FICHE ENTRAINEUR
SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
SOURDEAU DE BEAUREGARD D.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o Ao 5o 1o 2o 3o 6o 4o Ao 2o To
17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BLONVILLE-SUR-MER (PRIX REVENGE)-50000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
7 PARTANTS - 4,5- NEZ- T- CTE- 5- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAVISTO {AQ} BERENGUER B. (15/1) PACAULT MME I. 71 54.5
2 ERIS {AQ} 4,5 LEFEBVRE M. (9,8/1) LENOGUE P. 66 55
3 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) NEZ GETHINGS C. (36/1) LEECH MME S. 70
4 BEGUIN D'ESTRUVAL {AQ} T LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 73 64
5 MAT MAKER CTE GAUTRON A. (4,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 58
6 CARABIN DE BALME 5 BLAINVILLE T. (7,4/1) FRISON MLLE V. 69 56
7 ESPION COLLONGES {AQ} CTE COUPU A. (7,4/1) RAUSSIN P. 71 60
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX XAVIER DE CHEVIGNY-65000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres
11 PARTANTS - 5'37"22 - 12- CTE- 6,5- 4- 1 1/2- 3/4- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBONITE {AQ} ZULIANI A. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 68 62
2 EMIRAT {AQ} 12 DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 61
3 EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} CTE DE CHITRAY A. (19/1) PACAULT MLLE AS. 67 56
4 ERAGONE {AQ} (Aus) 6,5 RE G. (8,4/1) PELTIER PH. 69 63
5 DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) 4 BEAURAIN T. (10/1) MESCAM M. 69
6 EPI SACRE {AQ} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 72 69
7 D'JANGO {AQ} 3/4 DUCHENE J. (45/1) QUINTON (S) P. 69 53
8 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (21/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
9 DROWING {AQ} 3 1/2 LE CLERC B. (9,8/1) MACAIRE G. 69 58
ARR DEVONA {AQ} JOUIN O. (21/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 54
TBE DOMINICAINE {AQ} BRASSIL D. (27/1) COTTIN (S) FM. 69 49
11 JUIN 2019-NANTES
ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX GERALD DE ROCHEFORT)-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 5'02"13 - 6- 2 1/2- 11- 3 1/2- 5- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALNUTZ {AQ} (Aus) RE G. (5,1/1) PELTIER PH. 72 63
2 REGAXOS (Oe) 6 BELLEY MO. (10/1) PLANQUE (S) J. 71 55
3 YELLOW FIELD 2 1/2 DRAGON MA. (3,2/1) LACOMBE A. 68 58
4 PARRON 11 COUILLAUD C. (19/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
5 CALKI {AQ} 3 1/2 CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
6 BABBO NATALE (Aus) 5 MERIENNE A. (6,6/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 69 59
7 FROSTINATOR (Aus) 30 DESVAUX A. (4,7/1) JOUIN J. 71 54
ARR FROSTY LAKE (Oe) METIVIER E. (18/1) MARION (S) J.D. 71 58
ARR SCAWORK KONDOKI Y. (17/1) LE CLERC (S) A. 69
09 JUIN 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX CHAMBERLIN-19000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'15"55 - 4- 4,5- 6- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURESNES GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
2 GREAT ESCAPE {IRE} 4 LAJON W. LEENDERS GAB. 66
3 FENRIR 4,5 D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 WELL PLAYER 6 DEZOTEUX MLLE M. THUEUX E. 66
5 VIVALAVIDA 3 1/2 COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
6 PUNKIE 3 ANDRIEUX T. LEMIERE MME L. 67
ARR DIAMINA O'BRIEN RL. BOISNARD (S) J. 66
ARR GAME TWIST BRETON J. B. DEHEZ F. 66
ARR PANOLETA DUBOURG K. MACAIRE G. 66
TBE AIMORA MOREAUX B. PELTIER PH. 66
09 JUIN 2019-SAINT MALO
PRIX PRESIDENT ROGER DU HALGOUET-17000-Haies - 4 ans - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'57"70 - 2- 3/4- 5- 1/2- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELEAVE YOU FARCINADE M. ADDA (S) P. 67
2 FREDO ECOSSAIS 2 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 FAIR PLAY AULMES {AQ} 3/4 COUPU A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 LINE BEROYA 5 PLUMAS Y. BRUERE MLLE M. 66 54
5 FIRENZO {AQ} (Aus) 1/2 BERENGUER B. COUETIL (S) A. 67
6 FORGE MASTER ENC GUIGNON K. AUBREE E. 68
7 TOP SEA 7 METIVIER E. MARION (S) J.D. 65
ARR FOLISH MOON LOTOUT A. ZULIANI (S) S. 65
ARR STORMING OUT LE FORT X. CERULIS S. 65
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +08 +10
15 PARTANTS - 4'04"46 - 3 1/2- 4,5- T- 2- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELL'S QUEEN SCHMIDLIN R. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 57
2 JIMMY DE LILLE 3 1/2 RE G. (4,8/1) ROLLAND (S) M. 67.5 59.5
3 ZARISK 4,5 UBEDA D. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 67 59
4 PRAGELOR (Aus) T LEFEBVRE MR C. (16/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 67 57
5 GRAND TRIANON 2 LEMAGNEN T. (26/1) NICOLLE F. 68 58
6 PETELLAT DU RHEU 1/2 PLOUGANOU J. (8,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 59
7 CHRIS DE BEAUMONT 2 POIRIER AL. (16/1) COUETIL (S) A. 67 57
8 RED ROCKY 3/4 DE GILES F. (14/1) SEROR (S) M. 70 60
9 GRAND DEPART (Aus) 1 1/2 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 72 62
10 ULTRANET {AQ} (Aus) 1 3/4 BURELLER E. (25/1) CHAIGNON GIL. 69 59
11 CLOS DU CHENET (Oe) ENC BEAURAIN T. (8,4/1) GALLORINI MLLE I. 67 57
12 BIRDPARKER 4 MASURE G. (6,5/1) NICOLLE F. 67 57
ARR LA LIMAGNE VIEL M. (27/1) VIEL L. 69 59
ARR CASSONADE (Aus) DE CHITRAY A. (42/1) LEFEUVRE A. 68 58
ARR VENDELOGNE CLAUDIC J. (37/1) LYON E. 67 57
02 JUIN 2019-MOULINS
PRIX JEAN THEVENET (PRIX DU PRINTEMPS)-17000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
6 PARTANTS - 4'54"50 - 1/4- 5,5- 1/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULBERY {AQ} (Oe) DE CHITRAY A. VAGNE E. 69 51
2 CALAYAN {AQ} 1/4 DENUAULT W. PELTIER PH. 68
3 MY GREATPRIMA 5,5 LAJON W. LAJON A. 70 50
4 DIOFRA DU GOUET 1/4 DE GILES F. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 58
5 CUPIDON ARZEMBOUY {AQ} Loin GAILLARD C. DOYEN G. 68 52
ARR DIANE COLOMBE MERMEL M. A. DESPONT H. 66
02 JUIN 2019-MOULINS
PRIX DES ISLES-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'05"50 - 1/4- 3- 1 3/4- 6,5- 1/2- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUVETTE SIVOLA {AQ} (Aus) DE CHITRAY A. BOISBRUNET (S) A. 65
2 FAIT MAISON {AQ} 1/4 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 66
3 FUMEE BLANCHE {AQ} 3 MERMEL M. A. BOIVIN T. 65
4 FONTANNES {AQ} 1 3/4 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
5 FAN D'APPLE'S {AQ} 6,5 DENUAULT W. PELTIER PH. 68
6 FRISKA {AQ} 1/2 LEFEBVRE M. COTTIN D. 65
7 FORT DE L'OCEAN {AQ} (Aus) 6,5 TURNER R. CLAYEUX (S) E. 67
ARR FOUDRE DE GUERRE {AQ} LAJON W. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
TBE FREDLAND {AQ} LEMAGNEN T. NICOLLE F. 68
02 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CADOUDAL-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 5- 1- 2- 4- 3- T- 11- 15- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONSAIJAMAIS LE CLERC B. MACAIRE G. 73 66
2 MAT MAKER 5 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
3 MR GALLIVANTER {IRE} 1 MERIENNE A. RENK MLLE B. 68
4 DINO DES ONGRAIS (Aus) 2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 55
5 BEAU ET ROYAL (Aus) 4 UBEDA D. ROLLAND (S) M. 72
6 AUSTRASIEN {GER} 3 BERENGUER B. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
7 BORAGO DE BERCE (Oe) T FARCINADE M. POSTIC L. 68 53
8 GUERLIN 11 SMEULDERS C. BRETON JR. 66
9 SHAKA PONK KARA (Aus) 15 GASNIER A. BERRA D. 68
10 DELTA BAIE 1 JOUIN O. ZULIANI J. 68
02 JUIN 2019-SEGRE
PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD)-13000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'51"10 - 7- 8,5- 6,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELAFONISSI (Oe) BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 65 52
2 EVIDENCE SARTHOISE 7 BURELLER E. GUILLOSSOU F. 65
3 KADDEX DE LA COUR 8,5 HERMAIZE C. DELORME D. 67 53
4 QUART DE COING 6,5 COUPU A. JOURNIAC P. 67
5 XSADD D'AUTRECHENE Loin BONNET E. DEHEZ F. 67
ARR ELOGE DU CLOS {AQ} THOMAS D. DUMONT G. 65
TBE ASHWAHRA ORAIN A. D' ANDIGNE E. 65
TBE CHENAIE DU PLESSIS GAGNON JC. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin