FICHE ENTRAINEUR
SIMON S. R.
SIMON S. R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 9p 4p 4p 9p 14p 10p 11p 15p (19) 9p
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DU MARENSIN-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'42"00 - 5,5- 3 1/2- CTE- 2- 1/2- CTT- 6,5- 9,5- 4,5- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ACEMANAN (Aus) NICCO MLLE A. (6) (3,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57.5 10000 32
2 BAROU 5,5 PELLETAN M. (5) (14/1) WALTON W. 56 8000 29.5
3 ACHICOCO 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (15) (10/1) LEMER T. 56 8000 25
4 WESSEX (Aus) CTE MARIE B. (7) (21/1) SIMON S. R. 57.5 10000 29.5
5 BEAU VALLEY {GB} 2 MEYER MLLE M. (8) (3,8/1) SOUBAGNE MME J. 60 8000 34
6 NOVA BLUE 1/2 SUBIAS A. (1) (11/1) MORISSON D. 54.5 8000 27.5
7 ALMAZORA CTT DELAGE Rém. (12) (17/1) BERNARD MME J. F. 54.5 8000 27
8 SAGA OUATINA 6,5 PLATEAUX J. (4) (22/1) DUBORD J. L. 56 8000 27.5
9 BLUE PAINT 9,5 LEGRAS G. (10) (37/1) GUILDOUX MME A. L. 59 12000 26
10 FIRST CORNILLIERE 4,5 MOBIAN J. (16) (12/1) TEIXEIRA D. 57.5 10000 25
11 SHAMBOY {GB} 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (3) (47/1) CHEMINAUD C. 57.5 10000 23.5
12 MISS AS CTE ARMAND L. (2) (134/1) CELLIER F. 54.5 8000 15
13 EL CAT BERE (Aus) 1 1/2 GHERSI MLLE C. (14) (46/1) SEGUIN F. 56 8000 15
14 MONZALVOS {SPA} 8 MORIN D. (13) (11/1) VIDAL SANTOS S. 56 8000 28.5
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DES LANDES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'16"80 - 4,5- 1 3/4- 4- 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 9,5- 5- 1 1/4- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGAIN MUSIC (Aus) AUGE J. (4) (51/1) WATRIGANT (S) A. 54
2 OFTENWORK 4,5 LE PEMP MLLE L. (9) (3/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
3 JO PICKETT 1 3/4 LEGRAS G. (2) (3,2/1) REYNIER J. 58.5
4 MANVOLT 4 GAVILAN A. (12) (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 57
5 GOUD CHOP 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (19/1) DE MONTZEY O. 57
6 ON Y VA {IRE} (Aus) 2 1/2 PRUGNAUD S. (10) (16/1) SOGORB P. 55.5
7 COCO CALINE 3 1/2 SEGUY V. (6) (7,3/1) WALTON W. 57 37.5
8 LOULALCO 9,5 GROSBOIS C. (5) (24/1) LECOIFFIER E. 55.5
9 DISCOCHOP 5 CADEL C. (11) (91/1) SIMON S. R. 55.5
10 CASSATA {GB} (Aus) 1 1/4 JOURNIAC H. (1) (46/1) ROHNE R. 58 32
11 IRISH DIANA {GB} (Aus) 3 WERLE A. (8) (107/1) PHILIPPON MME R. 54 28
12 GIMS 1 1/2 PELLETAN M. (3) (70/1) PELLETAN JL. 55.5
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE LAMOLERE-14000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'34"90 - 1 3/4- T- 2- ENC- ENC- 2 1/2- 1/2- 6- 1- 2 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIR CHOP CRASTUS A. (9) (5,7/1) SOUBAGNE MME J. 56 11000 32
2 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) 1 3/4 WERLE A. (2) (9/1) LEMER T. 56 11000 28
3 SCHONRIED T TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 58 13000 34
4 TATANETTE 2 EON MLLE M. (6) (76/1) SIMON S. R. 54.5 11000 24
5 MADAME VITESSE ENC GAVILAN A. (4) (27/1) DEFONTAINE MME M. 54.5 11000 28
6 EDW DA ENC FOULON M. (3) (16/1) HENDERSON D. 56.5 13000 28
7 NIGHT DEL RAIS 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (21/1) GAVILAN MME S. 54.5 11000 24
8 ASANDROS 1/2 FOREST M. (5) (3,8/1) DE WATRIGANT D. 58 11000 30
9 DARLING CHOPE (Oe) 6 PLATEAUX J. (1) (103/1) BONIN MLLE C. 54.5 11000 23
10 CHANTECLER 1 MEYER MLLE M. (7) (62/1) AVIAL LOPEZ R. 58 11000 28.5
11 CARAMBOLE {GER} 2 1/2 JOURNIAC H. (11) (21/1) MOREL J. 56.5 13000 29
12 CALIFORNIUM (Aus) 12 SANTIAGO MLLE D. (12) (16/1) NICOT MLLE C. 54.5 11000 26
31 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'UZEIN-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'33"80 - T- CTE- T- 3/4- 1/4- ENC- NEZ- 1- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRE GARI SANTIAGO MLLE D. (3) (8/1) ORTET (S) J. 57 21
2 NOCTIS MAJ (Oe) T CHENET V. (7) (13/1) CHENU MLLE C. 55 19
3 VIM (Oe) CTE SEGUY V. (8) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21.5
4 PEDRAZA LESCRIBAA T SUBIAS A. (15) (104/1) SIMON S. R. 58 22
5 HUMBABA D'AGROSTIS 3/4 FOULON M. (1) (3,4/1) CORDONNIER JP. 56.5 20.5
6 CHECK LIST LANLORE 1/4 SMIT W. (14) (88/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 15
7 CALINA (Aus) ENC MENDIZABAL I. (4) (18/1) SORIGNET C. 58 22
8 DOC DIAMOND NEZ WERLE A. (2) (12/1) GUILDOUX MME A. L. 55.5 19.5
9 CLIONA DU BEARN (Aus) 1 FOREST M. (10) (73/1) CHEMINAUD C. 57 21
10 GAILLEFONTAINE (Aus) 1 1/4 CABRE J. (11) (6,2/1) BRASME M. 60 24
11 SPECIAL CROONER (Oe) 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (13) (78/1) GOURDAIN (S) CH. 53 17
12 MUHTATOP 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) (99/1) NICOT (S) P. 51 15
13 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/4 EON MLLE M. (9) (6,5/1) LEGROS (S) B. 53.5 17.5
14 GABY STAR CTE CADEL C. (6) (23/1) ORTET (S) J. 57.5 21.5
15 SHAKSTORMY (Oe) 6,5 MORIN D. (12) (21/1) TEYCHENNE MME C. 55.5 19.5
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX BELLABRE-14000-Plat - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2'35"80 - 1/2- 1/4- CTT- 3/4- T- T- 1/4- CTE- 2 1/2- 1- T- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BEAU VALLEY {GB} MEYER MLLE M. (9) (7,8/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 8000 34
2 ACEMANAN (Aus) 1/2 CRASTUS A. (4) (11/1) DUREPAIRE (S) Y. 57.5 10000 32
3 JARDIN FLEURI (Oe) 1/4 EON MLLE M. (2) (16/1) LEGROS (S) B. 56 10000 17.5
4 REDLAKE CTT AUGE J. (11) (24/1) PIEDNOEL J. 57.5 10000 30
5 LODI 3/4 NICOLEAU J. (7) (5/1) LEGROS (S) B. 59 10000 29
6 RONEO (Oe) T SOUSA FERREIRA R. (1) (6,4/1) GOMES DA SILVA M. F. 57.5 10000 34
7 NOVA BLUE T MENDIZABAL I. (14) (14/1) MORISSON D. 56 8000 28.5
8 MONZALVOS {SPA} 1/4 CADEL C. (13) (6,4/1) VIDAL SANTOS S. 56 8000 29.5
9 WESSEX (Aus) CTE GAVILAN A. (12) (12/1) SIMON S. R. 59 12000 30.5
10 L'IMPROBABLE 2 1/2 FOREST M. (10) (20/1) URBANO GRAJALES L. A. 54.5 8000 21
11 SEE THE SUN 1 PLATEAUX J. (6) (17/1) AON PICARDO R. 57.5 10000 28
12 CHOCOLAT DAY (Aus) T TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (31/1) CHEMINAUD C. 59 12000 23.5
13 BORDER CITY 3/4 MERILLE C. (15) (13/1) AON PICARDO R. 56 8000 29
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX SECTION PALOISE BEARN PYRENEES (PRIX DE BARDOS)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'09"90 - 2 1/2- 1/4- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BILLYCOCK HILL {GB} MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 60
2 OLIVER REED {IRE} (Oe) 2 1/2 KOUMPARAKOS Mar. (9) (60/1) GIATRAS A. 57
3 MORDAN {SPA} 1/4 GROSJEAN J. (10) (6,6/1) AON PICARDO R. 59 36
4 BORN TO BE {IRE} (Aus) CTE VALENZUELA V.M. (3) (83/1) VAZ G. 59
5 NELKAN {IRE} 1/2 BARON T. (4) (34/1) PANTALL HA. 55.5
6 DANAOS GR 1/2 BABANIOTIS Chr. (2) (117/1) GIATRAS A. 57
7 JARIK {USA} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (33/1) GIATRAS A. 57
8 MOLLAND {GB} 3/4 MONTENEGRO RC. (15) (5,3/1) GIATRAS A. 57
9 LARIS ENC EON MLLE M. (11) (3,4/1) DE WATRIGANT D. 60 39
10 ALGAIDA CTT FOULON M. (14) (73/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56.5
11 SPOKANE 1/2 WERLE A. (7) (14/1) LEMER T. 56.5 30.5
12 GURUGU {GB} 1 1/4 PRUGNAUD S. (6) (8,5/1) ALONSO ROLDAN M. 58
13 PYJAMARAMA {GB} 1 1/4 SEGUY V. (8) (18/1) GIATRAS A. 55.5
14 TATANETTE 3 1/2 LE QUILLEUC S. (5) (181/1) SIMON S. R. 55.5
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ABERE-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'04"40 - 1/2- 3 1/2- 3/4- T- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 3- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRSTMAN (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 58 36
2 EDREMI (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 58
3 ALMOST LIGHT (Aus) 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (14/1) GUARNIERI M. 58 30
4 ARMORIGENE (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (4) (42/1) WALTON W. 58 30
5 LENTICULARIS {GB} T SEGUY V. (2) (7,4/1) ROHAUT F. 56
6 GOUD CHOP ENC GAVILAN A. (3) (4,8/1) DE MONTZEY O. 58
7 THE FUNK BIBLE (Aus) 1 1/2 WERLE A. (1) (17/1) SOUBAGNE MME J. 58 33
8 PRINCE MAD 1 1/4 FOULON M. (7) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 58
9 VIENTO DEL NORTE (Oe) 3 MORIN D. (8) (104/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58
10 DISCOCHOP (Aus) 11 CADEL C. (9) (95/1) SIMON S. R. 58
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LESCAR-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'29"90 - CTE- 1/2- 2 1/2- CTT- NEZ- T- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 4,5- 5- 7- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET MAMBO EON MLLE M. (5) (5,1/1) DE WATRIGANT D. 60 32
2 SOLITARY MAN CTE MEYER MLLE M. (6) (6,1/1) PARDON F. 57 29
3 FRENCH PLAISIR 1/2 FOREST M. (3) (8,9/1) BONIN MLLE C. 59 31
4 FUENTEESTEIS 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (30/1) AVIAL LOPEZ R. 59 31
5 MYTHAGO (Oe) CTT FOULON M. (2) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 27.5
6 CERTALDO (Oe) NEZ MERILLE C. (4) (10/1) PARDON F. 54 26
7 WIN BOY (Aus) T AUGE J. (1) (15/1) TRIGODET O. 61 33
8 MONZALVOS {SPA} CTT LE PEMP MLLE L. (11) (30/1) VIDAL SANTOS S. 58 30
9 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) 1/2 SUBIAS A. (14) (43/1) MORISSON D. 60 32
10 AKINATHOR GAME 1/2 SEGUY V. (15) (38/1) LARRIGADE L. 53 25
11 WESSEX (Aus) 1 1/2 GAVILAN A. (10) (14/1) SIMON S. R. 59 31
12 CATCH DREAM (Aus) 1 CADEL C. (16) (6,7/1) BONIN MLLE C. 59 31
13 BLUE PAINT 4,5 WERLE A. (8) (83/1) GUILDOUX MME A. L. 57.5 29.5
14 BORDER CITY 5 JOURNIAC H. (9) (14/1) AON PICARDO R. 58.5 30.5
15 ACHICOCO 7 GUEDJ-GAY G. (13) (26/1) LEMER T. 54 26
16 GUITAR 9 SMIT W. (12) (39/1) AVIAL LOPEZ R. 53 25
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 2'30"70 - CTE- 1 1/2- 3/4- CTE- T- CTE- 1- CTT- 3/4- T- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 3- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEURBRUN (Aus) LANAVE MLLE M. (6) (4,2/1) MASSOUBRE P. Y. 56.5 21
2 HUMBABA D'AGROSTIS CTE FOULON M. (13) (7,7/1) CORDONNIER JP. 56 20.5
3 GAILLEFONTAINE (Aus) 1 1/2 CABRE J. (1) (17/1) BRASME M. 59.5 24
4 FIRE GARI 3/4 MORIN D. (9) (9,6/1) ORTET (S) J. 56.5 21
5 GABY STAR CTE CADEL C. (15) (42/1) ORTET (S) J. 57 21.5
6 SEA SPECTRE {IRE} T FOREST M. (5) (11/1) SANCHEZ F. 59 23.5
7 PRINCESS SOLEIL CTE ROUSSET Y. (16) (46/1) MOREL J. 59.5 24
8 AVROTI {IRE} 1 PLATEAUX J. (2) (33/1) MASSOUBRE P. Y. 60 24.5
9 VIM (Aus) CTT SEGUY V. (14) (6,7/1) BOUTIN (S) C. 57 21.5
10 L'IMPROBABLE 3/4 JOURNIAC H. (3) (7,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 21.5
11 CHINES PRINCESS T AUGE J. (7) (30/1) LARRIGADE L. 56.5 21
12 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (19/1) CHEMINAUD C. 60 24.5
13 GOT RUN (Oe) 1 1/2 MEYER MLLE M. (8) (17/1) PARDON F. 56.5 21
14 ZERI 1 3/4 PRUGNAUD S. (4) (35/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 24
15 PEDRAZA LESCRIBAA 3 LE QUILLEUC S. (10) (82/1) SIMON S. R. 58.5 23
16 CURILLINES {SPA} 7,5 SOUSA FERREIRA R. (11) (50/1) AVIAL SANCHEZ R. 55.5 20
31 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BEDOUS-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'34"20 - 3- ENC- 1- T- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 3- CTE- 3- 7- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GRANACCI (Aus) VALENZUELA V.M. (9) (8,7/1) CALDERON ROMERO J. 56 12000 36
2 MISTY CAT (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (11) (26/1) ALONSO PENA C. 54.5 12000 33
3 XIRA ENC MENDIZABAL I. (6) (4,9/1) MORISSON D. 56.5 14000 31.5
4 SCHONRIED 1 EYQUEM JB. (13) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 58 14000
5 SIR CHOP T MEYER MLLE M. (2) (7,8/1) SOUBAGNE MME J. 58 14000 33.5
6 LOQUEN {IRE} 1 1/2 GAVILAN A. (4) (9,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58 14000
7 SOUS LE VENT 1 1/2 FOREST M. (14) (18/1) DE WATRIGANT D. 56.5 14000
8 DURBLING {IRE} ENC GHERSI MLLE C. (5) (32/1) HENDERSON D. 54.5 12000 29
9 TATANETTE 1 1/4 LE QUILLEUC S. (7) (102/1) SIMON S. R. 54.5 12000
10 DARLING CHOPE (Aus) 3 PLATEAUX J. (15) (57/1) BONIN MLLE C. 54.5 12000 24.5
11 ROYAUME (Oe) CTE CADEL C. (8) (39/1) AVIAL LOPEZ R. 56 12000 23
12 TERRE DES BRAVES 3 GUEDJ-GAY G. (10) (52/1) PAPON E. 56.5 14000
13 KOMKENMA 7 SMIT W. (16) (118/1) PRUNET-FOCH MME M. 54.5 12000
14 CREPHOLET Loin WERLE A. (1) (84/1) PUENTE SIMON E. 56 12000

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin