FICHE ENTRAINEUR
ROUGET (S) JC.
ROUGET (S) JC.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 4p 1p 2p 6p 7p 6p 2p 1p 4p 7p 8p
07 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PX DEFI DU GALOP-PARIS-TURF(PX DU PAYS D'AUGE-6EME ETAPE DEFI-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELMA VALENTO SOUMILLON C. (7) (20/1) FERLAND (S) C. 55 43.5
2 GLYCON DEMURO C. (9) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 56.5 46
3 RIDAA {IRE} CHEMINAUD V. (11) (30/1) ROHAUT F. 55 43
4 ALZIRE BADEL A. (8) (15/1) ROUGET (S) JC. 55 45
5 POTEMKIN {GER} MURZABAYEV B. (5) (9,3/1) STOKES SJ. 56.5 47
HARMLESS BOUDOT PC. (6) (13/1) ROVISSE L. 58.5 47
ALEXANDER JAMES {IRE} PICCONE T. (3) (19/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 44.5
RONALDO {GER} (Oe) PESLIER O. (4) (62/1) SUBORICS A. 56.5 41.5
IGNACIUS REILLY {GB} BARZALONA M. (10) (37/1) LUKA V. 56.5 44
SOUDANIA {GB} GUYON M. (1) (5,1/1) HEAD (S) F. 56.5 47
THALYIA PASQUIER S. (2) (NP/1) BARBEROT (S) Y. 55 44
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES GRANDES GUEULES (PRIX DU MEZERAY)-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BURE {IRE} PACAUT MLLE C. (1) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
2 CAPTIOUS {GB} 1 3/4 BADEL A. (2) (5,4/1) DEVIN (S) HF. 56
3 GALIFA {IRE} 1 MADAMET A. (8) (11/1) FABRE (S) A. 56
4 TAHLIE 1 1/2 BOUDOT PC. (3) (2,9/1) BARY (S) P. 58
5 LIGHT IN LOVE 3/4 MOBIAN J. (5) (37/1) NIGGE (S) S. 58
6 HIGH LADY 3/4 PICCONE T. (4) (7,6/1) DUBOIS J.PH. 58
7 BABYLONE 1 1/2 POUCHIN A. (7) (11/1) FABRE (S) A. 56
8 AMEERA 1/2 PASQUIER S. (9) (8/1) CHAPPET F. 58
9 DUCHESSE TANGO 11 LEMAITRE A. (6) (42/1) MATHIJS Y. 56
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE RMC DIRECT (PRIX D'ETREHAM)-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1- 3- 1 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLICY OF TRUTH BACHELOT T. (8) (7,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
2 ETHNIC TYPE {IRE} CTE DEMURO C. (3) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 SKYCUTTER 1 GROSBOIS C. (1) (38/1) F.. HUGHES MME J. 58
4 LUTHER CEE 3 BADEL A. (10) (61/1) SPILLER H. 58
5 DREAM COMPOSER 1 3/4 BOUDOT PC. (5) (7,9/1) O'NEILL (S) E. 58
6 DUFOUR {GER} 1 1/2 POUCHIN A. (2) (18/1) HICKST W. 56
7 FAVREALE {IRE} 2 MADAMET A. (7) (6,6/1) FABRE (S) A. 56
8 SIR SPARKALOT 2 1/2 JOURNIAC H. (6) (68/1) NIGGE (S) M. 56
9 TOWNIE 1 GUYON M. (9) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58
10 GERROTS 5 SOUMILLON C. (4) (4/1) BARY (S) P. 58
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DANIELE CAZENAVE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 3/4- NEZ- T- 6- 3 1/2- 6- 6- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRULLEMAIL {IRE} PRUGNAUD S. (2) (6,6/1) SOGORB P. 58 37
2 STRANGER CTT PESLIER O. (9) (7,5/1) PANTALL HA. 58 32.5
3 LA VENUS ESPAGNOLA {IRE} 1 3/4 MARTINEZ TEJERA JL. (5) (5,2/1) SOTO LORING A. 56.5 38.5
4 OUDALLE 3/4 MENDIZABAL I. (1) (9,2/1) ROHAUT F. 56.5
5 BLANC BUISSON (Aus) NEZ ALBERCA-GAVILAN D. (7) (3,9/1) DE MONTZEY (S) B. 58 34.5
6 HATTAWAY (Oe) T TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (4,5/1) ROUGET (S) JC. 58 35
7 FADIESE 6 HARDOUIN E. (11) (17/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
8 LITTLE LULU {IRE} (Oe) 3 1/2 VALENZUELA V.M. (4) (73/1) FARIA PEREIRA HJ. 56.5
9 ROSE TORONADO {IRE} (Aus) 6 BARON T. (10) (48/1) O'NEILL (S) E. 56.5
10 NZAS 6 MONTENEGRO RC. (3) (66/1) AON PICARDO R. 56.5
11 SKY VEGA {IRE} NEZ FOULON M. (8) (53/1) NASARI REVILLA B. 58
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CASINO D'ARCACHON-15000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 4- ENC- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EUPHORIA SEGUY V. (8) (4,7/1) ROHAUT F. 58
2 VERDINA 1/2 GAVILAN A. (3) (53/1) DE MONTZEY O. 58
3 SAMRAH 1/4 PESLIER O. (7) (6,4/1) ROHAUT F. 56
4 LIFELINE (Aus) CTT GUYON M. (9) (6,8/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
5 CALLIOPE 1 1/2 GROSJEAN J. (11) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 58
6 LOVE AFFAIR 1 1/2 EYQUEM JB. (10) (13/1) BROGI S. 58
7 SNOWY PLAINS CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (16/1) ROUGET (S) JC. 58
8 VALTIERRA 4 FAYOS MARTIN B. (5) (34/1) CALDERON ROMERO J. 56
9 MORWENE ENC REVOLTE E. (4) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 58
10 HARDANCE {GB} 2 1/2 AUGE J. (1) (2,8/1) FERLAND (S) C. 58
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CHATEAU DE PORTETS-15000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 3- 14- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING SHALAA PESLIER O. (4) (3,5/1) ROHAUT F. 56
2 NORMANDY BEECH 1 1/2 AUGE J. (5) (5,1/1) FERLAND (S) C. 58
3 TRUST ON HIM CTE CRASTUS A. (8) (7,5/1) ROSSI (S) CHA. 58
4 BOUJOC 2 HARDOUIN E. (7) (6,6/1) WATRIGANT (S) A. 58
5 GREGOLIMO 2 1/2 GUYON M. (1) (9,3/1) BROGI S. 56
6 MIDRAND 3 EYQUEM JB. (6) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 58
7 PERMENTON (Oe) 14 MAILLOT S. (3) (48/1) BAUDRELLE J. M. 58
8 EL CORRO 1 MEYER MLLE M. (2) (60/1) AVIAL LOPEZ R. 58
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ISABELLE DESMARAIS-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELOCITE (Oe) GUYON M. (4) (3,2/1) FERLAND (S) C. 55.5
2 ALMONA 1 3/4 EYQUEM JB. (5) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 55.5
3 ESOPE 1/2 MEROU MLLE A. (6) (8,5/1) TAVARES K. 55.5
4 EILEAN DUBH {IRE} 2 1/2 WERLE A. (1) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 57
5 SEVEN APPLES 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (12/1) BROGI S. 55.5
6 CUT LOOSE (Aus) 10 AUGE J. (3) (40/1) CHEVIGNY (S) FX. 55.5
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX L'ESSENTIEL (PRIX DES ROCHES NOIRES)-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'32"70 - 5,5- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUILLAGE DEMURO C. (6) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 57
2 GREEN LANTERN 5,5 PICCONE T. (5) (14/1) ROSSI F. 55.5
3 MARILLAMAN ENC JOURNIAC H. (7) (24/1) NIGGE (S) M. 55.5
4 WITH ME (Aus) 3/4 BARZALONA M. (3) (10/1) MONFORT (S) P&F. 55.5
5 MEARAS STYLE ENC GUYON M. (2) (13/1) ROSSI F. 54
6 SCARFACE CTT BOUDOT PC. (4) (3,5/1) MARCIALIS A. 55.5
7 PRINCESSE ELEANOR 1 1/2 COUTIER A. (1) (44/1) FEY MLLE C. 53
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LES AMMONITES (PRIX DES MARETTES)-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'34"91 - 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- T- 1 1/2- 1/2- T- NEZ- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETRICOR {GB} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) FABRE (S) A. 57
2 GRACE SHELBY 1 1/2 PESLIER O. (5) (20/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 KID CONTE {USA} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (21/1) FERLAND (S) C. 57
4 JALWA ENC DEMURO C. (8) (11/1) ROUGET (S) JC. 57
5 TRIXIA DE VEGA CTE PASQUIER S. (10) (6,5/1) BARY (S) P. 57
6 ANASIA {GB} T GUYON M. (3) (14/1) FABRE (S) A. 57
7 ERDANA 1 1/2 SOUMILLON C. (7) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 57
8 DICTION 1/2 LEMAITRE A. (1) (10/1) HEAD (S) F. 57
9 MME DU BARRY T BAZIRE P. (9) (46/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 INCARVILLE NEZ BADEL A. (4) (26/1) SMAGA D. 57
11 SWEET LADY 5 BACHELOT T. (11) (24/1) GRAFFARD (S) FH. 57
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1'55"39 - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXCELERATOR {IRE} (Oe) SOUMILLON C. (8) (9,4/1) FERLAND (S) C. 60 37.5
2 HEIR TO A THRONE 2 1/2 GUYON M. (10) (5,3/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 35
3 MARBOOT {IRE} 3 BADEL A. (4) (18/1) CERULIS S. 57 34.5
4 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 35.5
5 DASSOM {IRE} T BENOIST G. (1) (9,9/1) WATTEL MLLE A. 57 34.5
6 EL MANIFICO T DEMURO C. (7) (7,2/1) SMAGA D. 60 37.5
7 GOLD LAKE 1 1/4 BAZIRE P. (3) (13/1) SAUER MME H. 58 35.5
8 WOOKIE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (36/1) ROUGET (S) JC. 59.5 37
9 MONARGENT CTT PASQUIER S. (16) (7,7/1) ROSSI F. 59.5 37
10 FINESS BERE 1 1/4 POUCHIN A. (14) (79/1) BOISNARD (S) J. 60 37.5
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) ENC TRULLIER T. (15) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 37
12 ASTROLOGIA BACHELOT T. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 35
13 THE CHOSEN ONE CRASTUS A. (6) (36/1) CERULIS S. 57.5 35
14 KATDAR LECOEUVRE C. (12) (44/1) SCHOOF R. 58 35.5
15 VAN HALO (Oe) BARZALONA M. (2) (17/1) ROSSI F. 56 33.5
16 SHIKAMI {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (13) (20/1) SHERIDAN F. 57.5 35

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin