FICHE ENTRAINEUR
RON QUINTON
RON QUINTON
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 2p 8p 5p 8p 2p 1p 11p 10p 5p
13 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX EVE SECURITY SERVICES BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1200 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'11"54 - 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - Enc - Enc - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNSTOPABULL {AUS} Dylan Gibbons (3) CHRIS WALLER 58
2 NICCI'S GEM {AUS} 1/4 Ms Louise Day (7) RON QUINTON 58.5
3 UNWRITTEN {AUS} (Oe) 1 1/4 Zac Wadick (2) GREGORY HICKMAN 57.5
4 SPATS PAV BOWIE {AUS} (Oe) 1/4 Ms Jess Taylor (1) Jarrod Austin 58
5 VICTORELLA {AUS} (Aus) 1 1/2 Jeff Penza (4) Louise Munce 56.5
6 OAKFIELD BADGER {AUS} Enc Rory Hutchings (8) Kristen Buchanan 61
7 AMBASSADORS {AUS} Enc Benjamin Osmond (6) Nathan Doyle 58.5
7 LALAGUNA {AUS} DH MORGAN MME A. (5) Nathan Doyle 58.5
9 OAKFIELD WARPAINT {AUS} Reece Jones (9) Damien Lane 57
13 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX INDUSTREE GROUP MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1200 metres - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS - 1'11"91 - 2 1/4 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3/4 - DH - 1/4 - 4 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TITANIUM MISS {AUS} MORGAN MME A. (6) TRACEY BARTLEY 55
2 ALVINA'S LUCK {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Louise Day (7) RON QUINTON 57
3 DARK GLEAM {AUS} (Oe) 1 1/4 CLARK T. (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 56.5
4 PRESIDES {AUS} (Oe) 1 3/4 Zac Lloyd (9) JAMES CUMMINGS 59
5 CALIFORNIA SECRET {AUS} 3/4 SCHOFIELD C. (2) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
5 THEBES {AUS} DH Reece Jones (8) Kylie Gavenlock 56.5
7 SASHABELLA {AUS} 1/4 Zac Wadick (4) Brad Widdup 57
8 SPEITH OF HEAVEN {AUS} 4 1/4 STANLEY Jet. (3) Amanda Turner 57
9 FENRIR {AUS} Jeff Penza (1) TRACEY BARTLEY 56.5
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX HEADWATER @ VINERY STUD HANDICAP-36809-Plat - 1400 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"59 - 2 3/4 - 1 1/2 - 4 1/2 - DH - 2 1/4 - 2 3/4 - 6 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNTIL VALHALLA {AUS} Dylan Gibbons (6) CIARON MAHER 57
2 EMMADELLA {AUS} (Oe) 2 3/4 SCHOFIELD C. (1) JOHN THOMPSON 58.5
3 NANSHE {AUS} 1 1/2 MCDONALD J. (10) JAMES CUMMINGS 57.5
4 NINGALOO STAR {AUS} 4 1/2 Ms Molly Bourke (5) JOHN SARGENT 62.5
4 CROSS THE RUBICON {AUS} DH Zac Wadick (7) Brad Widdup 59.5
6 ZOUPHORIA {AUS} 2 1/4 CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
7 LA FRECCIA {AUS} (Oe) 2 3/4 Tyler Schiller (2) O'SHEA J. 56.5
8 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 6 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (8) RON QUINTON 59.5
9 WAIKIKI {AUS} BERRY T. (4) CHRIS WALLER 55.5
10 KAHAWATY {AUS} Ms Madeline Owen (9) ANTHONY CUMMINGS 57.5
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"67 - 3/4 - 2 1/4 - 3/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECADENT TALE {AUS} COLLETT J. (2) JASON DEAMER 57
2 NOVEMBER FALLS {NZ} (Oe) 3/4 Ms Rachel King (5) Mitchell Beer 54
3 PURE HYDROGEN {AUS} 2 1/4 SCHOFIELD C. (10) JOHN THOMPSON 54
4 DIMAGGIO {AUS} (Oe) 3/4 Bailey Wheeler (4) KIM WAUGH 59
5 WATCH MY GIRL {AUS} Enc Christian Reith (12) RON QUINTON 55.5
6 REMUS {AUS} (Oe) 1/4 Ms Jess Taylor (3) Jarrod Austin 52.5
7 TYMPANIST {NZ} 1/4 Dylan Gibbons (11) DAVID PAYNE 59
8 GELATIN {AUS} (Aus) 1 1/4 Rory Hutchings (1) Michael Freedman 57.5
9 OLYMPIC GAZE {AUS} (Oe) Ms Chelsea Hillier (9) PAUL PERRY 60.5
10 PHILIPSBURG {NZ} Jay Ford (15) James Ponsonby 55
11 MAGNATEAR {AUS} (Oe) MCEVOY K. (14) Sam Kavanagh 57.5
12 STATE OF AMERICA {AUS} CLIPPERTON S. (13) DAVID PAYNE 59
13 PANDANO {AUS} Ms Molly Bourke (6) PAUL PERRY 56.5
14 EDGE OF REWARD {AUS} (Oe) Tyler Schiller (8) Kristen Buchanan 55
15 OAKFIELD WARATAH {AUS} Aaron Bullock (7) Kristen Buchanan 59
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX TRIPLE TIME @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1300 metres - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'19"26 - CTT - CTT - CTT - 3/4 - 1/2 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WEST OF AFRICA {AUS} MCDONALD J. (13) Annabel Neasham 57.5
2 DEFINING {NZ} CTT COLLETT J. (6) Annabel Neasham 59
3 FRENCH MARINE {AUS} (Oe) CTT Ms Molly Bourke (14) KRIS LEES 55
4 HIDE YOUR HEART {AUS} (Oe) CTT Tyler Schiller (9) Nathan Doyle 58
5 SOVEREIGN EXPRESS {AUS} 3/4 Rory Hutchings (10) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 57.5
6 POKERJACK {AUS} 1/2 Ms Amy McLucas (5) Tash Burleigh 59
7 ATLANTIC OCEAN {AUS} (Oe) Enc RAWILLER N. (2) CHRIS WALLER 59
8 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 3/4 Ms Madeline Owen (7) RON QUINTON 58
9 REBEL SHADOW {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (1) Gary Portelli 59.5
10 COOL LAD {AUS} Zac Lloyd (8) MATTHEW SMITH 55.5
11 MARNIX {AUS} (Oe) Ms Hannah Williams (3) Garry Kirkup 62
12 AUZSTAR {AUS} Zac Wadick (12) Marc Quinn 58
13 DOOLA TEELA {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Gary Nickson 54
14 EDMOND {AUS} Adam Hyeronimus (11) KIM WAUGH 59
29 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-36809-Plat - 1550 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'34"66 - 2 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 4 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAPERCANTO {AUS} Tyler Schiller (2) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58
2 HINCHINJIVE {AUS} 2 3/4 Ms Louise Day (5) RON QUINTON 57
3 CABACA {AUS} 1 1/2 RAWILLER N. (3) CHRIS WALLER 60.5
4 SUPER CHILLED {AUS} 3/4 BERRY T. (4) CHRIS WALLER 60
5 DARK GLITTER {AUS} (Oe) 1/2 STANLEY Jet. (6) Mike Van Gestel 56
6 SHURI {NZ} 1 1/4 Dylan Gibbons (7) KRIS LEES 56.5
7 THE ARTEFACT {AUS} (Oe) 4 1/4 Ms Molly Bourke (1) CRAIG CARMODY 54
23 MAI 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX PIONEER SERVICES MIDWAY CLASS 1 HANDICAP-27272-Plat - 1600 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'36"00 - 3 3/4 - 3/4 - Enc - 2 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WATCH MY GIRL {AUS} Christian Reith (5) RON QUINTON 59
2 TWIN TURBO {AUS} (Oe) 3 3/4 Ms Rachel King (4) Edward O'Rourke 57
3 RICO SUAVE {AUS} (Oe) 3/4 Mitchell Bell (8) Stephen O'Halloran 58
4 TENDERIZE {AUS} (Oe) Enc STANLEY Jet. (10) Gary Portelli 59
5 OUTCAST GIRL {AUS} (Oe) 2 1/2 Tyler Schiller (9) MARC CONNERS 55
6 REALLY MOTIVATED {AUS} 1 1/2 Reece Jones (6) Damien Lane 55
7 PLATINUM ASSET {AUS} (Oe) 1 1/2 Keagan Latham (7) Mitchell & Desiree Kearney 55
8 MULVADER {AUS} 3 1/4 Ms Jess Taylor (3) Theresa Bateup 57
9 SIZZLER {AUS} SCHOFIELD C. (1) CRAIG CARMODY 57
10 MARALAGO {AUS} Zac Lloyd (2) ANTHONY CUMMINGS 55
22 MAI 2024-AUS-WARWICK
PRIX TAB HANDICAP-36363-Plat - 1300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'17"73 - Enc - 2 - Nez - 1/4 - Enc - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABLE WILLIE {AUS} Ms Amy McLucas (5) CHRIS WALLER 61.5
2 PURE ALPHA {NZ} Enc MCDONALD J. (10) CHRIS WALLER 57.5
3 DEFINING {NZ} 2 COLLETT J. (3) Annabel Neasham 59
4 CROSS THE RUBICON {AUS} (Oe) Nez Tyler Schiller (9) Brad Widdup 57.5
5 COOL LAD {AUS} 1/4 Zac Lloyd (4) MATTHEW SMITH 56
6 GELATIN {AUS} Enc Rory Hutchings (8) Michael Freedman 59.5
7 ATLANTIC OCEAN {AUS} (Oe) Enc RAWILLER N. (6) CHRIS WALLER 59
8 ELSIE MAY {NZ} 1/4 Dylan Gibbons (11) CIARON MAHER 57.5
9 LET'S TRY {AUS} LERENA B. (1) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60.5
10 SETTEVELI {NZ} Ms Rachel King (12) PETER & PAUL SNOWDEN 56
11 FAMOUS PEDRILLE {AUS} CLARK T. (13) RON QUINTON 58.5
12 HOKKAIDO {NZ} (Oe) Adam Hyeronimus (7) JOSEPH PRIDE 59.5
13 OH GOLLY GOSH {AUS} SCHOFIELD C. (2) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 56.5
14 ROCKETEER GIRL {AUS} Regan Bayliss (14) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
16 MAI 2024-AUS-GOSFORD
PRIX GOSFORD IT 2YO MAIDEN PLATE-25454-Plat - 1100 metres - 2 ans - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'06"73 - 3/4 - Enc - 1/2 - 2 - 1/2 - Nez - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMASHING ROSIE {AUS} MORGAN MME A. (7) Kristen Buchanan 55
2 DECLICHY BOULEVARD {AUS} 3/4 Dylan Gibbons (5) CHRIS WALLER 55
3 TARRAGON {AUS} Enc Zac Lloyd (6) JAMES CUMMINGS 55
4 CASHAWAY GOLD {AUS} 1/2 Ms Rachel King (9) Gary Portelli 55
5 PHOENIX POWER {AUS} 2 Ms Kacie Adams (3) Darren Treacy 57
6 TURNING CIRCLE {AUS} 1/2 Jay Ford (8) Brad Widdup 55
7 BLUEPINOT {AUS} Nez Tyler Schiller (2) CHRIS WALLER 57
8 ROSE'S LEGACY {NZ} 1 1/2 Zac Wadick (10) Brad Widdup 55
9 ACIREALE JAYNE {AUS} Serg Lisnyy (4) Robert Agnew 55
10 SNOWY FINN {AUS} Ms Alysha Collett (1) RON QUINTON 57
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix TAB HANDICAP-36363-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'55"94 - 3/4 - 6 3/4 - Cte Enc - 1/2 - 1/4 - 2 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) RAWILLER N. (14) CIARON MAHER 60.5
2 BESTOWER {NZ} (Oe) 3/4 Dylan Gibbons (10) KRIS LEES 57.5
3 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Oe) 6 3/4 STANLEY Jet. (1) O'SHEA J. 61
4 YET HE MOVES {AUS} Cte Enc VILLIERS A. (6) CHRIS WALLER 61.5
5 HINCHINJIVE {AUS} 1/2 CLIPPERTON S. (7) RON QUINTON 59.5
6 ZERKHAN {AUS} (Oe) 1/4 Keagan Latham (9) JOHN THOMPSON 58
7 CYBORG {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Olivia Chambers (8) Norm Gardner 54.5
8 VICTORY AT OMAHA {AUS} (Oe) 3/4 Ms Molly Bourke (5) Theresa Bateup 60
9 HEMSWORTH {NZ} Braith Nock (4) Les Bridge 58.5
10 RAPID OUTLAW {AUS} Zac Lloyd (2) KERRY PARKER 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin