FICHE ENTRAINEUR
SEIGNOUX MME V.
SEIGNOUX MME V.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique Ao To 4o 7o 2o 3o To Ao 7p 3o
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-28000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 2- 6- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMINO (Aus) JOUIN O. (8,1/1) PELTIER (S) P&C. 68 58.5
2 DIVINE PRESTIGE 2 RENARD A. (4,3/1) LACOMBE A. 67
3 PALM DE BELLOUET (Aus) 6 PRITCHARD-WEBB J. (8,6/1) LEFEVRE (S) B. 67 56
4 FRIPON DU SEUIL {AQ} 13 LEFEBVRE MR C. (1,8/1) LEENDERS GAB. 70 60
5 BABY TURF Loin O'BRIEN RL. (15/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 53
ARR MARLIANTHUS PAILLARD S. (37/1) LECOIFFIER E. 67
ARR SIMBOLIC (Aus) BLOT P. (32/1) SEIGNOUX MME V. 67 52
TBE FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} BONNET R. (25/1) LASSAUSSAYE G. 69 56.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 11- 2- 12- 15- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIEUSE MAG BELLEY MO. (26/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 BALKINOA (Oe) 11 DELAGE M. (5,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
3 FROU FROU KATE 2 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 OVER THE VALLEY 12 COUPU A. (62/1) REGLEY O. 66 55
5 VIVA LANDORA 15 LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LEENDERS GAB. 66
6 ZAINA DREAM 14 BERENGUER B. (16/1) QUINTON (S) P. 66
ARR LA COURBE (Aus) GAUTRON A. (38/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
TBE ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 72 56
TBE MARTACRYSTI BLOT P. (13/1) SEIGNOUX MME V. 67
TBE RUNNING D'OR METIVIER E. (6,6/1) FOUCHER S. 66
TBE PREMIERE TENTATIVE PAILLARD S. (13/1) LECOIFFIER E. 66
TBE PERPETUEL MOVMENT DUBOURG P. (4,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX AL CAPONE II - "PARIONS SUR HIPPODROME.COM"-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'44"76 - 3- 3 1/2- 3 1/2- 6,5- 30- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARLA DE BEAUCHENE PLUMAS Y. FLEURIE P. 66 51
2 SPEED WIN (Aus) 3 CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 70
3 DOCTOR IDOLE 3 1/2 JOUIN O. MOREL J. 66
4 BALLING ROI 3 1/2 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73 48
5 BELLE DES GABIERS (Aus) 6,5 VABOIS T. MARION (S) J.D. 70 52
6 MONSIEUR OLIVER (Oe) 30 FOUQUET MR E. GOUYETTE S. 69
7 ATTRAPE MOI 30 GUILLEUX M. DESAGNAT MLLE I. 65 47
ARR FINISTERIA (Aus) FOUCHER J. LE STANG X. 70 50
ARR DON CORLEONE {AA} MORICEAU A. RAUSSIN P. 69 52
ARR DON IRON DENIS P. LE STANG X. 67 48
ARR DEESSE DU PLESSIS {AQ} BONNET R. LE STANG XL. 67
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX WUTZELINE-13000-Haies - 6 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 4'44"32 - 2- 8- 3 1/2- 7- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM VIVO {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67 53
2 MONEY MART 2 POIRIER AL. CARBERRY (S) L. 68
3 AHQUECOUCOU 8 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 74
4 DRACONIS {GER} 3 1/2 COLAS S. CHEVALIER N. 69
5 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 7 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 68
6 JOE DE CLERMONT {IRE} 30 LEBRUN J. S. BERRA D. 72
7 DINI Loin KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 70 48
ARR DROME D'OR {AQ} HERMAIZE C. LEPAGE JY. 67
ARR FLIGHT ZERO LUCAS H. FOUCHER S. 67 58
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} BONNET E. PROVOST J. 67
ARR ELECTRO BELL DUPOUY-BATAILLE T. CHAIGNON GIL. 65
RP KOREARL (Aus) THOMAS D. NICOLAS JP. 67 51
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'44"50 - 7- 11- 4,5- 30- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUB STEPS CARPENTIER K. GUILLOSSOU F. 68
2 ZAMBEZI FLOW 7 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73 53
3 MIMIWELL 11 JOUIN O. VIEL L. 68
4 QUEENSCA (Aus) 4,5 LAJON W. ANDROUIN G. 68
5 FLADY {AQ} 30 CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 66
6 FIESTA SURF 4 MEME B. BERNIER D. 66
ARR LOUNA DE LAUNAY GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE ADAMARA PELADAN S. FOUCHER S. 69 49
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX SULON-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'38"21 - 13- 11- 30- 16- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN KLASS {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67
2 UMAHYA (Oe) 13 BONNET R. LEENDERS (S) E&G. 65
3 LADY FOR ME 11 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 65
4 CORDEY COUNTESS 30 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
5 GOLDEN STAR {AQ} 16 GALLON D. NICOLLE F. 67
6 COSTA BLANCA Loin MEME B. MELE MLLE D. 65
ARR SPOTTYFLY PELADAN S. FOUCHER S. 67
ARR SCAR CARPENTIER K. FOURNIER MLLE S. 67
ARR CENTBERY KONDOKI Y. LEFRANT D. 67
ARR GASKO (Aus) GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR WILD SUN JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 65
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PRITCHARD-WEBB J. LEFEVRE (S) B. 65
10 NOVEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX D'ANTALCIDAS - PRIX APGO-REVERDY-14000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'23"53 - Loin- 5- Loin- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DROP FLIGHT BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 72 13000
2 ALWAYS MIST (Aus) Loin VABOIS T. MARION (S) J.D. 72 11000
3 FLAVIUS {AQ} (Aus) 5 ORAIN A. QUINTON (S) P. 72 13000
4 FARO DES MALBERAUX Loin METIVIER E. CHATEL (S) R. 68 9000 56
5 FIRST DES DUNES Loin DENIS P. QUINTON (S) P. 72 13000
ARR JUJULEX (Aus) BAUDOIN-BOIN A. DENUAULT G. 70 11000 54
TBE MAJAKADEX PELADAN S. RAUSSIN P. 70 9000 54
TBE MY PALACE BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70 11000 52
27 OCTOBRE 2019-ARGENTAN
PRIX MAURICE BERNARDET-14000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'25"80 - 7,5- 6,5- 1 3/4- 4,5- 7,5- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GA LAW {AQ} GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 GUERNESEY {AQ} 7,5 MESCAM D. MESCAM M. 67
3 GLAZYK (Aus) 6,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 70 56.5
4 WHITE WOOD (Aus) 1 3/4 GLANTZMANN B. LEBLANC P. 67
5 MADAME ALIETTE 4,5 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
6 KINGSMAN {GER} 7,5 LE CLERC B. MACAIRE G. 67
7 SWEET LITTLE BABY 1 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 55
8 SAINT BELLAMY Loin DUCHENE J. QUINTON (S) P. 67
ARR PEDRA TIVOLI SOLIGNAC L. SEIGNOUX MME V. 67
ARR UMAHYA (Aus) LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 65
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 65
ARR ALCHIMIE FOUCHET A. MACAIRE G. 65
25 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX DE LA LOIRE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'42"59 - 1 1/2- 3/4- 1- ENC- 1/2- T- 3/4- Loin- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAYA OF FORTUNE JUSTUM M. (9) (7,5/1) LEENDERS N. 61 35
2 RED DUMA 1 1/2 OGER MLLE L. (4) (9,4/1) MERCIER T. 54.5 28.5
3 O'GOSHI 3/4 POIRIER MLLE C. (5) (9/1) BOISNARD (S) J. 63 37
4 LODI 1 NICOLEAU J. (3) (15/1) LEGROS B. 56 30
5 THINDY (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (7) (5,8/1) ALLARD (S) AS&D. 55.5 29.5
6 MY BUDDY 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (3,6/1) LIBAUD (S) E. 60 34
7 SO BRAVE {GER} T GUILLOCHON J. (2) (22/1) SEIGNOUX MME V. 54.5 28.5
8 GILOULOU 3/4 BERNARD A. (10) (60/1) LETOURNEUX B. 51 25
9 ROKSANEH (Oe) Loin MADAMET A. (8) (4,1/1) FABRE (S) A. 60 34
10 DALSTAR 15 ETIENNE E. (6) (58/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5 29.5
23 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DU PONT NEUF-25000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'25"50 - 4,5- 1 3/4- 2 1/2- 13- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHATA JOANA HAS GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 NORMANDY DELA VEGA 4,5 ZULIANI A. NICOLLE F. 69
3 NAAQOOS FLOW 1 3/4 BEAUDOIRE A. SEIGNOUX MME V. 70 59
4 ZADALL 2 1/2 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 72 61
5 FANFOUETTE BOY 13 MOURARET DE VITA F. COURTADE MLLE C. 67
6 DICMOS Loin BEAURAIN T. GALLORINI MLLE I. 67
ARR ALMINORITZ DE GILES F. GALLORINI MLLE I. 65
ARR SOLAME MINGANT M. GALLORINI MLLE I. 65

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin