FICHE ENTRAINEUR
SAUVAGE JP.
SAUVAGE JP.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 6p 16p 5p 1p 1p 2p 2p 3p 2p 12p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU MONT DE FOLIOSA-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
18 PARTANTS - 3/4 L- 3/4 L- 3/4 L- 1/2 L- 1 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREVOR SENORA SIAS GIO. (17) (21/1) BELVISI FX. 59.5 22.5
2 SAVILE ROW (Oe) 3/4 L VALLE SKAR MLLE F. (14) (20/1) PAUTIER C. 58 21
3 SPINNING MIST {GB} (Oe) 3/4 L PLOMMEE Léo. (11) (13/1) POCHE T. 57 20
4 BECH RIVER {IRE} 3/4 L MOSSE A. (1) (26/1) GONZALEZ (S) M. 56 19
5 SOHO VICKY {IRE} 1/2 L BOISSEAU L. (4) (8,3/1) LEROY J. 59.5 22.5
6 ATLANTICA 1 L MARIE Benj. (12) (6,6/1) SAUVAGE JP. 59.5 22.5
7 BALINA GARY 1 L GUILLOCHON J. (8) (10/1) CADOT (S) D. 57 20
VESINABA 1 L BACHELOT T. (18) (14/1) DA SILVA J. 60 23
IDOLE MOME 1 L PLANQUE S. (9) (86/1) PLANQUE (S) J. 60 23
RAJA LUNA 1 L MANGIONE R. (13) (6,9/1) SPANU A. 60 23
LOVEATFIRSTSIGHT (Aus) 1 L CLAUDIC J. (15) (47/1) CERULIS S. 59.5 22.5
GRAZANO (Aus) 1 L JUST S. (6) (32/1) POCHE T. 59 22
JANISA BERE 1 L MOUTARD Jer. (7) (7,9/1) AUDOUIN B. 59 22
ALBERT BRIDGE (Aus) 1 L TRULLIER T. (16) (16/1) LUYCKX Y. 59 22
NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (3) (19/1) COURBOT G. 58 21
STELLAR JAY {IRE} (Aus) 1 L MADAMET A. (5) (56/1) SCHEPENS A. 57 20
PRINCEDESCHAMPS (Aus) 1 L NICOLEAU J. (10) (NP/1) AUVRAY MME C. 56.5 19.5
LE HOULME 1 L MENDIZABAL I. (2) (13/1) GRUBER MME P. 56.5 19.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DES FLEURS-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'05"00 - 3/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHADE (Oe) HARDOUIN E. (8) (14/1) GADBIN (S) L. 54 23
2 TALLINSKI {IRE} 3/4 BAZIRE P. (3) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 56 25
3 TWO TWO TWO 1/2 BOISSEAU L. (4) (14/1) JANSSEN MME C. 55.5 24.5
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} (Oe) 1 1/2 BERGE C. (1) (7,7/1) DE WULF MME D. 53 22
5 BIG FREEZE NEZ VELON MLLE M. (6) (9/1) CENDRA L. 55 24
6 LAMORNA COVE {GB} 1 1/2 LEFEBVRE F. (11) (11/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 25.5
7 MAGIC SWORD 3/4 GUYON M. (15) (5,8/1) LANSLOTS MME S. 57 26
8 SVOUL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (35/1) CENDRA L. 55 24
9 BLUE DREAM (Oe) 1 CRUBLET E. (10) (67/1) BARBEDETTE G. 52.5 21.5
10 SWEET DAMIANA NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) PLISSON (S) CH. 56 25
11 KAMETA 2 TRULLIER T. (9) (43/1) RULEC (S) M. 56.5 25.5
12 GLICOURT (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (12) (21/1) BOUTIN (S) M. 52.5 21.5
13 SHELBYLANDOR ROUSSEAU L. (14) (67/1) PLISSON (S) CH. 60 29
14 GIORGIANA (Oe) MOLINS MME Amb. (7) (13/1) PANNIER G. 58.5 27.5
15 PILE OU FACE MAILLOT S. (13) (69/1) MORINEAU S. 55 24
16 BARBUDA MARIE Benj. (16) (10/1) SAUVAGE JP. 51.5 20.5
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE COMPIEGNE CITE IMPERIALE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 1'28"04 - 3/4- 3/4- 1/2- TET- 1 1/4- CTE- 1/2- CTT- 3/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC ARYAAN BARON Axe. (16) (6,3/1) BARON A. 60 28.5
2 NACOMA {GER} (Aus) 3/4 VERHESTRAETEN E. (13) (57/1) DELARIVIERE B. 58 26.5
3 ISEULT (Oe) 3/4 BREUX S. (17) (58/1) VERMEULEN MME N. 58 26.5
4 HORTENSIA BASC 1/2 POUCHIN A. (9) (12/1) JUNK (S) A. 58.5 27
5 UN PLUS UNE TET MARIE Benj. (12) (5,9/1) SAUVAGE JP. 57 25.5
6 LA GALOPINE {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (14) (6,5/1) SEROR (S) M. 59.5 28
7 TROIS POINT HUIT CTE NICOLEAU J. (1) (51/1) KARKOSA MME A. 57.5 26
8 MAPLE GIRL (Oe) 1/2 CRASTUS A. (5) (12/1) ESCUDER C. 59 27.5
9 PLANTHALYA CTT BESNIER H. (6) (10/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28
10 ULTIMATE FIGHT 3/4 CRUBLET E. (7) (19/1) KOPLIK Z. 57 25.5
11 TRUE ROMANCE ENC LEFEBVRE F. (3) (22/1) COURBOT G. 57.5 26
12 ZIPPERE EON MLLE M. (10) (16/1) BOURGEAIS J. 56.5 25
13 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) PICCONE T. (15) (9,1/1) BONNEFOY (S) Y. 59 27.5
14 THE TIME LEMAITRE A. (11) (19/1) DE WAELE D. 59.5 28
14 BLACK TRACK COLLET-VIDAL MME C. (18) (47/1) COLLET (S) ROB. 58 26.5
16 EL BNOUD {IRE} (Aus) TRULLIER T. (4) (50/1) COURBOT G. 57 25.5
17 FECAMP MENDIZABAL I. (8) (28/1) MORINEAU S. 58 26.5
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU PALAIS IMPERIAL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - 1'49"96 - 1 1/4- ENC- 2 1/2- TET- TET- TET- 3/4- 1- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTICA MARIE Benj. (11) (6,9/1) SAUVAGE JP. 56 20.5
2 ALBERT BRIDGE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (17) (41/1) LUYCKX Y. 57.5 22
3 PENNY DE CERISY ENC LEFEBVRE F. (2) (15/1) O'HALLORAN MME C. 57.5 22
4 PEARL HARBOUR 2 1/2 BACHELOT T. (14) (29/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 ZOUBAREVA TET BELMONT Cés. (1) (26/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
6 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (3) (10/1) ESCUDER C. 56.5 21
7 JOYCE GALESTE TET HARDOUIN E. (5) (5,3/1) GHABRI H. 58 22.5
8 HEATHERWOOD 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) DE KONINCK B. 60 24.5
9 JOAO (Aus) 1 PICCONE T. (4) (13/1) LUYCKX Y. 59 23.5
10 BAILEYS DIABLE (Oe) CTT MARIEN J. (12) (75/1) JACOBS MME F. 57 21.5
11 THINDY 1 1/4 TISON MLLE S. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 58 22.5
12 LOU BALICOT BARZALONA M. (13) (5,7/1) DERYCKE S. 56 20.5
13 CASLANA (Aus) JOURNIAC H. (6) (14/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
14 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (8) (13/1) PARIZE J. 59.5 24
15 PLENTY CITY ROUSSEL Leo (10) (30/1) FORTINEAU H. 58 22.5
16 RED CRAZY MOUTARD Jer. (15) (30/1) GHABRI H. 56 20.5
17 REINE LAND VERON F. (16) (88/1) PIEDNOEL J. 56 20.5
30 MAI 2024-NANTES
PRIX DE L'OUTIL EN MAIN NANTES (PRIX DE GRASLIN)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 1'41"03 - 2 1/2- 1- 1/2- TET- 2- ENC- 1/2- NEZ- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOULIKOFF MARIE Benj. (12) (8,3/1) SAUVAGE JP. 59.5 22
2 SHANNA ROSE 2 1/2 LEFEBVRE F. (9) (8,8/1) O'HALLORAN MME C. 58.5 21
3 LE GITAN 1 BERNARD A. (16) (31/1) BAUDY M. 52.5 15
4 HYPNOTIZED 1/2 BESNIER H. (3) (3,4/1) CHAIGNON JV. 57.5 20
5 LOVE AFFAIR (Aus) TET MOUTARD Jer. (1) (11/1) PENOT MME S. 60 22.5
6 SHAMABEND 2 ROUSSET Y. (11) (7,3/1) BIDON A. 57.5 20
7 CALY ROSAY ENC NICCO MLLE A. (5) (38/1) GADBLED MME G. 52.5 15
8 STRANGER 1/2 LE GLAND MLLE C. (10) (8,4/1) LEGROS (S) B. 58 20.5
9 LORD POST OFFICE NEZ NICOLEAU J. (15) (57/1) LEGROS (S) B. 59 21.5
10 COASTER (Oe) 2 1/2 GROSBOIS Chr. (8) (11/1) POCHE T. 57 19.5
11 MAGIC MERCURY 1/2 LEBOUC Hug. (14) (18/1) MERCIER MME J. 59.5 22
12 UP TO THE MOON {IRE} LIMAYRAC The. (13) (118/1) GADBLED MME G. 57 19.5
13 RED THE WEST COURTALON Tho. (7) (27/1) GOUVAZE (S) S. 54.5 17
14 URAL (Oe) HERVE MME Mae. (2) (64/1) CHAIGNON JV. 57 19.5
15 KIASTEP (Aus) GUILLOCHON J. (4) (32/1) GADBLED MME G. 55.5 18
16 FALIMAX TISON MLLE S. (6) (87/1) GUILLERMO G. 52.5 15
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE DU CHAT QUI PECHE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +36
14 PARTANTS - 2'15"28 - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- TET- TET- CTE- 2 1/2- CTT- 2- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDLEFT CHUETTE MLLE S. (13) (14/1) MOLLOT E. 58 22
2 ATLANTICA 1 1/2 MARIE Benj. (4) (7,6/1) SAUVAGE JP. 56.5 20.5
3 LUCKY YOU 3/4 TISON MLLE S. (2) (17/1) STEHLI M. 56.5 20.5
4 RAJA LUNA 1 3/4 MANGIONE R. (10) (8,1/1) SPANU A. 59 23
5 ASLAN SENORA (Oe) TET POUCHIN A. (7) (5,9/1) BELVISI FX. 59 23
6 WHATEVER IT COSTS (Aus) TET BOISSEAU L. (1) (26/1) LEROY J. 59 23
7 MAKTAVA (Oe) CTE PESLIER MME M. (5) (9,7/1) SMAGA D. 60 24
8 OSER {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (8) (13/1) ALESI MME C. 58 22
9 SWEET DEVILDARLING CTT VALLE SKAR MLLE F. (12) (31/1) LANTSOGHT N. 59.5 23.5
10 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 2 DEMURO C. (14) (6,1/1) COURBOT G. 57 21
11 MAESTRO CHOP CTT PICCONE T. (6) (13/1) DOLLE P. 57 21
12 WINGS OF FIRE (Aus) BACHELOT T. (9) (17/1) COURBOT G. 57 21
13 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (11) (14/1) BOUJARDINE H. 57.5 21.5
14 SILVER CONDOR BERGE C. (3) (52/1) LANTSOGHT N. 56.5 20.5
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLIERS-SAINT-FREDERIC-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 1'21"75 - 3/4- 1 1/4- TET- ENC- ENC- CTE- 2 1/2- ENC- TET- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TIME LEMAITRE A. (12) (38/1) DE WAELE D. 59.5 25.5
2 UN PLUS UNE 3/4 MARIE Benj. (9) (6,5/1) SAUVAGE JP. 59.5 25.5
3 SAKHARAH (Oe) 1 1/4 CRASTUS A. (10) (12/1) FORESI F. 57.5 23.5
4 JORDAN BAKER (Oe) TET BOUTIN Hug. (1) (3,3/1) NICOT (S) P. 59.5 25.5
5 SPACE QUAKE {GB} ENC POUCHIN A. (11) (11/1) BOUTIN (S) C. 59 25
6 TWO TWO TWO ENC BOISSEAU L. (13) (15/1) JANSSEN MME C. 58.5 24.5
7 SWEET AS CTE GALLO MME L. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 57 23
8 TWIN BOY (Aus) 2 1/2 D' ANDIGNE O. (14) (25/1) PLISSON (S) CH. 59 25
9 GIN GEMBRE (Aus) ENC TRULLIER T. (5) (10/1) AUVRAY MME C. 57 23
10 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) TET SANTIAGO MLLE D. (4) (22/1) RESIMONT J. 57.5 23.5
11 MADDOX 1 MADAMET A. (3) (14/1) ROELS R. 58.5 24.5
12 LES TROIS VALLEES HARDOUIN E. (6) (9,7/1) COLLET (S) ROB. 60 26
13 SHOWMAN CRUBLET E. (7) (56/1) RESIMONT J. 57 23
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15
12 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA ROQUETTE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - 1'22"28 - NEZ- DH- 1- 1/2- CTE- 1/2- 2- ENC- ENC- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MURRAYFIELD HARDOUIN E. (12) (25/1) PROIETTI L. 52.5 18.5
2 JORDAN BAKER (Oe) NEZ BOUTIN Hug. (14) (7,2/1) NICOT (S) P. 59.5 25.5
2 UN PLUS UNE DH MARIE Benj. (10) (20/1) SAUVAGE JP. 59.5 25.5
4 URI 1 BACHELOT T. (7) (8,4/1) CAULLERY N. 55 21
5 D DAY MAN 1/2 TRULLIER T. (9) (11/1) CAULLERY N. 60 26
6 GIN GEMBRE (Aus) CTE POUCHIN A. (4) (9,1/1) AUVRAY MME C. 57 23
7 LOVE AFFAIR (Aus) 1/2 MOUTARD Jer. (3) (17/1) PENOT MME S. 57 23
8 SHAMASUN 2 GUYON M. (5) (5,3/1) SAUVAGE MME N. 54 20
9 SALSA CHIC {GB} ENC LEBOUC Hug. (1) (12/1) AUVRAY MME C. 54 20
10 MALLORCA SUN {IRE} ENC JOURNIAC H. (16) (28/1) CAULLERY N. 59 25
11 ZANTARIO {GER} CTE VELON MLLE M. (8) (15/1) GOUDOT B. 58.5 24.5
12 PLENTY CITY PACAUT MME Cor. (6) (16/1) FORTINEAU H. 57 23
13 IL RITORNO VALLE SKAR MLLE F. (13) (37/1) GOUDOT B. 55.5 21.5
14 ASTURIAS ROAD (Oe) CHEYER MME Per. (11) (36/1) DISSAUX MME V. 51 16.5
15 VEGA DREAM {GB} (Aus) MADAMET A. (2) (19/1) PLISSON (S) CH. 55.5 21.5
16 INVERINATE {IRE} BESNIER H. (17) (23/1) VERHEYEN MME N. 59 25
11 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE BOREST-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
14 PARTANTS - 1'58"08 - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- NEZ- CTT- 1 1/2- CTT- 2- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKY (Oe) PASQUIER S. (9) (8,8/1) CAULLERY N. 60 23
2 VESINABA 1 1/4 GUYON M. (15) (10/1) DA SILVA J. 60 23
3 LOU BALICOT (Aus) NEZ BARZALONA M. (8) (3,1/1) DERYCKE S. 57.5 20.5
4 MAESTRO CHOP 1 1/2 PLANQUE S. (4) (24/1) DOLLE P. 58 21
5 LAUENEN NEZ MOLINS MME Amb. (6) (13/1) RESIMONT J. 59 22
6 OSER {IRE} CTT SOUMILLON C. (10) (8,9/1) ALESI MME C. 59 22
7 DREAM AGAIN (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (11) (6,7/1) BOUJARDINE H. 58.5 21.5
8 ALBERT BRIDGE (Aus) CTT PICCONE T. (13) (51/1) LUYCKX Y. 60 23
9 ZYGFRYD 2 BAILS MLLE L. (5) (22/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 20.5
10 PRINCEDESCHAMPS (Aus) 2 TRULLIER T. (2) (25/1) AUVRAY MME C. 57.5 20.5
11 PALETUVIER 3 1/2 VANDERBEKE K. (7) (66/1) LANTSOGHT N. 56 19
12 KOULIKOFF MARIE Benj. (1) (15/1) SAUVAGE JP. 59 22
13 LES EMBRUNS DEMURO C. (3) (17/1) THUEUX E. 57.5 20.5
14 RED CRAZY MOUTARD Jer. (14) (31/1) GHABRI H. 58.5 21.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin