FICHE ENTRAINEUR
SANCHEZ F.
SANCHEZ F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 3p 4p 3p 1p 2p Ao 10p 1p 12p 6p 6p
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX BERTRAND DU VIVIER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 1/4- CTE- ENC- 3/4- 1 3/4- 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (11) (9,8/1) SOUBAGNE MME J. 56 31
2 ROGUE {GB} (Aus) ENC GAVILAN A. (10) (6,6/1) SMAGA D. 61 36
3 NOT A LADY NEZ MONTENEGRO RC. (9) (25/1) SANCHEZ F. 53 28
4 TENUE DE SOIREE 1 1/4 FOREST M. (14) (5,1/1) ROHAUT F. 55.5 30.5
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (3) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 33
6 TAMIL NADU {GB} (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (5) (42/1) GUARNIERI M. 54 29
7 GREY FROST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (4) (10/1) VENTENA ALVES P. 54 29
8 ELIMINATOR 1 3/4 NICOLEAU J. (16) (33/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 54 29
9 STAR CHIEF 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (6) (67/1) TRIGODET O. 57 32
10 MADIVA ENC WERLE A. (15) (16/1) LEMER T. 58 33
11 BLUE LINK (Oe) 3/4 PLATEAUX J. (7) (30/1) GUARNIERI M. 58.5 33.5
12 LUCKNOW {GB} CTT MENDIZABAL I. (2) (18/1) GIATRAS A. 59 34
13 FALCO DELAVILLIERE CTT CADEL C. (1) (29/1) AVIAL LOPEZ R. 59 34
14 EDGE OF TOMORROW CTT MERILLE C. (12) (37/1) GOURDAIN (S) CH. 54 29
15 RAPUNZEL 2 BACHELOT T. (8) (6,7/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 31
16 BRICK IS BACK 3/4 FOULON M. (13) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 34.5
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PIERRE VALENTIN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 2'12"25 - 2- 1- NEZ- CTT- 1 3/4- 8- 2 1/2- 4- 1 3/4- 1/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZABAWA MEROU MLLE A. (8) (9/1) DELAPLACE M. 58 23.5
2 DAKAR ELEVEN (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (10) (3,5/1) LEMER T. 51.5 17
3 VOLSTORA 1 WALDHAUSER MLLE M. (4) (16/1) MARTENS (S) R. 54 19.5
4 SEA SPECTRE {IRE} NEZ FOREST M. (9) (8,3/1) SANCHEZ F. 58 23.5
5 VERY DEAL CTT JOURNIAC H. (1) (14/1) MORISSON D. 54.5 20
6 CARDIEL 1 3/4 GAVILAN A. (12) (9,3/1) CHASTENET D. 59.5 25
7 BOBBIO (Oe) 8 MONTENEGRO RC. (13) (11/1) PIEDNOEL J. 60 25.5
8 ZANICIA 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (5,9/1) AON PICARDO R. 55 20.5
9 CHINES PRINCESS 4 AUGE J. (7) (19/1) LARRIGADE L. 57.5 23
10 EL CAT BERE (Aus) 1 3/4 SMIT W. (2) (29/1) SEGUIN F. 52.5 18
11 LOUVE DANCER (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (3) (23/1) HEURTAULT G. 51 15.5
12 MULTIPLE CHANCES Loin SEGUY V. (11) (23/1) LARRIGADE L. 53.5 19
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA BREDE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 1'42"52 - 4,5- 1- NEZ- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (1) (3,4/1) DELAPLACE M. 54 29
2 THEOCHOP (Aus) 4,5 MEYER MLLE M. (5) (4,8/1) SOUBAGNE MME J. 64 39
3 MITIRINA 1 FOREST M. (6) (36/1) SANCHEZ F. 53.5 28.5
4 PLAYA PARADISO (Aus) NEZ GAVILAN A. (8) (14/1) GUARNIERI M. 61 36
5 CAJA PRIMERA {GER} (Aus) 1 1/4 GUILLOCHON J. (9) (13/1) PANTALL HA. 59.5 34.5
6 ZAAHIR CTT JUSTUM M. (4) (9/1) FOUASSIER A. 62 37
7 AIMARA {IRE} 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) (5,1/1) WATRIGANT (S) A. 59 34
8 KARAKTAIR 1 1/2 WERLE A. (7) (12/1) PARDON F. 58.5 33.5
9 KHELEYF HONOR (Oe) 3 1/2 CRASTUS A. (2) (31/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 28
10 XIRA (Aus) 5 EYQUEM JB. (11) (16/1) SOGORB P. 57.5 32.5
11 ULTIMATUM {GB} 4 MONTENEGRO RC. (10) (21/1) MORENO-NAVARRO B. 55 30
30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE BELLERIVE-12000-Plat - Handicap a reclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
7 PARTANTS - 1'41"30 - 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 4,5- NEZ- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (5) SANCHEZ F. 56 13000 26.5
2 MAGIC WHY 1/2 CRASTUS A. (6) URBANO GRAJALES L. A. 53.5 13000 24
3 EFFERATUS 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) SOUBAGNE MME J. 55.5 13000 26
4 GOLDEN FRIENDS 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (4) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56 13000 26.5
5 LA MISS 4,5 FOULON M. (7) DUBOISSE P. 53.5 13000 24
6 BAY OF BISCAINE NEZ LEGRAS G. (1) REYNIER J. 61 13000 31.5
7 EL MANSOUR 18 TORRES K. (3) RABALLAND D. 51 13000 15
20 OCTOBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Milano Jockey Club PSA-0-Plat Groupe 3 Arabes Purs - 1800m
CTT-1 1/2-3-2 1/2-11-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAJRES TUN {AR} PESLIER O. (8) BERNARD MME J. F. 59
2 IBN GADIR {AR} {QAT} (Oe) CTT JULIEN GROSJEAN (9) SANCHEZ F. 56
3 AYMAN {AR} 1 1/2 ANTONIO-DOMENICO MIGHELI (7) HAGMAN ERIKSSON MME M. 57
4 AOUN {AR} (Oe) 3 FIOCCHI C. (3) WATRIGANT (S) A. 57
5 JALDI KARO {AR} {GB} 2 1/2 DARIO DI TOCCO (2) HAGMAN ERIKSSON MME M. 56
6 ZOE DI GALLURA {AR} {ITY} 11 SANNA Mar. (6) ENDO BOTTI GALOPPO 56
7 RAMIZ AL AZIZ {AR} 1/2 FRESU AN. (5) ENDO BOTTI GALOPPO 57
14 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX SAMARITAIN-21000-Steeple - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'16"70 - 6,5- 30- 4,5- 5,5- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOFIGHTERS {AC} BLOT P. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
2 EZA BELLE SAVE {AC} 6,5 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 AGUACALIENTE {AC} 30 DESOUTTER MLLE N. MACAIRE G. 64
4 FANFARE D'ESTIVAUX {AC} 4,5 LESOT D. DE LAGENESTE H. 64
5 HANAE POMPADOUR {AA} 5,5 MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 63
6 ELYA DES MAJ {AC} 12 MINGANT M. PAPON E. 67
ARR MUSCAT ROSES {AC} (Aus) BEAUDOIRE A. SANCHEZ F. 64
TBE FOLK DU PECOS {AA} (Aus) FOUCHET B. DE LAURIERE T. 66 55
13 OCTOBRE 2019-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'12"50 - 3/4- 2 1/2- CTE- 2- ENC- CTT- 3/4- NEZ- ENC- 3- 3- 7- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEFT {GB} GUEDJ-GAY G. (9) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5
2 BERGASSANA 3/4 BERTRAS FX. (14) (6/1) ROHAUT F. 56.5
3 YAUTHYM {GER} 2 1/2 SAADI S. (2) (4,5/1) PANTALL HA. 56.5 30
4 REPULSE BAY {IRE} (Oe) CTE AUGE J. (11) (15/1) FERLAND (S) C. 54.5 28.5
5 WARLESS {IRE} 2 CRASTUS A. (5) (8,5/1) SOGORB P. 54.5
6 SATURNO (Oe) ENC LE PEMP MLLE L. (3) (16/1) COURTADE MLLE C. 58 27
7 DARLING CHOPE CTT CADEL C. (8) (56/1) BONIN MLLE C. 56.5 28
8 AFTAHA {IRE} 3/4 GAVILAN A. (1) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
9 NED MACKAY {GB} (Aus) NEZ MENDIZABAL I. (6) (5,7/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
10 MITIRINA ENC FOREST M. (10) (12/1) SANCHEZ F. 54.5
11 SISON 3 SEGUY V. (4) (45/1) SOTO LORING A. 56
12 LEADOZA 3 MEROU MLLE A. (13) (16/1) DELAPLACE M. 54.5
13 KOROKOTTA 7 MORIN D. (7) (101/1) PUENTE SIMON E. 54.5
14 XERION 13 MONTENEGRO RC. (12) (72/1) BATAILLE MLLE K. 56
07 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FONTAINE LESTANG-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'05"70 - 1/2- 1/4- CTE- CTE- 3/4- 3- ENC- NEZ- 3- 1 1/4- 4,5- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA SPECTRE {IRE} FOREST M. (1) (10/1) SANCHEZ F. 55 21.5
2 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (5,4/1) LEMER T. 51 17
3 ZANICIA 1/4 MENDIZABAL I. (2) (11/1) AON PICARDO R. 54 20.5
4 HALLSOME CTE CADEL C. (4) (18/1) LARRIGADE L. 54.5 21
5 GREATOLO CTE BILLARDELLO C. (15) (16/1) MARTENS (S) R. 60 26.5
6 DILBER 3/4 CIESLIK MLLE E. (9) (3,8/1) BELLANGER N. 57 23.5
7 SUNDAY RACER 3 PACAUT MLLE C. (8) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 22
8 L'IMPROBABLE ENC BERTRAS FX. (6) (16/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 22.5
9 FILLE DE PROMISES NEZ MEROU MLLE A. (11) (28/1) COLLINSON MME E. 57.5 24
10 VOLSTORA 3 MONTENEGRO RC. (12) (29/1) MARTENS (S) R. 53.5 20
11 PICKING UP PIECES {IRE} 1 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (7) (21/1) LARRIGADE L. 55 21.5
12 TRICHEUR 4,5 LANAVE MLLE M. (5) (16/1) SANCHEZ F. 56.5 23
13 ELIO SKA (Oe) 4,5 SEGUY V. (13) (53/1) PHILIPPON MME R. 51 16.5
14 KATIOUSHKA (Aus) Loin ARMAND L. (3) (92/1) COLLINSON MME E. 51 15
05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR ARABIAN TROPHY DES JUMENTS (POULICHES 4 ANS)-150000-Plat - Groupe 1 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'22"77 - ENC- ENC- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAAHAH {AR} (Oe) BERTRAS FX. (8) (25/1) ROHAUT F. 56 49
2 JAAZMAH ATHBAH {AR} {GB} ENC EYQUEM JB. (7) (4,8/1) BERNARD MME J. F. 56 49.5
3 VIVABAINA {AR} ENC PESLIER O. (10) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 56 48
4 DURAT AL ZAMAN {AR} 3 1/2 CRASTUS A. (9) (24/1) DE WATRIGANT D. 56 47.5
5 AL HAFFANAH {AR} (Oe) 2 1/2 AUGE J. (3) (4,7/1) FOURCY T. 56 50.5
6 BAYAN {AR} (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (6) (3,8/1) SANCHEZ F. 56 50
7 JADEEDA {AR} {GB} (Oe) 1 1/2 SOUMILLON C. (5) (11/1) DE WATRIGANT D. 56 44
8 R'EZALA {AR} 1 1/4 BOUDOT PC. (4) (10/1) DE WATRIGANT D. 56 48.5
9 AL RYMA MONLAU {AR} (Aus) 4,5 DEMURO C. (1) (5,4/1) TRIGODET O. 56 50
10 AKSINYA {AR} (Oe) Loin GUYON M. (2) (24/1) DE WATRIGANT D. 56 50
30 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE NICE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'06"50 - 3/4- 1- 1/4- 1 3/4- 4,5- 10- Loin- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAESTRO CHOP (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (7) SOUBAGNE MME J. 56 12000 30
2 LA ZISA 3/4 MENDIZABAL I. (4) GUARNIERI M. 54.5 12000 29.5
3 CAPARICA 1 BERTRAS FX. (9) DE MONTZEY (S) B. 57.5 16000
4 SIGNS OF LIFE (Oe) 1/4 CRASTUS A. (6) SOUBAGNE MME J. 56 12000
5 ARMORIGENE 1 3/4 SEGUY V. (2) WALTON W. 56 12000 33
6 EGYPTE (Oe) 4,5 GUEDJ-GAY G. (3) SANCHEZ F. 54.5 12000 29
7 WHITE CARD {GB} 10 GHERSI MLLE C. (5) HEURTAULT G. 54.5 12000 31
8 SOUL YANA Loin LAURON M. (10) SANCHEZ F. 54.5 12000
9 BUDDY CHOP (Aus) 13 CORNET MLLE C. (8) GAVILAN MME S. 59 16000 29.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin