FICHE ENTRAINEUR
SMAGA D.
SMAGA D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 14p 12p 4p 5p 5p 6p 3p 3p
17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-20000-Plat - Femelles - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIVI BONNEBOUILLE GUITRAUD C. (7) (6/1) COLLET (S) ROD. 58 35.5
2 PETTINGER {GB} BAILS MLLE L. (9) (57/1) CROMBEZ MLLE AS. 58
3 REVOLTOSA {GB} POUCHIN A. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 58
4 LADY GOLDFRAPP {IRE} MOREAU A. (2) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 58
5 JANUARY MADAMET A. (1) (2/1) FABRE (S) A. 58
CONTESTANT {GB} CHESNEAU A. (3) (57/1) SMAGA D. 58
ASPASIA VALLE SKAR MLLE F. (11) (34/1) BARANDE BARBE MME C. 56
LEFKADA BESNIER H. (5) (18/1) DE ROYER DUPRE A. 56
CARMELITE {IRE} ROUSSEAU L. (10) (7,9/1) PANTALL HA. 56
BLACK MIRROR {IRE} BOCHE D. (8) (55/1) BOTTI (S) A&G. 56
KYRA MIETTE MLLE C. (4) (8,4/1) HEAD (S) F. 56
17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE JONQUIERES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THE CHOSEN ONE (Aus) DUPORTE MLLE A. (12) (11/1) CERULIS S. 59 12000 33.5
2 PEREGO {ITY} BARZALONA M. (7) (3,8/1) GUARNIERI M. 57.5 10000 30
3 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (3) (4,1/1) SEROR (S) M. 58.5 8000 32.5
4 ARUM ROUSSEAU L. (11) (12/1) PANTALL HA. 57.5 12000 30
5 BREVILLE VALLE SKAR MLLE F. (2) (77/1) LERNER (S) C&Y. 56 8000 24
JEITOSO BAYER {BRZ} (Oe) PESLIER MLLE M. (6) (9,2/1) SMAGA D. 59.5 10000 32
DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (1) (49/1) LE VEEL C. 59 12000 34
MANTEGA SPEICHER T. (8) (23/1) COURBOT G. 57.5 12000 28.5
HODENG {IRE} VELON MLLE M. (5) (42/1) BOUTIN (S) C. 56 8000 30.5
LADY DYA (Aus) BACHELOT T. (4) (5,1/1) WATTEL (S) S. 56 10000 31.5
ADMIRE FUJI {IRE} BESNIER H. (10) (48/1) DE WAELE D. 56 8000 29
PRINCESS GOLD (Oe) POUCHIN A. (9) (11/1) RULEC M. 56 10000 28.5
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER CASSEPOT-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3/4- 1- 3/4- ENC- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KERASCOUET LEMAITRE A. (18) (5,2/1) TOUX JV. 59 29.5
2 BE LIKE ME {IRE} 1/2 DELALANDE M. (13) (34/1) FEY MLLE C. 60 30.5
3 DANCING MASTER (Oe) ENC POUCHIN A. (17) (15/1) CENDRA L. 51.5 22
4 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) 3 1/2 PERRETTE Q. (14) (28/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 27
5 SNOOZE BUTTON {IRE} (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (9) (9,4/1) LEBLANC P. 56.5 27
6 NAVALMORAL {GB} (Aus) NEZ BACHELOT T. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 58 28.5
7 GLICOURT (Aus) 3/4 GUYON M. (7) (6/1) BOUTIN (S) M. 55 25.5
8 GOUTTE DE LUNE (Aus) 1 CABRE J. (8) (31/1) PLISSON (S) CH. 55.5 26
9 AWESOME DAY 3/4 MIETTE MLLE C. (6) (52/1) COURBOT G. 52.5 23
10 FORMI {IRE} (Oe) ENC MENDIZABAL I. (12) (12/1) CERULIS S. 58.5 29
11 END OF STORY (Oe) CTE HARDOUIN E. (2) (10/1) FORESI F. 60 30.5
12 RENOUNCE (Oe) PACAUT MLLE C. (10) (39/1) DE WAELE D. 54 24.5
13 SVOUL VELON MLLE M. (3) (12/1) CENDRA L. 59.5 30
14 VICTORIOUS CHAMP PESLIER MLLE M. (5) (12/1) SMAGA D. 55.5 26
15 ACHILLE DES AIGLES THOMAS Ron. (15) (12/1) BARANDE BARBE MME C. 60 30.5
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'09"43 - 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- T- ENC- 4- 1 1/4- 3/4- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANSOUN BOUDOT PC. (1) (2,4/1) MONFORT (S) ED. 59 30
2 GREEN SIREN 1/2 LECOEUVRE C. (4) (12/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 30
3 VESINABA 3/4 CHEMINAUD V. (3) (16/1) SHIMIZU H. 56 30
4 BAY OF GIBRALTAR {IRE} 1 1/2 GUITRAUD C. (11) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 27
5 MATAR 1 3/4 MIETTE MLLE C. (5) (30/1) ROVISSE L. 56 28
6 PEACEFUL CITY T MOLINS MLLE A. (9) (20/1) BELLANGER (S) N. 60.5 29.5
7 FLAG FEN {GB} ENC BENOIST G. (12) (10/1) WATTEL MLLE A. 56 28
8 GYSOAVE (Aus) 4 MENDIZABAL I. (13) (34/1) HICKST W. 54.5 28.5
9 PERFECT ROSE 1 1/4 VELON MLLE M. (7) (12/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 29
10 MIRASCH (Aus) 3/4 BOURGOIS Y. (2) (44/1) COLLET G. 56 30
11 KENMOR 5,5 BACHELOT T. (10) (30/1) RULEC M. 57 29.5
12 FOFO DEMURO C. (8) (9,2/1) SMAGA D. 56 30
13 POWER SECRETARIAT CLAUDIC J. (6) (29/1) BOSSERT S. 57 29
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'39"95 - NEZ- CTE- NEZ- T- 2- T- T- 1 3/4- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASCALINO {GER} LECOEUVRE C. (6) (20/1) BLUME H. A. 59 32
2 IDIOSA {GER} NEZ MOLINS MLLE A. (4) (8,7/1) SOUBAGNE MME J. 55.5 31.5
3 TWO WEEKS {GB} CTE DEMURO C. (11) (5,5/1) CERULIS S. 59.5 32
4 FIVE ICE CUBES NEZ PESLIER MLLE M. (14) (5/1) SMAGA D. 57 30.5
5 YOU LITTLE RIPPER {IRE} T BOUDOT PC. (10) (9/1) HERNON G. 56 32
6 FALCON RUN 2 PASQUIER S. (15) (9/1) BARBEDETTE G. 57 32
7 LE MARAIS {IRE} T CHESNEAU A. (13) (18/1) VERMEULEN (S) F. 56 32
8 ZIVERI T VALLE SKAR MLLE F. (7) (13/1) BOUTIN (S) M. 58 27
9 SPARKLE IN HIS EYE {GB} 1 3/4 BESNIER H. (2) (69/1) MIKHALIDES E. 56
10 BEAMA (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (8) (61/1) KEPPENS J. 54.5 30.5
11 GONE SOLO {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (5) (28/1) BELVISI FX. 57 30
12 SOSOFT (Aus) MOSSE A. (1) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 56 30.5
13 HOT SUMMER BOURGOIS Y. (12) (11/1) ROVISSE L. 59 32
14 GEORGIA GAME HARDOUIN E. (3) (16/1) BOCSKAI MME C. 54.5 31.5
15 GLORIA {GB} (Aus) VELON MLLE M. (9) (30/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 30
14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
11 PARTANTS - 2'06"57 - CTE- T- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- ENC- 3- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEZIDON BACHELOT T. (10) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26.5
2 THE DONALD CTE BESNIER H. (1) (9,5/1) SMRCZEK S. 56.5 23
3 SNOWY SUNDAY (Oe) T BAILS MLLE L. (8) (32/1) SHERIDAN F. 55.5 22
4 BOWLING GREEN (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (13) (8,9/1) FORESI F. 60 26.5
5 SAPHIRSIDE {IRE} 3/4 PESLIER MLLE M. (9) (5,5/1) SMAGA D. 59 25.5
6 WISEITEN CTE DEMURO C. (2) (5,8/1) SHERIDAN F. 60 26.5
7 MAEGHAN (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (5) (10/1) CERULIS S. 55.5 22
8 TARCENAY {IRE} (Aus) ENC VERON F. (11) (14/1) MARTINON C. 57.5 24
9 SPEEDYWELL (Oe) 3 STEFAN C. (3) (16/1) BOSSERT B. 59 25.5
10 LA FIBROSSI (Aus) 1 VELON MLLE M. (7) (7,2/1) GOUDOT B. 55 21.5
11 LOVELY DANCER (Aus) 2 1/2 VOGT MLLE S. (12) (17/1) BOCSKAI MME C. 60 26.5
14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5 +27,5
9 PARTANTS - 2'06"47 - T- 1 1/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BINTANA GUYON M. (9) (4,1/1) BRANDT (S) P&J. 59 31.5
2 KING OF MY HEART (Aus) T BARZALONA M. (2) (3,9/1) MONFORT (S) P&F. 60 32.5
3 QUEENHOPE 1 1/4 PESLIER MLLE M. (1) (8,5/1) KOBAYASHI S. 60 32.5
4 AKYO (Aus) T PACAUT MLLE C. (3) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32
5 SITUMELEDEMANDAIS 1 1/4 DEMURO C. (8) (11/1) SMAGA D. 55 27.5
6 BOKEN (Oe) 3/4 PICCONE T. (5) (16/1) PIMBONNET M. 59 31.5
7 ERNAN CORTES 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (50/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 32
8 FOREARMED {GB} 1 PASQUIER S. (7) (6,2/1) CLEMENT (S) N. 56.5 29
9 ALL OR NOTHING 1 1/2 BACHELOT T. (6) (11/1) SCHUTZ (S) A. 58.5 31
13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DU PONT DE GRENELLE-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
12 PARTANTS - 1'18"44 - 1 1/4- CTT- CTE- ENC- 1- ENC- 2- 5- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEMINA {IRE} GUYON M. (2) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 57 41
2 TROILUS 1 1/4 BACHELOT T. (6) (22/1) WATTEL (S) S. 54.5 38.5
3 BARAKATLE {GB} (Aus) CTT MENDIZABAL I. (5) (30/1) ALIMPINISIS G. 58 42
4 PERSIA CTE THOMAS Ron. (4) (7,7/1) GRAFFARD (S) FH. 55 39
5 AMMOBABY ENC CRASTUS A. (7) (10/1) DE NICOLAY H. 51.5 35.5
6 GELLHORN {GB} 1 DEMURO C. (9) (7,6/1) SMAGA D. 55.5 39.5
7 MIRAGE HERO {GB} ENC PICCONE T. (3) (14/1) MARCIALIS A. 60 44
8 SPIRIT INTIME 2 BOUDOT PC. (10) (7,5/1) MONFORT (S) ED. 59 43
9 ELWIND 5 HARDOUIN E. (1) (12/1) BOTTI (S) A&G. 55 39
10 TORPEN (Aus) ENC PESLIER O. (11) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 41.5
11 SAFRAN 1 1/4 BARZALONA M. (8) (6,6/1) BOTTI (S) A&G. 57 41
12 LADY OF DEVIL LEMAITRE A. (12) (44/1) DISSAUX MLLE V. 52 36
13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5
14 PARTANTS - 1'19"38 - NEZ- T- T- ENC- 3/4- NEZ- CTT- DH- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE HAMLET PICCONE T. (3) (15/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 40
2 TRUE ROMANCE NEZ THOMAS Ron. (5) (9,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57 40.5
3 MILLFIELD T DEMURO C. (2) (7,2/1) SMAGA D. 56.5 40
4 DARK AMERICAN (Oe) T SOUMILLON C. (6) (9,4/1) SARTORI V. 58.5 42
5 RIMINI ENC BACHELOT T. (11) (7,1/1) FERLAND (S) C. 58.5 42
6 ROCQUEMONT 3/4 CRASTUS A. (8) (34/1) ESCUDER C. 60 43.5
7 ECOLO NEZ GUYON M. (13) (11/1) LAFFON-PARIAS C. 59 42.5
8 HOUSE OF KINGS {IRE} CTT PASQUIER S. (4) (7,3/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 43
8 SANDYSSIME DH HARDOUIN E. (1) (8,9/1) BOTTI (S) A&G. 59 42.5
10 MRS WORTHINGTON {IRE} 1 1/4 MENDIZABAL I. (10) (21/1) BARATTI (S) M. 56.5 40
11 ZAVRINKA 1/2 BARZALONA M. (12) (20/1) SARTORI V. 57.5 41
12 KANDERAS {GB} BOUDOT PC. (14) (11/1) PANTALL HA. 57 40.5
13 INATTENDU MOSSE G. (9) (26/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 40
14 COME SAY HI (Aus) JOURNIAC H. (7) (25/1) NIGGE (S) M. 56.5 40
10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 2'05"33 - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY SIDNEY (Oe) PASQUIER S. (1) (8,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 38.5
2 MARRAKECH EXPRESS (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (8) (12/1) ENDALTSEV I. 54 36.5
3 EL MANIFICO T DEMURO C. (14) (19/1) SMAGA D. 58 40.5
4 LOUIS {GER} CTE PESLIER O. (5) (10/1) MAYER MME J. 56.5 39
5 CHASSELAY (Oe) NEZ MAILLOT S. (3) (30/1) DEHEZ (S) S. 60 42.5
6 CRESSIDA T BACHELOT T. (7) (5,2/1) WATTEL (S) S. 55 37.5
7 ORIENTAL ROAD 1 1/4 BARZALONA M. (6) (12/1) NIGGE (S) S. 53 35.5
8 BRAZING (Oe) T GUYON M. (4) (12/1) BRANDT (S) P&J. 54 36.5
9 KHOCHENKO 1 BOUDOT PC. (15) (6,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 38.5
10 OCTOKING (Oe) ENC CHEMINAUD V. (13) (8,3/1) MARTENS (S) R. 54.5 37
11 I AM CHARLIE (Aus) 1 1/4 CONGIU G. (9) (39/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 38
12 VYSOTSKY CLAUDIC J. (2) (67/1) PANNIER G. 52.5 35
13 BERYL THE PETAL {IRE} LEMAITRE A. (12) (14/1) WATTEL (S) S. 53 35.5
14 TORONADA POUCHIN A. (10) (36/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 36
15 FURIOUS DES AIGLES (Oe) EON MLLE M. (16) (47/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 36
16 ROSISSIM CRASTUS A. (11) (51/1) SARTORI V. 52.5 35

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin