FICHE ENTRAINEUR
RULEC (S) M.
RULEC (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 11p 2o 4p 5p 4p 7p 5p 5o Ao
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LAURENT DESCOURS-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"67 - 5 1/2- 1/2- CTT- TET- TET- 2 1/2- CTT- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OZAT POUCHIN A. (2) (2/1) FABRE (S) A. 58 40
2 ISTANBLUE 5 1/2 PICCONE T. (3) (4,4/1) MURPHY MME A. 58
3 ZAMANIE 1/2 HARDOUIN E. (10) (8,4/1) RULEC (S) M. 56.5 34.5
4 CHAMBERI CTT CRUBLET E. (11) (47/1) KOPLIK Z. 58 34
5 SPEAKER {IRE} TET ROUSSEL Leo (1) (43/1) MONFORT (S) ED. 58
6 RIVER FALLS {GB} TET BARZALONA M. (4) (8,7/1) PANTALL (S) HA. 56.5
7 MAITRE D'ARMES 2 1/2 CARBONI Luc. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
8 LAST STAND CTT MADAMET A. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 58 34.5
9 BUSTOPHER JONES 3 1/2 BERGE C. (5) (87/1) WHITFIELD MME C. 58
10 BEG MEIL 1 1/4 CLAUDIC J. (6) (96/1) RECHER B. 56.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DES FLEURS-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'05"00 - 3/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHADE (Oe) HARDOUIN E. (8) (14/1) GADBIN (S) L. 54 23
2 TALLINSKI {IRE} 3/4 BAZIRE P. (3) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 56 25
3 TWO TWO TWO 1/2 BOISSEAU L. (4) (14/1) JANSSEN MME C. 55.5 24.5
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} (Oe) 1 1/2 BERGE C. (1) (7,7/1) DE WULF MME D. 53 22
5 BIG FREEZE NEZ VELON MLLE M. (6) (9/1) CENDRA L. 55 24
6 LAMORNA COVE {GB} 1 1/2 LEFEBVRE F. (11) (11/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 25.5
7 MAGIC SWORD 3/4 GUYON M. (15) (5,8/1) LANSLOTS MME S. 57 26
8 SVOUL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (35/1) CENDRA L. 55 24
9 BLUE DREAM (Oe) 1 CRUBLET E. (10) (67/1) BARBEDETTE G. 52.5 21.5
10 SWEET DAMIANA NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) PLISSON (S) CH. 56 25
11 KAMETA 2 TRULLIER T. (9) (43/1) RULEC (S) M. 56.5 25.5
12 GLICOURT (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (12) (21/1) BOUTIN (S) M. 52.5 21.5
13 SHELBYLANDOR ROUSSEAU L. (14) (67/1) PLISSON (S) CH. 60 29
14 GIORGIANA (Oe) MOLINS MME Amb. (7) (13/1) PANNIER G. 58.5 27.5
15 PILE OU FACE MAILLOT S. (13) (69/1) MORINEAU S. 55 24
16 BARBUDA MARIE Benj. (16) (10/1) SAUVAGE JP. 51.5 20.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DE LA FEDERATION DE L'EST-26000-Haies - Classe 3 - 5 ans - 3600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4'26"54 - 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 6- Loin- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOHNNYSAID {GB} (Aus) GAUFFENIC N. (10/1) MERIENNE (S) H. 67
2 CUNCERTO 1 1/2 UBEDA D. (1,6/1) RULEC (S) M. 69
3 IN MY MIND 2 1/2 MASSON A. (10/1) ACKER (S) A. 68 52.5
4 BREXIT FLIGHT (Aus) 3/4 SMEULDERS C. (74/1) VIEIRA CARVALHO A. 69 46
5 GINO (Aus) 1/2 BEAUDOIRE A. (9,7/1) DIAZ A. 71 52.5
6 AK ISHAN 6 ANDRIEUX T. (27/1) RARICK MME G. 67
7 TYPHOON WILMA Loin LEFEBVRE MR C. (15/1) HERPIN (S) CH. 67 50.5
8 EL CAPITANO Loin ZEROUROU J. (52/1) JACQUOT C. 67
TBE JUFULL DU SEUIL BOULET MME S. (7,2/1) SEROR (S) M. 70 51
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX SAS COTTIER (PRIX DE SEGRE)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'35"97 - 3- 1/2- TET- 3/4- 1/2- TET- 1- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR VELON MLLE M. (1) (3,4/1) LEMIERE (S) L. 59 22.5
2 KORA NORDIK (Aus) 3 MADAMET A. (2) (14/1) LEENDERS N. 58.5 22
3 AKENATOR (Aus) 1/2 ROUSSEAU L. (6) (64/1) PLISSON (S) CH. 52.5 16
4 SAINT AMOUR (Aus) TET PICCONE T. (4) (13/1) RULEC (S) M. 59 22.5
5 LIBERTE CHERIE 3/4 ROUSSEL Leo (14) (9,5/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
6 STORMY FLOO (Aus) 1/2 COURTALON Tho. (8) (36/1) RENAUD S. 55.5 19
7 ILATRAYA TET BARON Axe. (11) (21/1) DAHM MME B. 59.5 23
8 MORNING FIVE 1 LEBOUC Hug. (12) (7,8/1) LECOMTE GER. 60 23.5
9 PEYTON PLACE 3/4 POIRIER MME C. (16) (24/1) GADBLED MME G. 54 17.5
10 CRASY DAY 1 1/4 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) LOTOUX (S) C. 58.5 22
11 FELIX FELICIS (Oe) 1 1/4 BARILLE Y. (3) (74/1) RESTOUT C. 56 19.5
12 OZMA BACHELOT T. (13) (9,3/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
13 AKHATIYI LECUYER MME Chl. (5) (70/1) GOUYETTE (S) S. 59 22.5
14 BARRAMEDA LE GLAND MLLE C. (7) (58/1) LEGROS (S) B. 55.5 19
15 IDOLE MOME PLANQUE S. (9) (13/1) PLANQUE (S) J. 60 23.5
16 VINGTCOEURS (Aus) CRUBLET E. (15) (27/1) PLISSON (S) CH. 51.5 15
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL (PRIX JACQUES DOYASBERE)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 1'45"10 - 1 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- DH- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOGNIAMO LECOEUVRE C. (8) (12/1) MONFORT (S) ED. 57 30
2 LIBERTE 1 1/2 MOLINS MME Amb. (5) (6,5/1) CLEMENT (S) N. 56.5 29.5
3 MANOIR CTE VELON MLLE M. (9) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 59 32
4 EXCESSIVENESS {GB} 3/4 ROUSSEL Leo (2) (11/1) MENARD PIER. 58.5 31.5
5 LOVE AFFAIR {GER} 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (5,7/1) RULEC (S) M. 58 31
6 ALNOORY STAR {IRE} NEZ SUBIAS A. (6) (36/1) MONFORT (S) FR. 58 31
7 L'ETOILE DE FRANCE 3/4 D' ANDIGNE O. (3) (26/1) FOUCHER F. 59 32
8 ANIELSKA 1 3/4 MADAMET A. (11) (7,9/1) GHABRI H. 57.5 30.5
9 GRAPPA 1 1/4 PICCONE T. (7) (8,8/1) PANTALL (S) HA. 59 32
9 INTELLITA DH LEBOUC Hug. (1) (4,8/1) BOISNARD (S) J. 58.5 31.5
11 DAL PRATO (Oe) 1 3/4 CRUBLET E. (10) (20/1) BRASME (S) M. 56 29
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU THEATRE IMPERIAL-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"18 - 1 3/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14) (18/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,7/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 25.5
3 KENDY TIME (Oe) 1/2 VERON F. (13) (8,7/1) PIEDNOEL J. 59 28
4 TWILIGHT CTT POUCHIN A. (5) (10/1) RULEC (S) M. 60 29
5 RESTLESS SPIRIT {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (13/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59 28
6 PORTRERO 1/2 MADAMET A. (4) (13/1) ENDALTSEV I. 56.5 25.5
7 PRAIRIE GLORY 3/4 BERGE C. (9) (22/1) SNIJDERS G. 57 26
8 SAINT FIACRE 1 1/4 BARZALONA M. (10) (10/1) WEBER M. 56.5 25.5
9 GO LOVE 1 CHEYER MME Per. (16) (12/1) FOUIN Y. 58.5 27.5
10 EAGLEHAWK (Oe) ENC BOISSEAU L. (8) (17/1) DA SILVA J. 56 25
11 ORANGE VIF (Aus) 3 THOMAS Ron. (11) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 57 26
12 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (6) (11/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
13 STEWART KOPELAND TRULLIER T. (1) (68/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56 25
14 ZELZEFYR (Oe) GUYON M. (7) (4,9/1) CAULLERY N. 57 26
05 JUIN 2024-ARGENTAN
PRIX DE NONANT-LE-PIN-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +29
14 PARTANTS - 1'16"70 - TET- ENC- 3/4- DH- 1 1/2- TET- 1/2- TET- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND ANGEL (Aus) VELON MLLE M. (7) (6,2/1) BIETOLINI G. 58 29
2 COMMEAUX {GB} TET MANGIONE R. (2) (12/1) NIGGE (S) S. 57.5 28.5
3 AMOUREUSE ENC PACAUT MME Cor. (4) (28/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 54 25
4 TEMPLETON (Aus) 3/4 BESNIER H. (3) (3,2/1) DUPONT-FAHN MME J. 59 30
4 STORMYGO DH REMOUE Pie. (10) (8,2/1) FOUASSIER A. 58 29
6 GOLDEN GLOBE 1 1/2 SIAS GIO. (14) (9,8/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 26.5
7 RUN FOR HOME TET NICOLEAU J. (6) (9,8/1) RULEC (S) M. 58.5 29.5
8 CHUNKA WAKAN 1/2 BARILLE Y. (13) (19/1) GOUVAZE (S) S. 56.5 27.5
9 LAFAYETTE TET ROUSSEL Leo (11) (20/1) BAUDRON J. 59 30
10 BELLAMORE (Oe) 1 1/4 BOISSEAU L. (12) (47/1) RARICK MME G. 51 22
11 SOVEREIGN 1 1/2 NOMIS L. (5) (55/1) LEMIERE (S) L. 58 29
12 REDPEARL (Aus) BERTO M. (8) (9,1/1) RICHARD X. 59 30
13 LEYLA CHOPE CHEYER MME Per. (1) (91/1) PARIZE J. 55 26
14 SCAN FOR CHAMPAGNE TRULLIER T. (9) (63/1) ROHNE R. 57 28
05 JUIN 2024-ARGENTAN
PRIX SUBOTICA-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'17"80 - TET- 1- 3/4- NEZ- ENC- 1 1/4- DH- 3/4- TET- NEZ-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRISHKAMAYA BESNIER H. (13) (8/1) DUPONT-FAHN MME J. 56.5 27.5
2 ROXY MUSIC TET MANGIONE R. (7) (11/1) MONNIER (S) F. 59 25.5
3 CAP SKIRRING 1 CHEYER MME Per. (5) (8,4/1) LE REGENT B. 54.5 24
4 AZUR AS WELL 3/4 CRASTUS A. (8) (8,3/1) WALTON W. 54.5 26
5 KAMETA NEZ TRULLIER T. (10) (21/1) RULEC (S) M. 54.5 27.5
6 DANDY COOL ENC VELON MLLE M. (2) (5,2/1) JUILLET G. 56 27
7 VEGA DREAM {GB} (Aus) 1 1/4 POGGIONOVO MME L. (14) (26/1) PLISSON (S) CH. 58 21
7 DORIANELLO (Aus) DH REMOUE Pie. (9) (4,5/1) FOUASSIER A. 56 25.5
9 SHAMASUN 3/4 CARBONI Luc. (4) (19/1) SAUVAGE MME N. 57.5 19.5
10 TWIN BOY (Aus) TET D' ANDIGNE O. (12) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 25
11 SALSA CHIC {GB} NEZ MARIE Benj. (1) (28/1) AUVRAY MME C. 55.5 19.5
12 SPACE FORCE BARON Axe. (3) (16/1) FOUASSIER A. 56 23
13 LA FLACA ROUSSEL Leo (11) (40/1) JUILLET G. 54.5 22.5
14 SILVER SEA LIMAYRAC The. (6) (119/1) LIMAYRAC R. 54.5 19.5
27 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX LE BOUIF-26000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 5'13"10 - ENC- 2 1/2- 5- 2- 1 3/4- 17-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HAKERMAN {AQ} FERREIRA N. (6,6/1) DEHEZ (S) S. 69 11000 49
2 IDEAL DE CIERGUES {AQ} ENC ZULIANI A. (3,4/1) SEROR (S) M. 71 15000 54
3 JUNGLE SEA {AQ} 2 1/2 NABET K. (8,7/1) PONTOIR (S) L. 69 15000 54.5
4 JALISMANIC {AQ} 5 LE CLERC B. (10/1) PHELIPPON J. 69 19000
5 ZAKY 2 UBEDA D. (3/1) RULEC (S) M. 70 13000 57
6 JARRY WELLS (Oe) 1 3/4 LECOMTE D. (11/1) VIEL L. 72 17000 51
7 PRINCE DE LA BARRE 17 CARRE Dor. (17/1) PLISSON (S) CH. 69 11000 51
ARR KLERVIKING SMEULDERS C. (35/1) LECOIFFIER E. 69 15000 50.5
ARR INVINCIBLE POWER {AQ} (Oe) VANDAMME Luc. (49/1) MERIENNE J. 68 9000 45
27 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-GERMAIN-48000-Haies - Classe 4 - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 4'05"83 - 5- 3- 4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- TET- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST OF US ANDRIEUX T. (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 69
2 SAGARRIC 5 MEUNIER Gab. (4,3/1) BRESSOU D. 65
3 KIND OF MIX 3 GAUFFENIC N. (7,7/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 68
4 TRAMONTANE (Aus) 4 MARCHAND Bas. (39/1) JEDDARI S. 65
5 HAUT LES MASQUES 2 1/2 MAYEUR R. (6,8/1) GRALL (S) E. 67
6 LIPRIKA D'ANJOU {AQ} 3/4 CHESNEAU A. (50/1) CHARRIER MME C. 65
7 L'AZIZA DES PLACES 2 1/2 ZULIANI A. (24/1) SCHMIDLIN R. 65
8 BAZYF 3/4 CHEVILLARD T. (24/1) MERIENNE J. 67
9 MADEMOISELLE MIA 2 1/2 NABET K. (12/1) SEROR (S) M. 65
10 BOTERVIA DU KALON TET LAJON W. (14/1) DELAUNAY (S) J. 63
11 SANDY BAY 2 LE CLERC B. (16/1) PONTOIR (S) L. 66
12 DIMITRI PHILIPPERON L. (17/1) ROLLAND (S) M. 67
ARR ARLINO UBEDA D. (32/1) RULEC (S) M. 65

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin