FICHE ENTRAINEUR
ROHNE R.
ROHNE R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 6p 6p 3p 8p 2p 6p 6p 5p 4p
17 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1'56"81 - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- CTT- T- T- CTE- ENC- 3 1/2- 2- 2 1/2- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) BERTO M. (15) (26/1) DEHEZ (S) S. 56 37
2 VILARO 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (8,9/1) SMAGA D. 55.5 36.5
3 WETROV 1 1/2 DEMURO C. (6) (18/1) ROHNE R. 56 37
4 ZANZIBAR 3/4 BENOIST G. (5) (10/1) ROSSI CE. 55.5 36.5
5 PRESTIGE VENDOME (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (16) (14/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 37.5
6 MALAAW CTT HAMELIN A. (12) (20/1) RULEC M. 57.5 38.5
7 AMIRVANN T BACHELOT T. (4) (7,6/1) WATTEL (S) S. 58 39
8 IN FRONT T PICCONE T. (7) (9,7/1) LOTOUX (S) C. 60 41
9 JUST A FORMALITY (Oe) CTE BLONDEL F. (11) (32/1) ESCUDER C. 56 37
10 PASCASHA D'OR (Aus) ENC DELALANDE M. (10) (11/1) WATTEL (S) S. 57.5 38.5
11 MAJURA 3 1/2 PASQUIER S. (1) (10/1) BONIN (S) A. 55.5 36.5
12 POP SONG {GB} 2 BARZALONA M. (14) (11/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
13 GOOD DEAL (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (27/1) MERIENNE J. 56 37
14 BID ADIEU {IRE} 3 LEFEBVRE F. (9) (20/1) COURBOT G. 59 40
15 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3 1/2 GUYON M. (2) (6,9/1) REYNIER J. 60.5 41.5
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'57"41 - 1/2- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- CTT- CTE- 2- 3/4- 3/4- T- 3 1/2- T- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN MORNY (Aus) CHEMINAUD V. (3) (13/1) VERMEULEN (S) F. 53 33
2 PERFECTO 1/2 BOUDOT PC. (16) (17/1) PANTALL HA. 57.5 37.5
3 MERI SENSHI 3/4 DEMURO C. (7) (13/1) WATTEL (S) S. 57 37
4 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GUYON M. (2) (19/1) BOTTI (S) A&G. 59 39
5 KESTRELLE (Aus) T TRULLIER T. (11) (20/1) WATTEL (S) S. 53 33
6 WALDERBE {GER} CTE MICHEL MLLE M. (4) (38/1) ROHNE R. 57.5 37.5
7 ARUM CTE BARZALONA M. (10) (11/1) PANTALL HA. 55 35
8 LARMOUR {IRE} CTT BADEL A. (5) (23/1) MORENO-NAVARRO B. 54 34
9 INFINITE PASSION (Aus) CTE PASQUIER S. (12) (6,9/1) ROHAUT F. 59 39
10 TRENTINO 2 BACHELOT T. (1) (14/1) NIGGE (S) M&S. 55.5 35.5
11 CALDERA {IRE} (Oe) 3/4 MENDIZABAL I. (8) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 55 35
12 MATAI 3/4 LEMAITRE A. (13) (41/1) BLUME H. A. 53.5 33.5
13 GAIUS (Oe) T MOUTARD J. (15) (32/1) GRAFFARD (S) FH. 55 35
14 MILLE SABORDS {IRE} 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (11/1) COLLET (S) ROB. 56.5 36.5
15 FUN LEGEND {GB} T SOUMILLON C. (6) (5/1) BARY (S) P. 58.5 38.5
16 TORONADA 30 AUGE J. (14) (14/1) LERNER (S) C&Y. 56 36
13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DE NEUVY-16000-Plat - Handicap Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2'24"60 - ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1- 2- ENC- 1- 2 1/2- 6,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTA SARAGOZZA GROSBOIS C. (8) (11/1) BRASME M. 57 31
2 A FINE ROMANCE ENC PACAUT MLLE C. (10) (3,2/1) BRANDT MME P. 62 36
3 RIDISIA {USA} 1/2 MOREAU A. (5) (8,3/1) DELZANGLES M. 59 33
4 BOMBILLA {GB} T MAILLOT S. (6) (6/1) DECOUZ (S) P. 58 32
5 MUNDAKA 1 1/4 CRASTUS A. (3) (7,4/1) MARTENS (S) R. 57 31
6 DANKA 1 POUCHIN A. (7) (61/1) ROHNE R. 51 24
7 HALLO WIEN {GB} 2 CHESNEAU A. (12) (26/1) GEISLER G. 54.5 28.5
8 NINIANE {IRE} ENC GROSSO MLLE L. (11) (11/1) COLLET (S) ROD. 57 31
9 AMERICAN DAISY 1 VELON MLLE M. (2) (34/1) EVENO S. 53 27
10 WILL VICTORY 2 1/2 CONGIU G. (1) (6,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 29
11 ANGELIA {GB} 6,5 THOMAS R. (4) (19/1) HERNON G. 54 28
13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DES GATEAUX-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 0'58"70 - 1 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 2 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CRISTAL MARVELOUS PACAUT MLLE C. (2) (2,7/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 36
2 COPLY (Aus) 1 1/2 LECOEUVRE C. (6) (4,2/1) PALUSSIERE M. 58 15000 32
3 SHISO {IRE} 3/4 BERTO M. (4) (6,4/1) ROHNE R. 56.5 15000
4 PANTHERA TIGRIS {GB} 1 THOMAS R. (8) (30/1) F.. HUGHES MME J. 54.5 12000 29.5
5 LA JAVA BLEUE 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (13/1) ESCUDER C. 54.5 12000 31
6 KHALHINKHA (Aus) 2 1/2 FOREST M. (1) (5,2/1) BROGI S. 54.5 12000 34.5
7 DALKELEF (Oe) Loin MAILLOT S. (7) (21/1) BOUTIN (S) M. 58 15000 31
8 EPONA {ITY} Loin POUCHIN A. (5) (14/1) MARCIALIS A. 56.5 15000
11 AOUT 2019-VITTEL
GRAND PRIX DE L'ILE VERTE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'15"85 - 3/4- T- 2- 1 1/2- T- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 3- ENC- CTE- 15- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORK (Aus) FOREST M. (16) GULCHER W. 55.5 25.5
2 TORNALDO {GER} 3/4 SPEICHER T. (13) WEBER M. 58 28
3 BLUE DIAMOND (Aus) T LEBRETON E. (12) SMRCZEK S. 62.5 32.5
4 KISSING LIGHT 2 SEGUY V. (15) HIMMEL W. 58.5 28.5
5 PRIME PROJECT {GER} 1 1/2 CHESNEAU A. (7) GEISLER G. 53.5 23.5
6 GOLDEN HANNIE {GER} T POUCHIN A. (6) GREWE H. 62 32
7 ANALEON ENC STEFAN C. (2) WHITFIELD MME C. 58 28
8 SABAWA 1 1/2 MICHEL MLLE M. (14) ROHNE R. 52 22
9 PAQUES ISLAND 1 1/2 GROSSO MLLE L. (11) ZIMMER A. 60 30
10 ZAPPEUSE 3 CONGIU G. (9) ZIMMER A. 53.5 23.5
11 GRAZILLA SHAKY (Oe) ENC MOUTARD J. (3) HICKST W. 54.5 24.5
12 ICONIC CTE BERTO M. (1) NYFFELS L. 56 26
13 ARIN 15 CHEYER MLLE P. (10) RULEC M. 59 29
14 DONNA LEON 4 MOISAN J. (4) GLANZ W. 61 31
15 LINSOUMIS MAILLOT S. (8) DECOUZ (S) P. 57.5 27.5
11 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES VOSGES-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
9 PARTANTS - 2'35"77 - 2- T- 4- 1 1/2- 2- 20- 4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUE CASSINI (Aus) LOPEZ M. (7) WEISSMEIER M. F. 56 26
2 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 2 LECOEUVRE C. (1) ROHNE R. 58.5 28.5
3 NEW FIREBIRD T CHEYER MLLE P. (4) RULEC M. 62 32
4 L'ALEXANDER {GER} 4 STEFAN C. (6) KREBS (S) M. 57 27
5 FOLLOW MY DREAMS 1 1/2 MAILLOT S. (3) VOLLMER MLLE Y. 60 30
6 ONE CALL AWAY 2 GROSSO MLLE L. (5) FRISON MLLE V. 55 25
7 MAKENJAR 20 CONGIU G. (9) KREBS (S) M. 54.5 24.5
8 SINALOA (Aus) 4 MANDEL G. (2) PITART M. 55 25
9 GRIS DE BALE (Oe) 3/4 BERTO M. (8) PARIZE J. 55 25
11 AOUT 2019-GER-COLOGNE
Prix Loss mer singe-7500-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 1/2-2 1/4-2 1/2-7-5-17
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUITA {GB} PIETSCH A. (3) (3,8/1) W.HICKST 58.5
2 RAPID BEAUTY {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (1) (5,8/1) BOLTE A. 54.5
3 MAX'S SPIRIT {IRE} 2 1/4 DAROSZEWSKI MME S. (4) (7/1) SMRCZEK S. 66.5
4 TOURIGA {GER} 2 1/2 ENGELS MME L.M. (7) (9,1/1) BOLTE A. 57
5 LARSSON {GER} 7 DE VRIES A. (9) (2,7/1) KLUG M. 58
6 ALL PRINCE {GER} (Oe) 5 QUACK MME M. (5) (17/1) ROHNE R. 64
7 PRAIRIE MOONSHINE {GER} 17 BEST A. (6) (13/1) DEMME K. 58
11 AOUT 2019-GER-COLOGNE
Prix von Wettstar-7500-Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - CTT-1 1/4-1-3/4-1 1/4-4 1/2-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOWN CHARTER {USA} (Aus) WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (8,6/1) WEISSMEIER M. F. 58.5
2 SIUNA {GER} CTT VOGT MLLE S. (2) (5,7/1) SCHIERGEN P. 52
3 INTENSO {GER} 1 1/4 ENGELS MME L.M. (3) (5,7/1) ENGELS MME K. 59
4 FORCETORECKON {GB} 1 HENRIQUE C. (9) (8,9/1) L.W.J.V.D.MEULEN 52
5 NAQDY {GB} 3/4 MARCIALIS F. (5) (5,2/1) L.W.J.V.D.MEULEN 61
6 LOG IN 1 1/4 DE VRIES A. (6) (10/1) ROHNE R. 58
7 RACE FOR FAME {IRE} 4 1/2 GANBAT B. (7) (4,5/1) SMRCZEK S. 53
8 CHICAGO BERE 5 HAEDENS R. (1) (10/1) FRAU CHR.LENAERS 55
03 AOUT 2019-GER-BAD DOBERAN
Preis der Stadt Bad Doberan-7000-Plat - 2050m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 2-2 1/4-1/2-CTT-1 3/4-6 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGEL MUSIC {GER} (Oe) PEDROZA E. (1) (2,8/1) NEDOROSTEK B. 60
2 SOLIMAN {GER} 2 PECHEUR M. (4) (4,2/1) W.HAUSTEIN 57
3 TIME QUEEN {IRE} 2 1/4 SEIDL M. (2) (9,1/1) U.STECH 55.5
4 LAYTOWN {IRE} 1/2 CADEDDU M. (6) (5,2/1) STORP MME E. 54.5
5 GERTIE BASSETT CTT MINARIK F. (3) (8,9/1) ROHNE R. 59
6 NEXTWAVE (Aus) 1 3/4 GANBAT B. (5) (8,4/1) SMRCZEK S. 54.5
7 DANSE ROUGE {IRE} 6 1/2 MURZABAYEV B. (7) (17/1) FUHRMANN F. 54.5
02 AOUT 2019-GER-BAD DOBERAN
Prix Event Agentur Straube-Cup-8000-Plat - 1300m - 3 ans Maiden
5 PARTANTS - 3 1/4-2 1/4-4-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVEHEART {GER} LAUBE M. (2) J.KORPAS 58
2 ARIONNA {GER} 3 1/4 CADEDDU M. (1) POTTERS T. 55.5
3 LA VALETTA {GER} 2 1/4 SEIDL M. (6) VOVCENKO P. 55.5
4 SARDICA {GB} 4 MINARIK F. (3) ROHNE R. 55
5 COLONEL BOGEY {BEL} Loin SANTANGELO C. (4) A.MULDER 57

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin