FICHE ENTRAINEUR
ROSSI F.
ROSSI F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 1p 4p 5p 3p 11p 1p 5p 14p 2p 1p 4p 1p
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DENIS BENSUSSAN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1- ENC- NEZ- TET- TET- TET- 1/2- 1/2- 4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) ORANI A. (10) (9,6/1) FORESI F. 55 27
2 MAGIC MYSTERY {GB} 1 CONGIU G. (3) (7,5/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 26.5
3 ROSNY ENC CHEYER MME Per. (4) (15/1) PLANARD M. 56.5 28.5
4 SILVER BALL NEZ MOLINS MLLE A. (2) (4,4/1) ROSSI F. 59.5 31.5
5 SA TUNA TET BRUNELLI MLLE M. (1) (5,9/1) ROSSI CE. 61 33
6 ELYPSON TET CIESLIK MLLE E. (9) (14/1) ESCUDER C. 60 32
7 GOLDEN RASH (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (8) (8,7/1) FOLACCI JP. 61 33
8 ROI DES CIEUX {GER} (Aus) 1/2 DACHIS T. (13) (38/1) GOUDOT B. 56.5 28.5
9 FIRE GARI 1/2 RUIS S. (12) (37/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
10 DUBAI EMPIRE 4 CRASTUS A. (6) (7,4/1) ESCUDER C. 58.5 30.5
11 MON JULES A MOI 1 1/2 LEGRAS G. (7) (19/1) ESCUDER C. 56 28
12 L'INDOMPTABLE MUSTE A. (5) (23/1) ESCUDER C. 65 37
13 ELLERMAN {IRE} MILLET G. (11) (53/1) BOUALEM F. 60.5 32.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 4- 2- NEZ- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEDRAS (Oe) CORALLO F. (4) (18/1) ROSSI F. 56.5
2 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (5) (2,6/1) REYNIER J. 60 41
3 MAKI MAKI 2 1/2 LACAILLE E. (6) (15/1) BORGEL (S) K. 56.5 38.5
4 COEUR MACEN CTT MOLINS MLLE A. (1) (5/1) ROSSI F. 55 35
5 FAKE {IRE} CTT LEGRAS G. (9) (4,6/1) REYNIER J. 55 36
6 SI SENORITA 4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 58.5 39.5
7 STAR DRACK {IRE} 2 RUIS S. (7) (73/1) BORGEL (S) K. 56.5 32.5
8 SALSA D'OCTOBRE NEZ BILLARDELLO C. (2) (38/1) MARTENS (S) R. 55 34
9 DIA DEUX {GER} (Oe) 6 CHEYER MME Per. (3) (73/1) WEBER M. 55
10 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (10) (18/1) ROSSI CE. 58 38.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA POINTE ROUGE-13000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 2- CTT- 1/2- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAUTRIN {IRE} CRASTUS A. (2) (11/1) ESCUDER C. 58.5 12000 36
2 MONI (Oe) CTE BLONDEL F. (7) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 62 16000 37
3 LA FIBRE 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (7,6/1) PIMBONNET M. 60.5 16000 35.5
4 LAUNCESTON PLACE 2 CHEYER MME Per. (3) (3,3/1) ESCUDER C. 62 16000 41
5 SAYANN (Oe) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (5,7/1) ROSSI F. 59 16000 36.5
6 UN BEAU MEC 1/2 GRANDIN M. (9) (9,5/1) ROSSI CE. 57 12000 31
7 LITTLE FOLLY (Aus) 1 MILLET G. (8) (6,5/1) ESCUDER C. 58.5 12000 30.5
8 BROKLYN BABY (Aus) ENC BARBAUD K. (6) (23/1) VERMEULEN (S) F. 57 12000 36.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1/2- ENC- 4- TET- 4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ASSICURATORE LEGRAS G. (12) (5,1/1) ESCUDER C. 60 18000 34
2 TRUST ON HIM 1 MILLET G. (1) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 36.5
3 ANGEL PARK NEZ MOLINS MLLE A. (9) (6,6/1) ROSSI F. 56.5 18000
4 MY NEST (Oe) ENC BARBAUD K. (6) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 18000 33.5
5 MY TREBBIA 1/2 ORANI A. (7) (35/1) MARTENS (S) R. 54.5 14000 30
6 VISITE OFFICIELLE ENC BRUNELLI MLLE M. (3) (29/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28
7 DIVE BAR 4 CHEYER MME Per. (11) (35/1) MARTENS (S) R. 58 18000 33.5
8 LURY (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000
9 KEY FREE 4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (38/1) PIMBONNET M. 56 14000 27.5
10 LAND OF DESIRE 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (59/1) ESCUDER C. 54.5 14000 28
11 MAYDEVA 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) ROSSI F. 54.5 14000
12 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 14000 31
13 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5 14000 30
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX FLORENCE FORNERON-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1- 1/2- TET- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASHIONSPAN BLONDEL F. (10) (2,2/1) ROSSI F. 58 35
2 SI MARIA {IRE} TET EYQUEM JB. (9) (2,3/1) CHOTARD R. 58
3 ACIGNEE 1 1/2 LACAILLE E. (6) (58/1) MARTENS (S) R. 58
4 GREAT TEAM 1 CRASTUS A. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 58 30.5
5 POTIN 1/2 CORALLO F. (4) (24/1) ROSSI F. 58
6 KA LANAKILA TET ORANI A. (7) (15/1) ESCUDER C. 58
7 MAHABALA 5 RUIS S. (3) (13/1) BORGEL (S) K. 58
8 LA TRULA DEL ORO 2 1/2 DACHIS T. (8) (68/1) CESANDRI (S) M. 56
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- TET- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1/2- TET- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY JET SEPT CRASTUS A. (4) (9/1) ESCUDER C. 56.5 38.5
2 BROKEBACK MOUNTAIN CTT BENOIST G. (12) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
3 GENTIANA BELLA TET VELON MLLE M. (7) (20/1) DE CHEVIGNY P. 55 37
4 AMIRVANN CTE BACHELOT T. (1) (12/1) WATTEL (S) S. 56.5 38.5
5 GALDAN {GB} CTE GUYON M. (16) (11/1) WATTEL (S) S. 54 36
6 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (13) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 35.5
7 PLATEADO ENC CABRE J. (10) (11/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
8 REPLENISH 1/2 BARZALONA M. (3) (27/1) CERULIS S. 57.5 39.5
9 MARRAKECH EXPRESS (Aus) TET MENDIZABAL I. (2) (9,7/1) ENDALTSEV I. 54.5 36.5
10 MORE THAN THIS ENC CHEMINAUD V. (11) (51/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
11 BREATH OF FIRE 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (13/1) LERNER (S) C&Y. 59 41
12 DALVINI PASQUIER S. (8) (15/1) DE ROYER DUPRE A. 60 42
13 SAN SALVADOR {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (6) (22/1) BOCSKAI MME C. 57 39
14 MONARGENT MANGIONE R. (14) (18/1) ROSSI F. 55 37
15 JACKSUN (Oe) MICHEL MLLE M. (15) (28/1) FIGGE M. 58.5 40.5
16 GRACIAN {GER} DEMURO C. (9) (14/1) HICKST W. 55.5 37.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CARPIAGNE-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - TET- 6- 1- 5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEMILLANTE MILLET G. (4) (1,7/1) REYNIER J. 56.5 34
2 IPHITOS {GB} (Oe) TET RUIS S. (2) (2,8/1) ROSSI F. 58 36
3 NOLIVER (Oe) 6 BARBAUD K. (1) (12/1) VERMEULEN (S) F. 56 28
4 TOULENSEMBLE (Aus) 1 BENDJAMA A. (6) (41/1) FORESI F. 56
5 BADR 5 GERMAIN MLLE M. (3) (17/1) ESCUDER C. 56 30
6 VADABAD (Aus) Loin CRASTUS A. (5) (9,1/1) ESCUDER C. 56
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES AILES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS - 3- 1- 1- 1- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 59 33
2 IRINEKA 3 MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
3 PONT D'OUILLY (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (3) (4,6/1) ROSSI CE. 53.5 27.5
4 CAPABLE 1 ORANI A. (4) (15/1) REYNIER J. 54 28
5 HAGAR BERE (Aus) 1 MILLET G. (6) (23/1) ESCUDER C. 59.5 33.5
6 BURN ONE DOWN 3 VELON MLLE M. (5) (8,3/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 26.5
7 GALAXIE QUEST 3 CRASTUS A. (8) (12/1) COTTIER P. 54 28
ARR LADY COQUINE MOLINS MLLE A. (2) (15/1) FORESI F. 54.5 28.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CRIQUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- CTE- 1- 1 1/2- 1/2- 5- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERSHAB RUIS S. (6) (8/1) ROSSI F. 58
2 SENS DU DEFI (Oe) 1 CRASTUS A. (5) (33/1) ESCUDER C. 58 30
3 ROXY MUSIC CTE GRANDIN M. (2) (5,8/1) ROSSI CE. 58 34
4 RAVEN'S SPIRIT 1 MILLET G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
5 BAD LIAR {IRE} 1 1/2 FORESI F. (1) (8,4/1) FORESI F. 58 35
6 INVINCIBLE IBRA {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (3) (3,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 PLUS GRANDIR 5 BARBAUD K. (8) (24/1) VERMEULEN (S) F. 56
8 MIRAGE REVE (Aus) ENC VELON MLLE M. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin