FICHE ENTRAINEUR
Stanley Ferreira
Stanley Ferreira
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 5p 9p 6p 7p 10p 6p 7p 14p 12p 2p 5p
11 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix SPOOK EXPRESS HANDICAP-9293-Plat - 2400m - Handicap - Listed - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
5 PARTANTS - 156.44 - 1/2- 3/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOREST EXPRESS {SAF} HEWITSON L. (7) Sean Tarry 55 7.8
2 GOTTALOTTALUV {SAF} (Oe) 1/2 DE GOUVEIA D. (2) Stuart Pettigrew 57 8.2
3 BATED BREATH {SAF} 3/4 HABIB D. (4) Paul Matchett 52 6.7
4 SILVER THURSDAY {SAF} (Oe) 1/2 SIMONS R. (3) Mike de Kock 60.5 8.9
5 BONDIBLU {SAF} 1/2 YENI M. (5) Stanley Ferreira 52 7.1
09 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 11 APRIL MR 66 HANDICAP-5018-Plat - 1450m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 88.86 - 1/2- 1/4- 1/4- 2 1/2- 3/4- 1/4- 2 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN LION {SAF} LERENA G. (15) Gokhan Terzi 60.5 7.2
2 REFUGE {SAF} (Oe) 1/2 STRYDOM P. (5) Fabian Habib 54.5 5.5
3 MINNESOTA {SAF} 1/4 STEYN K. (10) Chris Erasmus 52 4.9
4 NOW AND FOREVER {SAF} (Oe) 1/4 HABIB D. (6) Paul Matchett 54.5 6
5 SLEEPINSEATTLE {SAF} (Aus) 2 1/2 JUGLALL T. (8) Erico Verdonese 59.5 6.5
6 TRIP TO TROY {SAF} 3/4 KLINK N. (12) Geoff Woodruff 58 6.2
7 CASCIANO {SAF} 1/4 ZACKEY C. (2) Brett Warren 56 5.8
8 NO MANS LAND {SAF} 2 3/4 DE GOUVEIA D. (3) Geoff Woodruff 53 5.2
9 WHAT A STORY {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (4) Stanley Ferreira 56 5.8
10 PROFIT RATIO {SAF} KHUMALO S. (11) Deshone Steyn 57 6
11 COSMIC COUNT {SAF} (Oe) MUNGER R. (9) Deshone Steyn 52 4.5
12 MELINDA'S GARDEN {SAF} PENNY J. (14) Tobie Spies 53.5 5.3
09 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-6815-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 58.24 - 5- 1/4- 1 1/4- 2 1/4- 1 3/4- 1- 3 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINGFORAFA {SAF} ZACKEY C. (4) Tobie Spies 57
2 MISS SAMURAI {SAF} (Oe) 5 MUNGER R. (1) Ashley Fortune 60 5
3 MIDNIGHT TOP {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (5) St John Gray 60 5.3
4 ALLMYLOVING {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 57
5 BERRY FLAMBEAU {SAF} 2 1/4 NYAWO B. (7) Weiho Marwing 60
6 KINDAVAR {SAF} (Oe) 1 3/4 SIMONS R. (3) Stanley Ferreira 60 5.2
7 PUCKER UP {SAF} 1 SCHWARZ D. (9) Brett Webber 60
8 INCOGNITO {SAF} 3 1/2 JUGLALL T. (10) Grant Maroun 57
9 CASTLE GATE {SAF} (Oe) 1 3/4 HEWITSON L. (11) Paul Peter 60 5
10 PEACH BLOSSOM {SAF} DERERE K. (6) Brett Webber 60 4.5
06 AVRIL 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-6815-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 87.88 - 1/2- 2 3/4- 1- 1/2- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMET CRYSTAL {SAF} STRYDOM P. (2) Weiho Marwing 60 6.8
2 TAKE MY WORD {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (10) Tobie Spies 60 5.7
3 WINNING QUEEN {SAF} 2 3/4 DE GOUVEIA D. (9) Erico Verdonese 60 5.7
4 MASAAQAAT {SAF} 1 SIMONS R. (7) Mike de Kock 56
5 RITCHI {SAF} 1/2 YENI M. (4) Gary Alexander 60 5.6
6 CRYSTAL'S WORLD {SAF} ENC KLINK N. (5) Fabian Habib 60 4.9
7 EXULTANT {SAF} 2 1/2 THACKERAY J. (8) Stanley Ferreira 60 4.7
8 TICKTACKTOE {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (1) Stephen Lerena 60 5
9 GLACE ICE {SAF} 1 1/4 GREYLING H. (3) Heinrich van der Westhuizen 60 2.9
10 GLITTER PATH {SAF} KHUMALO S. (6) Grant Maroun 60 6.6
04 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 9 APRIL MR 66 HANDICAP-5018-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 69.92 - 1- ENC- 3/4- 1/4- 1- 3/4- 1 3/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN THE GAME {SAF} HEWITSON L. (2) Brett Webber 52.5 5.1
2 BAAHIR {SAF} (Oe) 1 KHUMALO S. (7) Dorrie Sham 57 6
3 NENG KAPA NENG {SAF} ENC MUNGER R. (10) Roy Magner 54 5.8
4 MOON WARRIOR {SAF} 3/4 JUGLALL T. (4) Dorrie Sham 58 6.6
5 SEVENTH SON {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (8) Clinton Binda 55.5 5.7
6 WOTTAHOTTIE {SAF} (Oe) 1 KENNEDY WA. (13) Paul Peter 55 5.6
7 NOW AND FOREVER {SAF} (Oe) 3/4 SCHWARZ D. (17) Paul Matchett 55 6
8 KING OF THE DELTA {SAF} 1 3/4 DE GOUVEIA D. (18) Stuart Pettigrew 56.5 5.9
9 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 2 KLINK N. (16) Barend Botes 54.5 5.5
10 ROCKSTAR CHILD {SAF} SIMONS R. (11) Stanley Ferreira 55 5.6
11 QUEEN RACHEL {SAF} (Oe) HABIB D. (1) Grant Maroun 55 5.6
12 CAMEL WALK {SAF} NYAWO B. (3) St John Gray 53 5.2
13 KING'S COMMAND {SAF} MATSUNYANE K. (12) M G Azzie/A A Azzie 60.5 6.7
14 JACK'S BACK {SAF} (Oe) BROWN S. (15) Grant Maroun 58.5 6.7
28 MARS 2019-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE ROYAL RACEDAY 13 APRIL MR 70 HANDICAP-6117-Plat - 2600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 165.65 - 1/2- 3 1/4- 1/4- 3/4- 1 1/2- 2 1/4- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICA'S GOLD {SAF} MAUJEAN C. (5) Jurgen van Heerden 55 6.2
2 KINGS CUP {SAF} 1/2 YENI M. (2) Brett Warren 56.5 6.3
3 MIGHTY AND MAGIC {SAF} 3 1/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 59 7
4 INDY ICE {SAF} 1/4 SIMONS R. (7) Mike de Kock 55 7.2
5 EARTH SKY {SAF} 3/4 MUNGER R. (1) Brett Webber 57.5 6.7
6 FACT {SAF} 1 1/2 THACKERAY J. (10) Stanley Ferreira 52 6.6
7 THE HONEY BADGER {SAF} 2 1/4 ZACKEY C. (3) Stanley Ferreira 55 6.2
8 MASTER AND MAN {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (6) Gary Alexander 60 7.2
9 RYDER {SAF} 1 1/2 DE GOUVEIA D. (9) Gary Alexander 52 5
28 MARS 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN JUVENILE PLATE-6866-Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 58.51 - 1 3/4- 1/2- 3 1/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DE LA CRUZ {SAF} DOMEYER A. (8) Ashley Fortune 60
2 INVIDIA {SAF} 1 3/4 MUNGER R. (15) Ashley Fortune 60
3 ROCK MANOR {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (16) Dorrie Sham 60
4 TREE TUMBO {SAF} 3 1/4 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 60
5 AXIOS {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (6) Tobie Spies 60
6 SYX SHOOTER {SAF} 1 1/2 MATSUNYANE K. (2) Clinton Binda 60
7 BARTHOLOMEUS {SAF} 1 1/4 BROWN S. (17) Stephanus Botha 60
8 LIGHTHEARTED {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (9) Paul Peter 60
9 PACIFIC WINTER {SAF} 1/2 SIMONS R. (11) Ashley Fortune 60
10 SNELLER {SAF} GUMEDE T. (7) Paul Matchett 60
11 TORO BRAVO {SAF} HABIB C. (5) Clinton Binda 60
12 MR HUGO {SAF} ZACKEY C. (3) Gokhan Terzi 60
13 THE KRAKEN {SAF} LERENA D.R. (4) Roy Magner 60
14 PEPPERMINT TWIST {SAF} PENNY J. (14) Stanley Ferreira 60
15 COOL ANSWER {SAF} THACKERAY J. (13) Leon Erasmus (Jnr) 60
23 MARS 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 30 MARCH MAIDEN PLATE-6866-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 99.72 - 1 1/2- 1 1/2- 1/4- ENC- 3 1/4- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFE {SAF} HEWITSON L. (3) M G Azzie/A A Azzie 60
2 TUSCAN LIGHT {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (4) Gary Alexander 60 6.8
3 JUNGLE JANE {SAF} (Aus) 1 1/2 KHUMALO S. (1) Lucky Houdalakis 60 7
4 TARGARYEN QUEEN {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 60 6.4
5 TAKE MY WORD {SAF} ENC BROWN S. (5) Tobie Spies 60 5.3
6 WINNING QUEEN {SAF} 3 1/4 DE GOUVEIA D. (8) Erico Verdonese 60 5.8
7 AWESOME MAGIC {SAF} 3 1/2 HABIB D. (12) Brian Wiid 60
8 MORNINGTON SHEILA {SAF} 1 1/4 MATSUNYANE K. (6) Robbie Sage 60 5.3
9 ARCTIC PARTY {SAF} (Oe) 1 1/2 SIMONS R. (7) Fabian Habib 60 5.2
10 IN THE SKY {SAF} MUNGER R. (10) Jurgen van Heerden 60
11 LOJA LADY {GB} KLINK N. (11) Robbie Sage 60
12 LITTLE SPARROW {SAF} FERRARIS L. J. (9) Stanley Ferreira 60 6.4
23 MARS 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix HSH PRINCESS CHARLENE ROYAL RACEDAY 13 APRIL MAIDEN PLATE-6866-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 58.89 - 3 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2 3/4- 1/4- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARTLEYFIVE {SAF} DANIELSON R. (6) Alec Laird 60 6.6
2 KINDAVAR {SAF} (Oe) 3 1/2 SIMONS R. (2) Stanley Ferreira 60 5.2
3 URBAN OASIS {SAF} 3/4 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 7.5
4 BRITANNIA QUEEN {SAF} 3/4 KHUMALO S. (1) Brett Webber 60 5.6
5 MISS SAMURAI {SAF} (Oe) 3 MUNGER R. (3) Ashley Fortune 60 5
6 FOURSIXSIXFOUR {SAF} 2 3/4 HABIB D. (7) Grant Maroun 60 3.8
7 MIDNIGHT TOP {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (5) St John Gray 60 5.6
8 BERRY FLAMBEAU {SAF} 1 NYAWO B. (11) Weiho Marwing 60
9 JUJUBE {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (12) Ernie Anderson 60 4.9
10 GRACIOUS EBONY {SAF} VAN RENSBURG M. (9) M G Azzie/A A Azzie 60
11 INTO THE LIGHT {SAF} (Oe) HERRERA GOMEZ C.J. (4) Dianne Stenger 60 1
12 FUYU {SAF} (Oe) DERERE K. (8) Shaylen Naidoo 60 4.6
21 MARS 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 23 MARCH FM 66 HANDICAP-5617-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.62 - 3/4- 1- 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISUALITY {SAF} (Oe) HEWITSON L. (8) Sean Tarry 60 6.6
2 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) 3/4 SIMONS R. (2) Roy Magner 54.5 5.5
3 COYOTE GIRL {SAF} 1 LERENA G. (9) J A Janse van Vuuren 58 6.7
4 UPSKILLED {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (6) Paul Peter 59 6.9
5 COSMIC MIST {SAF} (Oe) 1/2 ZACKEY C. (14) Stanley Ferreira 55.5 5.7
6 EFFORTLESS {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (3) Gary Alexander 54 5.4
7 SPLAT THE CAT {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (4) Grant Maroun 56.5 6.4
8 PASSION PEACH {SAF} 1/2 MUNGER R. (11) Barend Botes 60 6.6
9 STARLIGHTTEMPTRESS {SAF} ENC MAUJEAN C. (1) Geoff Woodruff 57 6.5
10 FICTICIOUS {SAF} (Oe) JUGLALL T. (15) Chris Jonker 55 5.6
11 LOLITA DELAGO {SAF} HABIB C. (16) Sean Tarry 53.5 5.3
12 FURLA {SAF} MATSUNYANE K. (10) Dianne Stenger 52 5.4
13 I AIN'T TRIPPIN {SAF} (Oe) DANIELSON R. (5) Candice Dawson 59 6.4

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin