FICHE ENTRAINEUR
ROSSI (S) CHA.
ROSSI (S) CHA.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 1p 2p 2p 6p 10p 8p 4p 7p
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC 1/2 GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA ENC CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO 1 MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON NEZ ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
8 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
9 GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CTE CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
10 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
11 MISVA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
12 LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES JOCKEYS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - TET- CTE- 3- CTT- 2 1/2- NEZ- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BRONN BLONDEL F. (1) ROSSI (S) CHA. 64.5 39.5
2 MADAME PANDORA {IRE} TET MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 61.5 36.5
3 BELLE IMPRESSION CTE RUIS S. (2) VERMEULEN (S) F. 52.5 27.5
4 FLIGHT OF THUNDER {IRE} 3 LACAILLE E. (8) MARTENS (S) R. 56 31
5 SAMURAJ (Oe) CTT MILLET G. (9) CHOTARD R. 58.5 33.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} 2 1/2 MOBIAN J. (10) BENTLEY MLLE N. 57.5 32.5
7 HARD ROCK NEZ BRUNELLI MLLE M. (4) ROSSI CE. 55.5 30.5
8 LILY APPLE (Aus) CTT VELON MLLE M. (7) ESCUDER C. 53.5 28.5
9 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (6) PLANARD M. 55 30
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CONSEIL DU GALOP-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- 1- TET- 2 1/2- 1- TET- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROU AUX BICHES GERMAIN MLLE M. (2) REYNIER J. 58 25.5
2 LES ALDUDES 1 BLONDEL F. (7) ROSSI (S) CHA. 57 24.5
3 LAVIATA 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (3) RULEC M. 58.5 26
4 PRINCESSE DAUPHINE (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (8) ROSSI CE. 57.5 25
5 LA VENELLOISE 1 VELON MLLE M. (6) ESCUDER C. 54.5 22
6 KAL EL TET CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 59 26.5
7 TEA TIME DESERT {ITY} 2 1/2 NOBILI M. (1) BENTLEY MLLE N. 58.5 26
8 DIDOT 1 LEGRAS G. (4) REYNIER J. 60 27.5
9 SIGNORINA GINA (Aus) TET MOBIAN J. (10) VOLLMER MLLE Y. 57.5 25
10 JOYEUX MALPIC 2 1/2 RUIS S. (9) VOLLMER MLLE Y. 59.5 27
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX D'EVRY-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- 3/4- CTE- TET- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (5) (9,1/1) MACE JL. 58.5 27.5
2 NOBILDONNA ENC BARZALONA M. (13) (4,1/1) ROSSI (S) CHA. 59 28
3 PETITE MILANAISE (Aus) CTT GUYON M. (11) (17/1) LABATE (S) S. 60 29
4 ROCHENKA (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (3) (4,4/1) BRASME (S) M. 57 26
5 DESTINEE DU BOIS 3/4 BACHELOT T. (2) (11/1) BOCSKAI MME C. 59 28
6 AYGUEMORTE CTE MONTEIRO J. (12) (56/1) GUERIN PL. 57 26
7 LINDA'S CAP (Aus) TET CLAUDIC J. (14) (15/1) PANNIER G. 56.5 25.5
8 MY LOVELY ONE (Oe) 3/4 POIRIER MLLE C. (7) (22/1) LIBAUD (S) E. 57.5 26.5
9 KARSADOR {GB} CTT D' ANDIGNE O. (10) (13/1) DE MIEULLE (S) J. 55.5 24.5
10 WISEITEN (Oe) 3/4 DEMURO C. (9) (14/1) SHERIDAN F. 57 26
11 BAY OF GIBRALTAR {IRE} 1 1/2 BENOIST G. (6) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58 27
12 SAPHIRSIDE {IRE} PESLIER MLLE M. (8) (15/1) SMAGA D. 56.5 25.5
13 ZAFIRO (Aus) POUCHIN A. (1) (60/1) DE WAELE D. 54 23
14 ZADRAK LEFRANC T. (4) (97/1) BOUTIN (S) C. 59 28
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - TET- 2- 1/4- 1- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBROSSI (Aus) VELON MLLE M. (6) (12/1) GOUDOT B. 57.5 21.5
2 SALERNO (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (4) (12/1) DEVILLARS V. 54 18
3 ASSONANCE 2 CONGIU G. (1) (4,9/1) MARTINON C. 56 20
4 LOS ALTOS 1/4 MIETTE MLLE C. (8) (7,1/1) WHITFIELD MME C. 60 24
5 MARAPUAMA 1 SEGUY V. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 54 18
6 ALE TANGO NEZ MARCIALIS MLLE J. (3) (7,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 23
7 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 1/4 ORANI A. (12) (15/1) LE GAL R. 57 21
8 SAINTE CECILE {IRE} TET NICCO MLLE A. (5) (16/1) DOMMINGER MLLE D. 51 15
9 AGOSTA ENC JUSTUM M. (2) (22/1) CENDRA L. 59.5 23.5
10 PAPA WINNER (Aus) 1 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) JESUS S. 52.5 16.5
11 LEAPING {GB} (Aus) CTE BLONDEL F. (7) (7/1) FORESI F. 56 20
12 ADRIEL {GB} SANNA Mir. (11) (104/1) GEISLER G. 52 16
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX-LES-BAINS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - NEZ- 1- 3/4- CTE- NEZ- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL APPEAL (Aus) VELON MLLE M. (10) (3,3/1) GAUVIN (S) JP. 64 37
2 GOLD BERE (Oe) NEZ CRASTUS A. (13) (8,7/1) ROLLAND (S) M. 57 30
3 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 1 TRULLIER T. (7) (11/1) JUTEAU MME I. 58 31
4 PLAIN BEAU {GB} (Aus) 3/4 MIETTE MLLE C. (8) (18/1) WHITFIELD MME C. 63 36
5 SA SAL {GER} CTE NOBILI M. (6) (24/1) HAMMER-HANSEN L. 62 35
6 TARCENAY {IRE} (Aus) NEZ DAIFI MLLE A. (3) (27/1) MARTINON C. 52 25
7 SPRITZ ORANGE (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (16/1) CARAYON J. 52.5 25.5
8 SAINT NICOLAS (Oe) 1/4 NICCO MLLE A. (5) (5,6/1) CULIN S. 61.5 34.5
9 BLUE PEGASOS (Oe) 1/4 VOGT MLLE S. (11) (5,1/1) BOCSKAI MME C. 53.5 26.5
10 FOX TIN 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (9) (18/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 27.5
11 LADY ARKADINA CTT CHEYER MME Per. (2) (40/1) BONNEFOY (S) Y. 53.5 26.5
12 SADARAK CONGIU G. (4) (31/1) MARTINON C. 57.5 30.5
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX LA COMBATTANTE-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1- 1- CTE- ENC- 2 1/2- ENC- 5 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILLY BOY VELON MLLE M. (5) (27/1) GAUVIN (S) JP. 56
2 NICE PAULA ENC LEMAITRE A. (10) (4,9/1) BOCSKAI MME C. 56.5 31.5
3 ABENDPRINZ {GER} 1 1/4 VOGT MLLE S. (8) (11/1) BOCSKAI MME C. 58 31.5
4 ISOLATOR {IRE} 1 CORALLO E. (9) (11/1) FERLAND (S) C. 56
5 CASSAL {IRE} 1 HARDOUIN E. (11) (11/1) LUKA V. 56
6 TIRENVILLE CTE CONGIU G. (12) (5,5/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
7 BRITANNIA ENC CHEYER MME Per. (13) (9,3/1) DEVIN (S) HF. 56.5 30
8 EDITED {GB} 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (3) (5,1/1) ROSSI (S) CHA. 56
9 IRRESISTIBLE LIGHT {GER} ENC GROSSO MLLE L. (1) (49/1) ROTERING MME M. 54.5 23.5
10 CALPINO 5 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (6,4/1) ROHNE R. 58 31
11 MIRACLE D'AZUR (Aus) 1 FLANDRIN B. (6) (45/1) WHITFIELD MME C. 54.5
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU CANAL-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1 3/4- CTT- TET- 1/2- 3/4- 1/4- NEZ- CTE- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLY {IRE} (Oe) LEMAITRE A. (9) (5,1/1) VOLLMER MLLE Y. 57 22.5
2 CARRY OUT (Oe) 1 3/4 GROSSO MLLE L. (7) (9,8/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 24
3 SEBECOURT {IRE} (Aus) CTT PLASSARD J. (6) (35/1) PITART M. 60 25.5
4 DAMANDA'S DELIGHT {GER} TET MARCIALIS MLLE J. (12) (3,7/1) ROSSI (S) CHA. 60 25.5
5 DANAROSA {IRE} 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) (7,1/1) DEVILLARS V. 53.5 19
6 BROOKE {GB} (Oe) 3/4 POUCHIN A. (1) (21/1) CENDRA L. 51.5 17
7 LALYROSE 1/4 CONGIU G. (15) (50/1) MARTINON C. 58 23.5
8 SMART LADY NEZ NICCO MLLE A. (5) (11/1) PITART M. 60 25.5
9 MAKENJAR (Aus) CTE CLAUDIC J. (11) (24/1) KREBS (S) M. 52.5 18
10 CAPCHOP (Oe) 3/4 LAURENT S. (3) (47/1) BOSSERT F. 58.5 24
11 ZEPHIR (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (16) (11/1) WEBER M. 57.5 23
12 MAKAT POKER MOLINS MLLE A. (4) (18/1) KREBS (S) M. 54 19.5
13 LIFKARITA (Aus) BESNIER H. (13) (26/1) PARIZE J. 57 22.5
14 HANDCHOP MAILLOT S. (10) (42/1) BOUTIN (S) C. 58 23.5
15 LADIE SALSA VELON MLLE M. (14) (42/1) EVENO S. 55 20.5
14 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PLAGES GASTON DEFFERRE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - CTT- NEZ- DH- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1/2- CTT- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (11) (4,6/1) ESCUDER C. 55.5 28.5
2 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) CTT ORANI A. (3) (14/1) FORESI F. 54 27
3 BLUE HILLS NEZ LEGRAS G. (8) (2,5/1) REYNIER J. 61 34
3 HAPPY TO BE DH GRANDIN M. (2) (15/1) ROSSI CE. 57 30
5 IL PITTORE (Aus) 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (1) (30/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
6 HACKLE SETTER {USA} (Oe) TET RUIS S. (6) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 29
7 HEYWA {IRE} (Oe) 1 1/2 MILLET G. (10) (11/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
8 MAZELTOF 1/2 CIESLIK MLLE E. (4) (17/1) ESCUDER C. 57 30
9 RAJELINE (Aus) CTT CRASTUS A. (7) (14/1) ESCUDER C. 51 24
10 VIOMENIL (Aus) 2 1/2 CONGIU G. (5) (41/1) FORESI F. 52.5 25.5
11 BERUSKA (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (9) (63/1) BOUALEM F. 52.5 25.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin