FICHE ENTRAINEUR
SCHOENHERR MME D.
SCHOENHERR MME D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 6p 7p 9p 5p 10p 4p 5p 7p
17 JUILLET 2021-DIEPPE
PRIX MILORD L'ARSOUILLE-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'54"90 - 1 1/2- TET- TET- 4- 12- 2- ENC- 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOREST OF WISDOM {GB} TRULLIER T. (5) (5,4/1) CHAPPET F. 58
2 SHARIYAR 1 1/2 MOSSE G. (8) (3,4/1) DELZANGLES M. 58
3 JACKY TET BARZALONA M. (9) (4,7/1) CHAPPET F. 58
4 CHEESE TET POUCHIN A. (10) (8,5/1) SCHOENHERR MME D. 58
5 CICCIO BOY 4 PASQUIER S. (6) (13/1) ENDALTSEV I. 58 33.5
6 DOS ARGENTE 12 DEMURO C. (7) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 58
7 MASVINGO 2 JOURNIAC H. (2) (14/1) NIGGE (S) M. 58
8 LUCKY KENTUCKY ENC DE VRIES A. (4) (18/1) WEISSMEIER M. F. 56
9 SANDSTORM {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (1) (15/1) STEINBERG MME S. 58
10 PRINCE DES DUNES (Aus) Loin MONTEIRO J. (3) (44/1) BARANDE BARBE MME C. 58
15 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU LUDE-34000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'35"10 - CTE- 1 1/4- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCHERZO PASQUIER S. (1) (1,9/1) BARBEROT (S) Y. 57
2 PUERTO MADERO CTE VALLE SKAR MLLE F. (6) (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 57
3 ZENIGATA 1 1/4 BACHELOT T. (3) (6/1) SCHOENHERR MME D. 55.5
4 FECAMP 1 3/4 SOUMILLON C. (2) (4,7/1) BARY (S) P. 55.5
5 TEXAS ENC LECOEUVRE C. (5) (14/1) DEVIN (S) HF. 57 39.5
08 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VILLAGE-23000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'20"75 - CTE- 1 3/4- NEZ- 3/4- CTE- 1- 2- TET- 1 1/4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HEAVEN FORFEND {GB} (Oe) GUYON M. (8) (2,8/1) ROSSI (S) FRED. 58 20000
2 ALNASHERAT {GB} CTE BACHELOT T. (1) (13/1) BLUME H. A. 56 20000
3 TORPEN 1 3/4 SOUMILLON C. (11) (9,2/1) ESCUDER C. 56 20000 36.5
4 SCHANG {GER} NEZ BESNIER H. (2) (28/1) VOVCENKO P. 56 20000 38
5 MARIE'S PICNIC 3/4 BARZALONA M. (10) (4,3/1) REYNIER J. 54.5 20000 39
6 LEONIO CTE MOLINS MME Amb. (9) (9,2/1) SCHOENHERR MME D. 56 20000 36.5
7 MOWAEVA 1 VELON MLLE M. (7) (9,3/1) LUKA V. 59 32000 42.5
8 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 2 GALLO MLLE L. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 56 20000 36
9 LA VALETTA {GER} TET CHEMINAUD V. (3) (46/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 20000
10 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) 1 1/4 MICHEL MLLE Mic. (5) (19/1) CAULLERY N. 59.5 26000 38.5
11 YOUM IN LOVE 8 TRULLIER T. (4) (57/1) BELVISI FX. 59 32000
07 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE LA CARTOUCHE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'13"40 - CTE- 1 3/4- CTT- 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL JAROUD DUPORTE MLLE A. (1) (17/1) GUILDOUX MME A. L. 60 30
2 NEW BARELIERE CTE EON MLLE M. (3) (19/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59.5 29.5
3 GOLD BERE (Oe) 1 3/4 THOMAS Ron. (16) (10/1) ROLLAND (S) M. 59.5 29.5
4 COLOURS CTT LEMAITRE A. (4) (29/1) LARRIGADE L. 58 28
5 ZAWADI {GER} 3/4 KOYUNCU MME S. (5) (16/1) HENKENJOHANN MME V. 57 27
6 RISKY JANE CTT BESNIER H. (14) (50/1) BUDKA MLLE A. 57 27
7 ARROGANTE 1 3/4 POUCHIN A. (7) (7/1) SCHOENHERR MME D. 59 29
8 KING DREAM (Aus) 3/4 PASQUIER S. (2) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57 27
9 DEER BERE 1/2 GUYON M. (15) (12/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
10 MANG'SEKO (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (9) (11/1) KARKOSA MME A. 57 27
11 MY LOVELY ONE (Oe) 2 HARDOUIN E. (10) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 57.5 27.5
12 TRENTINO BACHELOT T. (8) (7,1/1) SAUER MME H. 60 30
13 HACKLE SETTER {USA} (Oe) MAILLOT S. (6) (36/1) MECKES F. 58.5 28.5
14 AYDA (Oe) BARZALONA M. (12) (23/1) BIETOLINI G. 59.5 29.5
15 DANCE THE BLUES (Aus) VERHESTRAETEN E. (13) (39/1) BEETENS W. 57 27
16 MISS SPRINGSTEEN (Aus) LECOEUVRE C. (11) (39/1) LUX J. 57 27
07 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'13"57 - CTE- CTT- 1 3/4- 1 1/2- CTT- CTT- NEZ- ENC- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAAYIZ {IRE} BACHELOT T. (1) (15/1) SAUVAGE JP. 59.5 26
2 OSER {IRE} CTE MAILLOT S. (5) (16/1) ALESI MLLE C. 59.5 26
3 SALERNO (Aus) CTT VERHESTRAETEN E. (14) (10/1) DEVILLARS V. 51.5 18
4 CORAL BOY 1 3/4 BARZALONA M. (6) (2,8/1) NIGGE (S) M. 59 25.5
5 ASANDROS 1 1/2 GUYON M. (4) (9,6/1) LARRIGADE L. 59 25.5
6 JEU CELEBRE {IRE} CTT MARIE B. (15) (47/1) SAUVAGE JP. 60 26.5
7 FAMOUS LINE CTT VERMEERSCH MLLE S. (9) (24/1) MAES B. 59.5 26
8 DARK DREAM NEZ LEMAITRE A. (3) (16/1) HENRY MLLE M. 59.5 26
9 DIRTY DOZEN (Oe) ENC POUCHIN A. (7) (17/1) SCHOENHERR MME D. 59 25.5
10 RIVER OF SILVER (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (11) (8,1/1) PERRET (S) N. 53 19.5
11 DREAM IN NORMANDY {IRE} 3/4 ROUSSET Y. (10) (13/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26
12 NACHT NEUVILLE MLLE L. (16) (114/1) MATTER MME G. 51 15
13 TICKLISH TISON MLLE S. (2) (92/1) MATTER MME G. 59.5 26
14 LITISPENDANCE (Aus) BENOIST G. (8) (26/1) LABATE (S) S. 59.5 26
15 SPIRIT OF LIBERTY {IRE} (Aus) TRULLIER T. (13) (29/1) MARGERIT MME M. 59.5 26
16 ECATERINA (Aus) VOGT MLLE S. (12) (37/1) WEIS MME S. 56 22.5
03 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'40"11 - 1 1/4- ENC- 2- 1- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- TET- TET- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIMA KOYUNCU MME S. (14) (20/1) HOFER MAR. 56.5 35
2 GANCOURT 1 1/4 DEMURO C. (12) (16/1) BOTTI (S) A&G. 58
3 DIRTY THIRTY {GB} ENC PASQUIER S. (1) (13/1) BARY (S) P. 56.5
4 VAL BASSETT 2 MENDIZABAL I. (13) (13/1) CHAPPET F. 58
5 CHEESE 1 POUCHIN A. (11) (17/1) SCHOENHERR MME D. 58
6 NEBUCHADNASSER {GB} 1 1/2 VERHESTRAETEN E. (4) (61/1) HOSTE MLLE K. 58 32.5
7 ORENDINA 3 1/2 SOUMILLON C. (3) (6,8/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
8 ZENHAYA 2 1/2 BENOIST G. (9) (15/1) SHIMIZU H. 56.5
9 FUTURE HISTORY {GB} TET GUYON M. (10) (2,3/1) DEVIN (S) HF. 58
10 EN OR TET BOISSEAU L. (15) (65/1) HEAD (S) FRE. 58
11 MARCIE {IRE} 2 VELON MLLE M. (7) (68/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5
12 NAOMIE {IRE} MARIE B. (6) (137/1) MUNCH (S) M. 56.5
13 SPANISH HONEY {IRE} CHEMINAUD V. (2) (75/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
14 BOUTI THOMAS Ron. (8) (107/1) BELVISI FX. 56.5
15 COLOUR OF LIGHT {IRE} BARZALONA M. (5) (6,7/1) PANTALL HA. 56.5
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-CREPIN-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'39"45 - 1 1/4- 1/2- 1/2- TET- 1- 3/4- 2- 5- 20- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DILAWAR {IRE} SOUMILLON C. (5) (5,5/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 RICARDO {GER} 1 1/4 BARZALONA M. (9) (18/1) BOLTE A. 57
3 JUPYRA 1/2 CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) DELZANGLES M. 57 37
4 AUENWOLF {GER} 1/2 PIETSCH A. (10) (47/1) BOLTE A. 57 38
5 SALESMAN {IRE} TET GUYON M. (1) (4,3/1) FABRE (S) A. 58.5 38.5
6 CRESSIDA 1 BACHELOT T. (3) (6,5/1) WATTEL (S) S. 57 40.5
7 CALCULATING {GB} 3/4 PASQUIER S. (6) (4/1) BARY (S) P. 57 42
8 SIOUX {GER} 2 VAN DEN TROOST MME A. (2) (25/1) ALMENRADER MME Y. 60
9 SITOUTVABIEN 5 BENOIST G. (7) (8,8/1) WATTEL MLLE A. 57 40
10 CHRISTMAS 20 POUCHIN A. (12) (76/1) SCHOENHERR MME D. 57
11 WILD GYPSY BOY {GB} CTE HARDOUIN E. (8) (19/1) FRIEBEL MME A. 60
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES BEAUX MONTS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
18 PARTANTS - 1'39"02 - NEZ- 2- 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 2 1/2- TET- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING HARTWOOD MANGIONE R. (4) (13/1) DISSAUX MLLE V. 59 29
2 DELACHANCE (Aus) NEZ NICCO MLLE A. (18) (23/1) LEBOSSE J. 59 29
3 TRENTINO 2 BACHELOT T. (5) (9,7/1) SAUER MME H. 60 30
4 ARROGANTE 1 POUCHIN A. (12) (7,8/1) SCHOENHERR MME D. 59 29
5 TIME LEON {IRE} (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (7) (15/1) FEY MLLE C. 59.5 29.5
6 EMMA POINT {USA} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (10) (6,8/1) DELALANDE W. 60 30
7 SUAVE STORY {IRE} NEZ DEMURO C. (2) (8,6/1) GADBIN (S) L. 60 30
8 METALLICA STAR (Oe) 2 1/2 LAURENT S. (8) (19/1) MECKES F. 60 30
9 RIO DEL JACK (Oe) TET BOISSEAU L. (9) (28/1) LEGROS (S) B. 60 30
10 GOLD LAKE NEZ CHEYER MME Per. (11) (25/1) SAUER MME H. 60 30
11 MORGNY {USA} 2 EON MLLE M. (15) (20/1) FOUASSIER A. 59.5 29.5
12 ASTRACHEM {IRE} (Aus) MAILLOT S. (14) (32/1) COTTIER P. 59 29
13 JUNVIEVE BENOIST G. (3) (21/1) RARICK MME G. 60 30
14 HERODION TRULLIER T. (13) (7,6/1) BELVISI FX. 59.5 29.5
15 TROISCENTSEPT PIETSCH A. (1) (36/1) PIETSCH MME C. 60 30
16 RHODAFROST CHEMINAUD V. (6) (27/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 30
17 CALVIN SANTIAGO MLLE D. (17) (36/1) LANTSOGHT N. 60 30
18 PUTUMAYO NICOLEAU J. (16) (34/1) LEGROS (S) B. 59.5 29.5
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX SAINT-LEGER AUX BOIS-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1'40"44 - ENC- CTE- 1 1/4- 1- ENC- CTT- TET- 1 1/2- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANDERSSON {GER} (Oe) POUCHIN A. (17) (4,9/1) BATISTIC G. 60 26
2 BEAUPREAU {GB} (Oe) ENC VERHESTRAETEN E. (15) (42/1) BV VAN DEN TROOST 57.5 23.5
3 ELIEDEN {IRE} (Aus) CTE CHEMINAUD V. (9) (24/1) CROMBEZ MLLE AS. 57.5 23.5
4 ARGUIN (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (5) (20/1) SAUER MME H. 59 25
5 DIRTY DOZEN 1 BOISSEAU L. (8) (18/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 25.5
6 SIMSONG ENC BESNIER H. (7) (33/1) SMRCZEK S. 60 26
7 BLACK WIDOW CTT VELON MLLE M. (16) (9,9/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
8 AYGUEMORTE TET MONTEIRO J. (12) (22/1) GUERIN PL. 57.5 23.5
9 MANTEGA (Aus) 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (13) (79/1) LANTSOGHT N. 57.5 23.5
10 HANDCHOP 1 LEFRANC T. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 58 24
11 ANGELA 1 GUYON M. (10) (5,1/1) BELVISI FX. 59 25
12 SAMWELL (Aus) HARDOUIN E. (6) (8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 25.5
13 CONVICTED (Oe) BARZALONA M. (14) (15/1) MONFORT (S) FR. 60 26
14 MEDITERRANEENNE SANTIAGO MLLE D. (4) (12/1) JUNK (S) A. 56.5 22.5
15 GALAXIE QUEST (Oe) MAILLOT S. (2) (25/1) COTTIER P. 56.5 22.5
16 JUNTO (Aus) NOBILI M. (18) (15/1) HENDRIKS MME J. 60 26
17 LATE COMER NICOLEAU J. (1) (69/1) LEGROS (S) B. 59 25
18 TIREUR {BEL} FRANCOIS ST. (11) (121/1) PLASSCHAERT JM. 59 25
30 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ORANGERIE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +17
14 PARTANTS - 1'12"90 - 1/2- 1- 3/4- ENC- CTE- 3/4- CTE- 1 3/4- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELUSIVE FOOT {IRE} BACHELOT T. (16) (4,9/1) REYNIER J. 55.5 38.5
2 SIMPLY STRIKING 1/2 MOSSE G. (12) (7,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 43
3 BARAKATLE {GB} (Aus) 1 CRASTUS A. (9) (14/1) ALIMPINISIS G. 56 39
4 RAYSTEVE {IRE} 3/4 BENOIST G. (2) (12/1) MIKHALIDES E. 54 37
5 QU'HUBO ENC VELON MLLE M. (15) (20/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 37.5
6 DARK AMERICAN (Oe) CTE MENDIZABAL I. (1) (9/1) SARTORI V. 62 45
7 LEONIO (Oe) 3/4 POUCHIN A. (14) (22/1) SCHOENHERR MME D. 53.5 36.5
8 TOIJK CTE BARZALONA M. (5) (9,4/1) NIGGE (S) M. 54.5 37.5
9 J'AURAIS DU (Aus) 1 3/4 HARDOUIN E. (3) (10/1) BOUTIN (S) C. 53 36
10 BRAVE SHIINA 1 1/4 PESLIER O. (6) (15/1) SHIMIZU H. 58 41
11 BURIDAN TET LEMAITRE A. (13) (31/1) O'NEILL (S) E. 56 39
12 DEVIL {IRE} GUYON M. (7) (12/1) HEAD (S) FRE. 57 40
13 DESOBEISSANCE {IRE} THOMAS Ron. (11) (39/1) VERMEULEN (S) F. 54 37
14 MUTTRAH FORT (Oe) CHEMINAUD V. (8) (13/1) PANTALL HA. 57.5 40.5

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin