FICHE ENTRAINEUR
ROUGET (S) JC.
ROUGET (S) JC.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 2p 5p 3p 2p 2p 13p 2p
25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU LIEUTENANT-28000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORANDO {GB} TRULLIER T. (5) (6,6/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
2 COLSEN {IRE} BARZALONA M. (1) (3,5/1) FABRE (S) A. 57 39
3 CARTES {GB} PESLIER O. (2) (6,8/1) LAFFON-PARIAS C. 57 37.5
4 DETOX {GB} BOUDOT PC. (3) (10,5/1) FABRE (S) A. 55.5
5 HODENG {IRE} DEMURO C. (7) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 58.5 39.5
HAAFEL {USA} (Aus) SOUMILLON C. (6) (4,5/1) ROHAUT F. 57 40
TIREUR {BEL} FRANCOIS ST. (4) (93/1) AIDANT G. C. 55.5
25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GARENNE DE LA JUSTICE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOBERANO DEMURO C. (2) (4,2/1) MARCIALIS A. 59 38.5
2 INATTENDU BOUDOT PC. (10) (12,8/1) CHAPPET F. 55 34.5
3 MISTER VANCOUVER (Aus) PASQUIER S. (5) (7,3/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 37
4 SWING THE STAR SOUMILLON C. (3) (6,3/1) ROSSI CE. 60 39.5
5 BOB THE KING {GB} BARZALONA M. (9) (10,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5 35
BAILEYS COQUETTE LEMAITRE A. (1) (14,8/1) TOUX JV. 58.5 38
WHAT SECRET {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (6) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 58.5 38
HOUESVILLE TABTI M. (11) (56,4/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 37
LIFE'S A BREEZE {IRE} HAMELIN A. (13) (26,1/1) LE GAL R. 57 36.5
LIGHT HEART {IRE} HUBERT B. (8) (93,7/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 34
TROISCENTSEPT MICHEL MLLE M. (4) (9,4/1) LERNER (S) C&Y. 52.5 32
GEORGIA GAME HARDOUIN E. (12) (45,6/1) BOCSKAI MME C. 51 30.5
WHERE IS CHARLIE (Oe) CRASTUS A. (7) (51,8/1) COLLET (S) ROB. 51 30.5
25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DES PRINCESSES-28000-Plat - Femelles - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY TE {GER} BADEL A. (7) (12,6/1) FEY MLLE C. 57 34
2 HERMIONA {USA} DEMURO C. (8) (5,3/1) CHAPPET F. 58.5
3 CHAMUNDI HILLS {IRE} BARZALONA M. (5) (2,8/1) FABRE (S) A. 57
4 LA BARILLETTE BENOIST G. (2) (23,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55.5
5 JANE SPIRIT AUGE J. (4) (2,5/1) FERLAND (S) C. 58.5
MARYLIN PACAUT MLLE C. (6) (NP/1) ROUGET (S) JC. 58.5 38
WILD EMOTION {GER} PESLIER O. (1) (10,4/1) SUBORICS A. 57
WANDERWELL {GB} JUTEAU MLLE M. (3) (26,7/1) FABRE (S) A. 55.5
24 MARS 2019-MONT DE MARSAN
PRIX JEAN-PIERRE URRUTY-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 3- 5,5- 3- 1 3/4- 2- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR CHOP AUGE J. (7) SOUBAGNE MME J. 58 33
2 PERSONA 1 1/4 EYQUEM JB. (9) ROUGET (S) JC. 56.5
3 MOUTIER {IRE} 3 GAVILAN A. (4) GUILLEMIN (S) D. 58
4 OLD DANISH 5,5 MEROU MLLE A. (1) DE MONTZEY (S) B. 58
5 HEMERA 3 WERLE A. (6) LEMER T. 56.5 33
6 JABATO 1 3/4 CADEL C. (2) CARRASCO SANCHEZ A. 56
7 EXTRA CHARGE {IRE} 2 MENDIZABAL I. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
8 GUSTAVIA 15 DAVAL MLLE C. (3) LECLERE B. 56.5 28.5
24 MARS 2019-MACHECOUL
PRIX PRIDE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4,5- 2- 1 1/4- 5,5- 13- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORATHIR EON MLLE M. (6) DE WATRIGANT D. 57
2 LOVELY SAM 4,5 ROUSSEL A. (2) PACAULT MLLE AS. 57
3 MARE MOSSO 2 DELALANDE M. (1) LIBAUD (S) E. 55.5
4 ONDIN {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (7) FERLAND (S) C. 58.5 37
5 SACRE COEUR 5,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) ROUGET (S) JC. 57
6 MISTER HIGHEIR (Aus) 13 SAADI S. (3) PLISSON C. 55.5
7 TUCHE DES BRIERES (Aus) 6,5 ROUSSEAU L. (4) POCHE T. 55.5
23 MARS 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DS STORE SAINT-NAZAIRE (PRIX DE BELHARRA)-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 2- 1- 1 1/2- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ER FAINA {USA} (Oe) AUGE J. (3) (6,4/1) FERLAND (S) C. 58
2 BARSHAM 2 BOUDOT PC. (1) (2,9/1) DEVIN (S) HF. 58
3 SANDUNGA {GB} 2 PACAUT MLLE C. (5) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5
4 WISH {GB} 1 SAADI S. (9) (14,9/1) PANTALL HA. 56.5 31
5 ZERANO 1 1/2 GUILLOCHON J. (2) (29,4/1) PANTALL HA. 58
6 OSTIA ENC ROUSSEL A. (11) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 35.5
7 LITTLE JO 2 1/2 HUBERT B. (8) (128/1) MONFORT (S) P&F. 58
8 DIANE DE PETIVILLE CTT GROSBOIS C. (7) (92/1) MARCEL R. 56.5
9 DARLING CHOPE (Aus) 3/4 CHENET V. (10) (131,9/1) CHOPARD A. 56.5
10 HENLEY HILL {GB} 7 BADEL A. (6) (5,4/1) DEVIN (S) HF. 56.5
23 MARS 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LOIC SEROUX (PRIX DE NAZARE)-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 1/4- 1 1/2- 5,5- 1- 1/4- 4,5- 1- 3 1/2- 2 1/2- 1 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALIMNIA BOUDOT PC. (6) (4,5/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
2 SEMARIYA 1 PACAUT MLLE C. (8) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5
3 SARATI 2 1/2 GUILLOCHON J. (12) (30,6/1) PANTALL HA. 56.5
4 CHIEF MAMBO CTT BADEL A. (11) (9,4/1) DEVIN (S) HF. 58
5 AWAARA CTT BACHELOT T. (1) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
6 GLYSANDRINE {IRE} 1/4 DEMURO C. (10) (6,4/1) CHAPPET F. 56.5
7 AYANA 1 1/2 SAADI S. (5) (13,4/1) PANTALL HA. 56.5
8 VANCOUVER DU GUERN 5,5 GROSBOIS C. (3) (23,3/1) FOUCHER F. 58
9 MAGIQUE ETOILE 1 PICCONE T. (4) (19,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
10 FABLED 1/4 TRULLIER T. (15) (13,8/1) PALUSSIERE M. 58
11 ZAYATINA 4,5 ROUSSEAU L. (9) (123,4/1) POCHE T. 56.5
12 SOUND OF SONGS 1 BOCHE D. (13) (78,2/1) GADBIN (S) L. 56.5
13 GARRY D'AZE 3 1/2 BOURGEAIS A. (14) (44,9/1) LEENDERS N. 58
14 GINA CAUVELLIERE 2 1/2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (7) (89/1) GROCHOWICKI R. 56.5
15 VAL CHOP (Aus) 1 3/4 FOREST M. (2) (28,1/1) CHOPARD A. 58
16 MADEMOISELLE FIFI T BERNARD A. (16) (53,3/1) CHEVALIER N. 56.5
22 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DU QUARTIER DE BAGATELLE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOWERSOFBLESSING (Aus) BERTRAS FX. (10) (4,8/1) ROHAUT F. 59 33
2 BALRANALD 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 62 36
3 NEVER TOO OLD {IRE} 3/4 AUGE J. (3) (11,9/1) FERLAND (S) C. 57.5 31.5
4 BAILEYS DIAMANT 1 3/4 LE PEMP MLLE L. (7) (28/1) WALTON W. 55 29
5 ATOUT COEUR 1 1/4 BENDJAMA A. (1) (8,2/1) MORISSON D. 57.5 31.5
6 BECQUARAINBOW 1 1/2 MENDIZABAL I. (11) (3,6/1) ESCUDER C. 58 32
7 QUEEN LIBERTY (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (4) (21,1/1) TRIGODET O. 53 27
8 CLAIR MATIN (Aus) 1 1/4 WERLE A. (6) (39,5/1) LEMER T. 58 32
9 COOBER PEDY 3 SEGUY V. (8) (62,3/1) GUARNIERI M. 53 27
10 BANKRUN 1 1/4 FOREST M. (5) (13,6/1) WALTON W. 57 31
11 ROYAUME 1 SOUSA FERREIRA R. (9) (33,6/1) AVIAL LOPEZ R. 56 30
21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES FEUILLANTINES-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 2'18"77 - 4- T- T- T- 2- 1 1/2- ENC- 5- 2- 3- 2- 2 1/2- CTT-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAKURA ZENSEN (Oe) BENOIST G. (14) (8,3/1) SHIMIZU H. 55 33
2 CRESSIDA 4 BACHELOT T. (2) (4,3/1) WATTEL S. 57.5 35.5
3 BALGEES TIME T BERTO M. (1) (15,5/1) SCHUTZ (S) A. 55.5 33.5
4 LALA DANCE T TABTI M. (16) (89,5/1) LERNER (S) C&Y. 52.5 30.5
5 HIGH CLIFF T SOUMILLON C. (6) (7,6/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 37.5
6 PATNA DREAM {GB} 2 BADEL A. (3) (38,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51.5 29.5
7 BRIGHT CRESCENT {GB} 1 1/2 MASSIN MLLE A. (10) (19,8/1) LAUR MME C. 51 28
8 RAYKASA ENC LEMAITRE A. (13) (11,1/1) BIETOLINI G. 56.5 34.5
9 MAESTRIA {IRE} (Oe) 5 GUYON M. (7) (9/1) HEAD (S) F. 56.5 34.5
10 PROELIA (Oe) 2 HARDOUIN E. (11) (16,6/1) BOUTIN (S) M. 51.5 29.5
11 HONEY DREAM {GER} 3 BOUDOT PC. (8) (16,5/1) PANTALL HA. 57 35
12 LADY DYA 2 CHESNEAU A. (15) (90,5/1) CASTANHEIRA (S) T. 53 31
13 CHEFFREVILLE 2 1/2 DEMURO C. (12) (5,5/1) ROUGET (S) JC. 60 38
14 ATHENA STAR {GB} CTT RUIS S. (9) (29,8/1) CAULLERY N. 53 31
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HYPER U-GUJANMESTRAS.COM - 2EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-40000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'01"45 - 3- CTE- 1 1/2- 2- 2 1/2- 2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATASCOY BARZALONA M. (4) (2,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 51.5
2 AUBEVOYE 3 DEMURO C. (7) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 58 44.5
3 SOLEIL D'OCTOBRE CTE AUGE J. (2) (8,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 45.5
4 SAGAROI 1 1/2 BERTRAS FX. (5) (9/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 41.5
5 RACING BAY 2 LAURON M. (3) (94,7/1) LELIEVRE M. 56.5 35
6 MERIKHA {GB} 2 1/2 GUYON M. (1) (8,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 41
7 PUMP PUMP PALACE 2 BOUDOT PC. (6) (4,8/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 45.5
8 ACEMANAN 10 WERLE A. (8) (62,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 37.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin