FICHE ENTRAINEUR
SCHOENHERR MME D.
SCHOENHERR MME D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 9p 7p 13p 9p 6p 13p 11p 9p 5p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- TET- 1- 3/4- 1/4- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) 4 1/2 BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} ENC BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} TET KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
8 ARROGANTE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
9 AFTER RAIN SUN 1/4 GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
10 NYAKIM 1 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
11 CLASSIC MIND {GER} 5 1/2 FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
12 SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
13 PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
14 TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HALLAGE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 3/4- TET- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOULPAR BOURGEAIS A. (4) (4,8/1) FOUASSIER A. 60 30
2 RAJASTARE 3/4 MARTINO S. (1) (7,9/1) FOUASSIER A. 58.5 28.5
3 ULAN {GER} CTE CHEMINAUD V. (5) (12/1) CAULLERY N. 59.5 29.5
4 FOFO CTE PESLIER MLLE M. (3) (10/1) SMAGA D. 58 28
5 THE LAST SPIRIT (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (15) (22/1) ROVISSE L. 57 27
6 GREEN VIEW CTE BOUDOT P. C. (9) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 60 30
7 FONTENAY (Aus) 3/4 BACHELOT T. (6) (12/1) CERULIS S. 57 27
8 NEW FIREBIRD 3/4 VOGT MLLE S. (11) (36/1) RULEC M. 57 27
9 DIRTY DOZEN TET LEMAITRE A. (7) (40/1) SCHOENHERR MME D. 57 27
10 BAMCALYB 3/4 BERNARD A. (2) (14/1) AUDOUIN B. 59 29
11 RUUDJE 3 1/2 CABRE J. (16) (11/1) PLISSON (S) CH. 57 27
12 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) MAILLOT S. (10) (41/1) COLLET (S) ROB. 57 27
13 MYKLACHI TRULLIER T. (8) (26/1) CAULLERY N. 58 28
14 PLACE PASDELOUP DUPORTE MLLE A. (12) (106/1) RARICK MME G. 59 29
15 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (13) (40/1) PANNIER G. 59 29
16 NEELAKURINJI MIETTE MLLE C. (14) (28/1) BELLANGER (S) N. 59.5 29.5
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MARCHEUR-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM FOR ALL {ITY} BAZIRE P. (8) (26/1) ROVISSE L. 56 27.5
2 THE CHAMP 1 3/4 HARDOUIN E. (11) (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 31.5
3 FRY 1 1/4 BENOIST G. (12) (17/1) FRACAS A. 59.5 31
4 SINGAPOR RIENTA 1 1/2 CLAUDIC J. (9) (30/1) PANNIER G. 51.5 23
5 OSER {IRE} (Oe) ENC MAILLOT S. (13) (8,9/1) ALESI MLLE C. 56.5 28
6 AGNOSTIC {IRE} (Aus) CTE BOISSEAU L. (5) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 54 25.5
7 ARTISAN DE PAIX {IRE} 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (31/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 31
8 CAPITELLO 3/4 TISON MLLE S. (2) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30
9 ORPANAMA DAVIS 3/4 D' ANDIGNE O. (7) (18/1) SHERIDAN F. 56.5 28
10 CARISSIMA AMANDA (Aus) 3/4 MARIE B. (14) (157/1) MILLIERE N. 51 21
11 ARGENTINE (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (4) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 29.5
12 SUNSET LOVER TRULLIER T. (10) (103/1) MORINEAU S. 56 27.5
13 BELLA AMARILLA VELON MLLE M. (6) (6,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 28
14 LLOYD {IRE} BACHELOT T. (3) (24/1) LEGROS (S) B. 55.5 27
15 SILVER PALM {GB} BOUDOT P. C. (16) (11/1) DEVIN (S) HF. 59.5 31
16 THANIELLA EON MLLE M. (15) (15/1) MAILLARD M. 58 29.5
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DES LUTHIERS DE MIRECOURT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 2- 3 1/2- 1- NEZ- 2- NEZ- 3/4- 6- 8- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (12) (9,8/1) HENDRIKS MME J. 59 21
2 XELLENT (Aus) 2 DOMINOIS MLLE P. (9) (15/1) BAUDRY P. 53 15
3 BRUNLUKKA {GER} 3 1/2 MIETTE MLLE C. (3) (9,8/1) GEISLER G. 60 22
4 ZAPPEUSE 1 CHUETTE MLLE S. (10) (4,2/1) ZIMMER A. 58.5 20.5
5 LIE HIGH NEZ HELLYN S. (5) (17/1) BOUCKAERT M. 59 21
6 DIABOLO DANCER {GER} (Aus) 2 BREUX S. (11) (35/1) WEBER M. 57 19
7 SIEGFRIED LINE {GER} (Oe) NEZ FRANCOIS ST. (6) (21/1) PLASSCHAERT JM. 56 18
8 ACTION PARFAITE 3/4 CHEYER MME Per. (1) (15/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
9 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 6 VALLE SKAR MLLE F. (13) (5,8/1) PARIZE J. 59.5 21.5
10 POKERSLY (Aus) 8 NICCO MLLE A. (7) (22/1) KENNEL F. 54.5 16.5
11 FIGLIA D'ORO {IRE} (Oe) 3 MANGIONE R. (2) (36/1) WEBER M. 58 20
12 BEAU TEMPS PACAUT MLLE C. (8) (6,5/1) WEBER M. 58 20
13 C'EST ELLE HARDOUIN E. (14) (18/1) SCHOENHERR MME D. 58 20
14 FRIZZANTO (Oe) CLAUDIC J. (4) (31/1) KREBS (S) M. 53 15
27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE RETZ-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: + 27
10 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1/2- 3 1/2- 4- 2- 3 1/2- 12- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHBARI BOUDOT P. C. (7) (2,8/1) BRASME (S) M. 58 31
2 ROBLE {GB} 1/2 MIETTE MLLE C. (9) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58 31
3 ARCO GRANDE 2 1/2 CLAUDIC J. (4) (2,6/1) LYON E. 60 33
4 FOREARMED {GB} 1/2 PASQUIER S. (3) (19/1) CLEMENT (S) N. 55.5 28.5
5 RAGGIO BIANCO 3 1/2 PESLIER MLLE M. (10) (20/1) KOBAYASHI S. 59.5 32.5
6 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) 4 HARDOUIN E. (2) (36/1) BOUTIN (S) C. 52.5 25.5
7 ANTILA 2 CHEMINAUD V. (6) (49/1) BEAUMARD S. 59 32
8 ALPENGEIST {GB} (Oe) 3 1/2 BESNIER H. (5) (58/1) LE GAL R. 55 28
9 ARTISAN DE PAIX {IRE} (Aus) 12 BARZALONA M. (1) (12/1) SCHOENHERR MME D. 58.5 31.5
10 HEAVEN MADE (Aus) 30 MENDIZABAL I. (8) (7,9/1) HOFER MAR. 53 26
27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE TRACY-LE-MONT-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - NEZ- 3/4- 2- 7- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEOPARDS PARK BOUDOT P. C. (8) (1,4/1) FABRE (S) A. 58
2 PHAIDRA {IRE} NEZ STARKE A. (1) (34/1) MUNCH (S) M. 56.5
3 BIG RIVER 3/4 GUYON M. (6) (10/1) SOUDAN MLLE J. 58
4 BANKSY {GER} 2 DEMURO C. (3) (4,2/1) MARCIALIS A. 58
5 CAPTAIN LOUGIE (Aus) 7 PASQUIER S. (5) (10/1) DEHEZ (S) S. 56.5 29
6 GORDIAN 15 MICHEL MLLE M. (4) (39/1) SCHOENHERR MME D. 58
27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: + 19.5
14 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- 3- 1- 1- ENC- 1 3/4- 2 1/2- 3- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGAMIYRA DEMURO C. (11) (12/1) DELZANGLES M. 55.5 36
2 FIRST SIGHT 3 1/2 BAILS MLLE L. (3) (9,6/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 37
3 SAUZON 1 1/4 BACHELOT T. (6) (26/1) GADBIN (S) L. 58.5 39
4 AIGUIERE D'ARGENT 3 PASQUIER S. (13) (3,8/1) CLEMENT (S) N. 54 34.5
5 AFRICAN GREY 1 LEMAITRE A. (4) (10/1) PIEDNOEL J. 56.5 37
6 HALIPHON {GB} 1 BOUDOT P. C. (10) (4,7/1) GRAFFARD (S) FH. 60 40.5
7 BARBARIE ENC BARZALONA M. (12) (14/1) BEGUIGNE J. M. 53 33.5
8 LAYLA 1 3/4 GUYON M. (2) (15/1) BRANDT (S) P&J. 55 35.5
9 ICATCHER 2 1/2 CHEMINAUD V. (7) (16/1) PANTALL HA. 60 40.5
10 NOBODY'S 3 PESLIER O. (1) (25/1) PANTALL HA. 60 40.5
11 NAVIDAD 1 3/4 JOURNIAC H. (9) (24/1) NIGGE (S) M. 53.5 34
12 RAJA LUNA (Oe) MICHEL MLLE M. (8) (14/1) SPANU A. 54 34.5
13 ARROGANTE (Oe) MENDIZABAL I. (5) (57/1) SCHOENHERR MME D. 53.5 34
14 THE CHAMP HARDOUIN E. (14) (27/1) LERNER (S) C&Y. 52.5 33
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUBOURG-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: 35,5
11 PARTANTS - 1 1/4- 1- 2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 12- 6 1/2- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLBOX (Oe) BARZALONA M. (1) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 24
2 AGDUNE 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (46/1) CESANDRI (S) M. 60 24.5
3 FLORISSANTE 1 PASQUIER S. (4) (9,8/1) CAYEUX CE. 55 19.5
4 WHAT DO YOU SAY 2 BOUDOT P. C. (10) (3,8/1) EDON L. 59.5 24
5 GRACE OF CLIFFS 1 1/4 CHESNEAU A. (2) (23/1) HENDRIKS MME J. 56.5 21
6 NATHANIELLA {GB} 2 1/2 MONTEIRO J. (7) (3,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 23.5
7 FIRE OF BEAUTY (Oe) ENC GROSSO MLLE L. (5) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 20
8 FIFTY DAYS FIRE 12 MAILLOT S. (11) (18/1) ROELS R. 59 23.5
9 TSUKI 6 1/2 PESLIER MLLE M. (9) (23/1) HENDRIKS MME J. 59.5 24
10 MAGGIES MILES POR 12 MIETTE MLLE C. (3) (39/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 20
11 C'EST ELLE (Aus) Loin HARDOUIN E. (6) (14/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 20
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MIRAMIONES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: 31,5
10 PARTANTS - 1 3/4- 1- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3- 8- 9- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIAMELCA DOLOISE PASQUIER S. (1) (4,8/1) BONIN (S) A. 60 28.5
2 BREVILLE 1 3/4 SOUMILLON C. (4) (2,8/1) LERNER (S) C&Y. 58 26.5
3 PATNA DREAM {GB} (Aus) 1 DUPORTE MLLE A. (3) (9,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 25.5
4 FOFO 3 1/2 DEMURO C. (9) (4,3/1) SMAGA D. 59.5 28
5 MON CIEL ETOILE 2 1/2 CLAUDIC J. (10) (29/1) LYON E. 59 27.5
6 OUISTREHAM 1 1/4 MONTEIRO J. (2) (15/1) BOULDOIRES L. 58.5 27
7 AYANA 3 LEMAITRE A. (5) (24/1) FORTINEAU H. 59 27.5
8 CLEOSTORM 8 BREUX S. (7) (21/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 28
9 DIRTY DOZEN (Aus) 9 MIETTE MLLE C. (8) (20/1) SCHOENHERR MME D. 59 27.5
10 PLEASANT GIFT CTE CHEMINAUD V. (11) (20/1) LEIRS S. 58.5 27
10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-WITZ-19000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1'18"06 - 3- CTT- ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC VATI (Aus) SOUMILLON C. (6) (3,1/1) WATTEL (S) S. 56 27.5
2 MA DECLARATION {IRE} 3 BOURGOIS Y. (9) (13/1) SARTORI V. 60 31.5
3 ALKAID (Aus) CTT EON MLLE M. (14) (12/1) BIETOLINI G. 57 28.5
4 BUTI (Oe) ENC DEMURO C. (7) (26/1) BIETOLINI G. 54.5 26
5 ARTISAN DE PAIX {IRE} 1/2 BARZALONA M. (8) (8,8/1) SCHOENHERR MME D. 60 31.5
6 KILLING ZOE (Aus) CTE MAILLOT S. (3) (20/1) BOUTIN (S) M. 52.5 24
7 ROBLE {GB} 1 1/2 MIETTE MLLE C. (5) (5,8/1) LAFFON-PARIAS C. 60 31.5
8 BORN TO STAY {GB} ENC PASQUIER S. (4) (31/1) BARBEDETTE G. 57.5 29
9 SINGAPOR RIENTA 1 3/4 CLAUDIC J. (16) (42/1) PANNIER G. 52.5 24
10 SNEAKY {GB} 1 BREUX S. (13) (45/1) VAN DEN TROOST T. 55.5 27
11 LOUCE T DOMINOIS MLLE P. (15) (9,3/1) NIGGE (S) S. 54 25.5
12 QUIET WORD (Aus) PESLIER MLLE M. (11) (58/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 52.5 24
13 RUBIGLIA (Aus) TISON MLLE S. (1) (33/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30
14 CARISSIMA AMANDA BERTO M. (12) (109/1) MILLIERE N. 51.5 23
15 MAGICAL MOON CHESNEAU A. (10) (11/1) VERMEULEN (S) F. 59 30.5
16 ABADIE {GB} CRUBLET E. (2) (97/1) MONFORT (S) P&F. 52.5 24

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin