FICHE ENTRAINEUR
SPEICHER T.
SPEICHER T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 7p 4p 2p 1p 5p 5p 4p 1p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX ABRIVERT (PRIX DE LA VIEILLE FORGE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2 L- 1/2 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 1 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP SKIRRING CHEYER MME Per. (3) (7,4/1) LE REGENT B. 58 23
2 DIEPPE (Oe) 2 L MASSIN MLLE A. (4) (6,4/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
3 DORIANELLO (Aus) 1/2 L REMOUE Pie. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 60 25
4 JERIMADETH 3/4 L BERTO M. (15) (11/1) BRASME (S) M. 58 23
5 LAGOA SANTA 2 L 1/2 BLANCHOUIN T. (11) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59.5 24.5
6 TOOCOOLFORSCHOOL (Oe) 1 L PLOMMEE Léo. (12) (9,5/1) POCHE T. 58.5 23.5
7 HARDANCE {GB} 3/4 L LE GLAND MLLE C. (14) (74/1) LEGROS (S) B. 51 15
LITTLE BELL ZANZI 3/4 L JOURNIAC H. (7) (17/1) SPEICHER T. 60 25
SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 3/4 L SUBIAS A. (16) (NP/1) MONFORT (S) FR. 59 24
MADMOISELLECHANG 3/4 L NOMIS L. (6) (61/1) LE STANG X. 58.5 23.5
LA FLACA 3/4 L COURTALON Tho. (13) (38/1) JUILLET G. 56 21
APASH 3/4 L LEBOUC Hug. (2) (22/1) POCHE T. 55 20
SHAT ELARAB {IRE} 3/4 L LAURENT S. (9) (20/1) HOSTE MME K. 52.5 17.5
IMAGINE CHOP (Aus) 3/4 L POIRIER MLLE C. (1) (8,1/1) GAVILAN MME S. 51 16
BELLE IMPRESSION 3/4 L NICOLEAU J. (8) (42/1) LEGROS (S) B. 51 15
TAX EXILE {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (10) (56/1) HOSTE MME K. 51 15
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE BRADY-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1/2 L- 1/2 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEART SHINING (Aus) BACHELOT T. (2) (21/1) LABATE (S) S. 58 25
2 MON SIOUX {GB} 1/2 L GUYON M. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 58.5 25.5
3 ORANGE VIF (Aus) 1/2 L THOMAS Ron. (4) (8/1) BARANDE BARBE MME C. 58 25
4 PRAIRIE GLORY ENC BERGE C. (13) (13/1) SNIJDERS G. 58 25
5 AFGHANY 1 L 1/4 BAZIRE P. (3) (28/1) MACELI L. 59 26
6 RUBIS GOLD (Aus) ENC LECOEUVRE C. (14) (11/1) LEROY J. 57.5 24.5
7 RED NUDE ROUGE {GB} ENC EON MLLE M. (11) (9,6/1) SPEICHER T. 59.5 26.5
MY FLINDERS {GB} ENC BOUTIN Hug. (18) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 60 27
DAYSANIYA ENC PLANQUE S. (7) (74/1) LECOIFFIER E. 60 27
JIEPIES MELODY ENC VALLE SKAR MLLE F. (10) (6,4/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
ELZADA (Aus) ENC HARDOUIN E. (12) (42/1) ENDALTSEV I. 59.5 26.5
QU'HUBO (Aus) ENC JUTEAU R. (17) (79/1) DEMORISE MME P. 59 26
JORDAN BAKER (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (6) (7,9/1) NICOT (S) P. 58 25
ZAAHIR ENC POUCHIN A. (16) (NP/1) GUILLOUX L. 58 25
CHIEF RED CLOUD ENC CRUBLET E. (9) (56/1) RESIMONT J. 58 25
BENNY BEN ENC PICCONE T. (5) (18/1) CROMBEZ MME AS. 58 25
TWIN BOY (Aus) ENC PROVOST D. (8) (32/1) PLISSON (S) CH. 57.5 24.5
KOULIKOFF ENC MARIE Benj. (15) (16/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 24.5
10 JUIN 2024-CHATILLON
PRIX BARRAT AUTOMOBILES (PRIX DU CHATEAU)-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'45"30 - 4 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- CTE- 3- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAVARIA IRON (Aus) BREUX S. GEISLER G. 60
2 LONDON WAY 4 1/2 CARBONI Luc. JUTEAU MME I. 54.5
3 COME TI AMO (Aus) 1 1/2 MARIE Benj. LABATE (S) S. 55.5
4 SWEET DIANA {GER} 2 1/2 GERMAIN MLLE M. VOLLMER MME Y. 53
5 SPEED CHOP (Aus) 3/4 PIMBONNET R. BURLET D. 56
6 LOVING STAR CTE MONNIER A. CESANDRI (S) M. 56
7 LITTLE BELL ZANZI 3 SIAS GIO. SPEICHER T. 54.5
8 RUNNING MAN 3 1/2 PUILLET-RODA Emi. PITART M. 54.5
9 MALLEOLUS {USA} (Aus) 6 LOPES DUARTE Nun. M. ROHN-PELVIN MME LL. 58.5
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DE REBUFER-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'23"61 - ENC- ENC- 1/2- ENC- CTT- NEZ- 1/2- NEZ- 2- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIJJLEE {USA} BACHELOT T. (10) (5,4/1) BELLANGER (S) N. 57 26
2 NOBLE AMBER ENC PACAUT MME Cor. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 57 26
3 HY DREAM (Oe) ENC BARZALONA M. (2) (4/1) CHOTARD R. 60 29
4 RED NUDE ROUGE {GB} 1/2 EON MLLE M. (11) (12/1) SPEICHER T. 57.5 26.5
5 SYMBOLE ENC LEMAITRE A. (7) (12/1) VERMEULEN (S) F. 60 29
6 TOPINAMBUR CTT MOLINS MME Amb. (6) (13/1) RECHER B. 55.5 24.5
7 JOHN STYLE (Aus) NEZ GERMAIN MLLE M. (12) (37/1) PIMBONNET M. 51.5 20.5
8 RISKI CHOPE (Aus) 1/2 VERON F. (4) (56/1) LABATE (S) S. 52.5 21.5
9 ZANTARIO {GER} NEZ VELON MLLE M. (3) (20/1) GOUDOT B. 55.5 24.5
10 MAGGIE'S TERN {IRE} 2 LECOEUVRE C. (5) (39/1) BONNEFOY (S) Y. 59 28
11 EL PROFESSOR CHOP CTT ORANI ANT. (9) (17/1) PARIZE J. 53.5 22.5
12 MURRAYFIELD HARDOUIN E. (13) (15/1) PROIETTI L. 52 21
13 D DAY MAN PICCONE T. (1) (9,3/1) CAULLERY N. 57 26
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX JULES MORGAN-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 2'40"04 - 3/4- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAYRAT {IRE} ORANI ANT. (1) (5,8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60.5 35.5
2 ZOOM CHOP 3/4 EON MLLE M. (5) (4,1/1) SPEICHER T. 59 34
3 WUKHANN 1/2 PACAUT MME Cor. (2) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 63.5 38.5
4 PICNIC ROYAL (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (6) (9,2/1) PERRET (S) N. 58 33
5 BEAUTIFUL MEMORY 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (7,7/1) PERRET (S) N. 60.5 35.5
6 COCKLINA 2 1/2 RUIS S. (4) (19/1) COMAS MOLIST M. 59 34
7 STELVIO (Oe) 1 SEGUY V. (8) (7,2/1) CALDERON ROMERO J. 59 34
8 DECBOU {GB} Loin BRUNELLI MLLE M. (9) (9,9/1) FORESI F. 60 35
21 MAI 2024-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
14 PARTANTS - 2'32"74 - 1 1/4- TET- 1 1/2- TET- 1/2- ENC- TET- ENC- 4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOOM CHOP EON MLLE M. (10) (6,6/1) SPEICHER T. 59 30.5
2 MANNE 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (13/1) BOUTIN (S) M. 60 31.5
3 WOODWIND DAVIS (Oe) TET MADAMET A. (14) (16/1) LEENDERS N. 56 27.5
4 RED GRACE 1 1/2 BERNARD A. (13) (11/1) AUDOUIN B. 59 30.5
5 FLANQUEUR DE BRENU TET POGGIONOVO MME L. (15) (17/1) COUETIL (S) A. 59.5 31
6 SPATIAL MERIT 1/2 VELON MLLE M. (2) (14/1) PAYSAN N. 54 25.5
7 KARAKOY ENC LEBOUC Hug. (5) (4,7/1) LEENDERS N. 52.5 24
8 KING MOTIF TET REMOUE Pie. (11) (9,9/1) FOUASSIER A. 56 27.5
9 KINGDOM ENC VALLE SKAR MLLE F. (9) (5,4/1) BOUTIN (S) M. 60 31.5
10 TELL ME WHY 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (71/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 26
11 PLOTINUS 10 ROUSSEL Leo (1) (18/1) FOUCHER F. 57.5 29
12 SAKARI PLOMMEE Léo. (4) (43/1) LECRIVAIN C. 60 31.5
13 JOLLY GOLD GUILLOCHON J. (6) (17/1) COUETIL (S) A. 59 30.5
14 SEAGALI SEGUY V. (3) (26/1) SILVA PEREIRA JP. 57.5 29
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DE LA GRANDE CHARTREUSE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'50"37 - NEZ- 3/4- 1- 2 1/2- 3- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRUIDE POUCHIN A. (3) (5/1) LIBAUD (S) E. 57 32.5
2 ARFAN {IRE} NEZ LECOEUVRE C. (5) (10/1) SCHUTZ (S) A. 57 32
3 SCHWENDI 3/4 REMOUE Pie. (9) (7/1) FOUASSIER A. 57 30
4 GIMANZOR 1 ORANI ANT. (6) (1,7/1) REYNIER (S) J. 57 36
5 LITTLE BELL ZANZI 2 1/2 HARDOUIN E. (8) (8,5/1) SPEICHER T. 57
6 COME TI AMO (Aus) 3 VERON F. (1) (19/1) LABATE (S) S. 53.5
7 KAMETA 8 TRULLIER T. (4) (47/1) RULEC (S) M. 55.5 29
12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FOLIE MERICOURT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 1'19"00 - TET- CTT- 1 1/2- 1- 1 1/2- CTE- TET- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRIUS SLEW {GB} (Aus) BELMONT Cés. (10) (50/1) VERHEYEN MME N. 60 29
2 CITY OF HOPE TET GUYON M. (7) (5,3/1) CAULLERY N. 58.5 27.5
3 SADALBARI {IRE} (Oe) CTT MARIE Benj. (1) (22/1) NIESLANIK M. 60 29
4 NOBLE AMBER 1 1/2 PACAUT MME Cor. (6) (7,7/1) ESCUDER C. 57 26
5 RED NUDE ROUGE {GB} 1 EON MLLE M. (9) (17/1) SPEICHER T. 57.5 26.5
6 KHABESA 1 1/2 BACHELOT T. (5) (16/1) VERMEULEN (S) F. 57 26
7 MON SIOUX {GB} CTE DEMURO C. (4) (19/1) PONTOIR (S) L. 57.5 26.5
8 PINK VALENTINE TET GALLO MME L. (15) (28/1) BOUTIN (S) M. 60 29
9 HORTENSIA BASC 1/2 POUCHIN A. (8) (24/1) JUNK (S) A. 58 27
10 GO LOVE 1/2 CHEYER MME Per. (12) (15/1) FOUIN Y. 59 28
11 EL BNOUD {IRE} (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (3) (38/1) COURBOT G. 57.5 26.5
12 STORMY AIR {GB} (Aus) BARZALONA M. (16) (14/1) MONFORT (S) ED. 60 29
13 PLANTHALYA BESNIER H. (13) (10/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28.5
14 HAPPY HUNTER VALLE SKAR MLLE F. (2) (6,5/1) NIGGE (S) M. 57 26
15 MY FLINDERS {GB} BOUTIN Hug. (17) (25/1) BOUTIN JJ. 58.5 27.5
16 IRISHKAMAYA LEMAITRE A. (14) (21/1) DUPONT-FAHN MME J. 59 28
17 BENNY BEN PICCONE T. (11) (16/1) CROMBEZ MME AS. 58 27
30 AVRIL 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PETITES FONTAINES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26/+26,5
13 PARTANTS - 3'10"72 - 3- 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 3/4- ENC- TET- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAMS DEMURO C. (13) (4,3/1) PECORARO S. 57 30.5
2 BLACK HAWK (Oe) 3 BARZALONA M. (5) (8,3/1) PONTOIR (S) L. 56.5 30
3 TCHAKOVA 3/4 SEGUY V. (1) (11/1) MIKHALIDES (S) E. 59 32.5
4 ZOOM CHOP ENC EON MLLE M. (4) (10/1) SPEICHER T. 57 30.5
5 NANA GINA 1 1/4 LEMAITRE A. (12) (7/1) VOLLMER MME Y. 55.5 29
6 NABUNGA (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (27/1) PHELIPPON J. 54.5 28
7 GUINESS STAR CTT POGGIONOVO MME L. (2) (16/1) COUETIL (S) A. 60 34
8 GREASE (Aus) 1 3/4 MEURY G. (8) (41/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 31.5
9 KLASSIC PRECIEUX ENC PICCONE T. (9) (8,1/1) DESVAUX MME M. 56 30
10 FLUTE EN SOL TET MADAMET A. (7) (6,9/1) VIEL L. 60 33.5
11 PRINCESS ANNE (Oe) 1 1/2 PACAUT MME Cor. (11) (38/1) REGLEY O. 57.5 31
12 MYDAVI VELON MLLE M. (6) (48/1) GOOSSENS J. 56 29.5
13 YORK TOWN JUSTUM M. (10) (13/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 31
25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU TOTALISATEUR AUTOMATIQUE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 1'22"48 - ENC- ENC- CTE- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- TET- NEZ- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED NUDE ROUGE {GB} EON MLLE M. (2) (15/1) SPEICHER T. 59.5 24
2 JASMIN DORE ENC SANTIAGO MLLE D. (1) (9,3/1) NICOT MME C. 60 24.5
3 SALSA CHIC {GB} ENC BOISSEAU L. (6) (39/1) AUVRAY MME C. 55.5 20
4 GIN GEMBRE (Aus) CTE TRULLIER T. (9) (8,8/1) AUVRAY MME C. 58.5 23
5 PLENTY CITY 1/2 PACAUT MME Cor. (3) (10/1) FORTINEAU H. 58.5 23
6 HYPNOTIZED 3/4 DEMURO C. (10) (5,5/1) CHAIGNON JV. 55.5 20
7 KATHALINA CTE GUYON M. (14) (3,8/1) LARRIGADE L. 59.5 24
8 ZENIGATA 1 1/4 BERGE C. (7) (56/1) DE KONINCK B. 60 24.5
9 STRANGER TET LE GLAND MLLE C. (13) (9,7/1) LEGROS (S) B. 56 20.5
10 VEGA DREAM {GB} (Aus) NEZ VELON MLLE M. (12) (8,1/1) PLISSON (S) CH. 57 21.5
11 HYGROVE BEC CTT NICOLEAU J. (8) (22/1) LEGROS (S) B. 57.5 22
12 KOREM (Aus) MASSIN MME A. (5) (29/1) PLISSON (S) CH. 51 15
13 BULSARA LECUYER MME Chl. (11) (95/1) PLISSON (S) CH. 54 18.5

page n°1/12
début    page précédente    page suivante    fin