FICHE ENTRAINEUR
ROSSI F.
ROSSI F.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 6p 6p 1p 3p 4p 11p 2p 8p 6p
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BONNIEUX-16000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICHEMONT DEMURO C. (6) (1,6/1) VERMEULEN (S) F. 58
2 ET VAS Y 2 1/2 MILLET G. (5) (16,2/1) BORGEL (S) K. 58
3 LUCASIDE {SPA} (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (2) (5,7/1) ROSSI F. 58 32
4 MICHLIFEN NEZ PERRET N. (1) (4,8/1) REYNIER J. 58
5 SATURNO (Oe) 1 FOREST M. (4) (11,1/1) COURTADE MLLE C. 58 27
6 THE LIVE FREEDOM 1 1/2 BILLARDELLO C. (7) (46,3/1) MARTENS (S) R. 58
7 KILLEANY 1 LACAILLE E. (3) (41,3/1) MARION P. 58
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES PENNES MIRABEAU-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1/2- T- 1- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZER DEMURO C. (4) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 59 36
2 BOCCIATORE CTE CIESLIK MLLE E. (7) (6,1/1) BORGEL (S) K. 61.5 38.5
3 AMETHYST 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (4,7/1) ESCUDER C. 55.5 32.5
4 STADE VELODROME 1/2 MILLET G. (3) (8,1/1) BORGEL (S) K. 60.5 37.5
5 GENEVIER (Aus) T RUIS S. (5) (23,1/1) ROSSI F. 51 27.5
6 AQUILINA {GB} 1 BLONDEL F. (8) (5,4/1) ROSSI F. 56 33
7 LOVE TO EXCEL {IRE} (Oe) 1 1/2 LEGER MLLE S. (1) (21,9/1) FORESI F. 53.5 30.5
8 SYNCHRONE 1 1/2 GRANDIN M. (2) (13,7/1) ROSSI CE. 61.5 38.5
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VALENTINE-16000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 10- 2 1/2- 2 1/2- 6- 1 1/2- 15- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALMANA GRANDIN M. (4) (2,2/1) ROSSI CE. 58
2 HEYWA {IRE} 10 DEMURO C. (8) (4,6/1) ROSSI (S) CHA. 58
3 MISS WHITE 2 1/2 MARIEN J. (3) (8/1) ROSSI CE. 58 34.5
4 STANZIE KATE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (11,6/1) ESCUDER C. 56
5 VAMIRA 6 BLONDEL F. (1) (11,8/1) ROSSI (S) CHA. 58
6 EVANKA 1 1/2 RUIS S. (5) (9,1/1) ROSSI F. 58
7 SALTY KISS (Aus) 15 LEGER MLLE S. (2) (17,5/1) FORESI F. 58 27
8 SAINTE ROQUEPINE (Oe) 3 ORANI A. (7) (48,2/1) MARION P. 58 28
9 CAIPIROSCA {IRE} (Oe) Loin MILLET G. (6) (35,3/1) ROSSI (S) CHA. 58 28
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX AJAX-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 4- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIP PERRET N. (8) (2,7/1) ROSSI F. 58.5 41
2 DIWAY 1/2 BLONDEL F. (6) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 40
3 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 1/2 DEMURO C. (5) (4,8/1) REYNIER J. 61.5 41.5
4 MAGARI 3/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (11/1) ROSSI (S) CHA. 64.5 44.5
5 KAYENNE 4 WALDHAUSER MLLE M. (3) (4,7/1) ESCUDER C. 65 42.5
6 VAUTRIN {IRE} 1 1/2 MILLET G. (7) (22/1) BORGEL (S) K. 58.5 39.5
7 STRATEGIE BLEU 8 FOREST M. (4) (35,7/1) PITART M. 56.5
17 MARS 2019-NIMES
PRIX MARLYNE VIALLAT-9500-Plat - 4 ans - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'56"93 - 1 1/2- 2- 4- 3/4- 1 1/2- 5- 1 1/2- 1- 1 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIDEWALK {IRE} BLONDEL F. (3) VERMEULEN (S) F. 58.5 35
2 TCHUCKY CHOP (Oe) 1 1/2 PANICUCCI B. (7) LABATE (S) S. 62 29
3 NICE CAUSE (Aus) 2 PERRET N. (10) ROSSI F. 57.5 31.5
4 MORLANDA 4 ORANI A. (5) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 27
5 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Aus) 3/4 LACAILLE E. (4) SCANDELLA C. 59
6 SO YOU CAP FERRAT 1 1/2 AUGE J. (12) CAPITTE (S) JM. 57
7 FLY DE CERISY (Oe) 5 CIESLIK MLLE E. (11) PLANARD M. 60 20
8 TAMAROS 1 1/2 FRADET R. (2) REYNIER J. 57
9 FIRST AND LAST (Oe) 1 LEGER MLLE S. (9) DIEUDONNE MLLE L. 57 18
10 MASCHINA {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (1) DELAPLACE M. 55.5
11 GOOD LAW (Aus) 3 BAZIRE P. (8) PHILIPPON MME R. 57
12 ROCK OF CAP FERRAT (Oe) 15 MOLINS MLLE A. (6) CAPITTE (S) JM. 57 25
16 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX RAYMOND ROUX-MEULIEN-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'44"83 - 1- 1 1/2- 1 1/2- 4,5- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 6,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARADOXAL CHEMINAUD V. (7) (4,9/1) PANTALL HA. 58
2 CAPITOUL CAYRAS 1 MILLET G. (5) (3,2/1) BORGEL (S) K. 58
3 ORBA {USA} 1 1/2 SAADI S. (8) (8,3/1) PANTALL HA. 54.5
4 MA VIE 1 1/2 RUIS S. (1) (5,4/1) ROSSI F. 56.5
5 MONTY SAGA 4,5 MANDEL G. (2) (34,6/1) CHENU D. 58
6 RONAZZA ONE (Aus) 1 3/4 HAMELIN A. (3) (13,4/1) CAROUX E. 56.5 26.5
7 AMATRICIANA 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (26/1) FEY MLLE C. 56.5
8 GANGSTER OF LOVE (Aus) 1 1/4 PICCONE T. (6) (7,4/1) BOCSKAI MME C. 58
9 SAN PAOLO 6,5 BENOIST G. (4) (11,9/1) LERNER (S) C&Y. 56
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX ESSO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1'29"97 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 1- 3/4- ENC- 1/2- CTT- T- CTE- 1 1/4- ENC- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIA {GB} LECOEUVRE C. (1) (16,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54 29.5
2 GOLD LAKE 1/2 BAZIRE P. (6) (19,1/1) SAUER MME H. 59 34.5
3 RADJA (Oe) 1 1/4 CHESNEAU A. (16) (19,5/1) SARTORI V. 57 32.5
4 LA MAGICIENNE {IRE} (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (2) (17,5/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 35
5 KAABA STONE {IRE} 2 SANTIAGO MLLE D. (9) (34,3/1) CENDRA L. 56 31.5
6 FOR EVER FUN ENC GUYON M. (10) (27,6/1) GADBIN (S) L. 60 35.5
7 DYSNOMIE {GB} 1 BADEL A. (4) (56,6/1) LEGROS B. 51.5 27
8 ZAK {IRE} 3/4 DEMURO C. (8) (2,7/1) GAUVIN (S) JP. 60 35.5
9 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) ENC PASQUIER S. (11) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 59 34.5
10 POLDINA 1/2 HARDOUIN E. (14) (42,1/1) KREBS M. 54.5 30
11 GIANTISSIME CTT BOUDOT PC. (12) (15,3/1) ROSSI F. 56.5 32
12 LONG ISLAND T BACHELOT T. (7) (25,1/1) DISSAUX MLLE V. 60 35.5
13 EVA GLITTERS CTE SMITH J. (5) (74,7/1) DEMERCASTEL P. 51 26.5
14 ATEEM 1 1/4 LEMAITRE A. (17) (7,5/1) MONFORT (S) P&F. 58 33.5
15 KYVON DES AIGLES ENC TRULLIER T. (13) (20,8/1) BARANDE BARBE MME C. 51 23.5
16 LORRAYNIO 1 CHEMINAUD V. (15) (13,4/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 35
17 HEPTATHLETE {IRE} PICCONE T. (3) (80,7/1) JACQUES MME B. 58 33.5
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANGE DES BOIS-19000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'58"28 - CTE- ENC- 1- T- CTT- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) LEMAITRE A. (6) (3,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 61.5 18000 42.5
2 IMPRIMEUR {IRE} (Aus) CTE GUYON M. (5) (4,5/1) ROSSI F. 59.5 18000 37.5
3 SKATERS WALTZ {IRE} (Oe) ENC SOUMILLON C. (2) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 39.5
4 ISLAND SONG {IRE} 1 DEMURO C. (4) (8,9/1) MARCIALIS A. 56 18000
5 NIMR {GB} T BOUDOT PC. (7) (5,8/1) PHELIPPON J. 59 22000 38
6 SAVILE ROW (Aus) CTT HARDOUIN E. (1) (18,3/1) FEY MLLE C. 57.5 18000 36.5
7 ROSAMUNDE 6 CLIJMANS K. (3) (55,6/1) VERHEYEN MME N. 57.5 22000
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX OTTO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
17 PARTANTS - 1'29"96 - NEZ- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- CTE- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (1) (28,4/1) COLLET (S) ROB. 56 37
2 BAILEYS BALLE NEZ FOREST M. (9) (12,7/1) REYNIER J. 55 36
3 FALCO DELAVILLIERE ENC DEMURO C. (15) (17,4/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
4 NAIF CTT BADEL A. (8) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 41
5 BARODAR ENC HARDOUIN E. (2) (9,8/1) LEMER T. 55.5 36.5
6 HASTOTRIKE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (13) (14,9/1) THEODORAKIS C. 59 40
7 CALISTE {GB} (Oe) 1/2 PICCONE T. (3) (19,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 36
8 ZIVERI (Oe) T GUYON M. (11) (9,5/1) ROSSI F. 56 37
9 LAND OF MIND {GB} CTE PASQUIER S. (17) (9,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38
10 MONARGENT 1/2 BREUX S. (10) (40,2/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 40.5
11 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (5) (13,8/1) REYNIER J. 56.5 37.5
12 QATAR BOLT {GB} CTT PESLIER O. (14) (13,8/1) PANTALL HA. 56 37
13 BEAU MASSAGOT 2 MURZABAYEV B. (7) (50,2/1) LUKA V. 58.5 39.5
14 RAPUNZEL 1 1/2 BENOIST G. (6) (13,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 55 36
15 ROKSANEH ENC BOUDOT PC. (4) (6,8/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (16) (24,4/1) PANTALL HA. 59 40
17 MONTGAROULT SOUMILLON C. (12) (14/1) DE MONTZEY (S) B. 57 38
11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX D'HUMIERES-19000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'51"38 - ENC- 1 1/4- 2 1/2- 3- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 4- 12- 2- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOVELY MISS (Aus) PICCONE T. (15) (15,2/1) DE NICOLAY H. 57.5 14000 35
2 TOSEN SHAUNA {IRE} ENC MASSIN MLLE A. (11) (6,5/1) KOBAYASHI S. 59 17000 34.5
3 ROCA NIVARIA (Aus) 1 1/4 POIRIER MLLE C. (5) (19,5/1) LECRIVAIN C. 56 11000 28
4 ROYALE THEYSS 2 1/2 LEFRANC T. (7) (35/1) BOUTIN (S) C. 59 17000 27
5 PLEVEN JOA 3 GUYON M. (3) (4,3/1) PANTALL HA. 57.5 14000 36
6 STAR VIXA (Aus) 1/2 THULLIEZ T. (8) (10,7/1) ROSSI F. 57.5 14000 29.5
7 DELUREE 1 1/2 MONTEIRO J. (9) (28,4/1) CAULLERY N. 56 11000 28
8 FAST BERRY {IRE} 3 1/2 SOUMILLON C. (12) (6,6/1) PARIZE J. 57.5 14000 29.5
9 HIGH SPEC {IRE} (Aus) 2 1/2 HAMELIN A. (10) (7,7/1) PALUSSIERE M. 59 17000 28
10 DOLYNSKA 4 PACAUT MLLE C. (13) (21,7/1) BOUTIN (S) M. 56 11000 28.5
11 AVANCE VEUX TU 12 HAUTBOIS T. (1) (67,4/1) CASTANHEIRA (S) T. 57.5 14000
12 HIGH PROOF 2 DEMURO C. (14) (23,9/1) GIORGI A. 57.5 14000 28
13 ROSEDAL 5 OGER MLLE L. (6) (13/1) GADBIN (S) L. 57.5 14000 28
14 LA MATIGUA {GER} Loin BACHELOT T. (16) (16,1/1) HOFER MAR. 57.5 14000 29

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin