FICHE ENTRAINEUR
SEGUIN F.
SEGUIN F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 2p 5p 9p 2p 12p 3p 5p 10p
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MAURICE PRAT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU VALLEY {GB} (Oe) MEYER MLLE M. (7) (6,8/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 33.5
2 PANDEMONIUM TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (3,9/1) SEGUIN F. 57 30
3 GIOVANNI DAL PONTE {GB} FOULON M. (12) (9,7/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 32.5
4 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (2) (22/1) HENDERSON D. 55 28
5 FANEUR MERILLE C. (1) (8,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
SAVILE ROW (Aus) BARON T. (6) (9,2/1) PAPON MME C. 63 36
MONTGAROULT MEROU MLLE A. (8) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 62 35
GERBOISE VERTE GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) MORISSON D. 60 33
BAROJA {GB} GAVILAN A. (15) (20/1) LEZAMA MENENDEZ A. 59 32
BABY DES CHAMPS SMIT W. (4) (18/1) PAPON E. 58 31
CLORINDA {IRE} ARMAND L. (14) (32/1) MERCADER MLLE V. 57.5 30.5
TAMIL NADU {GB} WERLE A. (3) (NP/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
ESCALA CADEL C. (9) (34/1) CHENU MLLE C. 55.5 28.5
YOUAREMINE (Oe) FOREST M. (11) (8,7/1) COURTADE MLLE C. 53 26
HEMIARTON CRASTUS A. (16) (NP/1) PELLETAN JL. 53 26
RUBEEN LANAVE MLLE M. (13) (NP/1) GOMES DA SILVA M. F. 53 26
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DES PINS-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE RAFFUT FOULON M. (4) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 58 23
2 EIGHTEEN POEMS {IRE} AGUILERA R. (16) (16/1) PUENTE SIMON E. 59 24
3 DAKAR ELEVEN (Oe) GUEDJ-GAY G. (9) (4/1) LEMER T. 52 17
4 ZABAWA MERILLE C. (10) (10/1) DELAPLACE M. 58.5 23.5
5 HALLSOME CADEL C. (1) (13/1) LARRIGADE L. 56 21
CARDIEL BON G. (5) (7,1/1) CHASTENET D. 60 25
ILLUMINATOR HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (12) (8,6/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 59.5 24.5
CRACK MAMBO MONTENEGRO RC. (11) (10/1) CORDUAN JY. 57.5 22.5
EL CAT BERE LARRIGADE MLLE C. (14) (49/1) SEGUIN F. 57 22
DEELEY'S DOUBLE MARTIN J. (6) (11/1) CELLIER F. 57 22
STYLCHOP (Aus) MESSINA T. (8) (8,6/1) BERNARD MME J. F. 56.5 21.5
NADOR {SPA} ALBERCA-GAVILAN D. (7) (56/1) PUENTE SIMON E. 55.5 20.5
AMAJIRO {IRE} FOREST M. (3) (67/1) MARIN MLLE M. 55 20
LAS VEGAS DIVA MEROU MLLE A. (2) (73/1) MARIN MLLE M. 54.5 19.5
LOUVE DANCER (Oe) SMIT W. (15) (30/1) HEURTAULT G. 51 16
BLOUMERI GHERSI MLLE C. (13) (93/1) GERRITSE E. 51 15
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE COURDIMANCHE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'11"80 - CTT- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LANDKONIG {GER} LEMAITRE A. (12) (14/1) HOFER MAR. 56 8000
2 LEGACY {GER} CTT PICCONE T. (1) (8,2/1) BARSIG MME C. 56 8000 33.5
3 REDLAKE CTE DUPORTE MLLE A. (11) (11/1) SEGUIN F. 59.5 10000 32
3 ANDORRE CTE BARZALONA M. (4) (4,6/1) CERULIS S. 59.5 10000 34
5 OLYMPIA {GB} 3/4 GUYON M. (9) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 12000 32.5
6 MEZIDON 1 1/4 VERON F. (8) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 10000 29.5
7 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 BACHELOT T. (3) (3,6/1) WATTEL (S) S. 56 8000 32.5
8 ROGUE RUNNER {GER} 3 1/2 HARDOUIN E. (2) (8,2/1) RICHTER MME T. 59.5 10000 32.5
9 STORY BEGINS 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (15/1) SPANU A. 54.5 8000 22
10 POMPOGNE 10 NOBILI M. (6) (57/1) GACHELIN MME S. 57.5 12000 23
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DAOUDA KA-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'28"70 - 1- 2 1/2- CTT- 1 3/4- ENC- CTE- 5- 5- 1/4- 2 1/2- 10- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) GARCIA MLLE J. (9) (10/1) ROHAUT F. 59 31
2 PANDEMONIUM 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,7/1) SEGUIN F. 58 30
3 SWEET MAMBO 2 1/2 BERTRAS FX. (11) (4,3/1) DE WATRIGANT D. 60 32
4 MYTHAGO (Oe) CTT MERILLE C. (12) (40/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 26.5
5 WIN BOY 1 3/4 MENDIZABAL I. (10) (15/1) TRIGODET O. 61.5 33.5
6 BEAU VALLEY {GB} (Oe) ENC MEYER MLLE M. (4) (7,5/1) SOUBAGNE MME J. 62 34
7 BARENTON (Oe) CTE SOUSA FERREIRA R. (13) (12/1) TEIXEIRA D. 61 33
8 SYRAH MALPIC 5 LARRIGADE MLLE C. (1) (27/1) SOGORB P. 58.5 30.5
9 BILWAUKEE 5 WERLE A. (7) (21/1) DUFRECHE P. 59.5 31.5
10 BAHIA CANARIAS {IRE} 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (26/1) MONTENEGRO MME I. 55 27
11 TOMMY'S BOY 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (6,8/1) TEIXEIRA D. 53.5 25.5
12 SNOWMASTER (Oe) 10 MORIN D. (3) (59/1) CELLIER F. 59.5 31.5
13 CERTALDO (Oe) 7 AUGE J. (5) (14/1) PARDON F. 59 31
ARR DIAM D'ORIENT SANTIAGO MLLE D. (6) (16/1) PLOUGANOU F. 57 29
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MAX SENAUD-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'21"50 - 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/4- ENC- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE BLUE EYES TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 59 42.5
2 VERT DIAMAND 1 1/4 MEYER MLLE M. (1) (9,2/1) DE LAURIERE T. 56 34.5
3 LAWANDA {IRE} 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (4) (8,9/1) LEMER T. 56.5 33.5
4 LUCKNOW {GB} 2 ALBERCA-GAVILAN D. (2) (35/1) GIATRAS A. 57
5 ROYAL BOWL 1 1/4 MERILLE C. (6) (9,2/1) SEGUIN F. 62 33.5
6 SAINT NOM ENC LE QUILLEUC S. (10) (6,7/1) ROHAUT F. 57 35
7 DANAOS GR 1 1/2 FLECHON MLLE C. (3) (29/1) GIATRAS A. 56
8 SILCA STAR {GB} ENC GHERSI MLLE C. (8) (28/1) GIATRAS A. 57
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-17000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5 +26,5
13 PARTANTS - 1'12"50 - NEZ- 2 1/2- ENC- ENC- ENC- 3- ENC- 5,5- 1/2- 3/4- 5- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QAYES {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (2) (13/1) VENTENA ALVES P. 51.5 25
2 PENNY LUZ NEZ BERTRAS FX. (14) (5,5/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5 33
3 LISNAVAGH (Oe) 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32.5
4 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) ENC AUGE J. (3) (4,3/1) PARDON F. 65 38.5
5 HOT SPOT {IRE} (Oe) ENC FAYOS MARTIN B. (10) (11/1) VAZ G. 56.5 31
6 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) ENC GUEDJ-GAY G. (4) (36/1) PIEDNOEL J. 56 29.5
7 CARRIQUIRI 3 MEROU MLLE A. (9) (48/1) DE MONTZEY (S) B. 59 32.5
8 PLAYA PARADISO (Oe) ENC GAVILAN A. (6) (7,4/1) GUARNIERI M. 61.5 36
9 EFFERATUS 5,5 SMIT W. (11) (23/1) SEGUIN F. 51 24
10 FRENCH BERE 1/2 CRASTUS A. (8) (10/1) FERLAND (S) C. 57 30.5
11 BECQUAMIS 3/4 FOULON M. (12) (38/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 30
12 GREY MAGIC 5 MENDIZABAL I. (13) (8,7/1) TRIGODET O. 57 30.5
13 NISHAM {IRE} 6,5 SOUSA FERREIRA R. (5) (23/1) TEIXEIRA D. 60.5 34
31 AOUT 2019-DAX
PRIX G. DE VILLATOYA-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'12"10 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 1/4- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE MARTINI {GER} FAYOS MARTIN B. (5) (39/1) VAZ G. 63 36
2 PANDEMONIUM 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (6/1) SEGUIN F. 57 30
3 FANEUR 1 1/4 MERILLE C. (3) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
4 BARENTON (Oe) 3/4 SOUSA FERREIRA R. (1) (16/1) TEIXEIRA D. 60 33
5 CLORINDA {IRE} 3 1/2 MEYER MLLE M. (11) (19/1) MERCADER MLLE V. 58.5 31.5
6 SEE THE SUN CTT PLATEAUX J. (9) (8,8/1) AON PICARDO R. 56 29
7 GIOVANNI DAL PONTE {GB} 1/2 FOULON M. (4) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
8 DIAM D'ORIENT 2 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (4,9/1) PLOUGANOU F. 56 29
9 MONTGAROULT 3 1/2 MEROU MLLE A. (2) (8,5/1) DE MONTZEY (S) B. 63.5 36.5
10 POET'S FLOWER {IRE} 1/4 CORALLO E. (10) (11/1) FERLAND (S) C. 58.5 31.5
11 BABY DES CHAMPS 1 GUEDJ-GAY G. (6) (5,9/1) PAPON E. 58 31
12 EL CAT BERE Loin LANAVE MLLE M. (12) (44/1) SEGUIN F. 51 24
TBE TAMIL NADU {GB} (Aus) LE PEMP MLLE L. (13) (22/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
18 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE COZES-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'31"80 - 4- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 4- 6- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CALINA WERLE A. (3) SORIGNET C. 54.5 8000 22.5
2 ISLANDOR 4 FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 10000 23
3 REDLAKE 1/4 FOULARD MLLE L. (5) SEGUIN F. 62 10000 32.5
4 BAHIA CANARIAS {IRE} 1 1/2 CABRE J. (4) MONTENEGRO MME I. 58 10000 28.5
5 GERPONVILLE (Aus) 1 1/2 ROUSSEL A. (9) SORIGNET C. 56.5 8000 26.5
6 LE PIN (Oe) 4 NICOLEAU J. (8) LEGROS B. 62 10000 35
7 WEST CHARM 6 BENDJAMA A. (6) PEYRAMAURE S. 58 10000 17
8 COUP D'ANGE 7 PAYET-BURIN MLLE L. (2) BUREAU J. S. 54.5 8000 16
16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES - PERMIS D'ENTRAINER E-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'38"36 - 4- 3/4- 1/4- NEZ- NEZ- 1/4- ENC- 2- 1/2- 3- T- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK SIDE (Aus) GUEDJ-GAY G. (6) (7,3/1) BERNARD MME J. F. 61 34
2 BANK GUARANTEE {USA} 4 SOUSA FERREIRA R. (14) (34/1) MARTINS NOVAIS T. J. 62 35
3 TRIMEUR 3/4 LE GEAY MLLE L. (8) (14/1) LE GEAY P. 59.5 32.5
4 ACHILLEA 1/4 MEYER MLLE M. (2) (7,4/1) SOUBAGNE MME J. 58 31
5 PANDEMONIUM NEZ FOULARD MLLE L. (1) (25/1) SEGUIN F. 57 30
6 PEREGO {ITY} NEZ PLATEAUX J. (12) (6,1/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1/4 BERTRAS FX. (3) (5,2/1) CHEMINAUD C. 58.5 31.5
8 LIFE PRIDE (Aus) ENC MEROU MLLE A. (5) (25/1) DELAPLACE M. 53.5 26.5
9 ILLUMINATOR (Aus) 2 WERLE A. (11) (37/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 27.5
10 PETIT ZING 1/2 BON G. (13) (7,7/1) CHASTENET D. 55 28
11 LUCKY LAWYER 3 GAVILAN A. (7) (23/1) CALDERON ROMERO J. 53.5 26.5
12 TAMIL NADU {GB} (Aus) T LE PEMP MLLE L. (9) (21/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
13 MILK BAR 1/2 FOULON M. (4) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 33.5
14 KARBAYANE 10 FOREST M. (10) (8,9/1) WALTON W. 59.5 32.5
15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX ROBERT PERRIN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - 1- 1- 3/4- 1 1/2- CTE- 5- 10- 3 1/2- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLITARY MAN SEGUY V. (6) (10/1) PARDON F. 59.5 27.5
2 CARDIEL 1 BON G. (4) (8,9/1) CHASTENET D. 57 25
3 YOUAREMINE (Oe) 1 LE PEMP MLLE L. (2) (6,4/1) COURTADE MLLE C. 58 26
4 HEMIARTON 3/4 FOULON M. (7) (5,5/1) PELLETAN JL. 58 26
5 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (6,7/1) PIEDNOEL J. 55.5 23.5
6 SANDOSIDE (Aus) CTE GAVILAN A. (11) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 54 22
7 RESOURCE {IRE} 5 FOREST M. (1) (5,4/1) PARDON F. 60 28
8 VIM (Oe) 10 JOURNIAC H. (10) (12/1) BOUTIN (S) C. 57 25
9 ERDISKA 3 1/2 VIGIE J. B. (9) (49/1) PERTUS C. 52 20
10 EL CAT BERE 1/4 MEYER MLLE M. (3) (20/1) SEGUIN F. 58 26
11 ELOAVE DES GOATS 1/2 GHERSI MLLE C. (8) (44/1) RIVASES G. 51 17

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin