FICHE ENTRAINEUR
STEINBERG MME S.
STEINBERG MME S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 9p 6p 4p 5p 5p 3p 2p 1p 1p 3p
11 NOVEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DU HARAS DE STRASBOURG-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'43"83 - ENC- 2 1/2- 2- CTT- CTE- 3- 3 1/2- 1/2- NEZ- 4- ENC- 1- 3- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARANO {CHE} (Aus) VOGT MLLE S. (1) (16/1) BOCSKAI MME C. 54 26
2 JUST YOU AND ME (Oe) ENC GROSSO MLLE L. (16) (4,6/1) PHILIPPON MME R. 56 28
3 JASHPUR 2 1/2 PECHEUR M. (3) (7,4/1) KUJATH W. 53.5 25.5
4 BALLYDOYLE {GER} 2 PIECHULEK R. (15) (11/1) STEINBERG MME S. 57 29
5 BLUE DIAMOND CTT STEFAN C. (12) (14/1) SMRCZEK S. 59 31
6 GOING FOR GLORY (Oe) CTE LEMAITRE A. (6) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
7 SON PARDO {GER} 3 POUCHIN A. (8) (53/1) HAMMER-HANSEN L. 58.5 30.5
8 MAKENZO 3 1/2 BERTO M. (9) (42/1) KREBS (S) M. 61 33
9 SIE HABEN DA WAS {GER} 1/2 COUTIER A. (13) (7,9/1) STEINBERG MME S. 60 32
10 ARIA LAFORLONGEUSE NEZ BOCHE D. (2) (30/1) LE STANG XL. 57.5 29.5
11 KAILYN {GER} (Aus) 4 NICCO MLLE A. (14) (49/1) KREBS (S) M. 61 33
12 TAKADIYR ENC MAILLOT S. (10) (9,6/1) PARIZE J. 56 28
13 ANALEON 1 MINARIK F. (5) (18/1) WHITFIELD MME C. 59 31
14 CORK (Aus) 3 LECOEUVRE C. (7) (18/1) GULCHER W. 60.5 32.5
15 JULIETTA 4 HAMELIN A. (4) (15/1) RENZ A. 56 28
RP PAQUES ISLAND MIETTE MLLE C. (11) (23/1) ZIMMER A. 54.5 26.5
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'46"60 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 4,5- CTE- 1/2- 30- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID (Aus) GUYON M. (3) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 57 27
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (8,8/1) PLISSON C. 51.5 21.5
3 CELTIC TENOR 1 1/4 PASQUIER S. (4) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 25.5
4 JASHPUR 1/2 HAMELIN A. (7) (7,2/1) KUJATH W. 55.5 25.5
5 CALCITE (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (6) (19/1) MOUSNIER G. 51 19.5
6 BALLYDOYLE {GER} 4,5 BOUDOT PC. (2) (4,2/1) STEINBERG MME S. 59 29
7 BUNOOK {GB} CTE DEMURO C. (8) (9,1/1) BIGOT P. 60 30
8 HORIZON MERSOIS (Aus) 1/2 BADEL A. (9) (7,3/1) PHELIPPON J. 55.5 25.5
9 PRIVATE LESSON'S 30 VALLE SKAR MLLE F. (1) (27/1) BIGOT P. 54 24
10 BELLA NOCHE 1 1/2 COUTIER A. (5) (22/1) MARCEL R. 52 22
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 3'38"99 - 4,5- 3/4- 5- 5- 2 1/2- 3- T- 5- 9- 3- 3- 2- 20- 3/4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) BADEL A. (14) (5,3/1) PHELIPPON J. 55 33
2 ANGELO DREAM 4,5 BOUDOT PC. (4) (13/1) EDON L. 58 36
3 SHOW THE WAY {IRE} 3/4 CRASTUS A. (8) (9,3/1) FORESI F. 53.5 31.5
4 SIE HABEN DA WAS {GER} 5 HARDOUIN E. (1) (21/1) STEINBERG MME S. 54 32
5 VASY SAKHEE (Oe) 5 BACHELOT T. (6) (9,1/1) BARBEROT (S) Y. 57 35
6 SANCHO 2 1/2 PICCONE T. (10) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 55 33
7 AN AMKAN 3 LECOEUVRE C. (2) (18/1) RAMSAY S. 54.5 32.5
8 DAME D'ID T CLAUDIC J. (7) (37/1) LYON E. 56 34
9 VIENNA WOODS 5 GUYON M. (3) (10/1) MARCIALIS A. 52.5 30.5
10 ALL PRINCE {GER} (Oe) 9 MICHEL MLLE M. (12) (49/1) ROHNE R. 54.5 32.5
11 BOSQUENTIN (Aus) 3 THULLIEZ T. (15) (11/1) CERULIS S. 56.5 34.5
12 COULONCES 3 DEMURO C. (16) (17/1) DELZANGLES M. 58 36
13 CHILL WIND 2 BENOIST G. (5) (41/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 35.5
14 QUIET ZAIN 20 PACAUT MLLE C. (11) (22/1) RARICK MME G. 57 35
15 MENUETTO {GB} 3/4 BARZALONA M. (13) (6,6/1) PANTALL HA. 58.5 36.5
16 WAR ASSET {ITY} Loin CHEMINAUD V. (9) (48/1) BIETOLINI G. 52 30
16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE RENNEMOULIN-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'26"56 - ENC- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 1- 1 3/4- 1 1/2- 1- 3/4- Loin- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LAND OF MIND {GB} PICCONE T. (11) (7,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 18000 35.5
2 ZAFIRO (Aus) ENC BESNIER H. (5) (7,9/1) DE WAELE D. 56 14000 35
3 TAEKWONDO 1 1/4 GUYON M. (10) (9,8/1) BRANDT MME P. 59.5 18000 34
4 FOLLE PASSION CTT PESLIER O. (12) (17/1) PANTALL HA. 56 14000 30.5
5 LAMARCK {GB} 2 1/2 DEMURO C. (8) (2,5/1) STEINBERG MME S. 57.5 18000 40
6 SINGULIER 1 CHEMINAUD V. (7) (19/1) DELZANGLES M. 56 14000 24
7 MERCI CAPUCINE {GB} 1 3/4 BACHELOT T. (2) (14/1) WATTEL (S) S. 56.5 14000 35.5
8 HABESHIA {GB} 1 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (8,9/1) BARBEROT (S) Y. 58 14000 32.5
9 MOMOUR {USA} (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (3) (19/1) PARIZE J. 61 22000 39
10 VENTARON 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (47/1) BOUTIN (S) C. 58 14000 35
11 PANORAMICA {GB} (Oe) Loin HAMELIN A. (9) (26/1) HOFER MAR. 54.5 14000
12 KICK AND RUSH {GER} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (28/1) LE VEEL C. 56 14000
12 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX GRIS DE GRIS-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'04"27 - 2 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKAZINO GRANDIN M. (2) (2,6/1) ROSSI CE. 58.5 43.5
2 SAVOIR AIMER (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (1) (7,2/1) ROSSI F. 56.5 39
3 SILBERPFEIL {IRE} 1 1/2 MILLET G. (4) (9,7/1) REYNIER J. 55 37
4 EDINSON 2 MENDIZABAL I. (6) (14/1) CHOTARD R. 56.5 40
5 RUNNYMEDE {GB} 1/2 PIECHULEK R. (3) (9/1) STEINBERG MME S. 56.5
6 MON OURAGAN 5 EYQUEM JB. (5) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 42
11 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA GINESTE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 3'19"79 - 1 1/2- 6- 2 1/2- 1- 1- 20- 3- Loin- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL D'ANS BLONDEL F. (9) (7,5/1) ESCUDER C. 58.5 32.5
2 GOLDEN RASH (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (5) (4,2/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 32.5
3 PRIME ASSET {GER} 6 PIECHULEK R. (10) (9,6/1) STEINBERG MME S. 61 35
4 DESERT WARRIOR {IRE} 2 1/2 FORESI F. (4) (7,7/1) FORESI F. 61 35
5 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) MORISSON D. 61 35
6 REBEL QUEEN (Oe) 1 SEGUY V. (3) (11/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 30.5
7 ROSNY 20 MOLINS MLLE A. (7) (13/1) PLANARD M. 66 40
8 DEVIL'S EYE {IRE} 3 WALDHAUSER MLLE M. (2) (8,2/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53.5 27.5
9 CHESTNUT FIRE {GB} Loin MILLET G. (8) (45/1) BOUALEM F. 56 30
10 BELGIAN GENTLEMAN (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (6) (12/1) ROSSI CE. 56.5 30.5
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VILLERS COTTERETS-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - 3'11"54 - 1 1/2- CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 1/2- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER PARIS GROSBOIS C. (6) (11/1) CHEVILLARD P. 60 29
2 BALLYDOYLE {GER} 1 1/2 BOUDOT PC. (3) (5,2/1) STEINBERG MME S. 60 29
3 HORIZON MERSOIS (Aus) CTE BADEL A. (1) (8/1) PHELIPPON J. 56.5 25.5
4 TRES SOLID (Aus) ENC GUYON M. (7) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 58 27
5 EASILLY CTE MAILLOT S. (2) (10/1) BOURGEAIS J. 58 27
6 SCOTTISH SUN (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (8) (36/1) BOUTIN (S) C. 54 23
7 ROUGE A SANG (Aus) 3/4 BERNARD A. (10) (25/1) ZULIANI (S) S. 51 15
8 MAX ATTACK 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (10/1) JUNK (S) A. 53.5 22.5
9 MEDAYAG ENC MARIE B. (11) (92/1) QUERE MLLE S. 51 17.5
10 CALCITE (Oe) 1/2 COUTIER A. (4) (25/1) MOUSNIER G. 51 20
11 TENDER WINNER 1/2 DEMURO C. (12) (4,5/1) DUBOIS J.PH. 58 27
12 SHAZAIN 8 PACAUT MLLE C. (9) (16/1) ROLLAND (S) M. 60 29
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE JONQUIERES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'07"51 - 1- 4- CTT- 6- NEZ- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ATTENTIONADVENTURE {GB} DEMURO C. (8) (8/1) STEINBERG MME S. 56 14000 33
2 NABUNGA 1 PASQUIER S. (6) (11/1) PHELIPPON J. 59 22000 37.5
3 DHANGADHI (Oe) 4 BOCHE D. (3) (6,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 14000 34
4 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTT BADEL A. (2) (10/1) PHELIPPON J. 57.5 22000 33.5
5 CARNAGEO (Oe) 6 BOUDOT PC. (1) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 58 14000 34
6 WISPERWIND {GER} (Aus) NEZ SOUMILLON C. (7) (2,8/1) GREWE H. 57.5 18000
7 PANATOS (Aus) 18 BARZALONA M. (4) (28/1) DUNN MME A. 56 14000
ARR CLASSIC JOY (Aus) GUYON M. (5) (6,1/1) VIEL L. 59 22000 34
29 SEPTEMBRE 2019-CLUNY
PRIX LE ROCHEFORT - PRIX FRANCE GALOP-8500-Plat - 4 ans - 2450 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 1- CTE- 1/4- 5,5- CTT- 4,5- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIE HABEN DA WAS {GER} JOURNIAC H. (8) STEINBERG MME S. 58
2 VABELLINO SUCCES 1/4 MIETTE MLLE C. (2) BELLANGER N. 60 23
3 MISERICORDIA (Oe) 3 1/2 MANDEL G. (7) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 24.5
4 ALLEZ SOLEURE (Oe) 1 CONGIU G. (4) PHILIPPON MME R. 57
5 ZAWIANA {GER} CTE VERHESTRAETEN E. (6) VOLLMER MLLE Y. 55.5
6 LADIE SALSA 1/4 PROIETTI L. (1) EVENO S. 55.5
7 BUXUS 5,5 LARUE ALXI. (10) CHENU D. 58
8 SAINTE CECILE {IRE} (Oe) CTT FLANDRIN B. (5) BOULDOIRES L. 60.5 20.5
9 ALTIER EGO 4,5 FOURNAND Y. (9) PITART M. 57
10 MOODY WATERS 3/4 LEBEURRIER MLLE L. (3) SAYET E. 57
29 SEPTEMBRE 2019-STRASBOURG
GRAND PRIX DE LA REGION GRAND EST - 12 éME ETAPE DU DEFI DU GA-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'18"42 - 6- 1/2- T- CTT- 1- 15- 2 1/2- 1- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR CROCO BOISSEAU L. (8) (12/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 40
2 NIKKEI {GER} 6 HARDOUIN E. (6) (17/1) SCHIERGEN P. 57.5 48
3 WAI KEY STAR {GER} (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (4) (5,5/1) STEINBERG MME S. 57.5 46.5
4 ROLANDO {IRE} T MURZABAYEV B. (7) (6,4/1) WOEHLER A. 59.5 46
5 SUBWAY DANCER {IRE} CTT KOPLIK R. (3) (9,6/1) KOPLIK Z. 57.5 47.5
6 BID ADIEU {IRE} 1 LEFEBVRE F. (2) (11/1) COURBOT G. 57.5 41
7 DIAMOND VENDOME (Aus) 15 GUYON M. (9) (3,2/1) ESCUDER C. 61.5 50.5
8 GRACIAN {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (5) (8/1) HICKST W. 55 41
9 APADANAH {GER} 1 LECOEUVRE C. (1) (28/1) HICKST W. 53.5 45.5
10 AMIRO {GER} (Oe) 1/2 THULLIEZ T. (10) (23/1) FIGGE M. 55 47

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin