FICHE ENTRAINEUR
SCHWINN U.
SCHWINN U.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Psf
Musique 4p 1p 6p 2p 8p 2p Ao 4p
20 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Prix pferdewetten.de-Preis-5000-Plat - 1550m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLAS ROYAL BOJKO J. (9) H.Nienstadt 58
2 LOVELY DREAM {GER} MINARIK F. (6) VOVCENKO P. 57
3 BEST OF HEAVEN {IRE} PEDROZA E. (4) A.WEIDLER 63
4 NANTIAGO {GER} KOYUNCU MME S. (3) SCHWINN U. 56.5
5 HURRICANE HARRY {GB} (Oe) GRIGORIEVA MME L. (5) FRAU S.EHL 67.5
5 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) LAZNOVSKA MME O. (8) LAZNOVSKA MME O. 60.5
7 RAGAZZA {GB} SILVERIO J. L. (1) LINDEMANN MME MM. 60.5
ON Y VA {GER} PIETSCH A. (7) FRIEBEL MME A. 57
NEVER IN DOUBT {GB} GANBAT B. (2) A.WEIDLER 56.5
20 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Prix Jubilaumspreis des Hotels Baunschweiger Hof ...-20000-Plat - 1850m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAMCATCHER {GER} PIETSCH A. (8) (6,7/1) POTTERS T. 61.5
2 NEWNTON LODGE {GB} ENGELS MME L.M. (11) (20/1) FRAU V.HENKENJOHANN 65.5
3 FLIRT PECHEUR M. (14) (4,6/1) W.GLANZ 58
4 STERLING LINES {GB} (Oe) PIECHULEK R. (1) (12/1) FRAU H.DEWALD 56.5
5 GAINSBOROUGH HAT {IRE} PEDROZA E. (2) (12/1) FUHRMANN F. 58
DASHING DIVA {GER} SCARDINO T. (15) (30/1) SCHNAKENBERG MME E. 64
JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) BOJKO J. (12) (18/1) FUHRMANN F. 64
POLARSTERN {GER} BONK R. (10) (19/1) SCHWINN U. 63
PAT'S BEST {GER} MURZABAYEV B. (16) (8,7/1) STORP MME E. 62
GILBERT {GER} POLLI N. (9) (29/1) FRAU M.RENGGLI 61
NEW ABBEY ANGEL {IRE} MINARIK F. (3) (8,6/1) A.WEIDLER 60
BLACK MARIA {GER} SILVERIO J. L. (5) (21/1) NEDOROSTEK B. 59.5
FAZENDA'S GIRL {GB} CADEDDU M. (6) (19/1) STORP MME E. 57
NERO DE AVOLO {GER} CASAMENTO M. (4) (26/1) FUHRMANN F. 56.5
IDOLO {GER} (Aus) GANBAT B. (13) (56/1) H.-J.STOLBERG 55
ZENITH {GER} (Oe) SANNA Mir. (7) (21/1) SCHNAKENBERG MME E. 55
20 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Prix Preis vom Plumbohms-Aussichtsreich-Rennen-5000-Plat - 1850m - 4 ans et Plus
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERNANDEZ {GER} SANTANGELO C. (1) (3,1/1) SCHNAKENBERG MME E. 58
2 LUIGIS BOY {GER} POLLI N. (2) (6,7/1) SCHNAKENBERG MME E. 57
3 MANTA MANTA {GER} MURZABAYEV B. (9) (4,9/1) GEISLER G. 56
4 LA VIE EST BELLE {HUN} BEST A. (6) (4/1) GEISLER G. 54
5 ALMATA {GER} WEISSMEIER FX. (8) (9,7/1) FRAU DOREEN MULLER 54
SCOUTING FOR GIRLS {GER} VOGT MLLE S. (3) (NP/1) GERNREICH MME K. 57
BARGELSE {GER} SCARDINO T. (5) (12/1) SCHNAKENBERG MME E. 54
BRICKI {GER} SCHMIDT MME J. (7) (20/1) SCHNAKENBERG MME E. 54
CROSSLADY {GER} SILVERIO J. L. (10) (32/1) SCHNAKENBERG MME E. 54
LA SUPERBA {GER} KOYUNCU MME S. (4) (NP/1) SCHWINN U. 54
20 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Prix Preis der Bad Harzburger Rennstallbesitzer-5500-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRINA {GER} CASAMENTO M. (9) (2,2/1) SCHWINN U. 54
2 IMPOSITO {GER} BEST A. (5) (7,9/1) H.-J.STOLBERG 57
3 OSSILINE {GER} VOGT MLLE S. (1) (12/1) GRATZ MME F. 60
4 FILIMON {GER} CADEDDU M. (3) (6/1) VOVCENKO P. 57.5
5 POWER GENERAL {IRE} (Oe) WEBER R. (8) (35/1) FERENTSCHAK MME I. 61.5
NOBLE FIGHTER {IRE} (Oe) EHL MME S. (6) (17/1) FRAU S.EHL 66
KHORAYA {GER} BOJKO J. (2) (6,8/1) H.Nienstadt 60.5
GLOS ENGELS MME L.M. (4) (47/1) GRATZ MME F. 58
MONDIALE {GER} (Aus) SCARDINO T. (7) (10/1) KLEIN M. 56.5
09 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VIEUX MOULIN-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'07"53 - 1 3/4- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 1/2- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OKIAM DES MOTTES POUCHIN A. (4) (50/1) LENOGUE P. 57.5 24
2 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (5) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 58 24.5
3 STROMBOLI (Aus) ENC RUIS S. (7) (25/1) PLISSON C. 58 24.5
4 HOPALONG CASSIDY ENC VERON F. (2) (9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 24
5 MARAPUAMA 3/4 PFEIL MLLE Z. (13) (40/1) PLISSON C. 55.5 22
6 GALLINA DU MOULIN ENC PECHEUR M. (6) (7,6/1) SCHWINN U. 56.5 23
7 TIN GREY ENC VOGT MLLE S. (14) (10/1) RECHER B. 56 22.5
8 TUTTI 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (24/1) DE WAELE D. 59 25.5
9 ZATORIUS {GER} 1/2 SOUMILLON C. (10) (8,8/1) CERULIS S. 60 26.5
10 STORY BEGINS 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (7,1/1) SPANU A. 56.5 23
11 GALOUSKA T MOUTARD J. (1) (15/1) SMAGA D. 59 25.5
12 BIELLA (Oe) 1 1/2 MOISAN J. (3) (54/1) COURBOT G. 57.5 24
13 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) 2 1/2 BAILS MLLE L. (15) (16/1) LE GAL R. 56 22.5
14 PIKES PEAK 4 BARZALONA M. (12) (7,6/1) SMAGA D. 59 25.5
01 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG
Prix der KTB / VIERERWETTE-9200-Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - CTT-CTT-3/4-ENC-3/4-1 1/4-ENC-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALENZA {GER} CADEDDU M. (9) (5,2/1) BOLTE A. 54.5
2 IRINA {GER} CTT CASAMENTO M. (13) (13/1) SCHWINN U. 52
3 MOD {GB} CTT SNIJDERS G. (7) (8,9/1) L.W.J.V.D.MEULEN 63
4 LACRIMOSA {GER} 3/4 SAFAR J. (6) (32/1) VOVCENKO P. 56
5 PALMETTO BAY {GB} ENC STARKE A. (11) (8,6/1) VON DER RECKE C. 61
6 NORDGOLD {GER} 3/4 PIETSCH A. (4) (15/1) FRAU C.FUCHS 57.5
7 IRAWADI {GER} 1 1/4 MINARIK F. (10) (6,7/1) H.-J.GROSCHEL 61.5
8 FOOTLOOSE {GER} (Oe) ENC GANBAT B. (2) (22/1) POTTERS T. 60.5
9 DOLASILLA {GER} ENC VOGT MLLE S. (3) (29/1) FRAU S.SCHUTZ 53.5
10 CARACALLA QUEEN {GER} ENC LAUBE M. (1) (15/1) J.KORPAS 59.5
11 LARSSON {GER} ENC DE VRIES A. (5) (7,4/1) KLUG M. 58
12 SHOEMAKER {AQ} {GER} ENC MURZABAYEV B. (8) (7,2/1) VOVCENKO P. 55
13 SUMMER STORM {GER} ENC DELOZIER L. (12) (33/1) FRAU H.DEWALD 55
30 JUIN 2019-GER-HAMBOURG
Prix Schoppe CUP-8200-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 1/4-1-1 1/4-TETE-1 1/2-1 1/4-2-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPATANT WEISSMEIER MLLE E. R. (8) WEISSMEIER MME R. 53
2 NERO DE AVOLO {GER} 1 1/4 PECHEUR M. (4) FUHRMANN F. 58
3 OVAMBO PRINCESS {GER} 1 SAFAR J. (10) P.BRADIK 61.5
4 PRIMETTA {GER} 1 1/4 MINARIK F. (5) VOVCENKO P. 55
5 FLIRT TETE BIESSEY Mme S. (6) W.GLANZ 59.5
6 LASCANIA {GER} 1 1/2 SANTANGELO C. (13) M.MEGSNER 59.5
7 PRETTY PIPA 1 1/4 MURZABAYEV B. (1) SMRCZEK S. 57.5
8 RETI EROFFNUNG {GER} 2 STARKE A. (11) SCHWINN U. 56
9 BELLE DE JOUR {GER} TETE CASAMENTO M. (3) STORP MME E. 56.5
10 FLOWERPOWER {GER} (Aus) TETE GANBAT B. (12) FRAU S.J.HELLIER 57
11 SOHRA {GER} (Oe) TETE CADEDDU M. (7) WEIS MME S. 55
12 PEREGRINO {GER} TETE POLLI N. (2) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 53
13 ANGEL CAKES {IRE} TETE BOJKO J. (9) J.H.SMITH 52
30 JUIN 2019-GER-HAMBOURG
Prix My-bed.eu-Rennen - 11. Lauf zur Sport-Welt ...-7000-Plat - 2000m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1 1/4-TETE-3 1/2-2 1/2-TETE-4 3/4-13-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAROCCA {GER} Am.Frau U.Timmermann (7) SMRCZEK S. 70.5
2 POLARSTERN {GER} 1 1/4 BONK R. (3) SCHWINN U. 71
3 LUMINIST {IRE} (Aus) TETE TIMPELAN M. (8) FUHRMANN F. 65.5
4 HAMILTON ISLAND {IRE} (Aus) 3 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (6) FUHRMANN F. 60.5
5 QUANITA {GER} 2 1/2 ENGELS MME L.M. (9) GERNREICH MME K. 63
6 VESUV {GER} TETE BOLLIEN MME A. (5) NEDOROSTEK B. 63.5
7 ASIAN HIGHWAY {GER} (Aus) 4 3/4 ROSE MME S. (4) R.BUSCH 63
8 IRUKANDJI {GER} 13 GIESGEN MME L. (2) FUHRMANN F. 60.5
9 OLE COLONIA {GER} 3/4 BOYSEN MME J. (1) FRAU C.FUCHS 64
23 JUIN 2019-NANCY
PRIX DU PONT MOUJA-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'35"43 - 2 1/2- 5- 6- 8- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPRIT DE QUARTIER {AQ} CAMUS M. (8/1) BOISBRUNET (S) A. 66
2 MAXIMO MERIDIO 2 1/2 LE CLERC B. (2,4/1) MACAIRE G. 77
3 LILIPUT HAS 5 DUBOURG K. (2,9/1) MACAIRE G. 68 57
4 BACQUEVILLE {AQ} 6 BAYLE F. (11/1) WISSER E. 68 50
5 DIVIN ROYAL 8 MALONE G. (7,9/1) PROVOT C. 70 56
6 COMEPRIMA 8 BOINARD G. (56/1) COUVREUR SAM. 67
ARR DUC DU PLESSIS {AQ} GELHAY B. (57/1) SOURD MLLE S. 68
ARR MARIELE {IRE} MARINOV J. (19/1) SCHWINN U. 66
23 JUIN 2019-NANCY
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'36"14 - ENC- CTE- 1/2- CTE- ENC- 1 1/2- 1- CTT- 1/2- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 20- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARANO {CHE} (Aus) TRULLIER T. (3) (4,2/1) BOCSKAI MME C. 59.5 24.5
2 ANGUILEO ENC NICCO MLLE A. (8) (14/1) PROVOT C. 61 26
3 COMETIC STAR CTE FLANDRIN B. (15) (65/1) RULEC M. 54.5 19.5
4 EARL OF HEINZ 1/2 DUPORTE MLLE A. (11) (19/1) SCHWINN U. 55.5 20.5
5 MER ET JARDIN {GB} (Oe) CTE GROSSO MLLE L. (14) (13/1) PARIZE J. 58 23
6 TOUCH OF CHARM (Aus) ENC BOISSEAU L. (10) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23.5
7 VISION DE ROLAND (Aus) 1 1/2 BAILS MLLE L. (2) (4,5/1) LE GAL R. 62.5 27.5
8 JUST YOU AND ME (Oe) 1 LAURENT S. (5) (9,2/1) PHILIPPON MME R. 63.5 28.5
9 SPEEDYWELL (Oe) CTT LEFEBVRE F. (6) (44/1) BOSSERT B. 61.5 26.5
10 SINDACO {GER} 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (7,4/1) BLUME H. A. 61.5 26.5
11 SOLETZIG 2 1/2 PERRETTE Q. (7) (17/1) VANNEREUX P. 52.5 17.5
12 JASHPUR 2 POUCHIN A. (12) (29/1) KUJATH W. 57.5 22.5
13 SAMBA PA TI {IRE} 3 SMITH J. (16) (51/1) SCHMITT MLLE E. 60 25
14 NEVER CAUGHT {USA} 2 1/2 GEISLER MME E.M. (9) (46/1) GEISLER G. 62 27
15 TI PUNCH 20 STEFAN C. (4) (29/1) RULEC M. 58 23
16 CAT GE 15 MOREAU A. (13) (112/1) SCHIESTEL FILS J. 51 16

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin