FICHE ENTRAINEUR
ROSSI CE.
ROSSI CE.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 10p 6p 6p 3p 5p 5p 3p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} GUYON M. (15) (3,9/1) CARVALHO JP. 58.5 32.5
2 INFINITE PASSION (Oe) LEMAITRE A. (13) (7,7/1) CAULLERY N. 60 34
3 ROCK OR BUST BARZALONA M. (18) (20/1) COLLET (S) ROD. 58 32
4 FALCON RUN PASQUIER S. (16) (5,2/1) BARBEDETTE G. 59 33
5 HERTSHAAN (Aus) MENDIZABAL I. (14) (48/1) MONNIER (S) F. 56.5 30.5
6 PETERHOF POUCHIN A. (1) (27/1) LEHMANN M. 57 31
7 FALMOUTH LIGHT DUPORTE MLLE A. (17) (57/1) CERULIS S. 61 35
SLICKTEG (Aus) BARON T. (2) (103/1) ROSSEEL M. 62 36
ESSON MAILLOT S. (5) (26/1) KOBAYASHI S. 61.5 35.5
KATDAR (Aus) GUITRAUD C. (12) (61/1) SCHOOF R. 59.5 33.5
MILLIE LILY {IRE} BOUDOT P. C. (6) (13/1) PARIZE J. 59.5 33.5
NOORMANDY AUGE J. (7) (11/1) GADBIN (S) L. 59 33
TIME TO FLY DEMURO C. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 32.5
VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (3) (28/1) VOLLMER MLLE Y. 57 31
IT'S ALL A DREAM JOURNIAC H. (11) (74/1) HOLLINSHEAD A. 57 31
NOSDARGENT HARDOUIN E. (4) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 31
HAPPY TO BE CRASTUS A. (9) (39/1) ROSSI CE. 56 30
PAROUSIA {GB} (Oe) MADAMET A. (10) (28/1) PANTALL HA. 55 29
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FONTAINE-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAIRE BARZALONA M. (15) (5,2/1) MONFORT (S) ED. 54.5 34
2 ORANDI BENOIST G. (17) (27/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59.5 39
3 CHERNABOG CRASTUS A. (14) (53/1) DE NICOLAY H. 51.5 31
4 MEARAS STYLE (Oe) BESNIER H. (16) (28/1) ROVISSE L. 55.5 35
5 MI C'INFILO HARDOUIN E. (18) (8,1/1) BOUTIN (S) M. 55 34.5
6 JERY SMAIH (Aus) PASQUIER S. (10) (12/1) BRASME (S) M. 54.5 34
7 MAPLE BISQUIT JOURNIAC H. (7) (35/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 33
GIULIO CESARE MOISAN J. (5) (35/1) MARCIALIS A. 59 38.5
PUNTA CANAILLE (Aus) MANGIONE R. (8) (NP/1) ROSSI F. 59 38.5
SUMMER FLY (Aus) BOUDOT P. C. (6) (5,3/1) ROSSI CE. 58.5 38
THE SUNRISE MOUTARD J. (4) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 37
FEEL THE FEVER MENDIZABAL I. (3) (24/1) BOUTIN (S) M. 55.5 35
BOBIK MAILLOT S. (2) (34/1) MICHAL J. 55 34.5
MA LOUTE GUYON M. (11) (10/1) THUEUX E. 53.5 33
TOP GLORY (Aus) DEMURO C. (1) (8,9/1) WATTEL (S) S. 53.5 33
MY LOVELY PASSION LEMAITRE A. (9) (85/1) BARBEROT (S) Y. 53 32.5
INGENIOUS MACHINE NICCO MLLE A. (13) (15/1) PITART M. 52.5 32
THORIN OAKENSHIELD {IRE} POUCHIN A. (12) (49/1) BIETOLINI G. 51.5 31
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DENIS BENSUSSAN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1- ENC- NEZ- TET- TET- TET- 1/2- 1/2- 4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) ORANI A. (10) (9,6/1) FORESI F. 55 27
2 MAGIC MYSTERY {GB} 1 CONGIU G. (3) (7,5/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 26.5
3 ROSNY ENC CHEYER MME Per. (4) (15/1) PLANARD M. 56.5 28.5
4 SILVER BALL NEZ MOLINS MLLE A. (2) (4,4/1) ROSSI F. 59.5 31.5
5 SA TUNA TET BRUNELLI MLLE M. (1) (5,9/1) ROSSI CE. 61 33
6 ELYPSON TET CIESLIK MLLE E. (9) (14/1) ESCUDER C. 60 32
7 GOLDEN RASH (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (8) (8,7/1) FOLACCI JP. 61 33
8 ROI DES CIEUX {GER} (Aus) 1/2 DACHIS T. (13) (38/1) GOUDOT B. 56.5 28.5
9 FIRE GARI 1/2 RUIS S. (12) (37/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
10 DUBAI EMPIRE 4 CRASTUS A. (6) (7,4/1) ESCUDER C. 58.5 30.5
11 MON JULES A MOI 1 1/2 LEGRAS G. (7) (19/1) ESCUDER C. 56 28
12 L'INDOMPTABLE MUSTE A. (5) (23/1) ESCUDER C. 65 37
13 ELLERMAN {IRE} MILLET G. (11) (53/1) BOUALEM F. 60.5 32.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 4- 2- NEZ- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEDRAS (Oe) CORALLO F. (4) (18/1) ROSSI F. 56.5
2 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (5) (2,6/1) REYNIER J. 60 41
3 MAKI MAKI 2 1/2 LACAILLE E. (6) (15/1) BORGEL (S) K. 56.5 38.5
4 COEUR MACEN CTT MOLINS MLLE A. (1) (5/1) ROSSI F. 55 35
5 FAKE {IRE} CTT LEGRAS G. (9) (4,6/1) REYNIER J. 55 36
6 SI SENORITA 4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 58.5 39.5
7 STAR DRACK {IRE} 2 RUIS S. (7) (73/1) BORGEL (S) K. 56.5 32.5
8 SALSA D'OCTOBRE NEZ BILLARDELLO C. (2) (38/1) MARTENS (S) R. 55 34
9 DIA DEUX {GER} (Oe) 6 CHEYER MME Per. (3) (73/1) WEBER M. 55
10 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (10) (18/1) ROSSI CE. 58 38.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA POINTE ROUGE-13000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 2- CTT- 1/2- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAUTRIN {IRE} CRASTUS A. (2) (11/1) ESCUDER C. 58.5 12000 36
2 MONI (Oe) CTE BLONDEL F. (7) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 62 16000 37
3 LA FIBRE 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (7,6/1) PIMBONNET M. 60.5 16000 35.5
4 LAUNCESTON PLACE 2 CHEYER MME Per. (3) (3,3/1) ESCUDER C. 62 16000 41
5 SAYANN (Oe) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (5,7/1) ROSSI F. 59 16000 36.5
6 UN BEAU MEC 1/2 GRANDIN M. (9) (9,5/1) ROSSI CE. 57 12000 31
7 LITTLE FOLLY (Aus) 1 MILLET G. (8) (6,5/1) ESCUDER C. 58.5 12000 30.5
8 BROKLYN BABY (Aus) ENC BARBAUD K. (6) (23/1) VERMEULEN (S) F. 57 12000 36.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1/2- ENC- 4- TET- 4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ASSICURATORE LEGRAS G. (12) (5,1/1) ESCUDER C. 60 18000 34
2 TRUST ON HIM 1 MILLET G. (1) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 36.5
3 ANGEL PARK NEZ MOLINS MLLE A. (9) (6,6/1) ROSSI F. 56.5 18000
4 MY NEST (Oe) ENC BARBAUD K. (6) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 18000 33.5
5 MY TREBBIA 1/2 ORANI A. (7) (35/1) MARTENS (S) R. 54.5 14000 30
6 VISITE OFFICIELLE ENC BRUNELLI MLLE M. (3) (29/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28
7 DIVE BAR 4 CHEYER MME Per. (11) (35/1) MARTENS (S) R. 58 18000 33.5
8 LURY (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000
9 KEY FREE 4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (38/1) PIMBONNET M. 56 14000 27.5
10 LAND OF DESIRE 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (59/1) ESCUDER C. 54.5 14000 28
11 MAYDEVA 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) ROSSI F. 54.5 14000
12 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 14000 31
13 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5 14000 30
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES AILES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS - 3- 1- 1- 1- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 59 33
2 IRINEKA 3 MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
3 PONT D'OUILLY (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (3) (4,6/1) ROSSI CE. 53.5 27.5
4 CAPABLE 1 ORANI A. (4) (15/1) REYNIER J. 54 28
5 HAGAR BERE (Aus) 1 MILLET G. (6) (23/1) ESCUDER C. 59.5 33.5
6 BURN ONE DOWN 3 VELON MLLE M. (5) (8,3/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 26.5
7 GALAXIE QUEST 3 CRASTUS A. (8) (12/1) COTTIER P. 54 28
ARR LADY COQUINE MOLINS MLLE A. (2) (15/1) FORESI F. 54.5 28.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CALANQUES-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1- ENC- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOELLE VELON MLLE M. (4) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
2 CHARLINETTA 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (10/1) ESCUDER C. 58 32
3 INESS BERE 3/4 CRASTUS A. (1) (4,3/1) ESCUDER C. 58 33.5
4 AIMEF {GB} 1 RUIS S. (2) (5,6/1) CAULLERY N. 58 35
5 DIANA ENC GRANDIN M. (6) (4,9/1) ROSSI CE. 58 29
6 TEXALY 1 MENDIZABAL I. (7) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 31.5
7 CLODARA 3 LEGRAS G. (3) (10/1) REYNIER J. 58
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CRIQUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- CTE- 1- 1 1/2- 1/2- 5- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERSHAB RUIS S. (6) (8/1) ROSSI F. 58
2 SENS DU DEFI (Oe) 1 CRASTUS A. (5) (33/1) ESCUDER C. 58 30
3 ROXY MUSIC CTE GRANDIN M. (2) (5,8/1) ROSSI CE. 58 34
4 RAVEN'S SPIRIT 1 MILLET G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
5 BAD LIAR {IRE} 1 1/2 FORESI F. (1) (8,4/1) FORESI F. 58 35
6 INVINCIBLE IBRA {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (3) (3,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 PLUS GRANDIR 5 BARBAUD K. (8) (24/1) VERMEULEN (S) F. 56
8 MIRAGE REVE (Aus) ENC VELON MLLE M. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin