FICHE ENTRAINEUR
ROLLAND (S) M.
ROLLAND (S) M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p 14p 4o 5o 6o Ao Ao 11p 2o 6o 10o 1o 5o
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES VAGUES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- CTE- 10- 3/4- 6- 9- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAPONERA JEM (Aus) BOISSEAU L. (11) (9,2/1) JESUS S. 54 23
2 HEDIDIT {GB} (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (2) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 59 28
3 RUUDJE CTE TRULLIER T. (9) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 CORAL BOY 1 1/2 BESNIER H. (15) (21/1) RENK MLLE B. 60 29
5 NUANCE DE TROIS 3/4 BACHELOT T. (13) (6,7/1) GAVILAN MME S. 57.5 26.5
6 LIGHT OF CRISTO CTT PASQUIER S. (6) (4,9/1) BIETOLINI G. 58.5 27.5
7 MARGUIT (Aus) 3/4 CABRE J. (3) (70/1) VAN DE POELE (S) P. 59 28
8 PARADISE BOY (Aus) 2 1/2 ROUSSEL Ale. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 28.5
9 ROGER THE SHRUBBER (Oe) CTE BARZALONA M. (7) (10/1) ROHNE R. 59.5 28.5
10 HAPT (Aus) 10 JOURNIAC H. (5) (26/1) NIGGE (S) M&S. 57 26
11 SINNFIRST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (14) (31/1) ROLLAND (S) M. 57 26
12 RAJASTARE 6 GROSBOIS C. (10) (14/1) FOUASSIER A. 56 25
13 STARMARINE 9 JUSTUM M. (4) (45/1) LEENDERS N. 58.5 27.5
14 PAINTED ROCK {IRE} (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (1) (60/1) ROLLAND (S) M. 60 29
15 GOLDY HAUTY (Oe) 7 GUILLOCHON J. (12) (14/1) PANTALL HA. 54 23
04 DECEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX RICHARD D'AYGUEVIVES-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
15 PARTANTS - 4'21"86 - 7- 6- 3 1/2- ENC- 2 1/2- CTE- 2- 7- 15- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POP UP ZULIANI A. (7,8/1) NICOLLE F. 66
2 VALVIKA 7 FOUCHET A. (3,4/1) MACAIRE G. 68
3 LOUANAS (Oe) 6 COLAS S. (14/1) MACAIRE G. 66 55
4 FOLIE PASSAGERE 3 1/2 PHILIPPERON L. (20/1) ROLLAND (S) M. 66
5 LIBLINE ENC CHARRON J. (17/1) ROLLAND (S) M. 66
6 DOLCITA DU BERLAIS 2 1/2 SEIGNEUL A. (34/1) COLLET (S) ROB. 66
7 MAGIC BREIZH EAGLE CTE GUIGNON K. (12/1) BOIVIN T. 66
8 TAM KONIG 2 COURMONT Y. (82/1) POCHE T. 66 55
9 GOODY {AQ} 7 CAMUS M. (9,2/1) BOISBRUNET (S) A. 66
10 GIZZERIA {AQ} 15 MAYEUR R. (22/1) FOUIN Y. 66
11 LILAS STORM 2 1/2 BONNET R. (15/1) LEENDERS GAB. 67 55
12 RED POWDER 3 DE GILES F. (34/1) CAULLERY N. 66
ARR GENEVRAIE LABAISSE E. (157/1) BAUDRON J. 66
ARR ONE CALL AWAY ZEROUROU J. (128/1) FRISON MLLE V. 66
ARR MAGIE DES LANDES MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 66
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DANDOLO-69000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +12
18 PARTANTS - 4'36"30 - 5- 2- 1 3/4- 4,5- 1 1/2- 4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YELLOW FIELD DE CHITRAY A. (2,9/1) LACOMBE A. 68 56
2 SANTANA DU BERLAIS 5 SEIGNEUL A. (13/1) COLLET (S) ROB. 65 53
3 EUCLIDE D'EMRA 2 JOUIN O. (42/1) DENIEL B. 67 55
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 3/4 BAYLE F. (9,5/1) ADDA (S) P. 65 53
5 CYRANO DE FRETEL {AQ} 4,5 PRICHARD MLLE C. (18/1) COTTIN D. 62 49
6 BURNING MAN 1 1/2 PLOUGANOU J. (12/1) ROLLAND (S) M. 72 60
7 ANOUMA FREEDOM (Oe) 4 STROMBONI T. (37/1) FOUIN Y. 68 56
8 CANDOS (Aus) 1 1/2 UBEDA D. (51/1) LOISEL L. 66 54
9 INGLORIOUS {GB} 1 1/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (13/1) LYON E. 70 58
10 BEAU DE BALLON 1 1/2 MAYEUR R. (85/1) VERRIER MLLE S. 65 53
11 ECRINROSE 30 CHARRON J. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 59
ARR LE CHATEAU BLAINVILLE T. (70/1) LE DREN DOLEUZE R. 72 60
ARR ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (16/1) CHAIGNON GIL. 71 59
ARR ESPION COLLONGES {AQ} METIVIER E. (75/1) RAUSSIN P. 70 58
ARR ETOILE DU BERGER {AQ} MOREAU P. (54/1) NICOLLE F. 69 57
ARR MOODY MARY (Aus) PHILIPPERON L. (20/1) COLLET (S) ROB. 66 54
ARR DIVINE FLEUR GAUFFENIC N. (14/1) FAVEREAUX P. 66 54
ARR NO RISK FOR YOU DE GILES F. (16/1) SEROR (S) M. 65 53
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'AISNE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'40"67 - 20- 2- 1 1/4- 7- 9- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BAXTER DU BERLAIS PRICHARD MLLE C. (3/1) COTTIN D. 72 20000
2 GREEN SAINT (Aus) 20 METIVIER E. (17/1) PELTIER (S) P&C. 71 18000
3 WAJDAM (Aus) 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (5,2/1) MACELI L. 72 20000 59
4 PUNCH DU RHEU (Aus) 1 1/4 STROMBONI T. (5,3/1) FOUIN Y. 68 12000 56
5 CHOVAVA {IRE} 7 BLAINVILLE T. (126/1) LE DREN DOLEUZE R. 68 16000 55
6 TARAPOUR (Aus) 9 BAYLE F. (6,2/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
7 RASADE (Aus) 8 TABARY J. (53/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
ARR LADY'S SECRET (Aus) COUPU A. (24/1) LECOIFFIER E. 69 18000
ARR SUN D'ART JOUIN O. (67/1) JOUIN J. 68 12000
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) REVELEY J. (7,5/1) ROLLAND (S) M. 68 12000 56
ARR SEINOMARINE CARPENTIER K. (104/1) THUEUX E. 66 12000
TBE LA SABLONNIERE (Oe) FAIVRE-PICON G. (34/1) SATALIA D. 70 20000 55
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE PONCINS-75000-Haies - Listed - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'40"30 - 4- 2 1/2- 5- 6- 1 1/4- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOCTOR SQUEEZE (Aus) DESOUTTER MLLE N. (5,7/1) BRESSOU D. 71 68
2 FELLOW MAG 4 POIRIER AL. (7,7/1) COUETIL (S) A. 68 61
3 SAINT SONNET 2 1/2 DE CHITRAY A. (3,9/1) BOISBRUNET (S) A. 69 69
4 FEMME D'ACTION 5 ZULIANI A. (6,1/1) NICOLLE F. 66 66
5 PHILANTHROPE 6 MASURE G. (3,8/1) NICOLLE F. 66 63
6 BUNNY FLIGHT 1 1/4 DUBOURG P. (7,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 59
7 VALDINE 10 BAYLE F. (35/1) LERNER (S) C&Y. 64 59
ARR HOLY RULER (Aus) UBEDA D. (32/1) ROLLAND (S) M. 64 57
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'57"82 - 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- CTT- CTT- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1/2- T- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVEUSE GUYON M. (1) (4,8/1) HEAD (S) F. 58.5 31.5
2 KARAKTAIR 1/2 HARDOUIN E. (7) (10/1) PARDON F. 59 32
3 IL DECAMERONE 2 1/2 POUCHIN A. (16) (7,2/1) PAYSAN N. 58.5 31.5
4 DREAM NIGHT ENC BOUDOT PC. (5) (13/1) PANTALL HA. 59.5 32.5
5 INDIAN PACIFIC 1/2 CRASTUS A. (14) (6,5/1) BAUDRON L. 60 33
6 DEVIL'S BOY 1 PASQUIER S. (8) (19/1) BIETOLINI G. 59 32
7 CANADA CTT VALLE SKAR MLLE F. (9) (36/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 31.5
8 GAUR D'EMRA CTT DUPORTE MLLE A. (2) (14/1) BEAUNEZ BR. 59.5 32.5
9 VUELTA DI BACI 1 1/4 PERRETTE Q. (4) (34/1) KNEIP MLLE L. 60 33
10 LIFE'S A BREEZE {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (13/1) LE GAL R. 58.5 31.5
11 AYETH 1/2 DEMURO C. (12) (8,9/1) ROLLAND (S) M. 59.5 32.5
12 LIGHT HEART {IRE} (Oe) 1/2 BARZALONA M. (11) (15/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 31.5
13 BIGMOUTH T LEFEBVRE F. (6) (47/1) HOUBEN MLLE S. 59.5 32.5
14 ON THE EDGE 1 MICHEL MLLE M. (3) (42/1) ROSA MME A. 59 32
15 FRAME 12 AUGE J. (15) (27/1) LOTOUX (S) C. 59.5 32.5
26 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'26"23 - 9- T- 3 1/2- 10- 2- 4- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FESTINA DU LYS {AQ} ZULIANI L. (3,7/1) GUILLOCHON J. L. 68
2 HAPPY BUSINESS 9 DUBOURG B. (2,9/1) ROLLAND (S) M. 72 52
3 FEUILLE DE VIGNE {AQ} T DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 54
4 NELLY 3 1/2 MESCAM D. (19/1) SEROR (S) M. 67
5 ACTA EST FABULA 10 MEME B. (14/1) GALLORINI (S) JP. 68 53
6 FORMULE UN 2 MERMEL M. A. (54/1) DE LAGENESTE N. 67
7 SUNMOON LADY (Aus) 4 KONDOKI Y. (30/1) DEHEZ F. 67
8 SUNDANCE (Aus) 2 HENDERSON T. (7,4/1) MESCAM M. 70 55
9 GOD'S STAR 1 1/2 FOUCHET A. (8,3/1) MACAIRE G. 67
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX D'AMIENS-69000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'35"04 - 3- 1 3/4- 5- ENC- 4,5- 1- ENC- 3/4- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (6,5/1) GALLORINI MLLE I. 65 56
2 LAST SPARKLER (Aus) 3 BAYLE F. (48/1) LERNER (S) C&Y. 71 62
3 BEST SHOLO 1 3/4 MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 72 63
4 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (12/1) COLLET (S) ROB. 64 55
5 PORTENTOSO {GER} (Oe) ENC RE G. (19/1) GRALL E. 67 58
6 BROTHER BERNARD 4,5 UBEDA D. (40/1) ROLLAND (S) M. 66 57
7 VIMONT (Oe) 1 DE CHITRAY A. (21/1) LERNER (S) C&Y. 69 60
8 MESTER (Oe) ENC MERIENNE A. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
9 SHAMALDAM (Aus) 3/4 BERENGUER B. (30/1) BRESSOU D. 68 59
10 SPIROU DE LUNE 7 CHARRON J. (26/1) ROLLAND (S) M. 67 58
ARR DOCTOR KALEO PHILIPPERON L. (12/1) COUETIL (S) A. 69.5 60.5
ARR ALNA TOP DUBOURG P. (7,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
ARR HENRY BRULARD (Aus) NABET K. (6,2/1) MESCAM M. 67.5 58.5
ARR BELEAVE YOU (Aus) DESOUTTER MLLE N. (40/1) ADDA (S) P. 67 58
ARR GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (26/1) WINDRIF D. 64.5 55.5
TBE HEAVEN'S NIGHT DE GILES F. (11/1) SEROR (S) M. 66 57
24 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX JEAN BOULARD - COURSE DE HAIES DES TROIS ANS-32000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'37"20 - 1- 15- 3 1/2- 18- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILIA CRUZ CAMUS M. ROLLAND (S) M. 69 60
2 GRANDEUR NATURE 1 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
3 ROI DE VILETTE 15 LE BOEUF V. CULIN S. 68 54
4 LE GRAND VERT 3 1/2 MOREAU P. NICOLLE F. 68
5 PEPS DE LUNE 18 FOUCHET A. MACAIRE G. 70
6 GRANDE LEGENDE Loin GELHAY B. PROVOT C. 69 57
ARR GIACO BERE BOINARD G. PITART M. 68
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ANDRE MICHEL-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'36"56 - 1 1/4- 10- CTE- T- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69 68.5
2 COTEE SUD 1 1/4 D' ANDIGNE O. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 68
3 PRESIDENTE LINE 10 DUBOURG P. (7,5/1) COUETIL (S) A. 68 66
4 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) CTE PHILIPPERON L. (6,3/1) COLLET (S) ROB. 68 67
5 MARLONNE T RE G. (20/1) ROLLAND (S) M. 67 64
6 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 1/2 CHARRON J. (15/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 68

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.