FICHE ENTRAINEUR
SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique Do 9o 2o 3o 3o Ao 8o 1o 3o 10o
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX GILBERT GALLOT-40000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 3700 mètres
11 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1/2- 3/4- 20- 3- 1/2- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAUQUOISE BURELLER E. (13/1) LECOIFFIER E. 71 62
2 ACTA EST FABULA 3 1/2 BEAURAIN T. (147/1) DEHEZ (S) S. 68 50
3 TERRE DE LUNE 1 GAUFFENIC N. (102/1) WINDRIF D. 67 55
4 COSI FAN TUTTE {AQ} 1/2 DE CHITRAY A. (17/1) BOISBRUNET (S) A. 70 59
5 SKYLIMIT DEHOUELLE (Aus) 3/4 DUBOURG P. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 59
6 DIVA DES OBEAUX 20 JOUIN O. (66/1) DEVILDER N. 70 55
7 CONSTANTE {AQ} 3 SCHMIDLIN R. (28/1) COTTIN (S) FM. 71 54
8 MARLONNE (Aus) 1/2 PHILIPPERON L. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 72 62
ARR FAUT SAVOIR DH LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 72
ARR PHILANTHROPE ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 69
DB ECRIS L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (5,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX TURCO-40000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres
13 PARTANTS - 5- NEZ- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 1- NEZ- 4- 1- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT ESCAPE LEFEBVRE MR C. (8,2/1) LEENDERS GAB. 68 57
2 GIRL OF THE WORLD {AQ} 5 PHILIPPERON L. (29/1) LEENDERS (S) E&G. 66
3 GERGOVIE ALLEN {AQ} NEZ MOREAU P. (6,1/1) NICOLLE F. 68 57
4 LYSS DE CHARNIE 1 3/4 NABET K. (4,9/1) FOUIN Y. 67
5 BANKIERE 3/4 GELHAY B. (52/1) PITART M. 67
6 INFANTE ALEXIA 1 1/2 RE G. (16/1) GRALL E. 66
7 PRESIDENCIA 1 DE CHITRAY A. (3,6/1) MELE MLLE D. 69
8 GAIETE DE COEUR {AQ} NEZ JULLIOT R. (27/1) DE LAGENESTE N. 68 58
9 ALLURE DE CHAMPDOU 4 METIVIER E. (37/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
10 KORLISKA 1 BEAURAIN T. (17/1) DEHEZ (S) S. 66
11 GLADY {AQ} 5 ZULIANI A. (7,4/1) NICOLLE F. 66
ARR WILLY GIRL BURELLER E. (88/1) PROVOT C. 66
TBE DIVINE PROTEKTION DE GILES F. (23/1) MELE MLLE D. 66
06 JUILLET 2020-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAS ID BLEUE (PX. PAUL BALME)-11000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 4'27"99 - 11- 16- 4- 6- 4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED OF LOVE BERENGUER B. BRESSOU D. 65
2 GLENFARKLAS {AQ} 11 METIVIER E. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 GRAND CRU DE VIEVE {OC} 16 JULLIOT R. PLISSON K. 67
4 MAN D'ANJOU 4 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
5 LOVELY SAM 6 GILLET T. PACAULT MLLE AS. 67
6 GREATLESS 4 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
7 BALDUR {GER} 30 LE CLERC B. MACAIRE G. 67
ARR CORDEY COUNTESS COUPU A. PAYSAN N. 68
ARR BREIZH WINNER BURELLER E. MARION (S) J.D. 67
ARR GAVENIA BERNARD V. HASSINE F. 65
ARR ETOILE DESJY DORY L. P. VARIN MLLE E. 65
TBE TIGRETTE FOUCHER J. RAUSSIN P. 65
TBE GAMARINA SPORT BONNET R. CHAIGNON GIL. 65
TBE GIRLY DES ONGRAIS LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
04 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX VIRELAN-52000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 3 1/2- 3- 5- 3 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE KENNEDY MOREAU P. (4,2/1) NICOLLE F. 68 64
2 QUI FAIT FORTUNE 3 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (7,9/1) PACAULT MME I. 68 59
3 LE HURON 3 DE GILES F. (5,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 58.5
4 GALANT DES BOULATS {AQ} 5 CHARRON J. (32/1) LEFEVRE (S) B. 67 59
5 JE DEVIENS MOI 3 1/2 CHEVILLARD T. (2,4/1) NICOLLE F. 70 63
6 L'OURAGAN (Oe) 20 LEFEBVRE M. (26/1) FOUCHER S. 70 60
ARR GRADEE {AQ} DE CHITRAY A. (7,3/1) DE LAGENESTE N. 67 62
ARR MANX {IRE} GAUFFENIC N. (75/1) LARRIGADE J. 66
ARR REDERIE FOY FARCINADE M. (105/1) ADDA (S) P. 64
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CASINO-31000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'26"30 - 10- 4- 6- 1 1/4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARBAROK LE CLERC B. (2,2/1) MACAIRE G. 73 63
2 GALANT CHABA {AQ} 10 POIRIER AL. (7,8/1) LETOURNEUX B. 67
3 RAPHARI (Oe) 4 METIVIER E. (70/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
4 MICK MIA 6 MOREAU P. (23/1) NICOLLE F. 66 54
5 TERRA RICCA (Aus) 1 1/4 ZULIANI A. (7,1/1) NICOLLE F. 68 60
6 LEGA 3/4 LESTRADE B. (9,2/1) NICOLLE F. 66
7 FUNKY DE LA BARRE Loin DE GILES F. (18/1) JOURNIAC P. 69 57
ARR VOLKOV JELOIS NABET K. (4/1) FOUIN Y. 68
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI-80000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 4'51"40 - 1- 2- 1 1/4- 1 1/4- 3- 3 1/2- 1 3/4- 3- CTE- 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENOLA GAY REVELEY J. (4,6/1) FOUIN Y. 68.5 58.5
2 FOU DU BRESIL (Aus) 1 DA SILVA J. (31/1) FOUIN Y. 72 64
3 BOUNWELL (Aus) 2 SCHMIDLIN R. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
4 SAINT POURSAIN (Oe) 1 1/4 MESCAM D. (11/1) MESCAM M. 68 58
5 BOWLER HAT {GB} (Aus) 1 1/4 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 59
6 POLINUIT (Aus) 3 ZULIANI A. (4,6/1) NICOLLE F. 68 58
7 PANIS MOON 3 1/2 MAYEUR R. (23/1) MARION (S) J.D. 68 58
8 EROS DU QUARTIER {AQ} 1 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (20/1) BERNIER D. 66 56
9 DERBY DES PICTONS (Aus) 3 ORAIN A. (98/1) SAUVAGET (S) O. 66 56
10 GREEN ROCKS {GB} CTE NAILOV-FERHANOV S. (18/1) WROBLEWSKI GW. 68 58
11 VANITEUX {AQ} (Aus) 1/2 GREGORY F. (100/1) LEECH MME S. 68 58
12 DATCHA DES MOTTES {AQ} 30 CHEVILLARD T. (19/1) NICOLLE F. 67 57
ARR COASTAMAJIC (Oe) UBEDA D. (94/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ECRINROSE (Aus) DE GILES F. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 56
ARR WAMBA (Aus) MERIENNE A. (8,7/1) MERIENNE J. 65.5 55.5
TBE ELISA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 66 56
28 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DES CHASSEURS-12000-Haies - 3 ans - 3450 mètres
8 PARTANTS - 4'22"39 - 6,5- 3- 4,5- 4- 3/4- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PLOUGASTELLEN GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 CINQUANTE ET UN 6,5 GALLON D. MACAIRE G. 67
3 KALLI GREAT 3 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 67
4 NOUVEAU MONDE 4,5 MAYEUR R. MARION (S) J.D. 67
5 CAT MARY (Oe) 4 BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 67
6 GALIO CHOP 3/4 ZULIANI A. NICOLLE F. 67
7 PARADINO 3 1/2 LESTRADE B. NICOLLE F. 67
8 HELSKA {AQ} 1 METIVIER E. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX ALCIBIADE-18000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'00"98 - T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 12- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISPANIOLA {AQ} (Aus) DE GILES F. (13/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
2 MALISA T COLAS S. (5,2/1) DUBOIS JPJ. 66
3 CESAREE (Oe) 1 3/4 FERREIRA N. (26/1) DEHEZ (S) S. 66
4 HAUTE CORSE {AQ} 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (1,5/1) LEENDERS GAB. 68
5 DAFEAST (Aus) 3/4 FOUCHET A. (16/1) MACAIRE G. 66
6 AVOCETTE 2 1/2 LE CLERC B. (8,4/1) MACAIRE G. 66
7 LOST IN FRANCE {IRE} 12 SEIGNEUL A. (43/1) LE GAL R. 66
8 FLOWER GARDEN 5 GENTAY Dor. (26/1) BAUDRON J. 66
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX SAINT DES SAINTS-19000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'45"20 - 1 1/4- ENC- 1 1/2- 1/2- 4- T- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRACA DE THAIX {AQ} DUBOURG B. (4,4/1) CHEVILLARD P. 68 60
2 FUNDY 1 1/4 CHAILLOLEAU M. (21/1) CLAYEUX (S) E. 65
3 FIHALHOHI LAND {AQ} ENC DE GILES F. (7,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
4 FLAG STAR {AQ} 1 1/2 LUCAS H. (10/1) DEVILDER N. 69
5 FOX PRO {AQ} 1/2 WILLIAMS C. (2/1) WILLIAMS MME J. 69
6 MONTEPERTUSO (Aus) 4 COUPU A. (18/1) PAYSAN N. 71 55
7 FANTASSIN {AQ} T DAUBRY-BARBIER MLLE M. (13/1) LEFRANT D. 70 57
8 OSAXA 30 BAYLE F. (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 55
ARR FURIE PRECIEUSE {AQ} (Aus) DESVAUX A. (57/1) DESVAUX MME M. 69 53
TBE SO YOU SWEET {IRE} BONNET E. (55/1) LENOGUE P. 67
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-50000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - 4'31"98 - NEZ- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (4,4/1) LEENDERS GAB. 69 59
2 FAHAWRO (Aus) NEZ LESTRADE B. (8,2/1) ADDA (S) P. 67 57
3 HEAVEN'S NIGHT ENC DE GILES F. (6,4/1) SEROR (S) M. 67 57
4 FUN DES MOTTES {AQ} (Oe) 2 1/2 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 66 56
5 COURCH VIREENNE 1 JOUIN O. (53/1) JOURNIAC P. 68 58
6 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (42/1) COTTIN (S) FM. 64 54
7 RASTER 1/2 FARCINADE M. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58
8 CIMA WELL ENC ZULIANI L. (100/1) PLISSON C. 62 51
9 FAN OF SEA {AQ} 2 PHILIPPERON L. (6,3/1) LEENDERS (S) E&G. 65 55
10 VALENTIN ROSE 2 1/2 DE CHITRAY A. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 57
11 SAINT CORNEILLE (Oe) 1/2 BEAURAIN T. (11/1) GALLORINI MLLE I. 70 60
12 NEW BRESIL 4 LEFEBVRE M. (69/1) FOUCHER S. 65 55
ARR LAST SPARKLER (Aus) BAYLE F. (14/1) LERNER (S) C&Y. 72 62
ARR BROTHER BERNARD (Oe) GAUFFENIC N. (20/1) ROLLAND (S) M. 66 56
ARR TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) CAPDET E. (142/1) PLISSON C. 63 53
ARR KING OF RUN HENDERSON T. (21/1) AUBERT CHRISTO. 62 49
TBE MESTER (Oe) REGAIRAZ M. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin