FICHE ENTRAINEUR
ROHAUT F.
ROHAUT F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 2p 1p 6p 2p 6p
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX FRAGILITE-17000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER TIN DESOUTTER MLLE N. MACAIRE G. 67
2 HERE HE COMES NABET K. COTTIN D. 68 60
3 ALTHOR DE CHITRAY A. BOISBRUNET (S) A. 74 55
4 DIAM D'ORIENT PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
5 MISS LAURA LESOT D. COTTIN D. 72
REINE DE SALAN (Oe) FONTAN P. N. ORTET (S) J. 74 51
STRAYCAT (Aus) COURMONT Y. ORTET (S) J. 70
SIMBOLIC (Aus) BLOT P. SEIGNOUX MME V. 70
BONITO LESTRADE B. ROHAUT F. 67
FLY TO THE SKA (Oe) DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65 53
JEELO MOURARET DE VITA F. (NP/1) DAIREAUX JP. 65
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX DE L'HIPPODROME DE TOULOUSE-13000-Plat - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HATTAL {AR} MENDIZABAL I. (9) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57
2 AMIR AL ZAMAN {AR} MOBIAN J. (12) GOURDAIN (S) CH. 56
3 NALINK {AR} AUGE J. (1) FOURCY T. 59
4 NAYAR ATHBAH {AR} {GB} LE PEMP MLLE L. (4) BERNARD MME J. F. 56
5 REEHAB {AR} (Aus) EYQUEM JB. (8) BERNARD MME J. F. 56
GOHAR DU BREUIL {AR} (Aus) MERILLE C. (7) GOURDAIN (S) CH. 58 42
SAAJID {AR} {GB} CRASTUS A. (5) DE WATRIGANT D. 57 39.5
SHEDED {AR} (Oe) CABRE J. (11) FOURCY T. 57
MAGHAMIR DES FORGES {AR} (Oe) SEGUY V. (2) ROHAUT F. 57 39
ZLATAN DE MONLAU {AR} FOREST M. (6) TRIGODET O. 56
MIDRASS {AR} WERLE A. (3) BERNARD MME J. F. 56
DJALNOR {AR} GROSJEAN J. (10) MORISSON D. 56
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX DES MINIMES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAYRAT {IRE} EYQUEM JB. (9) (3/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 33
2 KARMA SEEKER {IRE} MEYER MLLE M. (7) (8,2/1) DUBORD J. L. 63 36
3 LIMERICK MEROU MLLE A. (2) (8,2/1) CHENU D. 57 30
4 EVANAND MOBIAN J. (6) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55 28
5 ASANDROS FOREST M. (11) (30/1) DE WATRIGANT D. 56 29
SHOWERSOFBLESSING SEGUY V. (8) (18/1) ROHAUT F. 62.5 35.5
LE BEQUET WERLE A. (1) (10/1) LEMER T. 62 35
NINETY YEARS LARRIGADE MLLE C. (10) (8,5/1) SOGORB P. 59.5 32.5
ATOUT COEUR (Aus) AUGE J. (12) (13/1) MORISSON D. 58 31
POCA BOY (Aus) GUEDJ-GAY G. (4) (10/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57.5 30.5
VESPAMAN (Oe) CORNET MLLE C. (5) (34/1) PARDON F. 57 30
ENNOUAYE SMIT W. (3) (33/1) HEURTAULT G. 55 28
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX HENRY DE BOUSSAC-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHITE CARD {GB} GUEDJ-GAY G. (5) (13/1) HEURTAULT G. 57 31
2 CHARM KING MEYER MLLE M. (3) (7,3/1) SEGUIN F. 61 35
3 MAESTRO CHOP (Aus) WERLE A. (9) (34/1) GAVILAN MME S. 54 28
4 ULTRON {IRE} (Oe) CRASTUS A. (8) (10/1) SOGORB P. 55.5 29.5
5 ALMOST LIGHT (Aus) LE PEMP MLLE L. (10) (13/1) GUARNIERI M. 56.5 30.5
AMANKATKAY MERILLE C. (4) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 62.5 36.5
TAMPA DREAM {IRE} SEGUY V. (1) (3,2/1) ROHAUT F. 59 33
ARMORIGENE (Aus) FOREST M. (6) (13/1) WALTON W. 55.5 29.5
VERTIBAIE AUGE J. (2) (28/1) WALTON W. 55.5 29.5
PILGRIM (Oe) PELLETAN M. (7) (8,4/1) PELLETAN JL. 55 29
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX PAUL RIQUET-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORT ETIENNE LAURON M. (8) (3,4/1) ROHAUT F. 58
2 KAHUNA (Aus) SEGUY V. (10) (14/1) ROHAUT F. 58 33.5
3 PRINCE ANODIN FLANDRIN B. (6) (19/1) WATRIGANT (S) A. 58
4 SHINOBI LE PEMP MLLE L. (4) (32/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 AZAHAR CORALLO E. (5) (15/1) FERLAND (S) C. 56.5
GOUD CHOP (Oe) MERILLE C. (11) (7,6/1) DE MONTZEY O. 58 32
HAUT KONNOR MEROU MLLE A. (9) (67/1) DE MONTZEY O. 58
KINGPIN GUEDJ-GAY G. (3) (7,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
SPIRITOFSAINTLOUIS AUGE J. (12) (14/1) FERLAND (S) C. 58
RAQUIRA DELAGE Rém. (13) (5,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
ASTER ICE {IRE} LARRIGADE MLLE C. (2) (36/1) SOGORB P. 56
ZOUAVE VALLEY CRASTUS A. (1) (9,5/1) SOGORB P. 56
CALDEIRA LANAVE MLLE M. (7) (57/1) CHIAMPO MLLE M. 54.5
29 MAI 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX NORNIZ-15000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASIAK {AR} WERLE A. (9) (21/1) DELL'OVA E. 55
2 ANTAR {AR} PESLIER O. (5) (2,2/1) GUILLEMIN (S) D. 55
3 SHAMAKH {AR} (Aus) MENDIZABAL I. (6) (6,2/1) WATRIGANT (S) A. 55
4 VEVERKA PY {AR} CRASTUS A. (1) (5,3/1) SOGORB P. 55
5 ALHAFAR {AR} (Aus) EYQUEM JB. (7) (5,8/1) BERNARD MME J. F. 55
NAQEEB {AR} (Aus) SEGUY V. (8) (NP/1) ROHAUT F. 57
HAKIM DU POUY {AR} (Aus) CHENET V. (2) (51/1) BARRAO J. 57
HEROS DES VIALETTES {AR} GUEDJ-GAY G. (10) (47/1) BERNARD MME J. F. 57
EMBERATOR {AR} AUGE J. (4) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 55
MUNTASIR {AR} FOREST M. (3) (18/1) SANCHEZ F. 55
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE L'ALLEE DES CYGNES-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'51"50 - 3/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHARIQ (Aus) SOUMILLON C. (4) (1,7/1) ROHAUT F. 58 38
2 ULTRAMARINE 3/4 PACAUT MLLE C. (3) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5
3 BEST STEP 2 1/2 GUITRAUD C. (6) (18/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
4 QUEENHOPE 3/4 BAZIRE P. (1) (44/1) KOBAYASHI S. 56.5
5 LOUCE 1 1/4 BACHELOT T. (2) (15/1) NIGGE (S) S. 56.5
6 LADY PORTIA 4 BOUDOT PC. (5) (4,5/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
7 KAVIRA 1/2 REMY M. (7) (30/1) WATTEL (S) S. 54.5
23 MAI 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN FERRIERE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'38"67 - 1 1/2- 1/2- 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1/4- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (6) (36/1) AUDOUIN B. 56.5 29.5
2 SYRAH MALPIC 1 1/2 LARRIGADE MLLE C. (10) (13/1) SOGORB P. 58.5 31.5
3 LINNGARIO (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (1) (17/1) AUDOUIN B. 56.5 29.5
4 AKINATHOR GAME 1/4 AUGE J. (14) (3,9/1) LARRIGADE L. 57 30
5 KANO KEFI NEZ NICCO MLLE A. (15) (3,3/1) DUBORD J. L. 60.5 33.5
6 BAR BREACKER CTE LAURON M. (13) (27/1) ROHAUT F. 61 34
7 WIN BOY (Oe) 1 1/2 FOREST M. (8) (21/1) TRIGODET O. 57 30
8 DEPENDE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (5) (77/1) GUARNIERI M. 53 26
9 ATLANTIDE {IRE} 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (25/1) ORTET (S) J. 53 26
10 NOGENT 3/4 GUEDJ-GAY G. (7) (17/1) BERNARD MME J. F. 56.5 29.5
11 FRENCH PLAISIR 3 1/2 PESLIER O. (3) (6,8/1) BONIN (S) C. 58 31
12 CATCH DREAM 1 1/4 CADEL C. (2) (22/1) BONIN (S) C. 57 30
13 SAGA DAYDREAM 1 1/2 SEGUY V. (12) (31/1) LEGROS (S) B. 57 30
14 MYTHAGO (Oe) 5 FOULON M. (4) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 54 27
15 CERTALDO (Oe) 15 HARDOUIN E. (9) (28/1) PARDON F. 52.5 25.5
23 MAI 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX CHRISTIAN FORNAROLI-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
8 PARTANTS - 2'34"46 - 1- 3/4- 1- 3- ENC- 10- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEU OU PROU (Aus) RUIS S. (4) (19/1) LABATE (S) S. 53 26
2 AGUA 1 MORIN D. (6) (6,6/1) ROHAUT F. 58 31
3 PUFF DAKOTA (Aus) 3/4 CRASTUS A. (2) (2,9/1) ESCUDER C. 58 31
4 VUELTA DI BACI 1 BLONDEL F. (5) (2,9/1) ESCUDER C. 59.5 32.5
5 PRINCE DECALAS 3 ORANI A. (7) (15/1) ROSSI CE. 53.5 26.5
6 OLD DANISH ENC MARCIALIS MLLE J. (1) (31/1) CHOTARD R. 53 26
7 IMPERIOUS (Aus) 10 BRUNELLI MLLE M. (8) (27/1) ROSSI CE. 52 25
8 TARASIF (Oe) 8 MILLET G. (3) (6,2/1) REYNIER J. 60.5 33.5
23 MAI 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
SHEIKH MANSOOR FESTIVAL - PRIX CHERIFA-14000-Plat - Femelles - Maiden - 4 ans - 1900 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'17"32 - 1 1/4- 1/2- CTE- T- 2- 1/2- 1 3/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 6- 3 1/2- 4- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MZOON {AR} WERLE A. (16) (13/1) DELL'OVA E. 58
2 DIHYA DE MONLAU {AR} (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (15) (5,7/1) TRIGODET O. 58
3 PRINCESSE DU CONNORS {AR} (Aus) 1/2 GROSJEAN J. (12) (77/1) MORISSON D. 58
4 MISS BOUM AL MAURY {AR} CTE EYQUEM JB. (2) (26/1) BERNARD MME J. F. 58
5 QAMRIYAH {AR} T FOULON M. (11) (46/1) GOURDAIN (S) CH. 58
6 AL MAHBOOBA {AR} (Oe) 2 SEGUY V. (1) (10/1) ROHAUT F. 58 42
7 NAMIRA AL CHAM {AR} 1/2 CABRE J. (3) (14/1) FOURCY T. 58
8 CARACOLE DU LOUP {AR} (Oe) 1 3/4 LAURON M. (6) (27/1) ROHAUT F. 58
9 AL EFREETA {AR} 1 AUGE J. (14) (2,4/1) FOURCY T. 58
10 KANTALIE DE GHAZAL {AR} 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (5) (58/1) BERNARD MME J. F. 56
11 GUERNIKA {AR} (Oe) 1 1/4 PELLETAN M. (13) (134/1) PELLETAN JL. 58
12 RAGAA {AR} (Oe) 6 HARDOUIN E. (4) (14/1) ROHAUT F. 58
13 CHAFIKA {AR} 3 1/2 GUYON M. (10) (11/1) DE WATRIGANT D. 58
14 FARAJ {AR} 4 FOREST M. (8) (73/1) DE WATRIGANT D. 56
15 AGHEIDALA {AR} (Aus) 3 1/2 CADEL C. (9) (100/1) MORISSON D. 56
16 ASAAWER {AR} 3 PESLIER O. (7) (27/1) FOURCY T. 56

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin