FICHE ENTRAINEUR
SCHIERGEN P.
SCHIERGEN P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 3p 7p 4p 11p 2p 1p 1p 9p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
CLASSIC MIND {GER} FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27
NYAKIM VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
ARROGANTE (Oe) PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
AFTER RAIN SUN GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ELSTRINO-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOOTAH (Aus) VOGT MLLE S. (4) (2,5/1) SCHIERGEN P. 60 16000 36
2 KUNDRIE {IRE} (Oe) TRULLIER T. (6) (8,3/1) BEAUNEZ BR. 54.5 12000 29.5
3 SHE'S A UNICORN {GB} (Oe) CHEYER MME Per. (7) (11/1) MARCIALIS A. 56.5 12000 32
4 ZORMY VELON MLLE M. (2) (11/1) GAUVIN (S) JP. 58 12000 33
5 DECBOU {GB} BOISSEAU L. (8) (5/1) HEAD (S) FRE. 58 12000 34
6 BLEUSKY PACAUT MLLE C. (10) (6,4/1) PIMBONNET M. 58.5 16000 32.5
7 NIKOFOTO SEGUY V. (5) (12/1) ADDA (S) P. 56 12000 30
FREE BREATH MOBIAN J. (9) (NP/1) GOURDAIN (S) CH. 58 12000 33
GOMMERVILLE GUILLOCHON J. (3) (26/1) MONFORT (S) P&F. 56 12000 27.5
THALYA DU WAL DIDON-YAHLALI MLLE A. (1) (75/1) JESUS S. 54.5 12000 29
23 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis von Gotha-3000-Plat - 1950m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 4-TETE-3-1 1/2-CTT-1-2 1/4-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMPULSIVE {IRE} BYRNE Sea. P. (4) (7,7/1) BEER MME M. 61
2 AVORIO {GER} (Aus) 4 VOGT MLLE S. (14) (5,1/1) FRAU S.J.HELLIER 59
3 NEAR DAM {GER} (Aus) TETE PANOV W. (3) (5,2/1) SCHIERGEN P. 59
4 SPIRITUAL MAN {IRE} (Aus) 3 SCARDINO T. (10) (22/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55.5
5 POLARSTERN {GER} 1 1/2 HAEDENS R. (11) (10/1) SCHWINN U. 65
6 INIESTA {GER} CTT DELOZIER L. (6) (9,6/1) SCHWINN U. 60.5
7 FORLITO {GER} (Oe) 1 MULLER MME C. (13) (9,1/1) POTTERS T. 54
8 BAASHA {GB} (Aus) 2 1/4 TERACHI Shu. (8) (10/1) SCHNAKENBERG MME E. 57
9 PANCHO VILLAS {IRE} 3 ENGELS MME L.M. (7) (37/1) BECKMANN MME J. 54
10 FLYING FLAMINGO {GER} 3 VAN DEN TROOST MME A. (12) (40/1) FRAU U.TIMMERMANN 54
11 OHNE TADEL {GER} 3 MATHONY MME A. (1) (9,9/1) LUKER D. 58
12 HABANJERA {IRE} 3 RIEHL MME M. (9) (26/1) BOLTE A. 54.5
13 BACELLO {GER} 3 SANNA Mir. (2) (40/1) STORP MME E. 54
23 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis von Bremen-5000-Plat - 1800m - Handicap III - 3 ans et Plus - (Sable)
7 PARTANTS - 2 1/4-2-5-5 1/2-ENC-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} MATHONY MME A. (4) KLUG M. 69
2 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) 2 1/4 SCARDINO T. (6) KLEIN M. 57
3 ZEO {GER} 2 VOGT MLLE S. (2) BLUME H. A. 52
4 TOWN CHARTER {USA} (Aus) 5 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) WEISSMEIER M. F. 71.5
5 FUTURE HOLLOW {IRE} 5 1/2 BOJKO J. (7) KLEIN M. 52.5
6 ESPRIT DE CORPS {GB} ENC GIBSON Pat. (1) WEISSMEIER M. F. 62.5
7 NO WALTZ {GER} 3 1/2 Seewoosaha H. (5) SCHIERGEN P. 60
23 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis von Gelsenkirchen-Horst-4000-Plat - 1800m - 3 ans Maiden - (Sable)
9 PARTANTS - 3/4-2 1/2-7-4 1/4-2 1/4-2-Loin-12
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEW TOPMODEL {GER} HELFENBEIN A. (1) SMRCZEK S. 55
2 BIG BEN HARBOUR {GB} 3/4 CLIJMANS K. (7) W.KNUIMAN 57
3 LEX LUTHOR {IRE} 2 1/2 DELOZIER L. (5) WEISSMEIER M. F. 58
4 REVENTA {GER} 7 PANOV W. (9) SCHIERGEN P. 55
5 ELEONORA {GER} 4 1/4 CADEDDU M. (8) KLUG M. 55.5
6 SOUND MACHINE {GER} (Aus) 2 1/4 KOYUNCU MME S. (4) HOFER MAR. 55
7 ODINA {GB} 2 SCARDINO T. (2) KLEIN M. 55
8 VANGUARD {GER} Loin WOLFF L. (10) ROHNE R. 57.5
9 NOGAL (Aus) 12 VOGT MLLE S. (6) FRAU E.HERRESTHAL 57
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'EMBARCADERE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- NEZ- 1- 2- 1 1/4- ENC- 3/4- 1/2- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ART PREMIER {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 57.5 18000 38.5
2 FILM {GB} ENC GUYON M. (2) (13/1) BRANDT (S) P&J. 56 14000 34.5
3 KENBAIO NEZ BACHELOT T. (3) (9,5/1) GREWE H. 59 22000 40.5
4 ALFIERI 1 VELON MLLE M. (16) (5,4/1) GAUVIN (S) JP. 59 22000 42.5
5 ON THE SEA {GB} 2 CRUBLET E. (17) (35/1) CAULLERY N. 59 22000 35
6 NUMERION {GER} (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (4) (16/1) GREWE H. 57.5 18000
7 COME SAY HI (Aus) ENC PESLIER MLLE M. (7) (17/1) NIGGE (S) M. 58 14000 38
8 WOW {GER} 3/4 MOBIAN J. (1) (19/1) SUBORICS A. 59.5 18000 37.5
9 PEDRO STAR (Oe) 1/2 MIETTE MLLE C. (8) (6,3/1) ROSSI F. 56 14000 37.5
10 TROISCENTSEPT 1 DOMINOIS MLLE P. (12) (12/1) LERNER (S) C&Y. 56 14000 34
11 GEMMA BLU {GER} 3/4 MOLINS MLLE A. (15) (53/1) SCHIERGEN P. 54.5 14000 31
12 MALAAW CHEYER MME Per. (11) (35/1) RULEC M. 57.5 18000 38
13 CLOUD DANCER KOYUNCU MME S. (13) (34/1) HOFER MAR. 56 14000 35
14 HEADS TOGETHER {GB} (Oe) LE LAY MLLE A. (10) (92/1) AUDOUIN B. 54.5 14000 27
15 DIONETTE BERGE C. (5) (220/1) PLASSCHAERT JM. 56 18000
16 WINDIGO BREUX S. (14) (70/1) SIRON (S) M. 56 14000
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PLEBEN-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 3- 4 1/2- 3/4- 12-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATIONALISTA BARZALONA M. (3) (5,5/1) BRASME (S) M. 55.5 38.5
2 INAUGURAL {GER} 1 3/4 HARDOUIN E. (6) (11/1) SCHIERGEN P. 57
3 YOU ROCK 3/4 GUYON M. (5) (4,4/1) CARAYON J. 57 38
4 GREEN SPIRIT 3 MAILLOT S. (7) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57 37.5
5 INTO FAITH 4 1/2 PESLIER O. (2) (2,6/1) MENUISIER D. 57 42.5
6 POLYNESIENNE {GB} 3/4 BOUDOT P. C. (4) (6,9/1) FABRE (S) A. 55.5 36
7 NAT KING {GB} 12 MENDIZABAL I. (1) (9/1) LAFFON-PARIAS C. 57 42
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX PAMPONI-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 1- CTT- TET- 1 1/2- 2 1/2- 4 1/2- TET- 5 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} MOLINS MLLE A. (9) (7,6/1) SCHIERGEN P. 56 10000
2 HAMARON {GER} 1 1/2 POUCHIN A. (3) (2,6/1) GREWE H. 57.5 10000
3 BLEUSKY 1 NICCO MLLE A. (1) (22/1) PIMBONNET M. 58 14000 32.5
4 FRAGA {IRE} CTT HARDOUIN E. (2) (25/1) LUKA V. 54.5 10000
5 KUNDRIE {IRE} (Oe) TET TRULLIER T. (12) (10/1) BEAUNEZ BR. 54.5 10000 29.5
6 AMIATA (Oe) 1 1/2 MAILLOT S. (5) (28/1) BONNEFOY (S) Y. 56 10000 28
7 LOVELY DOLLY 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (6) (26/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 10000 31.5
8 RIVER LILLY 4 1/2 VOGT MLLE S. (11) (18/1) BOCSKAI MME C. 54.5 10000 32
9 MOKO (Aus) TET PANICUCCI F. (8) (6,9/1) ESCUDER C. 56 10000 34
10 RIVER BIRD {GB} 5 1/2 BESNIER H. (7) (15/1) HICKST W. 56.5 14000 29.5
11 ZORMY (Aus) 30 VELON MLLE M. (4) (8,4/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 14000 34
12 MA BOY HARRIS {IRE} D' ANDIGNE O. (10) (31/1) MONFORT (S) P&F. 56 10000 30
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE ROUEN-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- 8- 1- 2 1/2- 8- 20- 7- 30- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOOTAH (Aus) MOLINS MLLE A. (1) (9,2/1) SCHIERGEN P. 56 18000 35
2 MORNING FIVE 4 ROUSSET Y. (9) (9,4/1) VIEL L. 58 24000 37
3 CHAGAL (Aus) 8 BESNIER H. (4) (12/1) WOEHLER A. 56 18000
4 PRODIGIEUX 1 VELON MLLE M. (11) (3,4/1) MARCIALIS A. 56 18000 35
5 AKYO (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (12/1) BOUTIN (S) M. 56 18000 31.5
6 LA JAVANAISE (Oe) 8 BACHELOT T. (2) (6,2/1) LE GAL R. 56.5 24000 38
7 MISS LIBERTY {GER} 20 LEMAITRE A. (3) (6/1) SUBORICS A. 54.5 18000
8 NORDIC OAK {IRE} (Aus) 7 JUSTUM M. (8) (7,8/1) MELE MLLE D. 54.5 18000 32
9 MA ROCK STAR 30 CHUETTE MLLE S. (7) (60/1) COURBOT G. 54.5 18000
10 GASTOUNETTE Loin GROSSO MLLE L. (10) (81/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54.5 18000
11 NIKOFOTO Loin MICHEL MLLE M. (5) (45/1) ADDA (S) P. 58 24000 30
15 NOVEMBRE 2020-GER-KREFELD
Prix Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Herzog ...-55000-Plat - 1700m - Groupe 3
9 PARTANTS - 1/2-1 1/2-11-1 1/4-1/2-1 1/2-25-18
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYTHICO DELOZIER L. (1) CARVALHO JP. 58
2 DOLCETTO {GER} 1/2 CADEDDU M. (8) GREWE H. 58
3 VIRGINIA STORM {GER} 1 1/2 STARKE A. (2) GREWE H. 58
4 NANTE {GER} (Aus) 11 PIETSCH A. (3) HOFER MAR. 58
5 SPORTING {GER} 1 1/4 VOGT MLLE S. (9) H.-J.GROSCHEL 58
6 NOVELLINI {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (7) Andr.Wohler 58
7 SARDASHT 1 1/2 HELFENBEIN A. (4) W.HICKST 58
8 EASTSTORM {GER} 25 SEIDL M. (5) KLUG M. 58
9 TURANDOT {GER} 18 PANOV W. (6) SCHIERGEN P. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin