FICHE ENTRAINEUR
SHIMIZU H.
SHIMIZU H.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 4p 1p 8p 7p 2p 11p 5p 3p 2p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX PALOMELLE-24000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - TETE- 4 L- 4 L- 2 L- 1 L 1/2- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SLAVA OUKRAINI HARDOUIN E. (3) (9/1) DELZANGLES M. 56 28000
2 EYWA TETE TRULLIER T. (1) (11/1) PHELIPPON J. 54.5 20000
3 WELLINGTON PREMIER 4 L PICCONE T. (4) (10/1) BLANCHET X. 56 20000
4 LILAROSE 4 L POUCHIN A. (11) (11/1) BARBEROT (S) Y. 56 28000
5 BOHEMOS 2 L SOUMILLON C. (5) (10/1) SHIMIZU H. 57.5 36000
6 GRECIAN RULER 1 L 1/2 BELMONT Cés. (7) (15/1) MORISSON D. 57.5 28000
7 AUDELADESETOILES ENC VILCHIEN A. (9) (6,8/1) WATTEL (S) S. 57.5 36000
VIVRE LIBRE (Aus) ENC VERHESTRAETEN E. (6) (6,1/1) WINDRIF D. 59 36000
PLACID'OO {IRE} ENC LEMAITRE A. (8) (11/1) MONFORT (S) FR. 57.5 28000
SICILIAN THREAT ENC MENDIZABAL I. (2) (4,2/1) BROGI S. 57.5 28000
AMORE MIA (Aus) ENC BACHELOT T. (10) (NP/1) ESCUDER C. 54.5 20000
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU PETIT FORT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 2'41"60 - ENC- TET- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL MONARCH {GB} (Aus) CLAUDIC J. (9) (18/1) DEVILLARS V. 56.5 24
2 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (15) (12/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
3 TUNDRA {GER} TET SANTIAGO MLLE D. (11) (24/1) RAYBOULD I. 56.5 24
4 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (3,3/1) SHIMIZU H. 60 27.5
5 ZARQANA ENC WEISSMEIER MME E. (2) (23/1) WEISSMEIER MME R. 57 24.5
6 ANNA CARIBEA (Aus) TET NICCO MLLE A. (10) (38/1) MARSCH MME S. 60 27.5
7 LADY LOU 3/4 MANGIONE R. (3) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 25
8 SKIP CHOP 1 1/2 TRULLIER T. (16) (33/1) LUYCKX Y. 56 23.5
9 CIVNYAN (Aus) 1/2 MADAMET A. (5) (8,5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 24.5
10 SUNDAY BEST CTE PLANQUE S. (14) (50/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 57.5 25
11 INSIGNIA OF RANK {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
12 ROCHEUX MARIE Benj. (7) (6,3/1) SAUVAGE MME N. 55 22.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (4) (13/1) JESUS S. 58.5 26
14 SAGLYACAT LEBOUC Hug. (6) (20/1) CHEVALIER N. 57 24.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} (Aus) DUPORTE MME A. (12) (10/1) CERULIS S. 58 25.5
16 ZABIR (Aus) BELMONT Cés. (13) (51/1) WEISSMEIER MME R. 57.5 25
09 JUIN 2024-LIMOGES
PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN-8000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'25"01 - 3- 2- 1/2- 5- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADRETT {IRE} CRUBLET E. SHIMIZU H. 56.5
2 KAREN'S DILEMMA 3 LOPES DUARTE Nun. M. BENTLEY MME N. 54
3 LAMIRAL DARHAAN 2 FLANDRIN B. CHENU D. 58
4 DONA PEJITA {USA} 1/2 LEVESQUE War. MONFORT (S) ED. 52
5 LELENTHA 5 CADEL C. DA SILVA J. 57
6 MARIUS CHOP 15 BARZALONA A. RAKOTONIAINA MME S. 53.5
09 JUIN 2024-ORLEANS
PRIX RACE AND CARE (PRIX HILAIRE DE RESBECQ)-8000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5- 2 1/2- 4 1/2- ENC- 1 1/2- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARNETAL (Aus) GUITRAUD C. (5) WATTEL MME A. 59
2 HERM 5 BERTO M. (3) MONFORT (S) ED. 54.5
3 STARLIGHT 2 1/2 BON G. (2) BARBEDETTE G. 55.5 24.5
4 PARSIFAL D'OMBREE 4 1/2 BARBAUD K. (7) RIBO T. 56 28
5 LA NUIT ENC TISON MLLE S. (4) WATTEL MME A. 54.5
6 SILVER D'ARTOIS 1 1/2 BONNEFOY A. (8) GRANDIN D. 54.5 22.5
7 COMMADOR 3 1/2 PEHU R. (6) BRASME (S) M. 56
8 AMAGI 4 TAKANO S. (1) SHIMIZU H. 56.5 25
04 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX ALLEE D'AMOUR-30000-Plat - Femelles - In?dits - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'30"50 - 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3- CTT- CTE- 1/2- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSA SALVAJE {IRE} PASQUIER S. (2) (6,1/1) HEAD (S) CHR. 57
2 VERTICAL BLUE {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (9) (8,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 UNE POINTURE 1 1/4 BACHELOT T. (3) (19/1) ROLLAND (S) M. 57
4 HACQUEVILLE 2 JOURNIAC H. (8) (18/1) BARBEROT (S) Y. 57
5 PLACE FONTENOY 1 1/4 CRASTUS A. (4) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57
6 STAR OF BRITTANY 3 GUYON M. (13) (5,1/1) DEVIN (S) HF. 57
7 BOHEMOS CTT NICOLEAU J. (5) (52/1) SHIMIZU H. 57
8 HOLLY GIRL CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (62/1) DONWORTH (S) TIM. 57
9 LINDERHOF 1/2 HARDOUIN E. (7) (17/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 DAYAFTA 2 1/2 BOISSEAU L. (10) (52/1) RARICK MME G. 57
11 MRIYA {IRE} 7 DEMURO C. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57
12 DANANEER {GB} BARZALONA M. (11) (3,2/1) FABRE (S) A. 57
13 LA FLAMINIA (Oe) MOUTARD Jer. (6) (67/1) BIETOLINI G. 57
04 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Mâles et Hongres - In?dits - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'32"70 - 3 1/2- NEZ- 2 1/2- CTT- 3/4- TET- 3 1/2- 1 1/2- ENC- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZULU KINGDOM {IRE} POUCHIN A. (12) (5,7/1) FABRE (S) A. 58
2 ZAGOR 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (11/1) SHIMIZU H. 58
3 PONDERADO {IRE} NEZ VELON MLLE M. (5) (12/1) BARATTI (S) M. 58
4 LAITH 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) DELZANGLES M. 58
5 BURN TO SHINE {GB} CTT DEMURO C. (8) (5,4/1) BARY (S) P. 58
6 BELLAGIO 3/4 MOSSE G. (11) (20/1) DELZANGLES M. 58
7 MR BRIGHTSIDE TET PICCONE T. (1) (23/1) DE CHEVIGNY P. 58
8 MR HARPAGON {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (4) (7,4/1) FABRE (S) A. 58
9 SILIUS {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (3,9/1) FERLAND (S) C. 58
10 OUTRENOIR ENC MOUTARD Jer. (13) (62/1) BIETOLINI G. 58
11 JOHNNY JANE ENC GUITRAUD C. (7) (94/1) RICHARD X. 58
DIS LIVING IN VEGAS ROTH LE VAILLANT G. (10) (16/1) ROUGET (S) JC. 58
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES BALANCES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'35"90 - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- CTT- CTT- ENC- CTT- NEZ- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZLARA ORANI ANT. (7) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 57 26
2 PASIPHAE 1/2 VELON MLLE M. (6) (8,8/1) NADOR P. 57.5 26.5
3 SEMILLANTE 1 MOLINS MME Amb. (5) (18/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59 28
4 DAY OFF 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (38/1) JESUS S. 57 26
5 CIVNYAN (Aus) NEZ CRASTUS A. (8) (19/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 24.5
6 DARLYVI CTT POUCHIN A. (10) (9,6/1) EVENO S. 56 25
7 FUNTANO CTT NICCO MLLE A. (9) (6,4/1) MURE-RAVAUD MME N. 56 25
8 GOLD PALACE (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (10/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
9 SIXTINE BAAL CTT BACHELOT T. (4) (28/1) RICHARD (S) T. 55 24
10 TIMBALLINA {GER} NEZ EON MLLE M. (12) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 29
11 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) CTT LEMAITRE A. (16) (6,7/1) SHIMIZU H. 59 28
12 TELL ME WHY WALDHAUSER MLLE M. (14) (101/1) MARTINON C. 55 24
13 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (11) (29/1) RAYBOULD I. 55 24
14 THE ROOM CLAUDIC J. (3) (31/1) PITART M. 53.5 22.5
15 MAVALA (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (24/1) PERRET (S) N. 54 23
16 MOMO NELSON {IRE} (Oe) MILLET G. (2) (35/1) ROHN-PELVIN MME LL. 57.5 26.5
26 MAI 2024-POMPADOUR
PRIX RENE BOISSEUIL-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'36"80 - NEZ- 2- CTE- 1- 2- 10- 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLAYER MARQUETTE Max. (9) PAPON MME C. 62 20.5
2 TEMPLE GATE NEZ FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 60 29.5
3 BEL ARISTO 2 SANTIAGO MLLE D. (3) RESIMONT J. 64 35
4 MAD RIVER CTE LE QUILLEUC S. (5) GOURDAIN (S) CH. 60 29.5
5 IDATEN 1 FOREST M. (7) SHIMIZU H. 59 29
6 MONJARAZ 2 ARMAND L. (8) COTTIN D. 59 18
7 RISKY LIGHT 10 DUBORD Rom. (4) CHARON PAT. 55.5 15
8 WINO 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (6) SOULIE G. 55.5 15
9 THE GETAWAY Loin LAURON M. (1) FRACAS A. 57
19 MAI 2024-GRANVILLE
PRIX IN EXTENSO-9500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 2- ENC- 4- 5 1/2- 8- 6 1/2- NEZ- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON THE CLOUDS {GB} ROUSSEAU L. (8) PANTALL (S) HA. 58
2 QUENDRESA {GB} 1/2 CARBONI Luc. (4) GRAFFARD (S) FH. 58 36
3 ADRETT {IRE} 2 1/2 CRUBLET E. (1) SHIMIZU H. 58
4 CAROLINE BAY 2 NOMIS L. (3) BARBEROT (S) Y. 58
5 ROLL WITH IT ENC MASSIN MME A. (7) WATTEL (S) S. 58
6 STELLANIA 4 LAURENT S. (9) DUBOIS J.PH. 58 27
7 JIL IS LUCKY 5 1/2 DELALANDE M. (11) WATTEL (S) S. 58
8 RED LIST 8 ROUSSEL Leo (6) BAUDRON J. 58
9 EMBODY {IRE} 6 1/2 EON MLLE M. (10) DEVIN (S) HF. 58
10 LA CLOCHARDE (Oe) NEZ ROTH LE VAILLANT G. (5) DUBOIS JPJ. 58 28
11 MAY DAY SPIRIT 20 FLEURY MME M. (2) GRASSICK J. 58
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DU CANTON DE MAMERS-13000-Plat - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'28"93 - 6- 2- 1- 6- 3/4- 3/4- Loin- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUR POLAIRE DELALANDE M. (9) (7,7/1) SEROR (S) M. 57.5
2 IDATEN 6 NICOLEAU J. (8) (2,3/1) SHIMIZU H. 57 30.5
3 SITJAR 2 BARZALONA A. (2) (3,4/1) GRALL (S) E. 57
4 LOU MARINA 1 GROSBOIS Chr. (1) (8,1/1) POCHE T. 56 27
5 OPUS 6 ROUSSET Y. (5) (23/1) BELLEMERE F. 57
6 KORA NORDIK 3/4 MARQUETTE Max. (7) (21/1) LEENDERS N. 55.5 23
7 JADOUN MOME 3/4 PLOMMEE Léo. (10) (33/1) PLANQUE (S) J. 56
8 BAZEL Loin MASSIN MME A. (3) (54/1) BARBEDETTE G. 55.5 22.5
9 PETIT DRAGON 1 1/2 BERTO M. (4) (12/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin