FICHE ENTRAINEUR
ROLLAND (S) M.
ROLLAND (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1o 2o 6o 1o 6o To 5o 4o 5o 7p 2p
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER-84000-Haies - Groupe 3 - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOTESSE DU CHENET PHILIPPERON L. (1,8/1) ROLLAND (S) M. 67 73
2 MARTATOR (Aus) MOREAU P. (14/1) BOISNARD (S) J. 65 63.5
3 L'AUBONNIERE LESTRADE B. (4,1/1) NICOLLE F. 63 66
4 HENRI LE FARCEUR REVELEY J. (8,5/1) MERIENNE H. 65
5 RIM FIRE {GB} (Aus) DA SILVA J. (22/1) DEHEZ (S) S. 65 60
6 RABBOUNI (Aus) VABOIS T. (81/1) DUMONT G. 65
RIVER FLIGHT COUTANT T. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 62
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CRAON-38000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOT POUR MOT DE GILES F. (15/1) DUBOIS J.PH. 67
2 HELENA ROYALE DESOUTTER MLLE N. (11/1) ROLLAND (S) M. 65
3 ALL DANCER VABOIS T. (11/1) DUBOIS J.PH. 70 60
4 HONDLEEN {AQ} PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 MISTER DINO CHEVILLARD T. (1,9/1) NICOLLE F. 68
6 SKINAYAN LEFEBVRE MR C. (4,9/1) LEENDERS GAB. 68
7 LISBONNE JELOIS (Oe) ANDRIEUX T. (69/1) FOUIN Y. 65
SAINSEINOISE LESTRADE B. (7,7/1) PITART M. 69 60
HIGHEST LOVE (Oe) SMEULDERS C. (50/1) ROVISSE L. 67 55
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX HAMILTON-41000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARKAPSTAR {AQ} MOREAU P. (1,6/1) BOISNARD (S) J. 72 64
2 CHAPTAL ZULIANI A. (2,5/1) NICOLLE F. 67
3 GLORICE {AQ} ZULIANI L. (16/1) NICOLLE F. 67
4 BLAIN (Oe) LEFEBVRE MR C. (30/1) LEENDERS GAB. 69 56
5 GENTEEL STAR REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 70 58.5
6 RAFFLES UTOPIE PHILIPPERON L. (47/1) ROLLAND (S) M. 65
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX GERARD DE MARISY-18000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 11- 1 1/2- CTE- CTT- 9- 6- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DYLAINE (Oe) GIRARD F. (30/1) ROLLAND (S) M. 66 50
2 FLAGG MOOR 11 DE GILES F. (2,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 58
3 ELLIPSE (Oe) 1 1/2 MORIN V. (7,6/1) LEFEUVRE (S) A. 73 56
4 PROMESSE D'UN SOIR CTE MAYEUR R. (13/1) DENUAULT G. 68 55
5 GALILEO'S ANGEL {IRE} CTT DESOUTTER MLLE N. (3,7/1) MORISSON D. 72 57
6 LADY HORSE 9 CHARRON J. (11/1) BERRA D. 66 55
7 PEGGY {GER} 6 ANDRIEUX T. (11/1) FOUIN Y. 70 59
8 JEM MAHAUT Loin SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 66 54
ARR ALL RISK FOR LOVE GAUTRON A. (20/1) FOUIN Y. 67
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX BOUM-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
17 PARTANTS - 7- CTE- 3 1/2- 6- CTE- 4- 2 1/2- 3 1/2- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICHELOT (Oe) REVELEY J. (3,7/1) COTTIN D. 69.5 51.5
2 EASTER BOY {AQ} (Aus) 7 FARCINADE M. (17/1) ADDA (S) P. 70 52
3 ACTA EST FABULA CTE RE G. (19/1) DEHEZ (S) S. 67 49
4 GAZELLE DU BERLAIS 3 1/2 PHILIPPERON L. (16/1) COLLET (S) ROB. 72 54
5 NURMI {GER} (Oe) 6 SATALIA D. (26/1) SATALIA D. 68 50
6 BROTHER BERNARD (Oe) CTE BAYLE F. (21/1) ROLLAND (S) M. 71 53
7 SANTANA DU BERLAIS 4 SEIGNEUL A. (12/1) COLLET (S) ROB. 67 49
8 DE TEMPS EN TEMPS (Aus) 2 1/2 MAYEUR R. (66/1) COTTIN (S) FM. 68 50
9 EVERY BERE 3 1/2 GAUTRON A. (98/1) AUBERT CHRISTO. 71 53
10 JESUITIQUE 6 DUBOURG B. (7,5/1) BOISBRUNET (S) A. 72 54
11 RISE AND DINE (Aus) 1 1/2 DE GILES F. (31/1) SATALIA D. 68 50
12 DUB STEPS CARPENTIER K. (148/1) GUILLOSSOU F. 69 51
ARR SAALUSTE BONNET E. (137/1) LENOGUE P. 72 54
ARR ZAPPEUR SMEULDERS C. (90/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 53
ARR BRASILERA SCHMIDLIN R. (7,9/1) SEROR (S) M. 69 51
ARR BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) GILLET T. (27/1) RUDOLF G. C. 67 49
TBE BAHIA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (4,8/1) DEVILDER N. 72 54
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-80000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
16 PARTANTS - ENC- 9- 2- 2 1/2- 7- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) REVELEY J. (21/1) LEECH MME S. 67 58
2 BONAPARTE SIZING ENC REGAIRAZ M. (6,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 71 62
3 MAGISTADOR 9 DE GILES F. (7,2/1) SEROR (S) M. 72 63
4 KING OF RUN 2 ANDRIEUX T. (8,6/1) FOUIN Y. 69.5 60.5
5 BUCK'S BAHKBOOK 2 1/2 DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 68 59
6 DANDY DU SEUIL {AQ} (Oe) 7 SCHMIDLIN R. (17/1) SEROR (S) M. 67 58
7 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 71 62
8 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 57
9 FORCLAZ {AQ} 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (8,4/1) LEENDERS GAB. 69 60
10 ROCK THE RACE (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (14/1) COLLET (S) ROB. 69 60
11 KAMI KAZE (Aus) 1 3/4 BAYLE F. (12/1) RUDOLF G. C. 64 55
12 HEAVEN'S NIGHT SMEULDERS C. (17/1) SEROR (S) M. 66 57
ARR MOCALACATO HAS NABET K. (61/1) MOHAMED B. 72 63
ARR TAKE TWO (Aus) GIRARD F. (130/1) LENOGUE P. 67 58
TBE JIMMY DE LILLE GAUFFENIC N. (33/1) ROLLAND (S) M. 66.5 57.5
TBE POP ART DU BERLAIS (Oe) MAYEUR R. (35/1) LENOGUE P. 65 56
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 20- 4- 13- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORETTA LESTRADE B. (9,7/1) NICOLLE F. 64
2 HALEXANDRE MOME {AQ} 20 JOUIN O. (10/1) DELAUNAY J. 66
3 HERE I AM (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 71
4 HORS PAIR 13 DE CHITRAY A. (13/1) DE LAGENESTE N. 66
5 HANO DE LOI {AQ} 3/4 PHILIPPERON L. (6,3/1) ROLLAND (S) M. 66
ARR HARCADIAN DE GILES F. (49/1) LETOURNEUX B. 66
ARR BALLING TO WIN PAILLARD S. (12/1) SEIGNOUX MME V. 66
ARR SAINT MARTIN REGAIRAZ M. (36/1) BRESSOU D. 66
ARR STERN IDOL {IRE} DELAGE M. (22/1) NIGGE (S) S. 66
TBE HELIOS RE G. (8,2/1) PELTIER (S) P&C. 67
TBE BATMAN FOR EVER {GER} LE CLERC B. (9,6/1) MACAIRE G. 66
TBE ROTATHIR MEME B. (46/1) GRALL (S) E. 66
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX KERYM-42000-Haies - Femelles - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1- 3/4- 12- 10- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA DANZA ZULIANI L. (6/1) MELE MLLE D. 69 60
2 NURYADAME 1 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 HAIE D'HONNEUR 3/4 LEFEBVRE MR C. (1,4/1) LEENDERS GAB. 69
4 HASHCUP COLLONGES {AQ} 12 PHILIPPERON L. (5,8/1) ROLLAND (S) M. 68
5 ALLEGORIE DE VASSY 10 GAUFFENIC N. (38/1) ROLLAND (S) M. 65
6 LOVELY MOOD 20 COLAS S. (34/1) DE LAGENESTE H. 65
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - ENC- 1- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOROCK OF SAINTS (Oe) HARDOUIN E. (9) (3,4/1) LERNER (S) C&Y. 54 27
2 PIET (Aus) ENC BLONDEL F. (6) (5,3/1) BIETOLINI G. 64.5 37.5
3 NIKOFOTO 1 MICHEL MLLE M. (4) (35/1) ADDA (S) P. 57 30
4 MANNE CTE STEFAN C. (10) (9,8/1) BOUTIN (S) M. 60 33
5 CHIQUITITO 1 1/4 GROSSO MLLE L. (1) (18/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
6 TOM RED {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (7) (6,7/1) HICKST W. 57.5 30.5
7 ZERO MAYBE HERO {IRE} (Oe) CTE CRASTUS A. (5) (8/1) ROLLAND (S) M. 59 32
8 ASIAN QUEEN (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (8) (66/1) BEAUNEZ BR. 54 27
9 ETOILE POLAIRE 3 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (69/1) CHENU D. 53.5 26.5
10 MOSCOU 2 VELON MLLE M. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 36.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX-LES-BAINS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - NEZ- 1- 3/4- CTE- NEZ- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL APPEAL (Aus) VELON MLLE M. (10) (3,3/1) GAUVIN (S) JP. 64 37
2 GOLD BERE (Oe) NEZ CRASTUS A. (13) (8,7/1) ROLLAND (S) M. 57 30
3 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 1 TRULLIER T. (7) (11/1) JUTEAU MME I. 58 31
4 PLAIN BEAU {GB} (Aus) 3/4 MIETTE MLLE C. (8) (18/1) WHITFIELD MME C. 63 36
5 SA SAL {GER} CTE NOBILI M. (6) (24/1) HAMMER-HANSEN L. 62 35
6 TARCENAY {IRE} (Aus) NEZ DAIFI MLLE A. (3) (27/1) MARTINON C. 52 25
7 SPRITZ ORANGE (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (16/1) CARAYON J. 52.5 25.5
8 SAINT NICOLAS (Oe) 1/4 NICCO MLLE A. (5) (5,6/1) CULIN S. 61.5 34.5
9 BLUE PEGASOS (Oe) 1/4 VOGT MLLE S. (11) (5,1/1) BOCSKAI MME C. 53.5 26.5
10 FOX TIN 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (9) (18/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 27.5
11 LADY ARKADINA CTT CHEYER MME Per. (2) (40/1) BONNEFOY (S) Y. 53.5 26.5
12 SADARAK CONGIU G. (4) (31/1) MARTINON C. 57.5 30.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin