FICHE ENTRAINEUR
SMAGA D.
SMAGA D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 8p 15p 11p 14p 12p 9p 16p 13p 5p
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - T- T- CTT- 3/4- NEZ- T- CTE- ENC- ENC- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEY TO MAGIC {GER} SEIDL M. (12) (18/1) MAYER MME J. 60 36
2 HOUSE CAPTAIN {GB} T LEFEBVRE F. (17) (16/1) ALIMPINISIS G. 57 33
3 EL CALIENTE (Oe) T GUILLOCHON J. (11) (7/1) PANTALL HA. 59.5 35.5
4 LONG ISLAND CTT HARDOUIN E. (13) (25/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 34.5
5 NOSDARGENT 3/4 RABHI MLLE E. (15) (42/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
6 CLOUD DANCER NEZ BARZALONA M. (9) (3,7/1) HOFER MAR. 57.5 33.5
7 DOMAGNANO {IRE} T DEMURO C. (14) (15/1) SMAGA D. 58 34
8 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (6) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 34.5
9 PARIGOTE ENC CHEMINAUD V. (2) (13/1) COLLET (S) ROB. 60 36
10 SHAMSABAD (Aus) ENC BACHELOT T. (8) (9,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 32
11 GOUREL NEZ POUCHIN A. (3) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57 33
12 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (1) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
13 HODENG {IRE} 1 1/4 MASSIN MLLE A. (7) (34/1) NIGGE (S) M&S. 59 35
14 GOLDINO BELLO CTE HAMELIN A. (4) (44/1) HERNON G. 60 36
15 BLUE TANGO {GER} 3/4 BESNIER H. (16) (57/1) RADOVIC G. 58 34
16 MASCALINO {GER} ENC DELOZIER L. (5) (17/1) BLUME H. A. 57 33
17 ARGUIN (Aus) CTE BAZIRE P. (10) (35/1) SAUER MME H. 56.5 32.5
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- 1 3/4- CTE- CTT- NEZ- 1- T- 1/2- 3/4- 1/2- 1- CTE- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARSHANO {GER} POUCHIN A. (9) (16/1) BOCSKAI MME C. 55.5 36.5
2 KIHAVAHFUSHI {GB} CTE CHEMINAUD V. (1) (10/1) PANTALL HA. 59 40
3 FUEGO DEL AMOR 1 3/4 BARZALONA M. (14) (9,2/1) BOLTE A. 60 41
4 HARMLESS CTE THULLIEZ T. (8) (6,2/1) ROVISSE L. 57 38
5 J'AURAIS DU CTT HARDOUIN E. (10) (13/1) BOUTIN (S) C. 57 38
6 WALEED NEZ LEMAITRE A. (7) (10/1) SAUER MME H. 60 41
7 LEONIO 1 CABRE J. (5) (14/1) MARCIALIS A. 59 40
8 VILARO T DEMURO C. (12) (9,1/1) SMAGA D. 58.5 39.5
9 JUMPIN' JACK FLASH 1/2 HAMELIN A. (2) (15/1) LEMER T. 58.5 39.5
10 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 BAZIRE P. (3) (28/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 37.5
11 BRAZING (Oe) 1/2 GUYON M. (6) (8,1/1) BRANDT MME P. 57 38
12 DHEVANAFUSHI {GB} 1 BARON T. (16) (59/1) PANTALL HA. 60 41
13 TROIZILET CTE LECOEUVRE C. (4) (20/1) LUKA V. 59.5 40.5
14 CRY BABY {IRE} CTT BACHELOT T. (13) (20/1) BARBEROT (S) Y. 60 41
15 NOORDHOUT 1 1/2 MAILLOT S. (15) (28/1) PHELIPPON J. 55 36
TBE IMPERIAL TANGO AUGE J. (11) (26/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'HEM-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'58"50 - 1 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3- 2 1/2- ENC- 4,5- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTORSPORT BOISSEAU L. (10) (4,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58 23
2 USAIN BEST 1 3/4 NICOLEAU J. (13) (11/1) LEGROS B. 63.5 28.5
3 THE DONALD 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,5/1) SMRCZEK S. 59.5 24.5
4 SINGULIER 1 3/4 MONTEIRO J. (14) (7,9/1) CAULLERY N. 61.5 26.5
5 QUIZ EVOLUTION {ITY} 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (8) (76/1) BOUCKAERT M. 57.5 22.5
6 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 3/4 POUCHIN A. (15) (23/1) PARIZE J. 58 23
7 BELGRANO T CHEMINAUD V. (9) (16/1) LERNER (S) C&Y. 63.5 28.5
8 KARSADOR {GB} 3/4 PACAUT MLLE C. (1) (14/1) SAUVAGE JP. 59 24
9 THINDY (Oe) 3/4 DUPORTE MLLE A. (6) (37/1) ALLARD (S) AS&D. 64 29
10 CLOUD {GER} 1 1/4 VAN DEN TROOST MME A. (11) (16/1) ALMENRADER MME Y. 61.5 26.5
11 KARYNIA (Aus) 3 BARZALONA M. (12) (8/1) PARIZE J. 60 25
12 MR MACFLY 2 1/2 HAMELIN A. (7) (27/1) THUEUX E. 60.5 25.5
13 LAND OF FIRE {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (5) (10/1) KELLER M. 64 29
14 CARRY OUT (Oe) 4,5 GROSSO MLLE L. (3) (32/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 24.5
15 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) 10 DEMURO C. (4) (12/1) SMAGA D. 57 22
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE FLEURIE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'27"24 - 2 1/2- 3/4- 1- NEZ- T- T- CTE- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLFANGO {IRE} GUYON M. (15) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
2 DEEMSTER {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (13) (5,2/1) FABRE (S) A. 59 42.5
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BACHELOT T. (9) (11/1) BOLTE A. 58 41
4 I AM CHARLIE 1 VELON MLLE M. (4) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
5 MAKSAB {IRE} NEZ BENOIST G. (5) (17/1) WATTEL MLLE A. 57
6 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (10) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 59 43.5
7 STORMBRINGER {GB} T HAMELIN A. (6) (25/1) HERNON G. 57 43.5
8 PLANTEUR DAVIER CTE MENDIZABAL I. (7) (49/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
9 WALEC {GB} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (19/1) SCHUTZ (S) A. 59 37.5
10 ROSS CASTLE {IRE} 2 DUPORTE MLLE A. (1) (35/1) PALUSSIERE M. 60 34
11 DOMAGNANO {IRE} 3/4 DEMURO C. (14) (18/1) SMAGA D. 58 35
12 RABBIT HAVANA {GB} 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (21/1) LUKA V. 55.5
13 SUAREZ {GER} CTE BESNIER H. (11) (19/1) BOLTE A. 60
14 NO FAITH 1 1/2 POUCHIN A. (12) (21/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
15 BARBADOS BOB {USA} 1 3/4 MOREAU A. (8) (135/1) BOUCKAERT M. 57 16.5
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'16"06 - 3 1/2- 1/2- T- CTE- 3/4- CTT- T- ENC- 1 1/4- CTE- T- 1- 5- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERE CALM BARZALONA M. (2) (7,1/1) DOLEUZE G. 59 39.5
2 CALISTE {GB} (Aus) 3 1/2 GUYON M. (8) (8/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 35
3 LEONIO 1/2 CABRE J. (5) (14/1) MARCIALIS A. 59.5 40
4 GREYWAY (Oe) T CHESNEAU A. (15) (22/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 36.5
5 VEDEUX {IRE} CTE CHEMINAUD V. (14) (19/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
6 WYCK HALL 3/4 BACHELOT T. (4) (6,1/1) WATTEL (S) S. 55.5 36
7 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) CTT AUGE J. (9) (29/1) PARDON F. 58 38.5
8 IMPERIAL TANGO T PASQUIER S. (16) (16/1) SCHUTZ (S) A. 58.5 39
9 LONG ISLAND ENC HARDOUIN E. (11) (15/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 35
10 ART COLLECTION 1 1/4 HAMELIN A. (1) (13/1) HOLLINSHEAD A. 59 39.5
11 SECRET LADY {GB} CTE COUTIER A. (7) (25/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54 34.5
12 CRY BABY {IRE} T GERVAIS Q. (13) (12/1) BARBEROT (S) Y. 61 41.5
13 GONE SOLO {IRE} (Oe) 1 MENDIZABAL I. (6) (23/1) COLLET (S) ROB. 54.5 35
14 ROGUE {GB} (Aus) 5 DEMURO C. (12) (7,4/1) SMAGA D. 55.5 36
15 BORSAKOV {IRE} 1 1/2 PICCONE T. (10) (29/1) LUKA V. 55.5 36
16 BELLCANTO {GER} 7 TRULLIER T. (3) (51/1) HAIGH MLLE V. 54.5 35
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-ARNOULT-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'29"12 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3- T- 1 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 12- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIET TIMES {GER} GUYON M. (9) (15/1) BRANDT MME P. 58
2 AMERICAN BRIDGE {GB} 1 1/2 DEMURO C. (15) (7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 ANFRATI {IRE} 2 1/2 BAILS MLLE L. (7) (13/1) MARCIALIS A. 58
4 HIDDEN LAND {USA} CTE PASQUIER S. (5) (3,2/1) BARY (S) P. 58
5 NUIT DE LA CHANCE 3 HAMELIN A. (10) (9,4/1) HERNON G. 58
6 ZHALEH T MADAMET A. (3) (9,1/1) FABRE MME A. 58
7 BIG BLUE SKY 1 3/4 PICCONE T. (2) (27/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 RED FIFTY T GUILLOCHON J. (1) (128/1) PANTALL HA. 58
9 ANGELA 1 1/4 BARONA MLLE A. (4) (67/1) HAIGH MLLE V. 58 32
10 SWEET ZEN 3/4 HARDOUIN E. (11) (12/1) BIETOLINI G. 58 38.5
11 PALLENE 3/4 BACHELOT T. (12) (9/1) WATTEL (S) S. 58
12 SUMMER DRIVE {USA} NEZ BARZALONA M. (14) (12/1) SMAGA D. 58
13 EXCLUSIVE BEAUTY 1 1/4 ETIENNE E. (8) (63/1) WATTEL (S) S. 58
14 ES VEDRA CTT GROSSO MLLE L. (6) (154/1) CLEMENT (S) N. 58
15 HIGNITION 12 CHEMINAUD V. (13) (78/1) PANTALL HA. 58
16 GAVOTTE ENC DUPORTE MLLE A. (16) (206/1) RARICK MME G. 58
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18 +19
16 PARTANTS - 1'55"37 - T- CTE- 1- CTT- T- CTE- T- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 6- T- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALEED BAZIRE P. (6) (13/1) SAUER MME H. 57 38
2 AMIRVANN T BACHELOT T. (2) (8,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 38.5
3 TABULARASA CTE SANTIAGO MLLE D. (4) (39/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
4 DARK SIDE (Aus) 1 EYQUEM JB. (1) (21/1) BERNARD MME J. F. 57 38
5 MUTARABBY {IRE} (Oe) CTT BOUDOT PC. (5) (12/1) HERNON G. 58 39
6 STRONG AND STABLE T BENOIST G. (13) (25/1) BRANDT MME P. 57.5 38.5
7 SANDYSSIME CTE HARDOUIN E. (7) (16/1) BOTTI (S) A&G. 59 40
8 LADY SIDNEY (Oe) T BARZALONA M. (3) (7/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 39.5
9 EL MANIFICO 3/4 DEMURO C. (16) (14/1) SMAGA D. 60 41
10 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1/2 GUYON M. (9) (14/1) ROSSI F. 57 38
11 GOLD LAKE 1/2 HAMELIN A. (11) (6,6/1) SAUER MME H. 56.5 37.5
12 BID ADIEU {IRE} 1 1/4 LEFEBVRE F. (10) (52/1) COURBOT G. 60 41
13 MIRACLE DES AIGLES 2 1/2 PICCONE T. (15) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 59 40
14 WOW {GER} 6 PACAUT MLLE C. (12) (11/1) SUBORICS A. 57.5 38.5
15 ELECTRON LIBRE {IRE} T THULLIEZ T. (8) (27/1) BELVISI FX. 59.5 40.5
16 SAYANN (Oe) 3 1/2 PASQUIER S. (14) (11/1) ROSSI F. 60 41
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30 +31
16 PARTANTS - 1'58"48 - 3/4- T- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCOTE {CHE} (Aus) HAMELIN A. (4) (6,3/1) BOCSKAI MME C. 60 29
2 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (15) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
3 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (3) (10/1) HOFER MAR. 58 27
4 SPEEDYWELL (Oe) CTT STEFAN C. (1) (27/1) BOSSERT B. 58 27
5 SAILING HOME {GB} 3/4 DEMURO C. (16) (5/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
6 ANY GUEST {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (20/1) ALIMPINISIS G. 58.5 27.5
7 WISEITEN (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (7,7/1) SHERIDAN F. 59 28
8 LINDA'S CAP CTT SARAIVA W. (12) (10/1) LAUR MME C. 59 28
9 TREMONT (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (7) (21/1) DE WAELE D. 59 28
10 ZEPHIR (Aus) CTE LECOEUVRE C. (14) (44/1) WEBER M. 58 27
11 SHYAMALA {GB} CTE MENDIZABAL I. (10) (58/1) KREBS (S) M. 59 28
12 FORBIDDEN CITY (Aus) 1/2 BENOIST G. (11) (25/1) CERULIS S. 59.5 28.5
13 LINNGARIA (Oe) 1 ROUSSEL Ale. (8) (29/1) FOUCHER F. 60 29
14 VENTARON 1/2 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) C. 60 29
15 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
16 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 1/4 GUYON M. (5) (6,7/1) SMAGA D. 57.5 26.5
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE VINCENNES-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'41"26 - 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 3- 4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 30- 1/2- 2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRACHEM {IRE} (Oe) MENDIZABAL I. (13) (21/1) COTTIER P. 57 27
2 BLACK NIGHT (Oe) 1 1/2 PESLIER O. (15) (22/1) MARTENS (S) R. 58 28
3 GLOBAL PASSION 1 3/4 BARZALONA M. (11) (4,4/1) REYNIER J. 59 29
4 ARDEATINA {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (17) (66/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 26.5
5 WAYNE (Oe) 3/4 PICCONE T. (16) (16/1) FORESI F. 57 27
6 KALLIKRATES (Aus) CTE BACHELOT T. (1) (22/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 26.5
7 PETERHOF 3/4 POUCHIN A. (2) (13/1) LEHMANN M. 59.5 29.5
8 END OF STORY (Oe) 3 FORESI F. (7) (44/1) FORESI F. 56 26
9 LE GITAN 4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) C. 57.5 27.5
10 ENJOY THE SILENCE (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (14) (24/1) BOUTIN (S) C. 55 25
11 LAND OF FIRE {IRE} 2 1/2 MICHEL MLLE M. (4) (10/1) KELLER M. 59 29
12 INSEO (Aus) 1 1/2 GUYON M. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 60 30
13 GAETANO DONIZETTI {IRE} 1 1/4 DEMURO C. (10) (9,3/1) SMAGA D. 58.5 28.5
14 KENSAI (Aus) 30 HAMELIN A. (12) (23/1) LOISEL L. 55.5 25.5
15 MINNEHAHA 1/2 PERRETTE Q. (8) (10/1) SCHOUTEET A. 55 25
16 SHAMDOR {GB} 2 HARDOUIN E. (3) (7,6/1) DE ROYER DUPRE A. 60 30
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX KANTAR-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'32"25 - 20- 8- 2- 3/4- 3- 20- 18- 10- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENZEL (Oe) CHEMINAUD V. (10) (5,9/1) DELZANGLES M. 56
2 KONGASTET (Oe) 20 BARZALONA M. (1) (5,5/1) MARCIALIS A. 58 33.5
3 LE MAGNIFIQUE {GER} 8 GUYON M. (7) (2,4/1) WOEHLER A. 58
4 LOULALCO 2 ROUSSEL Ale. (9) (15/1) LECOIFFIER E. 58
5 SITUMELEDEMANDAIS 3/4 DEMURO C. (6) (17/1) SMAGA D. 58
6 PALE PERFECT 3 BENOIST G. (11) (25/1) JESUS S. 58
7 YOUMDOR 20 LEMAITRE A. (4) (25/1) HEAD (S) F. 58
8 SUNDAY KID 18 HARDOUIN E. (2) (19/1) KNEIP MLLE L. 58
9 HIGHEST LOVE (Aus) 10 HAMELIN A. (3) (29/1) LE GAL R. 56
10 VIGO (Aus) 3/4 BACHELOT T. (8) (7,2/1) GADBIN (S) L. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.