FICHE ENTRAINEUR
ROHAUT F.
ROHAUT F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8p 3p 7p 7p 5p 5p 8p 1p 10p 2p 2p 9p
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGNORA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- TET- 3/4- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (7) (23/1) LERNER (S) C&Y. 56 11000 30.5
2 RHODE BAY 1 1/4 MICHEL MLLE M. (9) (8,6/1) HOFER MAR. 58 15000 32.5
3 CAPITELLO 3/4 MARCIALIS MLLE J. (11) (17/1) BOTTI (S) A&G. 56 11000 31
4 VILLA ROYALE 2 1/2 MOLINS MLLE A. (1) (34/1) LABATE (S) S. 56.5 15000 32.5
5 CHIQUITITO 1 1/2 MAILLOT S. (13) (53/1) BONNEFOY (S) Y. 60 15000 30
6 HAPPY STAR 1/4 RUIS S. (5) (10/1) PITART M. 54.5 11000 28
7 ANOTHER PLANET (Oe) 3/4 BLONDEL F. (14) (6,8/1) ROSSI F. 58 11000 36
8 GRINTA TET SEGUY V. (2) (10/1) ROHAUT F. 54.5 11000 31
9 CHARMING ORO {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (31/1) BRANDT (S) P&J. 56 11000 30
10 TRIPOO 1 1/4 TRULLIER T. (4) (35/1) PARIZE J. 56 11000 27
11 GO WELL SPICY {IRE} (Oe) 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (9,8/1) DELZANGLES M. 54.5 11000 32
12 ZORMY (Oe) VELON MLLE M. (3) (6/1) GAUVIN (S) JP. 60 15000 34
13 RIVER LILLY VOGT MLLE S. (12) (5/1) BOCSKAI MME C. 56.5 15000 33.5
14 ALTA ROCCA (Aus) PACAUT MLLE C. (15) (70/1) ESCUDER C. 54.5 11000 26
15 VICTOCHOP CLAUDIC J. (6) (40/1) DEVILLARS V. 56 11000 24.5
16 GRAAL (Aus) EON MLLE M. (10) (74/1) BIETOLINI G. 58 15000
18 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DU MESNIL-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 5 1/2- 1 1/2- 12- 8 5- CTT- 12- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALLIOPE ALBERCA-GAVILAN D. (6) (5,3/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 33.5
2 PAPER TROPHY 5 1/2 GAVILAN Ale. (8) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 58
3 APRES LA GUERRE {IRE} 1 1/2 SEGUY V. (7) (3,2/1) ROHAUT F. 58
4 BY THE ROSE {IRE} (Oe) 12 AUGE J. (3) (5,9/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
5 GREEN SWIFT 8 5 CRASTUS A. (2) (18/1) SOGORB P. 58
6 WONDERZAIN CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 58
7 COSY 12 GUEDJ-GAY G. (5) (42/1) DE WATRIGANT D. 58
8 SAGAYAN Loin GHERSI MLLE C. (1) (17/1) DE MONTZEY (S) B. 58 31.5
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX ETS AMOROS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMME D'AMOUR MOLINS MLLE A. (7) ROSSI F. 56.5 34
2 MAIDOMO {ITY} (Aus) 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (4) ROSSI (S) CHA. 58 30.5
3 ARROW CHOP (Aus) 1 CIESLIK MLLE E. (2) ESCUDER C. 58 30.5
4 BASTILLE FORLONGE 1 1/4 MOUESAN H. (1) BELLANGER (S) N. 54.5 26
5 HOPES OF FREEDOM (Aus) CTT BARBAUD K. (8) LABATE (S) S. 56.5 24
6 DIVANOVA 2 1/2 VELON MLLE M. (6) REYNIER J. 54.5 28.5
7 EPERGNE 10 LAURON M. (3) ROHAUT F. 56.5 30
TBE AMERITE (Oe) PERKINS Cha. (5) CHEVALIER S. 56
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THALYIA PASQUIER S. (14) (5,4/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 46
2 VADSENA 2 SOUMILLON C. (13) (4,8/1) ROUGET (S) JC. 56 44.5
3 ROLLEVILLE 2 BARZALONA M. (10) (16/1) CHAPPET F. 56 40.5
4 NAUSHA {GB} CTT BOUDOT P. C. (3) (5,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 45
5 DARIYZA 3 MOSSE G. (9) (16/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 43
6 ULTRAMARINE 1 3/4 PACAUT MLLE C. (5) (17/1) ROUGET (S) JC. 56 37.5
7 NEVADA 1/2 CHEMINAUD V. (15) (34/1) ROHAUT F. 56 39
8 NO TINC POR {GB} CTT TRULLIER T. (2) (13/1) CLEMENT (S) N. 57.5
9 LA ROSELIERE 3/4 CRASTUS A. (7) (17/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 40
10 VILLALAR NEZ PESLIER O. (4) (21/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 40
11 COME SEPTEMBER {IRE} 3 GUYON M. (11) (14/1) CROMWELL G. 57.5
12 PLANTLOVE MENDIZABAL I. (1) (16/1) NIGGE (S) S. 57.5 39
13 ROSMANA DEMURO C. (6) (21/1) ROUGET (S) JC. 56 39
14 DEAN STREET DOLL {IRE} BENOIST G. (8) (33/1) MENUISIER D. 57.5
15 ESSON SEGUY V. (12) (72/1) KOBAYASHI S. 57.5 34.5
14 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX FRANCAZAL-14000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 5 1/2- 1/4- 1/4- 17- 6 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O TRASNO GROSJEAN J. (1) DE MONTZEY (S) B. 58
2 TRAOU LAND FRANCO 1/4 MONTENEGRO RC. (6) WATRIGANT (S) A. 58
3 SHINZO SHRINE {IRE} 5 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) ROUGET (S) JC. 58
4 YQUELON 1/4 SANCHEZ Gar. (4) SEGUIN F. 58
5 MOMARASA {GB} 1/4 LAURON M. (7) ROHAUT F. 58
6 COLE CHOP 17 CRASTUS A. (3) SOUBAGNE MME J. 58
7 SUMMITER {IRE} 6 5 AUGE J. (5) FERLAND (S) C. 58
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX SOLEDAD DE MORATALLA-16000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'28"90 - 5,5- 1 1/4- 3- 1- 3/4- 4,5- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SASSANDRA {GB} FOREST M. (1) ROUGET (S) JC. 56.5 37.5
2 TEMPS DU REVE 5,5 FOULARD MLLE L. (6) BONIN (S) C. 55 31.5
3 SHINOBI 1 1/4 MENDIZABAL I. (8) COMAS MOLIST M. 56.5 35
4 STUNNER 3 AUGE J. (5) FERLAND (S) C. 58 39
5 BAILLEUL {IRE} 1 SEGUY V. (3) ROHAUT F. 59 36
6 VARIJOUN 3/4 CRASTUS A. (7) MORENO-NAVARRO B. 56.5
7 CAPARICA 4,5 GROSJEAN J. (2) DE MONTZEY (S) B. 55 39.5
8 FATEN 3 1/2 PESLIER O. (4) ROHAUT F. 57.5 37.5
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'14"20 - 4,5- 3 1/2- 2 1/2- T- 3/4- 2- 1 1/4- 2- 3/4- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASEEFAH {GB} SEGUY V. (8) ROHAUT F. 56.5 34.5
2 SHALYA 4,5 MENDIZABAL I. (12) DELCHER SANCHEZ M. 54.5 29
3 MA NOSTALGIE 3 1/2 WERLE A. (9) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 26
4 LADI CHALA 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 29
5 SOCCOA T FOULON M. (4) SIMON S. R. 54.5 23.5
6 CAPTAIN BLUE 3/4 AUGE J. (6) LARRIGADE L. 56
7 RIONEGRO {IRE} 2 BAPTISTA FONSECA Lui. M. (2) MORENO-NAVARRO B. 56
8 SON OF SPIRIT 1 1/4 MONTENEGRO RC. (11) AVIAL LOPEZ R. 56 23
9 OHMYFRIEND 2 LE PEMP MLLE L. (3) MORISSON D. 56 23
10 LARICI 3/4 LAURON M. (7) ROHAUT F. 54.5
11 THE MAGIC MAN CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (1) PIEDNOEL J. 56
12 FAROUCHE MERILLE C. (10) GOURDAIN (S) CH. 54.5
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX DRAGONNE-12000-Plat - Femelles - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'42"10 - 3/4- 3/4- 1/4- CTT- 2- 3/4- ENC- ENC- CTE- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HM AL MALIKA {AR} AUGE J. (13) FOURCY T. 56
2 BUTHAYNAH {AR} 3/4 SEGUY V. (11) ROHAUT F. 56
3 HADJIRA DE FLAUZINS {AR} 3/4 ARMAND L. (6) SOGORB P. 56
4 LWOBARAH {AR} (Aus) 1/4 CORALLO E. (7) FOURCY T. 58
5 LEENA {AR} CTT GUEDJ-GAY G. (1) DE WATRIGANT D. 56
6 ZARRA STAR {AR} 2 GAVILAN Ale. (2) TRIGODET (S) 58
7 SARDINIA {AR} 3/4 CADEL C. (12) GOURDAIN (S) CH. 58
8 HM AL SAFINAH {AR} ENC FOULARD MLLE L. (4) FOURCY T. 56
9 BOVARY DE POMPADOUR {AR} ENC FOREST M. (9) SANCHEZ F. 58 40
10 ESMERALDA MONLAU {AR} CTE REVOLTE E. (5) TRIGODET (S) 58
11 AL RESHAA {AR} (Oe) 1/2 SANCHEZ Gar. (3) BERNARD MME J. F. 58
12 TABBAHY {AR} TROLLEY DE PREVAUX G. (8) DELL'OVA E. 58
13 ALBEDAA {AR} WERLE A. (10) GOURDAIN (S) CH. 58
10 OCTOBRE 2020-DAX
PRIX AQUAE TARBELLICAE-13000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'28"60 - 2 1/2- 3 1/2- 6- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDAHO JAMES GUTIERREZ VAL A. (5) SOGORB P. 58
2 PINK GOLD 2 1/2 MORIN D. (6) ROHAUT F. 56.5
3 CLANDESTINA {IRE} 3 1/2 PLATEAUX J. (1) BROGI S. 54.5
4 INTELKA 6 MONTENEGRO RC. (3) HENDERSON D. 54.5
5 ELOKANTE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (4) DE MONTZEY (S) B. 54.5
6 LOST TRIBE 30 GUEDJ-GAY G. (2) WATRIGANT (S) A. 58
08 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DES VENDANGES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 4- 6- 4- 1- 4,5- 2 1/2- 2- CTT- 3/4- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY CHRISNAT (Aus) ROUSSET Y. (12) (17/1) PLISSON (S) CH. 58.5 32.5
2 SORTOSVILLE 4 SMIT W. (13) (29/1) PIEDNOEL J. 54.5 28.5
3 L'ARCHET (Oe) 6 WERLE A. (10) (5,5/1) LEMER T. 55 29
4 EVINERUDE 4 FOULON M. (1) (27/1) GOURDAIN (S) CH. 52 26
5 BLANC BUISSON 1 ALBERCA-GAVILAN D. (7) (3,7/1) DE MONTZEY (S) B. 58.5 32.5
6 OVIEDO 4,5 GROSJEAN J. (2) (5,6/1) DE MONTZEY (S) B. 61 35
7 FLORA CAMEO 2 1/2 PLATEAUX J. (8) (14/1) BROGI S. 55 29
8 NON MONSIEUR 2 MENDIZABAL I. (5) (23/1) BERNARD MME J. F. 57.5 31.5
9 NANCAY {GB} CTT SEGUY V. (3) (11/1) ROHAUT F. 56 30
10 LADY RED MOON {GB} 3/4 MONTENEGRO RC. (4) (9,8/1) MONTENEGRO RC. 60 34
11 MANDCHOURIA 30 LARRIGADE MLLE C. (11) (50/1) SOGORB P. 53 27
12 NA RUA POR (Aus) LE PEMP MLLE L. (9) (61/1) ELARRE ALVAREZ I. 52 26
13 PEPI PINCEL {IRE} GUEDJ-GAY G. (6) (11/1) ALONSO ROLDAN M. 52 26

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin