MISS BERTIE {AUS} 3 1/4 Harry Grace (9) David Drever 57.5
7 OH SO VEIN {AUS} 1 Mitchell Aitken (11) LIAM HOWLEY 57
8 PONTIAC {AUS} (Oe) 1 Ben Allen (8) CIARON MAHER 59
9 SHIPSHEWANA {AUS} Ms Samantha Noble (1) Steven Noble 57.5
10 TAVAJEN {NZ} Miss Jordyn Weatherley (2) Malcolm Sharp 57.5
11 SEQUENTIAL EAGLE {AUS} Ryan Hurdle (10) Chris Calthorpe 59
15 DECEMBRE 2023-AUS-GEELONG
PRIX Jason Nelson Memorial Cup BM64 Hcp-16363-Plat - 1726 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'45"15 - 3/4 - 2 - Enc - 3/4 - Enc - 7 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KNIGHTLAILA {GB} Harry Coffey (5) PHILLIP STOKES 60
2 HANAADY {GB} 3/4 Tom Prebble (6) Matt Cumani 61.5
3 LADY TINO {AUS} 2 Ms Jaylah Kennedy (3) Jerome Hunter 62.5
4 BORDER LEICESTER {NZ} Enc Ryan Houston (1) Emma-Lee & David Browne 58
5 BORN HUSTLER {AUS} (Oe) 3/4 Ms Dakotah Keane (2) JASON WARREN 59.5
6 RUSTY GOLD {AUS} Enc Ms Madison Lloyd (4) Ben, Will & JD Hayes 57.5
7 HALLOWED RUBY {AUS} 7 Ms Sarah Field (8) Danny Curran 54
8 SACRED KENSHI {NZ} 3/4 Fred Kersley (7) STEVE RICHARDS 58.5
9 WRITTEN BY YOU {AUS} Jamie Mott (9) Simon Zahra 57

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin